Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Тайна скрипки Страдивари и чёрного квадрата Малевича одна
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Ноя 2008 14:52:40 #  

таких гениев надо в унитазы головой окунать, пока не задохнутся.
Слабо мужичку написать картину, например как Шишкин, так вот всякую куету и придумывает, типа квадрата, рисуя-малюя тупую дрянь и раскидываясь потом "умными" нерусскими словечками типа "супрематизм", создавая вокруг своего "творения" ореол таинственности и непонятности и чего-то сверхвысокого, до чего мы еще якобы не доросли, просто напросто забивая голову человека непонятным словами и текстами по поводу "творения", они вводят человека в ступор, неспособность адекватно осмыслить ничтожность и примитимность такого рода "творений".
Я бы даже побрезгал подтереться этим квадратом.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Ноя 2008 15:10:11 #  

Я бы даже побрезгал подтереться этим квадратом.
И правильно. Лучше бы он нарисовал белый квадрат на белой бумаге. Его хотя бы не каждый художественный критик увидел.
Реклама
Google
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 15:27:19 #  

"Для ума существуют пределы, тогда так глупость человеческая - беспредельна." (c) Дюма-отец
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Ноя 2008 15:29:33 #  

Distatix
Не знаю на счет Страдивари, но Черный квадрат – это основа геометрического супрематизма…знак экономии, пятого измерения искусства, "последняя супрематическая плоскость на линии искусств, живописи, цвета, эстетики, вышедшая за их орбиту"…оставляющая в искусстве только его сущность и беспредметность. Он сводит...

Гы нумля - загнул однако.
Я ща опять выложу на всеобщее обозрение своё неувядаемое произведение "Мятежный стул" с хвалебной критикой :)))))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Ноя 2008 15:39:00 #  

Distatix "Для ума существуют пределы, тогда так глупость человеческая - беспредельна." (c) Дюма-отец Гы, вот имено, имено по этому на всякого мудреца довольно простоты. Глупость челвечская не токмо безгранична, она ещё и крайне агресивна, и крайне удобна, типо ляпнул, хурню и не хай доказуют что это не так. :) Кста с Дюма не согласен, есле у его ума и были пределы, то нефакт что это у всех так, гы.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Ноя 2008 15:50:11 · Поправил: Shephard #  

Статик
Гы нумля - загнул однако.
это не он, это копи-пэйст из интернета + перестановка слов и предложений. Некоторые фразы слово в слово повторяются, если через гугли искать.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 16:21:23 #  

Гы нумля - загнул однако.

Это из матчасти по авангардизму...

типо ляпнул, хурню и не хай доказуют что это не так

Так вот и докажите что это не так, тем более есле у его ума и были пределы, то нефакт что это у всех так, гы.

Начнем с основ: "Экономизм в супрематии объясняется стремлением «одной плоскостью передать силу статики или видимого динамического покоя» (Сарабьянов, 1988: 36). Сама по себе форма в супрематизме, ввиду ее беспредметности, ничего не изображает. Наоборот, она уничтожает вещи и обретает смысл как первоэлемент, всецело подчиненный экономическому началу, который в символическом выражении есть «ноль форм», «черный квадрат»."

Вперед критики :)
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 30 Ноя 2008 16:28:04 #  

Согласен с большинством участников по поводу того, что чёрный квадрат полное ГАВНО. Статик Вам особенный респект.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Ноя 2008 16:30:32 #  

Distatix Гы, Так вот и докажите что это не так Типо хурню опровергать что ли? Ну, ну, само рассосётся, без хлопот лишних. :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Ноя 2008 16:34:13 #  

Ещё Ломброзо установил, что у евреев примерно в 7 раз чаще встречаются психические расстройства. Отсюда и чёрные квадраты и прочая якобы глубокомысленная мазня. "А судьи кто?" (с)
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 30 Ноя 2008 16:43:21 #  

чёрный квадрат полное ГАВНО
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 16:48:48 #  

Типо хурню опровергать что ли?

Так в чем хурня? В самой идее супрематии или в том, что "квадрат" не отражает саму суть этого направления?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Ноя 2008 16:54:28 #  

Distatix Хурня в словесной шулухе цитированой вами выше, котора обоснует "гениальность" чёрного прямоугольника, опровергать что либо я несобираюсь, так в текущем навправлении не стоит вопрос поиска истины, она нах никому ненужна, а есть фанатики которы верят что замалёваное чёрной краской пространство гениально, и другие которые в это не верят, я отношусь к последним, собсно и весь сказ. :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Ноя 2008 17:25:47 #  

ночное небо со звёздами - вот это и есть истина и даже слов не надо,
просто смотри и чувствуй свою мизерность.
Но если кто в ухо будет трындеть о бездонности неба, о вечном и бесконечном, о роли человека в этом мире, о восприятии человеком этого мира и о влиянии этого мира на этого человека... то наверное захочется взять этого говоруна за ногу, размахнуться широко и зашвырнуть далеко....
к звёздам.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Ноя 2008 17:27:18 · Поправил: Статик #  

и, увидев летящую блестящую точку, загадать желание
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 17:55:19 #  

Mesh

Причем здесь верят? Тут вопрос о элементарных знаниях законов живописи и умении логически мыслить.

Для особо грамотных, на пальцах объясню суть.
Супрематизм – означает превосходство, главенство, доминирование. Для того чтобы отразить это на полотне, необходимо выбрать предмет доминирования…например цвет и форму. Для формы мы должны выбрать статичную, неподвижную композицию коей является квадрат…квадрат так же является простой устойчивой геометрической формой, которая является составной частью более сложных форм, но суть и основа их геометрическая схема…от сюда следует идея о том, что для правильного восприятия вещей необходимо смотреть в корень, где доминантой является внутренняя, а не внешняя сущность или другими словами первоэлемент…так же важно выбрать расположение квадрата на полотне, по закону чем симметричнее - тем статичнее, т.е. располагаем композицию в центре полотна. Для передачи доминирования цвета используем тот же закон. Если белый цвет является динамичным, то черный цвет полностью статичен…Что означают цвета и их сочетание рассказывать не буду, главное этим приемом выделяется главенство законов статики и динамики, а так же доминирование цвета надо всеми остальными компонентами.
Вот, вкратце, и все…только законы живописи и восприятия…по средством которых Малевич выразил форму, через доминирующую беспредметность…и никакой веры.
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 30 Ноя 2008 17:59:51 #  

Distatix
Всё это конечно очень научно и наверное интересно. Но скажите честно, Вам самим то этот квадрат нравится?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Ноя 2008 18:04:18 #  

Distatix
я хоть на форуме Статик, но статика чёрного квадрата мне не нравится.
Пусть он катица туда...
в на
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 30 Ноя 2008 18:09:17 #  

Слов нет,-одни слюни, и те матом, больше обсудить нечего???
Я уже скучаю по Мозесу первому...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Ноя 2008 18:11:07 · Поправил: Shephard #  

лоботряс
Переименуйте тему в "евреи обожествляют своё скусство"
еще раз убеждаюсь, что они на самом деле ничего не умеют, а преподносят всякую свою шелуху как нечто гениальное, либо воруют у других идею, а там и дело за малым. Для меня это ФАКТ. А дальше называют себя самыми умными и гениальными да "богоизбранными". Онотоле Вассерман в своё жилетке жжот.
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 30 Ноя 2008 18:13:15 #  

лоботряс
Не вы один, borman784 вроде тоже мается, даже не пишет ничего, а как писал... :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Ноя 2008 18:17:43 #  

Distatix Угу, ну я рад за вас, что вы в курсе элементарных знаниях законов живописи и умении логически мыслить, и рад за кучу других людей обладающих ими. Для меня Малевич некто выбранный кемто в качестве идола, зачем почему хз, и мне както филоетово, потому как он для меня не идол, а случайная жертва, ну устроено так, что ктото должен быть первым, ну это Малевич, ну и х с ним, рад за него, пусть будет первым кто нарисаовал ничто для никого и этих никого оказалось столько что радилась теория гениальности, пусть будет, тем боле это уже есть и мне ето не изменить, да и неочень то и хочется. Гы.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 30 Ноя 2008 18:23:38 #  

burlac
да уж борман тоже мается, там наверное торсионный генератор сдох, а без подпитки,- никак...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Ноя 2008 18:25:12 #  

Юлю никто не видел, где она сейчас?
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 18:43:22 #  

Переименуйте тему в "евреи обожествляют своё скусство"

Это с каких пор "украинский националист" польского происхождения, крещенный в костеле св.Александра, Малевич, стал евреем? :)))
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 30 Ноя 2008 18:55:39 #  

Distatix
По крови батенька,- по крови.
Читайте классиков;-)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Ноя 2008 19:01:06 #  

не надо национальностей - тему прикроют
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 30 Ноя 2008 19:01:57 #  

Distatix
ты сильно ошибаешся
как раз образы и играют главную роль при общении и образами можно передать сразу несколько слов
посмотри фильм про образы http://video.google.com/videoplay?docid=5888261401871930492&hl=en

если бы малевич хотел передать минимализм он бы поставил точку или треугольник как минимальную геометрическую фигуру

и еще употребление всяких заумных слов вызывает подозрение
http://www.terminomika.ru/data/library/authors/mistpust.html
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 19:20:50 #  

djelektronik

как раз образы и играют главную роль при общении

Какие образы? Читай внимательно что я написал..

если бы малевич хотел передать минимализм

Какой минимализм? Кубисты это еще до Малевича передали. Речь идет о супрематизме...

лоботряс

По крови батенька,- по крови

Это на заборе было написано? Людвига Александровна была полячкой!
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 30 Ноя 2008 21:59:14 #  

Людвига Александровна была полячкой!
Да хоть марсианкой. Суть в том, что ее сынок рисовать не умел.
И не надо наукообразной софистикой прикрывать халтуру.
Ищите благодарных поклонников вашего искусствоведческого таланта на сайтах с более уточненной публикой. Ссылки дать или сами догадаетесь?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004