Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  204  205  206  207  208  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 30 Июн 2016 07:57:15 #  

Сила в ньютонах
Это в (СИ).
А есть ещё система СГС , там ДИНА.
А в физике существуют так называемые ''естесственные единицы'', по ним силу измеряют в планковских силах.
Да в чём угодно может быть, хоть в попугаях:)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Июн 2016 08:45:38 #  

супер закон гражданинки яровой-вот это шедевр-умница!как приятно с идиотами жить в одной стране и когда они рулят.просто идиальная модель выбивания бабла на ровном месте под флагам великих идей.

Всё идет по плану. Ведущие транснациональные концерны, работающие в сфере компьютерных и связных технологий, уже приготовили мешки под денежный дождь ливень, который прольётся на них из богатой России.
Реклама
Google
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Июн 2016 08:47:41 #  

искажение в докладах реального состояния дел
А где-то есть по-другому? Такой подход - продукт системы. Все об этом знают, но почему-то продолжают активно впаривать по СМИ благодарному налогоплательщику совсем другие слайды.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 30 Июн 2016 11:27:51 #  

Может еще 10 лет пройдет и до вас дойдет, что капитализм из того и состоит - выбивания бабла из простых граждан в пользу корпораций и чиновников.

Закон такой существует в Германии, интернет щемят по всему миру, это еще все эти трансатлантические партнерства не подписали, а как подпишут - Китай окажется страной с одной из самых больших свобод в сети. Плюс в Германии и Англии и не только есть не очень маленький налог на телевидение и радио. Не смотришь телевизор, государственное радио не слушаешь? Пофиг - всё равно заплатишь. И таких налогов на воздух там хватает.

Да еще закон этот будет правиться и исправляться. Опять же типичное капиталистическое законотворчество - закон сначала принимается через задницу, потом вносится 100500 правок и вроде начинает работать. А то и отменяется через месяц после вступления в силу. А иногда не отменяется и составляет головняк для юристов ибо вступает в противоречие с десятком других законов, из которых половина конфликтует друг с другом. Потом в итоге таки отменяется, оставляя за собой вопрос о том, зачем вообще принимали.

В Британии это ваще давняя проблема - мусорное законодательство. Но не только.


Но вы лучше очередную сказочку из 90ых рассказывать продолжите про то, как было плохо в СССР, в котором законы до полного доведения до работоспособности никогда не принимались, а тарифы всякие не менялись годами, а если и менялись, то в сторону снижения. Пару раз были повышения, сопровождавшиеся значительным снижением других, так что граждане только в плюсе были. А коммуналка с дорогой была не более 10% от минимальной зарплаты.

А на западе всё зашибись. Народ так, с жиру бесится, что щас во Франции, что периодически в Греции и так далее. Развлечений мало, наверное - надо помитинговать, машины попалить, с полицейскими побоксировать.

Будете дальше топить за неолибералов и близких к ним, при которых якобы все будет зашибись. Было уже ага, при всех Гайдарах, Кохах, Кириенках и прочих горбимэнах и ельциноидах, когда по полгода не платили зарплату а цены могли вырасти в 4 раза за 1 день. А уж как англичанам было весело при Тэтчер... Прохоров, красавчик, вон хотел трудовой кодекс в унитаз спустить. Собственно сделать то, что щас во Франции делать пытаются - откатить все трудовое законодательство в 19ый век - ни тебе восьмичасового рабочего дня, паши от забора до заката, ни прочих социальных гарантий.

Где-то в стране эльфов может и есть такой капитализм, при котором зашибись, но это где-то в другой галактике. Даже все эти карликовые лубочные государства Европы, в которых все хорошо, потому что населения с гулькин нос, мигрантов не принимают и живут по сути за счет соседей быстренько победнеют тогда, когда ЕС затрещит по швам, а это вопрос не столь далекого будущего.

А еще вон про Японию сказки рассказывали, только что-то там очень большой процент самоубийств, как и в Южной Корее и все очень дорого. А платят... да как везде. Вон один американец в Японии в анимационной студии работает. Получает... килобакс, до того в другой, вообще 300 баксов. Триста баксов... в Японии... художник-аниматор...
Даже не за 8 часов, а намного больше. Для тех, кто не знает о том, какие в Японии цены - килобакс там, что у нас 8 тыщ рублей, если при этом жить в Москве или Питере. Ноги протянешь. А вот в России при этом на том же месте с теми же условиями работы меньше 70 тысяч не зарабатывают, обычно - в два раза больше. И это при наших ценах.
Рассказывают, как в Германии все пенсионеры могут все себе позволить. Ну-ну, у друга бабушка получает 1100 евро, при прожиточном минимуме в тыщу. Роллс-Ройс уже куплен, ага.

Так, что за что вы или ваши родители боролись в 90ые, поддерживая Горбатого и Ельцина - нате, кушайте. Дальше будет все веселее - если эти придурочные банкстеры мировую войну не развяжут, то году к 2025 еще один мировой экономический кризис будет. Сильнее этого.

Но капитализм, он хороший, это только в России он особенный, а везде все в раю живут. В Германии дороги и аэропорты по 10 лет с хреном не строят, в США целые кварталы в виде свай не оставляют, на бумаге - полоностью готовые.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 30 Июн 2016 15:08:15 #  

ShadowFlash как пишут на некотрых ресурсах - "люто плюсую", прям мои мЫслИ, ну почти.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Июн 2016 16:23:20 #  

При всех недостатках я другой такой страны( СССР)
не знаю где так вольно дышит дышал
человек.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Июн 2016 16:23:42 #  

При всех недостатках я другой такой страны( СССР)
не знаю где так вольно дышит дышал
человек.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Июн 2016 16:24:11 #  

При всех недостатках я другой такой страны( СССР)
не знаю где так вольно дышит дышал
человек.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Июн 2016 16:24:34 #  

При всех недостатках я другой такой страны( СССР)
не знаю где так вольно дышит дышал
человек.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Июн 2016 16:25:33 #  

При всех недостатках я другой такой страны( СССР)
не знаю где так вольно дышит дышал
человек.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Июн 2016 17:34:25 #  

вот так надышал!аж на 5 постов.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 30 Июн 2016 18:39:16 #  

Бхахахаа
Вольно, это когда сегодня взял билет в самолет, а завтра ты в Париже или в Доминикане ? настолько прямо вольно? ну не знаю, я еще маленький был :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 30 Июн 2016 18:43:13 #  

А зачем было забираться в Доминикану, тогда шестая часть земной суши наша была.
А папуасов мы и по телевизору видели.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 30 Июн 2016 18:56:07 #  

По поводу капитализма. ИМХО, но в Москве, в 2013-2014 годах было НОРМАЛЬНО. Не супер, но НОРМАЛЬНО.
При тех ценах, при евро 43р, при долларе 33р, кассиры в магазине и курьеры получали по 700 долларов. Многие купили себе Рио с Солярисами, куча людей стали вместо дачи гонять в Хургаду с Антальей и Айфон можно было купить не продавая органы, а билеты Москва-Марсель стоили 7500р в оба конца, при ЗП от 25000р в столице - это вполне себе уровень жизни.
Такого коммунизма видимо больше не будет :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Июн 2016 19:38:05 #  

По поводу капитализма. ИМХО, но в Москве, в 2013-2014 годах было НОРМАЛЬНО. Не супер, но НОРМАЛЬНО.
При тех ценах, при евро 43р, при долларе 33р, кассиры в магазине и курьеры получали по 700 долларов. Многие купили себе Рио с Солярисами, куча людей стали вместо дачи гонять в Хургаду с Антальей и Айфон можно было купить не продавая органы, а билеты Москва-Марсель стоили 7500р в оба конца, при ЗП от 25000р в столице - это вполне себе уровень жизни.
Такого коммунизма видимо больше не будет :)

и не только в москве-и за МКАДьем было не плохо....была работа и даже много-в две смены приходилось работать-и смог накопить и купить два элитных авто-правда сча пришлось продать чтоб поддержать производство.кредиты брать сейчас просто опасно.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 30 Июн 2016 20:12:37 #  

настолько прямо вольно? ну не знаю, я еще маленький был
Это надо пожить в то время что бы понять.
По поводу капитализма. ИМХО, но в Москве, в 2013-2014 годах было НОРМАЛЬНО.
Эта нормальность по инерции от жирных 2000х когда дорогая нефть была .
Теперь все возмущаются , что доходы от нефти не шли на развитие промышленности.
Зато все обзаводились и квартирами и машинами и дачами. Хорошо зажили то мы тогда
только за счёт подачек от высоких нефтяных доходов.
И как бы все отнеслись к призывам повременить набивать себе суму, а поехать на строительство
новых заводов?
А ведь так наши предки и поступали. Во многом мы сейчас и существуем за счет их самоотверженного труда.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Июн 2016 20:29:09 #  

Olenevod
По поводу капитализма. ИМХО, но в Москве, в 2013-2014 годах было НОРМАЛЬНО. Не супер, но НОРМАЛЬНО.
При тех ценах, при евро 43р, при долларе 33р, кассиры в магазине и курьеры получали по 700 долларов. Многие купили себе Рио с Солярисами, куча людей стали вместо дачи гонять в Хургаду с Антальей и Айфон можно было купить не продавая органы, а билеты Москва-Марсель стоили 7500р в оба конца, при ЗП от 25000р в столице - это вполне себе уровень жизни.
Такого коммунизма видимо больше не будет :)


Да уж. Наверное это лучшие годы были для России по зарплате за всю историю. Работали таджики, а мы у турок брюхасики на пляже грели.

//Я вот думаю, а чего в СССР машин населению не могли наштамповать? Танки, ракеты, самолеты в легкую делали , а за консервной банкой народ годами стоял.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Июн 2016 20:44:34 #  

капитализм из того и состоит - выбивания бабла из простых граждан в пользу корпораций и чиновников
Какой же это брэд!
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 30 Июн 2016 21:35:33 #  

Какой же это брэд!
Это истина описанная более века назад К.Марксом.
Как пишет Роберт Хейлброунер (Robert L. Heilbroner), «мы обращаемся к Марксу не потому, что он непогрешим, а потому, что он неизбежен»
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Июн 2016 21:49:51 #  

Как пишет Роберт Хейлброунер

А что он пишет о Кейнсе или Смите?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Июн 2016 22:02:29 · Поправил: Плохиш (30 Июн 2016 22:29:20) #  

"Менее чем через 75 лет после официального начала (борьбы), соревнование между капитализмом и социализмом закончилось: капитализм победил… Капитализм устраивает материальные дела человечества более удовлетворительно, нежели социализм". (C) Роберт Хейлбронер
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 01 Июл 2016 07:17:01 · Поправил: killer258 (01 Июл 2016 07:53:06) #  

супер закон гражданинки яровой-вот это шедевр-умница!


я совершенно не удивлюсь, если однажды в новостях вдруг прочитаю, что с Яровой случилось то же, что с Галиной Старовойтовой
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 01 Июл 2016 07:57:27 · Поправил: killer258 (01 Июл 2016 09:24:46) #  

По поводу капитализма. ИМХО, но в Москве, в 2013-2014 годах было НОРМАЛЬНО. Не супер, но НОРМАЛЬНО.

Особенно по сравнению с 90 годами, когда зарплата людей была в среднем , я работал на заводе,от 30 до 40 долл в месяц. А потом я помню, в 2001 году ушёл с этого завода и устроился в фирму на работу с зарплатой в 300 долл, что дало возможность решиться на покупку сотового телефона! а то до этого с пейджером ходил. а потом зарплата вообще выросла до 400 долл (в то время выдавали прямо в долларовых бумажках). А потом я с удивлением узнал, что оказывается, для того чтоб 400 долл зарабатывать, совсем уже не обязательно теперь ехать для этого в Москву..
О какие времена были! Нефть била рекорды, а с экранов кричали о небывалом" возрождении" экономики, а я всё недоумевал, о каком возрождении, о какой мощи, о какой экономике идёт речь,если кругом одна только лишь перепродажа иностранного товара.
Как только нефть упала, крики о нашем экономическом могуществе и росте тут же прекратились
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 01 Июл 2016 10:05:28 · Поправил: Плохиш (01 Июл 2016 10:06:39) #  

Весьма примечательное событие. ЦБ отобрал лицензию у Первого Чешско-Российского банка, того самого, что кредитовал французких нациков ультра-правую партию Марин Ле Пен.
В своё время, советские газеты называли её папашу, Ле Пена старшего, не иначе, как фашистом.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 01 Июл 2016 10:23:21 #  

Плохиш
В своё время, советские газеты называли её папашу, Ле Пена старшего, не иначе, как фашистом.
Они с папашей сейчас на ножах. тыц.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 01 Июл 2016 10:34:39 #  

meteorolog

Да я в курсе, что на ножах. Но это не значит, что она его идей не разделяет. Просто ей не нравится, что он их так откровенно вслух высказывает.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Июл 2016 11:58:51 #  

У того, кто в юности не был "левым" - нет сердца.
У того, кто в зрелости не стал "правым" - нет головы.
(с)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 01 Июл 2016 12:25:29 · Поправил: killer258 (01 Июл 2016 12:36:00) #  

И как бы все отнеслись к призывам повременить набивать себе суму, а поехать на строительство
новых заводов?



не знаю как все, но я советский человек, поэтому я бы отнёсся с пониманием. Потому что в 90 годах, когда я видел прилавки магазинов, ломившиеся от товаров, при неработающих и закрывающихся заводах и фабриках, заросших лабудой колхозных полях, я всё время мучился вопросом- откуда вдруг взялось всё это изобилие и не придётся ли потом всем нам за за это жестоко расплачиваться

Я и тогда не раз говорил всем знакомым- мол, так же нельзя, а вдруг запад с нами поссорится, что тогда будем делать? а мне отвечали- да брось ты, с чего бы это западу с нами ссориться?
Он мол, никогда с нами не поссорится, чего вы боитесь.

В общем, я тогда как в воду смотрел.Но никого это не интересовало.

Когда в те времена одного деятеля культуры спросили, что он думает по поводу того, что в москве есть места, где чашка кофе стоит $100 , он ответил что-то вроде "ну, видите, значит, растёт экономическая мощь страны"
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 01 Июл 2016 12:27:08 #  

Olenevod
настолько прямо вольно?
Настолько вольно, что за 14 рублей можно было взять билет в плацкарт от Москвы до Сочи и жить там в частном секторе за копейки и питаться за теже копейки... И не надо про 120 рублей инженерных, в месяц. Кто хотел и по 600-800 зарабатывавл, а не сидел в курилке НИИшной. Нет, понятно: совок , убогость и т.д. и пр. - сейчас можно порассуждать и поржатьь:) Но я всю страну пересекал с запада на восток, и с юга на север, нигде не предявляя паспорта (кроме погранзон), вот тебе и "совок"... А сейчас шагу не зделаешь без паспотра - у них "все ходы записаны", тотальный контроль и сквозные базы данных, десятки налогов и платежей и ограничений - демократия, однако. Такой, вот, "народный" капитализмъ...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 01 Июл 2016 12:39:08 · Поправил: killer258 (01 Июл 2016 12:46:40) #  

В советские времена у меня слово "демократия" почему-то всегда ассоциировалась с разгонами полицией " у них там" демонстраций протеста, полицейскими дубинками и наручниками, забастовками, водомётами, слезоточивым газом и прочими неотьемлемыми атрибутами демократии


Советскому человеку всё это было в диковинку. Никогда раньше не видел у ментов дубинок и наручников. Только в карикатурах на американский образ жизни да в зарубежных комиксах
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  204  205  206  207  208  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.158. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004