Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Электронные книги с бумагоподобным дисплеем
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 13 Окт 2008 13:14:34 · Поправил: Billy Bons #  

нашел описание разработки фирмы ORSiO http://www.orsio.shop12.ru/
интересно - кто-нибудь юзал и продается ли
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 01 Окт 2009 19:27:22 #  

cutnioff, сенкс за линк на тему. Вот только отзывов в ней мало. Тоже думал купить Л-Бук, но где-то в инете нарыл что там очень часто дохнет дисплей. То ли конструкция слаба, то ли корпус такой. Его производитель тоже живёт в Киеве, и он не делает дисплеи, юзает только готовые.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 02 Окт 2009 10:28:32 #  

Гонец почти полтора года в эксплуатации - ничего не сдохло.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 111

Дата: 06 Окт 2009 04:11:23 #  

Блин а за что там такой ценник? я читаю с телефона, nokia e71 меня вполне устраивает, когда есть свободное время просто достал телефон и читаеш, темболее он у меня всегда и везде с собой. А это устройство для чтения дома, просто носить с собой отдельный девайс (причем не маленький и совсем не дешёвый) както не с руки. А для дома ту же ееешку взять куда практичнее. Электронные чернила это конечно гуд, но пока на мой взгляд цена/качество не совсем гуд. Вот если бы 100 зелёных, тогда я бы наверно взял для дома.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Окт 2009 08:19:44 #  

Zigler
1) для глаз не вредно и не неприятно (Вы просто попользуйтесь с месяцок, а потом ощутите разницу)
2) около месяца работы с одной зарядки
3) экран 6 дюймов
А это устройство для чтения дома, просто носить с собой отдельный девайс (причем не маленький и совсем не дешёвый) както не с руки. А для дома ту же ееешку взять куда практичнее. - Вам так, а мне практичнее один раз зарядить в месяц книжку и везде с неё читать, не держа две коппи книги, не синхронизируя закладки и т. д. и не портя зрение
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 111

Дата: 06 Окт 2009 11:58:27 #  

cutnioff
Короче как я понял на вкус и цвет сытый голодному не товарищ:-)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Окт 2009 12:20:59 #  

Zigler есссессьна ;)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 06 Окт 2009 14:44:00 #  

Zigler
Блин а за что там такой ценник?
За новизну. Вспомните, какие цены задирали на флешки, когда они только появились в России (тогда еще на 64 и 128 мб). Думаю, через пару лет цена на ебуки заметно снизится.
я читаю с телефона, nokia e71 меня вполне устраивает
А я с наладонника раньше читал - а потом удивлялся, отчего болит голова и слезятся глаза. А у кого со зрением получше - тот еще долго не заметит, какой вред ему нанесло такое чтение.
А это устройство для чтения дома, просто носить с собой отдельный девайс
Почему же? Формат А5, очень тонкий и легкий, помещается во внутренний карман пиджака.
А для дома ту же ееешку взять куда практичнее
А вы знаете отличие между подсвечиваемым дисплеем (нетбук) и дисплеем, использующим отраженный свет(ебук)? Человеческий глаз не приспособлен для долгого чтения с поверхности, которая сама является источником света - зрение от этого ухудшается.
Вот если бы 100 зелёных, тогда я бы наверно взял
Согласен. Лично меня жаба душит. Подожду пока цена упадет.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Окт 2009 15:03:45 #  

Стас
За новизну. Вспомните, какие цены задирали на флешки, когда они только появились в России (тогда еще на 64 и 128 мб). Думаю, через пару лет цена на ебуки заметно снизится., Лично меня жаба душит. Подожду пока цена упадет
- за полтора года на LBook даже поднялась чуток на разнице доллара. но не снизилась. Думаю не полтора года, а как минимум 3. И не до ста за 6" устройство. По крайней мере так судачит ебуковая общественность на том же the-ebook.org
Да и глаза дороже уже сейчас, чем разница в 150 долларов :)
а потом удивлялся, отчего болит голова и слезятся глаза - я начал два года назад с того же ощущения...
Подумайте, что лучше:
1) не читать уже сейчас,
2) отдать лишних 150 долларов и читать сейчас с eInk
3) ждать 3 года, читая с TFT и откладывая теже 150 долларов на окулиста и очки диоптрий так на (вписать желаемое).
Я выбрал второе.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 23 Окт 2009 23:19:03 #  

Купил в итоге Лбук. На хлеб в принципе мазать можно, есть пока рано (с). Намного удобнее наладонника, но всё равно далеко железяке до полноценной замены бумаги
Дата: 24 Окт 2009 14:49:27 #  

Изобретатели не тем путем пошли. Они пляшут от КПК, только дисплей увеличивают. Дело не в бабосиках за штуку, а в самой идее электронной книги. Сейчас как в старом анекдоте "У тебя телефон с фотоаппаратом, а у меня фотоаппарат с телефоном".
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Окт 2009 15:01:49 #  

Гонец
С покупкой!! :))
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004