Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Закон об авторском праве: новая редакция
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 27 Дек 2007 14:54:35 #  
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 27 Дек 2007 20:25:16 #  

ну.. милый хавчик..
и чего?
каким образом Вы предлагаете создавать преграды етой педаристической публике?
Ваши т. с. предложения..
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 28 Дек 2007 10:45:26 #  

Лень читать все эти дурацкие законы, которые всё-равно по дурацки выполняются, но как писал музыку с ФМ-а (Sony CXA**** на приёме, АЧХ белого шума линейная 20-20 000, меня устраивает) так и продолжу, нафиг не пойду покупать пиратские диски... и не пиратские тоже :), фильмы в "осле" и ему подобных будут всёравно и варез тоже, музыка там есть, но послушал - мой приёмник меньше искажений даёт (ха-ха).
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 26

Дата: 28 Дек 2007 15:17:15 #  

А не мешало бы почитать, суть в том, что можно просто скачать варезную прогу или песенку димы еб... билана, и поиметь кучу неприятностей с вламыванием в квартиру ментов и изъятием компа, а дальше по этапу. На торрент сайтах уже неделю эту тему перетирают. Особенно лютует по этому поводу корявая 1С, уже попадали люди.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 28 Дек 2007 15:50:05 #  

А не мешало бы почитать, суть в том, что можно просто скачать варезную прогу или песенку димы еб... билана, и поиметь кучу неприятностей с вламыванием в квартиру ментов и изъятием компа, а дальше по этапу. На торрент сайтах уже неделю эту тему перетирают. Особенно лютует по этому поводу корявая 1С, уже попадали люди.
У нас в стране более чем показуха не выйдет, ну как диски тракторами давить в присутствии пары сотен зевак и десятка телекамер так это пожалуйста! или "козлов отпущения" судить за левый Некро$офт. Никто не будет повально сниффить сети, сканить ип адреса... да и за логами прокси из Мухосранска бегать, в какой-нибудь маленькой, европейской стране может что-то и получилось бы, но и там бы способ похалявить придумали (пароли-явки:) ). Против лома нет приёма, сломают (обойдут) всё - это лишь вопрос времени.
Русских людей незачем пугать фигнёй всякой, качали, качаем, и будем качать... и Гейтса в позу нагибать!
PS: лучше левой водкой пусть занимаются или наркоманией и бандитов (тех что с большой дороги) лучше ловить надо.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 28 Дек 2007 20:52:47 #  

Русских людей незачем пугать фигнёй всякой, качали, качаем, и будем качать... и Гейтса в позу нагибать!
PS: лучше левой водкой пусть занимаются или наркоманией и бандитов (тех что с большой дороги) лучше ловить надо.

ЗОРД! 5+++++++
Бред это все. Сейчас законы есть защиты авторских прав, и что, они работают? Ломаные винды виста до сих пор продают. И пользуются ими открыто. Выходят в интернет, и что? Массовые аресты? Вламывания в квартиры омона?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 29 Дек 2007 01:27:08 #  

C другой стороны вспомните как внедрялась система АСКП в московских автобусах. Ну ведь тоже сложно было поверить, что приживется! Сколько крику было, ломали, письма писали, чего-то придумывали.. А в результете сейчас смотришь - все идут в переднюю дверь и ничего :)
Может некорректное сравнение, но вот вспомнилось.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 29 Дек 2007 02:19:47 · Поправил: Dominic #  

Страшно не то, что варез прикроют, а то, что у этой с позволения сказать "власти" появляется ещё один рычажок для выборочной "зачистки" отдельных личностей. Как же мерзко становится жить в этой дерьмократии.

metrolog
Кстати уже сейчас придуманы способы нагибать это самое АСКП. А несколько раз я вообще лично видел, как народ вручную отжимает (!) закрытые задние двери автобусов и входит как раньше. То же самое в принципе будет с любыми запретами в этой стране, вопрос в том, что если захотят, расправятся с любым "нарушителем".
Ситуация известная: делается всё для того, чтобы жить, не нарушая никаких законов, стало нельзя. А раз нарушаешь, то будешь вынужден быть сговорчивым. Особенно когда пригласят "куда следует". Налоги с зряплаты платишь? А со сдачи квартиры? А с покупки-продажи своей собственности? Ну хорошо. А софт левый качаешь? Ну и т.п. Рано или поздно докопаются до каждого.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 29 Дек 2007 02:22:56 · Поправил: Dominic #  

-=-
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 29 Дек 2007 02:24:18 #  

Да вот, всех за ниточки подвесили до случая. А то, что в 99 процентах случаев на такие нарушения смотрят сквозь пальцы или вообще не смотрят можно рассматривать как провокацию)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 29 Дек 2007 02:27:04 #  

Это до поры. Недаром столько трындежа про усиление вертикалей власти и т.п. И под этот шумок раздувается армия чинуш. Рано или поздно она наворуется и перейдёт в наступление на народ, 100%.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 29 Дек 2007 10:24:24 #  

Это до поры. Недаром столько трындежа про усиление вертикалей власти и т.п. И под этот шумок раздувается армия чинуш. Рано или поздно она наворуется и перейдёт в наступление на народ, 100%.
А народа больше чем чинуш, и будет снова революция, т.к. терпение у народа не бесконечное, и чем дольше народ терпит, тем больше потом 3.14зды дадут этим нахлебникам (это как с резинкой - чем сильнее натянешь, тем сильнее потом получишь по пальцам)
А по поводу софта - просто останется ГЕЙтс и кО совсем без денех, так как большинство пересядет на open sourse и для совместимости с этим большинством организациям тоже прийдётся переходить на него, хотя пока они покупают готовые персоналки с установленной виндос. Не это ли происходит в "развитых странах"? скока там говорят о переходе на Linux ? скока про Open Office ? Винде тада полная ХАНА !!!
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 29 Дек 2007 10:51:25 #  

Страшно не то, что варез прикроют, а то, что у этой с позволения сказать "власти" появляется ещё один рычажок для выборочной "зачистки" отдельных личностей. Как же мерзко становится жить в этой дерьмократии.

А для чего эти законы, как не для этого. Поэтому я думаю что прикроют максимум несколько самых известных файлообменников, иначе прижимать граждан будет не за что!.
"Самый опасный гражданин, это тот, на которого еще нет компромата"
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 29 Дек 2007 11:08:54 #  

Поэтому я думаю что прикроют максимум несколько самых известных файлообменников
Во-во, причём вскоре после этого успешно откроются новые файлообменники, которые будут уже принадлежать тем, кто прикрыл первые. :)
И компромат будет в автоматическом режиме уже на сервак складываться, останется только кнопочку нажать с интересующей фамилией- и вот он, весь как на ладони.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 29 Дек 2007 12:23:18 #  

Закон это хорошо, а инструменты остались прежние? Кто интересно занимается контролем, те же кто и ранее этим занимался или какое-то вновь созданное подразделение?..
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 29 Дек 2007 12:32:54 · Поправил: proxy pinx #  

Во-во, причём вскоре после этого успешно откроются новые файлообменники, которые будут уже принадлежать тем, кто прикрыл первые

Об этом я не подумал, хотя напрашивается аналогия с ларьками, которые довольно часто горят в городе, и на месте которых появляются однотипные магазинчики.
И кто сказал что таких обменников еще нет?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 29 Дек 2007 12:47:33 #  

Могу привести такой пример. В одну конторку, где я когда-то подхалтуривал, конкуренты регулярно насылали "пожарников". Летом ребята обложились огнетушителями. Потом поступила инфа, что будут проверки ПО, и с ноября, уже не дожидаясь новых гостей, конторка работает только на линуксах.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 29 Дек 2007 13:21:44 #  

В одну конторку, где я когда-то подхалтуривал, конкуренты регулярно насылали "пожарников".
Типичнейшая практика ;).
90% проверок инициируются либо конкурентами , либо другими "лицами не довольными фирмой".
Причем самый прикол ... те фирмы, у которых есть "крыша" в силовиках сидят себе и в ус не дуют ;).
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 19 Окт 2010 23:15:38 #  

19 Окт 2010 23:27:15 - Присоединенная тема:
Дяденьки! Это что-же творится?!

http://lenta.ru/news/2010/10/19/sbor/

Это шо-ж значит?! Купил я за свои кровные скажем муз центр, и лицензионный диск. А тут значит, что мне нужно заплатить за то, что буду его слушать?!?! Абсурд...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 19 Окт 2010 23:23:12 · Поправил: свч (19 Окт 2010 23:24:28) #  

Вот скачал чел прогу и ему статья светит и иск на "лимон" http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=15192

Ситуация такая - некто скачал, по просьбе, программу из Инета. Какой-то CAD. Записал на диск и передал просившему. Тот оплатил услуги Инета, записи, стоимость диска и предъявил удостоверение ОБЭП со словами "Контрольная закупка". Что делать, как быть? Программа в Инете лежит свободно. Не лицензионная. Фирма владелец предъявила иск на сумашедшую сумму - почти 1 млн. руб.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 20 Окт 2010 01:38:51 #  

А тут значит, что мне нужно заплатить за то, что буду его слушать?!?! Абсурд...

А где ты прочитал, что ты будешь что то платить?
Ты вообще в Украине живешь.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Окт 2010 11:03:04 #  

...."все равно все будут платить, девственность уже потеряна". Слово "девственность" очень точно передает смысл нового законопроекта: безнаказанно изнасиловав потребителей один раз, борцы за права авторов и исполнителей решили повторить это действо, получив удовольствие еще разок (юрист РОСП Азамат Шапиев)

Особенно доволен главный инициатор этого блудняка, странным образом оставшийся в тени, - Всероссийское общество глухих.

Если раньше я всегда предпочитал купить нужный диск, хотя бы из-за оформления, то теперь принципиально буду пользоваться копиями. А сказками о потерянном качестве г-н Михалков пускай свою недевственную домработницу пугает.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 20 Окт 2010 21:49:48 #  

Милиция планирует закрыть для россиян торренты.

Российская милиция планирует перекрыть доступ пользователям к пиратской продукции в Сети. Сделать они это планируют путем перекрытия доступа российским пользователям к иностранным торрентам. На данный момент практически все скачивания оттуда попадают под понятие «иностранный нелегальный торрент-траффик». Милиционеры считают, что это позволяет распространять пиратские записи и программное обеспечение, что существенно снижает доходы государства. Для того чтобы сделать запрет официальным, силовикам понадобится ввести подакты в закон о связи. Прошение об этом уже подано в регламентирующие органы. В том случае, если новшество пройдет законодательное утверждение. То магистральные операторы будут обязаны или перекрыть доступ к зарубежному Интернет-ресурсу или остаться без лицензии.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 20 Окт 2010 22:19:24 #  

Милиция планирует закрыть для россиян торренты.
Давно пора! Уже скачивать некуда! Все HDD, флешки, DVD болванки забиты. Начал скачивать на дискеты!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Окт 2010 23:00:04 #  

minorite
Начал скачивать на дискеты
Пятидюймовые, отформатированные на 360 К, или...? Блин, уже не помню размер предшествующих!
Кстати, накопители на МЛ и дисковые пакеты остались? А перфолента и перфокарты? Михалк...мужики-то не знают!
Останется включить глушилки, чтобы радиолюбители цифру не гоняли, и Дегены поотбирать. Если не все еще вышки пропиты...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 20 Окт 2010 23:09:47 #  

Сергей В
Пятидюймовые, отформатированные на 360 К, или...? Блин, уже не помню размер предшествующих!
Вроде 8.
Я поэтому не стал писать размер, тоже не помню :)
3,5 еще.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 20 Окт 2010 23:30:51 #  

Давно уже всю бумажную ленту для заклейки окон извёл на перфоленту, теперь в расход пошли рулоны туалетной бумаги... Но хватит не на долго :(
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Окт 2010 00:02:20 #  

Sergey4565
теперь в расход пошли рулоны туалетной бумаги
Круто, перфо...пепифакс (или как там она называется?) на винду 64!

Как же она рвалась, эта лента, задолбала в свое время! Впрочем, накопители на МЛ, особенно ЕС-овские, тоже гемор еще тот.

minorite
размер тоже не помню
Были винилы среднего размера, диаметр тех дискет чуть поменьше. Такие же, как и 5.25, в таких же "конвертах". А 3.5 кое-где еще встречаются, как-то соседка принесла - почту отправить. Удивилась, что у меня "дырки" для дискет нет...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 21 Окт 2010 00:18:11 #  

Сергей В
А 3.5 кое-где еще встречаются
В поликлинике недавно видел.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Окт 2010 00:52:55 #  

minorite
А чему удивляться? Послужит еще, особенно там, где объёмы не нужны, в школах, напимер. Только Никитушка с Вованом и школьников нагнули...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004