Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Проблема с ноутбуком.
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 23 Июл 2008 03:10:48 #  

Всем Доброго Здоровьичка! У меня возникла неприятность. Использую вот такой девайс, 2.5 года. Вобщем и целом, все отлично. Но вот последние 3 недели, начала залипать кнопка .,?/ либо никак нереагирует на нажатие, либо, пропечатывает по два-три символа. Проблема, мелкая, но блин, КРАЙНЕ мерзкая сволочь. Хотелось бы узнать, как с этим бороться? Пробовал продувать, маленькой клизьмочкой, непомогает нифига. Либо жир со временем накопился, либо контакт поизносился, как я понимаю. Кнопочкой-то этой все-таки часто пользуемся. Пиво, кофе и прочие жидкости над компом непью и непил. Жрать, тоже самое. Вот сижу и думаю что делать. Самому, комп разбирать до таких потрохов стремно. Мож кто, чего присоветует, уж очень неохота в ремонт везти аппарат.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 23 Июл 2008 12:31:51 #  

Прочисткой клавы не занимались? Так, чтобы с энтузиазмом :)
Прошлым летом я так мыл клаву со спиртом, вынимая каждую кнопочку и обтирая спиртом до блеска, потом пробел либо совсем не реагировал, либо печатал пробелы до посинения. Выяснилось, что такая круглая резиночка, которая и замыкает цепь, съехала на несколько миллиметров, поправил отвёрточкой - жива до сих пор. (Всего клаве лет 12-14, не помню точно уже :) При этом часть соседних резинок тоже пришлось вправлять на место
Реклама
Google
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 23 Июл 2008 17:37:33 #  

Нет, незанимался. Только клизьмочкой продувал. Да и стремно ноут разбирать говорю. И потом, хрен его знает, как тут кнопки снимаются. Такие вот проблемы у меня.
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 35

Дата: 23 Июл 2008 22:47:14 #  

Скорей всего грязь попала под кнопку, там сломаться ничего не может, потому что под кнопкой обычная резинка с контактом, а резинка эта 100 лет работать будет ей ничего не сделается.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 23 Июл 2008 23:20:25 #  

Claw
а резинка эта 100 лет работать будет ей ничего не сделается
Я буду настаивать, что резинка могла сдвинуться. Не обязательно в результате фанатичной чистки, как у меня. От тряски и вибрации могла съехать немного, но на достаточное расстояние. Тем более что симптомы совпадают с теми, которые проявлялись у меня.

ako
На всех клавиатурах (ну хорошо, почти. На клавах от PC, Спектрумов более-менее прилично сделанных, даже пишмашинки "Ромашка") кнопка снимается, если с уголка её аккуратно приподнять (ножницы, мелкая отвёртка, крючок любой). Там защёлка простенькая, которая выдержит изъятие и вставку не один раз
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 24 Июл 2008 00:01:05 #  

ako
Использую вот такой девайс, 2.5 года
Ну и нечего удивляться. За такое время при активном использовании может быть и выход из строя (чисто механически сломалось, особенно если часто и сильно бить по клавише), ну а забитие грязью - неудивительно ни разу.

Нет, незанимался. Только клизьмочкой продувал. Да и стремно ноут разбирать говорю
Если стрёмно - то сервис-центры никто еще не отменял: бук подмышку, бабки в кармашек - и вперёд.
Прочистят ))
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 35

Дата: 24 Июл 2008 19:43:42 #  

чисто механически сломалось, особенно если часто и сильно бить по клавише
там механически ломаться просто нечему, если бы там микропереключатель был , как в древних клавах то да, но во всех современных клавах, там просто плоская резинка, на которой выдавлены как бы выпуклости, которые собственно и играют роль кнопки, но в механическом смысле там выключателя нет...
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 24 Июл 2008 20:59:53 #  

Claw
но в механическом смысле там выключателя нет...
Где и в каком месте я написал про некий "механический" выключатель?
Когда ломается-гнётся-лопается-трескается железка, пластмасска, деревяшка, когда рвётся-мнётся-деформируется бумажка или даже резинка - это тоже, как ни странно, механическое повреждение.
Я знаю, как выглядит клавиатура вообще, и клавиатура ноутбука - в частности.
Свои Тошибу, Сони и Компак разбирал, для чистки-модернизации-ремонта, так что представление имею.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.013. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004