Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 27,
участников - 1 [ John79]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Флэшки. Всё о них и об их восстановлении.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 08 Сен 2014 00:03:31 #  

Большая вероятность того, что повреждена память. Точно можно сказать только при анализе самой микросхемы NAND.

Тут или самому пробовать, либо через спец. контору по восстановлению данных.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 45

Дата: 08 Сен 2014 17:12:45 #  

Да, дальнейшие изыскания прекращаю. Специалисты запросили 4500 руб.
Реклама
Google
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 08 Сен 2014 17:49:03 #  

Это не дорого, в Москве средний ценник 7-8 т.р.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 08 Сен 2014 17:50:04 #  

Главное настоять, что бы если возьмутся, то вернули вам и труп пациента и слитый dump. Может пригодиться в других конторах.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 45

Дата: 08 Сен 2014 17:52:07 #  

Kromv
Спасибо!
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 08 Сен 2014 19:05:04 #  

RA4FOC

Рад помочь.
chiff07
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Украина
Сообщений: 3

Дата: 26 Апр 2015 14:48:56 #  

"Умерла" флешка, на которой находятся дорогие мне фотки. Реально ли "достать" фотки с этой флешки и как? Сама флешка не важна.
chiff07
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Украина
Сообщений: 3

Дата: 26 Апр 2015 14:55:14 #  

"Умерла" флешка, на которой находятся дорогие мне фотки. Реально ли "достать" фотки с этой флешки и как? Сама флешка не важна.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 26 Апр 2015 22:15:19 · Поправил: Arnold (26 Апр 2015 22:19:39) #  

Реально ли "достать" фотки с этой флешки и как?
Всё зависит от характера повреждения устройства. А программ таких немало, на пользовательском уровне, например утилита от Transcend
http://ru.transcend-info.com/Support/Software-4/
Пробовал, работает, но никак не помогает, если флэшка не отображается в списке дисков. Тогда программа её тоже не видит. У меня такое было и здесь выручила программа DIR. С некоторыми потерями восстановила изображения с карточки. Есть и другие программы. Да и здесь некоторые упоминались.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 17 Май 2015 13:32:18 #  

А у меня вот такой вопрос возник...
Нужно сделать так что бы при подключении флэшки к любому компу она требовала пароль для входа в корневой каталог. В идеале, запись пусть по команде "отправить на диск ..." ведётся без пароля, а вот считывание- парольный доступ. Как сделать?
Одно из ключевых требований- процедура запроса пароля должна возникать при каждом подключении флэшки на любой комп.

Кто такими вещами игрался? Что скажете? Программы некоторые видел, но там есть неудобство- надо при выходе с флэшки "включать" по новой защиту- не всегда удобно и возможно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 17 Май 2015 17:36:32 #  

В принципе наверное так:
Программа шифрования portable версии в корне диска, она прописана в autorun.inf
На оставшийся объём - шифрованный контейнер.
Зайти без пароля получится, но ничего не получится прочитать. Правда можно стереть всё к чёртовой матери :)
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 17 Май 2015 18:37:46 · Поправил: XOR (17 Май 2015 19:11:22) #  

я бы смотрел в сторону Mass Storage Device на каком нить мелком арме, пароль кнопочками на самом устройстве.

или купить Aegis Secure Key
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 17 Май 2015 19:07:26 #  

XOR, это флэшка с тастатурой? видел такие, необыно на вид, но именно о них вспомнил в первую очередь...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 17 Май 2015 19:12:23 #  

Sergey4565, а если автозапуск на машине отключен? Может не сработать... или по любому в ручную запускать утилиту в этом случае и ... сложнова-то получается для обычного пользователя...
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 17 Май 2015 19:24:20 #  

как по другому реализовать "к любому компу" я не представляю. а флешка "только для записи" вообще кажется малореальной, если только она будет прикидываться пустой меньшего размера а после отмонтирования переписывать эту область в основной объем.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Май 2015 23:23:25 #  

СЦБист
Нужно сделать так что бы при подключении флэшки к любому компу она требовала пароль для входа в корневой каталог.
Честно говоря, не стал бы доверять никаким программам шифрования. Как бы при ближайшем рассмотрении они не оказались программами расшифровки и отправки данных супостатам. Единственно верный вариант - написать программу самому, либо пользоваться проверенными отечественными, но они в интернетах не валяются.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 18 Май 2015 07:35:05 #  

эта мысль тоже живёт ))
тут собственно говоря речь не о гостайне, но просто о разграничении круга лиц по доступу к информации...
перефразируя высказывание действительно получается что чем совершеннее технологии тем доступнее человек.
Видел упоминание о флэшке с прибором для снятия отпечатка пальца- улыбнуло)))
GSN74
Участник
Offline1.4
с ноя 2008
Южный Урал
Сообщений: 19

Дата: 18 Май 2015 08:28:57 #  

Нужно сделать так что бы при подключении флэшки к любому компу она требовала пароль для входа в корневой каталог. В идеале, запись пусть по команде "отправить на диск ..." ведётся без пароля, а вот считывание- парольный доступ. Как сделать?
Одно из ключевых требований- процедура запроса пароля должна возникать при каждом подключении флэшки на любой комп.


Если нужно ограничить доступ к определенным данным на носителе, то самым простым и доступным решением будет использование шифрованных архивов. Т.е. для получения доступа к данным нужен ключ, а вся работа с информацией внутри архиватора. (как смог изложить мысль так и написал)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 18 Май 2015 20:24:18 #  

Дело в том что это потребует наличие программы архиватора на компьютере, а её может не оказаться.
John79
Участник
Online3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 18 Май 2015 23:12:21 #  

СЦБист

Думаю Вам известна программа-архиватор WinRAR, она работает с паролями, то есть папку с "секретными" данными можно зашифровать паролем. Так же имеется портативная версия программы WinRAR Portable, её то и нужно хранить на флешке.
Думаю моя мысль понятна.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Май 2015 23:12:49 #  

СЦБист
наличие программы архиватора на компьютере
WinRar, должен быть установлен у всех, ну а в случае чего, можно носить дистрибутив вместе с архивом.
Надежная и правильная программа, без нее как без рук, да и в шпионской деятельности ни разу замечена не была.)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Май 2015 23:27:40 #  

СЦБист
Я не знаю, какие данные Вам нужны на этой флешке... Мне нужна была в свое время флешка для хранения на ней данных в ...xls, ...doc, ...jpg. Данные представляли интерес для многих на работе, так как чтобы их получить, нужно напрягать голову, а это путь длинный. По условиям задачи еще все знали, что у меня есть флешка, и часто просили чтобы перебросить данные. Отказать не получается тоже по условиям задачи. Архиватора на рабочем компе нет и ставить нельзя - вплоть до увольнения. Что делать?
Я работал с этими документами как обычно, сохранял изменения в файлах. А потом менял расширения этих файлов на ...mp3, ...rar, ...vsd, ...avi. Причем папка называлась "Перебрать". Да и сами файлы назывались соответственно "Название - Исполнитель", "Мои CD диски", "Чертеж - курсовик", "Посадка самолета".
При попытке открыть такой файл он выглядит битым. Вроде бы и овцы целы, и волки накормлены.
При работе я сначала менял расширения файлов, а потом работал с ними, как ни в чем не бывало...
Ну, это как вариант...
Либо дистрибутив архиватора бросить на эту флешку, как написал Programmist.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 19 Май 2015 08:19:04 #  

Эта мысль тоже была, но всё это требует, хоть и не значительно, но определённого, времени и навыков. Я задумался как раз о наиболее простом, для конечного пользователя, способе.
"Будем искать..."(с)
chiff07
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Украина
Сообщений: 3

Дата: 21 Май 2015 19:21:13 #  

В этой ветке форума я уже получал рекомендации по восстановлению информации с помощью утилиты. Утилита выдает, что физически носитель исправный, но фотки так "вытянуть" и не смог. Настораживает то, что вторая флешка с фотками перестала читаться. Подскажите, пожалуйста, это может быть неисправностью USB-разъема? Обратился к двум друзьям, а они не разговорчивые, ничего так и не сказали. Больше обращаться не к кому.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 22 Май 2015 20:56:18 #  

В другой порт для начала воткнуть. А так на материнках с проблемными чипсетами, теми у которых горел мост при горячем подключении USB была такая бяка, что некоторые из них после повреждения USB начинали жечь флэшки. Но там все жестко - после втыкания в такой порт вылетают контроллер и память - флэшка становится кирпичом, пригодным только в качестве донора корпуса и разъема.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 07 Июл 2015 18:38:07 · Поправил: Sergey4565 (07 Июл 2015 22:36:15) #  

Ахтунг!!! Программа Seagate Seatools угробляет флэшки! :((( Флэшка теперь просит "вставить диск в устройство" и никаким софтом восствновления данных не определяется. В Seatools ничего не делал, она не нашла совместимых дисков. Желаю её создателю три недели непрекращающейся диареи!
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 08 Июл 2015 10:40:21 #  

Sergey4565
Ахтунг!!! Программа Seagate Seatools угробляет флэшки
Ну на кой ... вы ее поставили, да еще скачали, наверное, с не пойми какого сайта с уже встроенным зловредом? Штатного и годами проверенного софта мало, охота чего нибудь "экзотического" поюзать?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 08 Июл 2015 18:51:27 #  

Ну на кой ... вы ее поставили, да еще скачали, наверное, с не пойми какого сайта с уже встроенным зловредом?
С официального, заодно прошивку для Seagate 2000Gb (7200.14).

Флэшку разобрал, внутри 2 микросхемы, память и контроллер. Нашёл так-же прогу на фирменном сайте Transcend, но она предлагает только вариант полного стирания и даже не указывая на каком устройстве и какой ёмкости, хотя судя по скриншотам, там должен быть выбор устройства и вариант ремонта без стирания. Можно ли как-то заблокировать от стирания флэш-память не выпаивая и вправить мозги контроллеру? Хотя-бы геометрию диска восстановить, чтоб с R-Studio работать можно было.
Ремонтировать за бабло не понесу, не стоит оно того. ЖАБА.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 09 Июл 2015 07:21:34 #  

Sergey4565
1. Программой iCare data Recovery попробуйте прочитать.
2. В блокноте создайте такой текст "attrib -s -h -r -a *.* /s /d" (без кавычек) сохраните с любым именем как .bat и запустите с флешкой.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 183

Дата: 20 Июл 2015 16:08:12 #  

А у меня вот такой вопрос возник...
Нужно сделать так что бы при подключении флэшки к любому компу она требовала пароль для входа в корневой каталог. В идеале, запись пусть по команде "отправить на диск ..." ведётся без пароля, а вот считывание- парольный доступ. Как сделать?
Одно из ключевых требований- процедура запроса пароля должна возникать при каждом подключении флэшки на любой комп.

Кто такими вещами игрался? Что скажете? Программы некоторые видел, но там есть неудобство- надо при выходе с флэшки "включать" по новой защиту- не всегда удобно и возможно.



Есть флешки со сканером отпечатка пальца.Круг лиц правда будет ограничен одним человеком,ну или слепок сделать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004