Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Президент в фас и профиль
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 13 Дек 2018 13:59:19 · Поправил: novikpav (13 Дек 2018 14:01:22) #  

Кто виноват в этом, либералы?
Думаю что да и ещё больше, гораздо больше, местная власть и губернатор. Но люди же безмолвствуют, смелые только в интернете :)
ЗЫ
Когда , не дай Бог, бедствие - средства находятся.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Дек 2018 14:11:49 · Поправил: killer258 (13 Дек 2018 14:25:16) #  

Мне кого клясть за такую медицину?


Может, в новой редакции клятва Гиппократа начинается словами: "Только при наличии страхового полиса " ? :-)))))
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 13 Дек 2018 15:02:21 #  

Kilim
Мне кого клясть за такую медицину?

За такую медицину нужно спрашивать у граждан которые разваливали СССР, с вожделением смотрели на запад и сто сортов колбасы. Да и сейчас называют страну в которой родились совком, мастера обвинять кого угодно. Они же и есть настоящие виновники.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 13 Дек 2018 15:23:52 #  

Kilim
Медсестра по кличке "живодерка" делает перевязки так, что искры из глаз сыпятся. Все мои аргументы разбиваются о её железные доводы, что она здесь уже шестерых заведующих пережила, и что у нее ставка 11 тыр
Есть такое и - повсеместно. Ситуация в медобслуживании населения действительно доведена до абсурда-маразма. Начиная с поликлиник "с электронной записью" и теми же - забитыми очердями коридорами, бегающими "по 1/4, 1/2 ставки " горе - врачами и т.д. В марте будет 2 года. как мне поставили на лодыжку, после сложного перелома железяку: титановую пластину с 6-ю шурупами, 7-й- длинный , скрепляющий две кости - вывернули через 2 месяца после операции. В принципе, мне обижаться не на что: отношение и условия вполне - приличные. Сосед привёз в травму на своей машине: дали коляску, быстро сфотографировали и в отделение, сделали обезбаливающий, наложили временный гипс и - в палату. Чисто, сухо, тепло, туалет -прямо в номере, даже с душем, правда не "доделанным" и главное - любому покалеченному не за что ухватиться: ни поручней, ничего. Т.е. навернуться ещё раз можно там же - в палате. Утром пришел доктор. Стал рассказывать про необходимось операции с установкой пластины. Я человек- старорежимный, ломался не один раз (в основном - в бурном детстве и юности) и кроме гипса - ничего не знаю и больницах лежал крайне редко, только после всяких травм. Сейчас "другие технологии": болты, пластины, спицы, проволока и пр. железная дрянь. Аргументируют тем, что лучше скрепляет, срастается, без искривлений и т.д. Логично. Только эту дрянь ставят в режиме настоящей операции, иногда в режиме общего наркоза. Через 2-3 недели снимают швы и выворачивают большие, скрепляющие "элементы". Мне саморез титановый на память так и не отдали: видимо пошёл на другую жертву:).Через год рекомендуют снимать железяки. Я так и не снял до сих пор: в марте хотел, до дачи и пр беготни и хотел с теми, с кем лежал в палате: они все троё тоже с лодыжками, и тоже на правой ноге. Над нами весь этаж угорал, когда мы втроём скакали на перевяки на костылях. Один заныл- испугался очередной операции, второй - на 2- работах закрутился - не сложилось. Я хотел именоо с ними, так же недельку там полежать, тем более, что с Юркой мы там ещё и умудрялись "зажигать". Не сложилось, може по весне попробую организовать. Допишу некоторые вещи попозже.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Дек 2018 17:42:25 #  

Это алексеево-новодворцы так считают.
spbtvmaster:
Это из опроса Левада-центра.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 13 Дек 2018 18:10:02 · Поправил: spbtvmaster (13 Дек 2018 19:38:38) #  

БП630
Сейчас "другие технологии": болты, пластины, спицы, проволока и пр. железная дрянь.

Технологии это старые ещё послевоенные. По теме читать "аппарат Елизарова." Раньше просто мороки много было и применяли его в основном в столицах или военных госпиталях где нормальные условия и есть деньги. Сейчас медицинский титан подешевел и ставят всем. Под местным наркозом обычно делают.
После того как срастётся, титан надо снимать. Это место и так будет постоянно тёплым, организм понемногу отторгает железку, а совсем к старости могу начаться более серьёзные проблемы. Будут постоянные ночные боли, что не уснуть или ещё чего похуже. Хотя может и обойтись, от организма зависит. Но, точно будет побаливать и на погоду реагировать и греться.
Со снятием титановой железки лучше не затягивать, иначе пластина потом обрастает костной тканью и привет, уже не вынуть. Вы уже затянули, но ничего ещё немного есть времени. Не снимают её обычно пенсионерам, по принципцу всё равно скоро умирать. Короче, мой совет снять пока не поздно.

Да, там настоящая слесарная мастерская с теми же инструментами, поэтому ширмой закрывают, чтобы психику нервному клиенту не травмировать иначе сразу и сбежать потянет. :)
Снимать пластину будут обычным зубилом и молотком, рубить в торец железки. Она там прилипает к кости. Но, делать не чего, надо делать эту неприятную (операцию) процедуру пройти.
Врачам обычно пофигу. Денег им дополнительных не платят, вот и возиться не хотят забесплатно. А что потом будет с пациентом не волнует или эмир или ишак.
Вы можете попробовать поговорить с врачом, попросите не подпускать практикантов, мол нервничаете и всё такое. Может пойдёт на встречу.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 13 Дек 2018 19:02:26 #  

spbtvmaster
Спасибо за отклик и совет. Врачи все говорят разное - не беспокоит - не снимай - опять наркоз, хир. вмешательство, заморезы облоиятся-останутся(болгаркой придётся отшлифовывать, что бы кусок не торчал:), другие - инородное тело, кровоснабжение и т.д. Нервные окончания и так побиты - чувствуется. Болело на погоду первый год, сейчас, как то - не обращаю внимание, подвижность вроде - нормальная, в этом сезоне уже на лыжах ходил.Но. если честно: стрёмно. Раньше ходил по нечищеным тротуарам,по льду как сайгак - не обращал внимание. Сейчас крадусь, как пенсионер - мне хватило впечатлений на этот раз... Наркоз был местный. Сначала какой то нерусский со своей такой же асистенткой пытался меня "уработать" каким то электронаркозом. На большой палец руки одел электрод, ещё куда то, и в пах стал колоть иголки от того же прибора. Реально бьёт заряд по нервным окончаниям. Но, ниже колена не проходил. Он меня задолбал этим прибором: реально не приятно, хотя эл. тока я не боюсь. Врач-хирург в это время сидел ждал, игрался в телефоне. Потом этот. в тюбитейке ушел куда то, а асистентка-сестра сказала мне: "Он ещё пока учится...". Пришел, посадил на операционном столе взагиб и впорол 2 укола какой то дряни в крестец. Потом ещё один - не"взяло" меня с 2-х. Потом начали затекать ноги снизу-вверх и до грудины. Проверял иголками - тыкал в разных местах. Онемел через 15 минут, но - в сознании. Поставили ширму-рамку в районе пояса- закрыли вид на "поле боя" и - понеслось. Режут - не больно, Макиту-шуруповёрт обработали спиртом, стали прицеливать пластину, насверливать в костях отверстия, потом - саморезы вкручивать, что то ещё откусывали, типа бокорезами- щелчок и что то падало на пол. Вообщем - слесарная мастерская:) Потом зашили,перемотали вывезли в коридор, где я ещё 15 минут мерзнул на каталке под простынёй. Подняли в на лифте в палату и тоже кинули: обед у них и посиделки... Попытался встать: переползти на свою койку с каталки, вроде ноги уже отошли: встал и грохнулся вместе капельницой.. Ноги ещё не держали. Прибежали, раскудахтались, я их всех послал и на этом, в принципе-всё. Бочину еще повредил при падении. Записан был в "нарушителей режима больницы".
Не по теме, конечно, но, честно - от души. И - не дай бог никому из Вас.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Дек 2018 05:45:23 #  

Последняя пресс-конференция Путина обрастает все новыми подробностями. Оказывается конференция прошла не совсем по тому формату по которому планировалась.
Пресс-секретарь президента Песков публично заявил, что некоторые журналисты задавали не вопросы, а жаловались на проблемы, которых, якобы, по факту не существует.
По мнению Димы Пескова, такие жалобы никакого отношения к журналистике не имеют, а люди которые посмели пожаловаться президенту на коррумпированных чиновников и беспредел, который творится на местах, только отняли время у настоящих журналистов. И вообще, в своих жалобах наговорили такого, что по мнению Димы Пескова, можно назвать не иначе, как клеветой.
источник
Конечно, когда люди начинают озвучивать президенту заранее не подготовленную по сценарию информацию и рассказывать, что на самом деле творится в на местах, как и чем живут граждане в реале, то, такие люди (по Пескову) сразу перестают иметь какое-либо отношение к журналистике, а информация (жалобы) которые они озвучивают - клевета.
Конечно, удобнее всего обвинить людей, которые посмели пожаловаться Путину на свои проблемы и озвучить совсем неудобные для власти вещи на весь мир (т.к. пресс-конференция транслировалась в прямом эфире) в клевете. В противном случае, это означает признать, что в стране которой “правит” вот уже 19 лет несменяемый Путин, может быть такая дикая коррупция, преступность, беспредел и бардак.
Например, такую ситуацию в стране хорошо продемонстрировала активистка Алла Андреева в своем обращении (жалобе) к Путину, рассказав каким преступным беспределом занимаются чиновники по отношению к обманутым дольщикам и как опасно бороться за свои права, что у нее из-за ее правозащитной деятельности: убили мужа (преступников до сих пор не нашли), сожгли машину и угрожали ей самой.
Оказывается, по мнению Димы Пескова вот такие вот обращения, жалобы (крик души и отчаяния) граждан своему президенту не вписываются в настоящую журналистику. И вообще - это другой формат…
Такие пресс-секретари, как Дима Песков свое мнение, вот так публично, как правило не озвучиваю. Значит, скорее всего - это мнение его шефа.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 24 Дек 2018 10:22:26 · Поправил: Верный Ленинец (24 Дек 2018 10:32:39) #  

Последняя пресс-конференция Путина
Крайняя.
Как он сам там сказал - не дождётесь:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Дек 2018 12:08:28 #  

Верный Ленинец
Крайняя.
Не дай Бог! :(
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 24 Дек 2018 13:11:14 #  

Не дай Бог! :(
А что, думаете лучше станет?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Дек 2018 15:31:03 #  

А что, думаете лучше станет?
Надежда ведь умирает последней... :(
А вдруг? Все же хочется пожить по-человечески еще при жизни, ё-мое. :)
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 24 Дек 2018 17:40:10 #  

Kilim

Как бы после "А вдруг" не стала актуальна только первая половина вашей фразы-
Все же хочется пожить.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Дек 2018 18:42:43 #  

Бендер О
Все-же он выступал уже 14 раз. Пора и честь знать.

Мои наблюдения над формированием цирковых представлений:
1. Как бы надо быть круглым идиотом, чтобы ходить в цирк каждый год и смотреть на одного и того же клоуна с одной и той же программой. И так 14 раз подряд... :)

2. С другой стороны, те кто стоят над клоуном, за ним, слева и справа, а также те, кто находятся непосредственно под ним, желают чтобы этот клоун проработал на арене максимально долго. А даже если этого клоуна заменят, то на такого, который устроит прежде всего настоящее руководство цирка. И смог бы продолжить опять ту же старую программу.

3. Думаю, что мы, простые зрители вряд ли сможем что-то поменять и в репертуаре, и в клоунах. Хоть и не хотят большинство народа ходить на представления, но все равно программу не меняют. Деньги со зрителй все равно берут, а то что зал пустой - это абсолютно все равно.

4. Скорее, всего только охрана цирка, которая тоже смотрит эту программу, сможет выгнать и клоуна, сменить цирковую программу и сама станет руководством. Зрители могут просто помочь охране.

5. Руководство цирка понимает, что однажды зрители могут забросать тухлыми яйцами и клоуна, и распорядителей, поэтому уделяют пристальное внимание охране цирка. Здесь и повышение зарплаты, и ранний выход на пенсию, и новые дубинки.

Что получится из этого роя - хрен его знает. Но, реально, в этом цирке уже не смешно...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Дек 2018 09:11:43 #  

Kilim
да как то всё сходится-новый год-самое время передачи власти по наследству-вот это будет подарок.пункт 4 единственный выход из ситуации.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Дек 2018 09:23:42 #  

Медведев освободил от должности главы Росстата Александра Суринова.
Все наши беды от того, что считали не так... Теперь, когда новый человек подсчитает правильно, мы станем жить лучше!
:)
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 25 Дек 2018 09:41:37 #  

Но, реально, в этом цирке уже не смешно...
Есть ребята которые не против бы устроить цирк по украинскому сценарию. Будет уже интересней. Например, появится сибирская народная республика, СНР. Дальневосточная демократическая республика. Биробиджанское независимое государство и т.д.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Дек 2018 10:11:09 #  

Труднее всё в России будет, это однозначно, как любит говорить "великий и ужасный".
Тут с народностями, национальностями и другими важными задачами этноса бы разобраться как-нибудь.
Ведь уже насчитали 190 разных этнических групп в России, ну и как делить будем?
А как армию и флот дербанить? Порвём же друг друга в клочья.
В городе общался с одним этносом, он рассказывал, как родственники убегали в чём мама родила из соседней республики, бросив и коттеджи, и машины, и все вещи.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 25 Дек 2018 10:37:55 #  

как родственники убегали в чём мама родила из соседней республики, бросив и коттеджи, и машины, и все вещи.
Естественно что когда власть усиливает силовые структуры, они о себе заботятся, что бы так же не убегать бросив всё.
Правда если жадность всё таки перевесит инстинкт самосохранения, они могут просто не успеть убежать. Потому что если в стране начнётся бардак, в первую очередь будут ловить слуг народа, что бы отблагодарить за всё сделанное ими для своего народа. Янукович подтвердит, если что...
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 25 Дек 2018 10:59:47 #  

Анекдот в тему.
Когда-то мы все смеялись над анекдотами про Вовочку.
Вовочка подрос... и теперь ОН смеется над нами.)))))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Дек 2018 11:08:28 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (25 Дек 2018 11:44:36) #  

Если кому-то интересно мнение многих людей за Уралом, можно посмотреть набрав в поисковике "Алтайский пенсионер, которому "не нравится ёлочка", оказался бывшим директором завода".
Наверное самый популярный мем года, более 50 миллионов просмотров.
Советую посмотреть и многое станет ясным.
Человек за 10 секунд разъяснил позицию большинства пенсионеров и просто бедных людей.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 25 Дек 2018 13:16:06 · Поправил: spbtvmaster (25 Дек 2018 13:20:20) #  

Arni

Например, появится сибирская народная республика, СНР. Дальневосточная демократическая республика. Биробиджанское независимое государство и т.д.

И чем они там будут заниматься, кедровые орешки продавать? Или хором копать уголь и рубить лес? Отличная перспектива. На ДВ наверное будут собирать женьшень и ловить рыбу для продажи в Китай и Японию, очевидно в обмен на дешёвый текстиль и подержанный японский автопром с правым рулём. А чем будет выживать Биробиджан мне даже сложно представить.
Нужно иметь совсем немного ума, чтобы понять что подобные республики, не смогут выжить самостоятельно, по причине отсутствия достаточных человеческих и материальных ресурсов в целом и в каждой из них. Кроме того, грамотные руководители страны не появятся сами собой их нужно воспитывать многими поколениями, обучать, готовить команды управленцев. Строить свою замкнутую экономику и обеспечивать безопасность. Эти глупости по самостийности даже не имеет смысла обсуждать, болтовня для бабок на лавке. Всё давно уже рассчитали и доказали, все подобные идеи это пища для сильных и крупных стран в попытке получить себе дешёвые колонии для грабежа.

Янукович подтвердит

Что именно он подтвердит? Или Вы до сих пор не поняли, что он был только предлог?
Суд был над Януковичем? Какие обвинения ему получили юридические последствия?

Фотограф
... освободил от должности главы Росстата Александра Суринова.
Все наши беды от того, что считали не так... Теперь, когда новый человек подсчитает правильно, мы станем жить лучше!:)


Уже тот факт, что подобные подвижки в руководстве происходят хороший признак.
Не сомневаюсь, что многие из форума вероятно навели бы подобный порядок ещё быстрее и
радикальнее.

Васиссуалий Лоханкин
оказался бывшим директором завода ... разъяснил позицию большинства пенсионеров и просто бедных людей.

Только директор способен понять жизнь пенсионеров и бедных людей. Всё ведь знает изнутри, сам питался крохами и работал за нищенскую зарплату, такой точно скажет правду.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 25 Дек 2018 13:33:22 #  

Человек за 10 секунд разъяснил позицию большинства пенсионеров и просто бедных людей.
Два высших образования. При нормальном трудовом стаже пенсия должна быть раза в полтора больше.
Не весть чего конечно, но всё таки.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Дек 2018 13:58:33 · Поправил: meteorolog (25 Дек 2018 13:59:56) #  

Васиссуалий Лоханкин
Алтайский пенсионер, которому "не нравится ёлочка", оказался бывшим директором завода".
Вот более подробно с ним общаются.
Дед не ноет. Говорит: "Что заработал, на то и живу."
Про директора не сказал, только про преподавательскую деятельность.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Дек 2018 14:01:41 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (25 Дек 2018 14:25:36) #  

А какие эмоции, какая натуральность и экспрессия, это не Новогодняя халтурка и Новогодний чёс по провинции, когда "центровые" артисты поедут колхозников окучивать.
Такое не сыграешь на камеру.
Кстати, пенсионер пользуется популярность и многие уже увидели в ютубе и его древние Жигули.
На желание ему помочь он просто ответил-помогите бомжам, которые просто загибаются, а мне не надо.
Настоящий рабочий человек имеет собственную гордость.
P.S. Всё-таки между столичными регионами и рабочей Сибирью или Алтаем большая разница.
Чуть более года жил в столицах и , наверное, могу заметить разницу.
Огромная страна-если где-то фуа-гра за обе щеки уплетают, то на Алтае могут ограничиться и меню, предложенным пенсионером с Бийска.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 25 Дек 2018 21:07:12 #  

spbtvmaster
Всё давно уже рассчитали и доказали, все подобные идеи это пища для сильных и крупных стран в попытке получить себе дешёвые колонии для грабежа. Верно. Только если человека довести до крайности, от не будет вникать в высокие материи, а тупо захочет отделится от центра, который высасывает с него налогами, всякими выплатами последние деньги. В России этот процесс, как мы наблюдаем уже запущен.
А вообще то технология госпереворотов хорошо отлажена и безотказно работает. И я не очень уверен что Россию минует чаша сия. Что попытки раскачать ситуацию будут, это точно. Вопрос только в том, чем они закончатся...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Дек 2018 21:52:33 #  

Вопрос только в том, чем они закончатся...
Arni:
Закончатся они печально. Власть укрепила, накормила, дала жильё тем, кто её защищает. Отрабатывать они будут на все 100...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Дек 2018 23:03:35 · Поправил: meteorolog (25 Дек 2018 23:09:43) #  

Фотограф
Власть укрепила, накормила, дала жильё тем, кто её защищает.
Военные сейчас не очень шикуют. На этот Новый год вообще обломали многих по приказу 1010.
И на храм в "Патриоте" в добровольно-приказном порядке деньгу собирают. Новая "десятина" :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Дек 2018 08:58:46 #  

Фотограф
Власть укрепила, накормила, дала жильё тем, кто её защищает. Отрабатывать они будут на все 100...
в своё время мой комбат (из НКВД) говорил-"прикормленный трус-будующий предатель" а с трусами сейчас нет проблем.meteorolog
оенные сейчас не очень шикуют.
да на самом деле "не очень хорошо" а вот в "потешных войсках" там всё нормально-только как войска они не на что не способны.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Дек 2018 09:00:44 #  

Arni
В России этот процесс, как мы наблюдаем уже запущен.
не понимаю-о чём Ваша радость?если Кацапы пыхнут-окранина вообще превратится в пустыню-ровную.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004