Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  77  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Июн 2019 00:34:06 #  

бесовгон
Дружище всё-же внимательнее к организму-не налегайте сильно
Я стараюсь не перетруждаться... Все же хочется назло государству выйти на пенсию и немного пошиковать за казенный счет. Мне эта мысль прям дополнительные силы придает. :)

spbtvmaster
Ремесло ни куда не делось.
Я читал как-то про них. Надо будет подумать...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Июн 2019 04:06:11 #  

Нашёл интересный совет в интернете, не знаю-работает он или нет, но кому надо найдёт и пробьёт этот вопрос.
"Единственный способ погасить ипотеку-завести пятеро детей."
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Июн 2019 08:58:18 #  

если ипотека смысл всей жизни-то да.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Июн 2019 10:43:26 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (03 Июн 2019 13:11:18) #  

По раскладке политологов и разных других обществоведов стране необходимо иметь пол-миллиарда граждан, чтобы не зависеть ни от кого ни в каком плане-пока нас катастрофически мало, бояться и уважать потихоньку перестали.
Нынешние темпы роста народонаселения в России не внушают оптимизма.
Надо активно привлечь к росту населения России всё дееспособное население.
Задача и для российских медиков, определить вероятность рождения женщинами двойняшек, тройняшек и так далее.
Если в этом есть заслуга отца-золотой орден и всевозможные мыслимые льготы отцу-производителю.
Настоящих производителей надо беречь и холить.
Кстати, идея не моя, всё изобретено и украдено уже до нас.
В нацистской Германии серьёзно занимались этим вопросом-пытались вывести расу настоящих арийцев.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Июн 2019 12:53:11 #  

Васиссуалий Лоханкин
пытались вывести расу настоящих арийцев
У нас все проще - сразу ввозят "арийцев" из-за границы. :(
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 03 Июн 2019 13:06:16 #  

В 2018 году рынок интернет-торговли в России вырос на рекордные 60% -

https://pro.rbc.ru/demo/5cf12ac99a7947b921b62598?from=column_4

безколбасные, сил-то нет до магазина дойти.. :))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Июн 2019 13:16:49 #  

Kilim
Европа столкнулась с этой проблемой, сейчас вроде туркам платят какие-то деньги за "кордон".
А так пропала Европа, если верить сообщениям в интернете, приплывали раньше молодые и здоровые ребята, как-то обустраивались там и вызывали весь свой родовой клан с Африки на халявные хлеба.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Июн 2019 19:11:29 #  

Нынешние темпы роста народонаселения в России не внушают оптимизма.
Надо активно привлечь к росту населения России всё дееспособное население.

Васиссуалий Лоханкин:
Уже было такое в истории СССР. После ВОВ так "восстанавливали" сильно пострадавшее от фашистов количество граждан еврейской национальности.
bagdad
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Екатеринбург
Сообщений: 70

Дата: 03 Июн 2019 21:17:08 #  

Добрый вечер . Мужики, объясните мне кто в курсе. Пришёл сегодня страховку продлевать не свой ИЖ-ак, а мне заявляют, что теперь мотоциклы через Москву надо пробивать. Туда данные вроде как отправляют, а оттуль идёт вроде как разрешение. В чём смысл я таки не понял. Женщин со страховой не стал напрягать , заняты были, но всё-таки , что за фигня? В 13.00 пришёл, в 15.40 ушёл. Никакого движения. Поле непахано, картофан несаженный. Ижак незастрахованный. пойду завтра с утра. Может благословение на страховку пришло. Кому мой Иж-Ю-6 понадобился ?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 03 Июн 2019 21:22:54 #  

Ну пусть пробивают. Может они базу запрашивают? Им сейчас разрешили ментовскую базу проверять. А так, страховщики просто не любят моцики. Денег мизер, мороки много, вот и отказывают по формальным причинам. Звоните всем по очереди, сразу говорите мотоцикл хотите застраховать и смотрите реакцию. Или пригласите агента к себе, пусть хоть прокатится впустую, если откажет. :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Июн 2019 22:45:33 · Поправил: Kilim (03 Июн 2019 22:53:34) #  

Васиссуалий Лоханкин
вызывали весь свой родовой клан с Африки на халявные хлеба.
У нас так загнивающие деревни заселяются мусульманами, гуцулами, молдаванами. Сначала один приехал, потом к нему брат подтянулся, потом кум, потом сват, а там уже и весь хуторок стал нерусским.

Фотограф
После ВОВ так "восстанавливали" сильно пострадавшее от фашистов количество граждан еврейской национальности.
Серьезно?! Ай да коммунисты! Интересно, Еврейская АО из этой же пьесы?
В первый раз об этом слышу. Заинтересовало, где почитать?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Июн 2019 23:02:20 #  

Ай да коммунисты!
Kilim:
Коммунисты как раз не при чём. Инициатива умных и хитрых граждан, которых редко принимали в партию. Просто потому, что они туда редко стремились вступить.

Заинтересовало, где почитать?:
На просторах интернета. Не помню, откуда инфа.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Июн 2019 23:44:52 #  

Фотограф
Ясно. Задумался на эту тему.
Инициатива умных и хитрых граждан, которых редко принимали в партию.
Я правильно понял - сыны Израилевы?
А как им тогда в люди было пробиться, если в коммунистическое время был беспартийным? :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Июн 2019 05:54:08 · Поправил: Фотограф (04 Июн 2019 21:43:59) #  

Я правильно понял - сыны Израилевы?
Kilim:
Да.

А как им тогда в люди было пробиться, если в коммунистическое время был беспартийным?
Благодаря природному уму, сообразительности и связям. В те времена начальником военной базы нельзя стать, не будучи членом КПСС. Начальником продовольственной базы - запросто.

Анекдот из тех времён:
-Алло, здгравствуйте. Это база?
-Да.
-А кто у телефона?
-Иванов.
-Это военная база!? Извините.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Июн 2019 08:56:09 #  

Kilim
Фотограф
Благодаря природному уму, сообразительности и связям
тему не попутали?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Июн 2019 15:59:46 #  

бесовгон
тему не попутали?
Нет. Мы писали исключительно о самой хорошей части населения мира. Самой доброй, честной и справедливой. Из-за этих качеств их постоянно притесняют остальные дикие, отсталые,вороватые племена людишек. :)
Но мы уже завязали с этим.

О хорошем: погода радует - не жарко и сухо. А больше других хороших новостей у меня нет.
Стоп, есть новость - вчера отключили аналоговое телевидение. Так что я остался вчера не зомбированный. :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Июн 2019 18:33:11 #  

Kilim
Так что я остался вчера не зомбированный. :)
ну и это очень хорошо.А я в воскресенье с Кумом поехал на рыбалку на реку-так за три часа краснопёрки наловили 4 кило-так рыба как хорошая селёдка-жаль что костлявая-но такого количества и качества я не ловил не когда.По реке сплавлялся огромный плот под шатром с "группой отдыхающих"-пообщались-на борту было всё-от караоке до самогонного аппарата.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Июн 2019 20:14:25 #  

МОСКВА. 4 июн - РИА Новости. В России начали продавать обновленные фотоаппараты "Зенит" под названием "Зенит М", сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга "Швабе", который входит в госкорпорацию "Ростех".
В свою очередь, исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко выразил уверенность, что новинка будет пользоваться спросом не только в России, но и во всем мире.
По его словам, корпорация получила много предзаказов и первая партия уже раскуплена. Он добавил, что совместный проект "Ростеха" и компании Leica уже сейчас стал успешным.
Зеркальный фотоаппарат "Зенит" впервые выпустили в Советском союзе в 1952 году. В мире насчитывается около 40 тысяч экземпляров.

"Зенит М" стал цифровой камерой на базе Leica M (Type 240). Объектив Zenitar 35 mm f/1.0 полностью разрабатывали российские ученые с помощью отечественных компонентов и материалов. Снимки получаются с уникальным боке и эффектом софт-фокуса.

Далее впечатлительным гражданам читать не рекомендую.

Дизайн камеры повторяет облик легендарных фотоаппаратов "Зенит" и "Зоркий". В сентябре производитель пообещал установить цену на камеру в размере пяти-шести тысяч евро.

Недостатки Zenit M:
Тяжелая (680г. камера + 740г. объектив + крышечка)
Нет автофокуса
Нет стабилизатора
Экран не поворотный
Отсутствует встроенная вспышка
Очень плохая глубина резкости.
Цена доступна только для депутатов, сотрудников «Плейбоя» и преуспевающих жуликов.
Видео с разрешением Full HD (по сути, вчерашний день)
В альтернативных объективах Leica M используются стекла, превосходящие по стоимости драгоценные металлы, что не предает популярности камере.
В итоге можно получить фантастические снимки за фантастическую цену.

Медведев уже успел заценить «Zenit M». Вскоре и любой депутат сможет купить себе такую игрушку, чтобы насладиться качеством снимков и еще больше гордиться отечественным производителем!
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 04 Июн 2019 21:37:53 #  

Kilim
Я покупал косы разных производителей - все бестолку, ломаются. Уже штук пять поломанных лежит.

Бензокоса (триммер) в этом отношении попроще: ей хоть камни, кирпичи, бутылки - всё пофигу. Недавно покосил несколько часов, хоть она и подраздолбанная была, но особо и не устал. Видимо, по каким-то причинам не пошла у Вас?
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 04 Июн 2019 21:48:30 #  

Фотограф

Зато в Республике Татарстан в городе Чистополь продолжает действовать часовой завод, выпускающий знаменитые Командирские, Амфибии и т.д. До сих пор у меня ходят их Командирские времён СССР, в апреле носил часовщику на репассаж, на стене висят (и при этом идут) судовые часы, а недавно на сайте Меранома прикупил модель 020712, дополнительно покупал там же литой браслет плюс переходное звено 02 корпус 20 мм, так как штатный на амфибиях просто никуда не годен. По точности - уходят вперёд ровно на 20 секунд в сутки, что для механики неплохо, подожду немного, чтобы произошла "обкатка" и буду регулировать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Июн 2019 21:53:10 #  

Бензокоса (триммер) в этом отношении попроще: ей хоть камни, кирпичи, бутылки - всё пофигу.
123Max:
Насколько я понял, Kilim имеет в виду классическую "ручную" косу, необходимую в хозяйстве, чтобы накосить сено для домашней скотинки.

Бензокоса (триммер) в этом отношении попроще: ей хоть камни, кирпичи, бутылки - всё пофигу.
Подтверждаю. При этом всё, что она скосит, она превращает в труху. Годится для борьбы с сорняками на больших по площади участках.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Июн 2019 22:20:36 · Поправил: Фотограф (04 Июн 2019 23:09:01) #  

123Max:
Фотоаппараты "Зенит" тоже были хорошими (тогда не с чем было сравнивать), надёжными (Красногорского завода). У меня были "Зенит-Е", "Зенит-ТТL" и "Зенит-АПК". Последний - уже "лебединая песня" завода. Устал ездить в Красногорск в гарантийную мастерскую.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Июн 2019 23:48:04 #  

бесовгон
поехал на рыбалку на реку
К сожалению мне рыбалка только в мечтах теперь. Домашнее хозяйство сильно тяготит, но деваться некуда. Теперь либо я сумею запустить в работу этот проект, либо этот проект меня сломает. Думаю, что этот год у меня будет самый решающий и тяжелый.
О хорошем: во дворе есть прудик на 7 кубов. В нем живут золотистые караси и лягушки. Кормлю рыб хлебом - вот и вся моя рыбалка. Но удовольствие получаю. :)

123Max
Бензокоса (триммер) ... Видимо, по каким-то причинам не пошла у Вас?
Смотря для каких задач. Простая коса - накосить траву по быстрому. Или если высокая трава. Бензокоса сдохнет в высокой сплетенной траве. Люцерна и эспарцет намотаются на штангу бензокосы по любому.
Простой косой с сильным замахом откинешь комок травы и все.
Бензокоса хороша для прямой травы, типа злаковых. Я прошлом году еще купил. Штука хорошая, но после нее в ушах звон и руки трясутся. А простой косой косишь - получаешь удовольствие. И птичек слышно, и самолеты, и бабочек. :)


Фотограф
При этом всё, что она скосит, она превращает в труху
Есть три насадки для бензокос и триммеров - головка с леской, трехлопастный нож и круглый диск с твердосплавными напайками.
Леска рубит все в труху - это животным давать нельзя, кусочками лески могут повредить желудок.
Нож немного лучше, но тоже сильно кромсает траву. Можно накосить по мелочи, давать траву животным.
Диск - режет траву почти под корень и складывает ровными валками. Для промышленной заготовки сена самый раз. :)

Далее впечатлительным гражданам читать не рекомендую.
Я прочитал - думаю, что это американцы специально придумали, чтобы подорвать даже память о наших фотоаппаратах. У меня был "Зоркий", я им много снимков сделал. И сейчас лежит в шкафу.
Непередаваемый запах кожаного футляра. :)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 05 Июн 2019 00:19:23 #  

Непередаваемый запах кожаного футляра. :)

Специально достал из загашника.

Такой же запах был у офицерского планшета, который мне в 7 лет подарили.
С iPad не сравнится :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Июн 2019 00:29:15 #  

meteorolog
Как ни странно, "Индустар-50-2" лучший штатный объектив на "Зенитах". "Гелиос-44-2" был дороже, обладал бОльшей светосилой, но уступал по качеству.

Есть три насадки для бензокос и триммеров - головка с леской, трехлопастный нож и круглый диск с твердосплавными напайками.
Kilim:
У меня вроде 4 (уже поздно лезть смотреть, спать пора). Леской ещё не пользовался, трёхлопастной нож косит даже кустарники.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Июн 2019 08:00:00 #  

Kilim
К сожалению мне рыбалка только в мечтах теперь.
а кому сейчас легко?вон Вова на старости лет детей няньчит.Да Бог с ним-я про то что надо делать отдых-хоть на час-менять сферу деятельности-всю работу не поделать .У нас сенокос-вот с 2-х на ногах-сча перекушу и в областной рвану а потом в Тулу и завтра надо быть в Рязани и быстренько домой.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 05 Июн 2019 15:56:08 #  

Порадовался за знакомую. Переехали с семьёй из скворечников в собственный дом.
Но... Скворечник был когда-то в ипотеке и часть погашена маткапиталом!!! Вот он то в такой геморрой выплеснулся, что не в одном писании не передать. В общем чувства у новосёлов смешанные. С одной стороны вроде бы своё, на заработанные кровные, и за них же столько порогов оббили и бумаг пособрали, да и денег всяким дормоедам отвалили (а они не были лишними). Ощущение как-будто ты и не хозяин вовсе. В очередной раз услышал- "Не тут страну назвали страной государством в центральной Америке".
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 05 Июн 2019 16:46:55 · Поправил: spbtvmaster (05 Июн 2019 16:47:26) #  

Это Вы или знакомые просто не в курсе западной бюрократии.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Июн 2019 19:24:37 #  

spbtvmaster
не в курсе западной бюрократии.
а почему мы должны на их равнятся?тема о хорошем!
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 06 Июн 2019 00:21:17 #  

Мы к сожалению идём к этому. А если о хорошем говорить, то пока нужно радоваться, что у нас нет централизованной базы объединяющей медицинскую, финансовую и полицейскую информацию о гражданине. Радуйтесь парни этому счастью.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  77  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004