Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Вступят ли Грузия с Украиной в НАТО?
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 18 Янв 2008 22:35:29 #  

...
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 18 Янв 2008 22:40:43 #  

...вступят...
Реклама
Google
Dforcer
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Калуга
Сообщений: 17

Дата: 18 Янв 2008 23:00:53 #  

Всё к этому идёт... Президент Грузии уже оружие в армии поменял на американское; АК ему уже не нравится, М16 подавай... :(
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Янв 2008 02:28:18 #  

Палюбому вступят :)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Янв 2008 11:40:22 #  

Ну прибалтика вступила же. Пока россия молчит,такой беспредел будет продолжаться.В эстонии завалили гражданина россии и что? Да ничего.Не думаю,что америкосы проглотили бы просто так такую пилюлю.
Так что такие вопросы по моему тут нечего и обсуждать.Надо сначала с колен подняться ,а потом.........
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 19 Янв 2008 12:13:37 #  

Ну вобщето это их сугуболичное дело, куда вступать и как.
А раз их наше (соседей) мнение не волнует, значит так хорошо работает наш МИД.
Может быть наши политики поймут наконец, что одним лишь нефтегазовым рычагом много проблем не решить.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Янв 2008 13:57:31 #  

И вообще то ещё существует такое понятие,как геополитические интересы.Похоже они есть не у всех.А маленькие страны,типа Латвии или Литвы,всегда к кому то прилипали.Видимо Россия настолько огромная и гордая,что может себе позволить иметь столько врагов у себя под носом. И в добавок просто бросить своих братьев,тех же русских,сербов и т.п.,на растерзание местных фашистов. Обидно. Ну ничего- в 45 году одолели паразитов и счас не здадимся. :-)))
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 20 Янв 2008 09:17:03 · Поправил: KRANZ #  

ЗигЗаг

А раз их наше (соседей) мнение не волнует, значит так хорошо работает наш МИД.
Может быть наши политики поймут наконец, что одним лишь нефтегазовым рычагом много проблем не решить.


А вас, наших соседей, наше мнение волнует? Что-то незаметно :)... Вам бы все нефтегазовым рычагом двигать... :)

nostromo

И вообще то ещё существует такое понятие,как геополитические интересы.Похоже они есть не у всех.А маленькие страны,типа Латвии или Литвы,всегда к кому то прилипали

А по вашему это не геополитические интересы? Ну не всем же парабощать галактики :)))

З.Ы. Ребята, а чего такая истерика? У меня такое впечатление, что в России геополитика что-то вместо анекдотов, которые рассказывают друг другу приходя на работу :))))... Как-то это слишком... :)... У нас в Украине на форумах не обсуждают "план Путина" и очередные инициативы Буша на ближнем востоке, потому как на.. оно надо :))))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 20 Янв 2008 12:40:35 #  

А вас, наших соседей, наше мнение волнует? Что-то незаметно :)...

а вы у америкосов не спрашивали,интересует ли их чьё то мнение? Ну скажем при бомбёжке Югославии,уничтожении Ирака,нападок на КНДР и ИРАН.А вы про Россию.Вот бы Россия так делала-что бы вы тогда сказали.? Все президенты прибалтийских республик америкосы.А в Украине и Грузии-явные их ставленники.Так что Ну не всем же парабощать галактики :))) к России по моему совсем не относится.Просто некоторые из бывших живут каким то реваншом и смотреть на подобные потуги поверьте-смешно.:-)))))
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 20 Янв 2008 15:56:30 #  

А в Украине и Грузии-явные их ставленники
Так у них жёны Американки.А кто правит реально делами президент или его
жена давно известно.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 20 Янв 2008 20:13:31 #  

nostromo
а вы у америкосов не спрашивали,интересует ли их чьё то мнение? Ну скажем при бомбёжке Югославии,уничтожении Ирака,нападок на КНДР и ИРАН.А вы про Россию.Вот бы Россия так делала-что бы вы тогда сказали.? Все президенты прибалтийских республик америкосы.А в Украине и Грузии-явные их ставленники.

А почему Вы решили, что мне нравиться внешняя политика США? Да я вроде про Россию ничего такого не писал :))). У России свои интересы, у Америки свои, а мы между ними и надо как-то выкручиваться :))). Т.е. если президенты - американцы или ставленники США, это плохо... А если россияне или ставленниками России - хорошо... Как-то не очень справедливо получается :))))

nostromo
Просто некоторые из бывших живут каким то реваншом и смотреть на подобные потуги поверьте-смешно.:-)))))
Каким реваншем? Что-то не замечал :)

Maxwel
А кто правит реально делами президент или его
жена давно известно.


Может это и не плохо :). Я, во всяком случае, не против :)
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 20 Янв 2008 20:37:58 #  

Так в России обсуждают соседей потому, как собственное обсуждать бесполезно, все решат без нас. :) :(
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 20 Янв 2008 21:07:07 #  

KRANZ
А если россияне или ставленниками России - хорошо... Как-то не очень справедливо получается :))))
я такого пока нигде не замечал .....как то.

Каким реваншем? Что-то не замечал :)
.....или не хотел.Удобная позиция.Всегда.Многие так живут в бывших республиках,после чего по улицам там маршируют нацисты всех мастей и сносятся памятники Советским Воинам,освободивших мир от коричневой чумы.и вообще-......о прошлом все забыли.Как будто его и не было.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 20 Янв 2008 21:48:32 #  

nostromo
.....или не хотел.Удобная позиция.Всегда.Многие так живут в бывших республиках,после чего по улицам там маршируют нацисты всех мастей и сносятся памятники Советским Воинам,освободивших мир от коричневой чумы.и вообще-......о прошлом все забыли.Как будто его и не было.

Не знаю, как там в других государствах быв. СССР, у нас памятники разные есть и советским солдатам и украинским, и польским и немецким... И никто их не сносит. Относительно марширующих нацистов, то-же пока вроде бы не ходят. Было дело как-то года 2 назад по Киеву прошлись какие-то молодые отморозки со свастикой (что интересно об этом все узнали только на следующий день по российским ТВ каналам - их видимо сами маршировальщики специально пригласили в большом колличестве :))). Правда, потом оказалось, что ребята эти совсем "левые" им просто кто-то денег дал, то-ли кто-то из России, то ли свои из Украины, что б т.с. "освежить" скучную украинскую политическую жизнь :))). Вообщем провокаторы обычные.
А то-что о прошлом забыли, это не совсем так. Просто реальная история всегда намного сложней и не так однозначна, как пропагандистские клише советского периода, которые нам преподносили вместо истории.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 00:05:42 #  

Возможно, это мой маразм, но никак я не могу понять, почему вся "продвинутая" европа объединяется, штаты из штанов выпрыгивают, пытаясь заполучить новые колонии, а бывшие продвинутые (или отодвинувшиеся?) республики поливают друг друга грязью, но при этом ищут титьку, к которой можно присосаться так же, как раньше. С(3,14)дить при этом N-ное количество газа и много чего еще. Или на территории бывшего СССР экономические законы не действуют?

Просто реальная история всегда намного сложней....................
В чужих руках всегда толще (народная мудрость).
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 00:32:08 · Поправил: KRANZ #  

Сергей В
Возможно, это мой маразм, но никак я не могу понять, почему вся "продвинутая" европа объединяется, штаты из штанов выпрыгивают, пытаясь заполучить новые колонии, а бывшие продвинутые (или отодвинувшиеся?) республики поливают друг друга грязью, но при этом ищут титьку, к которой можно присосаться так же, как раньше.

Ну дык это она и есть - геополитика :). Относительно поливания грязью - не в курсе. Вроде бы никаких особых конфликтов не замечал, так легкая соседская возня :)... Кстати про "присосаться как раньше" - не вкурил... Или это реинкарнация старого мифа, про то как Россия в СССР кормила все эти "дармоедские республики"? Которые вообщем то сама к себе и приаттачила особо никого не спрашивая :)))

В чужих руках всегда толще (народная мудрость).

И о чем это Вы? Озадачили...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 21 Янв 2008 00:54:58 #  

KRANZ
Или это реинкарнация старого мифа, про то как Россия в СССР кормила все эти "дармоедские республики"? Которые вообщем то сама к себе и приаттачила особо никого не спрашивая :)))
Между прочим, при развале Союза Россия унаследовала все долги СССР. Т.е. долги не только свои, но и долги Украины, Грузии и прочих ныне незалежных, которые благополучно отдала недавно.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 01:09:47 · Поправил: KRANZ #  

Kulikov_Sergey
Между прочим, при развале Союза Россия унаследовала все долги СССР. Т.е. долги не только свои, но и долги Украины, Грузии и прочих ныне незалежных, которые благополучно отдала недавно.

Ага, и не только долги унаследовала... И еще помню как в 91, после развала СССР из Украины в Россию вывозили очень много всякого добра - заводское оборудование, военное имущество... Я то тогда по наивности думал, что разойдемся мирно, без этой имущественной возни - у кого чего на территории осталось, то тому и принадлежит. Но Россия решила по другому... Поэтому получилось как в старом советском фильме "Свадьба в Малиновке": Это мое, это снова мое, это опять мое... Я себя не обделил? :)))).
Да вообще что мы этой ерундой здесь занимаемся!? Вот оно Вам лично Kulikov_Sergey надо? Я что ли у Вас газ украл? Вы что-ли мои личные долги кому-то заплатили? Зачем нам эти чужие разборки? Пусть ваши и наши крутые дядьки там наверху друг с другом разбираются, кто кому и сколько должен :))). А то получается, как в украинской пословице: "Паны бьются, а у народа чубы трещат" :)))
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 21 Янв 2008 02:49:32 #  

Kulikov_Sergey
Между прочим, при развале Союза Россия унаследовала все долги СССР. Т.е. долги не только свои, но и долги Украины, Грузии и прочих ныне незалежных, которые благополучно отдала недавно.
Плюс к этому оставила Крым Украине, отдувается за весь бывший Союз за кровавое время правления грузина, ракетно-кукурузное украинца и спяще-тормозное время молдованина.

Сергей В
бывшие продвинутые (или отодвинувшиеся?) республики поливают друг друга грязью
Без заокеанских советов тут ясен дрын не обходится же. Хотя простым людям вся эта политика глубоко по**й, но и легче от этого не становится.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 03:09:57 · Поправил: KRANZ #  

Т80
Между прочим, при развале Союза Россия унаследовала все долги СССР. Т.е. долги не только свои, но и долги Украины, Грузии и прочих ныне незалежных, которые благополучно отдала недавно.
Плюс к этому оставила Крым Украине, отдувается за весь бывший Союз за кровавое время правления грузина, ракетно-кукурузное украинца и спяще-тормозное время молдованина.


А что кто-то просил Россию это делать? Или это она от доброты непомерной назначила себя правопреемником СССР? Я не настолько наивен, что бы верить в этот слезливо-геороический чес...
И кстати какое это все имеет отношение к теме: "Вступят ли Грузия с Украиной в НАТО?"

Сергей В
бывшие продвинутые (или отодвинувшиеся?) республики поливают друг друга грязью
Без заокеанских советов тут ясен дрын не обходится же.


Ну чего Вы так переживаете? Тем кто у нас у власти - советуют из-за океана. А российская агентура рулит оппозицией в Украине и Грузии... А российские граждане, при попустительстве наших органов госбезопасности, активно принимают участие в различных антигосударственных акциях на территории нашей страны... Так что в игре Америка-Россия типа как боевая ничья :)))
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 21 Янв 2008 03:29:25 #  

KRANZ
А что кто-то просил Россию это делать?
А что, кто-то из бывших республик Союза вызвался тоже часть долгов отдать? Я не настолько наивен чтобы в это поверить.

И кстати какое это все имеет отношение к теме: "Вступят ли Грузия с Украиной в НАТО?"
Да самое непосредственное, не нужно для этого быть политиком. Запад всегда имел зуб на Россию, сотни лет. Все знают что Россия против расширения НАТО.
Принять страны, непосредственно граничащие с Россией в северо-атлантический блок - это и стратегически и тактически офигенный шанс для С.Ш.А. нагадить России по-крупному. И еще дальше вступающие в блок бывшие республики отдалить от России. Во всех смыслах.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 03:46:40 #  

Т80
Запад всегда имел зуб на Россию, сотни лет. Все знают что Россия против расширения НАТО.
Принять страны, непосредственно граничащие с Россией в северо-атлантический блок - это и стратегически и тактически офигенный шанс для С.Ш.А. нагадить России по-крупному. И еще дальше вступающие в блок бывшие республики отдалить от России. Во всех смыслах.


Согласен. Ну по крупному я не думаю, что можно подобным образом нагадить... Так, небольшой гвоздик, которым можно время от времени или постоянно ковырять Россию... Тут двух мнений быть не может. Относительно отдаления от России, тут я не соглашусь... На фоне российской политики по отношению к своим соседям, Америка может особо не париться, а просто сидеть и тихо смотреть на этот цирк :). (а то я забыл как дядя Ельцин, после провозглашения Украиной независимости в 91, чуть ли не ракетно-ядерным ударом нам грозил... Ведь было же... Какая уж тут дружба и братская любовь :(. Про перманетное поливание Украины грязью и враньем ВО ВСЕХ российских СМИ то-же говорить смысла нет, и так все понятно). Так что, хотя я и не фанат НАТО и американской внешней политики... Инстинкт выживания подсказывает только один вариант решения (остаться вне каких-либо блоков в современном мире, к сожалению, нереально) - вступить в НАТО. Ну и потом интересно, в НАТО ж мы еще не были, как оно там? :))) Надо же все попробовать :)))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 03:56:57 #  

KRANZ
Отбросив всю хрень (никому не в обиду, это мысли вслух, ну и немного в качестве вакцины, провокации, если по-медицински), что тут успели нагородить, отмечу: Ваше Паны бьются, а у народа чубы трещат - самое верное замечание.
В одной умной книжке батька учил детей на примере веника - хватит сил его сломать, или не очень :) Помните автора?
И вообще, на... пардон, В Украине лучше жить стало?
Вместо того, чтобы сажать картошку, начали делить грядки, а гуртом оно всегда урожайнее получалось. Теперь приходится либо хлеб без сала, либо сало запить нечем.. :)

Т80
Без заокеанских советов....
Ясен пень..
Вот будет весело, если окажется, что наша сегодняшняя внешняя политика есть зеркальное отражение ихней - вваливайте деньги в "союзников", подъедайте себя изнутри сами.. Адекватно, с опозданием лет так на ...цать...
Такой большой, а в сказки верю...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 04:05:13 #  

KRANZ
Ну чего Вы так переживаете?
Я вот о чем переживаю: наши деды в окопах не делили газ и не думали, что будут учавствовать в холопской драке за лишний куст барина! А по поводу российских спецслужб... Вы, часом, не писаетесь по ночам? Не в обиду, пожалуйста!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 04:11:43 #  

а то я забыл как дядя Ельцин....
Му... извините, чудаков везде хватает! Кто-то крендельками давится, кто-то свой кренделёк сует так глубоко, что весь мир это горло.. опять прошу пардону, рот жалеет..
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 04:41:52 #  

Сергей В
В одной умной книжке батька учил детей на примере веника - хватит сил его сломать, или не очень :) Помните автора?
И вообще, на... пардон, В Украине лучше жить стало?
Вместо того, чтобы сажать картошку, начали делить грядки, а гуртом оно всегда урожайнее получалось. Теперь приходится либо хлеб без сала, либо сало запить нечем.. :)


Да, помню я эту историю. Вот только вопрос зачем? Жить в мире и согласии можно и не в состоянии веника :) И у вас и у нас картошки, сала и выпивки хватает... Дружба? Так мы вроде бы мы и не сорились :)

Относительно лучше ли стало жить в Украине... Стало по другому... В чем-то хуже, в чем-то лучше...

Т80
Вот будет весело, если окажется, что наша сегодняшняя внешняя политика есть зеркальное отражение ихней - вваливайте деньги в "союзников", подъедайте себя изнутри сами.. Адекватно, с опозданием лет так на ...цать...

Как знать... Может так оно и будет... Поживем - увидим.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 05:04:42 #  

KRANZ
Стало по другому... В чем-то хуже, в чем-то лучше...
Вот этим-то народ и купили, что будет лучше! Только кому лучше - врали, а "электорат", обрадовался, ноги раздвинул.
Всегда хаты рубили всей улицей, и пахали, и косили, и чуть ли не еб...ть просили.
Те же собаки в стаю сбиваются, а мы... Эх, неразумные!
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 05:11:37 · Поправил: KRANZ #  

Сергей В
Я вот о чем переживаю: наши деды в окопах не делили газ и не думали, что будут учавствовать в холопской драке за лишний куст барина! А по поводу российских спецслужб... Вы, часом, не писаетесь по ночам? Не в обиду, пожалуйста!

Да, понимаю о чем вы... Но только ведь не всегда это были одни окопы... Иногда и противоположные окопы... Ничего не поделаешь - такая история.
Относительно писанья по ночам... Странный у Вас способ писать всякое гавно, а потом добавлять "не в обиду"... Это в России так принято вести дисскусию или это Ваше личное изобретение? Т.с. в укрепление дружбы между народами? Это не в обиду, просто интересно (у меня есть в России хорошие знакомые, но никто пока еще не интересовался у меня такими интимными подробностями).
И после таких пассажей у Вас еще есть вопросы, почему украинцы хотят в НАТО? Странно...
А что Вас так это зацепило? Или об этом говорить не принято? Т.е. про то-что украинской и грузинской власти приказы отдают из Америки для россиян считай доказаный факт... А вот, про то что нашей оппозицией руководят из Москвы - так это конечно бред и вранье :)

Вас интересует писаюсь ли я по ночам (видимо от страха?) в связи с наличием эмиссаров российской разведки на нашей территории? Я Вас разочарую - нет... Мы всегда умели с ними бороться, опыт, наработанный нашими дедами в разведшколах Абвера не пропал даром... :)))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2008 06:37:27 #  

Вас интересует писаюсь ли я по ночам (видимо от страха?) в связи с наличием эмиссаров российской разведки на нашей территории? Я Вас разочарую - нет... Мы всегда умели с ними бороться, опыт, наработанный нашими дедами в разведшколах Абвера не пропал даром...
Известно, что в школах абвера одной из обязательных дисциплин была педерастия. Не думаю, что кто-то позарится на такой ваш опыт, даже если он будет пропадать даром..
Действительно, окопы были разные.
Удачи вам в НАТО и во всех остальных местах..
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 21 Янв 2008 07:26:57 #  

Сергей В
Известно, что в школах абвера одной из обязательных дисциплин была педерастия.

Странное у Вас представление о разведшколах :).

Да вообщем ладно... Чего нам делить. Дружбы особой пока не получается, но хоть не воюем и то хорошо. Как говорят у вас в России: "худой мир, лучше хорошей войны" (надеюсь правильно написал?)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004