Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Милиция ведет отстрел мирного населения?
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Май 2010 00:36:48 #  

Не понимаю! Опять истерика по поводу оружия и его ношения... Зачем? Это не решит проблемы. Можно две или три пары галош надеть, но говна на улице от этого не убавится, всё равно вляпаешься. Может быть лучше подумать о том, что и как сделать, чтобы не гадили на улицах?
Во многом согласен и поддерживаю Mexico и antony, но совершенно не понимаю их оппонентов. Хочется - купите себе травматик, ружьё. Что дальше? А дальше вы потребуете закон, разрешающий стрелять безнаказанно. Но так не бывает, палка - она о двух концах. Сначала попробуй, нажми на курок, а потом ответь, тоже неси ответственность.
Похоже, громче всех голосят и ратуют за оружие те, кто не раз был бит (за дело) и не мог постоять за себя (а без косяков не гнобят) во дворе. Комплексы из детства...
Гопота была всегда, в том или ином виде, и что? Драться не хочется - получайте и терпите, ибо, по-любому, у криминальных личностей в части средств всегда есть и будет фора.
И меньше читайте газеты (Булгаков).
Не обессудьте, если кого ненароком обидел.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 02 Май 2010 00:53:52 · Поправил: antony (02 Май 2010 00:54:51) #  

громче всех голосят и ратуют за оружие те, кто не раз был бит (за дело) и не мог постоять за себя (а без косяков не гнобят) во дворе. Комплексы из детства...
У меня в некотором смысле такое было, говорю честно, но мнение моё от этого не меняется.
Даже наоборот. Если ты купил ствол, но ни в раз не умеешь с ним работать (5 часовые курсы обращения с оружием не в счёт), то тот же гопник ранее тебя этот ствол отберёт и применит против хозяина, а потом и далее (зачем покупать и регистрировать если у любого "лоха" можно)
Реклама
Google
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 02 Май 2010 02:18:19 · Поправил: Радист Ирака (02 Май 2010 10:18:10) #  

Недавно писали про случай, когда милиционер стрелял по маршрутке из травматического пистолета. Следовательно нужно запретить и изъять у сотрудников милиции травматическое оружие, они еще до него не доросли.

Кто то кого то порезал кухонным ножом - срочно запрещаем продажу кухонных ножей, народ еще до них не дорос.

Дети суют пальцы в розетку и их убивает током - значит электричество нужно всем отключить, народ еще до него не дорос.

Самоубийца повесился - срочно запрещаем продажу веревок, мыла и табуреток, народ до них еще не дорос.

И так далее...


Можно запретить маршрутки, детей, самоубийц и так далее)))

Согласен с р7а что надо легализовать нормальное оружие... и если это произойдет то сразу куплю себе ПМ.
Еще мечтаю не только о короткостволе, но и об АК 47.
Мне нравится оружие... люблю стрелять.
А все разговоры про малолеток и "горохострелом" у виска любимой женщины это балабольство.

Не знаю сколько охотничьих стволов в стране, я думаю очень много, но в сводки попадают они не часто.
Есть много вариантов гладкостволов типа "смерть председателю" длинной сантиметров 50 не больше. 12 калибр с 10 метров страшнее ПМ.

Пневматика тоже есть интересная. Сопоставима, а иногда и мощнее мелкокалиберных винтовок.

НО любой гражданин РФ мужского пола, про наступлении ему 18 лет обязан...
Короче в армии получает автомат и ОБЯЗАН сторожить сарай из которого прапорщик тушенку тырит. Типа он не может перелезть через забор и приехав домой приставить ствол к виску изменившей ему подруги???
Не может укурившись анаши начать стрелять по пришельцам, обидевшим его старослужащим.
Не пойму, почему в армии можно ходить с автоматом, пулеметом... на танке, а вот на гражданке я ограничен в таких возможностях.
Чем я там, отличаюсь от я здесь???

Есть у меня мысль на этот счет: Государство, как раба, заставляет мужчину с оружием в руках охранять свои, гос интересы, а вот если на гражданке ему дать оружие, то человек может высказать свое недовольство властями с использованием этого оружия.
Короче говоря боится правительство за свою безопасность.

Не надо "приставлять ко всем милиционера", дайте мне возможность и я сам себя буду защищать.

Почему?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 02 Май 2010 07:51:44 #  

Ещё раз повторюсь. Я то как раз ЗА свободный оборот оружия. Но так же я и ЗА доведение численности сотрудников милиции до 1 % от численности населения. А так же я и ЗА введение смертной казни за ЛЮБОЕ умышленное преступление против личности. А это начиная от хулиганства. И в обратку. Я ЗА смягчеие ответственности за ВПЕРВЫЕ совершённые преступления (кроме личностных). И соответственно за ИСКЛЮЧЕНИЕ такого понятия как ПРЕВЫШЕНИЕ необходимой обороны. Т.е если сам факт обороны доказан как таковой, то абсолютно пофиг что там сделалось с нападавшим. Доказано что первый полез - будь готов на тот свет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Май 2010 09:31:13 #  

Недавно у нас из обреза насмерть застрелили парня и девушку. Те-же наркоманы. Никакого разрешения не спрашивали. Кому нужно оружие для криминала, тот без всяких справок и разрешений его свободно находит. А простому гражданину для самообороны, то .... Тем не менее большинство деятелей имеет разрешение на личный ПМ.

Что-то склоняюсь к мысли, что демократия в России была только до 17 года, а потом пришли Кагановичи, Джугашвили, Берии и обманом из нормального народа сделали маасссссы. Блин слово-то какое придумали.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 02 Май 2010 09:36:38 #  

Радист Ирака и p7a, как под копирку провокаторы.
Тему опять увели от subj на holywar.

Если эти их мысли реальность, то очень бы не хотелось встретиться с ними на улице или в лесу и не дай бог если будут не трезвы.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 02 Май 2010 10:21:07 #  

antony
Не бойтесь! Я в ваш город не езжу. Ходите смело по улицам.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 12:19:20 · Поправил: p7a (02 Май 2010 13:07:38) #  

Сергей В

Не понимаю! Опять истерика по поводу оружия и его ношения...
Абсолютно никакой истерики. :)

Зачем?
Затем, что государство в лице милиции и прочих служб не могут (или не хотят) эффективно защищать граждан от преступников, а зачастую сотрудники милиции сами совершают преступления.

Это не решит проблемы.
С чего вы так решили? Опыт разных стран показывает, разрешение гражданам использования для самообороны огнестрельного оружия уменьшает уровень преступности, примеры и ссылки приводились выше. Эстония даже штат полиции уменьшила в 2 раза из за снижения уровня преступности. Вот она - экономия денег граждан налогоплательщиков. Или Вы считаете, что народ в основной своей массе в других странах лучше нашего?

Во многом согласен и поддерживаю Mexico и antony, но совершенно не понимаю их оппонентов.
В чем согласны и в чем поддерживаете? Что народ у нас весь наркоманы, алкоголики и прочие неадекваты? А сами Mexico и antony - они не из народа? Они небожители чтоли? :) А сотрудники милиции - тоже не из народа, особая каста?:)

Хочется - купите себе травматик, ружьё.
Вы себе представляете последствия попадания в человека из ружья? Или сильное увечье, или труп.
Да и законом запрещено переносить и хранить заряженное ружье. То есть при нападении Вы должны успеть достать ружье из сейфа, зарядить его, предупредить преступника и только после этого применить ружье. Успеете?:)

Что дальше? А дальше вы потребуете закон, разрешающий стрелять безнаказанно. Но так не бывает, палка - она о двух концах. Сначала попробуй, нажми на курок, а потом ответь, тоже неси ответственность.
А что, кто то требовал закон, "разрешающий стрелять безнаказанно"? Это Ваши домыслы.

Похоже, громче всех голосят и ратуют за оружие те, кто не раз был бит (за дело) и не мог постоять за себя (а без косяков не гнобят) во дворе. Комплексы из детства...
А Вы что, считаете что всех кого бьют - бьют "за дело", особенно группа против одного? И что значит "бьют за дело"? Тоесть Вы считаете, что все должно решаться по принципу кто сильнее то и прав? И плевать Вам на закон?

Гопота была всегда, в том или ином виде, и что? Драться не хочется - получайте и терпите
То есть Вы отрицаете право граждан на самозащиту? Тоесть если Вас избивает несколько человек, Вы будете "получать и терпеть" на глазах у Ваших жены и детей? :) Ваше право)))

ибо, по-любому, у криминальных личностей в части средств всегда есть и будет фора.
Как раз наличие у граждан огнестрельного оружия для самозащиты эту фору уменьшает, о чем опять же, опыт и статистика других стран свидетельствует. Преступнику умирать совсем не хочется.:)

Prof61
Увеличение численности не означает переход в качество.
Я - за более КАЧЕСТВЕННУЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ милицию.
Сейчас, увы, такой не вижу.

antony
Радист Ирака и p7a, как под копирку провокаторы.
Похоже на паранойю.
Кто не согласен с antony - тот провокатор.:)

Если эти их мысли реальность, то очень бы не хотелось встретиться с ними на улице или в лесу и не дай бог если будут не трезвы.

Так вот в чем дело - Вами движет просто СТРАХ, но отнюдь не забота о безопасности граждан.

"А вдруг у пьяного гражданина окажется ствол, когда я ему по пацанским понятиям морду бить буду, пристрелит ведь..." И самое интересное, что будет прав...

Тогда было глупо с моей стороны приводить Вам статистику разных стран по снижению уровня преступности
при разрешении ношения и применения для самообороны огнестрельного оружия. Вам она не нужна.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 12:38:31 · Поправил: p7a (02 Май 2010 12:47:22) #  

Mexico

"Синие" против "красных", "калеки" против "крови", наколки со знаками принадлежности к той или иной банде у девок и пацанов, у 15 летних сопляков стволы 45 калибра.
Один только вопрос - оружие ЛЕГАЛЬНОЕ?
Преступник не настолько идиот, чтобы применять ЛЕГАЛЬНОЕ, на него ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ оружие.

2. Теперь как это относится к нам.
Жестокость.
Во времена моего детства мы устраивали "махачи" один на один или стенка на стенку, улица на улицу, это было и в Москве и в провинции. Но мы никогда жестоко, зверски не избивали, не добивали "противника", лежащего или поверженного, с целью покалечить или тем паче убить.


Неправда Ваша. Прекрасно помню девяностые годы, как "стенка на стенку" шла с колами, цепями и ножами. Калечили и убивали друг друга. И лежачих добивали, ногами. В отличие от Вас, я в таких "махачах" не участвовал.
Пугачи и ставки были и использовались и в то время и во времена СССР в том числе.

Теперь посмотрите как дерутся, даже не дерутся, а избивают сейчас, посмотрите ютьюб, погуглите новости - массовые драки, в т.ч числе между этническими группами, с применением холодного, травматического, огнестрельного. С нанесением тяжких телесных, летальным исходом.
А где же в это время наша родная милиция? Чем она занимается?
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 16:17:33 #  

http://dymovskiy.name/news/362/

Сибирский подарок или срок на день рождения.

Если двадцать милиционеров приезжают для того, чтобы задержать одного якобы правонарушителя, а в ответ их «избивают» двое молодых людей и одна хрупкая девушка, зачем нам такая милиция?

12.04.2010 года Заельцовский суд города Новосибирска вынес беспрецедентно строгий приговор двум молодым людям и девушке, за применение насилия в отношении сотрудников милиции (суд всех троих приговорил к реальному лишению свободы, причем одного парня взяли под стражу прямо в зале суда).

Чтобы была понятна абсурдность и полная несправедливость произошедшего, приведём несколько фактов, которые никем не оспариваются: Два десятка милиционеров ворвались в помещение, где праздновался день рождения девушки и избили находящихся там людей. Пострадало семь человек, один из них проходил лечение в течение полутора месяцев. За это никто не ответил.
Приехавший на место происшествия начальник РОВД никаких претензий по поводу «сопротивления милиции» к пострадавшим гражданам не предъявлял, как и участвовавшие в расправе милиционеры. Мало того – он предоставил пострадавшим гражданам милицейскую «Газель» для доставки их в больницу. Однако позже было возбуждено уголовное дело… об избиении милиционеров.

У одного из милиционеров, бывшего инициатором «вторжения» якобы оказалась разбита губа. Он сам указал того, кто, якобы, его ударил. Кроме слов милиционера других подтверждений того, что именно этот Вячеслав Пожидаев его ударил, нет. Парню дали за это пять лет лишения свободы.
Именинница получила два года колонии-поселения за то, что на видео-съёмке запечатлено, как она в истерике стучит милиционера по груди с криками «не бейте моего мужа». Милиционер претензий к девушке не имеет, судья же сочла данный эпизод «нападением на милицию». Избитый муж именинницы, чья спина с четырьмя отметинами от дубинок попала на страницы газет, получил три года колонии-поселения.
В ходе двухгодового разбирательства пострадавшим неоднократно предлагалось «пойти на мировую» и «признать свою вину». Считая себя абсолютно невиновными, они отказались. Представитель прокуратуры на суде требовал условных сроков наказания. Судья дала реальные.
Мы считаем, что это дело заказное. Чтобы избежать ответственности за превышение своих полномочий милиционеры сделали "крайними" ни в чем не повинных людей. Речь идет о событиях двухлетней давности 01 мая в Заельцовском парке. Данные события были отражены в газете "Российская газета" от 6 июня 2008 года по названием "Наряд по вызову" и в газете "Труд" от этого же числа под названием "Дубинкой в день рождения".
Данный приговор будет оспариваться в областном суде, где мы надеемся добиться справедливости. Также мы будем проводить публичные акции с целью привлечь внимание к данному вопиющему случаю произвола. Но Вячеслав Пожидаев тем временем уже заключён в СИЗО.
C уважением,
команда dymovskiy.name
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 16:40:47 #  

— 02.05.2010 15:17 —
В Москве задержаны участники акции общества синих ведерок

Десять участников пешеходного флэшмоба, который сегодня проводит общество синих ведерок, были задержаны в центре Москвы. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Сотрудники ОМОН, не представившись и не предъявив документов, оцепили участников шествия у зоопарка и затолкали в автобусы. Они объяснили, что акция не была санкционирована.

Участники мероприятия шли без плакатов и без лозунгов. В качестве плаката сотрудники правопорядка посчитали синее ведерко с надписью: «Я мигалка!»

В настоящее время около 50 участников акции с синими ведерками направляются к отделению милиции, где находятся задержанные. «Газета.Ru»
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Май 2010 20:57:13 #  

В чем согласны и в чем поддерживаете? Что народ у нас весь наркоманы, алкоголики и прочие неадекваты? А сами Mexico и antony - они не из народа? Они небожители чтоли? :)

Вот и ответ на вопрос. Не хотел писать, но напишу. Живя внутри МКАДа где средняя официальная зарплата 40 тыс. руб., где элитная милиция и элитные условия по сравнению с остальной матушкой Россией, можно нам простым живущим за МКАДом (где по определению жизни нет) читать высокомерные пространные лекции о хреновой жизни в Штатах, о том, что молчите там о преступлениях в рядах милиции и вам всем воздастся может быть. Давайте замолчим и дождемся прихода очередного ирода Лавруши. Когда даже своему партийцу на допросе НКВДшники глаз вытащили (Блюхеру). Давайте все опять молчать и дожидаться 37 года. Вон в Москве портреты кровавого Джугашвили уже хотят выставить. Все симптомы налицо.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 02 Май 2010 22:43:00 #  

Можно с другой стороны, оружие населению не дадут либо его стоимость будет доступна только жителям внутри МКАД и буржуазному населению иных городов. В противном случае страна может пойти и расстрелять всё что внутри кольца.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 23:17:26 #  

antony
Можно с другой стороны, оружие населению не дадут либо его стоимость будет доступна только жителям внутри МКАД и буржуазному населению иных городов. В противном случае страна может пойти и расстрелять всё что внутри кольца.

Как я и говорил, не о гражданах России antony заботится))))
И кто после этого провокатор?:)
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 23:25:03 #  

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1362028
Закон - что вышло
// Юрий Чайка честно доложил сенаторам о его практически повсеместном нарушении «Коммерсантъ» № 76 (4376) от 29.04.2010

Главным злом в России генпрокурор Юрий Чайка считает терроризм и коррупцию

О почти повсеместных нарушениях законодательства заявил вчера генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая в Совете федерации с докладом о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2009 году. Он подверг критике работу органов государственной и муниципальной власти, МВД, ГИБДД, различных отраслей хозяйства и госкорпораций, а также обвинил правоохранительные органы в фальсификации документов, подтасовке статистических данных и склонности к коррупции.

Главным злом в России генпрокурор считает терроризм и коррупцию. В 2009 году было зарегистрировано 15 терактов и 654 преступления террористического характера. Но эти цифры, по его мнению, "не отражают реального положения вещей": многие теракты квалифицируются как убийства или нападения на сотрудников правоохранительных органов. В 2009 году было зарегистрировано на 20% больше преступлений экстремистского характера, причем почти 25% было совершено в составе организованных групп. По мнению генпрокурора, это следствие некачественной работы комиссий по противодействию терроризму в регионах и муниципалитетах и правоохранительных органов. На Северном Кавказе, по его словам, сотрудники органов не обладают спецподготовкой, но достаточно "коррумпированы". "Нередки случаи, когда нераскрытые преступления списывались на убитых членов бандформирований",— сказал господин Чайка.

Правоохранительные органы он обвинил в массовых фальсификациях документов уголовного производства и искажениях статистической отчетности: "В отчеты вносятся приписки о числе раскрытых преступлений, а данные о негативных сторонах работы занижаются". Отметил генпрокурор и "повсеместные нарушения следственными органами конституционных прав граждан" — незаконное возбуждение уголовных дел и привлечение к уголовной ответственности. В 2009 году более 1,3 тыс. уголовных дел было прекращено по реабилитирующим основаниям (вдвое больше, чем в 2008 году). Сказал господин Чайка и о росте отказов в возбуждении уголовных дел, хотя заявлений граждан стало больше: в прошлом году выявлено и поставлено на учет почти 155 тыс. неучтенных преступлений, что на 9% больше, чем в 2008 году.

Деятельность ГИБДД, по мнению господина Чайки, также "приводит к искусственному наращиванию показателей ее деятельности, возникновению коррупционных проявлений в работе сотрудников Госавтоинспекции". В связи с этим господин Чайка пообещал, что прокуратура будет контролировать прием на работу сотрудников правоохранительных органов.

На региональном и муниципальном уровнях Генпрокуратура обнаружила почти 36 тыс. коррупциогенных актов. При этом сами власти зачастую не выполняют законы. Минрегион, Ростехнадзор, Роскомнадзор, Роснедра, Рособрнадзор, по словам генпрокурора, массово делегировали многие госфункции и оказание бесплатных услуг подведомственным госучреждениям, унитарным предприятиям, а зачастую псевдоэкспертным и лжеаналитическим структурам на платной основе по завышенным ценам.

Проверив госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", "Внешэкономбанк", "Росатом", "Роснанотех", "Ростехнологии", "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", "Олимпстрой", прокуратура нашла "факты несоответствия деятельности корпораций заявленным целям, нецелевого и неэффективного использования имущества и финансовых средств".

На вопрос сенаторов о том, как Генпрокуратура борется с коррупцией в правоохранительных органах, Юрий Чайка привел в пример ведомственные проверки злоупотреблений при закупке автомобилей Mercedes автоконцерна Daimler ("Ъ" сообщал об этом 25 марта). По его словам, когда стало известно, что минюст США выявил коррупционную составляющую в приобретении машин для силовых ведомств РФ, Генпрокуратура "запросила в США официальные документы, чтобы было видно, куда надо идти".

Наталья Городецкая
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 02 Май 2010 23:28:19 #  

И напоследок, самое забавное :)
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1363410
Прокуратура не поверила в видеозапись
// Дело в отношении преподавателя престижного факультета МГУ закрыто через день после возбуждения

Газета «Коммерсантъ» № 77 (4377) от 30.04.2010

Депутат Госдумы Нина Останина обратилась к генпрокурору Юрию Чайке (справа) с просьбой отменить решение своих подчиненных, а также к главе СКП РФ Александру Бастрыкину (слева) — с просьбой взять расследование дела под личный контроль
Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

В Москве разразился очередной скандал в правоохранительных структурах. Столичная прокуратура признала незаконным возбуждение уголовного дела в отношении старшего преподавателя факультета государственного управления МГУ, дочери декана этого факультета Полины Суриной. Она была задержана оперативниками при получении ?35 тыс., которые следственные органы сочли взяткой. В следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ убеждены, что дело было возбуждено обоснованно, а депутат Госдумы Нина Останкина обратилась к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять коррупционное расследование под личный контроль.

Старшего преподавателя факультета госуправления МГУ 26-летнюю Полину Сурину задержали вечером 26 апреля в ресторане "Диван" в центре Москвы. По данным "Ъ", преподаватель МГУ до этого несколько месяцев находилась под наблюдением оперативников ГУВД, а ее задержание стало финалом разработанной операции. Накануне встречи в ресторане госпожа Сурина, по версии следствия, пообещала за деньги посодействовать поступлению абитуриентки на факультет, где она преподает. Процесс передачи денег был заснят на видеопленку, которая, кстати, вчера появилась в интернете. На видеозаписи слышно, как преподаватель говорит своему собеседнику: "Если будут вопросы, то пусть она ко мне напрямую обращается". Получив белый конверт, госпожа Сурина бросила его в свою сумку, а услышав вопрос собеседника: "Она точно поступит?", улыбнулась и ответила: "Ну я же сказала — если мы что-то делаем, то делаем, не надо волноваться". Кстати, деканом факультета, где преподает госпожа Сурина, является ее отец Алексей Сурин.

После передачи конверта, как свидетельствует видеозапись, появились оперативники, которые извлекли его из сумки. Выяснилось, что в нем находилась перетянутая резинкой пачка купюр достоинством в ?500. Оперативники под видеозапись пересчитали деньги, их оказалось ?35 тыс. Происхождение этой суммы преподаватель МГУ милиционерам объяснить не смогла, на все вопросы сыщиков отвечала одной фразой: "Я прошу адвоката и сделать звонок". После задержания преподавателя доставили в следственный отдел СКП РФ по Центральному округу Москвы, который возбудил уголовное дело по ст. 290 УК (получение взятки). Затем задержанную направили в изолятор временного содержания, а следствие стало готовить ходатайство о ее аресте.

Но уже на следующий день моспрокуратура затребовала у следователей материалы дела, а вечером 28 апреля признала постановление о его возбуждении незаконным. Полина Сурина была освобождена.

Официальный представитель столичного следственного управления СКП РФ Сергей Марченко заявил "Ъ", что он "изумлен решением коллег из прокуратуры". "Мы уже обжаловали это решение",— сказал он. По словам господина Марченко, жалоба направлена в Генпрокуратуру. От дальнейших комментариев в столичном следственном управлении категорически отказались. В неофициальной же беседе один из сотрудников следственных органов сказал, что, по его мнению, "закрыть дело, когда человек под камеру берет взятку,— это уже не лезет ни в какие рамки".

В московской городской прокуратуре "Ъ" вчера не смогли объяснить, какие именно процессуальные нарушения при возбуждении этого дела были обнаружены сотрудниками надзорного ведомства и на каком основании дело против преподавателя было закрыто. "Никаких комментариев по этому делу от нас не будет",— сказали в Мосгорпрокуратуре.

Вчера в разгоревшийся скандал вмешалась депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина. Она сообщила "Ъ", что обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой отменить решение своих подчиненных, а также к главе СКП РФ Александру Бастрыкину — с просьбой взять расследование дела под личный контроль. "Мне известно, что на следователей, расследующих это дело, было оказано беспрецедентное давление,— сказала "Ъ" Нина Останина.— По моим данным, это давление было организовано высокопоставленными покровителями Полины Суриной". Среди "покровителей" депутат Останина назвала другого депутата Госдумы, секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина. "Господин Володин возглавляет кафедру на факультете, деканом которого является отец госпожи Суриной, и на котором преподает она сама,— отметила Нина Осянина.— Конечно, это может быть совпадением. Но, насколько я знаю, госпожа Сурина в МГУ занимается партийной работой от имени "Единой России" и ее даже называют правой рукой господина Володина в этом вузе". "Дело Полины Суриной — это проверка власти на принципиальность",— резюмировала депутат-коммунист.

Сам Вячеслав Володин, возглавляющий в МГУ кафедру государственного строительства, вчера отверг какую-либо причастность к скандалу с госпожой Суриной. Пресс-секретарь господина Володина Ольга Ситникова сказала "Ъ", что ее шеф узнал о скандале из СМИ, когда к нему обратились за комментариями. "Мало ли людей работают на этом факультете МГУ, — заявила госпожа Ситникова. — Это не означает, что Вячеслав Володин за всех заступается".

В свою очередь, декан факультета госуправления Алексей Сурин заявил журналистам, что он согласен с выводами столичной прокуратуры и уверен в невиновности дочери, которую он назвал "жертвой милицейской провокации". Декан добавил, что намерен провести собственное расследование, чтобы выяснить, "кто устроил эту кампанию". "Уверен, что мы со всем справимся",— резюмировал господин Сурин.

Владислав Трифонов
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 03 Май 2010 00:27:48 #  

p7a
И кто после этого провокатор?:)
Вы и остальные ратующие за введение разрешения. Посмотрите кол-во ваших сообщений на эту тему и убеждений остальных. Мы же просто отвечаем на ваши мысли без агресии и настойчивости - "надо и обязательно".

Личный вопрос, Вы умеете обращатся с пистолетом, к примеру с ПМ? Вы знакомы с нынешним законом об оружии?
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 00:54:51 #  

antony
Вы знакомы с нынешним законом об оружии?
Не поверите - знаком.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Май 2010 01:40:02 #  

Кстати, деканом факультета, где преподает госпожа Сурина, является ее отец Алексей Сурин.

После передачи конверта, как свидетельствует видеозапись, появились оперативники, которые извлекли его из сумки. Выяснилось, что в нем находилась перетянутая резинкой пачка купюр достоинством в ?500. Оперативники под видеозапись пересчитали деньги, их оказалось ?35 тыс. Происхождение этой суммы преподаватель МГУ милиционерам объяснить не смогла, на все вопросы сыщиков отвечала одной фразой: "Я прошу адвоката и сделать звонок". После задержания преподавателя доставили в следственный отдел СКП РФ по Центральному округу Москвы, который возбудил уголовное дело по ст. 290 УК (получение взятки). Затем задержанную направили в изолятор временного содержания, а следствие стало готовить ходатайство о ее аресте.

Но уже на следующий день моспрокуратура затребовала у следователей материалы дела, а вечером 28 апреля признала постановление о его возбуждении незаконным. Полина Сурина была освобождена.

В свою очередь, декан факультета госуправления Алексей Сурин заявил журналистам, что он согласен с выводами столичной прокуратуры и уверен в невиновности дочери, которую он назвал "жертвой милицейской провокации". Декан добавил, что намерен провести собственное расследование, чтобы выяснить, "кто устроил эту кампанию". "Уверен, что мы со всем справимся",— резюмировал господин Сурин.

Это сообщение заслуживает отдельного внимания. Если в престижном вузе руководит и преподает такая паскуда, как Сурины, курируемые известной партией, о чем вообще можно говорить. Курировать уголовников хобби у этой организации стало. Чего одна "Чистая вода" стоит. Миллиарды влет отмывают

PS Помяните мое слово после скандала по рекомендации партии Сурина в проректоры переведут, а Сурина займет место папочки. А по существу МГУ бездарный вуз с никчемной подготовкой студентов. Все преференции он получает абсолютно не заслужено. Вся научная квалификация преподов в том, как побольше взятку хапнуть. Если простой препод берет взятку по миллиону, то тогда какие взятки берет сам козел декан?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Май 2010 02:37:28 #  

p7a
Вы демагог, батенька! Куча копипаста, спор ради спора и отсутствие обоснованного собственного мнения. Скажу так: самозащита - это профанация, ибо защита граждан есть функция государства, которое существует для нас и на наши деньги. И об оружии. Если хотя бы один пистолет из тысячи может выстрелить неправомерно, запретить нужно все. И не нужно кивать на прогнившие силовые структуры, выпрашивая ствол - можно две или три пары галош надеть, но говна на улице от этого не убавится, всё равно вляпаешься. Может быть лучше подумать о том, что и как сделать, чтобы не гадили на улицах?
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 09:26:07 · Поправил: p7a (03 Май 2010 09:34:23) #  

Сергей В
Скажу так: самозащита - это профанация, ибо защита граждан есть функция государства, которое существует для нас и на наши деньги.
Когда Вас на улице убивать будут, ни в коем случае не защищайтесь, а кричите "государство! милиция! вы гдеее?!!!")))))

Неужели Вы не понимаете абсурдность своего высказывания??? К каждому гражданину сотрудника милиции (полицейского) не приставишь.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 03 Май 2010 09:37:31 · Поправил: antony (03 Май 2010 09:42:43) #  

Хотелось бы ещё добавить, владеть и применить очень разные вещи. О простоте второго может говорить только очень недалёкий человек.

p7a
К каждому гражданину сотрудника милиции (полицейского) не приставишь.

Это ваши высказывания абсурд. Есть немалое количество стран, где всё давно решено на государственном уровне, а так же на уровне воспитания населения, где людям совсем не требуется опасаться за своё имущество и жизнь от гопстопа до бандитизма и прочего.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 09:49:29 #  

antony
Хотелось бы ещё добавить, владеть и применить очень разные вещи. О простоте второго может говорить только очень недалёкий человек.
Э... Я что то пропустил??? Где то кто то говорил о "простоте применения"? Пока мною (и не только мною) озвучен вопрос, что если государство само не может защитить граждан от преступников, то должно дать им право самим защищаться с помощью короткоствольного огнестрельного оружия. Обучить применять оружие Вас могут, было бы желание. Есть много нормальных инструкторов, а при спросе на услугу появиться еще больше. Только читая последние новости в интернете, невольно задаешься вопросом - а сами сотрудники милиции законы хотя бы читали? Хотя бы закон об оружии? Или как в анекдоте -"А я думал форму, ствол и ксиву дали, а дальше крутись как можешь".
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 09:59:50 #  

antony
p7a
К каждому гражданину сотрудника милиции (полицейского) не приставишь.

Это ваши высказывания абсурд. Есть немалое количество стран, где всё давно решено на государственном уровне, а так же на уровне воспитания населения, где людям совсем не требуется опасаться за своё имущество и жизнь от гопстопа до бандитизма и прочего.


Мы вообще то говорим про Россию. И что то никаких решений "на государственном уровне" со времен развала СССР не видно и не предвидится, государством даже не озвучено. Воспитанием населения государство тоже как то не озабочено. Наоборот, готовятся к принятию законы (или поправки к законам), что даже полного среднего школьного образования бесплатного у нас не не будет. Хотя оно обязательно по конституции, причем бесплатно.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 03 Май 2010 10:12:42 · Поправил: antony (03 Май 2010 10:13:21) #  

p7a
Где то кто то говорил о "простоте применения"? Пока мною (и не только мною) озвучен вопрос, что если государство само не может защитить граждан от преступников, то должно дать им право самим защищаться с помощью короткоствольного огнестрельного оружия.
А это по умолчанию подразумевается иначе зачем вам пистолет? Доставать и пугать его железным видом? тут уж лом практичнее

Обучить применять оружие Вас могут, было бы желание. Есть много нормальных инструкторов, а при спросе на услугу появиться еще больше.
Вас обучат убивать людей на курсах?

Мы вообще то говорим про Россию.
Мы говорим о проблеме, Вы делаете упор на легализацию оружия для решения проблемы, я так же могу развернуть в сторону эту тему и упорно всем талдычить про изменение законов!

Наоборот, готовятся к принятию законы (или поправки к законам), что даже полного среднего школьного образования бесплатного у нас не не будет
Выдираете журналажные факты из всей череды новостей, ваш главный рулевой тут же опроверг данное заявление в тех же СМИ.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 10:30:45 · Поправил: p7a (03 Май 2010 10:41:50) #  

antony
p7a
Где то кто то говорил о "простоте применения"? Пока мною (и не только мною) озвучен вопрос, что если государство само не может защитить граждан от преступников, то должно дать им право самим защищаться с помощью короткоствольного огнестрельного оружия.
А это по умолчанию подразумевается иначе зачем вам пистолет? Доставать и пугать его железным видом? тут уж лом практичнее


Ну знаете! Сначала Вы весть народ России называете наркоманами и алкоголиками, забывая что милиция и Вы сами из этого же народа, затем Вы за всех решили что применить оружие граждане не смогут...
Травматику применяют же для самообороны - и, не смотра на ее не особую эффективность и надежность, в некоторых случаях даже успешно.
Кстати, в той же нелюбимой Вами статистике указано, что в большинстве случаев для устранения угрозы со стороны преступника достаточно демонстрации огнестрельного оружия.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 10:41:01 · Поправил: p7a (03 Май 2010 10:42:13) #  

Наш главный рулевой правила продажи травматики, прописанные в законе, не знает.
Но требует ужесточения правил продажи. Уж не выставлял бы себя на посмешище.

http://top.rbc.ru/society/03/02/2010/367709.shtml
В России ограничат оборот травматического оружия


Участившиеся преступления с применением травматического оружия заставили президента России Дмитрия Медведева поручить главе МВД Рашиду Нургалиеву представить новый, ужесточенный регламент приобретения и использования данного вида оружия, сообщает радиостанция "Маяк".

По словам главы государства, необходимо внести изменения в закон об оружии. Он отметил, что в России другие виды оружия подлежат специальному регулированию, а этот вид "урегулирован очень слабо, хотя зачастую причиняет серьезные увечья или несет смерть".

Д.Медведев подчеркнул, что травматическое оружие продается в России, по сути, без всякого контроля - просто переписываются паспортные данные. "Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями, никто не знает. Продается оружие кому угодно: лицам, которые имеют судимость, уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения".

"Надо навести порядок, предложения проработать и доложить в десятидневный срок", - сказал президент.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 10:46:33 · Поправил: p7a (03 Май 2010 11:21:53) #  

antony
Выдираете журналажные факты из всей череды новостей, ваш главный рулевой тут же опроверг данное заявление в тех же СМИ.

Ссылочку можно?

В ответ могу Вам проект закона выслать, если Вы конечно правовые базы типа "Гарант" и "Консультант плюс" "журналажными" не считаете.

Специально для Вас даже сканы официальных документов нашел.
http://www.permkrai.ru/files/file/ugu/dokumenti%20augu/proekt_fz_o_vnesenii_izmeneniy_v_otdelnye_zakonodatelnye_akty_rf_v_svyazi_s_sovershenstvovaniem_pravovogo_polozheniya_uchrezhdeniy.pdf
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Май 2010 11:37:31 #  

antony

Есть немалое количество стран, где всё давно решено на государственном уровне, а так же на уровне воспитания населения, где людям совсем не требуется опасаться за своё имущество и жизнь от гопстопа до бандитизма и прочего.
Назовите 10 таких стран... Мне надо для получения вида на жительство там!
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 03 Май 2010 11:52:40 #  

Радист Ирака
Зачем куда то уезжать - Россия первая в этом десятке! ))))))))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004