Автор |
Сообщение |
|
Дата: 30 Авг 2016 13:36:04
#
фильмы, где журналистов из колхоза гнали за то, что они снимали, как свиньям урожай скармливают
"Выйти замуж за капитана." 1985 год :)
|
|
Дата: 30 Авг 2016 13:48:47
#
Ага, он самый. :-)
|
|
Дата: 30 Авг 2016 14:11:30
#
Она и сейчас эта проблема.
Мало вырастить урожай, надо исхитриться сохранить его как можно дольше, а это уже и техническая и технологическая проблема.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 14:20:15
#
радиус
Она и сейчас эта проблема.
Тут на днях главный ФАСовец в передаче какой-то интервью давал, сказал, что сегодня сеть продаж и логистики соответственно у нас в два раза меньше требуемой, ну а теперь сравним с ней сеть продаж и логистики Союза, и чего удивляться, что там продукты просто сгнивали?
|
|
Дата: 30 Авг 2016 14:24:07
#
"Мы потратили деньги на этих крыс, которых мы называем атлетами.
И после этого некоторые продолжают утверждать что спорт это не политика.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 14:27:53 · Поправил: Плохиш (30 Авг 2016 14:28:44)
#
Ага, он самый. :-)
Проблема была, причём системная.
Но фильм, ясное дело, был снят по заказу ЦРУ, дабы подготовить народ к грядущему "искусственному дефициту" и направить его недовольство в нужном направлении. Издалека заходили, собаки.
А предатели из КГБ на эту акцию болт положили. Съёмочную группу не арестовали и режисёра не расстреляли. Вот и докатились.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 14:37:33
#
Спорить можно до бесконечности, но умные люди говорят, что СССР развалила главная системная ошибка, устройство по национальному признаку. КГБ видно это понимал, но как выйти из нее, не знал.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 15:33:30 · Поправил: Elabuga (30 Авг 2016 15:37:55)
#
Плохиш
Полковник ПГУ КГБ Михаил Любимов, с 1976 по 1980 резидент в Дании.
и ни одна шпионская спецслужба, в том числе и своя собственная, не в состоянии направить ход истории нашей страны. Откуда в России эта чертова слепая вера в заговоры и «руки»?
Хихи.
Не влияют? Так и сказал???! Ну да, человек, которого учили профессионально обманывать, просто не может врать. Лицо пятнами покрывается и прыщи становятся заметны. Знаете что такое полный инструментарий риторики? Это когда я Вам на голубом глазу начинаю утверждать, что Вы на самом деле женщина и Вы в конце уже начинаете сомневаться, куда Вам идти в туалет в М или Ж. Причем не будет никаких намеков на гомосексуальные дела. )) Вы еще приведите в качестве довода слова уголовника, отсидевшего за мошенничество, он тоже большой специалист в таких вопросах.))
|
|
Дата: 30 Авг 2016 15:46:37
#
killer258
Появилось опровержение информации по инопланетному сигналу (канал REN TV час назад).
У наших военных истребителей какое то устройство работает на этой частоте.
Интенсивность полётов была именно в момент записи необычайно мощного "инопланетного" сигнала.
Извиняюсь за напрасный поклёп на наших славных астрономов, я то думал просто увлеклись дегустацией горячительных напитков, а оно видишь как вышло.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 18:00:10
#
что СССР развалила главная системная ошибка, устройство по национальному признаку
Сорри, продолжу мысль. Финансовые потоки СССР были устроены по принципу антиимперии. От центра к окраинам. Это и губило страну. Уровень жизни россиян был ниже, чем жителей республик, хотя производительность труда выше.. Производительность адекватная российской была только в Белоруссии и на Украине. СССР был обречен. Что-бы что-то сохранить в виде СССР нужна была полная ассимиляция как населения республик, так и национальных элит. Кто не согласен - тем выделить площади для культурных автономий - то бишь резервации. Реально этот план мог быть только в СССР из трех государств БССР, РСФСР, УССР. Остальные были балластом.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 18:20:57
#
Руководство на разных уровнях имело личные денежные накопления,которые не могли использоваться в полном объеме,развал СССР позволил вывести из тени средства ,как тогда называли"нетрудовые доходы" Руководству развал был выгоден
|
|
Дата: 30 Авг 2016 21:23:32
#
Плохиш
фильмы, где журналистов из колхоза гнали за то, что они снимали, как свиньям урожай скармливают
Выйти замуж за капитана
Ох уж эти фильмы! Вас, либералов, не поймешь - то в СССР хлеба не хватало и его приходилось закупать за бугром, то свиньям скармливали и кино об этом снимали. В каком месте врёте?
На каникулах, а позже в отпусках, я каждый день видел, как хлеб закупали в т. ч. на корм птице и скоту. Непонятно, где в это время были журналисты и капитановы невесты, и почему хлеба хватало всем?
Самый прикол в том, сейчас посевные площади значительно сократились, удобрений нет, а зерно под фанфары вывозят за бугор. Откуда?!
Кстати, Плохиш, уж коли Вы такой любитель фильмов, прокомментируйте этот: Цвет жизни. Начало. Москва 40-е-50-е. Если смотреть его без звука, а потом со звуком - два разных фильма.
Но фильм, ясное дело, был снят по заказу ЦРУ, дабы подготовить народ к грядущему "искусственному дефициту" и направить его недовольство в нужном направлении. Издалека заходили, собаки.
Не может быть! Чтобы ЦРУ, и такую подлость... Хотя, Бальцерович как-то разоткровенничался: смысл «шоковой терапии» заключается в том, чтобы опустить народ так, чтобы каждый следующий шаг приводил бы к улучшению его положения. А еще неоднократно назывались суммы, потраченные на холодную войну воспитание подлецов, за синие штаны и жвачку готовых на всё...
Завидую я Вам. Книжки про разведчиков читаете во всех изданиях, цитируете... А что эти разведчики говорят о своей роли об исполнении своих прямых обязанностей, а именно о защите государства, которому присягали - СССР? Много офицеров застрелилось?
И еще раз кстати: что об этом заказе ЦРУ говорит, например, И. Георгадзе, и можно ли ему верить? |
|
Дата: 30 Авг 2016 22:04:35
#
|
|
Дата: 30 Авг 2016 22:17:55
#
triton
Финансовые потоки СССР были устроены по принципу антиимперии. От центра к окраинам. Это и губило страну.
А как бы повлияли на состояние страны финансовые потоки, направленные в обратную сторону, например, от Узбекистана и Молдавии к центру?
Само по себе наличие внутренних денежных потоков уже говорит о жизнеспособности организма, но если у него внутреннее кровоизлияние, плюс к этому кровь из артерии хлещет наружу... А именно это и сделал Горбачев - смешал наличные и безналичные рубли, и выпустил их за границу.
Производительность адекватная российской была только в Белоруссии и на Украине
В 1991-м году (на момент раздела страны тремя ублюдками) бОльшая часть армии и экономики находилась на Украине. И что?
Реально этот план мог быть только в СССР из трех государств БССР, РСФСР, УССР. Остальные были балластом.
Во-первых, они, которые балласт, развивались (да-да, именно развивались, причем за счет тех самых финансовых потоков), а во-вторых, они были рынком сбыта, без которого не поднимается ни одна экономика. Все современные войны - это борьба не столько за ресурсы, сколько за рынки.
Все деньги, потраченные колониальными странами, в т. ч. пиндосами, на войны, - это затраты на балласт, позволяющий жить и развиваться. Когда это перестает помогать - приходит черед мировым войнам, где обнуляются все долги, а у проигравших отнимается все на столетия вперед. Помните 100 тыс. тонн золота, а позже обязанность подчинения главы государства и стремительный взлет пиндостана?
Кто не согласен - тем выделить площади для культурных автономий - то бишь резервации
Эту формулу я всегда предлагаю либералам: не хочешь участвовать в социальных затратах на содержание общества, поставившего тебя на ноги - добро пожаловать в резервацию (например, тайгу), и подтверди свой потенциал там, вне рамок социума.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 22:41:44
#
Сергей В
Ох уж эти фильмы! Вас, либералов, не поймешь - то в СССР хлеба не хватало и его приходилось закупать за бугром, то свиньям скармливали и кино об этом снимали. В каком месте врёте?
...
Самый прикол в том, сейчас посевные площади значительно сократились, удобрений нет, а зерно под фанфары вывозят за бугор. Откуда?!
Бинго!!! Вы ж сами и ответили: просто даже сегодняшнее российское сельское хощяйство работает куда эффективней советского.
Эту формулу я всегда предлагаю либералам: не хочешь участвовать в социальных затратах на содержание общества, поставившего тебя на ноги - добро пожаловать в резервацию
Так кто ж против? За неуплату налогов везде закон карает.
|
|
Дата: 30 Авг 2016 23:21:35
#
S_Vlad
Вы ж сами и ответили: просто даже сегодняшнее российское сельское хощяйство работает куда эффективней советского.
Покажите, где я написал, что сегодняшнее российское сельское хощяйство работает куда эффективней советского. Без этого дальнейшее обсуждение вопроса автоматически превращается в... Ну Вы в курсе.
Объясните старому маразматику, как при резком сокращении посевных площадей, при отсутствии техники, удобрений и оборотных средств, можно работать куда эффективней?!
Мальцом я зачитывался книжками Волкова Баума, про страну Оз. Там всем чего-то жизненно не хватало. Кому масла, кому смелости, а кому вообще мозгов. Неужели книга актуальна и для либералов? А я считал ее сказкой...
За неуплату налогов везде закон карает.
Дык, на налоги сначала нужно заработать, причем исключительно своими умом и ручонками, в резервации, а уж потом в споре о ставках налога бороду задирать.
На всякий случай - таблиц Брадиса, как и таблиц умножения, в резервациях не предусмотрено: каким родился, таким и ковыляй.
|
|
Дата: 31 Авг 2016 00:02:08
#
Появилось опровержение информации по инопланетному сигналу (канал REN TV час назад).
У наших военных истребителей какое то устройство работает на этой частоте.
Интенсивность полётов была именно в момент записи необычайно мощного "инопланетного" сигнала.
Извиняюсь за напрасный поклёп на наших славных астрономов, я то думал просто увлеклись дегустацией горячительных напитков, а оно видишь как вышло.
Одни ловят помехи от микроволновки, а другие - от самолётных локаторов :-)
Пойти чтоль на балкон, "посветить" в небо передатчиком от радиорелейки на 11 гиг 10 ватт - может переотразит его где от космического мусора - вот ещё один сигнал от инопланетной цивилизации :)))
|
|
Дата: 31 Авг 2016 00:09:21
#
Sergey4565
Пойти чтоль на балкон, "посветить" в небо передатчиком от радиорелейки на 11 гиг 10 ватт
ненада светить... а то завтра британские российские ученые вторжение инопланетян объявят, а детишкам завтра к школе надо готовиться :)
|
|
Дата: 31 Авг 2016 00:31:01
#
Сергей В
Покажите, где я написал, что сегодняшнее российское сельское хощяйство работает куда эффективней советского.
Да разве ж я вкладывал в ваши уста такие слова? :-) Вы спросили, я ответил.
Объясните старому маразматику, как при резком сокращении посевных площадей, при отсутствии техники, удобрений и оборотных средств, можно работатькуда эффективней?!
Ну а что ж тут обьяснять-то? Просто техника эта самая не остаётся в поле ржаветь после первой же поломки, удобрения не сваливаются кучами на грунт, откуда потом дождями смываются в реки, урожай не гниёт в земле, а тот, что всёж собрали, в дырявых элеваторах и просто в кучах, да, как было верно подмечено, в железнодорожных тупиках, не рассыпается зерно вдоль всех дорог, когда его прям открытое перевозят в самосвалах, не скисает молоко, которое сутки ждет очереди к приёмке на молокозавод... просто тогда затраты на все это были из народных денег, которых не жалко, а сегодня производитель туда свою копейку вкладывает, и ему очень интересно, чтоб издержки были минимальны. Вот и выходит, что при всех косяках, сегодняшнее сельское хозяйство эффективней.
Дык, на налоги сначала нужно заработать, причем исключительно своими умом и ручонками, в резервации, а уж потом в споре о ставках налога бороду задирать.
Ну если кто-то не заработал, а украл, то в кодексе тоже статьи соответствующие найдутся, и не надо никаких велосипедов с резервациями изобретать.
|
|
Дата: 31 Авг 2016 03:35:53
#
Про сельское хозяйство и более высокую эффективность - кое где она реально более высокая. Но... на 70-90% это не потому, что капитализьм, а потому, что технологии за это время скакнули нехило. Те же удобрения сейчас вносятся с помощью систем с компьютерным управлением. Современный комбайн - это такая самоходная косилка с GPS/GLONASS, способная вообще кататься по навигатору сама, человек в кабине в основном сидит и следит на всякий случай, вдруг что не так пойдёт и нужно будет резко остановить все. В кабине кондиционер, шумоизоляция и прочее. И так на всей цепочке. В 80ые этого просто не было, ни у нас, ни на западе. Технологий таких еще не было.
Никого не удивляют у нас тут коммунальные и прочие платежи за три минуты с помощью компьютера или мобильника, или то, что в МФЦ то, что еще 10 лет назад разруливалось после нескольких поездок в течение двух недель с ожиданием в очередях по часу сейчас делается за 5-15 минут. Во многих западных странах, кстати, включая США, оно до сих пор так, как у нас 10 лет назад было. Причина простая - всякие компьютерные системы и сетевые базы данных и то, что у нас многие из задействованных контор - государственные, что упрощает взаимодействие, и отсутствие чего тормозит в тех самых западных странах.
Опять же, в 80ые такое не было возможно даже теоретически - компьютеры и сети были, только вот их стоимость и производительность оставляли желать лучшего, а самое главное, то, что сейчас хранится на NAS размером с маленький холодильник и стоимостью в 150к-1М рублей максимум, тогда бы занимало пять этажей и стоило бы сотни миллионов по тогдашним деньгам.
|
|
Дата: 31 Авг 2016 05:55:48
#
Тема сельского хозяйства всегда была на первых местах в нашей стране-"не полопаешь-не потопаешь".
В моём городе проблема сельхозпроизводителей решается предоставлением им самых удобных точек для продажи продукции с автомашин , причём бесплатно.
Решается и проблема с хранением продукции, так как население перерабатывает эти сотни тонн сельхозпродукции для длительного хранения для себя.
Город следит лишь за честным ценообразованием и уборкой мест торговли.
|
|
Дата: 31 Авг 2016 08:24:00 · Поправил: killer258 (31 Авг 2016 08:28:11)
#
Город следит лишь за честным ценообразованием и уборкой мест торговли.
в первую очередь он должен следить за тем, чтоб нашим фермерам не мешали самостоятельно торговать перекупщики из южных республик,оккупировавшие все рынки и овощные базы благодаря нашим продажным чиновникам из местных администраций
|
|
Дата: 31 Авг 2016 08:26:22
#
"не полопаешь-не потопаешь"
Правильнее будет наоборот: "не потопаешь - не полопаешь" или "как потопаешь, так и полопаешь".
|
|
Дата: 31 Авг 2016 08:35:22
#
Торгуют непосредственно крестьяне, а не южане.
Для южан в пригородной черте есть специальный "Зелёный рынок".
Южане не борзеют, Урал не то место, где можно свои непонятные права качать.
|
|
Дата: 31 Авг 2016 11:29:08
#
S_Vlad
Да разве ж я вкладывал в ваши уста такие слова? :-) Вы спросили, я ответил.
И вопрос-то был проще некуда - показать, где я такую чушь написал, ан нет. Главное - прокукарекать, а солнце может и не всходить...
Неужели в детстве не говорили, что врать нехорошо?
Давайте сравним несколько ваших постов, написанных в течение одних с небольшим суток:
1. свиньям урожай скармливают... большая часть продовольтсивия в Союзе просто пропадала из-за фигово налаженной логистики и просто пофигистического отношения
2. Союз развалился вовсе не от того, что кушать нечего было, ведь в 80-е крестьяне еще с голоду не дохли, до этой точки запас прочности многократный был
и про сегодняшний день:
3. Просто техника эта самая не остаётся в поле ржаветь после первой же поломки, удобрения не сваливаются кучами на грунт, откуда потом дождями смываются в реки, урожай не гниёт в земле, а тот, что всё ж собрали, в дырявых элеваторах и просто в кучах, да, как было верно подмечено, в железнодорожных тупиках, не рассыпается зерно вдоль всех дорог, когда его прям открытое перевозят в самосвалах... Вот и выходит, что при всех косяках, сегодняшнее сельское хозяйство эффективней.
Феерично!
Как же так, техника ржавела, удобрения пропадали, элеваторы разваливались, зерно гнило в тупиках (об этом даже фильмы снимали!), но еды почему-то хватало всем, хлебом даже скотину кормили, а ОБХСС - цепной пес кровавого режима - мирно спал в своей конуре?
В котором из этих постов бесстыдное враньё?
Кстати, если сравнить поголовье скота тогда и сейчас, то вывод тоже получится безрадостным.
К вопросу о логистике. Сегодня пишут, что богатый урожай 2016 года под угрозой из-за острой нехватки элеваторов и больших расстояний до них. Кто-нибудь считал, сколько элеваторов разрушено ради площадей под коммерческое строительство, из-за нехватки денег на содержание, а то и просто из-за отсутствия мозгов? Чем сегодняшняя логистика лучше, если ничего, кроме снижения количества элеваторов, не изменилось?
Критикуя логистику в СССР, было бы полезно поинтересоваться, почему элеваторы строились ближе к перерабатывающим предприятиям и потребителю, а не наоборот. Но либералам это, увы, не по силам.
ShadowFlash
Про сельское хозяйство и более высокую эффективность - кое где она реально более высокая. ...удобрения сейчас вносятся с помощью систем с компьютерным управлением. Современный комбайн - это такая самоходная косилка с GPS/GLONASS...
Возможно. Но как это стыкуется с резким сокращением посевных площадей и отсутствием денег на удобрения, суперсовременные комбайны с бадминтоном, и даже на посевной фонд, который по сравнению с 1990 г. сократился почти вдвое?
Неужели урожайность тоже повысилась на 100 %?
К сведению: на сегодняшний день потери зерна по сравнению с 1990 г. снизились с 2 % до 1 %. Производство хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий (а значит, их потребление) тоже снизилось в два раза. Сравните эти показатели в абсолютных величинах, повеселитесь. Перешли на колбасу из мяса сократившегося поголовья скота и черную икру? |
|
Дата: 31 Авг 2016 11:49:56
#
Словоблудие совковых адептов, рассчитанное на публику, которая ни разу в 70-х-80-х годах века прошлого не ходила в магазины в какой-нибудь Костроме, Тагиле или Мичуринске.
Просто доставляет!
|
|
Дата: 31 Авг 2016 15:08:59
#
А между тем по соцопросам на вопрос:
"при каком правители была более конфортная жизнь"?
Большинство называют Л.И. Брежнева правившего 70х
и в начале 80х. Не смотря словоблудие доморощенных
"демократов" об ужасах совка.
|
|
Дата: 31 Авг 2016 15:11:10 · Поправил: killer258 (31 Авг 2016 15:16:44)
#
Туристы бросили раненого друга в горах, чтобы успеть на самолет
КРАСНОЯРСК, 31 августа. /ТАСС/. Красноярские спасатели МЧС оказали помощь травмированному туристу из Москвы, которого группа оставила в горах, чтобы не опоздать на самолет. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
«Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю», — говорится в сообщении.
Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.
Инцидент произошел в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край). Во время похода 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.
«Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай.
// Вот оно, лицо звериного капитализма. В советские времена такое трудно было себе даже и представить. Люди тогда воспитывались в духе товарищества и взаимовыручки. А сейчас на уме только деньги
|
|
Дата: 31 Авг 2016 15:17:06
#
|
|
Дата: 31 Авг 2016 16:56:42
#
Cегодня 20-летие позорной Хасавьюртовской капитуляции.
|