Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Украли аську
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 07 Ноя 2008 11:35:15 #  

Вот собственно и всё! И теперь под моим именем, по моим контактам рассылают предложение отослать смс на короткий номер и типа на телефон бабло придет. А на самом деле все с точьностью да наоборот. Мне перезванивали друзья и спрашивали. Естевственно объяснял как дело обстоит. Аську то я себе новую заведу, а как быть со старой???
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 07 Ноя 2008 11:37:53 #  

У меня тоже спёрли.Завёл новую.Проблем от старой не было.
Реклама
Google
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 07 Ноя 2008 12:19:43 #  

Аську то я себе новую заведу, а как быть со старой???
А никак.
В этом-то и прелесть всех бесплатных сервисов- никто, низачто не отвечает.
Я вобще аськой перестал пользоваться лет 5 назад. До сих пор 6-значный UIN за мной числится, не спёр никто. Зато сколько времени свободного появилось и производительность труда процентов на 50 повысилась!
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 07 Ноя 2008 13:36:24 #  

Зато сколько времени свободного появилось и производительность труда процентов на 50 повысилась!

ы. ты еще вапще выкини комп и телевизор - вапще милионером станеш.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 08 Ноя 2008 06:07:31 #  

ASB
Каким образом это было провёрнуто? Троян, общедоступный комп, снифаки, левые прокси? Или просто пароль вычислили?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 09 Ноя 2008 11:55:51 #  

Мы с ребятами пологаем скорее всего пароль вычислили. Он был несложным шестизначный (никто не надоумил подлиньше сбацать). Ща в инете полно прог для шестизначных паролей. Попытались вычислить- естевственно там уже поставили видимо подлиньше.
ЗигЗаг
да от этих высоких технологий голова уже кругом. Все чаще пишу письма.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 09 Ноя 2008 17:11:07 #  

Мы с ребятами пологаем скорее всего пароль вычислили.
тупым перебором- анрил. либо пароль ваш имел смысл-номер телефона, дата рождения, фио и тп либо если речь о win с большой долей вероятности за вашим компом кто-то посидел минутку с утилитой типа mspass, если пользовались кипом, то и ответ прост производители и сперли :( на линуксе и вовсе безобразие в licq пароль в текстовом виде хранится :)
а еще очень можно любить всякие сервиса типа асечкару и им подобные
SISTEMOTEHNIK
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Ставрополь
Сообщений: 27

Дата: 09 Ноя 2008 17:52:04 #  

У меня 7-значную асю( с хорошим номером) сперли тоже - ее я получил на одном из форумов которые раздавали типа если зарегистрируешся на нем...... Потом выяснилось что нада сразу было менять пароль после того как ее типа подарили... (((((
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 09 Ноя 2008 17:54:23 #  

SISTEMOTEHNIK
нада сразу было менять пароль после того как ее типа подарили..
гггы, а самому не въехать было? :D
SISTEMOTEHNIK
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Ставрополь
Сообщений: 27

Дата: 09 Ноя 2008 20:12:57 #  

Shephard
да я как то ей и не пользовался( не сильно сожалею...)... мне моей 9-ти значной с корявым сочитанием цыфер хватало :-)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 10 Ноя 2008 01:26:36 #  

Я ей не пользуюсь. Отнюдь не принципиально, но как-то не вошла в мою жизнь.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 10 Ноя 2008 02:03:47 · Поправил: Dominic #  

Блин а ведь эта зараза не даёт сделать пароль длиннее 8 символов :((( Интересно, он небось ещё и в открытом виде передаётся, всегда опасался снифферов в локалке, особенно после того, как мне продемонстрировали взлом чужой почты за 5 секунд.

Ещё момент: в последнее время на мою семизначную аську повалился вал запросов на авторизацию, причём не содержащих спама в комментариях. Комменты типа "привет" или вообще пустые. А перед этим тоже в виде запросов на авторизацию приходил настойчивый спам взлома любой аськи или почты. Не исключено, что кому-то понравился мой номер и его заказали этим ублюдкам. А они пытаются его заполучить. Возможно, методом вызова меня на любое общение, нажимая при каждой моей мессаге кнопку "пожаловаться на спам" – в этом случае рано или поздно номер могут отнять. А может это у меня просто перестраховка, хз. Короче говоря не глядя посылаю все запросы в сад (Decline/Ignore).
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 10 Ноя 2008 10:06:13 #  

пишите люди письма!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 7

Дата: 12 Ноя 2008 14:14:50 #  

Мне тоже как то с полгода назад подарили симпатичный 7-значный номер. Пароль я конечно сразу сменил, этот номер до сих пор за мной числится, но я задолбался уже оттуда спам вычищать. Разные сообщения десятками приходят. Пришлось отказаться от его использования.

Dominic
Блин а ведь эта зараза не даёт сделать пароль длиннее 8 символов :(((
Наука глаголит, что пароли состоящие вперемешку из букв и цифр намного труднее поддаются взлому, чем чистые цифровые.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 12 Ноя 2008 15:04:18 #  

украли. заведи новую.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 12 Ноя 2008 16:14:22 #  

Владимир RA9SZ
ага, еще +спецсимволы, +верхний регистр, и +псевдографика.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 12 Ноя 2008 17:01:14 · Поправил: Dominic #  

Владимир RA9SZ
Блин а ведь эта зараза не даёт сделать пароль длиннее 8 символов :(((
Наука глаголит, что пароли состоящие вперемешку из букв и цифр намного труднее поддаются взлому, чем чистые цифровые.

Вообще говоря, символ – это любой знак с кодом от 0 до 255 :)) Я же жалуюсь на то, что их допускается всего 8, и так как нет никакой защиты от брутфорса, то взлом пароля – дело времени (иногда сравнительно небольшого).
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 12 Ноя 2008 17:18:22 #  

Dominic
Вы это не врите! :)
Есть защита. Если с одного ИП пробовать подключаться много раз к серверу, то сервер плюнет в лицо сказав "Слишком много подключений". Переподключиться можно будет только через некоторое время.
При брутофорсе как раз и происходит соединение-рассоединение, каждый раз с новым паролем.
По сему брутят через много прокси, но они медленные(прокси) и существуют от единиц часов до единиц секунд, не считая платные, но это ж сколько прокси нада? Итог - идея обречена на провал. Брутануть не так то просто теперь. Незря же протокол меняли совсем недавно.
А вот подобрать по словарику парольчег - вот это ОЧЕНЬ реально. У меня где-то лежал словарик упакованный на 62% и весящий 220 МБ. =) Распакованный где-то около 500 Мб вроде получается да? Я не распаковывал, не было нужды, поэтому не знаю :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Ноя 2008 17:18:47 #  

Вчера столкнулся с той же бедой. Первый раз в жизни два дня назад установил аську, сегодня мне приходит сообщение, что этот ник и пароль уже используются. Зарегился по новой, такой ответ пришёл сразу. Не пойму, как такое быть может, ведь номер наверно машина даёт после проверки, занят такой или нет. Что посоветуете. Могу выходить в инет с реально разных IP , без прокси.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 01 Дек 2008 01:51:11 #  

Shephard
Если с одного ИП пробовать подключаться много раз к серверу, то сервер плюнет в лицо сказав "Слишком много подключений".
А мне почему-то кажется, что этот текстик выдаёт никакой не сервер, а сама аська (т.е. прога)... Т.к. когда я видел это сообщение (вдобавок с призывом подождать полчасика), то упорным нажатием Retry удавалось-таки соединиться... А если народ сидит за NAT? Там с десяток пользователей могут захотеть законнектиться в ограниченное время, у всех бы были проблемы.

Брутануть не так то просто теперь. Незря же протокол меняли совсем недавно.
Не знаю, что там якобы меняли, мой клиент от 2003 г. как работал, так и работает вполне успешно без всяких обновлений.

урал
Номер вам выдавала сама аська или вы пытались сами ввести? Удавалось ли хоть раз нормально войти под своим номером? Что за сообщение "ник и пароль уже используются"? Похоже на нечто, появляющееся при попытке повторной регистрации. Может быть, "пароль не подходит"?

P.S. Попытки домогательства до моей аськи тоже продолжаются. На днях приходит запрос на авторизацию от не пойми кого с текстом "Напомни Светкин телефон". Кто такая светка, я естественно понятия не имею. Всех таких умников теперь шлю в игнор без лишних дискуссий.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Дек 2008 06:35:56 #  

Dominic
Снова заработала сама, номер давала прога. Мне в личке помогли. Спасибо.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Дек 2008 11:30:23 #  

урал
во сне пришла мысль - может быть аська, включенная на одном компе, например на работе, так и осталась включенной. Ведь есть же работы где компы не выключают и тогда с других уже не войти под её номером и паролем. Пока не выключат аську на работе.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 01 Дек 2008 12:42:51 #  

Dominic
ну если так, как Вы написали, тогда и вправду, дело - хавно, кроме как придумать хороший пароль, выхода не вижу.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 01 Дек 2008 12:45:23 #  

урал
Снова заработала сама, номер давала прога
у меня туту недели 3 назад такая же беда была - пароль не подходил... Тут на форуме посоветовали дня два подождать. Подождал - толку никакого...
Потом пошёл на ICQ.com и сделал восстановление забытого пароля. Всё прошло, заработало, потом просто сменил сгенерированный пароль на свой. А начал было уже думать что и вправду *опа, и свой семизнак прос*ал.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004