Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 2 [ Фотограф, muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  310  311  312  313  314  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 26 Ноя 2016 13:28:16 #  

Сергей В

Эта молодежь не работает, а паразитирует на том, что создано нашими дедами.
На чём хоть там паразитировать-то?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Ноя 2016 14:20:59 #  

Я думаю сейчас мало кто сомневается в огромной коррупционной составляющей нынешней "элиты".
Да, извините, на эту тему даже и писать противно.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Ноя 2016 16:42:02 · Поправил: killer258 (26 Ноя 2016 17:09:55) #  

Рабочим платят за работу,

это глубокое заблуждение, которое всегда так старается внушить наёмным рабочим капиталист. Он платит им вовсе не за труд, а за аренду их способности трудиться. И заплатив за месяц такой аренды, он постарается выжать из рабочего всё, что удастся. Если стоимость этой аренды например, 30 тыр, то рабочий их и получит, даже если произведёт хоть на миллион, или что-то сделает такое, чем принесёт этой фирме дополнительную прибыль в миллион, он всё равно получит только свои оговоренные 30 тыс,в лучшем случае ему кинут один раз к зарплате лишнюю тысчонку и всё . Это не я открыл. Это ещё Маркс с Энгельсом вскрыли сущность кап эксплуатации, заключающуюся в том, что оплачивается не труд, а лишь восстановление способности трудящегося к труду(чтоб ему было на что чуть-чуть поддерживать физическое существование). Да что там за примером далеко ходить не надо. Мой приятель работает на заводе, ещё месяц не закончился, а уже продукции в этом месяце сдали почти в два раза больше, чем за прошлый. Сколько они (рабочие)получат за этот месяц? Думаете, в 2 раза больше? Столько же.(проверено не раз. уже было не раз такое) Хорошо, если заплатят хотя бы не меньше прошлого месяца. Зато капиталист положит себе в карман двойную прибыль за этот месяц, а не работники, сделавшие для него в этот месяц в 2 раза больше..

А должны по идее, платить именно за произведённую работу. Даже если её удалось сделать досрочно,а оставшееся время отдыхали.Работа-то выполнена!

чтоб было как в том анекдоте:
"на приёме у стоматолога
-как, целых два доллара за минутное дело???
-ну, я вообще-то мог бы тащить ваш зуб гораздо дольше!"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Ноя 2016 17:14:09 #  

Всё правильно, мы исписали миллионы строк на разных форумах, чтобы подтвердить своё убеждение-нас , простой народ, всех кинули.
И это так,на мой взгляд. Власть опасается-следующий год юбилейный, 100 лет Советской власти. Живо ещё поколение, которое помнит то время и понимает опять-нас кинули. Но вырастает новое поколение, на мой взгляд более независимое и умное, более расторопное и толерантное. Может быть им удастся хоть немного разгрести коррупционное болото. А так пока ничего хорошего-"они делают вид, что платят нам зарплату, ну а мы делаем вид, что работаем"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Ноя 2016 17:32:01 #  

а новое поколение , не зная истории,(советское потихоньку убирают из учебников, да и образование сделали платным, чтоб поменьше народу смогло его получить) оно просто будет думать, что так всё и должно быть.
Для него это будет такая же реальность, как для нас была наша реальность времён СССР
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Ноя 2016 17:37:01 · Поправил: killer258 (26 Ноя 2016 17:38:22) #  

Может быть им удастся хоть немного разгрести коррупционное болото.

по этому поводу Ленин писал, что чиновников надо держать на посту не больше, чем два года, потому что, освоившись и обрастая связями, они примерно через 2 года начинают сильно воровать, и тогда , если их не увольнять через 2 года , как он писал, пришлось бы их расстреливать.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Ноя 2016 18:16:36 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (26 Ноя 2016 18:35:09) #  

Доходит до смешного,в промышленном городе не могут найти кадры для промышленных предприятий.
Несколько лет назад я стоял на учёте в службе занятости, хотя работал неофициально и был доволен на 91 процент.
Вызывают, дают бегунок, срочно на головное предприятие города, якобы я там безмерно нужен.
Все мои попытки доказать, что нужен я , в основном, своей жене и детям ни к чему не привели.
Приехал я в отдел кадров,сначала попал не туда,для ИТР отдельный приём-народу никого,кроме меня конечно.
Принял меня зам.начальника и на все мои ответы, что я не готов к ответственной миссии и всё прочее в том же духе, он возбудился неимоверно и трясущейся рукой стал набирать телефон начальника службы занятости, с криком где он меня видал, что бы он со мной сделал и всякую дурь в том же тоне. Еле-еле удалось его успокоить. Короче, вызвал он какую то женщину из "рабочего" отдела, она мне выписала направление в цех а там мне спокойно дали "отлуп". Вот и всё, работать на аглофабрике за 15 тысяч рублей, когда пузаны жируют в кабинетах за более чем 200 тысяч рублей-ребята, это не по мне.
Я уверен, что многие молодые люди не дадут сесть себе на шею-одно это внушает надежду.
Для информации-многим работягам не удаётся дожить до пенсионного возраста (имеется в ввиду металлургическое предприятие моего города).
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 26 Ноя 2016 19:15:19 #  

Всё правильно, мы исписали миллионы строк на разных форумах, чтобы подтвердить своё убеждение-нас , простой народ, всех кинули.
И это так,на мой взгляд. Власть опасается-следующий год юбилейный, 100 лет Советской власти. Живо ещё поколение, которое помнит то время и понимает опять-нас кинули.


Есть такое мнение, что не опасается, а осознанно провоцирует активность и локальные всплески недовольства. Для того, чтобы демонизировать их; и, как следствие закрутить гайки до конца... Версия.
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 26 Ноя 2016 19:16:40 · Поправил: client pnd (26 Ноя 2016 19:19:04) #  

дубль, пардон))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Ноя 2016 20:27:52 #  

Есть такое мнение, что не опасается, а осознанно провоцирует активность и локальные всплески недовольства. Для того, чтобы демонизировать их; и, как следствие закрутить гайки до конца... Версия.

У меня тоже иногда складывается такое впечатление, что намеренно подводят страну к социальному взрыву.
Но я не думаю, что дело дойдёт до спектакля, аналогичного тому, который был разыгран Горбачёвым в Форосе, чтобы народное мнение сформировать против коммунистической партии. На этот раз наверное будет придумано что-то иное. Надеюсь, что это будет не "кровавое воскресенье".
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 26 Ноя 2016 20:44:49 #  

На этот раз наверное будет придумано что-то иное. Надеюсь, что это будет не "кровавое воскресенье".

Ну, по сути другого не будет. По исполнению, да. Население сейчас намного тупее, чем тогда. Цифровые технологии - тоже в помощь. Внешне кровавости будет немного. По результату - наверное последний гвоздь. Я так думаю.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Ноя 2016 23:11:15 #  

"И всё так чинно и благородно". Москва и Питер-там люди могут что то решить, да и академические столицы, то есть совокупный интеллект москвичей и питерцев намного выше, чем в среднем по России. Для России всегда (в основном) решалось всё в этих городах. Вспомните подвиг ленинградцев в ВОВ. Сталин дал указание-Москву и Ленинград не сдавать! Хочется верить, что всё будет хорошо, иначе рассыпется Россия и окажусь я в Уральской республике или не дай Бог стране.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 09:33:54 #  

или , что ещё хуже, как бы не пришлось учить всем нам поголовно китайский или какой ещё иной язык. Стать национальным меньшинством в своей же собственной стране, как это было сделано в своё время с североамериканскими индейцами.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Ноя 2016 10:18:00 #  

Сталин дал указание-Москву и Ленинград не сдавать!

И это правильно :)

Двое неизвестных похитили из квартиры безработной жительницы Москвы деньги и ценности на 17 миллионов рублей. Об этом ТАССсообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Lenta.ru
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 11:06:39 · Поправил: killer258 (27 Ноя 2016 11:27:11) #  

придётся ей теперь идти на работу устраиваться, денег-то теперь больше нет, а без них коммунальные платежи , жратва, транспорт, связь и и налоги быстро утянут в "минус", а там глядишь, уже и приставы тут как тут, на пороге...

Если бы у меня было столько денег, я бы тоже ни на какую работу не ходил бы, зачем терять где-то там бОльшую часть времени своей жизни, да ещё терять столько времени каждый день на проезд в электричке и автобусах до неё и обратно. Занимался бы себе спокойно любимым делом, экспериментировал,ремонтировал бы знакомым всякую бытовую электронику, паял бы с утра до вечера то, что нравится,занимался бы научными исследованиями цифровых протоколов связи DMR и APCO , изобретал бы электровелосипед , ездящий на ноутбучных аккумуляторах,и тд и тп.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Ноя 2016 12:15:22 #  

Я думаю обкраденной москвичке должна помогать вся страна
Правда своим коллегам по работе я не рискну высказать пожелание о сборе денег в пользу несчастной.
Я не трус, но я боюсь. Скажу прямо-фейс намнут.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 27 Ноя 2016 12:46:56 #  

killer258
Занимался бы себе спокойно любимым делом, экспериментировал,ремонтировал бы знакомым всякую бытовую электронику, паял бы с утра до вечера то, что нравится,занимался бы научными исследованиями цифровых протоколов связи DMR и APCO , изобретал бы электровелосипед , ездящий на ноутбучных аккумуляторах,и тд и тп.

Здесь самый раз закончить выражением" Что и сейчас делаю без особых трудностей"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 12:59:01 · Поправил: killer258 (27 Ноя 2016 14:03:23) #  

Что и сейчас делаю без особых трудностей"


Да, но только хотелось бы делать это весь день не только по субботам и воскресеньям.

Не после работы, а вместо работы. Чувствуете разницу? Сколько всего можно было бы успеть сделать за день каждый день, сколько незаконченных дел и незавершённых проектов можно ускорить., если бы вся жизнь не тратилась на зарабатывание денег на неё (на жизнь) ,извиняюсь за каламбур.
А роботы и автоматические заводы, при правильном применении их, могли бы в этом человечеству помочь, оставляя человеку больше свободного времени на творчество
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 27 Ноя 2016 14:16:27 #  

killer258
Так и займитесь: сделайте такое вот практически бесплатное, как Вы наверное считаете, автоматизированное производство, наберите в штат людей, которые будут сидеть дома, заниматься своими делами, а Вы им будете зарплату платить. Вперёд - это ж так просто.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 14:53:21 · Поправил: killer258 (27 Ноя 2016 14:53:51) #  

Не так просто. Потому что "да здесь надо всю систему менять" (С)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 27 Ноя 2016 15:00:16 #  

И как же менять если не секрет? Национализация всего и вся? То есть дармоедам, сидящим дома в свое удовольствие, будем на зарплату всей страной скидываться? Вы это предлагаете?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 15:33:43 · Поправил: killer258 (27 Ноя 2016 18:44:42) #  

То есть дармоедам, сидящим дома в свое удовольствие, будем на зарплату всей страной скидываться?

Каким дармоедам? Дармоедами, как вы их назвали, станут все 100% населения, поэтому смысла это слово иметь не будет никакого. Зачем людям будет вообще заниматься каким-то там производством, если эта проблема с помощью научного прогресса и безлюдных производств, будет наконец решена и перестанет больше быть головной болью . Поверьте, помимо производства, людям есть чем заняться. В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты… Какие деньги? Зачем? Денег как таковых не будет вообще. Они будут просто не нужны за их ненадобностью. Никому ни на кого не надо будет скидываться, и так всё у всех будет, всего будет сколько , что девать некуда. все занимаются своими делами, а вкалывают машины. Автоматизированные безлюдные производства обеспечат мир всем необходимым в любом количестве- бери, не хочу, сколько проглотишь,да хоть подавись,ещё останется немеряно всё равно.
Можно , конечно деньги и оставить чисто символически, то есть ну если например, население у нас 150 млн человек, то каждый гражданин страны будет получать свою полагающуюся ему 1/150.000.000 -ую часть суммы в денежном выражении от того, что произвели все машины в стране. Но и без этого товаров хватит на всех с избытком,их будет хоть одним местом их ешь, только не лопни,поэтому можно будет просто не заморачиваться с деньгами как средством распределения. Хватит на всех.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 27 Ноя 2016 16:13:34 #  

killer258
Вы это как бы серьёзно? Азимов-то прям поперхнулся наверное там... у себя. А жотя б разрабатывать-то эти чудесные производства у Вас кто будет?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 16:34:56 · Поправил: killer258 (27 Ноя 2016 16:39:58) #  

Будет, как в фантастическом романе "Демоны рая". или в цикле Тармашева "Древний", когда вокруг каждого города находится два кольца промышленной зоны, там полностью автоматы, производят для города всё, в чём он нуждается, обслуживающие себя сами, и там же находится погодный процессор, обеспечивающий ровный климат круглый год, а в самих городах живут люди, занимающиеся всякими высшими материями ,которые могут получить всё, что им нужно, просто нажав нужную кнопку на стене, и выбрать из меню что угодно, ну, а как всё это работает, никто уже давно не помнит и не знает, так как всё это наследие несколько десятков веков назад создали "древние", и починить, если сломается, тоже никто уже давно не сможет, так как не знает, как это всё устроено и на каком принципе оно вообще функционирует , но спасает то, что оно и не ломается никогда, настолько надёжными создали эти заводы их древние создатели. Мелкие неполадки устраняются ремонтными автоматами без участия людей, также эти автоматы ремонтируют друг друга, если это всё же случится.
Ну вот как-то так наверное, всё и будет. До тех пор, пока всё это не нарушит какой-нибудь природный или космический катаклизм
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 27 Ноя 2016 17:11:05 #  

killer258
Ну вот как-то так наверное, всё и будет.

Кремлевский тульский мечтатель ! :) Всё это похоже на коммунизм...если бы вся жизнь не тратилась на зарабатывание денег на неё (на жизнь)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Ноя 2016 17:24:08 · Поправил: killer258 (27 Ноя 2016 18:46:19) #  

и сказал Господь
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю/ из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься

Ну правильно. Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Но люди-то всё-таки живут не ради одной только лишь работы.
А коммунизм в будущем всё равно будет построен, однозначно. Если только расправимся с контрой , которая сейчас реставрирует буржуазный строй, и если конечно, не помешает война, которую нам могут навязать империалистические круги соединённых штатов.
Идея коммунизма, сама по себе она на самом деле неплохая. Просто исполнители у нас оказались , мягко говоря, не очень честными людьми, и поэтому в высших эшелонах власти произошло предательство интересов народа. Недостаточно видимо, внимания уделялось вопросам коммунистического воспитания.Это надо будет обязательно учесть на будущее.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 27 Ноя 2016 20:41:50 #  

Идея коммунизма бредовая априори, что и показала история: кучка идеалистов решила, чтотлучше всех знает, что нужно людям, ноту людей какждый раз мнение было иным, ну ща исключением тех, кто не сильно способен обеспечить себя и мечтает, чтобы всем искуственно благ раздавали не больше ихнего. Все, попробовали, не получилось, проехали, пора дождаться, пока остатки номенклатуры вымрут, да народ наконец поймет, что кроме него самого никто ему хорошо не сделает.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 27 Ноя 2016 23:03:58 #  

А коммунизм в будущем всё равно будет построен,

Монастырь - можно считать макетом коммунизма
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Ноя 2016 23:15:38 #  

af29000
Монастырь - можно считать макетом коммунизма
А если еще и в женский монастырь попасть - это уже настоящий коммунизм! Лишь бы здоровье не подвело... :)
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 28 Ноя 2016 00:03:09 #  

Монастырь - можно считать макетом коммунизма
или например кибуцы - сельскохозяйственные коммуны в Израиле

Идея коммунизма, сама по себе она на самом деле неплохая.
Но её очень трудно воплотить в жизнь: для этого дела человек слишком эгоистичен....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  310  311  312  313  314  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.174. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004