Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Забыл пароль и логин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› С праздником Великой октябрьской социалистической революции!
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 10 Ноя 2016 12:43:33 #  

S_Vlad
Пока здесь только Fath нервничает. Закроют Вас опять, теперь уж со вторым ником. Не жалуйтесь потом
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Ноя 2016 12:47:42 #  

Наши славные предки, строители великой и могучей страны, ворочаются в своих гробах от возмущения и негодования. К сожалению не дано, а то они славно бы надрали задницу нашим славным либералам и иже с ними.
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Ноя 2016 14:03:52 #  

S_Vlad

судя по тому, как нервно сторонники реагируют на любую критику, вера-то в идеалы Октября в душах весьма зыбка

Определение термина "критика":

анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор.

Т. е., сначала анализ, затем оценка (аргументированная, а не высосанная из пальца), и лишь потом собственное суждение. Ни один из Ваших постов на критику близко не тянет. Сплошь передергивание, подмена понятий, а то и откровенная ложь.

Кстати, разобрались с ЦБ? А то ведь тоже не одного аргумента, только прыжки на месте.

Отвечать не нужно, это комментарий к Вашему пониманию идеалов Октября, поездки Ленина в опломбированном вагоне и сказок о немецких, английских и прочих денег на революцию :)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Ноя 2016 16:47:05 · Поправил: S_Vlad (10 Ноя 2016 17:48:50) #  

Сергей В
Кстати, разобрались с ЦБ? А то ведь тоже не одного аргумента, только прыжки на месте. 
Так с ЦБ это не ко мне вопрос, не я говорил, что есть некий зловещий закон по его поводу.

Как вы верно подметили: сначала анализ, затем оценка, но что ж вы только с Programmistа этого не потребовали, касаемо его заявлений про внешнее управление, Конституцию и законы о ЦБ?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Ноя 2016 17:36:12 #  

S_Vlad
но что ж вы только с Programmistа этого не потребовали, касаемо его заявлений про внешнее управление
Вы шутите, или читать не умеете? Вам же ссылку дали, для самостоятельного изучения, или в Google забанили?
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Ноя 2016 17:48:26 #  

Programmist
Вам же ссылку дали
Спасибо, читал, и я ж всей душой согласен, что во власти у нас ворюги сидят, о чём тут на каждом углу..., но где там про внешнее управление?
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 10 Ноя 2016 17:56:50 #  

Внешнее управление... Да вот оно... Только центр управления этим не во Франции, как написано, а в другом месте:))).
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Ноя 2016 18:12:13 #  

S_Vlad
но где там про внешнее управление?
Там же, где и счета в банках. Вообще-то эти ворюги во власти коллаборационистами называются. Ну, а откуда внешнее управление, догадаться несложно.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Ноя 2016 18:50:02 #  

Programmist
Там же, где и счета в банках. Вообще-то эти ворюги во власти коллаборационистами называются. Ну, а откуда внешнее управление, догадаться несложно.
Ну это, извините, как верно подметил Сергей В  оценка высосанная из пальца, если вам хочется в это верить, то это вовсе не значит, что это так. А ворюги во власти тем и живут, чтотнаивное большинство верит, чтоиони не простотворюги, а Госдеп за ними.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Ноя 2016 19:14:43 #  

S_Vlad

А ворюги во власти тем и живут, чтотнаивное большинство верит, чтоиони не простотворюги, а Госдеп за ними.

Вы заняты своим любимым делом - беспардонно передергиваете и перевираете ВСЁ, что попадает на Ваш язык. Вот при чем здесь ворюги? Речь о принципах управления, а не о крысах, о причинах, а не о следствии.

Надеюсь, Вы не будете отрицать, что построением нашей нынешней экономической системы занимались советники из ЦРУ? Даже удивительно, как они умудрились приехать к нам в качестве частных лиц. Или почти частных. Или все-таки Госдеп?

Вместо пустого трёпа занялись бы изучением истории своей страны, глядишь и на октябрь глаза откроются, а там и про февраль узнаете, до Столыпинской реформы доберетесь, и т. д.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Ноя 2016 19:29:46 · Поправил: Programmist (10 Ноя 2016 19:37:47) #  

S_Vlad
если вам хочется в это верить, то это вовсе не значит, что это так
Не важно, во что мне хочется верить. Разница между ворюгами и ворюгами с двойным гражданством для наивного большинства очевидна. И если не дай Бог случится так, что наивному большинству нечего будет кушать, то можно себе представить, с каких ворюг начнут.
Это так, больше не для вас, а ворюгам на заметку.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Ноя 2016 19:52:27 #  

Programmist
И если не дай Бог случится так, что наивному большинству нечего будет кушать, то можно себе представить, с каких ворюг начнут. 
Начнут-то, к содалению, да и закончат скорее всего на тех, до кого дотянуться могут, т.е. в основном тех, кто просто сумел честно заработать чуть больше их и у кого есть, что отобрать, но у кого не будет возможности свалить.

Сергей В
Вместо пустого трёпа занялись бы изучением истории своей страны, глядишь и на октябрь глаза откроются, а там и про февраль узнаете, до Столыпинской реформы доберетесь, и т. д.
Да занимался, за мои знания не переживайте, а вот вы призывали оперировать фактами и аргументами, но пока ни того, ни другого нету, опять сугубо обсуждение моей скромной персоны. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Ноя 2016 20:03:23 · Поправил: Programmist (10 Ноя 2016 20:12:06) #  

S_Vlad
просто сумел честно заработать
Честно работать надо в своей стране. Не будь таких мелких честно зарабатывающих, не было бы и крупных. Само собой разумеется, что проблема будет решаться комплексно.
Если не устраивает, так еще не поздно свалить в Америку, и скакать там под башней Трампа, вместе с маргиналами.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Ноя 2016 20:50:38 #  

Programmist
Те, кто хапал и складировал в чужой стране, те-то свалят, а тех, кто честно зарабатывал в своей стране, тех такие как вы и разграбят, как, увы, всегда и бывает.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Ноя 2016 01:03:07 · Поправил: Programmist (11 Ноя 2016 01:19:00) #  

S_Vlad
тех, кто честно зарабатывал в своей стране, тех такие как вы и разграбят, как, увы, всегда и бывает.
Не всегда так бывает. Да и речь идет не о грабеже, а о местах не столь отдаленных. Тем более что за последние четверть века здесь честно заработать никто не мог, за редким исключением, коих можно по пальцам пересчитать.
Если надеетесь, что будет как в 1917-ом, так не надейтесь, не будет этого.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Ноя 2016 07:41:22 · Поправил: S_Vlad (11 Ноя 2016 08:18:19) #  

Programmist
Тем более что за последние четверть века здесь честно заработать никто не мог, за редким исключением, коих можно по пальцам пересчитать. 
Во-во, классическое мышление гопника: "У кого есть - отобрать, однозначно наворованное". А как, толпой тупо грабить, или в тюрьмы кидать, а имущество забирать - это уж детали. Причём инициируют это как раз те, кто будет с наворованным заграницу валить, чтобы ваше внимание отвлечь, чтоб никто им не мешал.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Ноя 2016 08:24:34 #  

S_Vlad
классическое мышление гопника
Пусть так, но лично я начал бы с тех, кто ничего не имея, за 30 серебряников, а то и просто по "доброте душевной" всеми возможными способами позорит мою страну. Удачи.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Ноя 2016 08:39:38 #  

Programmist
кто ничего не имея, за 30 серебряников, а то и просто по "доброте душевной" всеми возможными способами позорит мою страну.
Если вы про меня, то я-то как раз зарабатываю своим трудом, неплохо такизарабатываю по местным меркам, давая при этом работу еще нескольким людям, хоть это всё труднее, и "позорю" я не страну, а тех, кто, несмотря на все ее богатства, в очередной раз довёл её до нищенского состояния и тех, кто по различным причинам первых поддерживает.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Ноя 2016 08:47:16 · Поправил: Programmist (11 Ноя 2016 09:03:21) #  

S_Vlad
позорю" я не страну, а тех, кто, несмотря на все ее богатства, в очередной раз довёл её до нищенского состояния
В таком случае, вам не стоит сильно переживать за их судьбу, успеют они свалить, или нет.

Ну а сколько можно заработать своим трудом, имея несколько человек сотрудников, я в курсе. И грабить их никто не собирается. Более того, зарабатывать они смогут гораздо больше. Если, конечно, занимаются производством, а не спекуляцией.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Ноя 2016 10:21:40 #  

Programmist

сколько можно заработать своим трудом, имея несколько человек сотрудников, я в курсе

Путаница в терминологии дает возможность изворачиваться и уходить от ответов. Вы говорите о СОтрудниках, т.е. о людях, занимающихся СОвместным трудом и, соответственно, распоряжающихся результатами СВОЕГО труда. А Фатх проговаривается, что неплохо таки зарабатывает..., давая при этом работу еще нескольким людям, т.е. ворует результаты труда нескольких человек. При этом клеймит ворюг и гопников (а это часом не те, чей труд украден?), боится. Знает кошка... :)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Ноя 2016 10:30:42 #  

Сергей В
А Фатх проговаривается, что неплохо таки зарабатывает..., давая при этом работу еще нескольким людям, т.е. ворует результаты труда нескольких человек.
Не знаю как Фатх, он, как тут говорят, вообще чекист, ну а у меня люди неижалуются, никому никто не щапрещает идти и зарабатывать самому, но почему-то никто не идёт, что наверное говорит о чём-то. Ну или объясните это как-то иначе.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Ноя 2016 10:50:10 #  

Сергей В
ворует результаты труда нескольких человек
Кто его знает.
Даже в небольших коллективах можно как воровать результат труда, так и честно распределять доход, в зависимости от квалификации сотрудников. Очень тонкая тема, лучше не начинать, иначе еще на 20 страниц флуда наберется, а праздник уже 4 дня, как закончился.)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Ноя 2016 11:59:36 #  

Programmist

Даже в небольших коллективах можно как воровать результат труда, так и честно распределять доход, в зависимости от квалификации сотрудников. Очень тонкая тема

Можно, но воровство в коллективе есть уголовно наказуемое деяние, а использование наемного труда - это узаконенное воровство. Потому и страшно, потому такая приверженность либеральным сказкам и ненависть к советскому прошлому.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Ноя 2016 12:10:12 · Поправил: Programmist (11 Ноя 2016 12:20:28) #  

Сергей В
Потому и страшно
Воровство внутри страны - дело десятое. Страшно воровство из страны. Здесь не то, что поддерживаю воровство, а то, что не знаю средств, как с ним бороться.
Если начать сажать за украденный батон хлеба, придется посадить пол страны, что тоже ни есть хорошо. Возможно, с ростом благосостояния, воровать будут меньше, но это только по мелочи.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Ноя 2016 12:46:27 #  

Сергей В
использование наемного труда - это узаконенное воровство
Сдаётся мне, что большинство наёмных рабочих вас тут не поддержат. Их никто силой наниматься не заставляет и никто не держит, если хотят работать сами на себя, то ради бога, но отчего-то таких желающих крайне мало, а вот желающих наняться хоть отбавляй. Как вы это объясните?

Programmist
Если начать сажать за украденный батон хлеба
Увы, но за батоны-то у нас сажают исправно, потому я и против смертной казни, потому как закоеы у нас работают крайне избирательно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Ноя 2016 12:47:41 #  

Programmist

Страшно воровство из страны. Здесь не то, что поддерживаю воровство, а то, что не знаю средств, как с ним бороться.

Воровство и вывоз уворованного из страны - это следствие того, что частных лиц допустили к безналичным рублям. Когда было три независимых контура денежного обращения - нал, безнал и инвалюта, "пилить" и вывозить деньги за бугор было невозможно в принципе. Вот и готовый рецепт от крыс.

Если начать сажать за украденный батон хлеба, придется посадить пол страны

В самые тяжелые времена не посадили, почему же сейчас? Неужели либеральная разруха и "я даю людям работу" на деле страшнее интервенции и ВОВ?

P.S. А разговор именно по теме ветки: ожидание и приближение, а еще лучше - предвкушение торжества идеи справедливости и праздника.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 11 Ноя 2016 13:07:02 #  

S_Vlad

Сдаётся мне, что большинство наёмных рабочих вас Вас тут не поддержат

Это они Вам сказали?

Их никто силой наниматься не заставляет и никто не держит, если хотят работать сами на себя, то ради бога, но отчего-то таких желающих крайне мало, а вот желающих наняться хоть отбавляй.

Расскажите об этом металлургу, станочнику, шахтеру и т. д. Они работают сами на себя, но результаты их труда присваивают собственники предприятий. В стране количество производящих (!!!) сравнялось с количеством торгашей, т. е. количество производящих предприятий и рабочих мест на них сократилось, оттого и желание наняться хоть куда, чтобы детей кормить.

Как вы это объясните?

Всё это разжевано сотни раз. Лучше Вы обоснуйте теорию о своей дикой востребованности и необходимости. С ЦИФРАМИ, Фатх! Сравните показатели тех ненавистных Вами лет, и свои либеральные достижения, докажите, что праздника не будет.

Хороший посыл: http://burckina-new.livejournal.com/50548.html
:)))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Ноя 2016 13:29:25 #  

Сергей В
готовый рецепт от крыс
Согласен, только он не решает вопроса воровства внутри страны. Все равно будут кричать, что кругом воры, но это уже не так страшно.
Неужели либеральная разруха и "я даю людям работу" на деле страшнее интервенции и ВОВ?
Выходит так, что страшнее, если подсчитать все потери.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Ноя 2016 13:50:32 #  

Сергей В
Это они Вам сказали? 
А вам сказали обратное?

Расскажите об этом металлургу, станочнику, шахтеру и т. д. Они работают сами на себя, но результаты их труда присваивают собственники предприятий. В стране количество производящих (!!!) сравнялось с количеством торгашей, т. е. количество производящих предприятий и рабочих мест на них сократилось, оттого и желание наняться хоть куда, чтобы детей кормить. 
Так пусть идут и работают сами, раз их так задолбалтработолатель, пусть сами организуют производство, ведь это так просто, ведь работодатель так просто деньги гребёт, ничего не делая, что ж они сами-то не справятся?

Лучше Вы обоснуйте теорию о своей дикой востребованности и необходимости.
Завем мне что-то обосновывать, ко мне идут паботать люди и дорожат этой работой, для меня это лучшая оценка. А вот из колхозов, помню, в кооперативы резво дергали, но брали далеко не всех. Как так? Там же такая справедливость была.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Ноя 2016 15:17:52 · Поправил: killer258 (11 Ноя 2016 15:46:50) #  

Скрытое рабство легко может приобрести открытую форму, если человек спокойно воспринимает ситуацию своего порабощения - его положение будет только ухудшаться, ведь его хозяин не может самостоятельно прийти к мысли, что, мол, надо бы повысить оплату, так как цены в магазинах ползут вверх каждую неделю. Работник же не может даже намекнуть хозяину о своей нелегкой доле, так как рискует потерять и это.
Маркс правильно выявил сущность эксплуатации: наёмный работник получает деньги не за произведённый продукт, (он может произвести хоть на миллион, но получит всё равно столько, сколько получал) а только стоимость аренды своей рабочей силы.

То же самое рабство, просто физическое принуждение теперь заменено экономическим.
На работу же устраиваются не от хорошей жизни
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004