Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Переход на "зимнее" время
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 09 Авг 2015 08:48:17 #  

Изюминка не в том, какое у нас время.
Важно пообещать переводить (не переводить) время (навсегда), а потом заявить, что предыдущее решение было не верным. И объяснить по чему.
Вот в чём политический и экономический навар!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Мар 2016 22:18:46 #  

Во всех европейских странах в последнее воскресенье марта переходят на летнее время.
В РФ 6 российских регионах по требованию жителей в ночь на воскресенье переведут стрелки на час вперед на летнее время. Это Алтайский край и Республика Алтай, Астраханская, Сахалинская и Ульяновская области, а также Забайкалье. А мы опять остаемся во тьме в семь вечера. Брррр...

Что там эксперты говорят?
Влияет ли перевод часов на здоровье? Это вопрос, по которому дискуссия ещё продолжается. При постоянном зимнем (поясном) времени летом светает в пять утра, а в десять вечера уже вовсю сияют звезды. Это удобно для аграриев и заводчан. Человеку другой профессии, например, офисному работнику, предпринимателю, дизайнеру, лучше, когда день начинается и кончается позже, то есть когда стрелки часов на лето переводят. Выходить с работы в восьмом часу вечера в глубокой тьме, очевидно, вредно для психики, вызывает депрессии и мысли о суициде и эмиграции.

Евгений Паперный.Руководитель проекта Здоровье Mail.Ru
Реклама
Google
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 26 Мар 2016 22:35:47 #  

triton
В РФ 6 российских регионах по требованию жителей в ночь на воскресенье переведут стрелки на час вперед на летнее время.
Их, на сколько я понял, не на летнее время переводят, а в другой часовой пояс.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Мар 2016 22:46:55 · Поправил: triton (26 Мар 2016 22:50:20) #  

UA3UCS
Их, на сколько я понял, не на летнее время переводят, а в другой часовой пояс

Ну да. В другой часовой пояс - Летний :). А введение назад в будущее переходов на летнее - это однозначно следующие дэпутаты будут. Если время не тронут - то жизнь у них не удалась.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 26 Мар 2016 23:08:11 · Поправил: zig31 (26 Мар 2016 23:11:56) #  

Состав территорий, образующих часовые зоны, и порядок исчисления времени в часовых зонах Российской Империи: (с 27 марта 2016 года от Рождества Христова)

1) 1-я часовая зона (МСК-1, московское время минус 1 час, UTC+2): Калининградская область;

2) 2-я часовая зона (МСК, московское время, UTC+3): Республика Адыгея (Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Краснодарский край, Ставропольский край, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, города федерального значения Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Ненецкий автономный округ;

3) 3-я часовая зона (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4): Астраханская область, Удмуртская Республика, Самарская область и Ульяновская область;

4) 4-я часовая зона (МСК+2, московское время плюс 2 часа, UTC+5): Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ;

5) 5-я часовая зона (МСК+3, московское время плюс 3 часа, UTC+6): Новосибирская область, Омская область и Томская область;

6) 6-я часовая зона (МСК+4, московское время плюс 4 часа, UTC+7): Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край и Кемеровская область;

7) 7-я часовая зона (МСК+5, московское время плюс 5 часов, UTC+8): Республика Бурятия и Иркутская область;

8) 8-я часовая зона (МСК+6, московское время плюс 6 часов, UTC+9): Республика Саха (Якутия) (Алданский, Амгинский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Жиганский национальный эвенкийский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Олекминский, Оленекский эвенкийский национальный, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чурапчинский и Эвено-Бытантайский улусы (районы), город республиканского значения Якутск), Забайкальский край и Амурская область;

9) 9-я часовая зона (МСК+7, московское время плюс 7 часов, UTC+10): Республика Саха (Якутия) (Верхоянский, Оймяконский и Усть-Янский улусы (районы), Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область и Еврейская автономная область;

10) 10-я часовая зона (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11): Республика Саха (Якутия) (Абыйский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Момский, Нижнеколымский и Среднеколымский улусы (районы), Сахалинская область;

11) 11-я часовая зона (МСК+9, московское время плюс 9 часов, UTC+12): Камчатский край и Чукотский автономный округ.

Широка моя страна родная...
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 23 Апр 2016 11:44:55 #  

И вновь где-то на краю Российской Империи переводят стрелки часов вперёд...
24 апреля 2016 года Магаданская область вернется в десятую часовую зону (МСК+8). Местные депутаты поддержали изменения в федеральный законопроект «Об исчислении времени» - о переводе времени в области.
Таким образом состав территорий, образующих часовые зоны, и порядок исчисления времени в часовых зонах Российской Империи: (с 24 апреля 2016 года от Рождества Христова):

9) 9-я часовая зона (МСК+7, московское время плюс 7 часов, UTC+10): Республика Саха (Якутия) (Верхоянский, Оймяконский и Усть-Янский улусы (районы), Приморский край, Хабаровский край и Еврейская автономная область;

10) 10-я часовая зона (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11): Республика Саха (Якутия) (Абыйский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Момский, Нижнеколымский и Среднеколымский улусы (районы), Магаданская область и Сахалинская область;

Остальные часовые зоны - см. пост выше.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 29 Май 2016 10:19:49 #  

Стало уже хорошей традицией переводить стрелки часов вперёд - всё дальше на восток, подальше от Москвы и поближе к восходящему солнцу :) Теперь и Томская область перевела часы на 1 час вперёд и оказалась в 6-ой часовой зоне (МСК+4, московское время плюс 4 часа, UTC+7).
Таким образом состав территорий, образующих часовые зоны, и порядок исчисления времени в часовых зонах Российской Империи: (с 29 мая 2016 года от Рождества Христова):

5) 5-я часовая зона (МСК+3, московское время плюс 3 часа, UTC+6): Новосибирская область и Омская область;

6) 6-я часовая зона (МСК+4, московское время плюс 4 часа, UTC+7): Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская область и Томская область;

Остальные часовые зоны - см. посты выше.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Май 2016 11:15:58 #  

Сейчас не совсем комфортно, когда восход Солнца в 4:00, а закат - в 21:00.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2016 12:34:27 #  

Сейчас не совсем комфортно, когда восход Солнца в 4:00, а закат - в 21:00.

Полдень в 12-30... Кажется, неплохо. Но есть варианты:

Восход в 3-00, заход в 20-00, полдень в 11-30
Восход в 5-00, заход 22-00, полдень в 13-30

:)
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 29 Май 2016 13:08:14 · Поправил: zig31 (29 Май 2016 13:23:09) #  

meteorolog
Сейчас не совсем комфортно, когда восход Солнца в 4:00, а закат - в 21:00.
Ну значит рано или поздно и Москва и центральная Россия тоже могут перевести стрелки часов вперёд.
И тогда будет восход в 5-00, заход 22-00, полдень в 13-30. Кому нужно солнце с 3 до 5 утра ? Всем нужен солнечный свет часиков до 22-00 ! Всё это конечно актуально в летнее время. Зимой стоит тьма великая...

А тем временем и Новосибирская область возможно тоже перейдёт в другую часовую зону: смотрите ЗДЕСЬ
Если время не тронут - то жизнь...не удалась.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Май 2016 16:50:33 #  

CADET
zig31
Кому нужно солнце с 3 до 5 утра ? Всем нужен солнечный свет часиков до 22-00 !
Я готов перейти на светлую сторону :)
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 29 Май 2016 17:36:19 #  

Все эти часовые зоны и пояса можно отменить и установить везде одинаковое время. UTC, московское, или северо-корейское - неважно.
У каждого региона, или даже предприятия должно быть право самостоятельно назначать рабочие часы.
Солнце встает в 02:00 - работать начинаем в 04:00.
Встает в 12 - работаем с 14-и.

Когда в очередной раз буду проездом в Москве, надо не забыть зайти в Гос. Думу с этим предложением. Подскажите пожалуйста рабочие часы этого учреждения, чтобы невовремя не подойти ))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2016 18:14:59 #  

Когда в очередной раз буду проездом в Москве, надо не забыть зайти в Гос. Думу с этим предложением. Подскажите пожалуйста рабочие часы этого учреждения, чтобы невовремя не подойти ))

Приём ваших ценных предложений ежедневно с 9.00 до 17.00 часов, в пятницу – до 16.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без перерыва на обед.

http://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/info/obr/por/
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 29 Май 2016 18:35:06 #  

CADET
Приём ваших ценных предложений ежедневно с 9.00 до 17.00 часов

Спасибо за подсказку!
У них, оказывается, и сайт свой есть, так что не надо время на дорогу тратить. ))
Но еще раз повторяю.
Зачем возиться с переводом стрелок в масштабах всей страны? Большинство предприятий вполне может изменять время начала/окончания рабочего дня в соответствии с пожеланиями своих сотрудников. Зачем такие пустяковые вопросы обязательно решать на федеральном уровне?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Май 2016 18:45:24 #  

ArturGin

Изобретатель к сожалению не вы. Это японцы примерно так. Они переход отменили, но сделали при этом переход на летнее расписание учебных, государственных, торговых и прочих заведений.

А так постоянное зимнее время, которое подарили идидепутаты, оказалось для нашего населения полным дерьмом и раздольем для хулиганов. Летом всю ночь светло, а с восьми вечера темнеет. А по темноте особо не погулять, особенно детям с женщинами. Как и предсказывалось увеличилась преступность (порядка 5-10%), увеличился расход электроэнергии. Так что на западе глубоко не дураки, когда используют переходы.

meteorolog

Сейчас не совсем комфортно, когда восход Солнца в 4:00, а закат - в 21:00.
Это еще ничего. Скоро в 3-й будет всходит :)
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 29 Май 2016 18:47:40 #  

ачем такие пустяковые вопросы обязательно решать на федеральном уровне?
Именно для решения этих вопросов придуманы ТВ-общения царя с челядью, потому как по другому система не работает.
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 29 Май 2016 19:05:44 #  

triton
Летом всю ночь светло, а с восьми вечера темнеет.
Вот и хорошо.
Установите на своем предприятии режим работы, при котором Вы возвращаетесь домой с работы часа в три-четыре. У Вас появятся четыре часа до наступления темноты, вполне достаточно, чтобы погулять с детьми и женщинами. Для этого не надо принимать судьбоносные решения в масштабах государства, достаточно изменить расписание одного предприятия.

Изобретатель к сожалению не вы. Это японцы примерно так
Интересно было бы изучить японский опыт. Довольны ли японские трудящиеся своим расписанием, или тоже предлагают своим депутатам сделать сеппуку? ))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Май 2016 19:30:22 #  

ArturGin
Установите на своем предприятии режим работы, при котором Вы возвращаетесь домой с работы часа в три-четыре.

Мои работодатели в Москве, так что при всем желании как в Кремле скажут, так и будет. Хорошо еще что так, как сейчас, а то ведь всего можно ожидать :). Да и фиг с дачей, до пенсии хотя бы доработать.

Местные тоже не лучше, запоют песню о профсоюзах, болеющих младенцах и кормящих матерях, срыве графика общественного транспорта, порче косинуса фи и т.д.

//а обращаться Вам в Думу сейчас до окончания выборов бесполезно, у них выборы и работа с электоратом :(.
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 29 Май 2016 21:11:21 #  

triton
Хорошо еще что так, как сейчас, а то ведь всего можно ожидать :)
Да, эту фразу иногда полезно вспоминать. Нет ничего такого плохого, что нельзя сделать еще хуже. ))
Лично меня в данный момент эта тема практически не затрагивает. Моя работа (исследование скважин) не зависит от времени суток - когда буровики скважину отдают, тогда и начинаем работать. Так что мне проще ))
порче косинуса фи и т.д.
При переводе стрелок упоминается аргумент "экономия электроэнергии". Мне это непонятно. Электроэнергия - товар, который продается и покупается. Мы заинтересованы в увеличении ВВП? Если заинтересованы - то энергию надо расходовать как можно шибче, чтобы ВВП подрастал. Или не так?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Май 2016 21:42:01 #  

ArturGin
экономия электроэнергии
А здесь все верно. Сейчас за электроэнергию платят граждане. Пришел домой - жри перед телевизором! Не хорошо это, когда граждане начнут после работы решать свои какие-то дела, на даче или огороде повозится, в парке с семьей погулять. Не надо этого - сразу к телевизору! Что бы электорат не слез с этой ТВ-иглы.
А если темнеть будет поздно, то соответственно и светать тоже будет поздно. И тогда за освещение рабочих мест будут платить хозяева этих предприятий, которые по совместительству являются, как правильно написал triton -идидепутаты. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Май 2016 21:49:29 · Поправил: triton (29 Май 2016 21:54:57) #  

ArturGin

При переводе стрелок упоминается аргумент "экономия электроэнергии". Мне это непонятно. Электроэнергия - товар, который продается и покупается. Мы заинтересованы в увеличении ВВП? Если заинтересованы - то энергию надо расходовать как можно шибче, чтобы ВВП подрастал. Или не так
Совершенно верно. Но не до бесконечности. Тут маленький нюанс. Много регионов не могут позволить этого. Лимит на генерацию, лимит на "перекачку". Например подключить новое энергоемкое производство к розетке, это достаточная проблема из-за того, что приблизились к технологическому лимиту. Да и государству нужна валюта, за границу надо гнать на продажу.

//собственно есть положительные моменты, ситуация располагает к астрономическим наблюдениям и созерцанию. К 10 вечера отличное звездное небо :)

Kilim
На счет зомбоящика, тоже вариант. Дэпутаты специально перевели на зимнее, чтоб принудительно усадить народ за телевизор, и чтоб народ смотрел на их довольные фейсы)))
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 29 Май 2016 22:41:59 #  

Kilim
Что бы электорат не слез с этой ТВ-иглы.
Это уже теория заговора какая-то )) Но не мирового масонского, а всего-лишь российско-местечкового ))
triton
ситуация располагает к астрономическим наблюдениям и созерцанию. К 10 вечера отличное звездное небо
Для целей радиолюбительства было бы полезно с наступлением темноты повсеместно отключать электричество вообще, на НЧ диапазонах было бы что-нибудь слышно )) А аккумуляторы для трансивера можно днем зарядить ))
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 29 Май 2016 23:32:15 #  

meteorolog
Я готов перейти на светлую сторону :)
Почувствуй мощь Тёмной стороны! :)
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 31 Май 2016 15:48:45 #  

Интересно, почему Питер боится перейти в первую зону...
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 31 Май 2016 17:26:44 #  

Вот, что за люди такие! Переводили стрелки - плохо им было, перестали переводить - тоже плохо. Я лично, никогда никакого дискомфорта от перевода на летнее и обратно не испытывал, и по мне как был переход, так бы и оставался, но наверху видать виднее.

Установите на своем предприятии режим работы, при котором Вы возвращаетесь домой с работы часа в три-четыре.

Всегда был сторонником уходить на работу раньше и возвращаться естественно тоже раньше, ибо хоть к семи, хоть к девяти просыпаться одинаково неохота, но зато вечером больше свободного времени, но начальству опять же виднее. С предпоследней своей работы возвращался в восьмом часу с окраины через все городские пробки.

А так постоянное зимнее время, которое подарили идидепутаты, оказалось для нашего населения полным дерьмом и раздольем для хулиганов.

По этому "дерьмовому" времени мы жили с 1930 по 1981 годы, и никто не кричал, что у него "украли час". Или может быть просто тогда интернета не было и все занимались делом, а не болтовней?
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 139

Дата: 31 Май 2016 17:32:58 #  

По этому "дерьмовому" времени мы жили с 1930 по 1981 годы, и никто не кричал, что у него "украли час". Или может быть просто тогда интернета не было и все занимались делом, а не болтовней?
100+++
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 31 Май 2016 19:11:43 #  

По этому "дерьмовому" времени мы жили с 1930 по 1981 годы, и никто не кричал, что у него "украли час". Или может быть просто тогда интернета не было и все занимались делом, а не болтовней?
100+++

Гыыы... это точно делом... в то время мужики по вечерам пили пиво, играли во дворе в домино, а женщины в лото... с фонариком :)

Да и товарищи дружинники с 30 го по 81 г. ходили с повязками и ловили злых хулиганов, пристающих в темноте к детям и женщинам.

А час у народа украли :)
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 31 Май 2016 19:31:35 #  

Интересно, почему Питер боится перейти в первую зону...
Так там же летние ночи - куда стрелки не крути всё равно светло !
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 08 Июн 2016 15:48:16 #  

Так там же летние ночи - куда стрелки не крути всё равно светло !

Да это тут не причем. Светает в основном позже, чем в Москве.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 08 Июн 2016 19:10:58 #  

Ветерок
Я лично, никогда никакого дискомфорта от перевода на летнее и обратно не испытывал,
А Вы не пробовали сутки дежурить в ночь перевода стрелок? :)
Спорите-спорите... Есть поясное время, вот по нему и надо жить. И нечего его - время - туда-сюда "двигать".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004