Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Новейший телефон Apple iPhone
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 14 Окт 2013 13:37:19 #  

Пользовался раньше телефонами на базе Андройда, решил попробовать Айфон. После Айфона уже ничего не хочется, стал я ярым сторонником данного телефона. Качество превыше всего - это Айфон.
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 19 Окт 2013 01:36:46 · Поправил: Stiven (19 Окт 2013 02:06:26) #  
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 19 Окт 2013 02:18:47 #  

Stiven

Крепко Вас бомбануло :)
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 23 Окт 2013 10:49:21 · Поправил: Stiven (23 Окт 2013 13:14:16) #  

Источник: http://www.vedomosti.ru

В школе в Неваде ученик застрелил учителя математики, за то что тот на уроке запретил ему пользоваться планшетом iPad и отобрал его!


22.10.2013, Рино 03:36:31 По уточненным данным, в средней школе в штате Невада ученик застрелил учителя математики, затем покончил с собой на глазах других учеников изза того что учитель отобрал у него iPad, передает Reuters со ссылкой на официальные источники. Учитель Майкл Ландсберри был убит, пытаясь заставить учеников обратить на себя внимание , он был ветераном войны, у него была жена и две приемные дочери.
Нападавший, имя и возраст которого не разглашаются, ранил двух учеников в ходе инцидента, в больницах сообщают, что их ранения не представляют угрозы для жизни. Днем 22 октября один из учеников находился в тяжелом состоянии, другой в состоянии средней тяжести.
Причиной столь жестокой ссоры и стрельбы был отобранный учителем iPad, Инцидент произошел в 7:15 по местному времени (18:15 мск) в г.Спаркс, Невада, прямо перед началом занятий. Спаркс, населением в 90 тыс. человек, расположен вблизи столицы штата Невада г.Рино. Ученики 21 октября вернулись в школу после осенних каникул продолжительностью в одну неделю.
По словам Тома Робинсона, главы полиции города, пока рано судить, намеревался ли он устроить беспорядочную стрельбу и были ли целью расправы другие люди. Характеризуя действия учителя, Т.Робинсон сказал: "Полагаю, он герой. Мы знаем, он пытался помешать происходящему".
В средней школе Спаркса учатся 630 учеников седьмого и восьмого класса. Занятия на ближайшую неделю отменены.
Губернатор Невады Байан Сандовал (от Республиканской партии) опубликовал заявление, в котором говорится, что он "глубоко опечален новостями об ужасающей перестрелке" и что дорожно-патрульной службе штата Невада приказано оказать содействие местным органам власти. Сенатор от Невады Гарри Рид (от Демократической партии) заявил: "Никакие слова соболезнования не облегчат боль, но я надеюсь, что станет немного легче, если вся Невада будет скорбеть с ними".На веб-сайте школы появилось сообщение, что во всех средних школах графства Вашоу введены меры в виде "зон безопасности", позволяющие любому ученику, который "подвергается угрозам, унижению или становится объектом насилия", пойти в специальный класс, закрепленный за учителем. Такие меры были приняты, как пояснили в учебном заведении, "по причине роста активности банд, унижения и насилия в отношении одних учеников со стороны других учеников и недостатка знаний у учащихся средней школы" относительно того, куда обратиться за помощью.
Видать этот ученик просто дебил не уважающий ни себя ни других, отупевший на всю голову за весьма продолжительное пользование этим яблочным дерьмом!
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 23 Окт 2013 15:25:15 #  

А был бы у него Galaxy tab 2, он бы мило извинился и выполнил просьбу учителя.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 23 Окт 2013 15:31:48 #  

Неее. Тогда бы он засадил по преподу из galaxyческого бластера.
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 23 Окт 2013 21:05:45 · Поправил: Stiven (23 Окт 2013 21:08:37) #  

Источник: http://www.bbc.co.uk/

Хакеры похитили личные биометрические данные и пароли тысяч пользователей,поступающие на сервера Apple со сканера отпечатка пальцев в новых iPhone 5S и iPad!


Хакеры в США взломали базу данных, в которой содержались личные конфиденциальные данные более 4 млн пользователей iPhone и iPad. В числе пострадавших оказались первая леди Мишель Обама, Билл Гейтс, Эштон Катчер, Бейонсе и ее супруг Шон Картер (рэпер Джей-Зи), сообщает Би-би-си.
Добычей кибер преступников стали номера социального страхования,номера и пароли кредитных карт, логины и пароли от различного рода соц сетей а также данные идентификационных карт (удостоверение личности американца, являющееся аналогом российского паспорта). Отметим, что в этих картах указаны не только индивидуальные номера, имя и адрес владельца, его рост, вес, цвет глаз, дата рождения, но и информация о согласии человека стать донором. Также в удостоверениях есть пример подписи владельца.Похитив эти данные, хакеры стали торговать ими на своем сайте, причем за секреты американцев просили всего 50 центов. Однако этот портал вскоре тоже взломали, и личные сведения миллионов граждан США разошлись по Сети. Позже веб-страницу, содержащую эту информацию, закрыли. ФБР в настоящее время занимается расследованием инцидента.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 23 Окт 2013 21:40:26 #  

Дурак тот, кто вводит в гаджеты конфиденциальную инфу. Проще сразу на заборе написать :-)

Вот у меня можно стащить всё содержимое диска и... Даже фамилию не узнаете! :)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 23 Окт 2013 22:36:50 #  

В Сирии планшет iPad используется для корректировки артиллерии

http://mobilefair.ru/novosti/v-sirii-planshet-ipad-ispolzuetsya-dlya-korrektirovki-ognya/
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 24 Окт 2013 04:18:40 · Поправил: Неотесла (24 Окт 2013 04:21:14) #  

По уточненным данным, в средней школе в штате Невада ученик застрелил учителя математики

США - страна большая. Поэтому там тоже есть психи. Как есть они в любой, и даже самой маленькой стране. Делать отсюда какие-то глубокомысленные выводы - ошибка.

"В селе Княвичи Брянской области школьника заподозрили в убийстве учителя, сообщалось на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ. По версии следствия, 15-летний подросток дважды ударил 55-летнего учителя монтировкой по голове, а затем столкнул его в реку с моста. Вскоре после обнаружения тела погибшего школьник был задержан. Он признался, что убил учителя, потому что тот все время ставил ему двойки. Расследование дела, возбужденного по статье УК РФ 105 ("убийство"), продолжается. Кстати, в тот же день издание Ufa1.ru сообщило, что похожее преступление расследуется в Башкирии. 17-летнюю жительницу деревни Миндишево подозревают в убийстве собственной бабушки. По версии следствия, несколько дней назад внучка в пылу ссоры задушила 77-летнюю бабушку проволокой, а тело спрятала в погребе. Сразу после задержания девушка призналась в убийстве. По материалам Лента.ру."

Зачем я даю эту или подобную информацию? Токмо ради одной цели - убедить, что все без исключения - люди, все - человеки. И ублюдки имеются везде, в любой стране.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 24 Окт 2013 15:42:26 #  

В Сирии планшет iPad используется для корректировки артиллерии
Используют планшет -> G-сенсор для измерения угла (типа Инклинометр) :)
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 28 Окт 2013 11:58:24 · Поправил: Stiven (28 Окт 2013 13:13:17) #  

Источник: http://www.vedomosti.ru

В новых iPhone 5C и 5S заблокированы российские операторы и частоты LTE!

Операторы технически не готовы предоставить 4G-интернет и ждут, пока Apple завершит тестирование их сети.
Первых покупателей новых iPhone в России ждало немалое и крайне не приятное разочарование. Оказалось, что новинки от Apple, как и прежние смартфоны компании, не поддерживают российских операторов и частоты LTE.
Точнее говоря, у iPhone 5C и 5S нет возможности работать с нашими частотами. Эта функция заблокирована в аппаратах на техническом программном уровне. На сайте Apple на странице, где публикуется информация о y поддержке LTE у различных операторов в странах, где появляются новинки, Россия и российские операторы не появились и после официального старта продаж.
На ситуацию уже отреагировал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров (как знать, может быть, и он прокололся с покупкой нового айфона!?) В своем официальном твиттере чиновник написал: "Ситуация с iPhone и 4G LTE в России откровенно плохая и странная и требует внимания антимонопольных служб".
Ранее Apple уже сталкивалась с такой проблемой. Обычно купертиновцы в подобных случаях выпускают обновление прошивки с разблокировкой LTE нужного оператора, когда у них "появляется уверенность, что данная сеть обеспечивает достаточное покрытие и качество связи, поскольку низкое качество связи дискредитирует продукт в глазах покупателей". К обсуждению подключились и моб ильные операторы. Представитель ВымпелКома, например,пообещал, что их частоты LTE станут доступны пользователям сразу после того, как Apple закончит тестирование их сети. МТС пока только выражает надежду на отмену блокировки. МегаФон, который пока опережает других операторов в плане продвижения LTE-частот, заявил, что технически полностью готов принять iPhone 5c и iPhone 5s, однако решение все равно остается за Apple.

Вот так вот, не фига покупать эти тухлые яблочки, разве что, чтобы разбить об стену, расстрелять из травмата, сжечь в микроволновке, взорвать , привязать скотчем к ракете и отправить в полет в космос в небытие или утопить!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 28 Окт 2013 14:18:19 #  

Stiven
А разве вас кто то уговаривал покупать? Мне оно например не надо то LTE потому как в местности где я живу это только планируется и как будет работать мне пока не известно. :)
Ну и наконец - я например в состоянии и сам прочитать ТТХ телефона как наверное и подавляющее большинство на этом сайте :) Хотя может оно для вас и откровение про LTE и прочее ...
Особенно если у друга такой или видел на картинке и т.д.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 28 Окт 2013 15:06:53 #  

А между тем:

"Трансаэро" стал первым в России авиаперевозчиком, получившим от Росавиации разрешение на использование iPad в качестве электронного бортового портфеля.

Росавиация выдала пилотам «Трансаэро» разрешение на использование планшетов iPad в качестве электронного бортового портфеля (Electronic Flight Bag — EFB). В сообщении перевозчика отмечается, что использование EFB уменьшит объем бумажной документации экипажа, которая не используется во время взлета и посадки. В «Трансаэро» отметили, что обычно во время полета используются документы аэронавигационной информации (схемы аэродромов, маршрутные карты, сборники), руководство по производству полетов (4 книги), руководства по летной эксплуатации (9 книг), сертификаты, страховки, эксплуатационные спецификации, сборники таблиц взлетных и посадочных характеристик, справочный материал, полетные документы и пр.
Для более эффективной работы пилотов на iPad будет установлено приложение MobileFliteDeckPro, предоставляющее доступ к полетным картам и схемам маневрирования в районе аэродромов всего мира в электронном виде.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 28 Окт 2013 17:22:56 · Поправил: rn3gp (28 Окт 2013 17:27:35) #  

Stiven
Вас, что iPhon-ном ударили и обидно? Ну нет у меня денег на порше и тем не менее я не пишу, что на порше можно разбиться или сбить пешехода. .... извините конечно, но хрень всякую не пишите.
В Швейцарии смартфон Samsung Galaxy S3 взорвался и причинил сильный ожог ноги 18-летней Фанни Шлаттер http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=87047 и что??? Телефоны под андроид убийцы?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 28 Окт 2013 19:12:11 #  

ВШвейцарии смартфон Samsung Galaxy S3 взорвался и причинил сильный ожогноги 18-летней Фанни Шлаттер

Лучше бы он взорвался в России 90 лет назад в кармане Финни Каплан . История России могла бы пойти по другому :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 28 Окт 2013 19:14:52 #  

В Швейцарии смартфон Samsung Galaxy S3 взорвался и причинил сильный ожог ноги 18-летней Фанни Шлаттер
Ой как хорошо что я от него избавился (шутка). Избавился я от него, конечно по другим причинам. Ну вот не понравился он мне и все тут. Скользкий как кусок мыла. И сим-карту изуродовал, пришлось выкинуть. На кой хрен вообще нужны эти микро-симкарты? Вобщем бяка, больше себе такой не куплю. Жду не дождусь Runbo X6. Узкоглазые соседи чего-то тянут. Сначала обещали, в середине октября, теперь, блин, начало ноября. Как в конторе сказали, железо готово, а вот софт нормальный написать не получается. Немного напрягает.
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 28 Окт 2013 19:24:29 · Поправил: Stiven (29 Окт 2013 13:15:17) #  

m3gp , m9ааа Если человек дебил и не соображает что делает то разбится он может не только катаясь на порше или еще на чем-то, точно также разбится он может просто упасть споткнувшись на ровном месте и ударившись головой. Дело не в этом обидели меня или нет и хватает ли у меня денег на что либо , в прочем это не ваше дело (без обид) просто я не понимаю и не люблю тех людей кто пользуется продукцией Apple и делает из нее некое божество которому все должны поклонятся "и если кто-то не такой как они - поклонники Apple" и по каким-то причинам не пользуется айфоном или айпадом то он теперь нищеброд и хуже других - я просто с этим не согласен вот и все, повторюсь ., дело тут не в том что меня обидели или финансов не хватает , нет, дело в том что компания Apple не уважает своих пользователей а точнее людей , им лишбы впарить и продать свою продукцию любыми возможными и не возможными способами , вот вам как пример , пред идущая новость - то что будет ли их продукция исправно и надежно функционировать в других странах их не волнует , им откровенно наплевать на тех кто за пол года приехал в США или в Китай , жил как бомж в палатке у дверей магазина и ждал старта продаж , после чего наконец таки купил у них долгожданную оригинальную модель айфона , затем пользователь вернулся в Россию или еще куда и обнаружил что этот айфон отказывается работать с операторами его страны да и в придачу чтобы закачать на айфон фильм и посмотреть его или музыку и слушать любимый альбом, надо покупать платные приложения и покупать эти фильмы музыку именно у Apple а не где-то еще, просто скачать фильмы и музыку с интернета с торрента и закачать их в память устройства почему-то не дано - ЭТО НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ???И я не люблю когда кто-то занимается сбором личных данных пользователя без его ведома и разрешения, не люблю когда создатели устройства диктуют мне правила как мне пользоваться устройством и с какими операторами работать.Я хозяин устройства и в праве настроить его как хочу и оно будет работать как я его настроил а не как кто-то там сказал какой-то толстосум офисный. И когда я покупаю устройство будь оно на базе Windows, Android или еще на чем я уверен что оно будет работать без каких либо дополнительных вмешательств посторонних людей со стороны, я жду от устройства что оно меня не подведет, я его купил и допустим я захочу сразу на нем попробовать послушать музыку и посмотреть фильмы - без каких либо доплат и установки платного софта или еще чего-то, а если я купил устройство и оно мне говорит - "чтобы посмотреть этот фильм или послушать этот трэк" - "купите его у нашей компании а также не забудте купить плеер и кодеки в противном случае устройство не воспримет эти файлы , вы лишитесь гарантии и поддержки" , а в некоторых случаях бывает и хуже , кто знает что эти бюрократы- монополисты могут придумать?! например "устройство будет заблокировано роскомнадзором за попытку воспроизведения нелегального контента" - смысл устройства теряется, бесполезная вещь!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 28 Окт 2013 19:41:08 · Поправил: rn9aaa (28 Окт 2013 19:45:22) #  

Stiven
У вас комплекс? Любой кто купит топовый самсунг в состоянии купить пару не топовых айфонов. Я бы еще понял вас если бы вы написали хоть что то , по какой причине кроме личного не желания приобретать и юзать девайся от apple. А так ну не нравится - ваши проблемы выбора на рынке выше крыши. P.s ну и главное что бы не писать бред надо хотя бы пользоватся девасом, а судя по вашим опусам вы его только на картинках и видели :)
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 29 Окт 2013 13:08:19 · Поправил: Stiven (29 Окт 2013 13:09:57) #  

У вас комплекс? Любой кто купит топовый самсунг в состоянии купить пару не топовых айфонов. Я бы еще понял вас если бы вы написали хоть что то , по какой причине кроме личного не желания приобретать и юзать девайся от apple. А так ну не нравится - ваши проблемы выбора на рынке выше крыши. P.s ну и главное что бы не писать бред надо хотя бы пользоватся девасом, а судя по вашим опусам вы его только на картинках и видели :)

Нет я его не только на картинках видел но и в живую у друзей и знакомых , и эти "опусы" просто так не появлялись бы, еслиб не было причин и жалоб на продукцию Apple со стороны пользователей, как я уже писал - ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ! .
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 29 Окт 2013 14:22:01 · Поправил: rn9aaa (29 Окт 2013 14:26:33) #  

Нет я его не только на картинках видел но и в живую у друзей и знакомых

Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

Вот что то у меня нет проблем заливкой музыки, да и софта бесплатного навалом в AppStore - ну это так к слову. Может друзьям и вашим знакомым стоит научится пользоваться относительно простым телефоном. :)
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 29 Окт 2013 14:53:24 · Поправил: Stiven (30 Окт 2013 13:15:00) #  

Источник: http://www.vedomosti.ru

NYT: в новых iPhone 5S и iPhone 5C обнаружены дефектные батареи!


В новых iPhone 5S и iPhone 5C от компании Apple обнаружены батареи со сниженным временем автономной работы, пишет The New York Times.
«Мы обнаружили, что новые iPhone 5S и iPhone 5C могут требовать большее время зарядки, а срок службы батареи может сокращаться», - сообщила пресс-секретарь Apple Тереза ​​Брюэ.
В компании не сообщили, сколько именно смартфонов были признаны дефектными но в Apple уже сталкивались с дефектными батареями — в 2006 году такая ситуация произошла с ноутбуками, которые были выпущены совместно с компанией Sony. «vedomosti.ru»
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 30 Окт 2013 14:20:02 · Поправил: rn9aaa (30 Окт 2013 15:10:00) #  

Stiven
Не надоело?
Ну набери в поисковике любую марку хоть так или так ну или наконец анализ поломок тут
И наберешь на два форума о любой марке.
Пиши о том что у тебя на руках ;) А так ты скучен, и уже утомил.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 30 Окт 2013 17:56:56 #  

rn9aaa
А так ты скучен, и уже утомил.
За подобные слова у нас тут отключают "свет" минимум на неделю. Советую воздерживаться от перехода на личности собеседников.
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 11 Дек 2013 17:33:37 #  

Источник: www.vedomosti.ru

В России чиновникам и депутатам запретят пользоваться iPhone и iPad!


Депутаты и сенаторы нашли причину заменить iPhone и iPad иностранного производства на отечественныe трубки Yotaphone.
После того как служба безопасности Белого дома в Вашингтоне запретила Бараку Обаме пользоваться iPhone и iPad, российские законодатели и спецслужбы также начали внедрять поправки в регламент госучреждений и принятие закона о необходимости либо полного запрета депутатам и чиновникам на использование иностранных телефонов и планшетов, либо запрета их эксплуатации без перепрошивки во избежание утечки информации.
По информации «Ведомостей», комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества рассмотрела вопрос о безопасности обмена информацией при помощи служебных смартфонов. Для максимального снижения угрозы неправомерного доступа к госинформации законодатели провели исследования надежности действующих гаджетов и решили перейти на новый российский смартфон от компании Yota Devices, а также на устройства с функцией шифрования трафика. В свою очередь, в Федеральной службе охраны (ФСО) исследуются вопросы о защите госсегмента интернета от угрозы взломов и утечки информации, а также о телефонной безопасности госаппарата. Либо перепрошивать телефоны, устанавливая в них защиту, либо запрещать использовать его вовсе, но пока российских аналогов нет в широкой продаже. В настоящий момент более вероятен вариант перепрошивки, — заявил источник в силовом ведомстве.
Сенатор Руслан Гаттаров сообщил, что для выработки решения по усовершенствованию безопасности служебных смартфонов чиновников будет создана рабочая группа из законодателей и экспертов.
Для служебных нужд iPhone и iPad не подходит. На нем достаточно уязвимая система с точки зрения безопасности, — заявил сенатор. — У спецслужб есть телефоны, которые зашифровывают трафик. И они ими пользуются. Нужно и на служебную информацию накладывать определенные ограничения. Для этого, во-первых, следует определить безопасные трубки. Боюсь, тогда, скорее всего, придется запретить все смартфоны. Я не знаю безопасных смартфонов, может, им станет новое российское устройство Yotaphone.
Одновременно с этим сенатор заметил, что для разного уровня чиновников должна быть своя мера безопасности.
Мы должны четко разделить безопасность на разные уровни: 1-й уровень — это только шифрованные телефоны, 2-й уровень — служебные телефоны. Для них есть определенные модели, сертифицированные в России. А дальше 3-й уровень — несекретная информация, личная, и для передачи можно пользоваться чем угодно, — сказал он.
До этого момента у законодателей уже возникали вопросы по поводу безопасности последней новинки от компании Apple. iPhone 5s был наделен функцией распознавания отпечатков пальцев своего владельца. Депутат заксобрания Виталий Милонов тогда обратился в силовые ведомства для получения ответа о безопасности смартфона. Несмотря на это, продажи нового устройства в России стартовали без задержки.
Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин поддержал идею сенатора и сообщил, что готов перейти на достойный отечественный аналог иностранных телефонов.Недоверие к производителям смартфонов будет всегда. Кто делает технику, тот и может ее прослушать. Я бы легко отказался от смартфона в пользу разработанного специально у нас и для нас отечественного смартфона. В этом плане я возлагаю большие надежды на Yotaphone, — сообщил депутат. — Если отечественная разработка будет достойной, то, думаю, проблема решится. Я лично за то, чтобы меня контролировало свое государство, а не зарубежные спецслужбы.Еще один член комитета ГД по информационной политике Роберт Шлегель считает, что для законодателей и чиновников нужно подготовить разъяснения, как работать со служебной информацией и какие угрозы могут их ожидать при ее обмене.Нужно дать разъяснения всем депутатам и другим лицам, работающим со служебной и секретной информацией, что айфоны могут прослушиваться и выдавать траекторию перемещений владельца, — сказал единоросс Роберт Шлегель. Специалисты в области информационных технологий, в свою очередь, заметили, что уже существуют технологии, которые помогают кодировать передачу голосовой информации.Уже существует средства и программы, которые могут обеспечить отдельную защиту документообротных файлов, защиту голосовой связи, защиту информационных сообщений. Просто нужно поставить ее на технику выбранного круга людей, — сказал ведущий эксперт по информационной безопасности компании Infowatch Андрей Прозоров. — Интернет вообще можно сделать отдельной программой-контейнером. Но сейчас такие разработки в России не очень распространены.Одновременно с этим эксперт заметил, что у российских спецслужб уже были ярко выраженные просчеты по обеспечению безопасности передачи информации, причем связанные с первыми лицами страны. Мне показалось довольно странно, что когда Медведеву подарили iPhone в США, он начал им пользоваться. Обычно такие подарки, врученные первым лицам государств, долго и тщательно проверяются их спецслужбами, — заверил специалист. — Но чаще их запрещают к эксплуатации, так как наличие жучков всё равно невозможно стопроцентно выявить. А наши спецслужбы это пропустили. Старший системный инженер Symantec и эксперт по информационной безопасности Олег Шабуров, в свою очередь, утверждает, что операционная система американского iPhone является одной из самых небезопасных. iPhone не лучше и не хуже, чем, например, Android-устройства, но мы не можем ручаться за зарубежного производителя, выбранного представителями наших компаний и госструктур. А выбираем его, потому что качество у них лучше отечественных. Выход такой: перепрошивка с заменой деталей, но и эта процедура не даст полной гарантии, — считает он. — Насколько мне известно, наши самые первые лица страны особенно серьезную информацию передают по старинной, выстроенной по разработанным много лет назад российским криптоалгоритмам, линии спецсвязи. И вот она обладает наибольшей защищенностью.
В компании Yota Devices, чей Yotaphone законодатели видят возможной заменой иностранных служебных трубок, считают, что полной безопасности не способно гарантировать ни одно мобильное устройство.
Раскрытие Эдвардом Сноуденом информации о контроле со стороны Агентства национальной безопасности (АНБ) США серверов ведущий IT-компаний Америки и прослушивании разговоров первых лиц европейских государств заставили многих задуматься об усилении мер информационной безопасности. По информации бывшего сисадмина АНБ, правительство США имеет полный доступ к серверам компаний Google, Apple и Microsoft, которые являются разработчиками трех самых распространенных операционных систем для мобильных устройств — Android, iOS и Windows Mobile. В октябре этого года министров во Франции и Нидерландах обязали закупить телефоны с функцией шифрования данных для обеспечения конфиденциальности служебных переговоров.
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 05 Янв 2014 14:08:07 · Поправил: Stiven (05 Янв 2014 14:21:49) #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Эпик фэил - самая жестокая подделка iPhone за всю историю подделок и клонов продукции Apple. Кто-то выложил 300$ за этот китайский кусок насыщенного ураном пластика с двумя батарейками и светодиодом внутри - ПОЗОР!!!
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 17 Янв 2014 01:11:05 · Поправил: Stiven (17 Янв 2014 01:17:06) #  

Вот что бывает с теми кто необоснованно ненавидит ANDROID и упорно пользуется Apple!!!
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 22 Янв 2014 23:34:41 · Поправил: Stiven (22 Янв 2014 23:35:45) #  

Типичный пользователь iPhone!
Увеличить
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 23 Янв 2014 02:28:18 #  

Stiven
Вам не надоело? Может вам помочь прекратить это бессмысленное занятие, интересное только вам одному?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 23 Янв 2014 03:28:23 #  

Парень похоже никак грибы не доест которые бабушка летом собрала;)
Как доест, через сутки отпустит, успокоится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004