Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Муравьи
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 12 Июл 2013 02:04:03 #  

Приветствую.
Достали они, везде, в продуктах, в хлебе, особенно когда мясо их целые орды.
Живут они в городе вместе со мной на 13 этаже в квартире. Вершина терпения была что я обнаружил их в усилителе на радиолампах, был хороший бабах спровоцированный муравьями залезшими в анодный дроссель, потом они залезли в коробку от какого то устройства, прикольно то что это было гарантийное устройство и не смог его сменить по не работоспособности из за этих муравьев, вот сейчас сделал пару фото и на матрице недорогого фотоаппарата муравей! Ордой вылезли с юсби разъема.

Первое время уксусом их, их дорожки, поначалу затихли но потом появились вместо одной дорожки несколько. Я уже привык что рис гречка манка с трупиками муравьев, а в хлебе они живут прям. Уничтожил я около пяти небольших гнезд. Мне страшно то что я становлюсь на подобии Гитлера и устраиваю геноцид муравьям. Муравьи маленькие до миллиметра двух в длину.

ПОМОГИТЕ!

Шутников прошу идти мимо этой темы. Мне не смешно! Выставлю много пива тому кто эффективно избавит меня от этой нечисти.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 12 Июл 2013 03:27:42 #  

Перетереть яйцо с борной кислотой и оставить как приманку - сосед типа так вытравил.
А вообще в магазах от муравьев много средств.

Тока "домашних" лучше гнездами травить. Набраться терпения, выставить приманку, и по "дорожке" найти гнездо.

Если это мелкие рыже-коричневые - достаточно загерметизировать гнездо хоть силиконом, хоть цементом, запасных выходов они не держат.

Загерметизировать всю еду, мусорное ведро удалить из дому. Жрать им будет нечего - уйдут.
Убрать из дому воду вплоть до сырости и потеющих труб. Они ей от химии отпиваются, и вообще рядом с ней селятся.

Хорошо помогал от них дихлофос (в давние времена), сейчас Раптор "от мух, ос, и комаров" в аэрозольном баллоне.
Реклама
Google
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 12 Июл 2013 03:45:55 #  

не претендую на новшество, шутить тут не до шуток, по себе знаю, были на старой кв-ре, 5й этаж, рыжие.
Чем только не пробовали вывести, вот, видно, дорожка, перечертил хим. карандашом, пошли герои в обход.
Достали до такой степени.
Всё правильно, было убрано ведро с отходами, на кухне чистота.
Послушал чей-то совет, типа, принеси с леса мурашей, они их уведут, было смешно, но принёс.
И приносил помидорную ботву.
Не знаю, что сработало, вот эти мероприятия, или молитвы жены, но через месяц стало чисто.

RadioKoteg, могу пожелать только удачи в этой маленькой войне.

http://www.google.ru/#newwindow=1&sclient=psy-ab&q=как+вывести+муравьев+из+дома&oq=как+вывести+муравьев+&gs_l=hp.1.2.0l4.4818.10554.1.13890.7.3.0.4.4.0.69.204.3.3.0....0...1c.1.20.psy-ab.rzgBERQy4fc&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.49147516,d.Yms&fp=c1 ffc45d8363c4c1&biw=1916&bih=928
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 12 Июл 2013 13:39:22 #  

В отдельно взятой квартире, ничем не вывести. Надо дезинсекцию всего подъезда проводить. На работе приходил дезинсектор какой-то, сразу сказал, что масса пустот, гипрок, панели, кабель-каналы и плинтуса с каналами. Проблема, действительно... Вобщем той обработки хватило на месяц, может чуть больше. Вернулись. Когда достают совсем, вызывают снова. Вот магазинные средства дают кратковременный эффект совсем, по истечении действия они с новыми силами прут.(. В итоге жратву всю в холодильнике держим, сахар, хлеб, чай тоже. Про мусор точно сказали, но это только сокращает их набеги. Обходил все помещения, у всех муравьи эти. Что интересно, в умывальне, где вода, никогда их не видал. Вот такие наблюдения...
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 56

Дата: 12 Июл 2013 13:58:38 · Поправил: Arc (12 Июл 2013 13:59:57) #  

RadioKoteg
У нас дома рыжие муравьи мелкие были. Лезли из-под подоконников в комнатах, одолевали конкретно. Помню тогда пробрызгали щели под подоконниками дихлофосом и промазали алебастром или чем-то подобным. Стех пор рыжих муравьев нет. Если у Вас дом-монолитка советской постройки (без гипсокартонов всяких) - думаю там реально найти места проникновения и гнездования гадов. И снести рассадник. С черными думаю сложнее - на даче воюю с ними который год безуспешно. Но дома наверное можно одолеть их: перекрыть доступ к еде, перекрыть пути проникновения в квартиру, разложить приманки отравленные.
GROT
В умывальне тоже муравьев ни разу не видел. Там другая живность - какие-то мелкие, серебристые твари формой на рыбку похожи, бегают очень быстро. Днем прячутся где-то, а ночью свет включишь, зайдешь, а они разбегаются под ванну. Хотя они меня и не достают, в общем-то.
ofow
Участник
Offline1.0
с авг 2007
г.Калуга
Сообщений: 1

Дата: 13 Июл 2013 11:06:06 #  

Сделайте им сладкую жизнь. Разведите немного сахара в воде , налейте в небольшую крышку от полиэтиленовой бутылки например, и поставьте на пару дней в места их скопления . Потом это уберите, через несколько дней повторите. Я так с ними боролся, и слава Богу их пока нет.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 13 Июл 2013 11:15:26 #  

У меня маленькие красненькие мурашки, скачать по квартире, мало но бегают, вроде пока не мешают.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 13 Июл 2013 13:09:36 #  

У меня то же самое. Только в частном доме. Живут и в хате и под ней:) Положил на крыльцо плитку. На клей! Через пару дней смотрю - что такое!!!? А они падлы дырочки в швах уже попрогрызали....Короче едят они и цемент и клей и бетон :) Даже летучие есть с крылышками...Я периодически их кипятком с улицы поливаю - пару дней нет ..потом опять. Химия из ветаптеки им шо зайцу стоп сигнал... :(
Ладно у меня во дворе ёжики белочки и куча птичек на чердаке живёт...жуки-олени...ну утки там на скотном дворе:) Но нафиг ж мне ещё и муравъи!!!? :)
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 21

Дата: 13 Июл 2013 19:01:53 #  

В умывальне тоже муравьев ни разу не видел. Там другая живность - какие-то мелкие, серебристые твари формой на рыбку похожи, бегают очень быстро. Днем прячутся где-то, а ночью свет включишь, зайдешь, а они разбегаются под ванну.

Это сахарные чешуйницы, они же щетинохвостки, очень древние насекомые, живут только в темноте и сырости, едят что попало-обои, сахар, муку, отходы и всякую фигню.
Против муравьев работает "Фенаксин" и "Орадельт".
Дрожжи помогают-они их съедят и от них дохнут.
У меня начали к балкону подползать, сейчас обрабатываю что бы их вывести.
И да, черные муравье их едят но сами болеют и гибнут-внутри мелких фараоновых муравьев есть грибок.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 13 Июл 2013 19:18:06 #  

КАРБОфос. Именно карбо. Не дихло и не хлоро.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 14 Июл 2013 00:55:59 #  

Взял борную кислоту смешал пополам с сахарной пудрой очень мелкого помола, добавил туда воды хорошо перемешал, получилась этакая липкая субстанция сильной густоты, этой густотой намазал по трассам, наклеил комочки, жрут гады, некоторые падают с кафеля нажравшись вдоволь. Заметил что начали интенсивно собираться возле разлитой воды, в разлитую воду добавил борную кислоту и интенсивно перемешал.. Ждем что будет.

Я знаю что матку или они кормят, носят ей пищу, как сделать так что бы они что гибельное ей принесли?
Mickey Mouse
Участник
Offline1.3
с окт 2010
KAZ
Сообщений: 9

Дата: 14 Июл 2013 04:00:30 #  

Была такая проблема, всякой химией травил не помогало. Пока не отследил где их "королева", оказалось что в видеокассете жила , падла. Выкинул кассету, нечисть ушла, может совпадение.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 21

Дата: 14 Июл 2013 04:48:39 #  

Она и у соседей может жить. у меня жила в коробке с посудой, с позолоченными ложками. утопил. но не помогло-от соседей ходили.
пока не помог фенаксин.
OSSSA
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Армения
Сообщений: 16

Дата: 14 Июл 2013 08:32:17 #  

Мы брали буры(что для пайки) и ее смешивали с вареньем, после такого "лакомства" у муравьев пропадала репродуктивная способность и они исчезали....
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 14 Июл 2013 18:35:25 #  

Я знаю что матку или они кормят, носят ей пищу, как сделать так что бы они что гибельное ей принесли?

Лет 20 назад у нас тоже завелись на кухне в городской квартире муравьи, но мы таки от них избавились. Вот, жена напомнила, как это удалось. Дело в том, что с женой мне сказочно повезло - очень хороший человек (никогда никого не пилит, и по характеру, и по взглядам на жизнь мы похожи), дык плюс к тому она очень вкусно еду готовит.

И вот, однажды жена сварила вкуснейший борщ (а может, то был куриный суп: сейчас точно не вспомнить; к тому же я был тогда весь день на работе). А домочадцы после обеда забыли помыть поварёшку - то есть черпак, которым наливался суп в тарелки, повесили не помывши на своё место на стенку в кухне.

А в поварёшке-то осталась лужица этого самого супер-вкусного супа. Разумеется, через какое-то время муравьи это дело обнаружили и скопились вдоль стены всем колхозом в большую очередь - лакать вкуснятинку из поварёшки.

Постепенно те из них, которые наелись до отвала, вспомнили и про свою "королеву". Стали думать, как бы её тоже угостить вкусным супчиком. Отнести суп (жидкость) в гнездо у них не получилось. А взять поварёшку с собой в гнездо тоже никак; хотя муравьёв собралось достаточно, чтобы утащить хоть кастрюлю, но уж очень у них тесные проходы к гнезду: муравьи прячут свою "царицу" в самых мало доступных местах.

В конце-концов они додумались - взяли под крылышки свою "королеву", да и притащили её из гнезда в поварёшку с супом. Короче, от счастья потеряли всякую бдительность. Естественно, в самый разгар этого муравьиного праздника, моя жена зашла на кухню, увидела данное безобразие, и применила геноцид (смыла муравьёв с их маткой в уборную).

Помогло хорошо. Собственно, я и узнал-то об этом событии где-то наверное через год, когда случайно заметил, что муравьёв больше нет, и спросил у жены, куда они все подевались...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 14 Июл 2013 19:41:05 #  

Домашнюю живность стараюсь не прибивать без особой нужды. Я же не смогу сделать такое же существо. Кусачего комара раню и отпускаю. Как он будет лечиться это уже его проблеммы. Пищевая моль спокойно гуляет по квартире. Ею занимается кошка. Отличная дичь для охоты. Иногда муха заходит, у нас на форточках сетки, поэтому только через дверь может зайти. Раньше в шланге для душа жили чёрные мелкие муравьи, целый выводок - человек 500 или больше. Просто резиновый шланг душа пересох и подтекал, и пока я новый не нашёл мы им не пользовались. Жена заметила муравьёв, но где они жили не могла найти пока воду не переключила на душ.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Июл 2013 21:13:14 #  

Кусачего комара раню и отпускаю.

Лучше уж сразу прихлопнуть: меньше будет мучиться животина
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 22 Июл 2013 14:12:05 #  

Кусачего комара раню и отпускаю
Картина достойная дурдома...
Они к вам в очередь стоят и ждут пока вы их "раните"?
Да и садизм это мне кажется, хоть и по отношению к комару...
Да и кошка у вас деловая...
И лечатся всякая живность после вас как хочет...
Вообщем мы смеялись...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 02 Авг 2013 00:20:44 #  

мурацид развожу на 10л воды ампулу как по инструкции написано и поливаю. на участке и вокруг дома, почти всех вывел. покупать надо сразу десяток-другой этих ампул. один муравейник - почти 5 л выливаю раствора. Но травить надо в сухую погоду раз, если внутри дома - разводить мурацид с сахором и класть около дорожек где они ползают. но в доме не делал, они до дома просто не добрались.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 02 Авг 2013 12:03:12 #  

Mickey Mouse Да. Несколько лет назад, у меня, мелкие рыжие муравьи устроили гнездо в видеокассете. Выкинул их добрую сотню, а видак разобрал. Похоже, приходят на смену тараканам...
Надо следить за их трафиком и искать гнездо. Можно заделать щели силиконом (найдут новые). Если есть подозрение, что гнездо рядом, - травить современной химией из баллончика, снабженного трубочкой, для подачи отравы в ходы (под кафелем, в каналах плит перекрытий, и.т.д. Сильно помогает содержание квартиры в чистоте и хранение продуктов в непроницаемой упаковке. На дачах и огородах - народное средство. Щедро залить муравейники соляркой или керосином. Для эстетики - можно подпалить. Сами муравьи не являются вредителями, скорее наоборот, но они разводят тлю, и питаются её выделениями.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 02 Авг 2013 15:57:26 #  

"Раптор защита от муравьев" гранулы по всей видимости приносят успех. Посмотрим что будет дальше..
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 02 Авг 2013 18:31:35 #  

вот прочитал тему неделю назад - удивился напасти.
а 3 дня назад в гараже они прогрызли пол и стали лепить муравейник...
спас дихлофос..
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 04 Сен 2013 16:11:42 #  

Полет нормальный, муравъев нет. "Раптор защита от муравьев" .
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004