Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› "Аватар" - проблема отцов и детей?
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 07 Янв 2010 16:33:02 · Поправил: Elabuga (07 Янв 2010 17:43:10) #  

Давеча был на одноименном нашумевшем блокбастере. Не по доброй воле. Отпрыск изъявил желание приобщиться. Ребенок был просто в восторге и сразу после просмотра был полностью готов переселиться на ту планету и очень жалел, что у него нет синего хвоста))
А у меня с этим фильмом что-то не задалось - показался типичной мозгопромывалкой, сделанной по мотивам наиболее ярких наркоманских "приходов". Товарищи, может я один такой?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Янв 2010 16:48:13 #  

Не знаю, я до сих пор билетов достать не могу. :-)
Реклама
Google
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 07 Янв 2010 17:39:50 · Поправил: dizelist (07 Янв 2010 17:41:12) #  

Да, 'Мир Пандоры' нарисовали даже чересчур реально... Остальное-классический голливуд. Ощущения после фильма-захотелось полетать...
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 56

Дата: 07 Янв 2010 18:54:21 #  

Чушь махровейшая!
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk
Сообщений: 41

Дата: 07 Янв 2010 19:08:03 #  

Чушь махровейшая! А,что,по вашему не чушь???Просто интересно.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Янв 2010 19:23:12 · Поправил: Молния (07 Янв 2010 20:58:52) #  

Я думаю, что это долгожданный фильм, потому и сборы за 1 млрд долл уже.

1) Раньше синтетические (комп мультипликация) актеры играли в естественных условиях. В этом же фильме настоящие и синтетические актеры играют почти полностью в синтетических условиях.

2) Сцены, сценические идеи и целиком идеи фильма почти полностью надерганы из: Звездных войн (разных фильмов), Стругацких, Звездного десанта, Человека-паука, Рядовой Тодд, Матрица, некоторых документальных фильмов, японских мультфильмов и т. д. Узнаваемость элементов 100% ная. Правда, собраны эти идеи далеко не бездарно.

3) Нового в фильме еще то, что технические новинки уже ни кого не удивляют. А вот биологию (и ее границы) обыватель знает из ряда вон плохо. Вот тут то фантазия создателей фильма совершенно не знает границ вменяемости. От этого иногда тошнит.

4) Удивительно показано будущее. Если о жизни аборигенов еще кто-то хоть как-то печется. То жизни людей (пришельцев, тех самых, часть их которых печется о жизнях аборигенов) уже просто не рассматриваются как что-то существенное.

5) Одна из главных идей фильма, к сожалению, ложна. А заключается она в том, что существуют некоторые высокодуховные древние примитивные цивилизации. А то, что юноши индейцы часто после колледжа снимают костюм и одевают перья вызвано тем, что требования общества к современному человеку просто запредельны по сравнению с требованиями аборигенного индейского общества к своим членам. Поэтому то и счастья там гораздо больше. И все, чем приходится тешиться европейцу - это отжатыми в процессе деятельности деньгами, тем, что на них можно купить, либо собственной свободой и собственными идеями.

6) А еще в обществе европейского образца очень многое каждому жителю приходится отдавать, чтобы что-то получить в замен. А чем больше отдается, тем больше на этом отданном заводится паразитов. Россия - ярчайший пример этому. И способ мышления и главные "таланты" этих паразитов отлично показаны. Вот тут я с авторами фильма совершенно согласен.

7) И я совсем не понимаю откуда бюджет на это поделие 500 млн долл??? Это 5 тонн 100 долларовых купюр. На что они их потратили??? Видимо, в Голливуде воровство стало таким же как и в госструктурах РФ.
Дата: 07 Янв 2010 19:26:15 #  

не люблю этот фильм отцтойный он
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 07 Янв 2010 20:54:38 #  

А что у нас не отстойное на экране? Приведите хоть один пример толкового фильма, снятого за последнее время?
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 58

Дата: 08 Янв 2010 05:17:21 #  

Не знаю, я до сих пор билетов достать не могу. :-)

Хорошо быть девушкой. Меня аж два раза сводили!

Чушь махровейшая!

Согласна с "чушь", но красиво невероятно. Особенно если смотреть в 3Д IMAXе.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 09 Янв 2010 20:40:13 #  

Молния
И я совсем не понимаю откуда бюджет на это поделие 500 млн долл???

Я думаю, что оно отобьётся: до сих пор прихожу в кинотеатр за билетами, а билетов нету, на некоторые сеансы вообще ни одного. Как-то не видел ещё такого.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 58

Дата: 12 Янв 2010 16:41:05 #  

Я думаю, что оно отобьётся: до сих пор прихожу в кинотеатр за билетами, а билетов нету, на некоторые сеансы вообще ни одного. Как-то не видел ещё такого

Там перекупщили с дикой наценкой продают! Когда такое было? И это не разовый концерт, а изо дня в день. Даже сейчас на выходных и вечером не купить в 3д. Начиная с трёх ночи ограниченное число билетов есть разве.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Янв 2010 18:18:08 · Поправил: Billy Bons (12 Янв 2010 18:18:36) #  

А что у нас не отстойное на экране? Приведите хоть один пример толкового фильма, снятого за последнее время?
Почему?Я вот давеча "Бесы" по Достоевскому посмотрел.Снят в 2006 по заказу правительства Москвы.Очень даже ничего,несмотря на павильонные съемки..
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 12 Янв 2010 19:10:30 #  

Billy Bons
Я вот давеча "Бесы" по Достоевскому посмотрел.
Достоевский, все таки, тяжелый русский автор. А в Аватаре - полетали, постреляли, поцеловались и победили. Что еще надо для школьно-семейного просмотра?
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 56

Дата: 12 Янв 2010 19:28:57 #  

sl74
А,что,по вашему не чушь???
"Ранетки", батенька, и толко "Ранетки":)
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 12 Янв 2010 20:21:36 #  

Посмотрел только что в 3D. Второй раз даже бесплатно смотреть не буду. По сути это ремейк фильма "Винету сын Инчу-Чуна".
Картинка конечно впечатляет. Ржал в голос, когда жена в соседнем кресле мастерски уворачивалась от "газовых бомб".
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Янв 2010 21:57:43 #  

Тут у меня мысль пришла.
Возможно это первый удачный опыт создания видеонаркотика. Цветное ширево с радостными пузырями, которые красиво лопаются прямо перед лицом как всамделишние. И всё это здорово заводит центр удовольствия. Детей жалко. Как думаете?
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 56

Дата: 12 Янв 2010 22:02:55 #  

Детей жалко. Как думаете?
На это (оболванивание юного мозга) всё и расчитано.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 12 Янв 2010 22:15:18 #  

Прекратите придуриваться. Видимо, сознательно. Фильм достоин всяческих похвал и всяческой критики, но не такой, м.... странной.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Янв 2010 22:19:54 #  

.... странной.
Не понял, что имеется в виду под "странной". А что не странная, на ваш взгляд. Я просто реально вижу для каких целей придуман и снят этот фильм. От и до. Но глупо объяснять это восторженному ребенку, потому что превратишься в его глазах в ворчуна и потеряешь его доверие. А этот фильм - наркотик. Я так действительно считаю
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 12 Янв 2010 22:25:50 #  

Elabuga
для каких целей придуман и снят этот фильм
Для зарабатывания денег г-ном режиссером, студией, прокатными компаниями и кинотеатрами. И ни для чего другого.
А что не странная, на ваш взгляд.
Не странная это значит прежде всего предметная. Типа: я осуждаю этот фильм потому, что он обеливает подонков стоящих за развязыванием 3 мировой войны. Или: я осуждаю этот фильм потому, что он пропагандирует внесудебные казни. Фильм, конечно, ничего этого не пропагандирует. Это приведено, как пример причинно следственной связи.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Янв 2010 22:34:02 #  

Ну это понятно. Просто мнение, что фильм невероятно мощно бьет по подростковой психике. И по силе возействия этот фильм беспрецедентен
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 12 Янв 2010 22:39:18 #  

Elabuga
фильм невероятно мощно бьет по подростковой психике.
В связи с этим моя самая большая критика этого фильма - человеческие жизни в нем не рассматриваются вообще как какой либо фактор, который можно принять во внимание. Вот за это я готов Камерона называть уродом.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Янв 2010 22:41:24 · Поправил: Fath (12 Янв 2010 22:41:42) #  

А можно узнать, чем ещё фильм по детской психике бьёт? А то мне билеты только на предстоящую субботу урвать удалось.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 13 Янв 2010 02:07:12 · Поправил: Romario (13 Янв 2010 10:28:02) #  

Удивляет умение некоторых людей видеть в окружающем только плохое.

Лично мне фильм очень понравился. Называйте его как вам хочется - наркотик и т.д.
Для меня главное другое. Фильм напоминает о тех свойствах и качествах человека, о которых мы с вами начинаем помалу забывать. Другая цивилизация на другой планете - это всего лишь прием автора для более контрастного отражения сути. Модель, так сказать, которой сложно уместится в стереотипах человенческого образа. После просмотра не хочется взять оружие и расстрелять пару десятков людей в супермаркете, или избить бейсбольной битой в подворотне. Наоборот. Фильм пробуждает в сознании комплекс позитивных переживаний и чувств, которые так часто тонут в серости быта, проблемах, усталости...
И хотябы только по этому он не заслуживает столь резкой критики, что изложена некоторыми авторами выше.

По своей замороченности некоторые русские сказки не сильно уступят сценарию этого фильма.
Да и вобще... Кто сказал, что этот фильм детский.
Вижу не каждому взрослому по силам...

Если у вас нет желания, или нехватает словарнрого запаса, или мало жизненного опыты, или другие причины мешают вам объяснить ребенку что такое доброта, любовь, дружба, милосердие, самопожертвование, отвага, патриотизм и многое другое, то не водите на этот фильм своего ребенка.
Но! Все же сходите сами. Убежден - вреда вашему сознанию фильм не принесет, а извлечь из него пользу зависит от желания каждого.

З.Ы. И не бойтесь иногда быть сентиментальными. Временами надо приоткрывать душу хотябы для самих себя.
jojo
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Москва
Сообщений: 58

Дата: 13 Янв 2010 11:45:27 #  

А можно узнать, чем ещё фильм по детской психике бьёт? А то мне билеты только на предстоящую субботу урвать удалось.

Идите. Не пожалеете. Ничто никуда не бьёт. Не сильнее аншлага, ментов или терминаторов.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 13 Янв 2010 12:20:46 #  

По своей замороченности некоторые русские сказки не сильно уступят сценарию этого фильма.
да вот как раз таки русские народные сказки забывать стали, всё на американско-голивудское с пластмассовыми спецэффектами заглядываются. В них акцент как раз ставится не на человеческих взаимоотношениях, а на всякого рода супер-пупер эффектах.
Хотя может даже и есть в этих фильмах какие-то взаимоотношения между людьми, наподобие человечности, самопожертвования, петриотизма - чуть выше перечислялось уже, но оно явно больше подходит для западного МАТЕРИАЛЬНОГО мировоззрения, и его же взращивает через такие фильмы. Именно прививание материализма и бесонечного потребительства. ИМХО
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 13 Янв 2010 16:17:59 #  

Shephard, это вы о конкретном фильме (Аватар) говорите, или в целом об американском кино?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 13 Янв 2010 16:19:12 #  

Romario
и вообще, и в частности.
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk
Сообщений: 41

Дата: 13 Янв 2010 16:40:44 #  

человеческие жизни в нем не рассматриваются вообще как какой либо факторА,что,в реальности,в этой стране,они офигеть,как,рассматриваются??? Наши жизни...Насмешили...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 13 Янв 2010 17:12:28 · Поправил: Молния (13 Янв 2010 17:16:33) #  

sl74
А,что,в реальности,в этой стране,они офигеть,как,рассматриваются???
Но кино же не про то, как Путин с Газпромом добывали турбиний :) (или что там) на этой планете. А кино про какое-то отдаленное будущее. И кто-то в этом кино даже усмотрел доброту. Синяя девка главного Аватара не пристрелила из лука только потому, что семя великого дерева его защитило. Но потом даже оно не помогло, когда те заявили, что они посланники. А со стороны людей там по большому счету просто есть 2 силы: компания и расходный материал - людишки с долбанутыми манагерами и выжившими из ума командирами. Вот такая доброта.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004