Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  36  37  38  39  40  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Июн 2018 16:39:40 #  

Комментарий с Change.org верно отражает ход событий, если не против приведу его полностью.
имхо При нынешнем дерьмоуровне медицины, нищенской зарплате и полном отсутствии рабочих мест для граждан свыше 50-лет эта реформа будет являться геноцидом.

Светлана Рыжикова

В том вся беда, что пенсионный возраст Правительство повышает не с целью улучшения жизни своих граждан, а с целью залатать свои управленческо-политические промахи допущенные в демографической политике и социальной сфере. И как всегда - никто не несет никакой ответственности за лихие 90-е и за пустой пенсионный фонд. А отдуваться должны Мы, Поколение 70-х, которых с середины 80-х гг. используют как подопытных кроликов.... Нет рабочих мест для 50-х, нет достойного медобслуживания, нет системы социальных льгот и поддержки. Все это было, но все это успешно "похоронили" Демократы волны тех самых 90-х и сегодняшних 2000-х. ВВ - аббревиатура "ВРАНЬЕ И ВОРОВСТВО". Нам говорят, что в развитых странах пенсионный возраст выше. Согласна. Но почему при этом молчат о том, какая именно в сумме Эта пенсия в Развитых Странах??? Пожалуйста, назовите сколько получает Пенсионер в Германии, Италии, Франции? Что Он может позволить себе на заработанную пенсию? Какие социальные гарантии он получает от Государства? Какой уровень медицинского обслуживания? Где ЭТИ данные? Почему об этом молчит Правительство РФ, ссылаясь на опыт Развитых Зарубежных Стран??? Моя мама Ветеран Труда. Имеет и корочку, и значок. Из льгот - 1092 к коммуналке и 360 на проезд. Пенсия 14915 рублей. В переводе на ЕВРО 198,86. Люди из Правительства, Вам не стыдно??? Это ж КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД! Ваши деды, Ваши Отцы на фронте, в тылу защищали свои семьи, свой уклад, в т.ч. и Социальные завоевания Революции. Можно по-разному относиться к Октябрю, но от Социальных Завоеваний, которые она привнесла - не отмахнуться. Существующая антисоциальная политика дискредитирует их подвиг. Стыдно идти с портретом Отца по Красной Площади и отбирать последние надбавки у медработников, лишать возможности достойного и доступного образования наших детей. Креститься в Храме, держать Свечу на Первопрестольных Праздниках и тут же творить Геноцид против своих Граждан. Поймите, я в целом не против повышения Пенсионного возраста. Но объективно НЕТ в моей Стране социальных условий для этого. Я, работающая с 19-ти лет, и регулярно перечисляющая со всех своих заработков и НДФЛ, и отчисления в ПФР, ФСС и ФОМС - ИХ НЕ ВИЖУ. Зато вижу "замороженную" реформу по накопительной части своей Пенсии, вижу развал Медицины и Образования. И НЕ ВЕРЮ НИКОМУ. Ни тем, кто дает одни обещания в 2005, а в 2018-м отмалчивается. Ни тем, кто в объектив камер заявляет всю жизнь проработавшим бабушкам: "Денег НЕТ, Но Вы держитесь!" Не верю. И потому настаиваю на сохранении тех малых социальных гарантий, которые еще не успело у нас отнять Правительство РФ.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Июн 2018 16:58:30 #  

Кто такая Светлана Рыжикова никому не известно. Подождём, когда тяжелая артиллерия придёт в себя от привалившего ей счастья и подтянется. Вот тогда и повеселимся.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 16 Июн 2018 17:33:35 · Поправил: killer258 (16 Июн 2018 18:31:09) #  

Кто такая Светлана Рыжикова никому не известно.

Да даже если бы она и была известной, то людей с такими мировоззрениями всё равно и близко никогда не подпустят к рычагам управления страной.

Михаил Хазин, я считаю, толковый экономист, правильно всё обьясняет , называет вещи их настоящими именами и , на мой взгляд, правильно говорит о том, что по его мнению, нужно сейчас было бы делать правительству для поднятия и роста экономики, но он ведь не в правительстве и никогда имхо не будет туда допущен. А так никакого экономического роста нет, есть только коррупция, воровство и бюрократия , растащили всю Россию ,а теперь принялись за пенсионеров ,это последнее ,что можно . Впрочем, не последнее, есть ещё вариант, о котором надеюсь,дай бог, что там наверху никогда не догадаются- отменить общее образование, и законодательно установить , чтобы для всех трудящихся трудовой стаж начинался с 12-ти летнего возраста. Вот где ещё кроется резерв-то.. Чтобы из аккумулятора как можно больше выжать, надо как можно сильнее понизить порог конечного напряжения разряда и повысить порог конечного напряжения заряда, до предела,при котором еще не происходит взрыва..

Я конечно, сам вообще не экономист, но когда видишь столь простые по своему цинизму схемы, то для этого даже не требуется быть каким-то ученым экономистом, чтоб понять творящееся сейчас
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Июн 2018 18:49:58 #  

Всё правильно сделали, что возрастной порог повысили.
Mamadu:
С просторов интернета: "Единственный способ освободить Мавзолей - это поднять пенсионный возраст настолько, чтобы Ленин встал и пошёл на работу."

Подождём, когда тяжелая артиллерия придёт в себя от привалившего ей счастья и подтянется. Вот тогда и повеселимся.
Programmist:
Когда все — правительство, официальное экспертное сообщество, обе палаты Федерального собрания — проголосуют за пенсионную реформу и Закон направят на подпись Президенту, в этот ключевой момент во всём величии проявится благородная воля Гаранта, который возьмёт да и зарубит этот Закон. Народ в восторге ликует: «Виват, Президент!» В воздух летят чепчики и вообще всё, что может летать.

И тогда-то кто-то вновь невзначай вспоминает об апрельской предложении Рамзана Кадырова провести референдум о продлении полномочий президента России.

Естественно, на волне восторга и обожания «отца родного» народ с воодушевлением голосует «как надо». И всё — дело в шляпе. Страна получает пожизненного Гаранта. Вот тогда и повеселимся.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Июн 2018 19:01:54 · Поправил: Programmist (16 Июн 2018 19:07:32) #  

Фотограф
проявится благородная воля Гаранта, который возьмёт да и зарубит этот Закон.
Очень сомнительное дело. Уже был допущен ряд ошибок, которые исправить нельзя.
Можно только сделать ход конём и рассказать всю правду, но это из области фантастики.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Июн 2018 19:16:57 #  

Programmist
Можно только сделать ход конём и рассказать всю правду, но это из области фантастики.
фантастика-а шахматы для их-это выше их разума.Фотограф
вспоминает об апрельской предложении Рамзана Кадырова
кто такой?забыли его прошлое-да? многие ещё помнят. на волне восторга и обожания «отца родного» народ с воодушевлением голосует «как надо».
"обкатав выборы" 18 марта всё равно как и кто будет голосовать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 16 Июн 2018 21:13:04 · Поправил: killer258 (16 Июн 2018 21:18:23) #  

Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится При мне пенсионный возраст подниматься не будет.

"Хочу обратить внимание - я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. " - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году на прямой линии. Видео с этим выступлением стало популярно в соцсетях в последнее время - на фоне решения правительства поднять пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 - для мужчин.

Или царя подменили??
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 16 Июн 2018 21:19:32 #  

Джин потащил жену наверх... Через пару часов неистового секса он спросил:
- Сколько лет твоему мужу?
- 35, - еле прошептала она.
- И он продолжает верить в джиннов?.. Невероятно...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Июн 2018 22:01:40 #  

"Хочу обратить внимание - я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. " - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году на прямой линии.
killer258:
Как Путин говорил о том, что пенсионный возраст не повысят:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Июн 2018 22:49:53 #  


Фотограф
Как Путин говорил о том, что пенсионный возраст не повысят:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Июн 2018 23:22:07 · Поправил: Kilim (16 Июн 2018 23:26:27) #  

Фотограф
Как Путин говорил о том, что пенсионный возраст не повысят
Есть два варианта:
1 - возраст все же поднимут. Ну не будут же чиновники получать мизерные зарплаты, ради того чтобы простые пенсионеры не нуждались.
2 - возраст все же не поднимут. Все разрулит "добрый царь". Честь ему и хвала! Славься Владимир ясно солнышко на долгие годы!
Оба варианта по своему хороши. Партия безпроигрышная. Я так думаю... :)
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Июн 2018 23:27:02 #  

Kilim
Есть два варианта:
1 - возраст все же поднимут. Ну не будут же чиновники получать мизерные зарплаты, ради того чтобы простые пенсионеры не нуждались.
2 - возраст все же не поднимут. Все разрулит "добрый царь". Честь ему и хвала! Славься Владимир ясно солнышко на долгие годы!
Оба варианта по своему хороши. Партия без проигрышная. Я так думаю... :)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Июн 2018 23:27:14 #  

Военнослужащих тоже коснутся пенсионные изменения.
Срок выслуги для выхода на пенсию военнослужащих должен быть скорректирован, этот вопрос обсуждается с Минобороны, заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Мы говорили о том, что сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих. Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть с министерством обороны, это будет одним из элементов наших предложений", - сказал А.Силуанов на пресс-конференции в четверг.
Со своей стороны вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в данный момент эта тема не учитывается в пакете предложений по повышению пенсионного возраста, который подготовлен правительством. "Все остается, как есть, - пока", - сказала Т.Голикова.

источник
Увеличивают календарный срок с 20 до 25 лет.
А в совсем дальней перспективе вроде как планируют по достижении льготного срока выдачу единовременного пособия, а основную пенсию платить как всем с 65.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Июн 2018 23:35:40 #  

Чего она лепит, может кто разъяснит? Копейки народу заплатить не могут, а тут вдруг 40% взялось откуда-то, как у чиновников.

3 часа назад, источник: РИА Новости
Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы‍
ХАБАРОВСК, 17 июн — РИА Новости. При расчете пенсий в РФ от системы баллов предполагается отказаться, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
«Да, это правда. Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», — сказала Голикова, после реплики ведущего о том, что от балльной системы нужно уходить.
По ее словам, с 2019 года, согласно новым изменениям в пенсионной реформе, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2018 00:15:19 · Поправил: killer258 (18 Июн 2018 00:17:33) #  

Надо, чтоб размер пенсии по отношению к зарплате стал по крайней мере, не меньше, чем был в советские времена, то есть в среднем (в зависимости от разных надбавок) около 2/3 от зарплаты, а в идеале должен стать даже больше, если капитализм хочет доказать нам своё преимущество перед социализмом.
А иначе зачем нам тогда этот капитализм нужен
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Июн 2018 04:57:42 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (18 Июн 2018 07:49:33) #  

Programmist
Уже, и подтянулись и вещают уже некоторые новые "русские" оракулы.
Правда очень неохотно и как то сквозь зубы отвечают на несложный вопрос-"А как вам?".
Это не пули лить на исторические или какие-то совсем отвлечённые темы, это реальный жизненный вопрос затрагивающий миллионы простых россиян.
И что же мы видим-а мне как-то и не нужны эти пенсионные крохи, меня вполне устраивают мои сотни миллионов в разных валютах и размещённые по всему миру ( это я доссказываю за них, о чём они стыдливо умолчали).
Вопрос отъёма денег у нас интересует только нас конкретно и помощи ждать от златоустов и "гениев" российского розлива не приходится.
Где они, радеющие и болеющие за русский народ. Ау-у-у-у-у-у-у-у. Откликнитесь, мы хоть поплачем вам в жилетку-и то дело, какое никакое.
P.S. Да, забыл представить оратора, но не оракула, про которого я написал выше.
Это один из когорты кинорежиссёров, который держит масть за всю Россию (как он считает), но только готов говорить высоким штилем о разных духовных делах, а практические вопросы ввергают его в скуку и уныние, так как он живёт не в мире простых людей , а в своём мире богемы и зарубежных турне. "Весь мир под ногами"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2018 11:53:05 #  

Президент Конфедерации труда России, профсоюза, составившего петицию против повышения пенсионного возраста и собравшего под ней более миллиона подписей на сайте Change.org, объявил о предстоящих мирных акциях протеста. Борис Кравченко заявил агентству РБК, что подача петиции была лишь одним из этапов кампании против повышения пенсионного возраста.

На следующей неделе Конфедерация труда России планирует создать общественный штаб коллективных действий против повышения пенсионного возраста. В коалицию штаба войдут профсоюзы, граждане, общественные организации и политические партии.

Борис Кравченко утверждает, что профсоюзы будут использовать "любые мирные методы протеста и выражения своего мнения", которые удастся согласовать при действующих ныне ограничениях в связи с чемпионатом мира по футболу.

К вечеру воскресенья петицию Конфедерации труда России на сайте Change.org против повышения пенсионного возраста подписали более 1 миллиона 270 тысяч человек. Инициаторы обращения надеются собрать более 1,5 миллиона подписей. Профсоюзные активисты считают, что с учетом нынешней статистики продолжительности жизни повышение пенсионного возраста приведет к тому, что многие россияне не доживут до пенсии.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Июн 2018 15:21:11 · Поправил: Фотограф (18 Июн 2018 15:58:52) #  

Где они, радеющие и болеющие за русский народ. Ау-у-у-у-у-у-у-у. Откликнитесь, мы хоть поплачем вам в жилетку-и то дело, какое никакое.
Васиссуалий Лоханкин:

Депутат ГД Шеин выдал всю ПРАВДУ о повышении пенсионного возраста в РФ!( СМОТРЕТЬ ВСЕМ)
https://youtu.be/gF_b5puc23A
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Июн 2018 17:19:38 · Поправил: БП630 (18 Июн 2018 17:22:53) #  

killer258
любые мирные методы протеста и выражения своего мнения", которые удастся согласовать при действующих ныне ограничениях в связи с чемпионатом мира по футболу.

Ключевая фраза. Ничего "не согласуют", можно даже не сомневаться...
Плохо дело. Нет так. как в-на окраине, не так как у "батьки", но - всё равно - ПЛОХО.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2018 17:52:04 · Поправил: killer258 (18 Июн 2018 18:31:26) #  

"Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся"
Все угробили, что создал СССР. Пенсия- это было последнее, что ещё оставалось от него. В советское время любой мог просчитать свою пенсию. А сейчас ничего определённого. Господи, верни нас обратно в СССР..

Ничего "не согласуют"
Весь абсурд ситуации в том, что у нас на проведение митинга протеста нужно просить разрешения у тех самых господ , против кого этот протест и направлен. Ну не дурдом ли?
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 19 Июн 2018 06:21:33 #  

killer258
Профсоюзные активисты считают, что с учетом нынешней статистики продолжительности жизни повышение пенсионного возраста приведет к тому, что многие россияне не доживут до пенсии.
В качестве бонуса к повышению пенсионного возраста, правительство просто обязано принять сопутствующий закон о добровольно - принудительной эвтаназии. Это вам не жирафа в зоопарке препарировать...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Июн 2018 06:27:27 #  

Добровольно-принудительная эвтаназия только в том случае, если у эвтаназируемого есть родственники, способные оплатить эту отнюдь не дешёвую манипуляцию.
Иначе прогорит страна, это сколько же миллиардов кубометров газа нужно сжечь для достижения поставленной цели.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 19 Июн 2018 06:53:13 · Поправил: Alarm (19 Июн 2018 06:53:51) #  

Васиссуалий Лоханкин
Иначе прогорит страна, это сколько же миллиардов кубометров газа нужно сжечь для достижения поставленной цели.
Да вы патриот, с такой заботой о своей стране. Кто пишет законы, живут "в этой стране", которая для них совсем не Родина, а плантация для откачки бабла.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Июн 2018 07:10:24 #  

Увы, той страны, коим патриотом я был, уже давно нет.
А все мои попытки приспособиться к жизни "в этой стране" ставят меня постоянно в неудобную коленно-локтевую позу, назвать которую исконно русским словом я не могу по условиям форума.
Приходится как-то выкручиваться из положения, общаясь не на своём привычном языке, поэтому приношу свои извинения за косноязычность и "нескладухи".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Июн 2018 08:25:37 #  

медвёд в отставку ещё не просится?а пора.Васиссуалий Лоханкин
Приходится как-то выкручиваться из положения, общаясь не на своём привычном языке, поэтому приношу свои извинения за косноязычность и "нескладухи".
Alarm
В качестве бонуса к повышению пенсионного возраста, правительство просто обязано принять сопутствующий закон о добровольно - принудительной эвтаназии.
и прямо на рабочем месте.killer258
Весь абсурд ситуации в том, что у нас на проведение митинга протеста нужно просить разрешения у тех самых господ , против кого этот протест и направлен. Ну не дурдом ли?
дурдом-только не понятно кто пациенты-все на грани.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июн 2018 10:20:06 #  

Васиссуалий Лоханкин
Увы, той страны, коим патриотом я был, уже давно нет.
Давайте признаемся: в этом и мы с Вами виноваты, как ни крути...
А все мои попытки приспособиться к жизни "в этой стране" ставят меня постоянно в неудобную коленно-локтевую позу
Ставят, ещё как ставят. То ли ещё будет. Обложили по полной и давят, и давят. Я вспоминаю те времена, когда без паспорта можно было всю страну проехать. Сейчас все под "колпаком базы данных, штрафов, налогов". Неуютно, как то.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Июн 2018 10:33:58 · Поправил: killer258 (19 Июн 2018 11:03:18) #  

Я вспоминаю те времена, когда без паспорта можно было всю страну проехать. Сейчас все под "колпаком базы данных, штрафов, налогов". Неуютно, как то.

Я думаю, затягивание гаек только началось и в ближайшее время будет только усугубляться. Вот-вот отменят нал, и все транзакции будут только через карточки. Одно нажатие кнопки где-то, и человек за несколько миллисекунд станет нищим.

И еще больше людей будут меньше платить налоги такому не социально-ориентированному, как декларировано в конституции, государству, еще больше людей поймут, что в этой жизни надо полагаться только на себя. Общество начнет отказываться от государства. Еще больше экономики уйдет в тень, куда государство не дотянется своими жадными ручками. После 60-ти лет ни на стройке, ни в цеху работать полноценно уже ни один мужик не может. Надо будет идти куда-то в вахтеры, но столько вахтеров России не нужно. Эта новость про пенсии звучит примерно так - если вы хотите к 35 годам получать квартиру, а в 40 лет уйти на пенсию, поступайте в военные училища и делайте карьеру в силовых ведомствах, тогда у вас будет всё, или готовьтесь к нищете, изнеможению и смерти на рабочем месте. Но, я считаю, что сказать людям, которым сейчас за шестьдесят: "Прости, большая часть твоей жизни прошла с верой в социализм, но времена изменились, теперь каждый сам за себя" - просто нельзя. Это как минимум, просто нечестно.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июн 2018 10:56:41 #  

killer258
Одно нажатие кнопки где-то, и человек за несколько миллисекунд станет нищим.

Вот я об этом же. Уже сталкивался. Лучше в банках трёх литровых купюры хранить - надёжнее, веры "любимому" государству нет. Помните, раньше было: "Храните деньги в сберегательных кассах". Спасибо - теперь уже не хочу. Чем дальше дистанцируешься от этого государства, тем спокойнее жизнь. Самые счастливые наверно были Лыковы в Алтайской глухомани....
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Июн 2018 11:08:39 · Поправил: killer258 (19 Июн 2018 11:13:09) #  

Скоро таких Лыковых много станет. Депрессивные районы страны выживают за счет сбора грибов и меда, а в Калининграде население уже вовсю занимается сбором янтаря.
А жить вероятно придётся в лесах, в землянках, как во время войны, потому что откуда в 60 лет при отсутствии работы возьмутся деньги за оплату коммунальных услуг?
Вот мы смеёмся над сайтами , посвящёнными выживанию, а скоро станет не до смеха
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июн 2018 11:16:57 #  

killer258
В Ваших словах, к сожалению, есть большая доля правды. Зачем мы учились, служили, работали всю жизнь: что бы стать изгоями в собственном государстве?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  36  37  38  39  40  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004