Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Кто в курсе как обуть алкатестер
Автор Сообщение
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 25

Дата: 09 Май 2008 22:22:08 #  

кто в курсе как обуть алкатестер? Наверняка есть варианты.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Май 2008 23:49:41 #  

Один - не пить..
В 78-м сбил мальчонку. У меня - ни царапины. В той ситуации мне дико повезло, что вообще жив остался, а вот мальчишке пришлось туго. Хоть и не виноват я был, и потом даже разбора дела не было, но... Были всякие мысли, в том числе очень плохие..
Что важнее, чья-то жизнь + твоя судьба, или перенос "принятия на грудь" на другое время? Риторический вопрос..
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 09 Май 2008 23:50:39 #  

а зачем вам? праздники? "обуют" вас даже без него если надо
да и с фразеологией определитесь, чтоб Вас воспринимали нормальным человеком, а не пьяным уродом за рулем
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 09 Май 2008 23:51:24 #  

удалите тему пожалуйста, иначе тут мат начнется немедленно
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 09 Май 2008 23:54:24 #  

Про алкАтестер не знаю, но про алкОтестер могу подсказать. В сторону уменьшения показаний можете особо не стараться - не выйдет. Если же, наоборот, надо организовать уровень ПОВЫШЕ, то
[при наличии спирта в Вашем выдохе] сделайте глубокий вдох, задержите дыхание насколько сможете, потом от всей души дышите в трубочку
Есть ма-а-аленьний шанс, что сделав как в предыдущем случае, но перед трубочкой выдохнув в воздух, показания будут меньше, т.к. спирт в лёгких не накопился. Но велик шанс неуспеха. Тогда снова показания будут завышены.
Не пейте за рулём! Машина-источник повышенной опасности. Вы ответственны за свою дизнь, жизнь пассажиров в Вашем транспортном средстве, жизни пешеходов и пассажиров с водителями других повозок!

Будучи счастливым обладателем самодельного алкотестера, я долго игрался с ним, так что предыдущее не от балды, поверьте наслово!
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 09 Май 2008 23:56:00 #  

Кста, у ГАИшных тестеров чувствительность явно завышена, так что не надейтесь! Надо, чтобы реальные показания в минус ушли. После выпивки глотайте табулетированную антиматерию! :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 09 Май 2008 23:59:19 #  

хватит, советов.
при вас никогда пьяное уродино не сбивало никогда на глазах? и не советую это видеть
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 10 Май 2008 18:17:49 #  

antony
+1
Такие вопросы может задавать только алкаш, ищущий возможности уйти от ответственности!!!

PS; А я бы вот, что спросил...
Часто менты обещают приятную жизнь в виде поездки к доктору (не мне, а по статистике), так вот какова вероятность купленного врача и как отбиться в таком случае?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 10 Май 2008 18:28:55 · Поправил: antony #  

если вам угрожают поездкой к доктору - 90% это развод на деньги
если вас после трубки или сразу без разговоров везут к доктору то 50% что пьяны (были) вы
если вас таки привезли к доктору и не хотят давать заключение или копию на руки то вы идете в независимую сразу, а потом суд
если вам выдали заключение то вы 90% пьяны (были) и вы идете в суд
если вы 100% были пьяны или с похмелья нефиг садиться за руль и спорить по этому поводу.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 11 Май 2008 14:06:43 #  

deer
Не завышена. Все приборы проходят измерения. Выдается сертификат. Думаете, что Вас обманывают "левым" тестером - попросите документы на прибор.
Гром
Полностью согласен. Про врачей ниразу не слышал. Они быстрее скажут, что Вы трезв, если, конечно связи есть и Вы успеете позвонить (такие случаи были). Привезли дочь какой то шишки на освидетельствование. Только пока везли она звоночек сделала. Итог - наличие алкоголя в крови не подтвердилось. Хотя изо рта тянуло так, что находитсья рядом было не возможно...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Май 2008 15:06:59 #  

Все приборы проходят измерения. Выдается сертификат
Был случай, когда подобный прибор показал в моем выдохе наличие алкоголя. Мое изумление было настолько сильным, что инспекторы решили этим алкотестером не пользоваться. Я, естесственно, благополучно поехал дальше.
какова вероятность купленного врача и как отбиться в таком случае?
Въехала как-то в меня девица. Всех на уши поставила, но, кажется, только изначально настроила против себя. А врач в околотке даже проверять меня не стала: я, говорит, за версту вижу наличие алкоголя и страх по этому поводу..
Вывод: ни грамма в рот, ни.... И, если что, смело и агрессивно в суд!

Бородатый анекдот. ГАИшник останавливает машину; что-то вызывает сомнения, и, в итоге, трубка зеленеет. Водила возмущается - дескать, не пью я, вера и принципы не позволяют! Вот жена - проверьте ее! Но и от ее выхлопа трубка становится зеленой. Все дружно поворачиваются в сторону 5-ти летнего мальчонки на заднем сидении. И снова трубка зеленеет...
10 минут спустя, весело крутя руль, глава семейства поворачивается к жене: Я же говорил, что и ребенку 50 граммов не повредит!
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 15 Май 2008 09:40:37 #  

Практика наших последних путешествий показала, что пить за рулём вообще нельзя! Прежде чем сесть за руль муж как минимум три дня не пьёт. Последний раз нас тормознули и прибор у абсолютно трезвого человека показал почти на пределе дозволенного. Гаишник только начал разводить на бабки, а муж сказал что он пять лет уже не пьёт.:-) Потом уже мне сказал,что если бы показало он бы и ребёнка им заставил дыхнуть и к врачам бы заставил ехать. Когда человек трезв и уверен в себе никого обманывать не надо. А ещё правила надо соблюдать, они к сожалению написаны кровью. Многие этого не понимают.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 15 Май 2008 11:15:08 · Поправил: урал #  

Немного биологии. В организме среднего нормального человека с нормальной печенью за 1 час сгорает около 10 граммов абсолютного алкоголя, т.е. в пересчёте на водку примерно 30 мЛ. Отсюда следует, что выпитая поллитровка водки исчезает за 16 - 17 часов. Но разброс по индивидуумам велик, зависит от живой массы тела. Лично я после такой порции сажусь за руль через 12 - 14 часов, жена говорит уже не пахнет.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 15 Май 2008 22:47:21 #  

Тут передача "Момент истины" была дак там у водителя остатки алкоголя в крови нашли,говорил что месяц не пил,разве такое может быть? К сожалению он не сделал независимую экспертизу,а менты с него взятку хотели взять аж 60 тыс рублей! Кто видел эту передачу?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 16 Май 2008 07:32:22 #  

Такое может быть, как-то в поезде говорил с очень умной тёткой врачом, оказывается, в организме есть железа, которая вырабатывает алкоголь, если печень не в порядке, он обнаруживается в крови. Пример моего хорошего знакомого, в детстве переболевшего гепатитом. Он стакан водки жахнет, и два дня от него пахнет.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 16 Май 2008 09:25:43 #  

Да ... алкоголь продукт естественного обмена в организме.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 16 Май 2008 11:01:22 #  

"Как обмануть алкотестер?" - такой вопрос скорее всего возникает у гайца, тормозящего машину, чтоб придраться к водиле :)))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 17 Май 2008 08:17:51 #  

читал когда-то книгу под названием "Странные люди", где рассказывалось о различных аномалиях, начиная от сиамских близнецов и т.д.
один из случаев как раз касался алкоголя - у одного человека неправильно перерабатывался сахар в организме, не так ращеплялся (названия уже не помню на какие кислоты) в результате он пьянел с кружки сладкого чая как с бутылки вина.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 17 Май 2008 11:37:56 #  

пьянел с кружки сладкого чая как с бутылки вина.
Даже и не знаю радоваться за него или сочувствовать... :)
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 25

Дата: 18 Май 2008 11:30:48 #  

Не пейте за рулём! Машина-источник повышенной опасности. Вы ответственны за свою дизнь, жизнь пассажиров в Вашем транспортном средстве, жизни пешеходов и пассажиров с водителями других повозок!
+1 Я за рулем и не употребляю после одного комичного случая который мог оччень плохо закончится.
Вопрос в другом. На работе тотальный отлов, вначале смены идешь и отмечаешься в медпункте (читать наркопункт) что ты не с бодуна и не пьян (что редкость), вечером - отмечаешься что не напился.
При малейшем подозрении начинается развод которому позавидуют гайцы. Душевный разговор с заглядыванием в глаза, два прибора которые показывают скорее всего настроение медиков и самый прикол просроченные трубочки которые еле надламывают, чтоб приходилось дуть медленно и изо всей силы.
Пьяным могут и назначить если показания отличаюся от нуля, анализ крови не делается, мрак!
Наказание - минимальная зарплата как минимум на месяц, лишение премии примерно на год, перенос отпуска, понижение разряда на веки вечные и марание трудовой - уволить по статье и тут же взять назад.
А ведь иногда по празникам приходится и употребить, а потом стоять в очереди на проверку и гадать выветрилось оно из тебя или нет.
Так что вопрос остается: как сделать что бы алкатестер чутка сбавил газу.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Май 2008 11:35:40 #  

У меня друг, любивший выпить, работал тоже на таком предприятии. Дома держал всегда трубочки, после выходных перед работой тестировал себя и старался с обеда в воскресенье не употреблять.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 18 Май 2008 16:17:29 #  

Нигрол
За то, что Вы написали можно через суд с этих "медиков" и руководства, нехило бабла срубить... :(((
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 18 Май 2008 17:24:53 #  

Тем не менее продолжаю твердить, что заставить алкотестер уменьшить показания почти невозможно, а такие попытки могут привести к увеличению показаний! Остаётся либо искать такую работу, где ТАКОЕ не устраивали бы, либо отобрать у медиков их аппараты и в цепь сенсора впаять сопротивление порядка 50 ом (+/- некоторый вполне допустим :), но это до первой проверки. Гораздо больше шансов увести показания "вверх", при том как у Вас, так и у них. Вопрос только в том, насколько оно надо обеим сторонам.
ivan096
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Тула
Сообщений: 6

Дата: 21 Май 2008 17:58:57 #  

Зачем друзья, глупая темя и не требует обсуждения!
Лучше вобще не пить за рулем!
Если начнут обманывать алкотестер и народ узнает об этом то будет ужасно!
Тут ссылка ПРЕДУПРЕЖДАЮ
ivan096
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Тула
Сообщений: 6

Дата: 21 Май 2008 18:01:31 #  

Зачем друзья, глупая темя и не требует обсуждения!
Лучше вобще не пить за рулем!
Если начнут обманывать алкотестер и народ узнает об этом то будет ужасно!
Тут ссылка ПРЕДУПРЕЖДАЮ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ http://autoplay.blogi.ru/blog/post/389156/
до чего доводит вождение под градусом!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 21 Май 2008 20:47:57 #  

ivan096
угу, сам её вчера видел (ссылку), из каментов в ЖЖ где фотоотчет о п***ц аварии на волхонке у нас (убрался зам нач усб гувд...)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004