Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  240  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 00:33:56 #  

Выбирать будем то, что сейчас выбрали т.е. и всех
лечить независимо от возраста и границы закрывать, и делать массу других
запретительных мер.

Но этим Вы ухудшаете уровень жизни и сокращаете рождаемость, увеличиваете количество абортов.

Опять спрошу, а Вы сами когда умрёте?
Не знаю. Не думаю что доживу до пенсии.

Так и до принудительной эвтаназии можно дойти
Вначале хотя бы до добровольной дойти. Зачем человека лечить, если он мучается и сам хочет уйти на тот свет? Это лучше чем как сейчас бабки бросаются под колеса авто там где нет пешеходного перехода.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 01:06:08 · Поправил: ew2abc (20 Мар 2020 01:12:25) #  

Средний возраст заболевших в США 38 лет, в Испании 47 кажется.
Откуда этот бред?

Среди умерших за последние 24 часа по возрастным группам: 1 человек в возрасте 50-59 лет; 14 человек в возрасте 60-69 лет; 39 человек в возрасте 70-79 лет; 60 человек в возрасте 80-89 лет; 18 человек среди пожилых людей старше 90 лет
график
Средний возраст умерших от вируса в Италии составляет 79,5 лет.
Реклама
Google
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 20 Мар 2020 01:21:16 · Поправил: TevatroN (20 Мар 2020 01:29:21) #  

Ток что после 40 всех того - ради бизнеса и общего блага.
1428
Все правильно, а ew2abc рассуждает как нацист. Я не говорю уже о том что потенциальные жертвы нового вируса это наши родители. Но похоже он заменит в будущем обычный грипп. У гриппа у многих уже есть иммунитет. А вот у Covid-19 пока нет, но заразность у него в разы выше. Хуже будет, когда он мутирует и начнет убивать более молодых.
А теперь сравните Количество койкомест в больницах в РФ и развитой Европе. А потом сравните со смертностью по таблице.
Онлайн таблица зараженных и погибших от Covid-19 Если прошлись по ссылкам, то поймете почему в Италии и Испании скоро будет коллапс в медицине по сравнению с РФ или Германией.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 01:44:02 #  

TevatroN
Спасайте всех, но не такими методами. Дешевле пенсионеров посадить на домашний карантин. А закрыв границы умрет промышленность, рухнут все туристические развлекательные, арендные бизнесы. Следом ухудшится уровень жизни. Упадет рождаемость. Увеличится количество суицидов, абортов. Дальше продолжать?
Я за карантин пенсионеров на дому! Доставку продуктов обеспечить проще чем разрушить все связи в мире и откатится на 30 лет назад.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Мар 2020 07:07:31 #  

ew2abc
Доставку продуктов обеспечить проще чем разрушить все связи в мире и откатится на 30 лет назад.
Если звезды зажигаются - значит кому-то это очень нужно! :)

А закрыв границы умрет промышленность, рухнут все туристические развлекательные, арендные бизнесы. Следом ухудшится уровень жизни. Упадет рождаемость. Увеличится количество суицидов, абортов.
Да это вообще супер!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2020 07:21:02 #  

Средний возраст заболевших в США 38 лет, в Испании 47 кажется.
Заболевших. А не умерших.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 20 Мар 2020 07:49:03 #  

ew2abc

ВОЗ предупредила. В РФ решили так действовать, в Италии сяк, в Германии этак, в других странах ещё как-то. В РБ Лукашенко А.Г. сказал ходить в баню три раза в неделю и выпивать сто грамм водки перед сном.

1428

Хорошая таблица. В России в это время мужики друг друга утилизировали в Гражданскую и брюшной тиф помогал.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 20 Мар 2020 09:20:34 #  

TevatroN
Хуже будет, когда он мутирует и начнет убивать более молодых.
Вирус наоборот мутирует в сторону ослабления вирулентности.

В Китае появился первичный очаг, так называемые index patients, первые пациенты, и, по логике инфекционного процесса, первый контакт получился — тяжелое течение, высокая летальность. Это явно новый вирус, конечно. Откуда он возник, я сейчас не обсуждаю, масса всяких теорий, спонтанная ли это мутация или ему помогли умелые ручки, я в данном случае не комментирую. Но в Ухане — первая встреча человека с этой разновидностью коронавируса, закономерно тяжелое течение, высокая летальность. По мере пассажа через человека вирус закономерно будет снижать вирулентность, то есть агрессивность. Опять же говорю, инфекция не желает никого убивать.

То есть не только человек к ней приспосабливается, но и он к человеку.

Владимир Никифоров: Несомненно. Вирус — паразит. Только идиот может желать смерти своему хозяину, будучи паразитом, а инфекция отнюдь не глупа. Инфекции нужен больной, но отнюдь не мертвый. Есть и вариант, что уже в ту же самую Южную Корею пришел вирус, слегка перезаточившийся и потерявший желание убивать направо и налево. Сюда прибавьте и возросшее число подтвержденных диагнозов, с другой стороны — явное снижение вирулентности. В конце концов, помяните мое слово, я, может быть, торопыжка, хотя с Китаем я не ошибся, когда говорил, что через месяц все начнет затухать, в Китае так и случилось, я просто не учел, что он возьмет и перекинется на Европу. А Европа просто повторяет модель Китая, только мне непонятно, почему в Италии такая летальность. Такое впечатление складывается, если встать на точку стороннего наблюдателя, что там просто второй совершенно независимый очаг. Или если встать на конспирологическую точку зрения, это второй вброс: один был в Ухане, второй — в Италии, если предположить, что это умелые ручки. Сказать, что Италия — такая уж старая нация и поэтому там такая высокая летальность… В общем, гадать можно, но не складывается пазл.

источник
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Мар 2020 11:54:15 #  

" Никто из нас ещё не знал и даже не догадывался, что вирус, в сущности, уже разделил всех, или почти всех, на живых и мёртвых." По мотивам фильма Симонова " Живые и мёртвые."
Все вопросы отходят на второй и третий план против невероятной угрозы.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Мар 2020 12:25:57 #  

По мере пассажа через человека вирус закономерно будет снижать вирулентность, то есть агрессивность. Опять же говорю, инфекция не желает никого убивать.

То есть не только человек к ней приспосабливается, но и он к человеку.


Вирусы к сожалению по другому мыслят, чем люди. Одному богу известно чего он (вирус) хочет. Вдруг ему природа реально определила роль камикадзе :(. И что тогда.

Сейчас ясно одно, не надо жрать все подряд. Особенно летучих мышей, панголин, змей, крыс, голубей и прочих монстров

PS Россия страна огромных территорий. Вирусу сложно распространяться. Если каких либо фатальных ошибок не произойдет, то в мае под действием тепла все нормализуется.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Мар 2020 12:49:32 #  

triton
Сейчас ясно одно, не надо жрать все подряд. Особенно летучих мышей, панголин, змей, крыс, голубей и прочих монстров
Неужели Вы считаете, что кто-то мог сожрать какую-то тварь, и потом заразился вирусом? :)
Скорее всего, 99 процентов гадости сейчас - это творение рук человеческих. От военных разработок, до фармацевтических планов срывания своего куша.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 20 Мар 2020 12:49:44 · Поправил: 1428 (20 Мар 2020 13:05:36) #  

не надо жрать все подряд. Особенно летучих мышей, панголин, змей, крыс....
Они это поняли и в разгар Ковид-19 ввели уголовную статью за
продажу перечисленной экзотики.

в мае под действием тепла все нормализуется

Всего 1.5 месяца осталось.
Посмотрите на Китай, там всё длилось с декабря,
а Ухань закрыли 22 января.
В РФ полного карантина нет нигде, а заболеваемость продолжает
увеличиваться, следовательно пик ещё впереди.
Наверное в мае и будет пик заболеваемости.
Ухань Италия тоже страны теплые и солнечные.
Это ни разу не помогло.

мужики друг друга утилизировали в Гражданскую и брюшной тиф помогал
Сыпной всё таки, а не брюшной.
Тот который вшами передается.
В Великую Отечественную его уже не было т.к. создали и применяли
вакцину. Вши были а тифа не было.

Спасибо TevatroN
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR2t8qQse-0Dc_q2oS6fEdPL0T34zaanh2S7fQ7KuHdpYhKX4sAz_I3AR44#news
https://ru.countries.world/Europe/Число_больничных_коек-88_594_2015_d.html
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 20 Мар 2020 14:52:43 · Поправил: UA3UCS (20 Мар 2020 15:04:56) #  

ew2abc
Большинство людей перболевает этот вирус вообще безсимптомно, ни насморка ни температуры! Первый заразившийся в РБ уже выписан, симптомов не наблюдалось вообще.
Откуда инфо? Вы ее проверяли?

На улицах появятся зомби питающиеся лунным светом))
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.

Откуда этот бред?
От вас.

Дешевле пенсионеров посадить на домашний карантин. А закрыв границы умрет промышленность, рухнут все туристические развлекательные, арендные бизнесы. Следом ухудшится уровень жизни. Упадет рождаемость. Увеличится количество суицидов, абортов. Спасайте всех, но не такими методами.
Как-то вас забыли спросить.

Я за карантин пенсионеров на дому! Доставку продуктов обеспечить проще
Я вас спрашивал, но вы не ответили. Повторю свой вопрос: Возьметесь за обеспечение пенсионеров всем необходимым?

Зачем человека лечить, если он мучается и сам хочет уйти на тот свет? Это лучше чем как сейчас
Это просто шедевр - слов нет.

1428
и близких людей нет.
Там, похоже, совсем другое отсутствует.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Мар 2020 15:20:31 #  

Узнать о заражении новым коронавирусом можно по трём главным первым признакам, которые заметны у человека, подхватившего COVID-19:

Первым делом больной на третий или четвёртый день после заражения ощущает боль в горле. Затем к ней добавляются затруднённое дыхание и одышка и появляется сухой кашель. Человеку может показаться, что у него бронхит.

Отмечается, что главное отличие COVID-19 от гриппа состоит в том, что при коронавирусе первый симптом – боль в горле, при гриппе – резкое повышение температуры и ломка в суставах.

Источник отмечает также, что симптомы коронавируса могут быть почти незаметны. Особенно опасно то, что у вируса длительный инкубационный период (может доходить до двух недель). В связи с этим зараженный человек не сразу узнает о том, что заболел, и может заразить других людей, с которыми будет общаться.

Чтобы уберечься от заражения, нужно соблюдать элементарные правила профилактики. Очень важно мыть руки с мылом как можно чаще. К слову, исследователи недавно рассказали, как правильно это делать и избежать ошибок во время мытья рук. Стоит потратить на процедуру не менее 20-30 секунд.

Кроме того, нужно избегать близкого контакта с людьми, держаться на расстоянии чуть более метра, отказаться от рукопожатий.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 20 Мар 2020 15:52:02 #  

В РФ полного карантина нет нигде, а заболеваемость продолжает
увеличиваться, следовательно пик ещё впереди.


Как раз, наверное, концлагерь достроят. Сегодня мимо ехал, это что-то. Супер-мега-стройка.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 20 Мар 2020 19:11:04 #  

А в метро действительно стало свободнее.. время 19:10, а проходов только 4,9 млн...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2020 19:14:32 · Поправил: killer258 (20 Мар 2020 19:15:38) #  

в Дикси заглянул ради интереса - мало покупателей по сравнению с недавними временами, видимо, теперь боятся посещать места массового скопления. Очередей в кассу нет, кассиры скучают. Туалетную бумагу никто не хватает. В общем-то , никакого ажиотажа нет, про который говорили.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 20 Мар 2020 19:17:28 · Поправил: UA3UCS (20 Мар 2020 19:53:28) #  

TevatroN
а ew2abc рассуждает как нацист.
Собственно, почему как? Да и нормальный человек себя Люцифером не назовет. (Call EW2ABC
Name Люцифер Дмитрий Address Belarus, Country БЕЛОРУССИЯ http://ric.cqham.ru/search.php?c=EW2ABC )
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 19:29:26 #  

UA3UCS
пенсионер

Все понятно))
На карантине дома сидите или бегаете туалетную бумагу с гречкой скупаете?
Пенсионеры вместо того чтоб сидеть дома бегают и выгребают каши. Плевать им всем на вирус главное туалетной бумагой запастись на 10 лет вперед.

Повторю свой вопрос: Возьметесь за обеспечение пенсионеров всем необходимым?
Глупый вопрос. Чего я их должен обеспечивать? У вас есть государство которое должно заботиться о вас. И наверно есть дети, которые могут принести раз в неделю хлеба и молока.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Мар 2020 19:41:56 #  

Грязные руки
       грозят бедой.
Чтоб хворь
     тебя
       не сломила —
будь культурен:
        перед едой
мой
     руки
     мылом!

Владимир Маяковский
1928 г.

В магазинах вроде все спокойно, все на месте, цены такие-же, да и туалетной бумаги на всех, в т ч и на ew2abc хватит. А то ему мы, ветераны, видишь-ли мешаем, такому занятому :). Народу поменьше стало везде.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 20 Мар 2020 19:42:45 #  

ew2abc
Чего я их должен обеспечивать? У вас есть государство которое должно заботиться о вас.
Тогда закрой клюв и не кукарекай.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 19:45:39 · Поправил: ew2abc (20 Мар 2020 20:16:34) #  

UA3UCS
Веди себя культурно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2020 19:56:12 · Поправил: killer258 (21 Мар 2020 09:37:41) #  

Пенсионеры вместо того чтоб сидеть дома бегают и выгребают каши.

Эти люди помнят не по наслышке голод в войну и в послевоенные годы, среди них и бывшие блокадники есть, поэтому им простительно, тут уж ничего не поделаешь с этим. Они войну пережили, их нельзя винить.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 20:03:48 #  

killer258
Из этого и возникает вопрос - почему все люди должны садится на карантин, закрывать границы, терять бизнес? Ради кого? Ради того кто не ценит свою жизнь и не может посидеть в своей квартире самоизолировашись на пару месяцев и не бегать по магазинам за гречкой и туалетной бумагой? Им самим на себя и свое здоровье плевать, а мне тем более.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2020 20:08:20 · Поправил: killer258 (20 Мар 2020 20:18:13) #  

Ради кого?

ради тех, кто собственно, разыграл весь этот спектакль в масштабах всей планеты.

Впрочем, наверное, не всей планеты. Из Северной Кореи вроде вообще ничего не слышно про какую эпидемию короновируса и заболевших там. Вот что значит страна с закрытой границей, в этом её огромное преимущество.
Я думаю, будь сейчас СССР, сейчас и у нас тоже не было бы никакого короновируса в стране, потому что никто по Италиям и прочим странам не мотался бы.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 20:12:34 · Поправил: ew2abc (20 Мар 2020 20:13:37) #  

Из Северной Кореи вроде вообще ничего не слышно про эпидемию и заболевших.
Даже если у нас будет тоже, что в Италии мы никогда не узнаем.
https://people.onliner.by/2020/03/20/vitebsk-17

— Вы понимаете, что врачебная тайна — это свято, она не разглашается.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 20 Мар 2020 21:01:40 #  

Из Северной Кореи вроде вообще ничего не слышно

Оттуда не слышно вообще ничего, не только про болезни.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 20 Мар 2020 21:06:48 #  

никто по Италиям и прочим странам не мотался бы

Всё отнять и поделить, никого не выпущать - синдром вахтёра какой-то. Может, люди сами порешают, куда и зачем им ездить?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2020 21:13:11 #  

Всё отнять и поделить, никого не выпущать - синдром вахтёра какой-то. Может, люди сами порешают, куда и зачем им ездить?
И я про то говорю. Кому надо тот пусть сам в своей квартире или стране изолируется. Для тех кто скучает по СССР я так скажу одна неделя путешествия порой ценнее чем 10 лет прожитых дома. Если бы надо было сделать выбор или границы СССР и проживешь 100 лет или открытые границы и жизнь до 50 лет я бы выбрал однозначно второе.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 20 Мар 2020 21:27:23 #  

dir320
Может, люди сами порешают, куда и зачем им ездить?
Может, но не всегда.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  240  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.586. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004