Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 08 Апр 2020 16:04:39 #  

На участке под забором обнаружил норку. Хозяин дома пояснил, что это суслики. Насыпал фисташек немного перед норкой, может съест, а может сочтет за иноземное :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 08 Апр 2020 19:46:45 #  

Закончил две картины
vikfil:
Подражаете стилю Марка Шагала или Михаила Ларионова?
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 08 Апр 2020 21:16:18 · Поправил: vikfil (08 Апр 2020 21:18:31) #  

Хорошего мало.. Вечер принес плохое.. У мамы, в Москве, инсульт.. 89 лет.. Сиделка позвонила, надо срочно добираться.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 08 Апр 2020 22:36:45 #  

На участке под забором обнаружил норку. Хозяин дома пояснил, что это суслики. Насыпал фисташек немного перед норкой, может съест, а может сочтет за иноземное :)если так и далее пойдёт, то данный метод, наряду с выливание, будет продемонстрирован сыну. Айфоношное поколение видимо и не подозревают для чего нужны были суслики в 90х, а также голуби, крапива, берёзовый сок, щавель и проч.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Апр 2020 22:52:41 · Поправил: Статик (08 Апр 2020 22:53:22) #  

vikfil
Сочувствую. Сам прошёл через подобное.
Терпения и сил тебе. Держись за жизнь.
Если совсем будет плохо, пиши мне в личку.
Чем смогу - помогу.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Апр 2020 07:24:12 #  

ASB
я как бы тему хотел о хорошем-но дествительность вносит коррективы.Статик
Сочувствую
это хорошо!только чел в очередной момент бросил дерьмо на вентилятор форума-хотя для этого есть другие темы.Вы просто редко бываете на форуме и немножко не в курсе.О хорошем-у нас зацвели абрикосы-на две недели раньше чем в предыдущие сезоны.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 09 Апр 2020 09:38:41 #  

это хорошо!только чел в очередной момент бросил дерьмо на вентилятор форума-хотя для этого есть другие темы. это мне? Если мне, то я лишь хотел сказать, что во всём есть свои плюсы. Молодёжь оторвём от смартфонов. Человеку надо знать, что батоны не на деревьях растут, а мясо ползает, летает, бадается и может больно кусаться.
А у нас чуть почки набухли. Можно смело рассаживать.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Апр 2020 10:16:11 #  

ASB
это мне?
Я отвечу за бесовгона - НЕ ВАМ! :)
Если Вы чаще будете заходить на форум, то можете заметить персонажей которые бросил дерьмо на вентилятор форума, а потом сваливают, то на шабашку, то на паровоз, то на болезнь, то просто поиграть с пацанами в кабаке.
Тут кипит своя жизнь...

для чего нужны были суслики в 90х
Попробовал сурков в Бузулуке, когда познакомился с местным сторожем на дачах. Хорошо приготовленный сурок - изысканная закуска для солдата. :)
Тот сторож их ловил по окрестным полям. А мой корешок-осенник решил из этих сурков полушубок себе сшить на дембель. Но правда, в каптерке эти шкуры завонялись, пришлось ему как и всем в начесанной шинели домой ехать. :)


бесовгон
у нас зацвели абрикосы-на две недели раньше чем в предыдущие сезоны.
Вот-вот расцветут и у нас. И тоже на пару недель раньше.
С одной стороны - тепло, с другой строны - дождей нет с начала марта. Сушь и трава не растет. Бараны сидят на сене.
Но зато можно работать на земле в полный рост.:)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 09 Апр 2020 11:03:07 · Поправил: vikfil (09 Апр 2020 11:32:39) #  

Статик
Спасибо за сочувствие..
Добрался до Адлера, самолет в 12-30, если не отменят..
У мамы речь отнялась.. Бессвязная.. Записочки пишет.. Остальное всё как было. Доктор по телефону сказала, что через месяц может восстановиться, но не на сто процентов. И это хорошая новость.
Мама у меня крепкая ещё, почти не болела по жизни. Доберусь - перевезу к себе.
Kilim
Хорошь глумиться, иди уже в навозе ковыряться. Родителей береги, не забывай кто тебя породил на этот свет, им трудно.
Сказал лишь, что Путин не будет больше избран. И это вызвало у некоторых рвоту и дерьмо на вентилятор. Оказалось, что они латентные путинисты, блин! Перестроились и другого не видят в упор! Тролли с многими тысячами пустых постов.
Добрее надо к людям, добрее. Здесь о хорошем, давайте придерживаться.
Сергей Николаевич, извини за эмоции..
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Апр 2020 22:18:25 #  

Сегодня закончили высадку в питомник сеянцев деревьев.
Посажено почти 700 сеянцев фруктовых деревьев и штук 250 сосен.
Сеянцы яблонь, груш, абрикосов на следующий год будут прививаться и через еще пару лет будут пересажены в настоящий сад.
Распахано почти 1,5 сотки земли. Два года назад на этом месте стояли непроходимые дебри из кленов, сливы, вишни и терна. Задолбался корчевать и перекапывать, но деваться было некуда.
Еще туда же завтра посадим 100 черенков ивы извилистой. Но это уже для нашей деревни для центральной аллеи.
С пользой провел эту неделю. :)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 11 Апр 2020 05:53:17 #  

Kilim


От имени всех обывателей сей планеты - спасибо!

От себя лично - очень уважаю !
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 11 Апр 2020 06:12:57 #  

vikfil

Перед 11-ти летними круизами по Океанам нашей матушки-Земли, 6 лет отрабатывал обучение .....в СССР так было положено. Командировки...Жили вдвоём с бабулей. Остальные поуходили в лучший мир. Бабуля была тоже крепкой ... вот и умирала 2 месяца. Из этого тудноватого периода выяснил для себя , что терпение - одно из важных чувств.
Терпения тебе с матушкой.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Апр 2020 07:34:07 #  

volodia
От себя лично - очень уважаю !
видили бы Вы какой там был "дикий парк"-проведённый труд-просто не меренный а упорство Хозяина-пример для многих.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 11 Апр 2020 08:10:02 #  

volodia
Уже одно то, что она жизнь дала, обязывает быть до конца рядом, поэтому заберу к себе, в деревню, южн. Подмосковье, так безопаснее будет.
По прилету из Адлера в Москву расскажу или в другой теме или в личку. Есть нюансы, сейчас статус - "за дверь не выходной"..
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Апр 2020 11:27:01 #  

9 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что нашла на улице файл с деньгами.

Поскольку никаких сообщений о пропаже в дежурную часть так и не поступило, полицейские инициативно преступили к поискам владельца наличности. Участковый уполномоченный предположил, что деньги могли быть утеряны работником одной из расположенных неподалеку организаций.

В результате обхода офисов полицейский нашел-таки безутешного хозяина утерянного богатства. Как оказалось, директор мебельного салона, закрывая дверь, для удобства переложила файл с зарплатой сотрудников из кармана в полиэтиленовый пакет, ну а тот оказался с дырой. Когда женщина обнаружила пропажу, было уже поздно, самостоятельные поиски успехом не увенчались, а обратиться в полицию она не догадалась.

Получив назад деньги, женщина никак не могла поверить своему счастью, а затем долго благодарила сознательную костромичку и отзывчивых сотрудников полиции.

источник
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Апр 2020 12:01:15 #  

Вообще то возращение потери владельцу - поступок бдагородных людей.
Хотя есть другие варианты поведения...
К сожалению я не могу сказать, как я поступил бы.
Однажды я сцепился с карманником, который пытался залезть
с сумку одной девахи. В результате я понёс потери в виде порванной
кожаной куртки и разцарапанного колена. На автобусной остановке,
где это происходило, находилось человек 20.
И было 7-10 крепких мужиков. Но никто не пошевелился, что бы помочь.
Хотя я громко крикнул карманнику, что ''он не прав''.
С тех пор зарёкся делать благородные дела для блондинок и иже с ними
за счёт своих курток и здоровий.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Апр 2020 10:03:11 · Поправил: Kilim (19 Апр 2020 15:13:21) #  

У меня овца Верба родила сегодня пару ягнят - двух баранчиков.
Такой вот подарок.
Будем думать какие клички давать - то ли церковные, то ли короновирусные... :)

Добавил: назвали Вирусом и Карантином. :)


А то что-то эта тема стухает потихоньку... :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2020 16:15:02 #  

Kilim
Коран и Вирус :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Апр 2020 17:21:03 #  

БП630
С возвращением!
Нет, эти уже и останутся, как назвали.
Вторая овца по кличке Боня на походе - вот там тоже придется голову ломать. :)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 19 Апр 2020 17:38:49 #  

Kilim

Такие милые мальчики и такие мрачные клички.Всегда, подзывая их, будете вспоминать негатив.
Негоже для опытного животновода.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2020 17:50:26 · Поправил: БП630 (19 Апр 2020 17:51:10) #  

Kilim
Спасибо, с праздником! Не в бане был, в командировке, без связи полной. Боюсь скоро опять буду пропадать, уже на даче. Может налажу там, наконец, интернет через "свисток". Телефон физически не признаю. Руки привыкли к клавиатуре, ещё с армии, с датчика кода морзе Р-010:)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 19 Апр 2020 17:53:25 #  

Kilim
придется голову ломать
Чип и Дип.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2020 18:02:44 #  

Кстати. На даче появился кот , рыжий, с белыми полосками, плотненький-домашний , кто то подбросил в марте. Соседка подкармливает там всех таких. Зима была теплая и без снега, все такие же выжили, собаки только по снегу котов загоняют стаей, а так они убегают запросто и на ближайшее дерево. Котяра хороший, ласковый и не глупый. Мыши почти сразу исчезли и у меня и у соседки. Не знаю что с ним дальше делать по прошедствии сезона, дома уже двое "едоков"...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 19 Апр 2020 22:34:51 #  

козла своего назову Артем. Как в песне группы Громыка.- "воздушно-капельным путём в тебя проник Артём"
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Апр 2020 22:39:17 #  

volodia
Такие милые мальчики и такие мрачные клички.Всегда, подзывая их, будете вспоминать негатив.
Негоже для опытного животновода.

Негатива никакого нет - для меня пока что корона, что вирус, что изоляция - никак не отразились негативно.
Но если думать глобально, то судьба их прямо скажем, незавидная... Но об этом знаю только я.
Подзывать их никто не будет - у них будет клипса с номером в ухе и кличка нужна только для того, что было легко понять про кого речь идет из группы баранов в 30 штук.
Опытный животновод - это не про меня. Я пока набиваю шишки. С каждым годом все меньше, но все же болючие, зараза...

БП630
Телефон физически не признаю.
Аналогично. Меня передергивает, когда жирным грязным пальцем что-то листают на экране смартфона, а потом суют под нос с возгласом "Ну, вот смотри какой прикол!"... Фу... :(

Может налажу там, наконец, интернет через "свисток"
Максимум 15 минут позора движений мышкой и Вы в интернете! Это и точный прогноз погоды, и почта, и новости, и РС. :)

Не знаю что с ним дальше делать по прошедствии сезона, дома уже двое "едоков"...
Мои скоты коты если едят хлеб - то значит они голодные. Тогда жена их кормит собачьим супом и кашей. Если хлеб не едят - то получают волшебные пинки под хвост и посылаются ловить мышей.
Все.
Что интересно - соседские коты шарятся у меня по участку в поисках мышей, а мои коты лазят до 3 км от дома. Дома видно мыши не такие вкусные... :)
Котов у меня сейчас трое на постоянной основе, и еще один кот по идее свалит через недельку в лес до первого снега.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 19 Апр 2020 22:40:54 #  

Не знаю кого как, а у нас в Пригороде народ Пасху вовсю отмечает и во дворах и на речках. И рыбаков полно. Неделю назад вроде как участковый, народ немножко пугал коровавирусом. А сегодгя уже с местными ребятами по водохранилищу на Ниве гоняет. Мы собак приучаем к выгулке без поводка. Ну вот только клещей много. Но паранои уже нет. Ну пришли. Стряхнули с себя и вычесали собак. И пошли далее славить Христа.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 20 Апр 2020 11:30:21 #  

Kilim, вы бы лучше давали клички жизнеутверждающие, а не "на злобу дня". Запомните: подобное- притягивает подобное. Если так пойдёт дальше и будете продолжать в этом же духе- останетесь без подсобного хозяйства. Сверху видят.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 20 Апр 2020 11:51:26 #  

СЦБист
Kilim, вы бы лучше давали клички жизнеутверждающие
В прошлом году у нас в хозяйстве было два кабана-вообщем абсолютно бестолковые-и не росли и жрали как не в себя-пробовали и лечили-плюнули и отдали парням на полигон как в фильме "ДМБ"-так из утёса фарш из них получился-а вот как их звали(!)-именно так. Сверху видят.
только вопрос-где верх а где низ.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Апр 2020 13:39:51 #  

СЦБист
вы бы лучше давали клички жизнеутверждающие
Какие? По именам и кликухам начальников? По "погонялу" политиков?
У нас каждое животное, которое чем-то выделятся из общей массы имеет свою кличку, так или иначе отражающую либо характер животного, либо место и время рождения, либо особую примету.
Нужно к таким вещам относиться проще. Через год конкретно эти два барана пойдут под нож. Вот и вся их грустная судьба...
Человек - самая неблагодарное животное, что есть на Земле. Сначала сюсюкается с малышами, а потом откормив их убивает и жрет...
Сверху видят
Думаю, с высоты своих прожитых дней, что там наверху ничего и никого нет. Человек сам творец своего счастья. И несчастья тоже...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 20 Апр 2020 13:58:32 #  

Kilim, вот вы , вроде, и понимание имеете, а продолжаете "творить" себе и окружающим...
Собственно, как выше уже написал, подобное- притягивает подобное.

Удивляете вы меня сейчас...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004