Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Советская спекуляция и российское предпринимательство - в чем разница?
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Апр 2010 20:14:46 #  

igorga
А другие работают на себя и живут припеваючи,посмеиваясь над горлопанами
Я бы стал так идеализировать и выравнивать всех ,кто работает "на себя". С недавних пор тоже вот работаю на себя. Вы же прекрасно понимаете широту этого "понятия", тем более в нашей стране. Про 5% гадов жирующих на сырье 20 лет уже как не говорим. Живой пример не из "гадов", на пальцах: папа при должности хапнул (производство, землю, недвижимость и пр. - варианты), за уши притянул сыночка/дочку, часто невменяемых и никаких, особенно в 90-х, заодно и родню многочисленную со всех окрестных деревень. Теперь они работают на себя и живут припеваючи,посмеиваясь , заодно эксплуатируя наемных рабов виде продавцов/рабочих/инженеров и пр. (варианты). За дарма, за бесценок. И никто их не спрашивает (наемных работников) во сколько "они оценивают свой труд". Не нравиться - вали, будешь возбухать - вообще долги повесим, а то и отмудохаем. Такова реальность, она повседневна и повсюду в России! Поверьте я не в аквариуме вырос, и Родине послужил и на предприятиях поработал, насмотрелся. То что сейчас происходит в Росси на рынке труда и в целом в экономике - это неминуемая могила всей стране. И коснётся это в т.ч. Вас, никуда не денетесь, если только не уедете отсюда. Рано или поздно будет буча, сначала локально (примеров уже множество), потом общая. И режим ничего не сможет сделать - кишка тонка! Они будут всеми правдами и неправдами душить (доить) и менно Вас - "свободных предпринимателей". Другого пути у них нет - народ гол как липка, кроме советских еще в массе квартир, садовых участков, и ржавого хлама в гаражах по сути у людей ничего и нет. Нужно думать не о себе, а прежде о наших детях. Что им останется лет через 20-30...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 06 Апр 2010 21:51:17 #  

Даёшь качественный срач!!!
Реклама
Google
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 06 Апр 2010 22:53:48 · Поправил: meteorolog (06 Апр 2010 22:54:14) #  

Даёшь качественный срач!!!

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Апр 2010 23:01:31 #  

Теперь они работают на себя и живут припеваючи,посмеиваясь , заодно эксплуатируя наемных рабов виде продавцов/рабочих/инженеров и пр. (варианты). За дарма, за бесценок. И никто их не спрашивает (наемных работников) во сколько "они оценивают свой труд". Не нравиться - вали, будешь возбухать - вообще долги повесим, а то и отмудохаем. Такова реальность, она повседневна и повсюду в России!

Когда такие наемные устраиваются на работу, почему устраиваются без договора, книжки, страховки? Почему профсоюзы не организовывают? В 20-е годы в штатах такая же хрень была. Так наемные быстро объединились в профсоюзы, профоргами выбрали мафиози-макаронников. И с зарплатой сразу все решилось и вежливостью предпринимателей и т.д. Исторический нонсенс конечно - но весьма поучительный. Кто - тут за кого что делать будет. А профсоюзы не организовывают - жаба душит взносы заплатить, а по договору не устраиваются - что дураки что-ли они в пенсионный и за мед. страховку платить, пускай кто-то другой платит, все зарплата поболее будет. Вот и весь менталитет и предпринимателя и наемного.... В принципе ничем не отличается.

Рано или поздно будет буча, сначала локально (примеров уже множество), потом общая.
А в это я не верю, российское общество благодаря трубе раскололось на касты и общего уже никогда не будет...

Нужно думать не о себе, а прежде о наших детях. Что им останется лет через 20-30...
Спрашивается, кто запрещает. Что оставите, то и останется.....
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 07 Апр 2010 02:11:13 · Поправил: Радист Ирака (07 Апр 2010 02:15:32) #  

igorga
А другие работают на себя и живут припеваючи,посмеиваясь над горлопанами
Я бы стал так идеализировать и выравнивать всех ,кто работает "на себя". С недавних пор тоже вот работаю на себя...

А я всегда на себя работал!
igorga
Да ваши слова не воспримут люди которые НИЧЕГО не понимают в элементарной экономике. Вы правы на 100% но большинство до сих пор думают что" продавец это гад и в нем червь зла". Типичный совок! "Другое дело изобретатель!"
Тьфу...
Назовите мне хоть одного изобретателя который в этой стране жил бы достойно. Все что создано в СССР сделано на халяву рабами лагеря. Все!!! И если в США конструктора ракет жили как люди то у нас Королева СП отделали (избили) чтоб он "изобретал" так что рот всю жизнь открыть не мог. В прямом смысле! Это и послужило причиной его смерти.
Сикорского выгнали.
Калашников на западе был бы самым богатым человеком.
Конструктору первого "москвича" 10 лет дали за подрыв соц общества!
Кстати НИ ОДНОГО автомобиля в СССР не создали сами. Все содрано с америки.
Зато "жигули" продавали за бугор дешевле чем на внутренний рынок где их не хватало!!! Объясните мне зачем?
Да все просто... За них валютой получали а не купюрами с Лениным!
А вы торгашей не любите. Сколько бронетехники, вооружения, уазиков, кораблей продали! А сколько подарили неграм и китайцам? Что только стоит патент на АКМ!
Все просрало не мое поколение...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Апр 2010 04:52:56 #  

Радист Ирака
Хорошо причитаете. Видно серьёзное знание предмета. Наше поколение всё просрало. Что Ваше поколение сделало?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 07 Апр 2010 09:41:51 #  

Что Ваше поколение сделало?

А что оно должно сделать? Что вы ждете от современного поколения? Только серьезно скажите, без под..колок. Вы какие действия ждете от вобщемто своих детей?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Апр 2010 11:13:33 #  

Вы какие действия ждете от в общем-то своих детей
Трудно что-то ожидать от человека, не зная на что он способен. И что значит в общем-то своих детей?
По большому счету, понимания простых, базовых вещей. Например:
- Чем больше я знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю (Сократ)
- Знание, отделенное от справедливости и другой добродетели, представляется плутовством, а не мудростью (Сократ)
- Кто много знает, тот гибок; кто знает что-либо одно, тот горд. Первый видит, чего ему недостает, второй подобен петуху на навозной куче (Т. Гиппель)
И уже после этого можно вести диалог дальше.

Да ваши слова не воспримут люди которые НИЧЕГО не понимают в элементарной экономике.
Найдите определение понятия "экономика". В энциклопедии их три. Изучите хотя бы сами понятия, и станет очевидно, что элементарная экономика (Вы ведь о торговле говорите) может относиться только к лавочникам. Экономика же торговли является составной частью народного хозяйства страны, но никак не определяющей, главенствующей.

Объясните с позиций понимания в элементарной экономике, например, такое:
- в 90-х простой медпрепарат стоил несколько центов, сейчас - $25;
- в СССР жилья строилось много, и со временем все его получали; некоторые покупали кооперативные квартиры. Сейчас строят мало, но прибыль получают зело нехилую (а зачем напрягаться? главное уметь взвинтить цены), при этом подавляющее большинство никогда не сможет купить себе квартиру. Многие же вообще лишаются того, что имели. (Кстати, имейте ввиду, что мины, заложенные в Жилищном Кодексе, рванут уже при Вас.)

Все содрано с америки.

Все нижеперечисленное Вами содрано с пропаганы и лозунгов, и основано на передергивании, искажениях и умалчивании фактов.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Апр 2010 12:27:21 #  

Радист Ирака
Только серьезно скажите, без под..колок. Вы какие действия ждете от вобщемто своих детей?
Извините за последнюю букву алфавита, я всю жизнь участвовал в производстве материальных ценностей и щас, будучи на пенсии, занимаюсь, в том числе, этим же самым. Моя дочь не платя ни копейки закончила мединститут, работает по специальности, мой зять также создаёт материальные ценности, сын вырастет, уверен, будет делать тоже самое. Так что я ничего не просирал и не воровал. "Вот оно чё, Михалыч" (с).

А Вы "нахаляву, рабами лагеря". Неправда это. У людей был энтузиазм и ключи от квартир под ковриками лежали. Щас же сионисткая пропаганда и реклама развращают молодое поколение, а многие родители самоустранились от воспитания детей.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 08 Апр 2010 11:55:48 #  

Да, наша страна - страна вечных революций! Классики-то научили! Слыхали что в Киргизии делается?
Год не продержался новый президент - смели на фиг. Спустились с гор селяне и давай все ломать, грабить, бить, жечь. Хороший пример России. Вот это нас ждет. Только в гораздо больших размерах.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 39

Дата: 08 Апр 2010 13:46:46 #  

Зарплата по стране в среднем за те же годы:
1977 - 110-150 руб.
2010 - 10000-14000 руб.


Зарплата по стране в среднем 4500р-8000р, всё что выше это руководящие должности которых меньшинство.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Апр 2010 15:35:18 #  

Зарплата по стране в среднем 4500р-8000р

По какой стране?

Если у здорового 30-40 летнего мужика зарплата 8000 р, то что-то здесь не то.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 39

Дата: 08 Апр 2010 15:46:02 #  

По какой стране?

Если у здорового 30-40 летнего мужика зарплата 8000 р, то что-то здесь не то.


по Российской стране :D
А то что зп 8000р это в лучшем случае, а то что не так что-то здесь это верно, в стране этой всё не так.

К слову поездил по стране и представление имею какие зп, если не брать крупные города где зп от 10к-14к, то во всех остальных 8к это супер пупер зп, опять таки говорим не про руководящий состав. У них контраст бывает очень сильным.

К примеру зп рабочего 6к мастера 8к, начальника предприятия 80к :) учитывая что мастеров 2 рабочих около 16 :).

Будьте реалистами. Кто у кормушки тот и гребёт под себя, простой люд не имеет выше 6к в среднем и то в лучшем случае. Так что не удивляйтесь, просто посмотрите по сторонам.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Апр 2010 18:27:48 #  

Harquebus
Так что не удивляйтесь, просто посмотрите по сторонам.
Верно заметили. Беда в том, что у них свои стороны и свой аквариум, отличный от страны в целом. Часто в котором они изначально были и остаются на подкормке и в других условиях. Я отнюдь не хочу обидить удачных/продвинутых/умных/предприимчивых жителей столицы. Нет. В первопрестольной всё тоже не так уж радужно. Посмотрите кто и кем рабоотает в МСК сегодня за 10-14 т.р. Да даже и за 30 т.р! Всё становиться ясным. Я тоже много поездил по одному из регионов страны по службе, 4 года подряд. многое посмотрел, многих послушал. И в цехах мужичков, за 50 лет, а то и за 60 - последних рабочих нашей страны, с 8-10 т.р. подачки нынешних хозяев в месяц. И в заводоуправлениях /конторах/управлениях жуликоватых директоров/манагеров с бегающими глазками и зарплатой в конвертах. Общая, краткая оценка: на производстве (в т.ч. на транспорте, в энергетике, коммуналке) в основе своей - одна большая всероссийская жопа, или близко к этому. Это было ещё заметно ещё до "кризиса". Очень жаль, что этого не знают и не видят многие из оппонентов.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 39

Дата: 08 Апр 2010 18:54:33 #  

Верно заметили. Беда в том, что у них свои стороны и свой аквариум, отличный от страны в целом. Часто в котором они изначально были и остаются на подкормке и в других условиях. Я отнюдь не хочу обидить удачных/продвинутых/умных/предприимчивых жителей столицы. Нет. В первопрестольной всё тоже не так уж радужно. Посмотрите кто и кем рабоотает в МСК сегодня за 10-14 т.р. Да даже и за 30 т.р! Всё становиться ясным. Я тоже много поездил по одному из регионов страны по службе, 4 года подряд. многое посмотрел, многих послушал. И в цехах мужичков, за 50 лет, а то и за 60 - последних рабочих нашей страны, с 8-10 т.р. подачки нынешних хозяев в месяц. И в заводоуправлениях /конторах/управлениях жуликоватых директоров/манагеров с бегающими глазками и зарплатой в конвертах. Общая, краткая оценка: на производстве (в т.ч. на транспорте, в энергетике, коммуналке) в основе своей - одна большая всероссийская жопа, или близко к этому. Это было ещё заметно ещё до "кризиса". Очень жаль, что этого не знают и не видят многие из оппонентов.

Ну я отталкиваюсь не от какого-то конкретного региона, а от страны в целом, вначале я думал что только в отдельных регионах так, но оказывается что нет. Просто если вычеркнуть города крупные, а их десяток наверное всего по убывающей, то дальше будет именно те ЗП о которых я говорил. как раз таки они и являются среднестатистическими. А ни как не 14к. И это печально, народ в стране не живёт, выживает, и глотка воздуха свободного людям не дают, душат душат душат.
Опять таки, кто сидит у кормушки т.е. на гос аппарате или гос обеспечении тот имеет гораздо больше.
Имхо доведут страну до ручки народ и возьмётся за вилы.
А по теме, так спекуляция она и есть, на тех же рынках если посмотреть по регионам, то галоши самые простые которые берут на оптовке 20пар по 25-30р пару, а продают по 120р пару. Где тут 15% прибыли ? Имея монополию на рынке и договорившись с такими же торгашами с одинаковым товаром они как раз таки и обирают народ, очень так здорово и залихватски.
К слову сейчас что либо покупать на рынке выходит дороже минимум процентов на 15 чем в магазине.
morgann
Участник
Offline1.0
с июн 2009
оттуда
Сообщений: 26

Дата: 10 Апр 2010 15:10:01 #  

сейчас что либо покупать на рынке выходит дороже минимум процентов на 15 чем в магазине

Совершенно в дырочку.

доведут страну до ручки народ и возьмётся за вилы

В этот раз уже некому. Пенсионеры чуть прикормлены - спасибо нефти и газу, среднестарый возраст-половина вымерли или не работают по причине любьви С2Н5(ОН), а среднемолодой вкусили "сладкую" жизнь предпринимательства.
Всего Вам доброго.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 39

Дата: 10 Апр 2010 15:53:04 #  

Совершенно в дырочку.
Это понятно думаю многим.

В этот раз уже некому. Пенсионеры чуть прикормлены - спасибо нефти и газу, среднестарый возраст-половина вымерли или не работают по причине любьви С2Н5(ОН), а среднемолодой вкусили "сладкую" жизнь предпринимательства.
Всего Вам доброго.

Тоже совершенно в дырочку, только безработных всё больше, специалисты стране не нужны, С2Н5(ОН) в массах превалирует это факт, от этого и демография такая, только в стране где все будут предприниматели ) кто же работать то будет ?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Апр 2010 17:52:40 #  

Хлопцы, кто там интересовался зарплатой в России...
Вот на основном форуме про оклады на полярных метеостанциях.
И от себя...
В Костромской обл. на заводе бывшего Минсредмаша у отца в прошлом году до выхода на пенсию была около 7000 руб. (Я про это уже писал здесь) У соседки медсестры - ок. 3500 руб.
Из мужиков кто помоложе, ездят вахтовым методом на заработки в Москву охранниками или в Сибирь на скважины и стройки. Выживать то как-то надо.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 39

Дата: 12 Апр 2010 18:11:27 #  

meteorolog
Хлопцы, кто там интересовался зарплатой в России...
Вот на основном форуме про оклады на полярных метеостанциях.
И от себя...
В Костромской обл. на заводе бывшего Минсредмаша у отца в прошлом году до выхода на пенсию была около 7000 руб. (Я про это уже писал здесь) У соседки медсестры - ок. 3500 руб.
Из мужиков кто помоложе, ездят вахтовым методом на заработки в Москву охранниками или в Сибирь на скважины и стройки. Выживать то как-то надо.

Вот именно, в России не живут в России выживают :( и скаждым годом всё больше загоняют народ в бедность, зато по отчётам средняя ЗП что-то 18500 получилась. я просто ппц был удивлён, где они такую среднесть взяли по моим расчётам средняя это 6500 где-то не больше. до 8 или 9 тыс.
Хана стране, хана нации в целом, народ еле выживает, спивается и всего боится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004