Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Помогите поставить прокси (или как дать доступ с одной сети в другую?)
Автор Сообщение
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 52

Дата: 03 Янв 2008 16:08:22 #  

Привет всем !
У меня такая ситуация: мой комп с 2-мя сетевухами. Одна подключена к коммерческой сети, при загрузке компа запрос имени и пароля (проверка подлинности MD5-задача), и после ввода оных - комп в сети (местные ресурсы, инет и.т.п.). Вторая сетевуха смотрит в энтузиастовую сеть. Тобишь просто в свитч, в который воткнуты другие свитчи, и таким образом пара десятков пользователей местного района. Самопал нетворк :) У обеих сетевух ip, шлюзы, днс - прописаны вручную в настройках. Задача: в сети энтузиастов есть корефан, как ме с помощью своей машины и 2х сетевух, организовать ему доступ в коммерческую сеть, чтоб мы вместе видели ее ресурсы ? При чем, чтоб видел не просто установкой галочки в эксплорере "использовать прокси", с установкой моего адреса и порта, а чтоб видел так же как я - во всех приложениях, играх. Что и как нужно сделать ? (варианты умников "подключиться в коммерческую сеть" прошу не писать)
Прокси я сказал для примера... Я в этом не понимать :) По-этому если кто-то сможет разжевать подробно что именно и как поставить - буду признателен. На счет прова все ок, это только на время праздников. Объясните как сделать. Какую программу найти, и как настроить. Операционки в сети хп. У прова не знаю..
Спасибо.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 04 Янв 2008 00:21:21 #  

У самого в подобной стоит прокси User Gate, ну естественно приходится в эксплорере прописывать все необходимое...
А по теме, хоть может и не в тему, можно поискать инфу или попробовать воспользоваться прогой под названием Hamachi. С помощью нее можно компы через инет для игр в локалку объединять, может и тут каким-нить боком поможет.. Хотя без инета она вроде работать не станет.
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 52

Дата: 04 Янв 2008 12:35:29 #  

Все, разобрался. В usergate настроил NAT, все ок работает.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 7

Дата: 10 Янв 2008 16:10:48 #  

Daka
В usergate настроил NAT, все ок работает.
А можно подробнее, желательно по шагам? У меня подобная проблема. Сеть компов 20 со своими IP-адресами. Мой комп в этой же сети. Но на моем стоит вторая сетевуха и через нее идет инет через ADSL-модем. Естественно другие адреса. Могу ли я дать доступ в инет двум-трем юзерам не нарушая работу в сети.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 87

Дата: 10 Янв 2008 16:31:55 #  

проще не бывает, настройка описана
http://smallproxy.ru/
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004