Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Фотоаппараты и фотография —› Помогите в выборе зеркалки за $350-400
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 24 Янв 2010 13:31:01 #  

Ребята, помогите кто может с советом в выборе цифрового аппарата с ценовым порогом от 350 до 400 у.е. Я в этих делах не силен, хочу сделать супруге подарок. Желаемое от аппарата:
1. Зеркальная камера;
2. Наличие автоматических и ручных настроек;
3. Видео не обязательно.
Может есть какие ещё критерии на которые стоит обратить внимание напишите пожалуйста! И вообще реально за такие деньги купить что то нормальное в своей ценовой категории ?
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 24 Янв 2010 14:14:31 #  

За 400 бакинских зеркалку не купите, а для супруги купите что тот вроде http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554218 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4903343
как раз по деньгам.Наличие ручных настроек, если ваша супруга не профессиональный фотограф,
совсем не обязательно. Достаточно программных. Для женщин чем проще, тем лучше. Ну а дальше на Ваш вкус и цвет.
Реклама
Google
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 84

Дата: 24 Янв 2010 14:27:14 #  

Если жена не планирует более менее профессионально, пусть даже в будующем заняться фотографией, то ручные настройки на фиг не нужны. Она в них только запутается. Так зачем тогда переплачивать за функции. которые не будут использоваться.
Сейчас очень много камер, где автоматические и полуавтоматические настройки ничуть не хуже ручных.
Тем более к зеркалке нужно будет докупать объективы под разные нужды ибо родным объективом снимать можно только далеко не все и не как хочется.
А еще зеркалка имеет приличный вес ,что не всегда хорошо для женских ручек.

Вообщем выбор один- отказаться от зерклки, благо на сегодняшний день выбор фотиков огромный.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 24 Янв 2010 16:18:00 #  

Какос
Что бы быть в курсе цен посмотрите http://www.foto.ru/category.php?id=554&sort_by=price, у вас может чуть дешевле.
За озвученную цену только б/у.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 24 Янв 2010 22:43:52 #  

Спасибо ребята за ответы! Суть в том, что она хочет заняться этим профессионально. На каком уровне пока смутно представляю. С ручными настройками я думаю вместе разберёмся, ну а с деньгами я понял!KSVnn
А как быть с б/у? На сколько можно доверять такой технике и на какие параметры смотреть?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 24 Янв 2010 23:26:04 #  

CANON EOS 450D 18-55 KIT, не $400 конечно, но вариант хороший. Я своей супруге именно такой на НГ презентовал. Довольна. Из незеркалок, CANON S5 IS самый лучший фотоаппарат. У самого такой был, если бы не сперли, то наверное, до сих пор гонял бы с ним.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 84

Дата: 24 Янв 2010 23:34:40 #  

заняться профессионально....
Может для начала купить несколько хороших книжек по фото. Именно хороших. Купить компактную камеру,а уж потом зеркалу.
Во всяком случае, чтоб более менее понять что и как надо усиленно читать и практиковаться как минимум год-два, а уж потом можно покупать зеркалку.
Причем если работать профессионально, то Никон или Кенон для начала. Однозначно родной объектив отправится в помойку.
Как говорится- камера может быть любая, а оптика остается навсегда. Почти навсегда.
Поэтому готовьтесь достаточно сильно раскошелится на объективы. Одним тут не обойтись. Минимум три.
Цены...
Цены хорошие, плюс минус как КВ трансивер за хороший объектив.


БУ технику можно покупать. Все так делают, хоть лично я предпочитаю брать из магазина.
Зеркальные камеры имеют ресурс срабатывания затвора, типа 100 тыс срабатываний. Потом замена затвора в мастерской.
Кстати фотовспышку тоже нужно будет купить и чем больше ведущее число, тем лучше ибо света мало небывает.
Фотовспышки тоже имеют некий ресурс лампы, после чего лампа меняется в сервисе.
Про студийную съемку отдельный разговор. Надеюсь это у вас далеко в будующем.
Про штатив и фильтры не вспоминаю, это уже мелочи, хотя хороший штатив стоит как минимум как 2х бендовая станция.


Вообщем это основные тезисы ,что пришли на ум.
А вообще сейчас оч много фотографов и конкуренция жесточайшая, поэтому наберитесь терпения с женой и готовьтесь к радостям и разочарованиям.
Дай Бог у нее все удачно сложится.
Repoos
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Москва
Сообщений: 11

Дата: 25 Янв 2010 02:33:46 #  

DEN
БУ технику можно покупать. Все так делают, хоть лично я предпочитаю брать из магазина.

А мне кажется, что любой человек предпочитает брать, а не покупать.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 25 Янв 2010 06:27:00 #  

DEN
Спасибо уважаемый за краткий ввод в курс дела! С книгами и обучением понятно, но я думаю надо что то под рукой для начала иметь, чтоб можно было на примере разбираться. И это что то хочется чтоб было не худшего качества и удовлетворяло потребности начинающего фотографа.
Купить компактную камеру,а уж потом зеркалу.
Что можете посоветовать из компактных камер?
А вообще сейчас оч много фотографов и конкуренция жесточайшая, поэтому наберитесь терпения с женой и готовьтесь к радостям и разочарованиям.
Дай Бог у нее все удачно сложится.

Про конкуренцию я понял, ближайшие 2-3 года нам это не грозит:) Будем развиваться!
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 87

Дата: 25 Янв 2010 07:25:35 #  

Что можете посоветовать из компактных камер?
с ценовым порогом от 350 до 400 у.е.

Например
Olympus SP-565 UZ
http://www.olympus.com.ru/consumer/29_97.htm
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 84

Дата: 25 Янв 2010 07:31:26 · Поправил: DEN (25 Янв 2010 07:33:48) #  

Что можете посоветовать из компактных камер?
К сожалению я отстал от новинок, но могу подтвердить слова ako, что S5 IS отличная камера.
К примеру можно так же с успехом взять и в дальнейшем радоваться CANON PowerShot G10, CANON PowerShot G11, CANON PowerShot SX10 и тд. Правда ценовой диапазон у них малость выше.

Repoos, не придирайтесь к словам, общий смысл текста понятен. Перед человеком стоит огромный выбор. Надо помочь разобраться, причем, чтоб жена потом оставалась довольной.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 25 Янв 2010 07:56:48 #  

shadows_x
Спасибо, заинтересовал! Подскажите, а опыт работы с ней имеете? Вот пишут на сайте такое!
Режимы P/A/S/M дают пользователю свободу творческого самовыражения. И неважно, какой режим выбран, графический процессор TruePic III обеспечит наилучший результат.
Что это за режимы? На объективе нет ни каких настроек. Они вводятся с меню?
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 25 Янв 2010 08:02:45 #  

И вообще стоит ли брать Olympus? Может посоветуете какую литературу почитать, или ссылочки?
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 87

Дата: 25 Янв 2010 08:36:08 · Поправил: shadows_x (25 Янв 2010 08:54:42) #  

На крутилке есть
P-программы портрет
A-ручной выбор диафрагмы
S-ручной выбор выдержки
M-ручной выбор корректировки экспозиции
все управляется кнопками на корпусе, контроль на дисплее.
А насчет выбора Olympus ну тут на любителя любой фото надо в руках подержать хотя бы, у всех есть достоинства и недостатки.
http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=3951&review=olympus+sp565

Мир большой, выбор есть!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 25 Янв 2010 11:00:14 #  

Был в свое время хороший аппарат Sony-R1.
Увы ... камеры такого класса теперь полность вытеснены младшими зеркалками.
Хотя преимущества над простыми зеркалками у них есть.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 25 Янв 2010 11:03:41 #  

Какос
Сам недавно прошел "муки выбора".
С моей кочки зрения одна из самых самых статей РАЗУМНО О ФОТО, она породила волну противоречивых откликов, однако направление в какую сторону двигаться, я получил прочитав эту статью.
Полностью согласен с уважаемым DEN в части того что покупать зеркалку не надо. Обратить внимание надо на ультразумы и компакты с возможностью ручных установок и записи RAW.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 25 Янв 2010 15:06:12 #  

Ребята, спасибо всем большое! Ознакомлюсь с данной информацией и наверное потом будет много вопросов:)))
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 25 Янв 2010 16:04:06 #  

Внесу свои 5 копеек. Несмотря на то , что у меня весьма приличный опыт плёночной фотографии (ещё даже и совесткой чёрно-белой образца 1979-1999 годов) причём с большим количеством аппаратов (2 вида смены, 2 вида ФЭД, 3 вида Зенит и ещё Зоркий), после появления мобильников с камерами, мне за глаза хватает телефона NOKIA N-82 как фотоаппарата. Ну может зума нет, а так всё устраивает... Опять же это плюс к тому что начинающему зеркалка - только лишний геморрой. Я например на плёночных так и не научился экспозицию на глаз выставлять - пользовался экспонометром. Именно поэтому Смены и ФЭД забросил. На Сменах и одном ФЭДе экспонометра не было изначально, а на втором ФЭДе сломался. Мораль - ручные настройки ОЙ КАК НЕ КАЖДОМУ ДАНО.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 84

Дата: 25 Янв 2010 17:47:50 #  

даааа...
Пленка по сей день рулит.
Кто перешел с пленки на цифровые зеркали, тому на порядок легче))
Сам порой снимаю на пленку, благо объективы подходят к камере.
Встроенный экспонометр практически не ошибается, но в сложных схемах освещения приходится пользоваться отдельным флешметром(экспонометром)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 117

Дата: 26 Янв 2010 01:17:39 · Поправил: ats52 (26 Янв 2010 01:28:33) #  

Вставлю свои "пять копеек": из Всех фирм я бы выбрал бы только КЭНОН. Начинал с цифровых, были в руках разные, но только с Кэноном чувствовал уверенность, что кадр получится. С олипусами , фьюджиками, никононами такой уверенности нет, что-то ... ну не то, как бы.
В силу того , что зеркалки - удел проффесионалов (и по весу и по удобству смены оптики мне они не подходят ) имел дело с "мыльницами" типа А95 и ФП6500, мое мнение, таково - надо начинать с просьюмерок, т.е. на данный момент, наверно это типа CANON PowerShot SX10 или 20.
А дальше, как дело пойдет. Если снимать в студии, то можно и с зеркалки начать (не надо таскать с собой килограммы оптики).

Давно не читал Афанасенкова, но он как всегда прав : http://www.afanas.ru/ROF/rof9.htm
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 84

Дата: 26 Янв 2010 07:28:17 #  

В студии начинать снимать крайне не рекомендую. Это совершенно другой уровень не только знаний, но и мозгов.
Во всяком случае перед съемкой в студии чел должен ясно представлять как надо снимать и как не надо снимать, как правильно и как неправильно.

Для начала активная теория с практикой несколько лет и обычный фотиг. Потом уже можно в студию переходить.
Кстати, азы студийной съемки можно получить на курсах или прочитать, но уверяю-тонкостей и некоторых нюансов вам никто не расскажет. Это уже маленькие профф. секреты, до котоых придется самим доходить после многочисленных разочарований.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 26 Янв 2010 08:16:49 #  

DEN
Хоть ничего в этих делах не понимаю, но с вами вполне согласен на счет студии!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 26 Янв 2010 16:18:31 #  

Самый простой вариант...
не париться и купить на свои деньги самый понравившийся аппарат, и просто начать фотографировать ;).
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 26 Янв 2010 20:53:57 #  

twister
Так примерно и будет, в плане на свои деньги...Хочется учесть основные моменты, чтоб через год новый не покупать, а то и раньше:)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 117

Дата: 26 Янв 2010 22:12:34 #  

Какос, а чего снимать , то будем?
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 110

Дата: 26 Янв 2010 23:44:19 #  

ats52
Природу, людей, возможно какие то мероприятия...в будущем. В общем все)))
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 3

Дата: 27 Янв 2010 00:49:44 #  

если исходить из денег, то это канон 400Д с китовым объективом б/у
хотя я на первое время рекомендовал бы Сanon G5 или 6
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 27 Янв 2010 10:24:05 #  

Объясните пожалста, в чём смысл зеркальной цифровой камеры камеры?
Напримаер в плёночном фотоаппарате, там вроде понятно, видим в видоискателе тоже самое, что потом появится на плёнке.
А в цифровике в чём кайф?
Матрица и так отображает на дисплее то, что окажется на фотографии, дак зачем весь этот дополнительный геморрой с призмами и зеркалами?

ПС. Я не профессиональный фотограф, и даже не любитель, мне просто для общего образования любопытно.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 27 Янв 2010 11:18:47 #  

twister
самый понравившийся аппарат далеко не факт что самый понравившийся будет полезен в плане развития навыков в фотографии.
ЗигЗаг
в чём смысл зеркальной цифровой камеры камеры?
1. В матрице большого размера.
2. В системе автофокуса, которая работает не по матрице, поэтому точнее и быстрее.
3. В сменных обьективах.
Самый большой недостаток зеркалок - их цена. Причем рост цены совсем не пропорционален росту качества фотографий.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 27 Янв 2010 11:48:33 #  

Ну давайте на счёт навыков ;)!
Всё зависит от того какая цель поставлена ;).
(Стать фотографом, научиться правильно снимать ... или просто для бытовой фотосъёмки ).
И исходя из этого уже и подбирают фотик .
Вот нравится фотик, удовлетворяющий заданным критериям, - его и бери.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004