Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1152  1153  1154  1155  1156  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 26 Авг 2020 13:53:29 #  

killer258
работодатель удерживал у него это из его зарплаты.

С чего это Вы взяли, что деньги доплачивали бы вам к зарплате?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Авг 2020 18:12:46 · Поправил: killer258 (26 Авг 2020 18:44:49) #  

А каким боком тут моя зарплата и почему Вы вообще решили, что я думаю, будто его деньги доплатили бы мне? Не понимаю логики. Я сказал лишь, что с него удерживали, но даже и не надеюсь, что удержанное с него доплатят мне к зарплате, так как моя зарплата - это моя, а его - это его.
Реклама
Google
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 26 Авг 2020 18:30:49 #  

Какая разница кто платит, работодатель или работник? Да для работника это выплаты виртуальные, для работодателя совсем нет.

Огромная. Это не труженика деньги, а предприятия, которое за него отстёгивает бабки.

Если бы работник платил сам все отчисления, в пенсионный, мед.страховку, подоходный и т.д. возникло бы много вопросов

А ответы есть. Сколько потопал, столько и потопал. Как от налогов уходить и зарплату в конвертах получать, так это запросто, а потом удивляются чему-то. Можно взять калькулятор и подсчитать, хоть на одного пенсионера отчислений хватит, если официальная зарплата как раз ровно один МРОТ? Потому и государство у нас бизнесмен, чтобы соцобязательства худо-бедно выполнять, а не просто сборщик налогов.

взносы для Пенсионного фонда страхования – 22%;
для Фонда социального страхования – 2,9%;
для отчислений в Фонд медицинского страхования – 5,1%

вдова получает его пенсию И это в Греции !!!
первый вопрос, почему я плачу около 60% налогов, как в Швейцарии, а после уплаты у них остается 3000Е , а у него 300

Всем срочно выходить замуж за греков и переезжать в Швейцарию.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Авг 2020 18:36:16 · Поправил: killer258 (26 Авг 2020 18:52:47) #  

Огромная. Это не труженика деньги, а предприятия, которое за него отстёгивает бабки.
а откуда появились деньги у предприятия - разве это не результат работы тружеников ? Разве это не часть произведенного ими прибавочного продукта?
Или труженики тут абсолютно не при чём? Так, просто мимо проходили, а деньги предприятие в тумбочке нашло и за тружеников отстёгивает бабки :-)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 26 Авг 2020 19:06:53 #  

Подруга жены вышла замуж за грека Он умер, а вдова получает его пенсию И это в Греции !!! Почему у нас не так ?

Это настолько давно гуляет по сети, что у спецов даже слово такое появилось "хохлоэпик". То есть, история со счастливым, эпичным, концом для народа одной нашей бывшей республики и им подобных.

Сначала парсят по базам (кто победнее - те по соцсетям) студентов и выпускников всяких там провинциальных фил- лит- и журфаков. Потом дают им эту работенку (дистанционно, разумеется), а потом льют эти все "жизненные" истории в бесчисленные телеграмм каналы и паблики ВК. Получается, что-то типа такого:

Моя подруга вышла замуж за австрийца. Теперь у них четверо детей, живут на приличное пособие. Работать не нужно, для души организуют детские праздники, подрабатывая этим.

Деньги выделены (никто не знает кем, ибо удаленка), а дальше - пилеж и скрпипеж зубьями пилы там идет похлеще, чем на всемирном КВ диапазоне, где круглыми сутками с утра но ночи на двадцати языках рассказывают, какая хорошая страна Китай. И это притом, что КВ приемники (бытовые, проф оборудование не берем) просто не купишь ни в России, ни в Германии, ни в США.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 26 Авг 2020 19:39:36 · Поправил: SDRshik (26 Авг 2020 19:42:01) #  

Он умер, а вдова получает его пенсию И это в Греции !!! Почему у нас не так ?
Если так сделать, то продолжительность жизни мужчин сократится. Они итак пенсию получают в 2-5 раз меньше (по количеству месяцев), чем женщины.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 26 Авг 2020 20:02:15 #  

а откуда появились деньги у предприятия - разве это не результат работы тружеников

Не-а. Труженик продаёт свой труд (выполняет обязанности) согласно трудового договора. Предприятие отстёгивает бабки во всяческие фонды с ФОТ. Труженик получает заработную плату за вычетом 13% подоходного налога. Всё.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Авг 2020 20:35:03 · Поправил: killer258 (26 Авг 2020 22:13:11) #  

Но если бы не труженики, то у предприятия бы и денег не было бы, так как без рабочей силы оно бы никакой продукции для продажи не смогло бы произвести. Ну, кроме разве что случая, если бы оно сдало свои помещения в аренду под склады каким-нибудь торгашам или начало дербанить своё цеховое оборудование , чтоб извлечь медь и алюминий для сдачи в цветмет. Ну, или какое-нибудь Сколково, за столько лет вряд ли что-то создавшее, но огромные деньги всё время исправно получающее.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 26 Авг 2020 20:42:14 #  

SDRshik
амерские самолеты "двинами" можно палить во Вьетнаме тысячами.
Примерная статистика по эффективности средств ПВО:

Истребители сбили около 300 самолетов

ЗРК С-75 "Двина" – 1100 самолетов

Зенитная артиллерия – 2100 самолетов

Уходя от огня ЗРК, американские самолеты летали на низкой высоте, что делало их уязвимыми перед огнем зенитной артиллерии. Этим объясняется большое количество сбитых самолетов именно с помощью зениток.
Всего за время войны Советский Союз отправил во Вьетнам 95 пусковых установок С-75 различных модификаций и больше 7500 ракет к ним. На момент окончания войны было израсходовано или потеряно в боях 6800 ракет.
Боевых пусков осуществлено 3228, поэтому имеем показатель примерно 3.1 ракеты на 1 сбитый самолет.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 26 Авг 2020 21:20:24 #  

Но если бы не труженики, то у предприятия бы и денег не было бы

Ага, щазз. Вы, наверное, просто не в курсе, как под конкретный проект строится завод и гонится продукция, годика через два-три, когда проект завершен, оборудование распродаётся по дешёвке или выкидывается, помещение также продаётся. Труженики погоду делают, ага. Всем спасибо, все свободны.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 26 Авг 2020 21:59:44 · Поправил: lomol (26 Авг 2020 22:02:43) #  

dir320
Огромная. Это не труженика деньги, а предприятия, которое за него отстёгивает бабки.
Характерное рассуждение нанятого работника. Причем даже не ИТР, рабочего средней квалификации, не обремененного образование. Объяснить невозможно.
Вы не совсем понимаете о чем я, я плачу кучу налогов, за как вы сказали труженика. Я например, как и многие с удовольствием бы отказался от этих выплат и как в нормальных странах все это платил бы "труженику", а когда до труженика дойдет, что он платит налогов 60%, труженик возьмется за вилы, понимая, что его деньги выплаченные в налогах тупо разворовываются. Что деньги на мед. страховку-это вообще никуда, посмотрите как живут владельцы страховых компаний.
Во многих странах даже при покупке в магазине налог отдельно выделен. Помню как орал работяга на кассе, который в "Метро" попал в первый раз, он не прочитал, что есть цена, а еще и надо 18% НДС заплатить.
А когда работяга или труженик по Вашему заправит авто на заправке, а ему цена бензина 10руб. А налог еще сорок.

Все налоги у нас скрытые по одной причине, если труженик узнает, он сразу начнет задавать много вопросов и наступит просветление в какой стране он живет.

Огромная. Это не труженика деньги, а предприятия, которое за него отстёгивает бабки.
Если ВЫ заплатите в магазине за товар без НДС, а Ваша жена доплатит 20%, то Ваша жена отстегивает бабки или Ваша семья?

Никогда похоже у нас жить хорошо не будут с таким мировоззрением.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 26 Авг 2020 22:06:47 · Поправил: zig31 (26 Авг 2020 22:39:34) #  

У Феклисова много книг. Какую читать?

Я бы непременно порекомендовал вот эту: Кеннеди и советская агентура - Феклисов Александр

И немного аудио: Разведчик, который молчал 50 лет - Феклисов Александр
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 26 Авг 2020 22:19:43 #  

lomol

я плачу кучу налогов, за как вы сказали труженика

Вы приняли правила игры и забираете себе львиную долю дохода. Эксплуататор. Всё отнять и поделить. Предприятие национализировать, как здесь многие мечтают.

например, как и многие с удовольствием бы отказался от этих выплат

А Вы тружеников в ИП переведите. Всех. Пусть сами разбираются.

деньги выплаченные в налогах тупо разворовываются

Факты есть? Надеюсь, Вы написали заявление в соответствующие органы с приложением копий изобличающих документов?

Никогда похоже у нас жить хорошо не будут с таким мировоззрением.

Смотря что понимать под словом "хорошо" - на золоте есть, из серебра пить, на народной артистке спать?

Есть у мя знакомый в Германии, так у него после всех выплат с зарплаты 4,5 т.е. на руках остаётся 700. Да ну их, "нормальные" страны, мне здесь лучше и спокойней.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 26 Авг 2020 22:28:20 #  

dir320
Вы приняли правила игры и забираете себе львиную долю дохода. Эксплуататор. Всё отнять и поделить. Предприятие национализировать, как здесь многие мечтают.
Один раз уже попробовали, мало не показалось.
А Вы тружеников в ИП переведите. Всех.
Ага, предлагал уже, труженик это образ жизни и мышление. Пришел отработал и ушел, ему головная боль во внеурочное время не нужна, он же труженик.
Да ну их, "нормальные" страны, мне здесь лучше и спокойней.
Чтобы жить в нормальной стране, там надо родиться и быть с соответствующим менталитетом, все иммигранты, кроме крайне востребованных, будут пару поколений людьми второго сорта.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 26 Авг 2020 22:31:08 #  

Пришел отработал и ушел

Вот он, корень зла.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 26 Авг 2020 22:37:58 · Поправил: lomol (26 Авг 2020 22:38:44) #  

dir320
Вот он, корень зла.
Естественно, я на работе "24/7" уже достаточно много лет. Даже во сне проблемы решаю), у труженика мозг должен быть свободен в нерабочее время.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 26 Авг 2020 23:24:27 #  

не обремененного образование. Объяснить невозможно.

Вот именно, не обременённого. Наверное за деньги зачёты сдавал. Стилистику бы подтянуть, не по русски строите фразы.

я плачу кучу налогов

Кучу это каких? Американских фильмов насмотрелись, про кучу налогов? Там ещё можно говорить про налоговое бремя граждан. А у нас то не смешно? На эти выплаты, можно хотя бы скамейки закупить и около дома поставить, или не хватит средств? Вы бы хоть ради интереса прикинули на "пальцах" сколько Вы выплатили и что на них можно купить. Сколько стоит километр автострады, самой обычной и сколько Вам на это километр зарабатывать?
Вот у себя там и ходите с вилами. У Вас хорошо жить уже не будут - забудьте. А мы отлично живём.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 27 Авг 2020 00:00:09 · Поправил: lomol (27 Авг 2020 00:30:40) #  

spbtvmaster

Наверное за деньги зачёты сдавал.
Свечку держали?
С айфона ребенка пишу иногда, что угодно сам исправить может.
Стилистику бы подтянуть
В отличии от Вас я не гуманитарий.
А у нас то не смешно?
Поинтересуйтесь, налоги у нас выше, если не владеете вопросом не надо демагогию разводить.
Вы бы хоть ради интереса прикинули на "пальцах" сколько Вы выплатили и что на них можно купить
Сколько стоит километр автострады, самой обычной и сколько Вам на это километр зарабатывать?
Вы в порядке? Или прикалываетесь? Какая разница за какое время моя фирма зарабатывает на километр автострады? За неделю или за год или за десять лет. Если Вы не знаете, существует такое понятие как проценты, а в абсолютном выражении сколько заплачено налогов говорить совершенно бессмысленно. Но Вам этого не понять. Несете ахинею. Да ладно, Пригожин все оплатит.

P.S. Надо подумать как со своей фирмы с 20 работниками в штате, налогами оплачивать километр автострады за месяц. Не, что такое проценты Вам не понять, тяжело это для Вашего понимания.

А мы отлично живём.
Ну да, 17000 в месяц, это средний класс. Как сказал солнцеликий.
Дурак имеет великое преимущество перед человеком образованным: Он всегда доволен собой (Наполено Бонапарт).

spbtvmaster
Не разочаровывайте уважаемую публику здесь присутствующую, Вы все-таки из самого культурного и образованного города, не позорьте этот великий город!!!

Хотя и вся ОПГ, которая у власти, Ваши земляки.


И в заключении хотел бы завершить диалог с Вами """Марк Твен:«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом ..»"""

Все игнор!!!! Можете не стараться.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 27 Авг 2020 00:55:45 · Поправил: SDRshik (27 Авг 2020 00:59:50) #  

Я бы непременно порекомендовал вот эту: Кеннеди и советская агентура - Феклисов Александр
Скачал к прочтению. Важно знать о Карибском, оказывается, даже на счет, кто победил, мнения расходятся. Абсурд какой-то.

lomol
Вы в порядке? Или прикалываетесь? не позорьте этот великий город!!!Да ладно, Пригожин все оплатит.
Это, что за поток сознания? Так припекло на слова "мы отлично живем?" Очень показательно!

Что, никогда не спрашивали у людей не в интернете, отлично они живут или нет? Особенно у женщин можно спросить, или у человека, среднего для РФ возраста 42 года. Ответ удивит!

Посмотрите, что творится на пляжах Сочи, Анапы, Ялты, когда в Турцию летать миллионами запретили. Прям все признаки "плохой" жизни налицо.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Авг 2020 03:17:43 #  

Есть ещё один важный фактор в экономике страны - это менталитет народа.

Одно дело это японцы, для которых умереть на работе равносильно нашему попаданию в рай, или наши, сборная солянка из 200 национальностей.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 27 Авг 2020 04:07:38 #  

Вы в плену газетных штампов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Авг 2020 06:27:52 #  

Васиссуалий Лоханкин
Одно дело это японцы, для которых умереть на работе равносильно нашему попаданию в рай, или наши, сборная солянка из 200 национальностей.
Мне думается, что больше зависит от того, кто самый богатый в стране.
В Японии самые богатые - это японцы.
А в России самые богатые - это русские. Вот перечень этих прекрасных русских фамилий из соседней темы:
Ротенберги 5,45 млрд $
Гурьевы 5,1 млрд $
Гуцериевы 3,2 млрд $
Шаймиевы 2,85 млрд $
Евтушенковы 2,3 млрд $
Бажаевы 1,9 млрд $
Рахимкуловы 1,8 млрд $
Саркисовы 1,7 млрд $
Линники 1,35 млрд $
Михайловы 1,1 млрд $

Конечно, они все денно и нощно, не берегут себя, а все о России думают. Поэтому мы так и живем...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Авг 2020 07:10:43 · Поправил: killer258 (27 Авг 2020 07:11:28) #  

Причём в каждый кризисный период они почему-то не беднеют , а богатеют каждый раз.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Авг 2020 07:18:34 #  

Что день принёс

1 час назад, источник: Известия
Сотовые операторы начали отказываться от безлимитных тарифов и опций

Сотовые операторы начали отказываться от безлимитных тарифов и опций. Аналитики связывают это с падением доходов телекоммуникационных компаний при возросшем потреблении услуг за время пандемии и ожидают подорожания безлимитов осенью на 15−20%.
Источник: Известия

Компания МТС с 27 августа изменила условия безлимитного архивного плана «Тарифище». Как пояснили «Известиям» в компании, теперь у пользователей есть выбор: остаться на безлимите и платить больше на 50−75 рублей или перейти на новую версию тарифа при сохранении той же цены, но лишь с 30 Гб интернет-трафика.
Изменения коснулись и других компаний. Так, в Tele2 закрыли для подключения физлиц услугу «Очень много интернета» 26 августа.
Кроме того, «СберМобайл» с июля начал тарифицировать трафик крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте» для всех своих абонентов.


// Как может быть "падение доходов телекоммуникационных компаний при возросшем потреблении услуг"? Такое наверное, может быть только в России.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 27 Авг 2020 07:57:48 #  

падение доходов телекоммуникационных компаний при возросшем потреблении услуг

А это когда счётчика на воду (трафик) нет, а кран открыт круглосуточно или его вообще нет. Сотовый по-настоящему безлимитный тариф дешевле проволоки. О как!

Чтобы жить в нормальной стране, там надо родиться

А может надо свою страну "нормальной" сделать, после почти века мракобесия, интернационала, людоедов и прочей нечисти?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Авг 2020 08:06:54 #  

lomol
"""Марк Твен:«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом ..»"""
да же и добавить не чего-так оно и есть.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 27 Авг 2020 08:30:31 #  

Kilim
Хммм.. Русскость этих мальчиков:

Ротенберги 5,45 млрд $

Гуцериевы 3,2 млрд $
Шаймиевы 2,85 млрд $

Бажаевы 1,9 млрд $
Рахимкуловы 1,8 млрд $
Саркисовы 1,7 млрд $


немножко сомнительна .............
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Авг 2020 08:52:14 #  

volodia
немножко сомнительна
немножко?и все?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Авг 2020 09:22:54 #  

volodia
немножко сомнительна .............
Вообще никакого сомнения! :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Авг 2020 09:58:35 #  

Кстати - Россия неплохо выдержала тест на вменяемость.

Я про дальневосточный гектар. Думские думцы, возможно, думу думали и ничего нового не придумали, как идею Столыпина претворить в жизнь.

Думали 30 миллионов безработных и иже с ними сорвутся с насиженных мест и ломанутся на Дальний Восток - за геморроем с радикулитом и за запахом тайги.

Но не тут то было.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1152  1153  1154  1155  1156  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.240. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004