Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Ноя 2008 16:34:56 #  

Billy Bons
Вы не ответили на мой вопрос - где можно прочесть список Ваших работ?
вопрос не корректен, с чего Вы взяли что этот список есть или что, его наличие очень важно, или отсутствие что-то решает, посмотрим.

у Сталина работ много, гитлер чё то там пописывал... все это не помешало Сталину освободить европу, спасти жизнь России, а гитлеру напасть на СССР.

Меня совершенно не смущают награды и публикации врагов россии, обратите внимание на личности ельцина, горбачева, сахарова (имя им легион), это страшные враги народа, у них есть бАльшой список работ и наград родины.

Штирлиц тоже имел награды, но германии... а воевал за Россию, парадокс.

У руководства НИИ-108 было полно опубликованных работ и наград, но Уфимцев уехал в штаты, по его словам ему не дали работать, интересно кто?

Шара-бура разрушил компьютерные школы СССР, но имеет статус академика и массу публикаций, у меня даже его книжка есть.

Бонч-бруевич строил передатчики коминтерна, а в войну не было УКВ связи и радиолокации, нормальных приемников, а ведь у него полно опубликованных работ.

Если бы не арест Берии, то расплетин бы сидел в тюрьме, но берию расстреляли и расплетин стал большим человеком в ПВО и ПРО, публиковал свои работы вместе с минцем, получал награды... противодействовал работам Кисунько, но это потому что не стало берии, обратите внимание на этот поворот судьбы.

Кисунько имеет мало публикаций, но задача ПРО которой он занимался, позволила СССР выйти на лидирующие позиции в вычислительной технике, задачу формулировали при берии, "научная" общественность утверждала что пацан занимается ерундой, стреляет снарядом в снаряд, а в марте 61г. произошло событие не менее важное чем полет Гагарина.

В ветке про Сталина не получится говорить только о подмножестве с именем кровавое окружение, придется говорить о всем множестве, с названием окружение Сталина. Среди этого окружения кроется ответ на главные вопросы к эпохе сталина, почему погибло 27 млн.чел., почему у нас нет кинетической ПРО и почему в мирное время не стало СССР.

Вот одна из публикаций Кисунько:

Со мной друзья в работе устали не знали,
И даже лжедрузья филонить не могли.
Зато завистники нас грязью обливали
И сеть интриг с чинушами для нас плели.
Быть может, мне такое суждено сызмальства,
Чтоб быть упрямцем в неизведанных делах,
Но чтобы я вилял, как бобик у начальства,
Меня заставить не сумел бы сам Аллах.
За это все меня тупицы невзлюбили,
С завистнической мразью шашни завели,
А ястребы за этой их возней следили
И крепко нашим дуралеям помогли.
С тех пор за плотною завесою секретной
Живой оазис губят мертвые пески,
А наши дуралеи щит антиракетный
Заморским автогеном режут на куски.
Членкор опальный, экс-конструктор Генеральный,
Терзаюсь я сознанием вины моей,
Перешагнув через бойкотно-погребальный
Первопроходцев славных скорбный юбилей.
Я виноват, что дрался с мразью неумело,
В том оправданья не ищу и не найду:
Что толку в нем, когда святое губят дело
И навлекают на Отечество беду.
Я виноват, что маловато километров
На крыльях, мне Отчизной данных, налетал,
Но счастлив я, что от ненастных грозных ветров
Пристанищ тихих, безопасных не искал.
Но кто виновен, что генсек индюче важный
Тревожному посланью моему не внял,
Что очень занят был герой бумажный,
Когда звезду очередную примерял?

Не имеет НИКАКОГО значения кем человек кажется, имеет значение кто он есть.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 12 Ноя 2008 16:44:21 #  

mf21
супер.
Реклама
Google
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Ноя 2008 17:25:46 · Поправил: Billy Bons #  

mf21
Вы в топике "Если завтра война.." мусолили Кисунько и здесь мусолите.
Причем как-то одно и тоже, как заведенный талдычите уныло как-то- враги, враги, кругом враги.И содержание постов одно и тоже - что там, что здесь - шара бура, все плохо, и т.д...
Этот топик о Сталине, а не о Кисунько и ПРО, давайте и придерживаться.Насколько я понял - в нем обслуждаются плохие и хорошие его качества.
ЗЫ.Штирлиц - образ собирательный.Не было его )))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Ноя 2008 18:15:49 #  

в топике "Если завтра война.." ... уныло как-то- враги, враги, кругом враги а ветка Если завтра война разве не подразумевает разговор о врагах, война то с кем с друзъми что-ли?

Или ветка о Сталине, постоянно с ними боровшемся и погибшим от их рук не должна касаться врагов, а только кравую гебню изобличать?

Штирлиц был, об этом сказала режисер фильма, а этот топик, как я уже сказал, о истории россии, о Сталине и его врагах
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 12 Ноя 2008 19:09:46 · Поправил: Shephard #  

Billy Bons
как заведенный талдычите уныло как-то- враги, враги, кругом враги
а что, автор не прав что ли? Не так это? Все добрые и пушистые? США, Европа, которые хотят поиметь все ресурсы Земли Русской, Китай, который грёзет восточными территориями России? Нет? Они лояльны к России?
Я что-то не понимаю, Вы сами пособник запада?
Или забыли Кузькину Мать? Не было бы её, возможно сейчас бы и этих строк не было тут. И нас бы не было
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 12 Ноя 2008 21:24:00 #  

mf21
+1
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Ноя 2008 21:36:27 #  

mf21

бред
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 13 Ноя 2008 07:23:23 #  

mf21
+1
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 13 Ноя 2008 08:41:41 · Поправил: ra3amj #  

mf21 Shephard
5+
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Ноя 2008 09:45:11 #  

mf21
+1
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 13 Ноя 2008 09:49:58 · Поправил: Billy Bons #  

Штирлиц был, об этом сказала режисер фильма, а этот топик, как я уже сказал, о истории россии, о Сталине и его врагах
Я уж не знаю, что там сказала Лиознова, если сам Семенов говорил что образ собирательный )))
Видать ей видней...)))

Или ветка о Сталине, постоянно с ними боровшемся и погибшим от их рук
А с кем боролся тов.Сталин?
Давайте тогда по проряду
1.Первая волна репрессий с 1924 года - Соловки
2.Массовый голод в Поволжье, Украине ,Белоруссии вызванный продразверсткой и массовым загоном крестьянства в колхозы.Ликвидация единоличников как класса.
3.Вторая волна репрессий 30 годов
4.Массовое поражение в начале войны из-за неумело руководства, неверия закордонной агентуре и слепой вере в Советско-Германскую дружбу.
5.Фактически реставрация крепостного строя - крестьянин не имел паспорта, работал за "палочки",
платил налог на подсобное хозяйство.Т.е. если он посадил яблоньку - будь любезен - плати налог, срубил яблоньку - добро пожаловать в НКВД, враг ты наш внутренний.Просто так из колхоза уехать нельзя было.
6.Очередная волна репрессий в 50-х годах.Борьба с "космополитами".
Ну а помер сам - никто ему не помогал, но и никто не спасал - очередной виток борьбы за власть.

Здесь многие ставят в заслугу Сталину, что он выиграл войну.Он ее не выиграл.Войну выиграл СОВЕТСКИЙ НАРОД - казах, русский, белорус, украинец, молдаванин и другой представитель одной из 15 советских республик.
Сталин только приказы умел отдавать - "А хорошо бы тов.Жуков взять Берлин к 1 Мая.Хороший подарок всем трудящимся".
И вот тов.Жуков не щадя солдатских жизней начинает бросать их в мясорубку.Ну взяли бы на 2 недели позже, все равно Германия обречена, зато сколько человеческих жизней бы сохранили.

У меня,mf21, создается впечатление, что Вы примериваете на себя роль спасителя отечества.Вы так легко все раскладываете по полочкам - этот враг, этот друг.Не бывает так в жизни.Это не черно-белый телевизор с фильмом "Кубанские казаки".Где степь привольная а столы ломятся от изобилия.Не было такого.Голодно жили.Можете у стариков спросить.

И еще.Не уподобляйтесь Швондеру и Шарикову.Не отзывайтесь презрительно о людях, которые были умнее и образованнее Вас.Я ведь не даром спросил Вас о списке Ваших научных работ.
А то что Вы считаете что они нанесли вред стране - это Ваше личное мнение, которое не надо преподносить как априори.

Если уж следовать Вашей логике - дык "наши славные наркомвнудельцы" должны были разоблачить этих наймитов империализма и заклятых врагов Советской власти.Что ж они этого не сделали?Ведь Минц работал с 20-х годов,а Бонч-Бруевич и того ранее...Или там тоже враги были?)))

Кстати Вы приемник Р-326М любите послушать.А ведь он создавался инженерами которые наверняка учились у Берга,Минца или по их лекциям.Что ж они - плохому учились раз создали такой прекрасный приемник?
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 13 Ноя 2008 10:50:53 #  

Billy Bons
Миф о взятии городов, приуроченный к советским праздникам, возник по подаче Озерова в его кино-эпопее. http://militera.lib.ru/research/pyhalov_dukov/index.html
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 13 Ноя 2008 10:52:29 · Поправил: Billy Bons #  

Presto
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3280/

"Первого мая 1945 года части нашей дивизии начали последний штурм окруженной группировки противника. Тяжелые бои продолжались до самого вечера 1 мая, и лишь к ночи настала непонятная, непривычная и настораживающая тишина."
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 13 Ноя 2008 13:57:23 #  

Billy Bons

+1

Но вставлю свои 5 копеек общей картины к Вашим(?) штрихам.

Насчет продразверсток и прочего - что, якобы, явилось причиной голода. А что явилось причиной необходимости этих самых продразверсток и прочего? Причина же должна была быть? (Ну, например, неявный саботаж - несдавать налог или .. сажать корешками вверх. При царе то горохе, за подобные деяния, помещик или община пОмиру(на каторгу) пускала - саморегулирование - называется. Отдавать то тогда с рыла приходилось больше чем пол-урожая :-)

Слепой веры в Сов-Герм. дружбу, я думаю, небыло (был фУфел, в который поверили другие и который имел определенные анти-блокадные и экономические выгоды). Не отрицаю доверия или солидарности с нем.пролетариатом - в Германии в 20..30гг бурлило нехило, видимо, существовали какие-то ожидания, опять же, выгодно.

Насчет отступления и неумелого руководства. Раздробленная Германия, имея плачевный предыдущий европейский опыт, и находящаяся в полной жопе, была идеальным "пилистилином". Вот там и слепили не просто политику, экономику, промышленность и армию(на чьи инвестиции?), а их сплетение в виде отлаженного механизма - военной машины. Просто так, бесцельно - такое не создается и само по себе возникнуть не может. (Аналогия не напрашивается?).

Никто не устоял. В том числе, по началу - и Красная Армия. На мой взгляд, и в этом смысле, не к обороне надо (было) её готовить :-)

(Насчет взятия Берлина. Надо было брать намного раньше. Вместе с Лондоном. :-)

(Billy Bons, напомните плз, сколько фашики белорусов извели? Каждого второго?)

Насчет - крестьянин не имел паспорта и уехать. Извините, а как же продовольственная безопасность, все наелись голода 20...30-х, и разрухи войны. Соль и спички, вдумайтесь - до сих пор запасаете - все это оттуда.

Зато он имел документы на землю для подсобного хозяйства, огорода и собственного дома(никому не положено, а ему положено, окак!). Ему выделялась дополнительная земля - для кормления себя и подхоза.

Ну а налоги? А что их не платили рабочие и служащие? Или их никогда не платили? Или их не требуют сейчас? (В GB-не каков налог?). Платить то можно было на выбор - натурой или деньгами. Только кто это контроллировал? Сталин, партия или председатель - такой же колхозник? Ну извините - кого выбирали, то и получали :-)

Врядли это претендует на целостную картину. Но, примерно, как то так. Далее лениво продолжать.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 13 Ноя 2008 15:28:19 #  

Опытный
Вообще насчет Германии - лично мое мнение - большая обида за Версаль, мощный финансовый кризис ( хорошо описанный Ремарком в "Черный обелиск", кстати рекомендую прочесть, если не читали ))) ) дали путь Гитлеру к власти.Ну а дальше пошло - пушки вместо масла...Это все должно было так и закончиться.
Пролетариат после 33 сидел в Дахау, так что оставалась выгода в сотрудничестве (Вспомните совместный парад в Бресте , секретный протокол к пакту )))) - наверняка было желание поделить мир и разгромить плутократию, только Гитлер оказался хитрее и коварнее Кобы.
Я,правда, не понимаю почему Сталин так верил ему - Тельман же уже сидел к тому времени...

Кстати до сих пор считаются самыми лучшими солдатами русский и немецкий.Дрались ожесточенно.Поэтому и истребили так много друг друга.Все остальные так, погулять вышли )))

Насчет продразверсток и прочего - что, якобы, явилось причиной голода. А что явилось причиной необходимости этих самых продразверсток и прочего? Причина же должна была быть?
Я думаю причиной были колхозы и боязнь отдать землю в освоение крестьянину.Эсеровские лозунги большевики взяли на вооружение только для того чтобы в Гражданскую победить.Никто землю отдавать не собирался.Ленин с самого начала планировал строить колхозы, а к крестьянству большевики, в отличии от эсеров, которые имели большую поддержку на селе, относились как к людям второго сорта всегда - "Темнота непросвещенная,что с них возьмеш" ))). Поэтому и был блок с эсерами после революции.Потом под благовидным предлогом перевели их во врагов народа и сгинули те в Сибири.
Сытым и независимым человеком особо не покомандуешь.Ему лозунги не нужны - скотину бы свою прокормить да детей на ноги поставить.
А в колхозе все равны - все нищие..А кто сопротивляется - того к ногтю.
Ведь "раскулачивали" тех кто не желал идти туда.
Если помните, был фильм про ходоков которые пришли к Ленину.Тот им про кулака что мол мироед он, а те ему отвечают - "Не мироед а справный мужик.Который не водку пьет с утра до вечера, а работает с рассвета до заката.Да и дети его пашут".
Впрочем это было мое мнение, накотором я не настаиваю...
Да что я Вам объясняю - сами ведь хорошо все знаете.Благо литературы сейчас много )))
А отличать зерна от плевел Вы и сами умеете.))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Ноя 2008 13:30:57 #  

Billy Bons

+1

Наконе то тема преобретает подобающий ей размах, наконец то мы перестаем говорить о кровавой гебне и миллионах невинно убиенных, наконец то возникает обсуждение истории, а не вырванных из контекста фактов... обсуждение Сталина.

Я не беру на себя роль спасителя отечества, кстати даже Сталин её не взял, Парад Победы отдал Жукову, каков тиран, а?
В рамках этой ветки я думаю о Сталине, о его времени и пытаюсь что бы обсуждение, дало возможность другим людям увидеть (врядли понять), всю сложность той жизни нашей страны, увидеть людей как людей, а не как великих тиранов или великих гениев, загубленных великими тиранами. Такое противопоставление выгодно тем кто малюет кровавую и бессмысленную историю России, кто во всем видит вину народа, но НИКОГДА не видит вину исторических сил.

Абсолютно верно отметил Опытный: Вот там и слепили не просто политику, экономику, промышленность и армию(на чьи инвестиции?), а их сплетение в виде отлаженного механизма - военной машины. Просто так, бесцельно - такое не создается и само по себе возникнуть не может. (Аналогия не напрашивается?).

Точно также был сплетен коминтерн, октябрьская революция, а они привели к голоду в России и на Украине, их агенты провели разоружение красной армии, добились развала СССР, в концето концов.
Есть одно странное противоречие, это как получается, коминтерн сначала мутил в России революцию, а потом разбил СССР, ну не ерундали? Нет не ерунда, коминтерн делал СССР для пожара мировой революции, России должна была сгореть в этом огне со всем со своим народом, сталиным и прочими атрибутами. Но коминтерновский план троцкого провалились, поскольку у руля стоял не убийца троцкий, а секретарь партии Сталин.
Троцкисты мстили, ОНИ организовывали в стране голод, они устроивали кровавый террор, о вредительстве в промышленности мы мало чего знаем, но там был темный лес, руководство (в т.ч политическое) РККА было пропитано духом измены... заговорщецкими планами. Сталин все это пропустил... он сам был на волосок от смерти, всей стране оставалось жить ДВЕ недели, а после победы, заговорщики устроили бы такой голодомор, что бредни солженицина казались бы детской забавой.

Троцкий (читай другие силы) не успокоился, его банда была очень сильна, в России создается заговор тухачевского, совершенно случайно (чудом) он был разоблачен, если бы заговор состоялся, то НЕБЫЛО бы никакой войны, всю страну отдали бы немцам, ну или нашли кому еще её спулить... и народа небыло бы.

Но заговор разоблачен, Сталин предстает полным болваном, он ДОЛЖЕН перестрелять ВСЕ полит. и воен. руководство РККА, он должен пересажать ВСЕ минирства и ведомства, ОН все ЭТО просмотрел, спрашивается а кто такой этот Сталин, верхогляд и дурачёк или рукойводитель страны?

Сталин все это понимает, НЕЛЬЗЯ ни с того ни с сего вдруг прозреть и ВСЕХ объявить врагами, поэтому он делает открытые процессы, поэтому он запускает чистку в РККА (38000 чел.уволены из её рядов), он начинает разбираться с творческой и технической "интеллигенцией", но он может только стегануть плеткой страшную гидру коминтерна, он не может её погубить и он делает то что может и не сдается, потом доберутся и до него.

В комминтерновских технических организациях трудились бончбрувичи, минцы и много других талантов, да у них было полно публикаций и работ (я не спорю с этим), но другого и не дано, это же не террористы, а ученые!

Начинается перевооружение гос.связи на технику ВЧ (это отдельная и почти не освещаемая страница радиотехники России), крохотные коллективы в питере бьются над проблемами, решают их, пока в тиши московских организаций коминтерна делают НАСТОЯЩИЕ устройства ЗАС. И вот приезжает комиссия, НИЧЕГО у коминтерновцев нет, бабло тоже истрачено... потом эту схему минц прокрутит не раз ПВО Ленинграда (тема ДАЛЬ), ДУГА, он давно акадэмик!

Потом допишу.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 14 Ноя 2008 14:13:51 #  

Троцкисты мстили, ОНИ организовывали в стране голод, они устроивали кровавый террор, о вредительстве в промышленности мы мало чего знаем, но там был темный лес, руководство (в т.ч политическое) РККА было пропитано духом измены... заговорщецкими планами.
Не надоело еще бред писать?В те времена крестьянину за колоски приклеивали ярлык троцкист-утопист.А он не ухом-ни рылом.Даже и не в курсе, кто этот дядька,Троцкий..
Устал я как то .Вы уж как-нибудь в этом топике без меня.))))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 14 Ноя 2008 15:11:34 #  

Billy Bons В те времена крестьянину за колоски приклеивали...

А кто приклеивал? Правильно. Сначала завистники стучали Председателю колхоза, Председатель выносил на повестку, колхозное собрание приклеивало и утверждало. ... Ну а далее по этапу. Почему бы не решить бытовой междусобойчик за счет руководящей и направляющей ? А были ли колоски - это не важно :-)

(А где подругому? Или может всё-таки нашли ОМП в Ираке? :-))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Ноя 2008 19:32:20 #  

в Питере появилась икона Сталина...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Ноя 2008 19:48:45 #  

в Питере появилась икона Сталина...
сама, без чьей либо помощи?
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 26 Ноя 2008 20:58:38 #  

mf21
Статик
Не икона, а картина, изрбражающая Матрону Московскую, благославляющую Сталина. Висит за алтарем в храме Святой Ольги в Стрельне. Написал местный настоятель.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Ноя 2008 12:18:42 #  

Написал местный настоятель.


Ну написал и написал. Не за деньги же. Что такого?

Меня интересует другой вопрос. И ему должно существовать объяснение, потому что должна быть причина.

Помните, во времена включая застойные, в кабине каждого грузовика имелось фото ИВС. Зачем, почему??? Что это было - мягкий протест Никите, КПСС или ПАМЯТЬ?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Ноя 2008 13:12:08 #  

Опытный
При Никите не было портретов ИВС, они появились во второй половине эпохи Брежнева.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Ноя 2008 17:06:20 · Поправил: Опытный #  

они появились во второй половине эпохи Брежнева

Я, честно говоря, сомневаюсь в истинности Вашего утверждения. Но как версию - его принимаю.

Меня очень удивляет именно повальный характер этого явления - фото выставлялось в лобовое стекло так, что ИВС всегда видел куда ты едешь.

Может это традиции фронтовых водителей, может - оберег (от беглых, бандитствующих или амнистированных ЗК), а может и чтоб гаишник видел ... ЕГО.
(У зомби-писак об этом ни гугу. Очень странно. Но не удивительно :-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Ноя 2008 17:20:53 #  

Опытный
Да у старых не было фоток, это вешали кто помоложе. Для чего не знаю. Наверно, протест.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Ноя 2008 17:27:34 · Поправил: Опытный #  

Да у старых не было фоток, это вешали кто помоложе.

В моей памяти это не подтверждается. Напротив, калачи тертые, принципиальные, очень часто с наколками.

(Да. Вот ещё вспомнил. Был вроде бы даже какой то запрет. И тогда фотографии с лобового стекла перекочевали временно на заднюю стенку кабины, но ИВС всёравно видел куда ты едешь. Блин - фокусы памяти :-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Ноя 2008 17:41:18 #  

Опытный
Я их (фотки) помню примерно с середины семидесятых. Постараюсь уточнить у людей постарше, отпишусь.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Ноя 2008 07:20:56 #  

Опытный

Точно, были фотки ИВС, а запрет был в начале 80-х... я тогда в школе учился и этот запрет у нас обсуждался...

А объяснение их появления может быть таким: кто-то, безо всякого умысла, или по ЛЮБОЙ другой причине ставит фотку ИВС на стекло грузовика, эту демонстрацию видит какое-то кол-во его коллег, видит и естественно думает, а зачем он это сделал... возникает два основных направления легенд-раздумий, ИВС-это оберег и ИВС это наше все... возникает спрос на фотки и пр. и пр. и пр...

ИВС как оберег это старая песьня, непотому ли теперь есть картина Матрона и Сталин? Но думаю были и шоферы которые ставили ИВС не в качестве оберега, а как некий символ, символ нашей победы, символ того что наше "отставание" 70-80х годов, это пальцем деланное отставание и победа будет за нами.

Я думаю что наше необъяснимое "отставание" в бытовухе и бессмысленная растрата средств в ВПК, было делом рук "разгромленной" сталиным пром.партии, партии в которой крутились корейки-скумбриевичи-микояны... я так же думаю что бороться с сетевой структорой нельзя простыми методами, Сталин это понял и стал готовить войну с Европой, в этом я согласен с В.Суворовым... но целью был не захват европы...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 28 Ноя 2008 14:05:06 · Поправил: Опытный #  

Нет mf21. Такие объяснения пресноваты, чего то не хватает. Нет в них полноты картины.

Может это явление связано с так называемыми Сталинскими наборами? В красные ткачихи, кондитеры, в крас балтийцы и военлёты и т.д. (Наборы осуществлялись, как мы знаем - из города или деревни? :-)

Насчет резунка. Дальновидно ли быть согласным с деревенским пареньком рассуждающим на высокие материи, понятия и интересы которого с детства НАГЛУХО ограничены собственной бахчёй - без вариантов на осмысленность полноты картины? Рассуждает - чего хотел Сталин - он ведь меряет по себе. Ну разьве не как кулаццкая морда?

Из таких получаются хорошие "исполнители", но не историки. Не такие ли устраивали страшные дела в (на) Украине, в чём теперь пытаются обвинить других. Не, я с ним не согласен. Рожей он не вышел - для картины мира :-)
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 28 Ноя 2008 15:41:13 #  

То что что-то готовилось это почти установившийся факт, многие вещи что выдал резун подтвердились. Вопрос в другом для чего? Резун видимо так нихрена и не понял или понял да промолчал (здесь согласен з Опытным).
mf21
но целью был не захват европы...
Ваша мысль мне понравилась, она логична и много объясняет. Надо подумать и почитать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004