Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Очередной развод на бабки
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 179

Дата: 01 Дек 2008 11:28:23 #  

кто-то да клюнет
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Дек 2008 11:32:57 #  

с какой нибудь ненужной симки отправить смс-ку
и жадно ждать...
Реклама
Google
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 02 Дек 2008 02:06:31 #  

с какой нибудь ненужной симки
Аха, желательно с чужой :))
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 03 Дек 2008 02:21:45 · Поправил: MIKE M1 2009 #  

Ко мне частенкьо приходит смс-сообщение с неизвесного мне номера , по коду находящегося предположительно в Астраханской области: "(имена разные) положи срочно мне денег на счет а то попал на трассе в аварию, не могу вызвать страховщиков..." Видимо у разводил воображение плохо работает - три раза присылали смс-ку - и все по одной схеме...


Приходило не один раз !!!
Простой звонок в службу собственной безопасности сотового оператора, лечит данный номер навсегда.
Очень советую.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 03 Дек 2008 09:24:21 · Поправил: V_Strannik #  

Ну вот и меня вчера зацепило...
С телефонного счета (Мегафон) за прошедшие сутки пропали все деньги (хорошо что тарифный план у меня не кредитный, а авансовый и больше 100 руб. на счете я обычно не держу)
Пошёл разбираться в офис, выяснилось - с моего номера 2 звонка по межгороду, которых я естественно не делал. Демонстрирую в офисе мегафона список исходящих звонков - 3 звонка за прошедшие сутки. "А вы могли SIMку в другой телефон переставить.." Демонстрирую, что на моём телефоне (СМ ЗДЕСЬ) это весьма проблематично, и просто так я этого делать не буду...
Кому это выгодно? 1. Тому, кому "упали деньги" т.е "Мегафон" - возможно, но менее вероятно, чем - 2. Пользователю услуг не за свой счёт - более вероятный вариант.
Ну, а как это возможно технически - будем разбираться... Программа в телефоне (из сомнительной контры где телефон побывал см ссылку выше), работа через интернет, адресаты звонков и т.п... В общем материал для подразделения "К".
Пока без вопросов заменена SIMка - на случай возможного клона.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 04 Дек 2008 02:14:02 #  

Достаточно получить симку на полчасика, чтобы сделать её клон, который даже не потребует PINа. Хотя я слышал, что именно с Мафоновскими картами это проблематично.
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 04 Дек 2008 12:32:39 · Поправил: MIKE M1 2009 #  

Пока без вопросов заменена SIMка - на случай возможного клона.

Симку вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ никому нельзя передавать.Да, с Мегафон невозможно сделать клон для мульти-сим-карты. С Билайна и МТС без проблем.Так же ВСЕ КОНТРАКТЫ НА НОМЕРА СТРОГО надо заключать только в офисе, во избежании ЛЕВОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА ВАС какого-нибудь сотового номера !!! (копию паспорта делают всегда т.к. копию надо отправить в офис оператору сотовой связи, с которым вы заключили договор.

БУДЬТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
KM31
Участник
Offline2.1
с июн 2006
Самара
Сообщений: 25

Дата: 04 Дек 2008 15:41:26 #  

ЛЕВОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА ВАС

Это может быть полезно. Совсем недавно товарищ решил поменять тарифный план и придя в центральный офис был несказанно удивлён. На нём числилось 6 номеров... Написал заявление об отключении и перечислении со всех балансовых сумм на свой нормальный номер. Теперь пару месяцев точно платить не будет.
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 05 Дек 2008 00:36:34 #  

На нём числилось 6 номеров...
Нормально... !!! , надо будет позвонить моему сотовому оператору и попросить посмотреть всё ли впорядке... Задумался ещё более серьёзно...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Дек 2008 14:53:01 #  

Москва. SMS от Билайн:
1 BMW 5 серии,
8 BMW 1 серии,
49 комплектов бесплатной связи на год еще не разыграны ! Выиграй сегодня ! Отправь пустое СМС на (номер) сейчас !
29 руб/смс.
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 06 Дек 2008 00:48:07 #  

Москва. SMS от Билайн:
1 BMW 5 серии,
8 BMW 1 серии,
49 комплектов бесплатной связи на год еще не разыграны ! Выиграй сегодня ! Отправь пустое СМС на (номер) сейчас !
29 руб/смс.


С НОВЫМ ГОДОМ !
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 06 Дек 2008 12:20:07 · Поправил: V_Strannik #  

... копию паспорта делают всегда ...

Продолжаю помаленьку "маленькое частное расследование" (начало 03 дек).
... Продолжил "беседы" в офисе "Мегафона" ...
А организовать утечку денег с мобильного счета оказывается - легче лёгкого!

Паспортные данные (базы данных) добыть несложно (в интернете и подземных переходах :-)
А дальше достаточно доверенности (нотариально заверенной */см ниже) и вперед, в офис сотового оператора оформлять телефон НЕ НА СЕБЯ. Как по маслу трюк проходит в другом городе, особенно при одинаковых фамилиях (мол, родители - дети, родственники и др. деньги будут вносить ОТТУДА).
Доверенность от нотариуса - липовая (естественно). Но для данного вида отношений доверенность выдаётся на простом листе, а не на специальном бланке и подделать её на современной технике ... как два байта переслать.
В офисах связи подлинность доверенности в нотариате НИКТО НИКОГДА не проверяет, тем более доверенности из другого города.
(шёпотом :-) А если воровать понемногу, то может оказаться и не очень заметно, чтоб человек детализированный счет не начал дотошно изучать ...
И никаких клонирований SIMок, перепрошивок ПО телефона.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Дек 2008 20:37:55 #  

С НОВЫМ ГОДОМ !
MIKE M1 2009
off:
Выбрасывал сегодня мусор - рядом с помойкой лежит разобранная синтетическая ёлка с мишурой и остатками игрушек. Кто-то встретил досрочно Новый год ? Или вспомнили и выбросили прошлогоднюю ёлку ?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 06 Дек 2008 20:55:53 #  

Москва. SMS от Билайн:
1 BMW 5 серии,
8 BMW 1 серии,
49 комплектов бесплатной связи на год еще не разыграны ! Выиграй сегодня ! Отправь пустое СМС на (номер) сейчас !
29 руб/смс.

Это же сколько лохов надо развести, чтобы купить такую кучу добра! Понятно, что никто ничего не выиграет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Дек 2008 22:58:59 #  

Это же сколько лохов надо развести, чтобы купить такую кучу добра!
урал
+1. А они эту кучу добра и не собирались покупать. Всё равно никто ничего не выиграет.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 108

Дата: 07 Дек 2008 01:24:24 #  

урал
Такая же смс пришла
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 08 Дек 2008 00:38:36 #  

Выбрасывал сегодня мусор - рядом с помойкой лежит разобранная синтетическая ёлка с мишурой и остатками игрушек. Кто-то встретил досрочно Новый год ? Или вспомнили и выбросили прошлогоднюю ёлку ?
Подготавливаются к празднику, наверное купили новую, тоже такое замечал.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 108

Дата: 08 Дек 2008 15:54:04 #  

Опять Москва. SMS от Билайн:
1 BMW 5 серии,
8 BMW 1 серии,
49 комплектов бесплатной связи на год еще не разыграны ! Выиграй сегодня ! Отправь пустое СМС на (номер) сейчас !
29 руб/смс.

Опять сегодня пришла такая смс
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 08 Дек 2008 21:25:58 #  

Так добавляю еще один номер в черный список. Запоминаем: +79061126857 Пришло следующее сообщение: "У меня украли телефон,положи на этот номер денег я позже тебе сома позвоню,пока занята.Мама" (орфография сохранена)
Пришла эта хрень на билайновский номер. Так что записываем очередную жертву.
P.S. Про BMW тоже СМС приходили.
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 08 Дек 2008 22:47:04 #  

Так добавляю еще один номер в черный список. Запоминаем: +79061126857 Пришло следующее сообщение: "У меня украли телефон,положи на этот номер денег я позже тебе сома позвоню,пока занята.Мама" (орфография сохранена)
Пришла эта хрень на билайновский номер. Так что записываем очередную жертву.
P.S. Про BMW тоже СМС приходили.


Жесть !
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 08 Дек 2008 22:47:44 #  

Простой звонок в службу собственной безопасности сотового оператора, лечит данный номер навсегда.
Очень советую.


Советом воспользуйтесь
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 09 Дек 2008 12:50:11 #  

Продолжим. (03, 06 дек.)
Вчера посетил центральный офис "Мегафон" - на Новослободской.
"Чудеса" продолжаются... Незадолго до посещения на счёте ПОЯВИЛИСЬ деньги - немного, примерно столько сколько попало. А ещё появилось 20 дополнительных минут.
Стал выяснять откуда "внеслись" деньги и минуты.
Деньги внесены не в платежном автомате, а в одном из офисов Мегафона.
Бонусные минуты добавляются при внесении одномоментно значительных сумм (600 и более рублей), но таких сумм никто не вносил.
И последнее: Три попытки сделать детализированный счет и отослать его на мой E-mail оказались безуспешными. Отсылка проводилась из офисов Мегафона. Последняя попытка - вчера утром из центрального офиса.
Других телефонных номеров ни на мой счёт ни на моё имя не открыто.
Обещали сегодня ЧТО - НИБУДЬ сказать...
Подождём...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Дек 2008 13:13:22 #  

V_Strannik
Раньше я думал, что только МТС ворует деньги у своих клиентов...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 09 Дек 2008 13:15:32 · Поправил: twister #  

V_Strannik
Закройте номер ;)!
Фотограф
И не говорите!
Мотаем Твои Средства (МТС)!
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 7

Дата: 09 Дек 2008 21:40:59 #  

Вчера посетил центральный офис "Мегафон" - на Новослободской.

Вы же были в офисе, почему тогда не попросили детализированный счёт ?
Е...ть их надо сразу и не отходя !
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 11 Дек 2008 10:09:38 #  

...почему тогда не попросили детализированный счёт ?...

Попросил конечно, в этом то вся и фишка (не совсем вся). НО!, по порядку.
Ситуация "разгреблась" и прояснилась. Как обычно оказалось всё достаточно просто и естественно по идиотски. Сработало 3 фактора (ну, может два с половиной:-)

1. Некоторые "офисы" Мегафона как таковыми офисами не являются - они просто официальные дилеры и "полномочий" у таких дилеров в общем никаких нет - столько же сколько у продавцов в ларьке на рынке. Ну может чуть больше - могут SIM-карту. самостоятельно активировать, и то не всегда. Во всяком случае залезть в базы данных они не могут - пользуются обычным Сервис-Гидом, как и простой абонент.
2. Телефон одного из моих сослуживце оказался "ну очень криво зарегистрирован". Сидит этот Х.. моржовый в соседней комнате (в Москве), а звонок на мобильник идет к нему через кучу переадресаций и "промежнациональный роуминг"(:-) ввожу новое слово). Да и поговорить этот ... моржовый - не дурак, быстро не отделаешься. Есть такой тип людей. Ну в общем два звонка менее чем по 4 минуты "сожрали" все деньги.
3. СЕРВИС-ГИД - с программными "глюками". Не работает даже при входе в сеть в центральном офисе Мегафона.
За выдачу детализированного счёта на руки в офисе потребовали 90 руб. (что, кстати, в относительном величинах в 20 раз дороже чем в МТС - там при абонентской плате 5$ детализированный счёт - 0,5$, В мегафоне же 90 руб. при абонентской плате 50 руб.)
Отдельно оплачивать детализированный счет я отказался, заявив (другими словами конечно) что это развод на бабки - деньги пропадают, а чтобы выяснить куда они пропадают надо опять платить, а если и эти пропадут, то платить ещё...э-э-э модераторы как ввести знак бесконечность???.
После того как я объявил, что номер и счет в Мегафоне я закрываю детализацию мне выдали бесплатно.
Отдельное "спасибо :-(" Мегафону за неработающий Сервис-Гид (развод!!!) - чтоб люди в офис шли и по 90 руб. несли. (для создания пусть и небольшого ручейка в толстый кошелёк фирмы психологически правильным сделать чтоб он не работал именно у части абонентов, ну, а кто вроде меня начнёт "разбухать" - включить). Кстати не работает до сих пор.

POST SCRIPTUM.
Все эти "косячки" и "кривульки" функционировали самостоятельно, каждый сам по себе, но сойдясь "в кучу" создали данную ситуацию...
А я то испуЖался - ДЕ-Е-Емоны обложили...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Дек 2008 11:26:17 #  

V_Strannik
Это и называется "черезж...пица" ;).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Дек 2008 13:52:23 · Поправил: twister #  

Вот такая байда пришла на ящик в Яндексе:

Внимание! Не отвечайте на это письмо и не переходите по ссылкам из него. Яндекс.Почта считает это письмо мошенническим.

Администрация <supporl@yandex.ru>

Тема: Подтвердите авторизацию ящика.

С 12 декабря производится авторизация всех ящиков
на Yandex.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
sm414 на номер 4460

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1171
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

С уважением, администрация Yandex.ru
http://www.yandex.ru
support@yandex.ru

Hello!

Since 12 December authentication is done all the boxes
at Yandex.ru. To authorize the box you want to send sms
text
sm414 to number 4460

If SMS is not sent try to send SMS to number 1171
SMS messages free!
Boxes did not confirm the authorization automatically blocked for 3 days!

Sincerely, the administration Yandex.ru
http://www.yandex.ru
support@yandex.ru


В принципе сразу и без предупреждения видно, что это левое письма.
Реальный адрес отправителя вместо support supporl.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Дек 2008 15:13:58 #  

Дубль из темы про плазменные ТВ:

В чем фокус ...
Практически во всех магазинах Плазменные панели представлены в одном, двух штуках.
И эти экземпляры естественно стоят на витрине ...
И конечно включенные ;)!
Ну и разумеется от рассвета до заката все дни недели ;).
А ресурс плазмы ;) не такой уж и большой !
Плюс ;) ...показывают рекламные ролики ;) магазина, или товара ;).
А у них обычно логотип на одном месте ;)!
Ну и когда ты распаковываешь, купленный новый телевизор уже на месте, то видишь: что даже на выключенном экране , четко выгорел участок логотипа ;).
Вот такие вот у нас скоты в торговле.
Гробят плазму в массовом порядке!

Так что лучше приобретать плазменные панели, которые прямо со склада, не распаковывались, и не включались.
Увы это не всегда возможно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Дек 2008 16:11:29 · Поправил: Фотограф #  

Если надо продать определённую марку телевизоров , то один из них - на витрину и подключить к качественному DVD проигрывателю. Остальные марки телевизоров - к коллективной антенне. Все вместе...
(Обычно такое делается перед праздниками.)
Народ, который попроще, выбирает ВОТ ЭТОТ ! Который показывает ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ДРУГИХ. День-два, неликвид разошёлся... Освободилась часть складских помещений.
(Рассказ знакомого продавца).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004