Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› С праздником Великой октябрьской социалистической революции!
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Ноя 2010 16:11:41 #  

Представьте, что я захочу... Вы согласны с таким подходом?
Переведу этот подход на человеческий язык, очистив его от демагогической шелухи.
Если смерд, холоп (а вы ведь именно так думаете о простом народе?) нагадил на вашем подворье, вы считаете лучшим ответом нагадить у него на крыльце.
Для вменяемого человека такой подход неприемлем, обсуждайте его со своими сторонниками.

А что, при капитализме разве невозможно так питаться...?
И опять демагогия. Или это был риторический вопрос?

Потому что они хикки (задроты)......
Эта фраза очень хорошо характеризует вас, г-н преподаватель.

Вы полагаете, что, не будь этого храма, по улицам ходили бы только хорошо упитанные товарищи с собриологическим огоньком в глазах?
Во-первых, если уж блеснули умным словечком, то дайте ваше определение этому термину. В моем понимании сочетание собриологический огонек в глазах звучит довольно коряво.
Во-вторых, в чем тогда смысл религиозно-коммерческого проекта "Храм Христа Спасителя"? Ради чего потрачены огромные суммы?

Мэрия объявила стоимость работ - $200 млн. Руководитель Фонда общественной поддержки воссоздания храма Игорь Птичников сообщил цифру $500 млн.

Ленин здесь цитирует Маркса. Маркс же писал о религии в менее хамском тоне, чем Ленин
Цитата - суть точная дословная выдержка...., посему дальнейшее обсуждение теряет смысл. Но могу заметить, что схамили вы, а Ленин назвал вещи своими именами. И постарайтесь увидеть разницу в понятиях "вера" и "религия".
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 21 Ноя 2010 12:12:57 #  

Сергей В
Из Вашего поста от 18 ноября,
Идея социализма (прошу заметить, не "своих святынь", а именно социально справедливого строя) изложена во многих религиях и насчитывает не одно тысячилетие. Так что, учитель истории в дошкольных учреждениях, изливайте желчь дома, на своей кухне, но никак не в аудиториях. С эти я не согласен, в подкрепление своего мнения привел цитату из Ленина, из которой следует, что представители социализма не приемлют какую-либо религию вообще, не говоря уже о том, что идею социализма они почерпнули из неё, тут все предельно ясно.
Вы можете подтвердить свою мысль, на основании которой Вы раздаете советы людям, чем-нибудь еще?
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Ноя 2010 13:32:27 #  

RNnic

С эти я не согласен
Ваше право. Вы либо пытаетесь троллить, высасывая свои выводы из пальца, либо не можете разобраться в трех словах и смешиваете все в одну кучу.
Вы можете подтвердить свою мысль
И не собираюсь. Тем не менее, могу повторить совет непосредственно Вам - не ленитесь пользоваться литературой, это полезнее, чем требовать разъяснения мыслей у собеседника. И в качестве подсказки: вера, на которой основана религия, и религия как инструмент в профессиональной деятельности церкви, это несколько разные вещи.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 21 Ноя 2010 20:22:12 #  

Сергей В, я не теолог и поэтому не буду поддерживать полемику относительно веры, религии и инструментов профессиональной деятельности церкви. Однако замечу, если выстроить логическую цепь из вашей подсказки, содержащейся в посте выше, то она такая:
вера->религия->инструмент церкви
Идеи социализма, по-вашему, содержаться в вере. Хорошо, пусть так. Дальше, по цепочке, эти идеи переходят? Судя по этому - изложена во многих религиях этап вера->религия эти идеи блогополучно проходят и находятся уже в религии. Теперь следующий вопрос, а дальше они распространяются, через переход религия->церковь? Если только Вы не считаете духовенство социалистами, то Вы ответите нет. А если нет, получается, что духовенство не взяло на вооружение идеи социализма, содержащиеся в религии. Вы такое допускаете? Я нет. Отсюда простой вывод-в религии нет никаких идей социализма. Ведь тут Идея социализма (прошу заметить, не "своих святынь", а именно социально справедливого строя) изложена во многих религиях и насчитывает не одно тысячилетие. Вы не говорите о вере, тут Вы говорите о религии. На термин "вера" это Вы уже сейчас перескочили, и теперь "вера" у Вас нечто отдельное, обособленное явление от церкви и от религии. Несомненно, что идеи социализма выросли не на пустом месте, но в этом месте нет религии.
И не в обиду будет сказано и надеюсь к Вам это не никак не относится, но советы типа "не ленитесь пользоваться литературой", "идите читать книги" и аналогичные дают люди которым особо не чего сказать по теме. Вообразите, что Энгельс написал бы Каутскому - "ступайте читать книги", смешно, не правда ли?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Ноя 2010 21:39:24 #  

RNnic
Нескромный вопрос: сколько Вам лет и какое у Вас образование?
Альтернативный вопрос: каков стаж в качестве тролля?
Впрочем, отвечать не обязательно.
Ваша "логика" (или навязчивое желание примитивно передернуть слова и переврать смысл сказанного) отнюдь не вызывает желания дискутировать. Надеюсь, я доступно объяснил?
советы..... дают люди которым особо не чего сказать по теме. Можете думать как угодно, своей логикой Вы уже позабавили. смешно, не правда ли?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Ноя 2011 13:01:52 #  

Всех с очередной годовщиной революции!
С Празником товарищи!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Ноя 2011 13:14:05 #  

"Сталинобусы" снова в бою на маршруте
Тыц и тыц


Увеличить
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1072

Дата: 07 Ноя 2011 13:21:12 #  

"Сталинобусы" снова в бою на маршруте
Намекают, что после выборов надо бы взять всех в "ежёвые" рукавицы? Ну всех - это электорат. Патрициям нечего волноваться. =)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 07 Ноя 2011 13:26:50 #  

С праздником, тех для кого это праздник!

meteorolog
Не знаю, зачем это нужно, Сталин уже умер, его фигура не олицетворяет сам парад, какая-то непонятная акция, особенно с учетом, как активно прививают ненависть к Сталину в последние десятилетия, больше на провокацию смахивает.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Ноя 2011 15:31:03 #  

Alphacom
Не знаю, зачем это нужно
Как мне кажется, своего рода offline trolling.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Ноя 2011 15:12:13 · Поправил: meteorolog (08 Ноя 2011 15:15:39) #  

Интересное продолжение...
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов возмущен появлением на улицах некоторых российских городов автобусов с изображением советского лидера Иосифа Сталина.
"Появление автобусов со Сталиным носит провокационный характер, и больше ничего", - заявил М.Федотов "Интерфаксу" в понедельник.
"Люди развлекаются, как могут. Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией", - сказал глава Совета.

а теперь главное
"Известно, что Сталина на параде 1941 года на Красной площади не было. Его знаменитую речь операторы снимали потом отдельно. Парад был, и люди шли с него на фронт. И в этом вся суть тоталитарного режима - героизм народа соседствует с цинизмом и показухой властей", - сказал М.Федотов.
Источник
Не являюсь поклонником ни "правых" ни "левых", но за такую трактовку истории musculus sphincter ani externus надо рвать.
Парад 07.11.1941
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 08 Ноя 2011 16:07:27 #  

Прочитал сегодня для интереса о Ярославльском восстании.
При советской власти писали о множестве погибших от рук белогвардейцев в том восстании, что они чуть ли весь Ярославль кровью не залили..С пафосным показом трупов, укрытых рэволюционными знаменами..
Как оказалось - расстреляли два десятка коммунистов, а оставшихся посадили на баржу и вывезли на середину Волги.Потом те и сбежали.Перхуров был противником массовых расстрелов.
Зато красные практически полностью стерли с лица земли город артиллерией и бомбардировками, а когда вошли - расстреляли только сразу около 500 человек, а сколько еще потом чрезвычайка ухлопала- одному Богу известно..
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Ноя 2011 16:36:34 #  

Billy Bons
Прочитал сегодня для интереса о Ярославльском восстании.

А я тут как раз на прошлой неделе брошюрку нашел.

Увеличить

Хочу прочтение совместить с вылазкой к местам реальных действий.

Есть еще книга Хартлинг "События во Владивостоке. Конец 1919 начало 1920".
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 08 Ноя 2011 16:36:45 #  

одному Богу известно
Да, но до Бога высоко, а до правды долеко.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 08 Ноя 2011 16:53:56 #  

meteorolog поделитесь впечатлениями?Мне туда вряд ли добраться..
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 08 Ноя 2011 20:29:18 #  

meteorolog
Появление автобусов со Сталиным носит провокационный характер, и больше ничего"
Кажется "установка" сработала точно в цель.
Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской
И он тут же дает рекомендации к тому, что следует предпринимать в отношении подобных акций, самолично провоцируя правонарушения, так он борется за права человека, правда непонятно какого, но борется отменно - на провокации отвечая призывами к физическому воздействию на чью-то собственность.
Молодцом, настоящий борец, ты считаешь своим правом говорить то что думаешь, тебе за это обещают швырять грязью, будут обливать их краской. Диалог предельно равноценный и зело демократичный, открыл рот получи по зубам.
Сказал о правонарушениях в структурах МВД, будешь сидеть - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hfFemnEEiNA
Виссарионович вам не нравился? Свободы слова захотелось, получите и распишитесь.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Ноя 2011 20:57:04 #  
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Ноя 2011 00:32:07 #  

Billy Bons
поделитесь впечатлениями?
Постараюсь.

Собираюсь на зимних праздниках к родителям, еду как всегда через Ярославль.
Ну а пока вот ссылка на фотохронику.
Там же и кинохроника есть

Обратите внимание на одну особенность

Увеличить


Звезды в первые годы Советской власти часто были перевернутые. Так и на самолетах рисовали и на ордене Боевого Красного Знамени тоже присутствует такая трактовка.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 10 Ноя 2011 13:49:52 #  

meteorolog
особенность чудная, т.к. у всяческих кабалистов это одно, у гностиков совершенно противоположное, у прочих третье-пятое-десятое, что подразумевали непонятно. Непонятно и то, что памятники на фотографиях совершенно разные.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 10 Ноя 2011 14:24:26 · Поправил: meteorolog (10 Ноя 2011 15:04:01) #  

Alphacom
особенность чудная, т.к. у всяческих кабалистов это одно, у гностиков совершенно противоположное, у прочих третье-пятое-десятое, что подразумевали непонятно.
Так я ничего про это и не говорил.
Сам против того, чтобы приплетали сюда кабаллистические пентаграммы.
Просто необычно смотрится.

Все эти манипуляции с символами утомляют.
У "настоящих" фашистов символом была фашина fascio. И ничего, ее вроде в Европе не запретили.
А свастика попала под раздачу. Хотя и у финнов она была на военной технике до 1944 года.
Да и сейчас ее не особо стесняются. Hakaristi

Я уже который раз убеждаюсь, что много проблем возникает от невежества людского.
Года два назад была информация, что мужика-реконструктора танковой техники пытались подвести под статью за нарисованные на макетах balkenkreuz, мотивируя это пропагандой фашистской символики.
Ссылка и интервью с прокурором

Непонятно и то, что памятники на фотографиях совершенно разные.
На первой фото - старый памятник. На второй - современный, но он переехал немного в сторону.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 10 Ноя 2011 14:30:20 #  

meteorolog
Так я ничего про это и не говорил.
Так я вас в этом и не обвиняю и не уличаю, просто отметил странность. Просто в памятниках обычно увековечивают смыслы, идеи, моменты, и т.д.

На первой фото - старый памятник. На второй - современный, но он переехал немного в сторону.
Это мне тоже непонятно, почему не сохранили аутентичность.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 33

Дата: 14 Ноя 2011 09:09:48 #  

...где победу в войне над собой отмечает народ (И.Тальков)
Рад что сейчас здравомыслящих людей уже значительно больше чем в том же 2000-м!
bahman
Участник
Offline1.3
с авг 2011
Смоленск
Сообщений: 7

Дата: 15 Ноя 2011 14:35:20 #  

Большое спасибо за поздравление.Для моей семьи праздник был есть и будет.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 15 Ноя 2011 23:34:27 #  

meteorolog
Года два назад была информация, что мужика-реконструктора танковой техники пытались подвести под статью за нарисованные на макетах balkenkreuz, мотивируя это пропагандой фашистской символики.
Это просто умирающее государство убийц и воров рожденное октябрським переворотом.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Дек 2011 12:42:40 #  

Молния
умирающее государство убийц и воров рожденное октябрським переворотом.
прекрасный тост, для такой праздничной ветки.

А была бы ветка про историю, Молния поднял бы тост за:
умирающее государство убийц и воров рожденное кровавой и бессмысленной русской историей
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 07 Ноя 2013 08:33:05 #  

С Днём Великой Октябрьской Революции !
И как бы не пытались сейчас трактовать те далёкие события это была
именно революция повлиявшая на весь ход мировой истории.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Ноя 2013 21:51:13 #  

Красный - краса - красота - алая заря - тепло - жизнь -кровь - плоть - ПОБЕДА!
Есть у революции начало, нет у РЕВОЛЮЦИИ конца!
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 07 Ноя 2014 16:31:57 #  

А что, никто не отмечает?
С Праздником товарищи!
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 07 Ноя 2014 20:00:03 #  

Кровавый государственный переворот!
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 07 Ноя 2014 20:01:16 #  

C праздником!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004