Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 05 Фев 2021 12:19:18 #  

Глаха сейчас пребывает в прекрасном расположении духа, аппетит в норме.

Ку !
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 10 Фев 2021 13:15:20 · Поправил: Pron (10 Фев 2021 13:24:31) #  

В 2021 году заработает система распознавания лиц Face ID для оплаты проезда в транспорте. Об этом сообщает "Рамблер".
https://news.rambler.ru/moscow_city/45775609-passazhiry-sekonomili-bolee-2-mlrd-rubley-posle-zapuska-mtsd/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Удобно, меньше времени тратить. Хотя обкатка системы тоже займет некоторое время.
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 10 Фев 2021 13:50:17 #  

Удобно, меньше времени тратить. Хотя обкатка системы тоже займет некоторое время.

Я, как противник всяческих улучшений, оптимизаций и перестроек хочу спросить - с какой пользой люди используют сэкономленные 2-3 секунды во время поездки ?
Они даже не успеют сделать пару, пока ещё бесплатных, вздохов. К чему такая спешка ?

ЗЫ
Когда провайдеры рекламируют более скоростной интернет, всегда задаю вопрос - про эти 2-3 секунды.
Я всё равно буду смотреть открытые страницы с удобной для меня скоростью. А стоит это дороже.

Сегодня была реклама простейших швейных машинок, с функцией прямого стежка.
Обоснование покупки - Вам не надо долго доставать из шкафа дорогую швейную машинку.
Достать и поставить дешёвую занимает столько же времени, что и с дорогой.
И время подготовки гораздо меньше самого шитья.

И на последок
Только лучшие курочки становятся Петеленкой.

...какой смысл улучшаться
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 10 Фев 2021 14:00:33 #  

Дело не в экономии, а в немедленной реакции на сделанное действие.
Если я захожу в лифт, нажимаю кнопку, я жду что лифт начнёт закрывать двери и затем сразу поедет, а не будет тормозить перед каждой операцией по три-четыре секунды. Бывает и дольше.
Когда провайдеры рекламируют быстрый интернет, там тоже самое время реакции быстрее и скорость загрузки быстрее.
Простые швейные машинки удобнее, когда тебе нужно пришить петлю к полотенцу. Когда шить вручную лень, а доставать большую машинку много мороки. Простейшую машинку не страшно доверить малолетней дочери поиграться сшить тряпочки для куклы.
Разумеется, слобоумные маркетологи могут придумывать любые, самые нелепые обоснования для покупки.
Для того Вам как потенциальному покупателю дана голова, чтобы самостоятельно принимать решения.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 10 Фев 2021 14:39:26 #  

Слушай другой тост - все эти ускорения и улучшения что бы сделать всех Петеленками...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Фев 2021 14:39:33 · Поправил: Programmist (10 Фев 2021 14:42:18) #  

Статик
с какой пользой люди используют сэкономленные 2-3 секунды во время поездки ?
А кто сказал, что система сделана для экономии времени?
p.s.
Немного не успел, Вы сами ответили на вопрос.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 10 Фев 2021 15:10:05 #  

Вы уже забыли как однажды система предложила проходить "более тщательно медкомиссию" у нарколога? Не прощу никогда, как впрочем и много чего другого.
Все улучшения на раз перечеркиваются тупостью, некомпетентностью и жадностью тех кто руководит системой. Сейчас это к примеру чухосмотр. Какая необходимость? Что у нас техническое состояние легковых авто дает самой большой % аварий? Нет, он в самом конце списка после всего. Просто ещё пару лет на "эхо москвы" говорили, что в думе есть лица, которые это лоббируют. Ну вот всё-таки они смогли это протащить, показав нам в очередной раз, что там идёт битва за бабло граждан, а не за их интересы. И все средства для этого хороши.
З.Ы. Я за ужесточение не техосмотра, а ежедневного осмотра ГРУЗОВЫХ авто и автобусов на предприятиях.
В конце про хорошее....газ, свет, доходы, здоровье- всё ни в эту ветку. А, вот, товарищ с длительной командировки вернулся и обещали мне на выходных пластинки подогнать. Пожалуй всё.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 10 Фев 2021 15:21:11 #  

А это как бы побоку. Никто не заметил.
Более 2 миллиардов рублей сэкономили пассажиры с момента запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/45775609/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Пользуюсь часто, очень удобно.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Фев 2021 15:23:01 #  

Хорошее - лучшее - наилучшее, сравнительные степени прилагательного, которые нынче практически не употребляются.

Лучше бы завести тему, как в мультфильме про третью планету - ну, что у нас сегодня плохого?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Фев 2021 15:25:47 #  

ASB
Все улучшения на раз перечеркиваются тупостью, некомпетентностью и жадностью тех кто руководит системой.
К сожалению, это не так.
Все улучшения перечеркиваются тупостью тех, кто добровольно решил стать частью системы.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Фев 2021 16:18:09 #  

Programmist
Все улучшения перечеркиваются тупостью тех, кто добровольно решил стать частью системы.
Подписываюсь.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 10 Фев 2021 16:50:25 #  

Все улучшения перечеркиваются тупостью тех, кто добровольно решил стать частью системы. Готов ездить без техосмотра, но мои аргумент при встрече с инспекторами вряд-ли их убедят. А при расширении полномочий последних можно ещё и лишиться документов. Так что пройду-ка я чухосмотр до 1марта.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 10 Фев 2021 17:11:58 · Поправил: spbtvmaster (10 Фев 2021 17:17:02) #  

Автолюбитель готов нести уголовную ответственность за возможные последствия связанные с технической неисправностью автомобиля? Так и другие умники ратующие за отмену не готовы. Поэтому государство и принуждает.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Фев 2021 17:20:37 · Поправил: Programmist (10 Фев 2021 17:25:45) #  

ASB
Готов ездить без техосмотра
Не стоит, не поможет. Добровольный период перехода в систему подходит к концу и плавно становится принудительным. Назад дороги нет, перемелет всех.
Как говорится, большинство решает всё...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 10 Фев 2021 20:00:57 #  

spbtvmaster, автолюбитель уже давно несёт уголовную ответственность в т.ч. и за ситуации вами описанные.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 10 Фев 2021 22:14:58 #  

Как техосмотр пройденный раз в год , убережёт авто от поломок весь год. Ржут даже тапочки на полу. Тоже можно сказать и про То газовых котлов, да и про все остальное. Кормушка и все тут.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 10 Фев 2021 23:09:35 #  

Техосмотр убирает явную рухлядь с дороги.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Фев 2021 23:31:22 #  

ASB
Как техосмотр пройденный раз в год , убережёт авто от поломок весь год
Закон подлости - оборудованию сделали очередное ТО, поставили подписи в акте, а через сутки где-то в недрах кишков этого оборудования что-то сдохло...
И потом начинаешь объяснять начальству, что там все смотрели, а оно само там сдохло... :)

Или еще косяк: начальство, пойдя на поводу дебилов-гуманитариев манагеров издает указ, разбирать и протягивать контакты в борно эл.двигателей.
После чего срываются все резьбы во всех движках и начинается свистопляска и с движками, и с объяснительными, и премией... :)

О хорошем: принимают и утверждают законы те, кто по этим законам сам не живет.
Веду оживленную переписку с одним из местных департаментов-там вообще не знают, что такое жизнь в РФ.
Такое ощущение, что они на другой планете живут...
Данелия еще когда сказал - "Правительство на другой планете живет, родной..." :(
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 10 Фев 2021 23:38:08 #  

разбирать и протягивать контакты

Ага, есть такое дело. Только моментик указан - в нм. В заводском сервис-мануале.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Фев 2021 04:08:56 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (11 Фев 2021 04:09:46) #  

Хорошего реально много, я бы даже сказал чрезмерно - это если смотреть центральные каналы ТВ.

Надысь господин Гордон (телеведущий " мужское/женское " по ТВ) рассказывал как его лечили в московской клинике от Covid-19 , какие там врачи, оборудование, палаты и питание,чистота и уют....

Так что много хорошего есть в нашем отечестве, я даже знаю где, но это уже другая тема.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Фев 2021 04:20:15 #  

Васиссуалий Лоханкин
я даже знаю где, но это уже другая тема.
Я тоже догадываюсь. Говорят, набор в ряды ОМОН идёт полным ходом.
Наверно, будут лечить от последствий вакцинации.
оборудование, палаты и питание,чистота и уют....
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Фев 2021 11:28:36 · Поправил: ASB (12 Фев 2021 09:37:36) #  

В Греции студенты хулюганять. Последователям Овального такого и не снилось. У нас при забаве стенка на стенку жести больше. А тут
потолкались немного и сразу думцы активировали инициативу увеличения штрафов. Коллапс управленческо-политический на лицо. И первое человек нам это демонстрирует каждый день, показывая как он разбирается с проблемами в ручном режиме. Второй вариант-играет хорошего полицейского, а вокруг все плохие.
Про французских студентов я вообще молчу.
Блин забыл даже, что ветка о хорошем. Заканчиваю размышления о шляпе. Есть вариант, что сегодня будет свежатина , соответственно вкусняшки всякие.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Фев 2021 21:46:06 · Поправил: ASB (12 Фев 2021 09:38:02) #  

Ну в общем писать теперь будем как советуют благоденствующие форумчане.
Кушали сегодня свежатину. Традиционно, суп картофельный с мясом и сковорода с жареным. Много лука. Выпивали 3*50г чемергеза под супчик, под жареху-, вина домашнего.
Завтра в ужин друзья обещают супчик и трёх подстреленных с осени уток и рулька замеченную в духовке. Устроим вечер вина домашнего. Виноградное 5 видов, вишневое, сливовое, яблочное, комбинирование . Привыкшим к Аля Франсе конечно будет не по кайфу, но у нас таких и нет.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Фев 2021 23:17:45 #  

Наконец то отбой
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 13 Фев 2021 08:50:35 #  

Две белки сегодня с утра через форточку на кухню залезли. На столе изюм в тарелочке смели.. Не успел сфоткать. В округе по лесу семь кормушек развесили, пусть радуются :)
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 104

Дата: 13 Фев 2021 10:35:51 #  

У меня снегири совсем обнаглели. Ничего уже не боятся. Всех синиц разогнали и друг друга гоняют )))
https://youtu.be/e52WLuMF-AM
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 13 Фев 2021 19:21:07 · Поправил: Sinus (13 Фев 2021 19:23:32) #  

(Не знаю, может, это лучше бы не сюда, а в топик про компьютеры; но, как напоминает Статик, лучшее враг хорошего)

Однажды (у-у-у... однако давно это было...) я на здешнем форуме спросил, с чего это вдруг браузер стал среди форумных сообщений показывать мне девушек, не в пальто и не в платьях. Так меня тут сразу обсмеяли - типа, мол, чем ты интересуешься, то браузер и показывает; мол, посмотри свою историю посещений сайтов - куда ты лазил, оттуда и девушки ;-) Посмотрел, но ничего такого не обнаружил: посещал, кроме пары технических форумов, только сайты с учебниками и научными статьями по физике - там подобных рекламок нет.

И вот опять!

(см. фрагмент сегодняшнего скриншота страницы 29 небезызвестного топика 503:


Увеличить
))


Разгадка на этот раз, по-видимому, нашлась - искусственный интеллект (в браузере, или где он нынче обитает?) оказался неравнодушным к сообщению на той же странице:


Увеличить
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Фев 2021 20:07:17 · Поправил: Статик (13 Фев 2021 20:07:29) #  

Вирус цифровизации залезает везде.
И что бы не было недоразумений предлагаю всех своих подружек зарегестрировать у жены.
Жёнам говорите, какую замечательную услугу оказала Лена, Оля, Таня - ну там... когда то работали вместе.
Мол долго не мог решить задачу, теорему, конструкцию... А она, за три дня выдала нужное решение.
И фигура никакая, и страшненькая, но какой умище скрыт в этом хрупком теле.
Немножко показать невнятное размытое фото и заявить, что теперь иногда буду сверять свои результаты размышлений с её выводами.
Далее можно не скрываясь писать буквы в вацапе и телеграмме )) Типа по работе.

Это касается фсех.
Кстати, совсем недавно я познакомил своего друга со своей подружкой. Оба уже без своих половинок... болезни забрали.
Я не жадный. Раздаю своих друзей друзьям.
Пусть у них всё будет хорошо.
ЗЫ
Жена в курсе. Радуемся за них вместе.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Фев 2021 20:23:55 #  

Sinus
Разгадка на этот раз, по-видимому, нашлась - искусственный интеллект
Да, бывает. Хуже, но реже.))
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 14 Фев 2021 07:00:39 · Поправил: vikfil (14 Фев 2021 07:19:15) #  

У кого что болит.. :)

Раскидал снег, сделал дорожку шириной в метр до ворот, почти 8 метров, нога травмированная побаливает.. Пополнил кормушки беличьи кедровыми орешками. В валенках очень удобно по снегу, проваливаешься не глубоко. Пока ходил - трактор разгребает снег по сторонам улицы в посёлочке. Давно такого снега не было! :)

Картошку запекаю, со шпротами попробуем, лезть надо в погреб


с романтичным праздником - Днем святого Валентина!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004