Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ vist41]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› С праздником Великой октябрьской социалистической революции!
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Ноя 2010 18:40:29 #  

Эти слова относятся...
Спасибо, просветитель!
Вот только одно "НО". Кто их произнес, служитель Богу, или стяжатель от церкви?

В данном случае, это очередной факт глумления. И неважно над кем, над ангелом или дьяволом, - это глумление.

к эпизоду с затоплением его мумии кремлёвскими фекалиями из кремлёвской же канализации
Похоже, сейчас эти фекалии накрыли всю страну. Тоже по мощам и елей?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 17 Ноя 2010 23:01:38 #  

В данном случае, это очередной факт глумления.

Но вправе ли обижаться на глумление над своей святыней те, кто сами легко громили чужие святыни?
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 00:56:37 #  

кто сами легко громили чужие святыни
Чужие?! Это нужно понимать так, что "святыни" были построены не кровью и потом тех, кто их создавал и строил, а были "сверху" ниспосланы?!
Это в какой такой вере допускается глумление? В той, в которой строили свои "дворцы" и жили в "золоте" Сергий Радонежский и Серафим Саровский, или в которой (в ваших скрижалях) сапоги из задниц торчат?
Но вправе ли обижаться на глумление над своей святыней
Идея социализма (прошу заметить, не "своих святынь", а именно социально справедливого строя) изложена во многих религиях и насчитывает не одно тысячилетие. Так что, учитель истории в дошкольных учреждениях, изливайте желчь дома, на своей кухне, но никак не в аудиториях.

Ну а что касается упомянутых "святынь"... Святынями называете их вы. И это при том, что противопоставляете им сущий ад... Поэтому - вправе! И вправе не только обижаться, но и порвать каждого такого глумливого "борца за веру и справедливость".
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 06:55:17 #  

Это нужно понимать

Действительно, это нужно понимать. А сторонники казарменного социализма так ничего и не поняли.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 14:12:05 #  

Действительно, это нужно понимать
Поздравляю с очередным передергиванием и враньём.
А сторонники казарменного социализма так ничего и не поняли
В очередной раз задаю вопрос, остающийся без ответа: ГДЕ?! Где сторонники казарменного социализма?
Опять враньё.... Впрочем, какой спрос со сказочника?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 16:56:58 #  

Как где? Посмотрите в зеркало.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 17:15:44 #  

Посмотрите в зеркало



Господи, какое какой ужас! Увы, вынужден признать, то, что лгун - даже на лбу написано.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 18 Ноя 2010 18:14:39 #  

Идея социализма (прошу заметить, не "своих святынь", а именно социально справедливого строя) изложена во многих религиях и насчитывает не одно тысячилетие
Социализм предполагает классовое устройство общества, наличие государства, партий. В какой религии об этом можно почитать?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 19:18:15 #  

В какой религии об этом можно почитать?
Сначала разберитесь с тем, что уже нашли - предполагает классовое устройство общества, наличие государства, партий. Возможно, вопрос окажется неактуальным :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 20:32:06 · Поправил: CADET (18 Ноя 2010 20:33:41) #  

Сергей В

Вы ошиблись, это мой портрет. И у меня, в отличии от некоторых, на лбу написано, что я Подольский Владимир Анатольевич. Я ни от кого не скрываюсь и за свои слова отвечаю.

А вы никто и звать вас - никак.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 20:55:46 #  

на лбу написано, что я Подольский Владимир Анатольевич

Повторюсь, вы лгун! Чтобы опровергнуть это моё утверждение, ответьте на все мои, обращенные к вам вопросы, где и когда я говорил то, что вы мне приписываете.
Я не идеализирую то, что было в СССР, у меня есть своё мнение. Но, при этом, я не путаю маятник с камертоном и не требую зачётки (таких "учеников" я бы и до экзамена не допустил!).

А вы никто и звать вас - никак
Для вас, жалкого подобия графа Хвостова - исключительно никто и никак!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 21:08:42 · Поправил: CADET (18 Ноя 2010 21:33:20) #  

Повторяйте "халва, халва", и во рту станет слаще.
А относительно каких-то там доказательств вашей "краснож..", ну, вы поняли - то я уже ответил примерно так:
"неужели вы думаете, что я потрачу на вас хотя бы малый процент своей жизни?" Могу только повторить.

Сергей В писал:

ненависть появляется только у тех, кто панически боится возвращения социалистического строя, то бишь у той части населения, которая боится потерять нажитое "непосильным" трудом и "кровавыми мозолями". Но если вспомнить процентное распределение доходов и капитала относительно соотношения количества бедных и богатых граждан, то картина кардинально меняется.
То есть вы-то не боитесь, а даже приветствуете? Ясно.

Смена строя была осуществлена отнюдь не ради блага народа, но исключительно ради безудержного обогащения кучки людей за счет остального населения страны.
А до этого было прекрасно, у каждого одинаковая кормушка... Ясно.

Вы фактически подтверждаете мои слова: не воровскую революцию/переворот нужно было делать, а исправлять косяки. На зависть европам...
"Всю ночь лежу на жене
Одеяло прилипло к жопе
Я делаю кадры советской стране
Назло буржуазной Европе..."
Что-то в этом есть.

"Отдельные недостатки" исправлять? Десятилетиями бонзы-комми с горечью говорили об "отдельных недостатках". Но исправлять их не рвались. Но Сергей В бы их исправил. Языком... и по прошествии 20-и лет. Тогда он что-то не рвался и даже самой смены общественно-политической формации не заметил. Говорит, по работе был занят.

А дальше скучно стало. Ищите дальнейшие доказательства сами.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 21:32:18 #  

Повторяйте "халва, халва", и во рту станет слаще
Не заблуждайтесь, сказкам я не верю. Но иногда буквы несут таки информацию: Смоленский, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Подольский...
Ну а относительно моей "краснож..".... Молчу, молчу! Ни слова о вашем языке!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 21:34:23 #  

Молчащим вы мне нравитесь больше. Такие сходят за умных.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 21:41:57 #  

Ищите дальнейшие доказательства сами
Зачем? Смысла нет, ибо оппонент сдулся...
CADET, ну вы же сами давно поняли, что гнилая картошка вредна, а продолжаете ее... в огромных количествах :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 21:51:59 · Поправил: CADET (18 Ноя 2010 21:53:21) #  

Смоленский, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Подольский...
Так вы у нас ещё и антисемит вдобавок? Застенчивый такой... да вы не стесняйтесь! Кубит, помнится мне вообще могендовид на майку прифотошопил. Переходить на личность, так переходить! Расскажите всем, что вы знаете скверного про евреев, модератор это, несомненно, оценит.
Под конец разговора, правда, выяснится, что я русский, но "впечатление-то останется".
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 22:45:18 #  

CADET
модератор это, несомненно, оценит
Несомненно! "Папаааааа! Меня обижаююют!" :D

но "впечатление-то останется"
Полагаю, у нас получилось перенести дискуссию "не по существу" в другое место? :)
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 18 Ноя 2010 23:29:48 #  

Вы ошиблись, это мой портрет

А кто бы сомневался.

Бросай курить , дядя.
А то и так совсем всё плохо.
Навязчивые мысли понимаешь......
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 18 Ноя 2010 23:34:00 · Поправил: RNnic (18 Ноя 2010 23:35:11) #  

Сначала разберитесь с тем, что уже нашли
Понятно, ответ по схеме - "сам дурак". Вы соц-зм какой имеете в виду? Социалистов то много было, до М-са и Л-на. Кстати, не знаете, кто из социалистов и где писал про "опиум для народа"?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 23:49:39 #  

Вы соц-зм какой имеете в виду?
Я имею в виду, чтобы мясо было с седаной. И чтобы зелени много было.
Кстати, не знаете, кто из социалистов и где писал про "опиум для народа"?
Подольский?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Ноя 2010 00:03:35 #  

Я имею в виду, чтобы мясо было с седаной. И чтобы зелени много было. А отчего у Вас все к пище сводиться? Начали таким высоким слогом, и вот до колбасы докатились. В общем утверждение, что религия является основой соц-ма. я считаю не подтвержденным. Нету таких фактов.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Ноя 2010 02:07:53 #  

А отчего у Вас все к пище сводиться?
Что значит всё? Будьте любезны, приведите факты.
до колбасы докатились
Если для Вас колбаса является значимым аргументом... Но я о колбасе не упоминал.
В общем утверждение, что религия является основой соц-ма. я считаю не подтвержденным. Нету таких фактов.
А поищите, вдруг обрящете? :D
Сейчас, наверно, мой закадычный оппонент CADET тоже вдоволь посмеялся.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Ноя 2010 09:16:22 · Поправил: RNnic (19 Ноя 2010 09:18:09) #  

Хорошо, а если так.
А от чего у Вас переписка по вопросу идей соц-ма , изложенных во многих религиях, свелась к мясу и зелени? Начали таким высоким слогом, а докатились до пищи для желудка. Так нормально?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Ноя 2010 13:41:11 #  

А от чего у Вас переписка по вопросу идей соц-ма , изложенных во многих религиях, свелась к мясу и зелени?... Так нормально?
Оттого, что, во-первых, переписка перестала быть обсуждением, но превратилась в ленивые вопросы с одной стороны; и во-вторых, только в сказках принцессы питаются маковым зернышком и не какают, в жизни все гораздо прозаичнее - нужно правильно и достаточно питаться (кстати, не объясните, почему сейчас такое немыслимое количество дистрофиков на призывных пунктах?). Поэтому, нормально.

Можно сказать много плохих слов по поводу разрушения храма Христа Спасителя и много хороших по поводу его восстановления, но... В этот храм приезжают лоснящиеся морды на дорогих иномарках, что, в принципе, не есть плохо, но по улицам вокруг него ходят дистрофики и опухшие от пива нелюди. Ради этого храм восстанавливали? Так нормально?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Ноя 2010 16:11:29 #  

ленивые вопросы с одной стороныПожалуйста, задавайте вопросы в рамках темы, готов на них ответить в меру своих способностей, конкретно на вопрос, без растекания по древу, от Вас ожидаю того-же. Пака мячик на Вашей стороне поля. жду ответа относительно идей соц-ма , изложенных во многих религиях,
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Ноя 2010 18:22:52 #  

жду ответа относительно идей соц-ма
Для начала можете открыть энциклопедию (надеюсь, умеете пользоваться) и прочесть соответствующую статью. Зачем копипастить определения? Что будет непонятно - обсудим.
И, если разобрались, объясните уже, что же все-таки означает вот эта Ваша максима: Социализм предполагает классовое устройство общества, наличие государства, партий?
Еще один вопрос: кто такие социалисты М-с и Л-н, где можно найти информацию о них? Энциклопедия молчит...
Такой вот кривой мячик... Не обессудьте, какой запнули, такой и возвращаю.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Ноя 2010 23:19:53 · Поправил: RNnic (19 Ноя 2010 23:20:50) #  

Уважаемый Сергей В
1)Давайте обсудим текст, приведенный ниже, в плоскости религии и социализма. Я думаю, это опровергает тезис, что религия основа социализма.


Из работы В. И. Ленина “Социализм и Религия”:

…Религия есть один из видов духовного гнета, лежа­щего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бес­силие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуатато­рами так же неизбежно порождает веру в лучшую за­гробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с приро­дой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, пред­лагая им очень дешевое оправдание для всего их экс­плуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в кото­рой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь…


2) Вопрос о Социализм предполагает классовое устройство общества, наличие государства, партий пока оставим на потом
3) М-с и Л-н К.Маркс и В.Ленин. Вопрос в какой степени они социалисты тоже пока оставим на потом.

Итак Ваше мнению по приведенной цитате?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 20 Ноя 2010 00:20:30 #  

Чужие?! Это нужно понимать так, что "святыни" были построены не кровью и потом тех, кто их создавал и строил, а были "сверху" ниспосланы?!

Хорошо, вы полагаете, что большевики уничтожали не чужие, а СВОИ святыни. Под "своей святыней" понимая церковные здания, построенные не только на пожертвования верующих, но отчасти и на "средства налогоплательщиков". Допустим, что из тех налогов, которые пролетарий Полиграф Полиграфович заплатил в казну, несколько рублей пошли на строительство храма. И поэтому Полиграф Полиграфович считает, что все храмы в стране принадлежат ему, и поэтому он может их свободно взрывать или переоборудовать под картофелехранилища. Но разве ТАК обращаются со святынями? Представьте, что я захочу мавзолей Ленина переоборудовать под "макдональдс". На том же самом основании, что на строительство этого мавзолея были направлены деньги налогоплательщиков, в том числе и моих предков. И значит, это тоже "моя святыня" (ударение на слове "моя"). Вы согласны с таким подходом?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 20 Ноя 2010 00:35:08 · Поправил: Антиквар (20 Ноя 2010 00:46:37) #  

в жизни все гораздо прозаичнее - нужно правильно и достаточно питаться

А что, при капитализме разве невозможно так питаться, не будучи плакатным буржуем с мешком денег под задницей? :)

кстати, не объясните, почему сейчас такое немыслимое количество дистрофиков на призывных пунктах?

Потому что они хикки (задроты). Короче, играют в компьютерные игры вместо бега, отжиманий и поднятия гантель.

В этот храм приезжают лоснящиеся морды на дорогих иномарках, что, в принципе, не есть плохо, но по улицам вокруг него ходят дистрофики и опухшие от пива нелюди.

Вы полагаете, что, не будь этого храма, по улицам ходили бы только хорошо упитанные товарищи с собриологическим огоньком в глазах? И что в храм приезжают только олигархи? Судя по телетрансляциям, туда приходят многие простые москвичи.
Что касается "лоснящихся морд" - если их не может исправить даже религия - то "моральный кодекс строителя коммунизма" их и подавно не исправит.

Религия есть опиум народа

Ленин здесь цитирует Маркса. Маркс же писал о религии в менее хамском тоне, чем Ленин:
"Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". В Европе XIX века опий — это не наркотик, а анестетик (обезболивающее средство).
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Ноя 2010 00:41:53 #  

RNnic
Я думаю, это опровергает тезис, что религия основа социализма.
Мне неизвестно, откуда этот тезис, он мне неинтересен и совершенно непонятно, почему Вы навязчиво предлагаете его обсудить.
Итак Ваше мнению по приведенной цитате?
Ничего нового Вы мне не показали, когда-то изучали эту работу.
Что узнать-то хотели? Очень уж неконкретный вопрос, растекается по древу :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004