Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ victordriver, Kilim]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  906  907  908  909  910  ...  1256  1257  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 27 Апр 2019 11:21:29 #  

Сразу, или постепенно? Возникают иногда такие мысли - бросить, но не уверен, что получится.

Главное, шоб, компания (ближний круг) не курила. Сигарету стрельнуть не возможно. У нас так получилось, что из человек двадцати, курят двое-трое. Причём, девчёнки )) А курили раньше, практически, все.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 27 Апр 2019 11:22:40 #  

Сразу, или постепенно?
Programmist:
Сразу. Не было возможности курить в реанимации и в палате, когда не разрешали ходить.

Возникают иногда такие мысли - бросить, но не уверен, что получится.
Отлично помогают таблетки "Табекс".
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 11:23:37 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 11:44:05) #  

У меня был курительный стаж с 1982 по 1993. Бросил постепеннно, увеличивая каждый день на 10 минут интервал между двумя ближайшими друг к другу сигаретами .(фактически был строгий контроль по расписанию на листке бумаги, который был с собой всегда) На количество сигарет в день ограничений не налагал, ограничение было только на минимальный интервал, после которого можно было закурить следующую сигарету, а интервалы по плану всё время понемногу увеличивались, пока не достигли такого размера, что в день получалось две сигареты,потом и вообще одна, а потом понял, что и вообще могу не курить больше.

Ну, то есть, я скважность увеличивал. Преимущества такого способа, что глядя на сигареты в нагрудном кармане, мозг не будоражат панические мысли типа "неужели теперь никогда уже больше?", вместо этого имело место полное спокойствие из-за абсолютной уверенности, что никуда от тебя сигарета не денется, вон она лежит в переднем кармане, просто она будет чуть попозже. И постепенно организм привыкал к растущим интервалам. Подобно тому, как люди привыкают к растущим ценам в магазинах, если их поднимают незаметно, по чуть-чуть, тогда это не воспринимается как удар дубиной по башке, если их сразу поднять раз в пять. Сказать, что при таком отвыкании я совсем не испытывал дискомфорта, было бы неверно, он конечно, был, но вполне купировался спец таблетками для бросания курения, к сожалению, я не помню их названия, они облегчали этот процесс отвыкания.
И старался в этот период больше находиться с теми людьми,которые не курят.
Может, этот способ подходит только для меня, но тем не менее, может кому пригодится.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2019 11:28:01 · Поправил: Programmist (27 Апр 2019 11:43:06) #  

Плохиш
Главное, шоб, компания (ближний круг) не курила.
С этим как раз проблем нет, никто не курит.

Фотограф
Сразу.
Спасибо, что-то заставили Вы меня крепко задуматься.
Если говорят, что после пятидесяти жизнь только начинается, может быть и есть в этом смысл.)

killer258
мозг не будоражат мысли типа "неужели теперь никогда уже больше?"
Для меня, наверно, лучше сразу. Примерно так было с алкоголем, когда твёрдо решил, что он мне больше не нужен. Попытки продолжить "безобразие" были, но удовольствия уже не приносили, и отвалилось само-собой.
Главное, принять решение.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 27 Апр 2019 11:42:11 #  

Programmist
после пятидесяти жизнь только начинается,
вот и я про то-а если плеснуть ещё 50-так мир преобритает сААвсем другие краски! :).killer258
Может, этот способ подходит только для меня, но тем не менее, может кому пригодится.
очень да же и не плохо!"упорство и труд-всё перетрут" .Фотограф
Отлично помогают таблетки "Табекс".
там есть провопоказания не помню с чем-но один мой знакомый из-за них попал в больницу-долго не могли понять что провоцирует болячку-оказались таблетки-от курева избавился с трудом-но начал сильно пить горькую и поймал белку(!).
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 27 Апр 2019 11:42:57 #  

Programmist
С этим как раз проблем нет, никто не курит.

Так, вам все карты в руки. И пепельницу из машины выкиньте, если есть. Я много курил в пробках.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2019 11:50:27 #  

Плохиш
Я много курил в пробках.
У меня на рабочем столе пепельница. Вся работа - сплошная пробка.) Так что будет немного сложней, придётся придумывать, чем занять себя во время размышлений. Никотин очень подлая штука и мыслительному процессу помогает. До поры до времени, конечно, пока не отвалится что-нибудь другое.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 11:51:15 #  

И бросать лучше в спокойной обстановке. Если где-нибудь работаете, то проще бросить во время отпуска. Потому что на работе обычно стрессовых ситуаций много каждый день может быть, а они мешают бросить курить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 12:00:13 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 12:15:26) #  

13 часов назад, источник: Ведомости
«Транснефть» назвала источник появления хлора в трубопроводе «Дружба»

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба», сообщил представитель «Транснефти»: оно произошло через частный узел учета, принадлежащий частной структуре под названием «Самаратранснефть-терминал».
Эта компания входит в группу «Петронефть», продолжал представитель «Транснефти», принимает нефть от нескольких малых производителей и проводит анализ ее качества. «Самаратранснефть-терминал» также управляет нефтеперерабатывающим заводом в с. Николаевка Волжского района Самарской области.

// это еще раз подтверждает мое мнение о том, что никогда нельзя отдавать столь ответственные операции в частные руки. Теперь "стрелочников" ищут... Хотя я думаю, недельной зарплаты г-на Сечина хватило бы, чтобы вопрос закрыть. При Сталине таких вредителей и врагов народа вообще расстреливали, и устраивали показательные процессы над вредителями , поэтому они и не накапливались в опасных количествах. А иначе так оно и будет -хлор в нефти, пальмовое масло в твороге, канцерогены в продуктах, дырки в обшивке звездолётов и тп..

Когда много владельцев и арендаторов , то почти невозможно найти крысу. Поэтому приватизацию нужно отменить. Передать всё государству, и тогда концы всегда можно будет найти. Будет с кого спросить за косяки. Да и денежки в казну пойдут без путаницы.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2019 12:05:01 #  

killer258
проще бросить во время отпуска.
Возможно. Наверно надо сменить род деятельности, временно. Токарный станок сильно помогал. Обе руки заняты.)) А сидя за монитором, рука сама лезет в пачку за сигаретами.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 12:09:51 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 12:11:49) #  

Да, там две компоненты зависимости- физиологическая (проходит через месяц-два) и психологическая (еще несколько лет после бросания будет иногда напоминать о себе кратковременными легко преодолимыми единичными позывами, и редкими снами раза три-четыре в год,, в которых вы обнаруживаете себя идущим по улице с зажженной сигаретой и вспоминаете, что как же так, я же бросил..), а потом и это проходит.

И , как бы это сказать- рефлексная. То есть поначалу после того как вроде уже не куришь больше, любые занятия, которые раньше всегда сопровождались курением, будут давать некоторый позыв к курению, впрочем, легко преодолимый на этот раз.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 27 Апр 2019 12:14:15 #  

Programmist
Я ща вспомнил, что при "переходном периоде" перешёл на хорошие, дорогие папиросы. Покупал швейцарское Marlbro. Задумываешься над каждой вкусной, но ооочень дорогой сигареткой ))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2019 12:17:22 · Поправил: Programmist (27 Апр 2019 12:20:03) #  

killer258
там две компоненты зависимости
Самое интересное, что на свежем воздухе желания курить нет, когда ни о чём не думаешь. Не знаю, какая это зависимость, видимо мозг требует для своей работы. Бросать программирование пока нельзя, рано ещё. В общем, буду думать...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 12:18:46 #  

Я ща вспомнил, что при "переходном периоде" перешёл на хорошие, дорогие папиросы.

я тоже брал в этот период более дорогие и более ЛЁГКИЕ. . Так как я считал, что возможно, там очистка дыма более качественная
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 12:22:17 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 12:24:49) #  

Не знаю, какая это зависимость
никотин стал допингом для мозга, поэтому он требуется при умственных усилиях.

Кстати, в первое время после того, как бросите, возможно, желание ложиться спать начнёт возникать раньше. Не в 2-3 часа ночи, как было обычно, а уже с часов 10-11 вечера
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 27 Апр 2019 12:33:06 #  

в первое время после того, как бросите, возможно, желание ложиться спать начнёт возникать раньше.

:)))
Пиковое наслаждение закурить возникает сразу после ))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2019 12:34:52 · Поправил: Programmist (27 Апр 2019 12:40:56) #  

С моим графиком о желании ложиться спать даже мечтать вредно.
Ложиться приходится тогда, когда силы заканчиваются, а вставать, когда приснится решение задачи.
Иногда очень расстраивает то, что не успел сохранить результат работы, проделанной во время сна, и только потом понимаю, что компьютер выключен.))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 27 Апр 2019 13:36:55 #  

С моим графиком о желании ложиться спать даже мечтать вредно.
Programmist:
Как раз вредно поздно ложиться спать. Я "зависал" на форуме до 1-2 часов ночи (подъём в 5:30), курил и в итоге два инсульта. Причём первый даже не заметил. Повезло, что шарахнуло не сильно. Повторю: в больнице насмотрелся, что могло быть... Сразу пропало желание курить. Ну и табекс на переходный период.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2019 14:20:41 #  

Фотограф
вредно поздно ложиться спать.
С этим всё гораздо хуже. Нет такого понятия как поздно или рано. Получается что в сутках не 24, а 25-26 часов, в связи с чем полностью стёрта граница дня и ночи. И так много лет. С тех пор, как Горбачёв всё развалил и отправил всех на вольные хлеба. Да и до этого я больше любил ночь. Если вспоминать и анализировать, останется только удивляться, почему до сих пор жив.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 20:27:45 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 20:31:22) #  

Получается что в сутках не 24, а 25-26 часов,

я заметил такую вещь, что если утром никуда рано вставать не надо, то с каждым следующим днем ложишься на час позже , ну и встаешь соответственно все позже и позже, пока ночь и день не поменяются местами на 180 градусов , а потом через какое-то количество дней сдвиг достигает 360 градусов и на какое-то время получается правильная фазировка, но захвата фазы не происходит, если нет необходимости каждое утро в одно и то же время куда-то ехать (например, на работу или в буфет, работающий только в строго указанные часы). Раздумывая над причинами такого "скольжения" внутренних часов по отношению к земным, я начинаю верить одной статейке, в которой говорилось, что когда людей в качестве эксперимента держали в помещении, где невозможно понять время суток, то они начинали жить так, что в их сутках было 25 часов, а не 24, и отсюда типа предположение, что люди на Землю были завезены инопланетянами с другой планеты, где периоод вращения был 25 часов, поэтому биологические часы человека ведут себя так, словно в сутках 25 часов и поэтому времени в сутках нам всё время как-бы не хватает.
123Max
Участник
Offline1.3
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108

Дата: 27 Апр 2019 21:03:44 #  

бесовгон
нет....надо бросать курить эту дрянь!я год борюсь-всё как в песок

Programmist
Сразу, или постепенно? Возникают иногда такие мысли - бросить, но не уверен, что получится.

Сразу бросать ничего не надо, если только сами обстоятельства не складываются так, то надо резко прекратить. Никотин уже встроился в систему организма, где-то он мешает, а где-то существенно помогает, и резкие движения тут не нужны. И бороться тоже не надо - когда борешься с каким-то явлением, оно становится только сильнее. Вот что можно сделать, поэтапно:
Этапы большого пути
  • 1 этап. Перейти на сигареты с пониженным содержанием никотина.
  • 2 этап. Перейти на курение не затягиваясь, так, как курят трубку.
  • 3 этап. Покупать не сигареты, а табак для трубки или самокруток, и сигаретные гильзы или фильтры и бумажки.

Всё. ;)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 27 Апр 2019 21:25:40 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 21:26:34) #  

Правильно отмечено. Поскольку организм уже давно включил никотин в свой обмен веществ, то резкое прекращение его поставок будет воспринято как удар дубиной по голове , начнутся ломки, поэтому я тоже за постепенную перестройку с плавным уменьшением доз никотина, чтоб организм успевал по мере процесса приспосабливаться к уменьшению поставок никотина и смог постепенно произвести импортозамещение.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск

Дата: 28 Апр 2019 04:56:20 #  

Я вернулся из "сталинской ссылки". Аккурат для того, чтобы поздравить всех, "кто в теме", с Христовым Воскресением!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 28 Апр 2019 08:19:44 · Поправил: Programmist (28 Апр 2019 08:52:33) #  

killer258
если утром никуда рано вставать не надо, то с каждым следующим днем ложишься на час позже , ну и встаешь соответственно все позже и позже, пока ночь и день не поменяются
Так и есть. Получается наиболее комфортный и эффективный режим. Только он очень сильно отличается от общепринятого и совершенно непригоден для коллективной работы. Более того, в нём могут происходить непредвиденные корректировки. Зато, совершенно нет необходимости в выходных днях и отпусках.

123Max
где-то он мешает, а где-то существенно помогает
Помогает, отрицать это нельзя, особенно при решении задач требующих много "процессорного" времени. Поэтому на фоне повсеместной "борьбы за здоровье", борьба с курением выглядит немного странной. Оно и понятно, курящего человека сложней обмануть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 28 Апр 2019 09:00:34 · Поправил: killer258 (28 Апр 2019 09:04:19) #  

Так и есть. Получается наиболее комфортный и эффективный режим.

по ночам работать кстати намного уютнее и комфортнее, когда утихнет весь этот дневной шум и суета и никто не бродит в коридоре . Я помню, в студенческой общаге дипломную работу писал исключительно по ночам, а к утру заходил в буфет пожинать, и затем ложился спать. Вечером поздно просыпаешься и снова за диплом, чертить чертежи. В 90е годы бытовую технику, которую приносили мне на ремонт, тоже чинил по ночам. Тишина, спокойствие. Вот только когда выдавать из ремонта, то у клиентов не было возможности забирать всё это из ремонта по ночам, поэтому приходилось просыпаться днём. И чтобы поесть сходить в столовую, для этого тоже надо просыпаться днем. А ночью приходилось жарить на сковороде картошку. А так да, самый комфортный и эффективный режим.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 28 Апр 2019 09:08:54 · Поправил: Programmist (28 Апр 2019 09:16:59) #  

killer258
приходилось просыпаться днём
В этом и есть проблема. Сон нарушать ни в коем случае нельзя, иначе комфортный режим превращается в кошмар, выбраться из которого очень сложно.
Хорошо, когда есть люди понимающие ситуацию, тогда за относительно короткий срок можно выполнить относительно серьёзную работу, но сбои всё равно случаются.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 28 Апр 2019 09:29:03 · Поправил: triton (28 Апр 2019 09:30:20) #  

Аккурат для того, чтобы поздравить всех, "кто в теме", с Христовым Воскресением!

Спасибо !

Кстати как передают по новостям, Вольфыч вчера пошел в народ и в честь Пасхи раздавал толпе 500 и 1000 руб. купюры

https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=AxvTVbA-sy8
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 29 Апр 2019 09:55:16 #  

И для разогрева немного про зависть....

Чтоб раскрыть без вранья и кокетства
Тему зависти, нужно понять,
Что она происходит из детства,
Как жевачка и Родина-мать.

Если память собрать по кусочкам,
То у всех же там будет одно:
Красный галстук на белой сорочке
И за десять копеек кино.

А в кино – не прыщи и не гланды,
Не задачки про вес и объём,
Там живёт под водой Ихтиандр
В серебристом скафандре своём…

А в кино – не Владимир Никитич,
Наш физрук, хромоногий и злой,
Там индейский герой Гойко Митич
Бледнолицых дырявит стрелой…

Даже киножурнал увидав, ты
Черной завистью был обуян:
Там – герои, певцы, космонавты,
Там – в Кремле Анастас Микоян!

Попугаев пиратских картавость,
Пышный образ Сафии Лорен
Вызывали, естественно, зависть:
Им там – всё, а смотрящему – хрен!

На экране – сигары и виски,
Яхты, женщины, деньги, порок,
А в дому – в целлофане сосиски
И за двадцать копеек сырок.

Обитая в слободке вороньей,
Мы без зависти жить не могли:
У Степанова – плащ из болоньи,
У Петрова – вообще «Жигули»!

У соседа по парте – фломастер,
У другого – битловский альбом,
Разрывается сердце на части,
Хоть об стену от зависти лбом!

Впрочем, это из памяти детской,
Ей под сорок, я думаю лет,
Но ведь нет уже власти советской,
Значит, может – и зависти нет?

Холодильники, вроде, забили,
Джинсов каждый имеет пар шесть.
Мы при этом про зависть забыли?
Нет, любезные, есть она! Есть!

Все завидуют вечно кому-то,
В этом вечный российский замут.
Вот на днях показали Мамута…
Почему он – богатый, Мамут?

Вексельберга роскошные яйца…
Что он, царь, чтоб ему – «Фаберже»?
А довольная внешность Чубайса!
Просто жить невозможно уже!

Абрамовича добрые глазки…
Где Собчак эти шубы берёт?..
В списке Форбса одни Дерипаски…
Не по-детскому зависть берёт!

Все живут, как собаки, на Сене,
Непоняно, куда мы идём,
И не зря на соседском «кайене»
Кто-то вывел три буквы гвоздём!

Зависть, чисто российское чувство,
Вводит русских в неистовый раж.
Что, в семнадцатом, ради искусства
Ломанулся народ в «Эрмитаж»?

Почему у одних – «тити-мити»,
А нам не на что водки налить?
Нет, товарищ буржуй, извините,
Мы по совести будем делить!

Иностранцы без толку пытались
Уяснить, чем Россия странна,
Но они не допёрли про зависть,
Значит им не понять ни хрена.

Зависть двигает русские горы,
Зависть взятки берёт и даёт,
Вышивает законов узоры
И без продыху горькую пьёт.

Зависть – к жизни толчок интереса,
Зависть – ключ к продвиженью своих
С целью личного в жизни прогресса,
Зависть пишет сейчас этот стих.

Скажет каждый – охотник с Тунгуски
И банкир, покоривший Москву:
Я – завидую, значит, я – русский!
Я – завидую, значит – живу!

Я завидую тем, кто повинен
В том, что я проживаю в говне,
Кто беднее меня вполовину,
Тот пускай позавидует мне,

А тому пусть завидуют люди,
Чья еда – только хлеб и вода.
Вот, на том и стоим. Так и будем.
Так и будет в России всегда.

Мы, в России не можем иначе,
Нам такое житьё – по нутру:
У кого-то в Завидово дача,
У кого-то – сортир на ветру,

Но и тот и другой понимают
То, что нашим врагам не понять:
Если вдруг у тебя не хватает,
Можно всё у соседа отнять.

В этом знаньи – великая сила,
Трепещи, иностранный урод,
Доберётся до всех из России
Мой завистливый, гордый народ!

P.S. Ну а я до сих пор, разумеется,
Быть мечтаю прекрасным индейцем,
Ну а если кому и завидую,
То красавцу киношному Видову
И хочу, как талантливый Пушкин,
Выпивать со старушкой из кружки,
И ещё – быть умнее Плутарха,
И – жену одного олигарха,
Чтобы денег, конечно, побольше,
Чтобы стать президентом (не Польши),
Чтоб квартира была дорога…
В общем, зависти нет ни фига!
(C) Андрей Орлов
123Max
Участник
Offline1.3
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108

Дата: 29 Апр 2019 18:14:17 #  

Антиквар
Я вернулся из "сталинской ссылки". Аккурат для того, чтобы поздравить всех, "кто в теме", с Христовым Воскресением!

Я рад Вашему пришествию на форум, равно как и Христову Воскресению, и надеюсь что многие меня поддержат.

Скажите, вот на Ваш взгляд, а в этой самой "сталинской ссылке", в которой волею Судьбы Вам довелось побывать, было ли как-то особенно ужасно или всё обошлось по-божески?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 30 Апр 2019 08:13:39 · Поправил: killer258 (30 Апр 2019 08:14:30) #  

Российские ритейлеры предлагают брать процент с покупок из-за рубежа по-новому

5

Газета "Коммерсантъ" №77 от 30.04.2019, стр. 1

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющая крупных российских ритейлеров, предлагает заменить действующие пошлины на дорогостоящие посылки из-за рубежа единым сбором в 15% вне зависимости от цены товаров. Причем это уже смягченный вариант, исходно речь шла о 20%. Идею изучат Аналитический центр при правительстве, Институт Гайдара и «Почта России». Участники рынка трансграничной торговли, объем которого в 2018 году достиг 316 млрд руб., уже оценили ее резко негативно и сомневаются, что государство в итоге согласится на столь жесткие ограничения.

АКИТ обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с предложением реформировать регулирование покупок в зарубежных онлайн-магазинах. Предложения поступили в Минкомсвязь, которая 29 апреля перенаправила их на рассмотрение в Аналитический центр при правительстве, Институт им. Е. Т. Гайдара и главе «Почты России» Николаю Подгузову, попросив представить предложения и замечания (копия обращения АКИТ и письма Минкомсвязи есть у “Ъ”). В министерстве подтвердили факт отправки такого письма.
АКИТ в документе предлагает признать трансграничную торговлю формой внешнеэкономической деятельности, исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории товаров для личного пользования и ввести сбор в размере 20% со всех трансграничных покупок.

Ответственными за сбор предлагается назначить «Почту России» и экспресс-перевозчиков, а реализовать механизм посредством авансирования платежей, которые будут поступать в бюджет по мере отгрузки товаров.

Инициативы направлены на «уравнивание условий», в которых работают иностранные и отечественные компании e-commerce, говорится в письме. Зарубежные компании имеют привилегированное положение, поскольку не платят НДС и таможенную пошлину, не обязаны сертифицировать товары и т. д., считают в АКИТ.

Глава АКИТ Артем Соколов подтвердил “Ъ” подготовку такого письма. При этом, по его словам, предложения уже скорректированы: по итогам обсуждений решено использовать сбор в 15%. Эту сумму иностранные интернет-площадки могут предусматривать в стоимости товара для российских покупателей, допускает господин Соколов. Беспошлинный порог на товары зарубежных интернет-магазинов при этом, по его мнению, стоит отменить совсем.
Нормы ввоза покупок из интернет-магазинов постоянно ужесточаются.

С 1 января 2019 года в России беспошлинный порог был понижен с €1 тыс. до €500: если в течение календарного месяца этот порог превышен или общий вес заказов превышает 31 кг, покупатель обязан заплатить 30% от суммы превышения, но не менее €4 за 1 кг сверх лимита. С 2020 года предполагается снижение суммы до €200, но при этом сбор будут рассчитывать уже не на человека, а с каждой отдельной посылки, стоимость которой превышает порог.

Сразу после снижения порога до €500 число трансграничных посылок в Россию начало падать, свидетельствуют данные «Почты России» за первый квартал, о которых “Ъ” сообщал 11 апреля.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  906  907  908  909  910  ...  1256  1257  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.143. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004