Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Фев 2010 14:54:06 #  

mf21
Беда собственно говоря не в наличии либералов и ретроградов, а в том, что в России происходит их постоянная трансформация. Сменился губернатор например из демократов на коммунисты, так вся областная администрация вместо того, чтобы уйти в отставку, как и принято во всем мире, дружно меняет ориентацию на коммунистическую и остается на своих местах.
Да и из более раннего периода - вспомним самого главного российского либерала Сперанского. После восстания декабристов - к смерти он такое количество приговорил, что сам царь офигел. Практически всем смертный приговор, подписанный Сперанским царь отменил - за исключением нескольких самых буйных.
PS Вот как эта миграция политических убеждений закончится, тогда и порядок наступит.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Фев 2010 14:54:56 · Поправил: урал (20 Фев 2010 14:56:08) #  

А смысл? А логика? :)


До изумления просты - форум читают люди разных поколений и нельзя давать оболгать и обосрать всё хорошее что было и закрасить белым всё дерьмо которое есть сейчас. А то действительно получается - жвачки не было, плохо жили, а щас жвачка есть, всё хорошо, типо и дальше надо двигаться в том же духе.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Фев 2010 15:23:38 · Поправил: triton (20 Фев 2010 15:32:39) #  

До изумления просты - форум читают люди разных поколений и нельзя давать оболгать и обосрать всё хорошее что было и закрасить белым всё дерьмо которое есть сейчас.
Это Вы меня к лгунам относите? Это не было системы блата и системы большой кормушки (у кого локти сильнее)? Не было партийных пайков? Не было Березок? Не было прогнившей КПСС? НЕ было железного занавеса, за которым правду от простых людей закрыли? Не было очередей за ВСЕМ? Не было позорных колбасных электричек за туалетной из натуральной туалетной бумаги колбасой? Простую книжку купить, блат великий нужен был. Всех радиолюбителей коротковолновиков КГБ контролировал.
Так конкретно никто и не говорит, что тогда было, что сейчас нет. Одна демагогия. Предложите среднему пенсионеру в СССР перебраться, догадываетесь, что он вам ответит.
PS Было только одно, которого сейчас нет - была молодость.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 20 Фев 2010 15:36:49 · Поправил: ЗигЗаг (20 Фев 2010 15:42:14) #  

Это не было системы блата и системы большой кормушки (у кого локти сильнее)?
Она и сейчас есть, только на порядок масштабнее.
Не было партийных пайков?
А теперь их нету? Есть, и ещё какие! Только по другому называются.
Не было Березок?
Были. А чем они вам мешали?
Не было прогнившей КПСС?
Зато сейчас есть едросы. КПСС гнила 60 лет, а едросы за 3 года полностью протухли.
Не было очередей за ВСЕМ?
За всем небыло.
Не было позорных колбасных электричек за туалетной из натуральной туалетной бумаги колбасой?
Как оказалось, колбаса из туалетной бумаги (байка кстати) оказалась вкуснее сегодняшней пиницилиновогенномодифицированных колбас.
Простую книжку купить, блат великий нужен был.
Видимо по этому практически у всех дома библиотеки были.
Всех радиолюбителей коротковолновиков КГБ контролировал.
А сейчас ФСБ контролирует. Впрочем сейчас и контролировать уже почти некого, эфир в городах- дерьмо.
Да и радиолюбителей всё меньше и меньше.
Предложите среднему пенсионеру в СССР перебраться
В СССР пенсионеры детям своим и внукам подкидывали с пенсий, а сегодня пенсионеры загибаются без помощи детей.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Фев 2010 15:58:17 #  

Как оказалось, колбаса из туалетной бумаги (байка кстати) оказалась вкуснее сегодняшней пиницилиновогенномодифицированных колбас.
Что-то у меня глубокие сомнения возникают, что вы в те времена жили.
А сейчас ФСБ контролирует
Шутить изволите? Кому мы сейчас нужны?
Зато сейчас есть едросы. КПСС гнила 60 лет, а едросы за 3 года полностью протухли.
Надо отдать последним должное, ни одного гулага не организовали и даже ни одного Ходорковского в расход не пустили.
За всем небыло.
Это точно, всего-то и не было.
Она и сейчас есть, только на порядок масштабнее.
Система блата при покупке того или иного товара имелось ввиду. Т.е. даже при наличие денег нельзя без связей с зав.магом купить ту или иную вещь, мебель например и т.д. То, что вы подрузмеваете, это несколько по другому называется.

И вообще я глубоко сомневаюсь, что ревнители СССР на этом форуме, реально согласились бы на переезд в СССР. Это уж они так, для приличия.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 20 Фев 2010 16:08:16 #  

Сейчас передавали по радио Свобода, что сегодня в целом ряде городов, в том числе и в Москве, состоялись митинги протеста против социально-экономической политики властей, роста цен и тарифов. По официальным средствам массовой информации и по телевидению наверняка об этом не будет сказано ни слова. Как будто и нет ничего, всё в порядке. Я даже не говорю о тех акциях протеста, что идут в калининграде. Одноклассник недавно приехал оттуда, рассказывал. Это кошмар, что творится.По телевизору такое полностью не покажут, или вообще не станут показывать.А то иначе может создаться впечатление, что народ недоволен политикой нынешних властей.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 20 Фев 2010 16:16:28 #  

Кстати, забыл сказать. Раньше не было такого шквального роста цен, как сейчас. (при практически не растущей средней зарплате).. Люди даж слово такое "инфляция" знали лишь по наслышке, что это где-то за границей "у них" там. Удивительно, но это правда.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 20 Фев 2010 16:20:18 · Поправил: ЗигЗаг (20 Фев 2010 16:21:43) #  

Как оказалось, колбаса из туалетной бумаги (байка кстати) оказалась вкуснее сегодняшней пиницилиновогенномодифицированных колбас.
Что-то у меня глубокие сомнения возникают, что вы в те времена жили.

Жил, не сомневайтесь. И на мясокомбинате был и видел своими глазами как и
из чего делается колбаса.

А сейчас ФСБ контролирует
Шутить изволите? Кому мы сейчас нужны?

Хотите проверить?
Ну покричите в эфир чтонить типа "все на баррикады!"
Зато сейчас есть едросы. КПСС гнила 60 лет, а едросы за 3 года полностью протухли.
Надо отдать последним должное, ни одного гулага не организовали и даже ни одного Ходорковского в расход не пустили.

Ну да, а то что каждый год 1-2 миллиона не Ходорковских загибается, это конечно мелочи.
Да и зачем гулаг, если по миллиону в год и без гулага на тот свет отправляются?
За всем небыло.
Это точно, всего-то и не было.

А сейчас есть всё? И какого оно качества это "всё"? А стоит сколько?
Т.е. даже при наличие денег нельзя без связей с зав.магом купить ту или иную вещь, мебель например и т.д.
Все мебельные магазины были пусты? Там кроме стульев и табуреток ничего небыло? А может мебельных магазинов вобще небыло?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 20 Фев 2010 16:57:28 · Поправил: killer258 (20 Фев 2010 23:44:34) #  

Прикол в том, что сейчас формально народ даже не имет оснований для предьявления властям претензий по поводу роста цен и тарифов. И недостойных зарплат. Ведь всё сейчас отдано в руки частников. Гос-во вроде как и не причём. Типа, не оно вам повышает цены и тарифы, это всё частники, вот с ними идите и разговаривайте. Зарплата низкая? Так это опять гос-во не причём. Это частные предприниматели и всякие общества с неограниченной безответственностью , не хотят вам много платить за работу , кремль-то , мол тут при чём? нефть там за границей подорожала в 3 раза, здесь бензин взлетел с 7 руб до 21. Нефть там подешевела, бензин здесь остался в цене, как был. Вернее, нет, понизился ... аж на целых 0.9%... Так это всё опять частники, как говорится, хозяин -барин...( иностранцы, гады такие , не хотят больше брать у наших олигархов нефть по 150 долл, так те решили, ну чтож, тогда будем её продавать своему населению по такой цене..) Удобная позиция для властей. Стоят в стороне и со смехом наблюдают за всей этой кухней. А ведь власть содержится на наши с вами деньги (НДС,подоходный и прочие налоги, всякие отчисления и сборы, которые с нас удерживают). Так власть для народа или народ для власти?
Если даже "слуги народа" так шоколадно живут, то уж представляете, как же тогда должен жить сам народ?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Фев 2010 17:56:45 · Поправил: урал (20 Фев 2010 18:06:19) #  

triton
Я Вас к лгунам не отношу ни в коем случае. Просто одни и те же факты интерпретируются по разному. Молодёжь должна знать разные точки зрения.

Маленький пример - плату за отопление подняли на 30 с лишним процентов. Сегодня у моей тёщи день рождения. Ей 78 лет. Льготы убрали. При пенсии 8100 платит за квартиру 3200 без эл-ва, телефона, газа. Как прикажете жить? Поработать на погрузочно-разгрузочных работах? А может, продать хату, купить халупу на окраине города и проедать разницу? Государство взвалило это на нас, раздав евреям то, что создавал весь народ.

Вы думаете, что никогда не станете старым? Или честным трудом уже накопили не безбедную старость?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Фев 2010 21:50:20 #  

урал
Сегодня у моей тёщи день рождения. Ей 78 лет. Льготы убрали. При пенсии 8100 платит за квартиру 3200 без эл-ва, телефона, газа. Как прикажете жить? Поработать на погрузочно-разгрузочных работах?
Мой совет относился исключительно к здоровым мужчинам от 20 до 50 лет. Любой гражданин или гражданка, честно отработавшие положенный срок (или не до конца его отработавшие по причине инвалидности) имеют право на достойную пенсию. Это аксиома. Решать этот вопрос должно как государство, так и общество - совместно (это во всем мире так и по другому не придумаешь). Установив тот-же прогрессивный налог, какой и принят во всем цивилизованном мире, деньги можно переадресовать пенсионерам.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 20 Фев 2010 23:21:09 #  

Государство взвалило это на нас, раздав евреям
Ты идиот или прикидываешься? Только конченный мудак будет так говорить.

Власть не имеет национальности, как и преступность. Мне плевать из какого теста сделан преступник. И твой твердолобой дебилизм меня достал. Да ехать к тебе, козлу, далеко - что бы тебе мозг вправить. Не стоишь ты того что бы на тебя время тратить. Ты тупой, узколобый дегенерат. Ты худший представитель русского этноса. Лично мне стыдно за то, что я одной национальности с тобой.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Фев 2010 23:32:49 #  

borman784
Спокойней, уважаемый. "Что в горшок налили, то с него и льётся".
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Фев 2010 23:50:33 #  

triton
Решать этот вопрос должно как государство, так и общество - совместно...
Растолкуйте, пожалуйста, что такое государство и что такое общество? Без понимания сути и функций не получится адресовать задачи и возложить ответственность.
Установив тот-же прогрессивный налог, какой и принят во всем цивилизованном мире, деньги можно переадресовать пенсионерам.
Посчитайте соотношение производящих востребованный продукт (но не навязанные услуги) и неработающих (детей, учащихся, инвалидов и пенсионеров), сравните с налогами и обалдейте. Ни какое повышение налогов проблему не решит, это сказки для безмозглых. Чтобы мы (именно мы, потому как государство есть всего лишь форма НАШЕГО общественного устройства) могли содержать себя и обеспечивать неработающих, мы должны производить необходимый объем этих продуктов.
Торговля природными ресурсами призвана лишь компенсировать недостающее и, если, повезет, получить выгоду. Но и это отдано в либерастические руки и работает в ущерб обществу.
В цивилизованном мире дорогу около дома моют за свой счет, предложите еще и это нашим старикам. Или речь идет о другой цивилизованности?
урал прав, самый яркий индикатор нашей действительности - старики, немощные и дети. Это и наша перспектива. А иметь права мало, нужно иметь гарантированную возможность ими воспользоваться.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 21 Фев 2010 00:30:34 · Поправил: killer258 (21 Фев 2010 01:13:11) #  

Чтобы мы могли содержать себя и обеспечивать неработающих, мы должны производить необходимый объем этих продуктов.
Торговля природными ресурсами призвана лишь компенсировать недостающее



Вот именно. Мы уже дошли до того, что не только компьютеры, сотовые телефоны и спутниковые комплекты, но даже такие чрезвычайно "сложные" в изготовлении вещи, как молотки ,отвёртки и шпатели, почему-то импортируем из Канады. Видимо, секрет их изготовления уже навсегда утерян, а все ведущие специалисты разбежались и ушли в челноки..

Должно же быть своё производство в стране, а не манипуляции с импортными товарами, полученными в обмен на проданную нефть, и их спекулятивное перераспределение тем , кто в состоянии отдать за них максимально возможное количество денег.

И продовольствие должно быть хотя бы на 80% своё, а не привезённое из других стран. Стыдно, что даже еду такая страна не в состоянии произвести для самой себя в нужном количестве. А когда-то до революции Россия не только обеспечивала себя сама, но даже ещё и снабжала продовольствием Европу (!!).

Если мы сейчас срочно не начнём индустриализацию , то вскоре из великой страны , первой запустившей человека в космос, окончательно превратимся в сырьевой придаток запада, целиком и полностью зависящий от мировых цен на нефть и курсов зарубежных денег..
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 21 Фев 2010 01:20:22 · Поправил: Остап Б (21 Фев 2010 01:21:11) #  

Предложите среднему пенсионеру в СССР перебраться, догадываетесь, что он вам ответит.

triton

Большинство социологических опросов как раз говорят о том , что не только "средние пенсионеры" но и
большинство трудового населения готово по разным причинам вернуться в СССР.
Уж наверно не от "хорошей" теперешней жизни .
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 21 Фев 2010 01:27:33 #  

большинство трудового населения готово по разным причинам вернуться в СССР.

Жуть какая! Где бродят толпы этих идиотов?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 21 Фев 2010 01:36:51 #  

RN3ZF
В интернете не раз опросы публиковались.
Вы наверно кроме CQНАМ и QRZ ну и этого сайта нечего не смотрите.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 21 Фев 2010 01:56:17 #  

Средний пенсионер СССР - 80 советских рублей.
Тепепешний - 7 тыс. российских руб.

А теперь вспомним цены тогда и сейчас.
Ну и куда здравомыслящий пенсионер пойдет?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 21 Фев 2010 02:36:43 · Поправил: killer258 (21 Фев 2010 03:09:06) #  

Средний пенсионер СССР - 80 советских рублей.
Тепепешний - 7 тыс. российских руб.

А теперь вспомним цены тогда и сейчас.
Ну и куда здравомыслящий пенсионер пойдет?



Это точно. Тогдашние пенсионеры на ту пенсию и на юг могли сьездить лечиться, и на самолёте могли летать, чтобы навестить своих родственников в другом конце страны, и лечение зубов им было по карману. И были спокойны , что отложенных ими денег гарантированно хватит на их похороны. Чего не скажешь о теперешних. Тридцать тысяч , как минимум, сейчас надо, чтоб похоронили.И не факт, что через год этой суммы хватит. Теперешние пенсионеры даже с коммунальными платежами еле правляются. И покупают один хлеб. а сейчас ещё их квартиры обложат налогом на недвижимость, равным или большим чем их пенсия, и вообще будет картина маслом. А чиновники успокоят их: " ничего страшного, мы поможем вам ... разменять ваши квартиры на более маленькие"
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 21 Фев 2010 08:10:28 #  

Ты идиот или прикидываешься? Только конченный мудак будет так говорить.

Власть не имеет национальности, как и преступность. Мне плевать из какого теста сделан преступник. И твой твердолобой дебилизм меня достал. Да ехать к тебе, козлу, далеко - что бы тебе мозг вправить. Не стоишь ты того что бы на тебя время тратить. Ты тупой, узколобый дегенерат. Ты худший представитель русского этноса. Лично мне стыдно за то, что я одной национальности с тобой.


А ты приедь! А то типо хвалился ёрш канат оборвать, да понос прошибает.
Но, к делу. Ты, типичный внук своего житомирского деда-сапожника. Ещё Наталья Бехтерева в своей всемирно известной книге "Строение мозга и способности человека" отмечала тупость представителей сапожного племени. Такая наука, как статистика, тебе, очевидно непосильна. Нащёт остального - наши фоты есть на форуме (если ты свою не удалил). Любой непредвзятый наблюдатель может сравнить твоё свиное рыло с моим одухотворённым, сияющим добротой лицом.
И ещё. Люди моей национальности не называют себя борманами. Не примазывайся.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 21 Фев 2010 08:25:25 #  

Власть не имеет национальности, как и преступность.
Ага, а насильники не имеют пола...
Такое всегда происходит, когда статистические данные начинают значительно перевешивать в одну сторону.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 21 Фев 2010 11:05:27 #  

Ага - во всем виновата одна нация. Действующий министр МВД, Евсюков, Ельцын (жену не трогаем, бо неизвенстно)... Список можно продолжать.
Бить надо за дела а не по профилю морды лица.
Хотя алкоголиков среди русских больше чем среди других, а образованных (речь идет только об образованности) людей больше среди евреев чем среди других, и "где хохол побывал - там еврею делать нечего" - не зря говорят, и таджики не славятся своими философами и математиками, армяне хорошие менеджеры и торгаши, а вот любое производство развалят на раз - обо торгаши. Список можно продолжать.

Нас ни кто не захватывал. Мы сами просрали все то, что просрали. Не надо валить с больной головы на здоровую. Мне плевать "Кто виноват?" , гораздо важнее "Что делать?".
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 21 Фев 2010 11:18:16 #  

Мы сами просрали все то, что просрали.
Кто это мы?
Лично я ничего не просирал.
А раз Вы в этом учавствовали, значит с Вас и спрос.
Не надо валить с больной головы на здоровую.
Именно!
Мне плевать "Кто виноват?" , гораздо важнее "Что делать?".
Что делать?
Для начала всётаки найти виноватых и наказать их.
Ибо пока виноватые не начнут нести ответственность за свои действия, а другие не перестанут
вину конкретных индивидумов размазывать на НАС ВСЕХ- любые действия будут обречены на неудачу.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 21 Фев 2010 11:21:01 #  

Вчера утром на выходе из метро "Чистые Пруды" заметил три ПАЗика с ОМОНом. Мысль:"Что это они тут скучают?". И только сейчас в "Новой Газете" прочитал, что был митинг Гринписовцев днём в защиту озера Байкал. А в инете и по радио ни слова. Замалчивают.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 21 Фев 2010 11:32:18 · Поправил: killer258 (21 Фев 2010 11:43:37) #  

Мне плевать "Кто виноват?" , гораздо важнее "Что делать

Мне сдаётся, что ни я , ни вы, ни вообще кто-либо ещё, не в состоянии сколько-нибудь заметно изменить ситуацию в стране.Она , видимо развивается по своим каким-то наиболее общим закономерностям, которыми описывается поведение больших масс людей размером в десятки или сотни миллионов человек, в имеющих место условиях.. Максимум , что может человек -это улучшить лишь своё собственное благосостояние, тем или иным способом. Но не повлиять на ситуацию в целом.
Подобно тому, как поведение одной отдельно взятой молекулы не сможет сколько нибудь заметно изменить такие общие параметры газа в сосуде, как его температура и давление.

У отдельно взятого человека в этой стране ,на мой взгляд , имеется только два выхода:

1)суметь приспособиться к этим условиям (например,придумать какой-нибудь хороший источник дохода,о существовании которого ещё пока никто до сих пор не догадался, тот гениальный ход, который и сделает его богатым)

2)Свалить из этой страны.

Есть ещё и третий ,но я его не рассматриваю. Потому что он называется "ничего не делать, ждать, что может, со временем всё в стране станет лучше"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 21 Фев 2010 11:38:39 · Поправил: killer258 (21 Фев 2010 11:41:30) #  


Вчера утром на выходе из метро "Чистые Пруды" заметил три ПАЗика с ОМОНом. Мысль:"Что это они тут скучают?". И только сейчас в "Новой Газете" прочитал, что был митинг Гринписовцев днём в защиту озера Байкал. А в инете и по радио ни слова. Замалчивают.


А ещё вчера в Москве был митинг протеста против социально-экономической политики властей, против роста цен и тарифов.И ещё в ряде городов тоже состоялись такие же митинги с требованиями отставки правящего сейчас тандема. А по теленовостям про них тоже ни слова. Как будто и не было ничего ни где.. Хотя вроде сейчас не советские времена.Гласность как-бы. Демократия. Как-бы.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 21 Фев 2010 11:41:09 #  

Лично я ничего не просирал.
А что было сделано конкретным человеком, что бы что-нибудь изменить в лучшую сторону? Или "моя хата с краю"?
В Ростовской области в некой станице стали появляться выходцы с юга и освоившись и купив жилье, попытались установить свою ценовую политику на рынках. Когда произошел конфликт с фермером, не желавшем продавать свой товар перекупщикам с юга,- чаша терпения переполнилась, местная братва и казаки выдвинули ультиматум - "24 часа на сборы".
Местная власть вмешиваться не стала. Под утро несколько домов опустели и были выставлены на продажу.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 21 Фев 2010 11:48:38 · Поправил: killer258 (21 Фев 2010 11:59:15) #  

Когда произошел конфликт с фермером, не желавшем продавать свой товар перекупщикам с юга,- чаша терпения переполнилась, местная братва и казаки выдвинули ультиматум - "24 часа на сборы".
Местная власть вмешиваться не стала.


Хоть один раз власть оказалась на стороне своего населения.А не против него. Но это просто исключение из общего правила.

А ещё меня всегда поражает, что наши правители , вместо того, чтобы помочь своему населению, с лёгкостью "списывают" многомиллиардные долларовые долги всяким африканским и прочим странам, а своему гражданину даже мелкую задолженность-никогда!. Да ещё раздают многомиллиардные кредиты такимп странам как Иран, заранее зная, что те их никогда не вернут.Лучше бы своему народу помогли на такую сумму.Так ведь нет. Вон ходят приставы по домам должников каждый день.Как будто это и не их население , а они сами- словно оккупанты на территории захваченной чужой страны.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 21 Фев 2010 12:07:05 #  

В Ростовской области в некой станице стали появляться выходцы с юга и освоившись и купив жилье, попытались установить свою ценовую политику на рынках. Когда произошел конфликт с фермером, не желавшем продавать свой товар перекупщикам с юга,- чаша терпения переполнилась, местная братва и казаки выдвинули ультиматум
И что мы имеем.
Тот, кто должен был решать этот вопрос, не сделал ничего.
Администрация города, милиция...
За них работу выполнили братки и казаки.
Те кто мешал- уехали. Все довольны (пока).
А ктонибудь из администрации, или МВД ответил за невыполнение своей работы, за доведение людей до такого состояния?
Нет!
А значит, что скоро приедут новые гости с юга в замен уехавших. Дадут на лапу тем, кто должен их гонять ещё больше денег, чтобы они и дальше ничего не делали. И когда братки+казаки снова соберутся со своим ультиматумом, то администрация и МВД выставит ОМОН против них. Вот и всё.

Хоть один раз власть оказалась на стороне своего населения.А не против него. Но это просто исключение из общего правила.
Вероятно это случайно получилось. Кто-то просто банально проспал, а не сознательно закрыл глаза на происходящее во блага Ростовчан.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004