Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Милиция ведет отстрел мирного населения?
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 26 Апр 2010 15:43:41 #  
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 26 Апр 2010 16:52:46 · Поправил: Mexico (26 Апр 2010 18:07:37) #  

Задержанным оказался бывший сотрудник оперативно-розыскной части N 7, уволенный из органов внутренних
Понятно что уволить задним числом после проишествия можно, что и делают.
Но также можно при желании набрать статистику наездов совершенных людьми распространенных профессий, ну не знаю, менеджерами, строителями, продавцами, рекламщиками и выкладывать каждый такой случай в СМИ. И подавать все это под соусом "строители-убийцы", "полиграфисты устраивают беспредел на дорогах". Просто про строителей неинтересно писать, не модно, нет заказа. Сейчас силовика не пнет только ленивый.
Только мы забываем одно, без силовых структур в государстве будет полная анархия, некуда будет позвонить и просить о помощи и защите. Послушайте обмен сканеристы и задумайтесь.
А теперь представьте что радиобмена нет, вообще нет. Некуда позвонить, дежурный не примет вызов, никто никуда не поедет и не разгонит пьяную шоблу, не утихомирит выпившего мужа отметелившего жену и детей, не поймает уродов которые украли твою магнитолу, по дорогам не боясь ГИБДД будут носиться пьяные отморозки. Только представьте себе эту анархию.
Не вдаваясь в азы криминологии и уголовно-исполнительной системы, каждому ясно что страх наказания за деяние хоть как-то останавливает преступника. Из двух зол выбирают меньшее, и анархия выгодна кому угодно, только не гражданам этой страны.

Не позволяйте раскачивать лодку, дурить вас и разделять на два лагеря.
Не дай бог что, опера НЕ возьмут дубинки и щиты и НЕ пойдут бить, потому что там их матери, братья, друзья.

Подумайте, как можно работать когда тебе создают условия в которых невозможно не уволиться, а те кого ты защищаешь, рискуя оставить своих детей сиротами, ненавидят тебя и плюют в спину. Если не стреляют.
Вот и получается чужие среди чужих, чужие среди своих.

Знаете, почему-то в СМИ нет публикаций с такой же частотой, которые раскрывают статистику сюицидов доведенных до ручки сотрудников милиции, нет публикаций где рассказывают о незаконно уволенных, посаженных, кинутых на бабки сотрудников.

Да, уродов полно. Но из-за тех кто погиб выполняя свой проф. долг и тех кто пока продолжает несмотря ни на что выполнять свой долг, у меня не поворачивается голова плюнуть на милицию или другие структуры.
Чтобы не писали и не говорили, это будет плевок на самих себя.

Общество, не повторяйте ошибок, когда люди будут вновь прокляты и забыты.
У нас то общество которое есть, та милиция которая есть, те проблемы которые есть, а с неба не спустятся в одночасье идеальные сотрудники из сериалов, хотя даже в кино их часто смешивают с помоями.
И всем нам вариться в одном котле, нравится нам это или нет. Силовики это часть нашего общества, которое плюет на них и отворачивается от них. Ни к чему хорошему это не приведет.

Больную, пораженную, воспаленную "руку", которая держит щит или меч не надо ампутировать, с культей мы будет беззащитны. Ее надо лечить, а не говорить как она смердит, постоянно пиная без того больную конечность. Кроме болевых колик и ухудшения состояния ничего не будет.

P.S. Когда я вижу как один мой знакомый, сотрудник милиции, порой наскребывает в своем кошельке какие-то копейки, чтобы купить себе какую-нибудь хрень перехомячить на бегу всухомятку, как у него часто нет денег на мобильном чтобы позвонить, как его подруга не хочет завести с ним семью, делая постоянно дырку в голове, мол непрестижная, нищая профессия, как он на свои копейки покупает амуницию, АКБ для р/с, бензин чтобы заправить служебный а/м и пр, когда смотрю на его старую, видавшую виды куртку, как он медленно но верно теряет зубы, а сходить к дантисту нет ни денег ни времени, как постоянно недосыпает, у меня непроизвольно сжимаются от злости и бессилия кулаки.
Что у него в голове, даже думать не хочу.
Да, он нетипичный "мент", когда-то он туда пошел по призванию, по зову души, исходя из внутренней потребности защищать людей, закон, но думаю таких немало.
Дурак он скажете вы. По вашему да, дурак. Только если вы так скажете, не надо больше говорить какие они плохие. Мы сами породили все это. Своим бездействием, молчанием и взятками, решая наши проблемы по быстрому и без последствий.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 26 Апр 2010 18:58:43 · Поправил: Mexico (26 Апр 2010 19:10:51) #  

Коли мы говорим о том какая милиция плохая, давайте будем стараться быть объективными и рассматривать разные данные, точки зрения и статистику.

Вот информация быстро найденная мной в открытых источниках:
В 2008 году при исполнении погибло свыше 13 тыс. сотрудников милиции и 600 военослужащих внутренних войск

В Барнауле погибли два милиционера. Они пытались задержать подозреваемых в совершении преступления, когда один из бандитов открыл стрельбу. Командир отделения батальона ППС Виталий Домнин и милиционер Александр Нефедкин получили смертельные ранения и скончались по дороге в больницу.
У них даже не было возможности применить табельное оружие, отмечают «Вести». Задержание происходило на площадке между этажами в жилом доме, где в это время находились дети. Одного ребенка закрыл собой сотрудник милиции. По предварительным данным, преступников было двое. Сейчас их разыскивают. По факту убийства возбуждено уголовное дело. У погибших сотрудников милиции остались жены и дети.
http://news.mail.ru/incident/3123457/


милиционеры сводят счеты с жизнью (статистика: за 2003 год по России было 244 суицида!)

По статистике, каждый день в России, находясь на службе, погибают два сотрудника. Это без учета потерь в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе

15 марта 2010 года в 07.30 часов неработающий 30-летний водитель автомашины «Лада-Калина», двигаясь по автодороге «Волгоград – Ахтубинск» в сторону г. Ленинска, на 50 км трассы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114 под управлением вольнонаемного водителя Салогубова Алексея Алексеевича, 1967 г.р.
В результате ДТП водитель Салогубов А.А. скончался на месте. Пассажиры автомашины: и.о. начальника МОВО при ОВД по Среднеахтубинскому району майор милиции Федорищев Сергей Александрович, 1976 г.р. (в органах внутренних дел с 1999 года) от полученных травм скончался при доставлении в ЦРБ г. Ленинска, бухгалтер ОВО при ОВД по Среднеахтубинскому району Кочергина Анна Сергеевна, 1984 г.р. с переломами верхних и нижних конечностей доставлена в ЦРБ г. Ленинска.


для семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе с преступностью. Таких семей в Приангарье 43, в них воспитывается 58 детей.

Орловская область... семьям погибших сотрудников милиции. В городе 18 таких семей, в них воспитываются 20 детей.

в 37 отделение милиции РУВД-5 ЦАО г. Москвы через службу «02» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Москва, ул. Гончарная, д. 38 совершено вооруженное нападение на фирму «Арбитал ЛТД», которая размещена в подвальном помещении и торгующую радио- и видеоаппаратурой.

По указанию дежурного по отделению милиции на место совершения преступления была направлена ГНР в составе старшего группы старшего сержанта милиции Никитина Ю.Н., младшего сержанта милиции Хохлачева А.В., милиционера-водителя Мамедова В.Г., с экипажем следовала старший дознаватель 37 отделения милиции майор милиции Яковенко Г.В. На место также прибыл экипаж ОВО РУВД-5 ЦАО г. Москвы.

Никитин Ю.Н. и Хохлачев А.В. спустились в подвальное помещение через открытую входную дверь, а сотрудник ОВО капитан милиции Шибилкин Ю.В. с автоматом блокировал входную дверь. Между сотрудниками милиции и преступниками завязалась перестрелка, в результате которой были смертельно ранены сотрудники милиции:
старший сержант милиции Никитин Юрий Николаевич, сквозное ранение в голову, скончался на месте (1961 года рождения, в ОВД с 1982 года, женат, осталось 2-е детей);
младший сержант милиции Хохлачев Александр Викторович сквозное ранение в голову, скончался на месте (1976 года рождения, в ОВД с 1995 года, холост);
капитан милиции Шибилкин Юрий Викторович, сквозное ранение в голову, скончался в институте им. Склифосовского (1957 года рождения, в ОВД с 1979 года, женат, остался сын).

В ходе перестрелки тяжелые ранения получила майор милиции Яковенко Г.В.

.........................................................................................................................................................
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 26 Апр 2010 21:22:35 · Поправил: man (26 Апр 2010 21:45:48) #  

Mexico, отличный развёрнутый ответ на всю эту заказную грязь, подхваченную, к сожалению, многими далеко неглупыми людьми. Заочно жму Вам руку.
Кто захочет возразить - ещё раз перечитайте и вдумайтесь в текст.

P.S. За 17 лет службы частенько наблюдал людей, совершивших правонарушение (а то и преступление), после задержания рассуждающих о "высоких материях" и поучающих, как (нам) надо правильно работать и кого надо задерживать.
Последний случай - как мамаша с пеной у рта доказывала невиновность своего великовозрастного сынка (лет под 35), который позвонил на "02" и пообещал взорвать Курский вокзал и был задержан по горячим следам. Доказательств - выше крыши, включая видеозапись аж с трёх камер, ан нет же, невиновен и всё, а вы всё подстроили.

А вообще, "кто без греха, тот пусть кинет в меня камень..."
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 26 Апр 2010 21:58:03 #  

man
Mexico, отличный развёрнутый ответ на всю эту заказную грязь - а где Вы собственно видите "заказную грязь"? Грязь не заказная, просто раньше об этом молчали, и сейчас молчат, если удается скрыть.
Уровень работы сотрудников милиции крайне низок.
Хочется повторить свой пост от 26 марта -

Уважаемый antony, давайте не будем предъявлять одинаковые требования к простым гражданам и служителям закона, имеющим полномочия и власть, и содержащихся на наши с вами налоги. Если уж идешь работать в органы и получаешь большие полномочия по сравнению с обычными гражданами - то и требования к тебе выше.
А негативное отношение граждан к сотрудникам милиции воспитали сами сотрудники милиции своими каждодневными действиями.
Я не утверждаю, что ВСЕ сотрудники милиции "плохие", есть и "хорошие".
Но по своему опыту общения с сотрудниками милиции в качестве потерпевшего и опыту общения моих друзей и знакомых - ничего положительного сказать не могу.
Пьяные сотрудники милиции в отделении милиции - это нормально, ожидание в несколько часов приезда трезвого сотрудника милиции, который в состоянии принять заявление от гражданина - тоже нормально (дело происходило года 3 или 4 назад в Нижнем Новгороде), нежелание следователя заниматься уголовным делом - это тоже нормально. Когда следователь приходит с обеда (причем расписание обедов не вывешено, хотя время обеда всегда одно и тоже) и видит что его уже ждут люди - следак берет электрочайник и уходит еще на полчаса пить чай в соседний кабинет - это тоже нормально.
Необоснованные остановки автотранспорта сотрудниками ГИБДД - тоже норма, особенно по субботам. Причем останавливают пачками, в том числе и в тех местах, где остановка по правилам запрещена.
Недавний случай в Москве - использование автомобилей с водителями внутри в качестве живого щита при задержании преступников - это вообще уже полный писец... Дальше можете продолжить сами.
И за что мне любить сотрудников милиции? За постоянно нарушение прав граждан?
Я отношусь к ним как к необходимому злу, без которого иногда сложно обойтись.
Маленькая зарплата? Так кто заставляет работать именно в данном месте?
Повышай свой уровень образования и работай там где платят нормально.
Еще раз повторяю - выше полномочия, значит и спрос выше.
Сотрудник милиции может погибнуть при исполнении своих служебных обязанностей - извините, он САМ выбрал такую работу и прекрасно знал, что работа связана с повышенным риском для жизни.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 26 Апр 2010 22:28:37 · Поправил: man (26 Апр 2010 23:08:05) #  

"Маленькая зарплата? Так кто заставляет работать именно в данном месте?
Повышай свой уровень образования и работай там где платят нормально"

Поверьте, уважаемый, мне было куда уйти получать гораздо более высокую зарплату (слава богу, уровень моего образования на достаточно высоком, не боюсь этого сказать, уровне) при нормальном рабочем дне. Но я ЛЮБЛЮ свою работу. И во главу угла деньги не ставлю. И я лично знаю многих сотрудников, у которых такие же взгляды.

"Сотрудник милиции может погибнуть при исполнении своих служебных обязанностей - извините, он САМ выбрал такую работу и прекрасно знал, что работа связана с повышенным риском для жизни".

Всё верно, хотя и достаточно жестоко звучит. Напомню завтра своему бойцу, который один разнимал драку в вагоне электропоезда, когда все остальные добропорядочные граждане обос...шись жались ближе к тамбурам. Справился один (оружия и спецсредств при нём не было) - просто моя рота выполняет немного другие задачи, чем все остальные в отделе и люди в ней имеют соответствующую подготовку. Да ещё и умудрился двоих особо буйных ж/д милиции сдать. Участников драки - шестеро и примерно две трети выгона электрички- честные граждане, время - 20.00, с работы ехало много вполне крепких мужчин. Никто не помог.
Кстати, мой подчинённый ехал со службы домой в "гражданке" и мог бы вести себя "как все".

Никто не отрицает, придурков (мягко сказано) в органах много, особенно сейчас. Также, как и везде. Но прежде, чем оценивать что-либо в целом, посмотрите вокруг себя, на своих друзей, знакомых и т.д.

Так кто из вас без греха? Кто первый кинет в меня камень?
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 26 Апр 2010 23:26:23 · Поправил: p7a (26 Апр 2010 23:29:25) #  

man
Поверьте, уважаемый, мне было куда уйти получать гораздо более высокую зарплату (слава богу, уровень моего образования на достаточно высоком, не боюсь этого сказать, уровне) при нормальном рабочем дне. Но я ЛЮБЛЮ свою работу. И во главу угла деньги не ставлю. И я лично знаю многих сотрудников, у которых такие же взгляды.

Тогда давайте не будем писать что зарплата маленькая, сами на ней остались по разным причинам.

"Сотрудник милиции может погибнуть при исполнении своих служебных обязанностей - извините, он САМ выбрал такую работу и прекрасно знал, что работа связана с повышенным риском для жизни".

Всё верно, хотя и достаточно жестоко звучит.
- да, жестоко. Человек САМ выбрал работу, связанную с насилием. Мог инженером работать, в спортивных секциях заниматься, по тарелочкам из ружья стрелять.
Но предпочел работу, связанную с насилием над людьми.

Напомню завтра своему бойцу, который один разнимал драку в вагоне электропоезда, когда все остальные добропорядочные граждане обос...шись жались ближе к тамбурам. Справился один (оружия и спецсредств при нём не было) - просто моя рота выполняет немного другие задачи, чем все остальные в отделе и люди в ней имеют соответствующую подготовку. Участников драки - шестеро и примерно две трети выгона электрички- честные граждане, время - 20.00, с работы ехало много вполне крепких мужчин. Никто не помог.

Ваш боец, если бы захотел не вмешиваться - мог вызвать наряд милиции, в электричках они есть (были, на электричках уже больше года не езжу, нет надобности). Вашему бойцу захотелось насилия. И что значит "разнял" - избил всех дерущихся, показал что он всех сильней? Или он определил кто "прав" и помогал бить тех, кто "неправ"?

Никто не помог по той простой причине, что далее эти "крепкие мужчины" легко могли стать обвиняемыми.
Далее. Если разборки шли между бандитами, а со стороны это сложно определить, то те же сотрудники милиции, к которым попадут эти "крепкие мужчины" после драки, сдадут их тем же бандитам. Никто рисковать не хочет, зная, что в случае проблем родное государство и сотрудники милиции ничем "крепким мужчинам" не помогут. И здоровьем своим не обученные рукопашному бою "крепкие мужчины" тоже не хотят рисковать.

В данной ситуации самое правильное вызвать наряд милиции и пускай она выполняет свою работу.
И определяет, кто прав, кто виноват.

Кстати, про "заказную грязь". Где же она?
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 26 Апр 2010 23:42:20 #  

man
Кстати вот выдержка из одного документика -

ЭСТОНИЯ

Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. В соответствии с ним все лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие гражданство республики, могут приобретать в личное пользование пневматические, газовые и гладкоствольные пистолеты и ружья. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания.

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

Может так же поступим?
Или опять до оружия не доросли?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 26 Апр 2010 23:56:09 #  

p7a
Даже добавить нечего!
+1

Со мной в школе учился один мальчик. Дружили с ним. После школы он пошел в школу милиции и закончив ее стал работать следователем. Часто общались и могу сказать это был тот человек который хотел служить людям, защищать и помогать.
Проработал года 3 и сел в тюрьму!
До сих пор не могу понять как система за 3 года сделала из человека преступника. Что это за система???
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Апр 2010 00:06:43 #  

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.


Кстати интересный момент, вплоть до 17 года при царизме в России был свободный! оборот огнестрельного оружия, как нарезного так и гладкоствольного, вне зависимости от сословий. Не требовалось никаких разрешений и справок. И как -то нет никаких намеков, что все друг по другу в те времена стреляли.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 27 Апр 2010 00:26:43 #  

Радист Ирака
triton

Если интересно, вот ссылка на подборку фактов о гражданском оружии http://guns.orenburg.biz/art999.html


Самое интересное, что некоторые страны разрешили ношение и применение короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов) после 2000 года (года разные) и никто друг друга не перестрелял, а уровень преступности снизился... В той же Молдавии например.

triton
Кстати интересный момент, вплоть до 17 года при царизме в России был свободный! оборот огнестрельного оружия, как нарезного так и гладкоствольного, вне зависимости от сословий. Не требовалось никаких разрешений и справок. И как -то нет никаких намеков, что все друг по другу в те времена стреляли.

И после терактов против царя почему то не запретили продажу оружия...
Почему то не стали лишать граждан права на вооруженную самозащиту...

У меня вопрос - почему я должен думать о сохранении жизни нападающего на меня преступника, если он сам о ней не думает, нападая на вооруженного (возможно вооруженного) гражданина?
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 27 Апр 2010 11:40:08 · Поправил: man (27 Апр 2010 12:00:29) #  

p7a, что за бред Вы несёте? (Извините, но по-другому сказать не могу).

Ну Ваша позиция понятна, "моя хата с краю..., пусть занимаются этим кому положено..., я что, нанимался...? и т.п."
Знаете, сколько времени пройдёт между моментом вызова наряда и моментом его прибытия? А если наряд занят на другом проишествии? А если его вообще нет в электропоезде?. То-то и видно, что Вы давно на электричках не ездите.
Мой сотрудник вмешался не потому, что захотел "насилия над людьми" или показать, что он круче всех (чтобы такое утверждать, надо, как минимум знать этого человека лично), а потому, что он НЕ РАВНОДУШНЫЙ и НЕ СМОГ ПРОЙТИ МИМО. В драке могли пострадать другие люди, которые спокойно ехали по своим делам. Разнять драку - это не "избить" дерущихся, а принять меры, иногда жёсткие, к прекращению правонарушения. Например, растолкать в разные стороны и т.д. Определять среди пьяных дерущихся кто прав, кто не прав легко: все не правы. Хотите выяснять отношения - выходите на улицу и выясняйте где-нибудь б безлюдном месте.

Никто не помог, потому, что все просто или струсили, или решили как Вы - "моя хата с краю... пусть хулиганами занимаются компетентные органы".
Если пьяная драка заденет (не дай Бог!) ваших родственников, знакомых, Вы будете стоять в стороне и ждать прибытия наряда? Ну-ну! Сегодня прикрыли вы, завтра прикроют вас ( я в нормальном смысле этого слова).

...Никто не помог по той простой причине, что далее эти "крепкие мужчины" легко могли стать обвиняемыми.
Далее. Если разборки шли между бандитами, а со стороны это сложно определить, то те же сотрудники милиции, к которым попадут эти "крепкие мужчины" после драки, сдадут их тем же бандитам. Никто рисковать не хочет, зная, что в случае проблем родное государство и сотрудники милиции ничем "крепким мужчинам" не помогут. И здоровьем своим не обученные рукопашному бою "крепкие мужчины" тоже не хотят рисковать"...

Поменьше читайте прессу. Я бывал в ситуациях, когда простые граждане оказывали мне помощь. Даже при задержании преступника. И свидетелями потом соглашались быть.
Всё дело в том, что есть равнодушные и НЕРАВНОДУШНЫЕ, трусы и НАСТОЯЩИЕ ПАРНИ. Если хочешь изменить ситуацию к лучшему, надо самостоятельно предпринимать к этому меры, а не надеяться на дядю, который придёт и всё за всех решит.
А рассуждать, что друзья бандитов "придут и всех убьют"... Далеко мы уйдём, ести будем так рассуждать? Если на суде над ублюдками все будут отказываться давать показания против них что мы получим? Тогда не хрена сетовать, что "все воры и бандиты гуляют на свободе и жить людям не дают..."

Больше дискутировать с Вами по этой теме не буду. Я сам не оправдываю действия наших силовых органов во многих ситуациях, но я также не перевариваю болтунов, дешёвых трепачей (это я не Вам), способных только в инете своё мнение высказывать и учить других как надо, а как не надо.
После таких рассуждений как, например, Ваше, разочаровываешься в людях. Неужели народ настолько измельчал, что способен только на критику (порой совершенно справедливую), а в критических ситуациях, когда его помощь не помешала бы, жмётся по углам и кричать "Помогите! Да вызовите кто нибудь милицию!"
И бояться.....


P.S. Ну а за свою работу любой хочет получать ДОСТОЙНУЮ зарплату. Не правда ли?
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 27 Апр 2010 13:02:49 · Поправил: babboy (27 Апр 2010 13:03:14) #  

Ну да; следуя логике некоторых, человек бросающийся спасать утопающего, человек бросившийся в пожар оказать помощь ну и т.п. (а не ждущий прибытия соответствующей службы), просто выпендривается и хочет показать, что он круче других.

Недавно у моих друзей на территории делали учебную "закладку". После того, как наряд правильно и своевременно среагировал, её оставили на некоторое время для проведения некого эксперимента.
Результат - из 100 прошедших мимо людей в течении примерно получаса (вид у учебной "закладки" был похож на один из вариантов ВУ) обратились к наряду милиции, стоящему за углом по ходу движения потока людей, всего ТРИ человека.
А говорят, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Всё, как правильно man заметил, на дядю надеямся.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Апр 2010 13:24:45 · Поправил: Mexico (27 Апр 2010 13:45:23) #  

а где Вы собственно видите "заказную грязь"? Грязь не заказная, просто раньше об этом молчали, и сейчас молчат, если удается скрыть.
В том-то и дело, очень странно что то что раньше скрывали, могли скрыть и последние случаи, в этот раз не скрыли, а спокойно вынесли напоказ. Зачем это сделали? Что это, разборки в высших эшелонах с использованием СМИ для этого или подрыв и без того шаткого авторитета силовых структур, государства, дистабилизация и без того сложной обстановки. Как я уже говорил при желании можно создать волну и общественное мнение против "цветочников-убийц", "оборотней в халатах", "сантехников-грабителей".
Я не верю во внезапную гласность. Это удар по нам с вами и тем порядочным офицерам которые продолжают служить.

Безусловно проблема есть и она огромна, кол-во преступлений совершенных должностными лицами резко выросло с 90-х, но это не отменяет того что все мы граждане одного гос-ва и заинтересованы в сохранении стабильности, порядка, целостности, сохранении самого нашего государства.
И в данном случае огалтело поливать грязью милицию и вестись, помогать в этой информационной войне неразумно.
Понимаете, есть огромная разница в подаче информации, в форме и содержании.
Например можно сказать "преступники в погонах ведут отстрел мирного населения" или "МИЛИЦИЯ ведет отстрел мирного населения". Можно сделать например жирный заголовок - "ЧУКЧИ захватили и взорвали ярангу", а можно и "террористы захватили и..." Чувствуете разницу? У терроризма, преступности нет национальности или проф. принадлежности. Это преступники.
Повторюсь, ситуация напоминает человека (общество) который от боли уже ненавидит свою больную руку (милицию) и постоянно говорит о том какая она мерзкая, вместо того чтобы сделать укол антибиотиков, вырезать омертвевшие ткани, перевязать, он забыл о том что без здоровой руки он будет безащитен против шакалов, змей и волков.
Понимаете разницу в подходе?
Поэтому пожалуйста, сохраняйте критическое мышление, избегайте скорополительных резких и крайних высказываний, эмоций. Обыватели и силовики жертвы этой необъявленной войны.
Нас пытаются стравить между собой, выжить, довести до ручки, создать невозможную, в т.ч психологическую обстановку для последних порядочных ментов.

давайте не будем предъявлять одинаковые требования к простым гражданам и служителям закона, имеющим полномочия и власть, и содержащихся на наши с вами налоги. Если уж идешь работать в органы и получаешь большие полномочия по сравнению с обычными гражданами - то и требования к тебе выше.
Давайте тогда начнем с себя, тоже начнем соблюдать закон, не предлагать взятки, лелеять и выращить правосознание, воспитывать в себе и своих детях если не уважение, то как минимум терпимость и сдержанность по отношению к сотрудникам. Ни в одной цивилизованной стране мира нельзя представить ситуацию чтобы гражданин полез с кулаками на сотрудника, стал оскорблять его, вести разговоры "да ладно командир, давай договоримся.." У них сотрудники защищены и социально и психологически, учитывая ту нагрузку и ответственность которая на них лежит. В милиции работают не роботы, а такие же люди как и мы. Только несут они на себе гораздо больше чем мы. Говорите зачем они туда пошли? Вот и уходят лучшие, кто сам, кого уходят. Кто приходит сами видите.

Я не утверждаю, что ВСЕ сотрудники милиции "плохие", есть и "хорошие". Хорошо что хоть Вы это знаете.

И за что мне любить сотрудников милиции? За постоянно нарушение прав граждан?
Я отношусь к ним как к необходимому злу, без которого иногда сложно обойтись.

Может быть правильно поставить вопрос - И за что мне любить ПРЕСТУПНИКОВ в милицейских погонах?
Если же говорить о СОТРУДНИКАХ, то не любить, а уважать и помнить как минимум 13 тысяч погибших и их семьи, защищавших наши жизни, здоровье и имущество Людей.
Необходимому, без которого иногда сложного обойтись? По крайней мере Вы признаете необходимость милиции как института.

Сотрудник милиции может погибнуть при исполнении своих служебных обязанностей - извините, он САМ выбрал такую работу и прекрасно знал, что работа связана с повышенным риском для жизни.
Так может быть мы, зная обе стороны медали, в т.ч риск, ответственность которая лежит на них, условия в которых они работают изменим наше отношение к ним, будем защищать достойных сотрудников, их семьи. Начнем с малого, с головы, с отношения. И тогда, спустя время, служить в милиции будет вновь достойным, мужским делом, в органы вновь пойдут служить толковые образованные люди, для которых честь и мораль не пустой звук.
А то сейчас получается что те кто защищает и те кого защищают ненавидят друг друга. Это тупиковая ситуация которую надо исправлять. Кроме нас никто это не сделает.

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции. Может так же поступим? Или опять до оружия не доросли?
Не знаю как в небольшой Эстонии, но посмотрите нашу статистику бытовухи, когда не то что пистолетом, а ножами, сковородками, колотушками, кулаками наносятся тяжкие телесные, в т.ч с летальным исходом.
А сколько граждан не состоящих на учете больных психическими расстройствами, алкоголизмом, наркоманией. Учитывая еще и соц. обстановку боюсь разрешение огнестрельного оружия будет тем джином, выпустив которого уже будет не остановить процесс дестабилизации.

До сих пор не могу понять как система за 3 года сделала из человека преступника. Что это за система?
Надеюсь что и вы поймете что все мы, и граждане и сотрудники жертвы необъявленной против нас войны.

Кстати интересный момент, вплоть до 17 года при царизме в России был свободный! оборот огнестрельного оружия, как нарезного так и гладкоствольного, вне зависимости от сословий. Не требовалось никаких разрешений и справок. И как -то нет никаких намеков, что все друг по другу в те времена стреляли.
Боюсь что социально-психологическо-психический портрет владельцев оружия в те времена, разительно будет отличаться от сегодняшнего. Тогдашняя монархическая Православная Россия отличается от сегодняшней.

Самое интересное, что некоторые страны разрешили ношение и применение короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов) после 2000 года (года разные) и никто друг друга не перестрелял, а уровень преступности снизился.
Ключевое словно НЕКОТОРЫЕ. ПОсмотрите самое "демократическое" гос-во США, эхо от стрельбы съехавших с катушек школьников и взрослых периодически докатывается до России. Про уровень преступности там говорить даже не буду.

Поймите, при такой ответственности и нагрузке велик риск сорваться во всех отношениях. Даже с американскими копами это происходит. Общество не должно отворачиваться от тех кто его защищает, кто выполняет то, что ему приказывают. Практика - прокляты и забыты, когда одни погибают или становятся физическими, психическими калеками, в то время как другие гуляют, жируют и балдеют ведет к плохому концу. Общество просто снимает с себя ответственность.

Мы должны говорить, бить во все колокола, требовать и добиваться наказания когда происходит преступление, обращаться в милицию, суды, прокуратуру, службу собств. безопасности, но должны всегда помнить и знать, что преступники в милицеских погонах ведут отстрел мирного населения не равно милиция ведет отстрел мирного населения. В подобных трактовках заложена бомба замедленного действия, которая ударит по всем нам.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 27 Апр 2010 14:10:15 · Поправил: p7a (27 Апр 2010 14:13:06) #  

babboy
Ну да; следуя логике некоторых, человек бросающийся спасать утопающего, человек бросившийся в пожар оказать помощь ну и т.п. (а не ждущий прибытия соответствующей службы), просто выпендривается и хочет показать, что он круче других.

Не нужно путать помощь при пожаре , спасение утопающих и влезание в пьяные разборки с численным перевесом противника. Были случаи (источник информации уже не помню), когда при попытке разнять пьяную драку сторонним человеком, дерущиеся (видимо возмущенные тем, что им мешают выяснять отношения) объединялись против данного стороннего человека. А на суде выходило так, что люди стояли мирно общались, а подошел человек, стал качать права и развязал драку.

Недавно у моих друзей на территории делали учебную "закладку". После того, как наряд правильно и своевременно среагировал, её оставили на некоторое время для проведения некого эксперимента.
Результат - из 100 прошедших мимо людей в течении примерно получаса (вид у учебной "закладки" был похож на один из вариантов ВУ) обратились к наряду милиции, стоящему за углом по ходу движения потока людей, всего ТРИ человека.


А что, все граждане обязаны быть наблюдательными и знать как выглядит взрывное устройство? Их этому обучали?
man

p7a, что за бред Вы несёте? (Извините, но по-другому сказать не могу).

Ну Ваша позиция понятна, "моя хата с краю..., пусть занимаются этим кому положено..., я что, нанимался...? и т.п."

Никто не помог, потому, что все просто или струсили, или решили как Вы - "моя хата с краю... пусть хулиганами занимаются компетентные органы".
Если пьяная драка заденет (не дай Бог!) ваших родственников, знакомых, Вы будете стоять в стороне и ждать прибытия наряда? Ну-ну! Сегодня прикрыли вы, завтра прикроют вас ( я в нормальном смысле этого слова).


Для начала нужно реально оценивать свои силы. Меня рукопашному бою не обучали и при отсутствии прямой угрозы МНЕ или моим БЛИЗКИМ со стороны 6 пьяных дерущихся между собой мужиков я в их конфликт влезать не стану. При прямой угрозе МНЕ или моим БЛИЗКИМ буду бить на ПОРАЖЕНИЕ любыми доступными средствами. Меня людей задерживать не учили да и мне оно не нужно. Не всем быть спортсменами и бойцами.

На самом деле наведением порядка должны "заниматься те, кому это положено", кого учили наведению порядка.

И завтра никто Вас не прикроет, будьте реалистами.

А рассуждать, что друзья бандитов "придут и всех убьют"
Вообще то рассуждение было несколько другое - Что те же сотрудники милиции, к которым попадут эти "крепкие мужчины" после драки, сдадут их тем же бандитам

Всё дело в том, что есть равнодушные и НЕРАВНОДУШНЫЕ, трусы и НАСТОЯЩИЕ ПАРНИ. Если хочешь изменить ситуацию к лучшему, надо самостоятельно предпринимать к этому меры, а не надеяться на дядю, который придёт и всё за всех решит.
Расцениваю Ваши слова как призыв к революции)))))))

Тогда не хрена сетовать, что "все воры и бандиты гуляют на свободе и жить людям не дают..."
Собственно когда кого то нужно освободить - дела разваливают, дают условные сроки, организовывают УДО. Замечу что это делают те же сотрудники милиции. В нашей стране все продается и покупается:)
Собственно много кого можно посадить - но не сажают, команды "фас" сверху небыло.
А неугодных - пачками сажают, примеры идиотских обвинений есть даже в данной теме.

После таких рассуждений как, например, Ваше, разочаровываешься в людях. Неужели народ настолько измельчал, что способен только на критику (порой совершенно справедливую), а в критических ситуациях, когда его помощь не помешала бы, жмётся по углам и кричать "Помогите! Да вызовите кто нибудь милицию!"
И бояться.....


Собственно я уже давно разочаровался в людях и смотрю на многие вещи скептически.
Когда я наконец понял, что мне никто ничего не должен и я никому ничего не должен - моя жизнь стала проще и лучше. :)

Собственно случай из школьного детства , 96-97 год.
Шел по Нижнему Новгороду с двумя или тремя друзьями (я их до этого случая друзьями считал).
Друзья карате занимались, пальцы гнули. Вместе с ними в тренажерный зал ходил. Один даже чето по понятиям задвигал.
Вышел у нас конфликт с гопотой, на бабки нас развести хотели. Начали нашему понятийному что то по фене втирать. Тот как дурачек стоит и головой кивает. Дошло до открытого конфликта. Дружки разбежались, хотя численный перевес на нашей стороне был. Пришлось применять газовый баллончик и сваливать. А "друзья" после конфликта говорят - а что ты не сказал, да мы бы их...))))))))
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 27 Апр 2010 14:46:12 #  

Mexico
все мы граждане одного гос-ва и заинтересованы в сохранении стабильности, порядка, целостности, сохранении самого нашего государства.
Ржу нимагу.
Где вы нашли "стабильность, порядок, целостность нашего государства"?
Стабильность в чем? Стабильные взятки, откаты, злоупотребления и прочая грязь?

Какой порядок Вы увидели? Когда СМ могут посадить тех кого захотелось и отнять их бизнес?
Или когда налоговая прикрывает за деньги бизнесменов, не платящих налоги? Или стабильная езда СМ на машинах, которые они себе не могут позволить по зарплате?

Целостность? - китайцы уже заполонили Дальний восток, де юре он еще наш, а де факто - уже не совсем.
Понимаете, есть огромная разница в подаче информации, в форме и содержании.
Например можно сказать "преступники в погонах ведут отстрел мирного населения" или "МИЛИЦИЯ ведет отстрел мирного населения". Можно сделать например жирный заголовок - "ЧУКЧИ захватили и взорвали ярангу", а можно и "террористы захватили и..." Чувствуете разницу?
- разницу чувствую.

Когда пишут что СМ стрелял в человека с травматического пистолета в ногу и перебил ему артерию - что то слабо вериться. Просто замять надо было, что СМ из табельного оружия после работы в людей стреляет при мелком конфликте.

Или когда по колесам маршрутки с травматика СМ палит - тоже бред. Смысл? Табельный ПМ не всегда колеса пробивает, а уж травматик тем более не пробьет.

Кстати интересный момент, вплоть до 17 года при царизме в России был свободный! оборот огнестрельного оружия, как нарезного так и гладкоствольного, вне зависимости от сословий. Не требовалось никаких разрешений и справок. И как -то нет никаких намеков, что все друг по другу в те времена стреляли.
Боюсь что социально-психологическо-психический портрет владельцев оружия в те времена, разительно будет отличаться от сегодняшнего. Тогдашняя монархическая Православная Россия отличается от сегодняшней.
- а вы ради интереса почитайте http://guns.orenburg.biz/art999.html.

А заодно посмотрите статистику неправомерного применения ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО гражданского оружия. Оно практически не стреляет.
И за что мне любить сотрудников милиции? За постоянно нарушение прав граждан?
Я отношусь к ним как к необходимому злу, без которого иногда сложно обойтись.
Может быть правильно поставить вопрос - И за что мне любить ПРЕСТУПНИКОВ в милицейских погонах?
- а как мне их отличить друг от друга?
Почему СМ не борются с ПРЕСТУПНИКАМИ в своих рядах, а наоборот их отмазывают?

Самое интересное, что некоторые страны разрешили ношение и применение короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов) после 2000 года (года разные) и никто друг друга не перестрелял, а уровень преступности снизился.
Ключевое словно НЕКОТОРЫЕ. ПОсмотрите самое "демократическое" гос-во США, эхо от стрельбы съехавших с катушек школьников и взрослых периодически докатывается до России. Про уровень преступности там говорить даже не буду.


А вы статистику по штатам где оружие разрешено и где запрещено посмотрите :)

У этих "некоторых" стран опыт почему то положительный. Видать не от хорошей жизни разрешили.

Мы должны говорить, бить во все колокола, требовать и добиваться наказания когда происходит преступление, обращаться в милицию, суды, прокуратуру, службу собств. безопасности, но должны всегда помнить и знать, что преступники в милицеских погонах ведут отстрел мирного населения не равно милиция ведет отстрел мирного населения. В подобных трактовках заложена бомба замедленного действия, которая ударит по всем нам.
Для начала перестаньте отмазывать своих коллег при совершении ими преступлений, и в фильмах про милицию показывать, что превышение полномочий во имя благой цели - это нормально и терпимо.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 27 Апр 2010 15:30:18 #  

Что в лоб , что по лбу. Извините я реалист. И мне ни за каким не нужна свободная продажа оружия. Я как то предпочитаю что б процентов 20 населения по лагерям сидело. Как при бате при Иосифе. А на милицию не фиг наезжать. Кому не повезло - тому не повезло. Я как то предпочитаю что б меня пристрелили милиционеры по ошибке, нежели бандиты специально (шутка).
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 27 Апр 2010 15:37:05 #  

Prof61
Что в лоб , что по лбу. Извините я реалист. И мне ни за каким не нужна свободная продажа оружия. Я как то предпочитаю что б процентов 20 населения по лагерям сидело. Как при бате при Иосифе. А на милицию не фиг наезжать. Кому не повезло - тому не повезло. Я как то предпочитаю что б меня пристрелили милиционеры по ошибке, нежели бандиты специально (шутка).

Так бандитам разрешение на ствол и не нужно:)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Апр 2010 15:53:42 · Поправил: Mexico (27 Апр 2010 15:56:12) #  

Ржу нимагу. Где вы нашли "стабильность, порядок, целостность нашего государства"? Стабильность в чем? Стабильные взятки, откаты, злоупотребления и прочая грязь?

Это совсем не смешно. В том что по улицам не носятся толпы обдолбанных мародеров, крушаших, насилующих, убивающих. В том что человек может позвонить в милицию и у него перестанут орать под окном, маньяка или убийцу рано или поздно поймают и накажут, а если к человеку залезут в квартиру приедет ОВО. Это тем не менее хоть какой-то порядок. Видимо мы воспринимаем это как само собой разумеющееся, происходящее само по себе.
Ну что, коли так все плохо, забить на все, распустить такую плохую милицию. Только вы не представляете что тогда будет.

Когда СМ могут посадить тех кого захотелось и отнять их бизнес?
Не путайте басманные решения, проблемы судебной системы и проблемы милиции. СМ не могут посадить кого захотелось, и тем более отнять бизнес, это иллюзия и журналисткие байки. Нередко дела разваливают, операм, следователям вставляют палки в колеса, отстраняют, подставляют, судья оправдывает преступника, несмотря на всю проделанную оперативниками работу. Да, нередко проблема и в профессионализме СМ. Но не надо все валить на одну милицию. А посадить кстати легче всего СМ.

Когда пишут что СМ стрелял в человека с травматического пистолета в ногу и перебил ему артерию - что то слабо вериться. Просто замять надо было, что СМ из табельного оружия после работы в людей стреляет при мелком конфликте.. Или когда по колесам маршрутки с травматика СМ палит - тоже бред. Смысл? Табельный ПМ не всегда колеса пробивает, а уж травматик тем более не пробьет.
Вы сами знаете что пишут журналисты даже о нашем хобби, о радиолюбителях. Ожидать объективности и профессионализма в материалах о СМ смешно. Кто на самом деле стрелял, из чего и почему я лично не знаю. Однако мы опираемся на сми как на истину, последнюю инстанцию, делая исходя их этих статей далеко идущие выводы. Не дай бог вам лично или как причастному к какой-нибудь группе по профессиональному, национальному, религиозному или иному признаку попасть под колеса этой травли, медиапосудомойки.

а как мне их отличить друг от друга? Ага, отличить СМ от преступника в погонах мы не можем, поэтому будем хаять всю милицию, не промахнемся. Повторюсь, при таком отношении граждан, порядочных СМ вообще не останется.
А как СМ отличить порядочного гражданина от ублюдка, особенно если порядочный, смотрит на него как на врага и хамит.

Почему СМ не борются с ПРЕСТУПНИКАМИ в своих рядах, а наоборот их отмазывают? Ну во первых борятся, не так успешно как хочется всем нам. Многое зависит от головы - руководителя подразделения.
Во вторых думаю это корпоративная "этика", сор из избы не выносят, кстати в немалой степени еще и потому что само общество априори настроено крайне враждебно, нет поддержки, понимания, только оступитесь, мы вас сожрем. Вот и получается что человеку некуда бежать.

Для начала перестаньте отмазывать своих коллег при совершении ими преступлений, и в фильмах про милицию показывать, что превышение полномочий во имя благой цели - это нормально и терпимо.
Перестаньте? Не понял, это к кому обращение? Повторюсь, я к милиции не имею никакого отношения, я там не работаю. По поводу фильмов, кажется вы поняли насколько важны СМИ, ТВ, радио, интернет в формировании правосознания, общественного мнения, общественного поведения.

Жаль что граждане разобщены, озлоблены, запуганы, обработаны, затырканы, у них напрочь отсутствует самосознание, осознание себя гражданином одной и единственной для всех нас страны - это мои дети, родители, семья, мой комьютер, моя рация, моя собака-кошка, мой дом, моя улица, мой город, моя страна, здесь покоятся мои предки, здесь я учился, здесь служил, здесь работал, по этой траве бегают ножки моего ребенка - это моя Родина. И это мое общество, мое правительство, моя милиция, мои проблемы. И это тоже моя Родина.
Это отношение должно быть начиная с того что бычок постараешься донести до урны до осознания того, что и как писать на форуме или говорить, а также что писать в заявлении в суд или милицию.

Ладно. Мы можем долго дискутировать. Вашу точку зрения я понимаю, но и вы поймите меня.
Просто пожалуйста, когда вновь зайдет речь о милиции подумайте о тех кто погиб, а также продолжает несмотря на весь этот бред оставаться человеком, офицером, сотрудником милиции и представьте ад который начнется если милиции не будет.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Апр 2010 16:26:40 · Поправил: Mexico (27 Апр 2010 16:31:39) #  

Чтобы народ не думал что милиционеры поголовно какие-то звери, преступники, взяточники зайдите сюда и почитайте - http://www.prof-police.ru/
Поймите, это такие же люди как и мы, только они находятся в гораздо более сложных условиях.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Апр 2010 19:41:57 #  

Если сам президент не выдержал и отправил в один день 17 высших офицеров МВД в отставку, значит повод поговорить есть о чем.
Зависимость выполнения своих служебных обязанностей от того хороший человек в милиции или плохой - это анахронизм. Вне зависимости от всего - офицер МВД должен просто добросовестно выполнять служебные обязанности и соблюдать законы. И по барабану будет милиция, не будет ее и на смену придет полиция, национальная гвардия, стрельцы, опричники, жандармы или еще кто - для рядового гражданина важно соблюдение его прав и защита от преступности и чтобы полиция, национальная гвардия, стрельцы, опричники, жандармы или еще кто не занимались дурью по отношению к рядовым гражданам.

И вот тут я полностью соглашусь с главой МВД и даже процитирую и подчеркну
Нургалиев подчеркнул, что главный тезис нового закона – «не граждане для милиции, а милиция для граждан». «Человек должен быть уверен, что, придя в подразделение ОВД, он встретит сотрудника, открытого к общению, участливого и добросердечного», – отметил глава МВД.

http://news.mail.ru/politics/3729526/

Вопрос только, как все это реализуется в жизни.

PS А если в названии кто-то видит какие-то нехорошие вещи приведущие к анархии, то пусть обратит внимание на вопросительный знак. То-есть это обычная дискусионная тема, где должны быть отражены разные взгляды, что и наблюдается. А замалчивание будет приводить к худшим последствиям. Посмотрите результаты опроса по ссылке - есть над чем задуматься.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 28 Апр 2010 00:57:09 #  

p7a
Согласен с вами! Оружие в свободном обращении это интересно.
Он я имею 10 лет разрешение на "травму," но не владею ей и даже в дар ее не приму. Я знаю что применю ее 100%. И стараюсь избежать конфликтов не доводя до необходимости отстреливаться.
Вопрос "почему"?
1 в случае применения устану доказывать что надо было стрелять.
2 лично я могу применить сгоряча, то есть когда можно было и не доставать ствол.
3 таскать с собой лень

Не все способны на машине ездить... а тут оружие.
И помимо разрешения на приобретение необходимо законодательную базу переработать. Люди и в простых ситуациях не могут доказать свою невиновность или права, а тут еще и самооборона с применением нарезного оружия.
Нет в стране частной собственности! Она во многих странах неприкосновенна, а в России по ошибке сносят дома и властям, судам пофиг.

Мне очень интересна тема оружия, но не все однозначно... если специально обученные менты не стесняясь из табельного людей валят, им даже лень левый ствол доставать из стола!
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 28 Апр 2010 07:48:37 #  

Радист Ирака
Согласен с Вами, законы и судебную практику менять нужно.
Но согласно той же статистики по зарубежным странам, в большинстве случаев достаточно демонстрации оружия, чтобы преступник отказался от своих намерений.

"Специально обученные менты не стесняясь из табельного людей валят" - так они поступают от того, что чувствуют собственную безнаказанность, свои же прикроют.

Для самообороны дома разрешили иметь гладкоствольное оружие - по той же статистике, при попадании с гладкоствольного оружия в человека вероятность смертельного исхода очень высока. Особенно на дистанции до 5 метров, разрешенных для самообороны. При попадании из пистолета у преступника шансов выжить гораздо больше, и соответственно у владельца пистолета шансов сесть гораздо меньше за превышение пределов необходимой самообороны.

Ну а преступнику разрешение на ствол не нужно, он же не на столько идиот, чтобы из зарегистрированного на себя ствола сознательно кого то убивать. Ведь потом к нему же и придут.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 28 Апр 2010 08:32:08 #  

Я вижу как из травматики люди перестрелки устраивают... Те же менты и не только. Реально не готов ответить, что будет если поменять травматику на нарезной МП...
Одно знаю точно не всем можно разрешать иметь оружие, хоть какое.
Но в России если нельзя но оооч хочется можно договорится.
Примеров масса: лишенные прав покупают их обратно и даже в 3 раз подряд, мигалки стоят у всех кому на них денег не жалко, можно заплатить денег и хоть щас получить ствол как охранник (сложно но можно) или носить левый и если что опять дать денег и тебя простят...
Начать надо законы и судебную практику менять нужно а после уже разрешать ...
Закон не работает никакой и про оружие не будет.
Повторю идея отличная но... у нас идей и законов много, а что толку.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 28 Апр 2010 13:40:11 #  

Как мы плавно перетекли от темы преступников отстрелювающих граждан к свободному ношению оружия.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 29 Апр 2010 02:26:39 #  

Как мы плавно перетекли от темы преступников отстрелювающих граждан к свободному ношению оружия.
Ну не совсем от темы... Тема называется"милиция ведет отстрел мирного населения" и как мне кажется это не статистическая страничка "где, кто и сколько".
Тема подразумевает и методы, способы предотвращения преступления и защиты от преступника, причины таких действий.
А что можно противопоставить ПМу табельному или левому ТТ?
Вот и обсуждаем какие средства подойдут.

Кстати а кто может мне объяснить зачем ГАИшнику АК 47? Да еще в городе! Чем обусловлено наличие у" контроллера" документов на ТС и груза, боевого скорострельного оружия?
Я побывал во многих странах и там старался брать машину в прокат, соответственно много ездил. Нигде я не видел оружия у полиции кроме как в Израиле. И то в приграничной зоне. Но там война с Палестиной. А у нас зачем "блок посты" на въезде в город?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 29 Апр 2010 10:01:21 #  

Беспредел продолжается и конца этому не видно. В стране в данный момент времени нет никакой идеологии и никакой национальной объединяющей идеи--даже название нынешнему строю придумать трудно(криминально-олигархический разве что). По "ящику" показывают как судебные приставы(мамзели все в золоте с "о.уенными амбициями на лице) с охранниками(на лице ноль интеллекта а рожи...можно с размаху бить в лоб шестимесячным поросенком-не почуствует--в жизни тяжелее стакана с водкой ничего не поднимал) трясут бедных неплательщиков(кризис щас в России-и когда он закончится одному аллаху известно). На мой взгляд довольно эффективное средство свето-шумовая граната.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 29 Апр 2010 18:59:03 #  

Mexico, жму Вашу руку.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 29 Апр 2010 21:14:21 · Поправил: p7a (29 Апр 2010 21:16:48) #  

http://www.rosbalt.ru/2010/04/22/731002.html
Росбалт-Москва, 22/04/2010, Аналитика 18:33

Кровавое хобби оперов-киллеров

Московский областной суд вынес приговор по делу группировки, состоявшей преимущественно из офицеров столичной милиции. Ее участники долгое время «крышевали» различные фирмы, а также занимались заказными убийствами бизнесменов. Одним из лидеров банды был оперуполномоченным Управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы, которое и должно выявлять «оборотней в погонах». Живым он не сдался — погиб при задержании сотрудниками ФСБ РФ.
Как установил Следственный комитет при прокуратуре РФ, создал группировку бывший офицер ОВД «Строгино» Владимир Рудых. В его банду входили оперуполномоченный УСБ ГУВД Москвы Иван Краснов, бывший оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУВД Игорь Пантелеев, работавший на момент задержания главным специалистом Зонального информационного центра ГУВД, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД района «Соколиная гора» Зохраб Гусейнов, а также еще целая группа столичных милиционеров, личности которых пока установить не удалось.
По версии следствия, уволившись из органов в начале 2000-х годов, Рудых вместе со своими приятелями (действующими милиционерами) создал частное охранное предприятие «Аргумент». К организации ЧОПа приложил руку и давний друг Рудых – дважды судимый «авторитет» Денис Петров.
Фактически «Аргумент» был лишь прикрытием для оперативников, начавших весьма настойчиво предлагать свои услуги различным фирмам. За ежемесячные отчисления сотрудники ГУВД Москвы обещали бизнесменам свое покровительство, защиту от других представителей правоохранительных органов и криминальных «авторитетов». Тех коммерсантов, которые не соглашались на услуги «крыши», могла ждать весьма печальная судьба. Некоторые из них исчезали при загадочных обстоятельствах, у других находили оружие, боеприпасы. С арсеналом у оперативников никогда проблем не было — при обысках в тайниках группировки было обнаружено большое количество пистолетов, гранат, взрывчатки, патронов и т.д.
Отрабатывая деньги коммерсантов, опера выезжали на «стрелки» с другими милиционерами, «авторитетами» (в частности, из подольской ОПГ), конкурентами опекаемых бизнесменов. С последними Рудых и Ко всегда предпочитали решать вопросы предельно жестко. Позже участники группировки расскажут на допросах, что Рудых неоднократно заявлял: убивая конкурентов, они повязывают «крышуемых» бизнесменов кровью, чтобы те уже никогда не вышли из-под контроля.
Милиционеры из банды боялись ослушаться своих лидеров (Рудых, Краснова и Петрова), называя между собой их «отмороженными» и «настоящими зверьми». Сколько всего жертв на счету оперов-киллеров с точностью установить, пока не удалось. В Мособлсуде рассматривалось только несколько эпизодов из бурной деятельности группировки Рудых.
Как выяснил СКП РФ, летом 2002 года у одной из фирм, занимающихся компьютерным бизнесом, возник конфликт с конкурентами из ООО «Марсель-Трейд». Коммерсанты обратились за помощью к своей «крыше», по приказу Рудых за руководителем ООО Станиславом Лариным была установлена слежка, его телефоны поставили на прослушивание. Собрав всю информацию о предпринимателе, опера решили его устранить.
Чтобы создать себе алиби, в сентябре 2002 года Рудых, Краснов, Петров и Пантелеев выехали в Санкт-Петербург, где передали свои мобильные телефоны сообщнику, попросив постоянно звонить с них, а также покупать по четыре билета в театры и музеи, будто бы москвичи продолжают находиться в городе на Неве. Сами злоумышленники на машинах выехали в Москву. 25 сентября Иван Краснов подошел к Ларину на Новоясеневском проспекте, предъявил служебное удостоверение и попросил проехать якобы для допроса. Бизнесмен стал сопротивляться, тогда оперативник надел на него наручники и затолкал в машину, в салоне которой находились Пантелеев и Рудых. Ларина вывезли в лесной массив у города Ступино, где к тому времени Денис Петров уже выкопал могилу. Оперативники задушили бизнесмена и закопали.
Согласно материалам дела, в начале 2003 года к Рудых обратились руководители холдинга «Национальные водные ресурсы» («НРВ»), который занимался поставкой оборудования для промышленной очистки воды. Бизнесмены пожаловались, что их технолог Тимур Гиндуллин перешел на работу к конкурентам, а вместе с собой увел значительную часть российских клиентов и заграничных поставщиков. Из-за этого холдинг несет серьезные убытки.
Технолог попал в разработку оперов-киллеров. 22 апреля 2003 года на улице Раменки Краснов и Пантелеев показали Гиндуллину «красные корочки», после чего вывезли его в лес у деревни Воробьи Жуковского района Калужской области. По данным следствия, там с несчастным расправились изуверским способом. Рудых привязал к голове Тимура две гранаты Ф-1, прикрепил к чекам проволоку и отошел к небольшому укрытию. Несмотря на крики Гиндуллина с просьбой не убивать его, Рудых дернул проволоку: раздался взрыв. У изувеченного трупа злодеи отрубили кисти руки, чтобы останки не смогли опознать.
Примечательно, что выбранная лидером группировки тактика «связывать» бизнесменов кровью, в этот раз принесла успех. В 2006 году «НРВ» полностью перешли под контроль Рудых, гендиректором холдинга была назначена его жена.
В конце 2003 года возник конфликт между учредителями ООО «Модуль Б», владеющим рядом зданий в Москве. Рудых решал подержать одну из сторон этого конфликта, а вскоре было совершено новое убийство. СКП РФ выяснил, что 27 февраля 2004 года на 2-ой Хуторской улице четверо в камуфляже с надписью «милиция», шапках-масках и с автоматами Калашникова в руках (личности этих милиционеров пока не установлены) скрутили учредителя «Модуль Б» Александра Свирина. После этого спецназовцы передали бизнесмена Рудых, Петрову и Краснову, а сами уехали. Оборотни вывезли свою жертву на территорию Подольского водоканала, где Краснов семь раз выстрелил в Свирина из пистолета. Тело коммерсанта злоумышленники сбросили в одну из скважин.
Участники группировки прекрасно знали методы работы своих коллег, имели обширные связи, поэтому долгое время оставались неуязвимыми для правоохранительных органов. Иван Краснов, который работал в Управлении собственной безопасности ГУВД Москвы, имел доступ к информации о сотрудниках, попадавших в разработку «особистов». Проколись участники банды летом 2005 года. Тогда к оперуполномоченному ОВД по району «Соколиная гора» Зохрабу Гусейнову обратился знакомый бизнесмен и пожаловался, что жена изменяет ему с партнером по бизнесу Николаем Колесниковым. Коммерсант попросил разобраться с конкурентом, предложив заплатить за это $ 30 тыс.
Гусейнов свел друга с Рудых, который взялся выполнить работу. Получив аванс, лидер группировки оперов-киллеров отыскал Колесникова в городе Новозыбков Брянской области. 9 июня к бизнесмену подошел Пантелеев, предъявил удостоверение и потребовал проехать в Москву для проведения неких следственных действий. Колесников стал сопротивляться, тогда милиционер силой надел на него наручники и стал заталкивать в машину. Крики несчастного услышал проезжавший мимо наряд милиции. Пантелеев показал своим коллегам удостоверение и сообщил, что задерживает Колесникова, чтобы доставить его в Москву. Никаких документов на задержание он не предъявил, данная ситуация вызвала у оперативников из Брянской области подозрения и они предложили проехать в ближайший отдел милиции. Пантелеев с сообщниками предпочел сбежать.
Этой историей заинтересовали сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, которые и вышли на след преступной группировки. К расследованию, начатому прокурорскими следователями, подключилось и ФСБ РФ. Первым в 2005 году был задержан Игорь Пантелеева, который вскоре начал давать показания об убийствах совершенных оперативниками. К этому времени большинство других участников банды уже подались в бега. 23 ноября 2006 года контрразведчики попытались ворваться в квартиру в Москве, где скрывался сотрудник УСБ Иван Краснов. Он решил скрыться по балконам, сорвался с пятого этажа и погиб. Рудых и Петрова удалось схватить в августе и сентябре 2007 года.
Слушания в отношении оперов-киллеров проходило с участием присяжных, которые признали всех обвиняемых виновными. Как сообщили «Росбалту» в Мособлсуде, Владимир Рудых был приговорен к пожизненному заключению, Денис Петров проведет в колонии строго режима 23 года, Игорь Пантелеев получил 10 лет тюрьмы. Зохрабу Гусейнову, активно сотрудничавшему со следствием, назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно.
Юрий Вершов
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 30 Апр 2010 08:20:31 #  

Менты конечно порядочные сволочи(не все конечно)-но это просто отдельная страничка оторваная от контекста.Видеть надо общую картину жизни в России-а она в целом производит ужасное впечатление-уровень безработицы в России около 20 процентов(не верьте официальным цифрам-вранье в России процветает)-а это значит воровство-разбой-наркотики и всякая прочая томуподобная хрень. В регионах полный отстой и народ рвется на "промысел" в богатенькую Москву-бомбилы-щипачи-домушники-автоугонщики-фармазоны и так далее. Господи-ну почему я вовремя не стал чиновником-рожа шире плеч(за день хрен обсерешь)-интеллекта полный или абсолютный ноль-зато какая секретарша на входе в кабинет(ее он трахает регулярно)-обедать возят в лучшее заведение города-после "работы" банька с телками и закусон(армянский коньяк с лимончиком-далее балычок со слезой ну а дальше не буду-засосало под ложечкой-пойду картошки пожарю).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004