Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 10:09:13 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 10:52:45) #  

Вчера решили поднять свой хамон, двухлетний. Ещё две ноги оставим дозревать полгода. С красным испанским вином - замечательно!







Ножи Samura, из рессорной стали, как бритва. Про буженину на берёзовых палочках уже выкладывал, но это другое.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 10:09:40 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 10:37:32) #  

.
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 10:10:13 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 10:37:58) #  

.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 10:11:02 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 10:38:50) #  

.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 10:12:18 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 10:53:25) #  

.Глюк, извините.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Дек 2020 10:34:53 #  

не сомневаемся что вкусно. Ну а в вашем мирке красное испанское вино вы по блату достаёте или верите тому что написано в магазине. Это я к чему.. Да к тому, что купил опять скумбрию мороженую уже в специализированном магазине "типа для своих" и цене выше. Из 3 рыбок одна, как говорил товарищ в романе М...и М...- Рыба была завезена второй свежести. Две другие, да простят меня форумчане- дрисня.
Мясо мы едим своё, молоко, вино пьём своё. Ну нету у меня знакомого маримана, чтобы скумбрию приволок. А-А-А-А-А. ТОварищи нас обманули. При СССРе говорили, что товару будет море, только денег не будет хватать. В итоге ни денег, ни товара. А если и есть бабло надо ещё умудриться достать хороший товар. Не кажется ли ув. форумчанам, что совок то как был, так и остался только в более извращенной форме.
Вообще ситуация с рыбой, ощутимо начала усугубляться после того, как на прямой линии, года 2 или 3 назад гаранту пожаловался один товарищ. Гарант пообещал разобраться.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 10:45:14 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 12:30:13) #  

https://winestyle.ru/wine/spain/ на Варшавке. Беру раз в квартал две коробки. Спирт выгоняю свой. Морепродукты здесь https://icefish.ru/ можно с доставкой, самовывоз тоже есть, 3 магазина. Час двадцать мне на электричке, и обратно так же. Три часа и закупился. Остальное всё своё и от соседей. На самоизоляции, как с Алтая вернулся, доча помогает.

Тема о хорошем, вот нашел http://ru-good.ru/
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Дек 2020 12:25:09 #  

да цена приемлимая. У нас скумбрия на оптовках так же стоит, в специализированных дороже на 30р. Но как я написал выше - качество неприемлимое. Мне интересно, а чего такого в неё суют, какую химию, когда она уже готовая к употреблению (соленая, копченая). Там она гораздо лучше выглядит. Но моё 99% убеждение таково, что владельцы, торгующие готовой продукцией и мороженой, замораживают вторично отбракованный товар, который не пошёл на производство. Другого объяснения нет.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 12:28:49 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 12:42:31) #  

ASB
Посмотрел, для Вашего QTH только Самара http://ikravsamare.ru/
https://samara.zoon.ru/shops/type/ryba_i_moreprodukty/
Электричка-поезд есть. Раз в месяц или реже можно съездить закупиться немного вперёд.
А объяснения это пустое всё, никчему.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Дек 2020 12:48:21 #  

РОсиия 21век- за скумбрией из Бузулука в Самару 200км, дичь полная, но очевидно это уже правда. Дефицит времён СССр отдыхает. Китайцы читают и ржут над нами.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 12:54:55 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 13:13:19) #  

А Вы думали что кто-то повезёт в Бузулук качественную, дорогую рыбу? Вы бы повезли с дальнего востока или мурманска, если её никто не купит?
Я жил и преподавал в Китае. Не надо бла-бла, пожалуйста. Юг Китая - это отдельная история. И скумбрию сегодняшнюю за $10-15 за кг не купите в Гуаньджоу например. А "кривой" полупластмассовый пангасиус из бассейна во дворе - это не для меня.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 23 Дек 2020 12:56:27 #  

ASB
Специально её вряд-ли замораживают. Случается холодильник ломается или в магазине или в фуре и тогда продукция может потечь. Крупные торговые сети за этим следят и не допускают, берегут репутацию, да и чисто здравый смысл работает ибо в случае проблем "со стулом у покупателя" и если народ пожалуется отмазываться им будет очень дорого и долго. Поэтому, такими фокусами как продажа неликвида занимаются в основном мелкие частники и просто недалёкие продавцы с лотков. Так с ними и не стоит связываться.
Как быть простому покупателю? Искать надежные каналы продажи. Летом я ездил в рыбакам на Ладожское озеро, брал прямо там с берега. В городе сейчас тоже есть ответственные продавцы, нескольких Вам подсказали ссылками на инет ресурсы. Если не понравилось качество, есть чек и всегда можно вернуть товар.
Остальное только опыт. Смотреть упаковку, равномерность ледяной глазури, внешний вид и запах опять же. Даже в упаковке тухлятина чувствуется, если не куришь.

Кстати, с вином у нас в Питере всё нормально, подделок я не видел ни разу. Написано испанское - значит оно и есть. Этикетка на русском языке импортная.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Дек 2020 13:06:40 · Поправил: vikfil (23 Дек 2020 17:54:32) #  

ASB
Хм.. 200 км, электричка. Раз в месяц. Лень зад с дивана поднять, для себя-же? Удивляюсь. Тогда другой QTH только.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 24 Дек 2020 02:00:51 #  

Люди хотят верить в мифы: где частный производитель, типа, работает на совесть и поставляет качественный продукт. Точнее так себе на фантазировал обыватель ему ведь рассказали в телевизоре для красного словца.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Дек 2020 06:50:49 #  

ASB
Дефицит времён СССр отдыхает. Китайцы читают и ржут над нами.
Да Вы там совсем оборзели в своей Пердоклюевке! Рыбы Вам подавай свежей... Ешьте похлебку и гордитесь скрепами и патриотизмом!
Зато наши ракеты из мультиков летают быстрее всех! И стабильность у нас такая, что даже цены на сахар и масло заморозили.
Что-то никто это здесь не написал, что это очень хорошо? Где рвание маек-алкоголичек на груди от гордости за наше государство?

...Хорошую тему Тему о хорошем засорили вычитыванием форумчанину за то, что хочет купить свежую рыбу. Он не имеет права купить за свои кровно заработанные деньги купить настоящий продукт?
Что, чтобы купить качественный продукт, надо ехать к самому производителю продукта?
В попытках оправдать существующий капитально-феодально-раздольбальный строй готовы обвинить простых граждан во всех смертных грехах.
Считаю, что попытки эти делаются не безвозмездно...
Нет, это государство (в принципе - мы с вам) позволяет рвачам от капитализма зарабатывать на нас посредством обмана.
Попался рвач на обмане, не сумел открутится - понесет наказание. Не сумели поймать - значит честный предприниматель. Конечно, не все предприниматели рвачи, но жажда денег превыше совести и чести. Да и яхту хочется иметь не хуже чем у Усма...ова.
Понятие "совесть" нет ни в УК, ни в в КоАП... :)

О хорошем: наш новый ВрИО Губернатора дергает за ниточки и рвет связи, которые выстраивались тут десятилетиями. Причем, в пользу простого народа. Во всяком случае карман простого обывателя должен это ощутить.
Молодец. Вот тебе и назначенец из центра... :)
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 24 Дек 2020 08:13:34 · Поправил: Pron (24 Дек 2020 08:16:58) #  

Ешьте похлебку и гордитесь
Это-же Вы товарищу предложили! :)

Читаете справа налево?
хочет купить свежую рыбу. Он не имеет права купить за свои кровно заработанные деньги купить настоящий продукт?
Ткнине пожалуйста, кто и где о праве купить-не купить здесь писал? Если кажется - креститесь.
надо ехать к самому производителю продукта?
Ткнине пожалуйста, кто и где о поездке к производителю здесь писал? Опять показалось? Опять креститесь.

Тоже езжу в проверенные магазины и vikfil товарищу посоветовал, где ему ближе. Никто ему вина хорошего и рыбу свежую в его город не привезёт. Как и в мой поселок подмосковный. 100 км всего до Москвы, а никто не везёт.
Но Вам новый наместник врио привезёт :)
С наступающим!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 787

Дата: 24 Дек 2020 08:17:44 #  

наш новый ВрИО Губернатора дергает за ниточки и рвет связи, которые выстраивались тут десятилетиями. Причем, в пользу простого народа.
Надолго ли его хватит? Хорошо, если не скурвится в ближайшее время или по рогам не получит от тех, кто ждет от него свою долю. А то и между рогов (контрольный). Если удержится от соблазна, если не сгноят (или еще чего похуже), тогда действительно можно будет считать, что повезло вам с местной властью. Дай Бог, что бы так и оказалось.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Дек 2020 10:02:54 · Поправил: ASB (24 Дек 2020 10:04:09) #  

Kilim спасибо. Написали примерно то что хотел далее.
По новым реалиям получается за рыбой в Самару, за мебелью, туда где лес, за электроникой лучше в саму Японию, за авто туда же. Ну нету у меня столько времени и ресурсов по стране разъезжать.
А вот новости вам вчера. Китай закрывавет последний порт для принятия нашей рыбы! Рыбы в трюмах под завязку. Оказывается практически ВСЯ рыба к нам шла через Китай!!! Эксперты прогнозируют, вначале небольшое понижение цены, от переизбытка рыбы, остальное скорее всего стухнет. В результате через некоторое время взлет цен, а качество станет нулевым, ввиду отсутствия логистики и мощностей по переработки и хранению.
Ну прям как анекдоте. - ТО вёдра кончились, то гов.а не завезли.
А Вы думали что кто-то повезёт в Бузулук качественную, дорогую рыбу? ну вот уже и скумбрию записали в дорогую рыбу. Я ж вроде про осетрину то речи и не вёл. Поверьте, покупательская способность Бузулука в состоянии вытянуть скумбрию.
Делать наверное буду так. По воскресениям покупать 2 скумбрии. Вечером размораживать, а по утру понедельничка привозить её продаванам с чеком. Предварительно сделав фотки и выложив их в соц.сетях с указанием точки на местности.
Хотя вроде у нас и службы соответствующие вроде бы имеются.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 24 Дек 2020 10:31:55 #  

Да понял, понял. Вам процесс бодания дороже собственно ХОРОШЕЙ скумбрии (не мороженной, а охлажденной). Да, по мне - деликатес.
Про китай - это для вас новость, пять лет уж этой схеме.
Речь шла конкретно о рыбе и вине, при чём тут мебель и электроника - не понял. С наступающим!
ЗЫ
Рыбу вернутую, могут и на голову одеть :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Дек 2020 10:48:55 #  

дык не первый год уже хаваем. Поднакипело знаете ли.
Речь шла конкретно о рыбе и вине, при чём тут мебель и электроника - не понял. а я не понял при чем тут дорогие сорта рыб, если речь только о скумбрии велась. 1:1
Рыбу вернутую, могут и на голову одеть :) пока ещё здоровье есть запихнуть ее в задний проход, где ей кстати самое место, тем кто попытается одеть мне её наголову, :) да и вроде и правда и закон на моей стороне не так ли?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Дек 2020 10:54:06 #  

muha131
Надолго ли его хватит? Хорошо, если не скурвится в ближайшее время или по рогам не получит от тех, кто ждет от него свою долю. А то и между рогов (контрольный). Если удержится от соблазна, если не сгноят (или еще чего похуже), тогда действительно можно будет считать, что повезло вам с местной властью. Дай Бог, что бы так и оказалось.
Почти слово в слово мы вчера с товарищем так же резюмировали за чашечкой чая. :)
Медные трубы - самое тяжелое испытание.

ASB
Делать наверное буду так. По воскресениям покупать 2 скумбрии. Вечером размораживать, а по утру понедельничка привозить её продаванам с чеком. Предварительно сделав фотки и выложив их в соц.сетях с указанием точки на местности.
Надо нечистоплотных продавцов ставить на место. Особенно, когда продавец заведомо знает, что толкает утиль.
Если бы хотя бы 50% нашего населения отстаивали бы свои права, то наверное бы жили бы по другому.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 24 Дек 2020 11:12:10 · Поправил: vikfil (24 Дек 2020 11:13:31) #  

не понял при чем тут дорогие сорта рыб
И я не понял, где тут про дорогие? С селёдки, скумбрии и красной начали.

Не надо ходить к нечистоплотным и жуликоватым продаванам. Ходите, ездите в проверенные хорошие магазины и не берите (пере)мороженную. Берите охлаждённую. Собственно как и мясо.
Оффтоп в теме получился, завязываем.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Дек 2020 12:26:12 #  

vikfil А Вы думали что кто-то повезёт в Бузулук качественную, дорогую рыбу? вы же и написали.
Не надо ходить к нечистоплотным и жуликоватым продаванам. согласен с вами на 110%. И рад бы. Да другие как вы уже отметили в Самаре. Что ж за конкуренция, если товар испорчен в 90% случаев. Я же возмутился не по поводу одного магазина, а когда практически везде результат один. Получается это система, а систематические проблемы, как мне казалось, должно решать государство.
Почему-то проезжая по Авроре, в Самаре, с мало кому понятным ограничением 40, штрафы приходят регулярно и мы их платим. Т.е. это ОНО может устроить, потратив лярды на инфраструктуру по сбору бабла, а вот с рыбой, ну вот, ну не свезло как-то. Китайцы пущай эти занимаются. А китай взял и побрил.
В заключение. От ОНОго, для меня получается и штрафы и тухляк на прилавке. А возмутись ещё и виноват и тухляк на голову. Здравый подходец к проблеме. Вот потому-то с утреца, гимн то, мало кто слушает. А вроде и слова хорошие и музыка тоже и вообще, я считаю наш гимн самым лучшим (честно).
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 24 Дек 2020 12:56:55 · Поправил: vikfil (24 Дек 2020 13:00:46) #  

Штрафы - да, государство. "А ты не нарушай" :) Тухляк - это частники. И если этот тухляк не покупать - они разорятся. Но ведь покупают! "Колятся, плачут, но жрут кактус" это называется .
Весь рыб-флот частный. Собчатина кстати тоже хотела к крабам присосаться.. Государство к частникам не лезет и не диктует (пока). Вы, например рыбак с судном, наловив краба (скумбрию), на 100% повезёте его в японию и китай, потому как они платят существенно дороже. Или по дешёвке отвезёте в Бузулук? :)
Гимн- действительно хорош.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Дек 2020 13:30:52 #  

При таком подходе тогда и рыбаки лишние, да и моря надо отдать, да и чего там, японцы курилы хотят, пущай забирают! Всё равно продукция то от них.
Мы науя последние 1000лет территориями прирастаем, гитлеровцам челюсти сносим ценой более 20млн., крымы возвращаем, что бы потом "нашу" рыбу, вылавленную из наших морей, покупать у Китайцев? Это извращение какое-то. Зачем мне это всё, если кроме штрафов и тухляка ОНО ничего предложить не может. Вот только гимн и есть лучшее, но и его почему-то граждане по утрам петь не хотят.

Логичнее наверное так.
Товарищи Крым наш! - Теперь каждый россиянин сможет купить бутылочку качественного вина, но дешевле испанского.
Товарищи Охотское море наше. Теперь каждый россиянин сможет себе позволить в четверг морепродукты.
А так очередная новость (победа, прорыв) давно не вызывают у жителей положительных эмоций. Потому как всё побоку. Получается как бы оно и не наше вовсе.
Доходчиво?
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 24 Дек 2020 13:37:47 · Поправил: vikfil (24 Дек 2020 13:41:51) #  

"Каша на воде", чего уж.. :(
Зачем мне это всё Ну, ну, ещё чуток и .. вывод? Тем паче, что всё побоку?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 25 Дек 2020 08:03:45 #  

Мы науя последние 1000лет территориями прирастаем

Прирастание закончилось в 1917. Дальше только потери.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Дек 2020 08:25:46 #  

Прирастание закончилось в 1917.
dir320:
Изучите историю России.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 25 Дек 2020 08:32:06 #  

Всегда завидовал охранникам-историкам, знающим историю по википедриям и прочим сетевым.. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Дек 2020 08:49:17 #  

Работа охранником - высшая степень деградации личности. Никогда не работал в этой сфере.
Кстати, презираю спекулянтов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004