Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Васиссуалий Лоханкин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Почему Россия не Америка?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Окт 2013 18:45:25 #  

Да никуда они не денутся, договорятся.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 15 Окт 2013 13:57:32 #  

Fath
договорятся.

А дальше? :)
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 15 Окт 2013 18:48:25 #  

Salesperson
А дальше всё тоже самое. Не впервой им.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 16 Окт 2013 11:21:11 #  

Сколько пузырь не надувай, всё-равно лопнет! Чем больше надуют, тем сильнее всех забрызгает.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 16 Окт 2013 11:49:48 #  

Всё когда нибудь кончается.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Окт 2013 17:57:18 · Поправил: killer258 (16 Окт 2013 18:21:19) #  

Америка отличается от нас тем, что американский народ гордится, что живёт в Америке, гордится своей страной, своим правительством, ему сама жизнь в кайф. Русские наоборот, крайне удручены тем фактом, что их угораздило родиться и жить в этой криминально-воровской стране. Российское население не доверяет государству, ненавидит свою власть и мечтает свалить из страны при первой возможности, как только удастся накопить достаточно денег. Я другой такой страны не знаю, где бы народ так ненавидел своё государство. Американцы не мечтают свалить из Америки, наоборот, всегда страшно горды, что родились именно там.
А финансовый пузырь раздут конечно, спору нет, но раздут очень умелыми руками. Хотя всё равно должен лопнуть.

Я думаю, несмотря на кажущееся благополучие, Америку скоро ждёт то же самое, что случилось с Советским союзом в 90 годах. Тоже развал, хаос, резкое снижение уровня жизни, бунты негров и тд. Там не привыкли затягивать пояса. Я думаю, они столкнутся с теми же самыми проблемами, в какие втянули нас сейчас.
Посмотрите хотя бы на ихнюю систему образования, это копия нашего ЕГЭ, она плодит дебилов.
Водород- а)твёрдое тело б)жидкость в)газ. Выбрать правильное. это уровень дауна.
Раньше у них были открытия, великие учёные, такие как Эдисон, Тесла, а сейчас у них ни одного великого учёного такого масштаба. Вырождение, тупик в науке у обоих стран. Ничего нового.Звездолёты не строятся.Тоже идёт деиндустриализация, как и у нас. Всё производство перенеслось в Китай. Айфоны и айпады, фейсбуки - это конечно, получше, чем у нас, но это всё -игрушки.
Вот оно, загнивание, про которое писал Маркс
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Окт 2013 18:22:58 #  

обе страны сможет спасти только диктатура, и очень брутальная. А демократия- это бардак.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 16 Окт 2013 19:13:42 #  

killer258
А демократия- это бардак
Вы велик, почти как У. Черчилль, сказавший однажды: "Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Окт 2013 19:48:23 #  

Америка отличается от нас тем, что американский народ гордится, что живёт в Америке, гордится своей страной, своим правительством, ему сама жизнь в кайф.

Пока действительно так. Не знаю на сколько их хватит. Но самое главное отличие- там очень развито местное самоуправление, в отличие от нас. И федеральные власти для американцев - часто достаточно абстрактное понятия. У нас обычно наоборот.

/правда иногда местные законы они принимают, Жванецкий отдыхает :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 16 Окт 2013 20:10:06 · Поправил: Sergey4565 (16 Окт 2013 20:13:09) #  

Водород- а)твёрдое тело б)жидкость в)газ. Выбрать правильное. это уровень дауна.
Мало того, бывает ещё и правильный ответ не угадывают :)

ПС: вопрос не совсем точный, не сказано при какой температуре :-)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 16 Окт 2013 21:47:41 #  

И при каком давлении :-)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Окт 2013 21:53:07 · Поправил: killer258 (16 Окт 2013 22:03:50) #  

Мы-то ещё способны об этих ньюансах размышлять, а вот следущее поколение наверное,уже вряд ли будет понимать их, если и дальше будем копировать американскую систему образования, и похерим окончательно советскую.
Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать экзамены?.. Может быть, эта валентность и не нужна мне по жизни. Но системные знания формируют мышление, дают понимание.

Не зря Америка в таком количестве импортирует учёных, своих учёных растить у США плохо получается.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 16 Окт 2013 22:56:26 · Поправил: Плохиш (16 Окт 2013 23:12:59) #  

Не зря Америка в таком количестве импортирует учёных, своих учёных растить у США плохо получается.

MIT

Среди выпускников этого учебного заведения 63 Нобелевских лауреата. Абсолютный мировой рекорд.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Окт 2013 23:31:42 #  

и похерим окончательно советскую.

Она уже свыше похерена и потеряна для нас навсегда

Не зря Америка в таком количестве импортирует учёных, своих учёных растить у США плохо получается.
Нормально у них там пока со всеми этими делами получается.Только у них направленность ученых к прикладной (к технологиям)ближе. У нас сейчас и при СССР направленность к фундаментальной ближе. Соответственно и с технологиями у нас всегда определенное отставание шло, а по фундаментальным часто мы их обгоняли. Сейчас ни на российских ученых, ни на наших студентов особой востребованности нет. Научные школы утеряны.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 17 Окт 2013 00:07:39 #  

killer258
Диктатура - штука опасная: если с диктатором повезёт, то хорошо, а если нет... От него ж не избавишься потом, нету там пеханизмов смены власти. А вот всеобщее избирательное право пора бы уже существенно поужать.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 17 Окт 2013 00:34:22 #  

ДНЕВНИК АМЕРИКАНСКОГО ШКОЛЬНИКА

Найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона.

3 апреля 2005 года

Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются Земля и Солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.

Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться - это так старомодно.

Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим - овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера.

За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст - засужу.

Моя школа находится далеко от дома - в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка.

Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице - Египте - находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?..

7 апреля

Сегодня выходной. Хотелось подольше поспать, но отец заставил меня играть в бейсбол на лужайке перед домом. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Ведь это так увлекательно - три часа подряд бросать друг другу мячик с расстояния в 3 метра. Замечательный вид спорта и очень интеллектуальный!

После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое счастье несет им наша страна. Мне всегда было непонятно, почему эти дураки возмущаются, когда мы их бомбим. Ведь без этого они никогда не узнают вкус кока-колы и гамбургера, а, значит, не построят демократии. Боже, храни Америку - страну, готовую осчастливить любого. А если кто-то не хочет быть счастливым, мы его всегда можем заставить.

После просмотра обращения Буша мы всей семьей долго пели американский гимн и плакали от осознания своего величия и понимания божественной миссии, которая нам доверена Господом.

За ужином мы с отцом опять устроили соревнования на самый громкий пук. Победила наша собака. Она это сделала так громко, что испуганные соседи с криками «Русские идут!» спрятались в подвале. Выманивать их пришлось до самой ночи. Пока я наконец не сообразил им сказать, что завтра в ближайшем супермаркете будет распродажа и они смогут купить электрические поповытиралки на 10 центов дешевле обычной цены. Сразу же выскочили...

Все, я решил - обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту прекрасную науку - геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо известно, что русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы.

После рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей. Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа. Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают, обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла!

После школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо рассказать своим - семья еще не знает...

8 мая

Сегодня был необычный урок истории. Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый диктатор Саддам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну. Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась Вторая мировая война, после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от демократии еще никто живым не убегал...



11 мая

Сегодня после школы нас водили на экскурсию в картинную галерею. Нашли чем удивить: мазня какая-то, бабы голые. Я в Интернете и лучше видел. Джим прикололся и прилепил жвачку к какой-то картинке на стене. А Лесли отломал палец у скульптуры.

Когда наш автобус уже отъезжал, в галерее началась паника. Какая-то старая баба бегала и кричала: «Она же стоит полтора миллиона долларов!». Мы с Джимом и Лесли подмигнули друг другу, ведь это был наш вклад в мировую культуру. Мы поступили как настоящие американцы.

Вечером с отцом ходили на хоккей. Начался первый период, и мне прямо в лоб влетела шайба. Очнулся в больнице. Доктора удивленно качали головой: ну надо же, даже сотрясения мозга нет...
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 17 Окт 2013 00:35:06 #  

На личности не переходил
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 17 Окт 2013 02:37:57 · Поправил: Неотесла (17 Окт 2013 02:59:08) #  

США держит мир за яйца, своих-то нет. Вот схвтили и держат сукашвили и ему подобных ющёнков со шпротодобытчиками.
ЗЫ. вот казалось бы Австралия, изначально - материк-тюрьма, куда свозили всякий сброд. Ну не вызывает такого отвращения как С.Ш.А.

Зато в половине штатов можно курить траву хоть с пелёнок, а ещё иметь оружие со дня своего рождения (видимо для защиты демократических свобод).
Многие мечтали об америке. А потом оказалось, что это обычная страна с помойками и небоскрёбами. И ничего там на голову не падает. Живут себе тихо америкосы и деньги печатают. И меняют бумагу на нефть.
Причина нелюбви всего мира США весьма проста. Когда 5% жителей земли потребляют 40% мировых ресурсов и при этом пытаются впаривать всему миру свои стандарты, очевидно, что на всех никогда не хватит. Поэтому затеваются войны и захваты. Америка панически боится, что за ресурсы попросят настоящую цену.

Посмотрите хотя бы на ихнюю систему образования, это копия нашего ЕГЭ, она плодит дебилов.
Водород- а)твёрдое тело б)жидкость в)газ. Выбрать правильное. это уровень дауна.



Почитал кое-что из этой ветки... Это просто какая-то дикая смесь из немотивированной и труднообъяснимой ненависти и совершенно диких пропагандистских "клише".

США - страна-лидер и страна первопроходец.

Соединённые Штаты Америки - безусловный лидер человеческой цивилизации. Лидер интеллектуальный и технологический, лидер в медицине и телекоммуникациях. Лидер в строительстве и добыче газа.
Эту страну создали и продолжают создавать эмигранты. И им удалось очень многое, хотя, как первопроходцы (а они такими продолжают оставаться), они делали и делают много ошибок -им никто не может подсказать, "как надо".
Самое главное, что удалось США - это создать у себя общество личной свободы. Далее - "дело за малым": свобода давала и даёт возможность реализовать себя тысячам и сотням тысяч талантов. Именно им удалось изменить человеческую цивилизацию. Например, сегодня 40% населения Земли пользуется Интернетом, и 60% - компьютерами. Сотни миллионов людей передвигаются по миру самолётами. Это только несколько из тысяч эпохальных проектов "тупых америкосов", которые (как ошибочно представляют себе некоторые наши высокобразованные граждане), "вырасли на гамбургерах и школьных тестах".
При этом американцам удалось уйти далеко вперёд в решении проблемы ксенофобии. Это тяжелейшая проблема, которая только-только поднимает голову в России, и которую власти пока только культивируют, тупо не понимая последствий...
Ксенофо́бия (от греч. ксенос — чужой + фобос — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного.
А ведь в некоторых странах ксенофобия была (и есть!) воздвигнута даже в ранг мировоззрения, и неоднократно становилась (и становится!) причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей... США же сумели переступить через это, дав всем равные права, и требуя от всех одинаково: всего-лишь соблюдения прав других.
================

США - "светоч свободы" или "пророк пороков"?

Следует заметить - идеального общества не существует. Потому что идеала вообще нет. Не являются идеальными и Соединённые Штаты Америки. США не просто культивировали свободу - они распространяли её принципы во всём мире. И они, надо сказать, во многом преуспели. Но тем не менее - та же самая личная свобода, кроме талантов, предпринимательства, прогресса - высвободила и низменные черты и недостатки (и даже пороки), присущие человеческой особи с момента её появления на Земле. Какие-то из них американское общество посчитало безопасными, с какими-то в США успешно борются или контролируют, а с какими-то там справиться не могут или даже смирились.
И вот те недостатки человеческой натуры, с которыми в США научились мириться, контролировать или игнорировать - в других, менее свободных странах, стали источником той самой ксенофобии. Причём ксенофобии, направленной и на собственное общество, и на США, как на носителя и символа свободы, а значит, "носителя порока", которого надо уничтожить.
У многих почему-то вызывает удивление (или ненависть - в зависимости от уровня развития) тот факт, что США не повернули назад в средние века, и почему-то не стали мириться с тем, что кто-то угрожает им уничтожением. Более того, Соединённые Штаты отстаивали свободу силой. Имели ли они право на защиту себя, а значит - на защиту свободы? Следует ответить на этот вопрос утвердительно.
Потому что свобода действительно оказалась единственным эффективным стимулом для развития человеческой цивилизации. Не страх, а свобода! Именно поэтому США были, есть и остаются лидером нашей цивилизации.

=============================
Три ошибки американцев.

США идут впереди цивилизации. Как со своими достижениями, так и со своими ошибками, которые были, есть и будут - они неизбежны.
Когда же именно Соединёнными Штатами совершались ошибки, например, в темпе развития страны? Вероятно, именно в те периоды, когда лидеры страны не успевали (или не умели) предложить своему обществу новый этап, новую цель, новый проект. В такие периоды общество скатывалось в депрессию. Причём как психологическую, так и экономическую. Такая депрессия вскоре наступила после краха коммунистической системы - ведь НИЧЕГО НОВОГО обществу предложено не было. А ведь между системами, одна из которых обанкротилась и рухнула - исчезла конкуренция! И это есть первая ошибка США - они посчитали, что страны коммунистической системы дальше сами определят свой путь к свободе. Это успешно произошло в Европе, и этого не произошло во многих странах экс-СССР, в том числе в России.

Вторая (а может быть и первая) стратегическая ошибка США - это Китай. То, что страну, доведённую до крайности "культурной революцией", США сумели научить с помощью свободных экономических зон кормить себя - это огромный плюс для США. Более того - за это американцев должна была особо благодарить Россия. Ведь иметь под боком такого большого соседа в невменяемом состоянии - это всегда предельно опасно.

А вот собственно ошибкой является то, что США преждевременно посчитали Китай созревшим к самостоятельным переменам, и не проявили в своё время настойчивости. Теперь же время утеряно. Результат - Китай стал мощным промышленным лидером региона, и даже планеты, но при этом остался абсолютно закрытой страной. Закрытой и совершенно непредсказуемой, что может поставить под вопрос саму цивилизацию. Ведь если в Китае случится социальный кризис, спровоцированный чем угодно - всемирным экономическим кризисом, изменениями климата, сырьевыми пертурбациями и т.д., то этот социальный кризис может легко быть трансформирован в задачу найти виноватых за пределами страны м переложить вину на других. И взять ресурсы у них силой. И поселиться там, где просто хочется. И т.д. И ошибка США по поводу Китая может стать определяющей для судьбы цивилизации уже в 21 веке.

Третья ошибка США - "внутренняя". Соединённые Штаты Америки пока не сумели проконтролировать один из главных пороков человеческой натуры - жадность. То-есть, сытое американское общество смирились с ним, и позволило "своим" финансовым воротилам быть бесконтрольными, надеясь на конкуренцию между ними. Но это дало сбой, поскольку на вершине пирамиды всего несколько человек, а чрезмерная централизация и монополизация капитала рано или поздно приводит к внутренним экономическим катаклизмам вслед за любыми внешними катаклизмами.

Так и произошло: страна, которая рассчитывала на долговременное последовательное развитие, получила небывалый приток мировых инвестиций. Но когда поднялись цены на углеводороды (исключительно как результат сговора стран-экспортёров, других причин нет) - в неготовых к этому США разразился кризис: часть производств сократило объёмы, было частично заморожено строительство и т.д. В масштабах страны это немедленно спровоцировало кризис финансово-банковской системы, которая не получила назад свои деньги - вернее, деньги клиентов, вложенные в американские объекты.

И далее это покатилось по всему миру. И продолжает нарастать, чтобы там не говорили.

Да, США практически решили проблему ресурсов и стали мировым лидером по добыче газа, использованию возобновляемых источников энергии и т.д. Но ведь качественного скачка, который всегда случалтся во время кризиса- пока не произошло. Власти США пока не нашли новый проект, который бы вывел страну из депрессии.

Очевидно, что кризис в мире будет продолжаться, пока он продолжается в США. А в США он будет продолжаться, пока американское общество не созреет для нового проекта, который в очередной раз изменит всю цивилизацию. Включая страны бывшего СССР.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Окт 2013 08:43:01 · Поправил: triton (17 Окт 2013 08:50:06) #  

А ведь в некоторых странах ксенофобия была (и есть!) воздвигнута даже в ранг мировоззрения, и неоднократно становилась (и становится!) причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей... США же сумели переступить через это, дав всем равные права, и требуя от всех одинаково: всего-лишь соблюдения прав других.

Господа, будьте всегда объективными. Для некоторых особо одаренных американских историков, как американцы соблюдали права других (ссылка из известного ресурса)

#Возникновение суда Линча как систематической практики надо относить к концу 1860-х, когда после поражения в Гражданской войне Юг США подвергся военной оккупации Севера; земли подвергались массовой скупке со стороны северных дельцов, т. н. карпетбеггеров, а чернокожее население, объявленное в ходе войны совершенно свободным от рабства, мстило своим бывшим хозяевам. Для борьбы с северными оккупантами и особенно освободившимися неграми была учреждена тайная организация Ку-Клукс-Клан, члены которой широко практиковали бессудные убийства. Этот (так называемый Первый) Ку-Клукс-Клан был решительно разгромлен федеральным правительством в 1870-е, но террор против негров не прекратился. На смену рабству пришла сегрегация, закреплённая законодательно (т. н. Законы Джима Кроу), а также неписаный этикет, который должны были соблюдать негры. За совершение преступлений против общего закона (убийство, грабёж, изнасилование белых), законов Джима Кроу или неписаных правил поведения негр мог подвергнуться линчеванию. Линчеванию подвергались и участники забастовок, негры-фермеры и другие лица, угрожавшие экономическим интересам белого большинства. Пик количества линчеваний пришёлся на 1892 год (151 жертва), новые всплески на 1910-е годы; тогда же был учреждён второй Ку-Клукс-Клан, воспетый Гриффитом в фильме «Рождение нации».
Наряду с неграми, хотя и гораздо реже, линчеванию подвергались и белые американцы, а также другие меньшинства, прежде всего итальянцы (по подозрению в сотрудничестве с мафией), евреи (известность получило линчевание еврея Лео Франка в 1915 году), англоязычные католики.

Линчевание осуществлялось обычно через повешение, однако могло сопровождаться пытками или сожжением на костре. Более мягким наказанием было предание обвиняемого позору, для чего его обмазывали дегтем, вываливали в перьях, сажали верхом на бревно и в таком виде проносили через весь город. После этого осужденный получал свободу, но из города обычно изгонялся. Нередко в суде Линча участвовали не просто неорганизованные толпы, а законные судьи, мэры небольших городов, шерифы; о месте и времени линчевания сообщалось заранее, как при законной казни, туда являлись фотографы, иногда устраивались шоу, как в цирке.[2]
В 1900-е в моду вошли открытки с изображением повешенных негров, рядом с которыми позируют весёлые и смеющиеся участники суда Линча[3]; они посылали их своим родственникам с комментариями вроде «Мама, это я слева». Федеральное правительство запретило такого рода почтовую продукцию в 1908, но она нелегально печаталась и циркулировала до 1930-х.[Хотя суды Линча часто осуждались федеральным правительством (особенно Республиканской партией), никакого законного противодействия этим акциям фактически не предпринималось: власти южных штатов и округов, как правило, состояли из лиц, видевших в линчевании освящённую традицией самооборону от многочисленных бесчинств негров. Были случаи, когда оправданного законным судом и выходящего из зала суда негра толпа тут же волокла вешать, и судья этому не препятствовал. В первой половине XX века случаи осуждения участников линчеваний единичны.#
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 17 Окт 2013 09:20:37 · Поправил: Fath (17 Окт 2013 09:22:35) #  

Ну да, как сказал один наш известный деятель: "А у вас негров вешают!" :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Окт 2013 10:31:57 · Поправил: triton (17 Окт 2013 10:36:05) #  

"А у вас негров вешают!" :-)

Одним словом все как в известной американской национальной песенке "Янки - болванчики", исполняемой на русских национальных инструментах:)

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Окт 2013 11:41:01 #  

Vangog
Найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона.
Наверное, имено так и будет... Что такое для китайцев 800 лет, если у них за плечами тысячелетия!
А янки сдохнут и исчезнут как вид.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 17 Окт 2013 12:04:10 · Поправил: vasya pelengator (17 Окт 2013 12:06:28) #  

Неотесла

Соединённые Штаты Америки - безусловный лидер..........

"Пропагандистская шумиха, можете не переводить." (С)


...сытое американское общество смирились с ним, и позволило "своим" финансовым воротилам быть бесконтрольными...

После 1968 года "воспитанию" молодёжи было уделено пристальное внимание. Через пару десятилетий наивно полагать о "позволить" и "не позволить". Исключения "воспитательной работы" всегда есть, но число их не может оказаться решающим.

Для ваших текстов, наверное, лучше создать отдельную тему: "В гостях у сказки".
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 17 Окт 2013 12:33:41 #  

Блин, до чего ж все серьёзно к махровой пропаганде относятся, давайте ещё "Вести" по "России" обсуждать на полном серьёзе. :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Окт 2013 16:22:42 #  

vasya pelengator
"В гостях у сказки".
Опередили. Хотел предложить тему со сходным названием открыть "Украинские народные сказки на радиосканере". На основном аналогичную тему уже открыли недавно. Вроде взрослые люди с техническим образованием, а во что только не верят :) или лучше так :(


Fath

Блин, до чего ж все серьёзно к махровой пропаганде относятся, давайте ещё "Вести" по "России" обсуждать на полном серьёзе. :-)

Кхе... ну чего тут непонятного, сурковская пропаганда в жизни надоела, а тут еще и в клуб занесли инфекцию...
/ отсюда и суровая реакция :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Окт 2013 18:02:43 #  

капитализм себя уже изжил. Он уже больше не двигатель прогресса, он теперь его тормоз.
А сама идея чистого капитализма без ограничений порочна.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Окт 2013 18:11:01 · Поправил: killer258 (17 Окт 2013 18:12:49) #  

Сейчас ни на российских ученых, ни на наших студентов особой востребованности нет.

считается, что капиталистическому обществу нужны только хорошие исполнители.Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но буквально единицы, и что о них особенно беспокоиться не следует, мол, тот, кто действительно талантлив, так или иначе всё равно пробьётся. А всё остальное сделают и неграмотные узбеки.Дёшево и сердито. А миллионы образованных «думающих» инженеров ещё чего доброго, начнут размышлять о судьбах мира, о смысле жизни, о Достоевском… Да и властям начнут задавать неудобные для них вопросы, а это большой геморрой.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Окт 2013 18:31:55 #  

А миллионы образованных «думающих» инженеров ещё чего доброго, начнут размышлять о судьбах мира, о смысле жизни, о Достоевском…
Уууу... А кто, позвольте спросить, должен кормить эти миллионы думающих и размышляющих бездельников и дармоедов? Государство?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Окт 2013 18:59:42 #  

Риторический вопрос: что есть государство и кто его кормит?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Окт 2013 19:06:39 #  

Не разводите демагогию.
Повторяю вопрос: Кто должен кормить эти миллионы никому не нужных бездельников?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004