Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Латвия
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 21 Май 2009 16:19:23 #  

Латышские "шедевры". Думаю русским из России надо больше знать о Латвии,чтобы не путать русских из Латвии с лабусами. Это далеко не одно и тоже. Предлагаю поглядеть на два фашистских сайта от соседей. http://www.nacionalisti.lv/ и http://www.braucmajas.lv/komentari/
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 23 Май 2009 00:42:59 #  

Гы :) Там все по-латышски, людям не понять :)
Реклама
Google
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 01 Июн 2009 00:13:31 #  

Теперь я думаю поймут: http://www.brauclaukos.disketka.eu/komentarii
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 11 Июн 2009 18:02:01 #  

Политическая карта Риги по результатам выборов:

http://frukt.tc.lv/files/riga_polit_map.jpeg

Четко видно, какие районы за кого голосуют :)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 18 Июн 2009 10:58:44 #  
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 18 Июн 2009 12:13:34 #  

hs_19

Это означает, что Латвия отказывается от материальных требований к России, и теперь готова к любым переговорам. Так что дело тут не в сокращении бюджета :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 18 Июн 2009 13:59:47 #  

Это означает, что Латвия отказывается от материальных требований

Это врятли. Манёвры ... с целью получения кредита. Там седня президент заявление сделал вроде. Где б ссылу прямую найти?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 18 Июн 2009 21:35:22 #  

За время нахождения в составе СССР эти долбоёбы только имели.Теперь имеют их.И за 20 лет они всё своё( окупационное) уничтожили и разбазарили,ничего так и не создав.Не построили ни одной школы,ни одного километра своих дорог,ни одного моста,ни одной больницы или детского садика.И к тому же задолжали Явропе 30 миллиардов.Может кто нибудь подсчитает,какой урон они нанесли этой "стране" сами?Вот бы многие порадовались.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 18 Июн 2009 22:32:58 #  

Латвия перестанет выплачивать пенсии в августе
18.06.2009 13:32
Без помощи из-за рубежа Латвия в августе не сможет выплачивать зарплаты, пенсии и другие государственные платежи.

Об этом заявил премьер-министр страны Валдис Домбровскис, сообщает Lenta со ссылкой на Delfi . По его словам, переговоры с кредиторами будут очень сложными.

Домбровскис добавил, что стране необходимо обойтись без конфронтации общества. "Противостояние друг против друга не пополнит счета Государственной кассы и не вернет нас на несколько лет назад", - подчеркнул он.

16 июня латвийский Сейм утвердил поправки к бюджету 2009 года, согласно которым пенсии граждан будут сокращены на 10 процентов, а зарплата бюджетников на 20 процентов. Коснувшись этой темы, Домбровскис сказал, что другого выхода у правительства не было. "Эти решения могут предотвратить распад государства", - заявил премьер.

Латвийская экономика сильнее других в Европе пострадала от глобального финансового кризиса. В первом квартале 2009 года ВВП страны рухнул на 28 процентов по отношению к предыдущим трем месяцам. Для спасения национальной экономики Латвия договорилась о кредите МВФ в размере 7,5 млрд долларов.

В декабре фонд перечислил Риге первый транш в 590 миллионов долларов, однако увязал дальнейшие выплаты с ужесточением финансовой политики государства.
http://www.fontanka.ru/2009/06/18/059/
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 19 Июн 2009 10:48:21 #  

От святого пришлось отказываться.) Как же теперь то...Кредит в МВФ целевой надо на эти нужды взять.
Но там (в мвф) клоунады не субсидируют.
А по серьезному-бабла на борьбу с мельницами потрачено не слабо, считай выкинуто.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 19 Июн 2009 12:50:53 #  

ни одного моста

Вот как раз один мост и построен :)

А если честно, не знаю, как буду жить осенью... Если всем моим пенсию не будут платить, а у меня еще с зарплаты снимут, то настанет трындец №2... Первые был в 90-х, но тогда на старых запасах неплохо продержались.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Июн 2009 21:30:41 #  

Вот как раз один мост и построен :)

и тот......руками гастарбайтеров и из импортных материалов.Ну разве что песок свой. За 20 лет-это сумашедший результат.Если бы в Союзе такими темпами"оккупировали" эту "страну",мы бы тут до сих пор жили в вигвамах и жрали серый горох и кефир из Литвы или Эстонии.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Июн 2009 22:51:33 #  

dimss
nostromo
Грустно то, что сейчас происходит, да и не знаем мы многого - историю сейчас пишут в Ворде, а не на гранитных плитах...
Вот и с Беларуссией скандалы один за другим..
Мой дед, прошедший всю войну, и вернувшийся (!!!) весь в шрамах, не делил никого по национальности, наоборот - гордился теми, с кем делил котелок, наркомовские 100 граммов...
Желаю удачи и мудрости вам, и всем остальным коренным и не очень представителям Прибалтики.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 20 Июн 2009 00:11:15 #  

Спасибо за пожелания.Трудно остаться мудрым и спокойным,когда родившись на этой земле ты не являешься её гражданином,когда по улицам твоего родного города маршеруют фашисты,когда люди,окружающие тебя,тупеют и не понимают своей принадлежности к великому народу.Да и судя по всему........нормальных тут скоро не останется.Народ просто бежит отсюда врассыпную.Кто куда.Ради того,чтобы просто выжить.Для чего они горбатились без выходных и праздников,платя при этом все налоги и пытаясь полюбить эту страну? Ради того,чтобы она их вышвырнула на помойку? Не удивительно,что прибалтов так ненавидят.Думаю это от того,что мы не уважаем сами себя и об нас каждая шавка может вытереть ноги.Но.........думаю так будет не всегда.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Июн 2009 00:31:58 #  

Уважаемый nostromo, я понимаю, это крик Вашей (и не только Вашей) души. Поверьте, мне даже страшно представить, как бы сейчас чувствовал себя мой дед.. :(
Скажу за себя: я никогда не скажу "понаехали тут...", независимо от национальности и паспорта, ибо исповедую принцип - на земле две нации - хороший человек и плохой человек.
Мое мнение, либо власти станут теми, кем они были придуманы и созданы - слугами народа, либо мы все вымрем. Власти, увы (или к счастью ?) вымрут первыми.
А ненавидят не прибалтов (хохлов, москалей, беларуссов, .........), а уродов, моральных уродов!
думаю так будет не всегда
И это правильные мысли.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 23 Июн 2009 01:15:13 #  

Да......главное -это память.И нам,нормальным,не стыдно жить хотя бы только потому,что с каждым годом всё больше порядочных и честных людей приходят 9 МАЯ к памятнику освободителям.И всё больше молодёжи. Думаю нам не стыдно было бы смотреть нашим предкам в глаза.А у кого есть прошлое,у того будет и будущее.Определённые круги хотят стереть из нашей памяти такие праздники как 8 Марта,9Мая,23 Февраля,22 Апреля,7 Ноября.Жалкие потуги малограмотных и убогих подстилок.Они не учли,что такие вещи не забываются и передаются из поколения в поколение.Так что .............всё будет хорошо.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 23 Фев 2010 13:27:56 #  

В этом году Латвия переходит на DVB-T. А осенью - выборы, которые обещают быть интересными. Мне пофигу, у меня кабель, и я все равно не смотрю латышские каналы. Но для масс латышского электората все иначе. И вот почему.

Политик: переход на цифровое ТВ создает угрозу

Во время перехода латвийских телеканалов на цифровое вещание жители приграничных территорий смогут смотреть только российское и белорусское телевидение. Об этом Латвийскому радио сообщил председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности Марис Кучинскис (НП).

По мнению Кучинскиса, этот факт создает для Латвии серьезную угрозу. Депутат рассказал, что комиссия уже второй месяц обсуждает возможные проблемы в данной сфере.

Возможно, для предотвращения угрозы понадобится специальная программа поддержки и участие самоуправлений, поскольку огромное число жителей не сможет на собственные средства приобрести декодеры и антенны, допускает Кучинскис.

Вопрос необходимо решить до июля, уточнил он.

Ранее латгальский политик Андрис Бадунс обратился в Полицию безопасности с предупреждением о том, что в результате перехода на цифровое телевидение значительная часть населения полностью перейдет под влияние российского информационного пространства.


Нацики озабочены тем, что не смогут окучивать свой традиционный электорат. Ну да ладно, все равно их основные избиратели живут вдали от российской границы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004