Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 32,
участников - 2 [ killer258, Люскин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Акустические системы, сабвуферы и прочие источники звука
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва

Дата: 13 Ноя 2020 15:42:05 #  

Израильская компания создала способ доставки звуков прямо в голову — без наушников и колонок
https://naked-science.ru/article/hi-tech/zvuk-pryamo-v-golove

Но вроде как не новая идея, читал что-то подобное в старых журналах. Только от этой штуки голова болеть будет, нужна очень большая интенсивность ультразвука.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва

Дата: 21 Ноя 2020 19:47:10 #  

В Великобритании растут продажи виниловых пластинок и кассет, а продажи компакт-дисков снижаются
https://3dnews.ru/1025966/v-velikobritanii-rastut-prodagi-vinilovih-plastinok-i-kasset-a-prodagi-kompaktdiskov-snigayutsya
Реклама
Google
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула

Дата: 27 Ноя 2020 01:26:25 #  

Говорят,что кур доят...Ещё увеличились продажи телег на конной тяге...Резко выросло производство детекторных приёмников....Айфон терпит колоссальные убытки....
Кто из здесь присутствующих может показать современную пластинку и кассету?
СЦБист
Участник
Offline6.5
с мар 2006
Москва

Дата: 28 Ноя 2020 10:51:27 #  

Если вам это очень принципиально- на днях сделаю и загружу фото. Есть и винил, есть и компакт-кассеты. Иногда включаю и то, и другое. за более чем двадцать лет плёнки по прежнему живы и приятно звучат. Кассеты как "самописные", так и "покупные", например - Queen Greatest Hits II. Обложка книжкой оформлена, с фото и пояснениями. На виниле "Кридэнс", "Машина времени", "Битлы", Раймонд Паулс, И.С. Бах... Это не сравнить ни с чем...
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула

Дата: 28 Ноя 2020 19:02:15 · Поправил: Wavetek (28 Ноя 2020 19:44:04) #  

Вы меня хотите удивить советским ширпотребом по 3руб?Да никогда в СССР не было ажиотажа на винил,как сегодня пытаются попиарится некоторые чудики,не знающие зачем нужен корректор...
Кстати,в СССР всегда винил крутили до стружки...Для магнитофонов всегда была дежурная отвёртка или заточенная вилка,особенно в общагах. Когда реально винил и игла убивались,сверху клали спичечный коробок или пластилин.,лишь издавало звуки.И никогда фанат винила( их были единицы) не давал другим свои диски .....Официальных продаж кассет и бобин в70-80х не было с записями не было,записи доставали через знакомых и стоили они нехило.Советские головки на советской плёнке имели очень ограниченный пробег ,потом лезли в схему и раскручивали коррекцию,чтобы услышать желаемые цик цик,и пофигу, что свистело и шипело. .Доходило до того,что клиент в мастерской просил" сделай погромче и чтобы не тянуло,а я сам частоты подкручу,знаю где..."
Я в ремонтах радиожелеза всю жизнь,поверьте,эту кухню знаю изнутри профессионально.Не убедите разным бредом и мифами...
Вы сегодняшние сегодняшние 2020года новоделы покажите. ...
СЦБист
Участник
Offline6.5
с мар 2006
Москва

Дата: 30 Ноя 2020 22:31:30 #  

Вас удивлять никто не собирается. Вы поставили под сомнение что эти вещи как класс ещё вообще есть у людей. Из современных исполнителей меня практически никто не интересует, по этому "современности" у меня нет, но если что-то выпустят-приобрету. Ну, а про то состояние до которого доводят аппараты можно много распинаться. Бездумно крутить дело не хитрое.
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула

Дата: 01 Дек 2020 06:16:43 #  

Не нужно юлить и придумывать...Не нужно вовлекать сюда “класс, избранный богом людей"...
Я поставил под сомнение факт сегодняшнего массового производства артефактов..,а не современных исполнителей.Честно сказать,не люблю говорить в манере “знаю,что слышал,видел издалека".
Все поняли.Вы продолжаете спорить...
СЦБист
Участник
Offline6.5
с мар 2006
Москва

Дата: 01 Дек 2020 11:35:50 #  

Wavetek, я не спорю. Производство винила действительно сейчас не малыми объёмами ведётся, только не у нас в стране, и потребители есть. Между прочим вам "спасибо ", действительно нашёл, как вы говорите "новодел" интересующий. Думаю на Новый год порадовать себя и домашних.
абхазец
Участник
Offline1.1
с июл 2005

Дата: 01 Дек 2020 12:20:25 · Поправил: абхазец (01 Дек 2020 12:32:26) #  

Wavetek
Вы сегодняшние сегодняшние 2020года новоделы покажите.

По просьбе трудящихся - все для вас.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004