Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 22 Фев 2010 01:43:16 #  

Стоит упомянуть про прошлое:
Можно подумать при Советах лечили хорошо бесплатно
Как ЩЁЛК, тут же срабатывает у оппонента какое-то реле:
Сейчас ещё хуже стало и взяточниство уже практически узаконено.


А это естественное желание сравнить с настоящим.
И оно далеко не в пользу последнего.
Раньше каждые полгода гоняли на флюрографию, а теперь
Россия на первом месте по туберкулёзу.
Я уже не говорю про квалификацию современных врачей с купленными
дипломами.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 02:06:40 #  

[i][Может поэтому мы покупаем финские "Нокии", а не они наши? /i]

Это уже из серии "победили бы фашисты , пили бы сейчас Баварское пиво"
И это рассуждения мужика которому уже за 50.

CADET мне Вас жаль.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 02:17:01 · Поправил: CADET (22 Фев 2010 02:22:41) #  

Ну это уже ни в какие ворота. Видимо Вы неисправимый идеалист и немного наивный человек, несмотря на то, что старше многих здесь...

Нет, дорогой мой, я как ни странно, оптимист. Почему, кстати, "ни в какие ворота"? Всё это очень связано. Называется менталитет народа. Если народ воспитан в уважении к труду и к другим людям, в том числе и павшим за его свободу, то и будет делать, по большому счёту, "Нокии". А если нет, то будет гнать на Запад нефть, а деньги, что не успеют олигархи растащить, прожирать и на эти самые "Нокии" тратить.

Вы не бывали в Финляндии? Уже на пограничной финской станции чисто выметено и не одного окурка не валяется. И так дальше по всей стране. Разительный контраст. Мы в Хельсинки обедали в одном ресторане. Так, сколько мы обедали и общались, я наблюдал, как стекольщик стекло вставляет. У него это заняло целый час. Сначала он очистил раму от старой замазки, потом прошёлся наждачной бумагой. Затем достал из сумки заранее вырезанное стекло. Ну, думаю, сейчас приколотит его штапиками на гвоздиках и готово!
Ага! То есть, хрен там! Он вымел налетевший между стёклами мусор, протёр всё тряпочкой от пыли и только тогда одел перчатки и смазал посадочные плоскости герметиком. И приложил протёртое от своих отпечатков ладоней стекло. Оно прилипло и будет стоять десятилетия или века. И никаких щелей и сквозняков! Потому, что культура труда!

А будь у них, к слову, наш менталитет, могли бы не сотики делать, а просто гнать на экспорт древесину, поскольку в Финляндии ничего больше и нет. А было это, не соврать, году в 93 - 94-м. Тогда в этой соседней стране уже школьники ходили с сотовыми, правда ещё довольно громоздкими. А у нас, исключительно "новые русские". Я тогда подумал: "Никогда у нас так не будет!" Ошибся, не хватило оптимизма...

И всё описанное не зависит от того, какой на улице строй, а только от культуры народа. Которой вам явно не хватает, если приписываете мне то, что я не говорил. Вроде про "баварское пиво".
А откуда ей взяться, культуре, если у нас даже есть такое специфически-русское оскорбление:
"Ты, что, самый умный?" Непристижно быть умным, почему-то! Не подскажите, почему?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 22 Фев 2010 07:09:26 · Поправил: урал (22 Фев 2010 07:11:30) #  

CADET
У меня такое впечатление, что вы всю жизнь проработали по разным шарагам. Кругозору не видно. Если бы стояли у руля в Финляндии Гайдары, Чубайсы, Абрамовичи и прочие, она бы и щас лесом торговала. Всё воровство у нас сверху идёт, от слуг народа, почти все губернаторы миллиардеры. А сколько закрытых изобретений, даже не относящихся к оборонке, стали американскими патентами, более того, запатентованными в России. Фамилии, кто там у руля тоже известны, с экранов ТВ гонят разлагающее население развлекательное фуфло тоже не Ивановы и Мухаметшины
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 10:07:42 #  

А будь у них, к слову, наш менталитет, могли бы не сотики делать, а просто гнать на экспорт древесину, поскольку в Финляндии ничего больше и нет. А было это, не соврать, году в 93 - 94-м. Тогда в этой соседней стране уже школьники ходили с сотовыми, правда ещё довольно громоздкими.

Да ещё Фины первый искуственный спутник земли и первого космонавта запустили.

Просто диву даюсь махровай неблагодарности человека выросшему в Великой стране ,получившему
бесплатное образование . CADET мы ведь с вами приблизительно в одно время в школе
учились. И разве нам не прививали уважение к ветеранам войны. А вспомните фильмы того времени.
А встречи с ветеранами в нашу пионерско-комсомольскую юность. Да государство бесконечный
должник перед этими людьми, но и обвинять в отсутствии всякого внимания к ним просто кощунственно.

если приписываете мне то, что я не говорил. Вроде про "баварское пиво".

Я вам ни чего не приписывал , это было сказано ещё до вас в 14 веке прошлом веке.
Аналогия ,но образ мышления тот же.

Да всё нынешнее благосостояние некоторых обязано тому заделу, что был создан несколькими предшествующими покалениями. 20 лет разворовать не могут.

Есть такая басня у Крылова :

"Свинья под Дубом вековым Наелась жолудей до-сыта, до-отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала."

Я думаю комментарии излишни.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 11:04:32 · Поправил: CADET (22 Фев 2010 11:09:32) #  

Остап Б
Ты мне дяденька "махровай неблагодарности" не шей! У меня у самого дед погиб на войне и где похоронен неизвестно. На словах в СССР отношение к ветеранам было хорошее. И даже делалось всё, что не требовало каких-то материальных затрат для улучшения их положения. Тут и таблички "...вне очереди" и почёт и уважение... по праздникам. А в остальные дни - явно недостаточно. До самых 90-х многие из них так и не получили вполне заслуженных отдельных квартир. Но я даже не про это. К этому привыкли.
Но к чему я никак не могу привыкнуть, это к равнодушию к мёртвым. Мы до сих пор не знаем сколько военнослужащих погибло. Почему до сих пор по местам боёв раскопки ведут только самодеятельные отряды? Неужели и на то, чтобы найти и достойно похоронить павших у Советского государства не нашлось денег? Ведь мёртвым не нужна отдельная квартира, а только яма и надгробье! Куда цветы можно положить...
Нет, деньги бы нашлись, не нашлось сострадания к воинам и к их родственникам. Бездушное было это государство, бездушными оно и своих граждан воспитывало. Или двоедушными: на словах одно, а на деле: "Мне, что, больше других надо?"
Естественно, государство с таким менталитетом граждан лишено исторической перспективы. И оно бы долго не протянуло. И не протянуло: развалилось в один прекрасный день при полном равнодушии своих граждан. Может быть, кто-нибудь из вас, радетелей "светлого прошлого" участвовал в демонстрациях протеста под лозунгами: "Что делаете, ироды? Не смейте СССР разваливать!" Не-а! спокойно и по-будничному...
"Теперь вместо СССР будет СНГ!"
"Да? ну и хрен с ним!"
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 11:17:21 #  

"Свинья под Дубом вековым Наелась жолудей до-сыта, до-отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала."

Я думаю комментарии излишни.


А я всё-же прокомментирую. По вашим словам выходит, что при социализме образование и прочие социальные блага были бесплатными. Не так ли? А откуда добренькое государство брало на это деньги, позвольте спросить? При затруднениях, обратитесь к любому экономисту или сами подумайте над этим вопросом.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Фев 2010 11:35:26 #  

Burr Master

Прибыли наши старички в начало восьмидесятых в г. Н-ск.
Вы где такого начитались. В 80-х чтоб сесть за антисоветчину, надо было несколько раз к Кремлю выйти на демонстрацию. И то раза три предупредили. КГБ только и занималось, что уговаривало.


Вы немного не внимательно мое произведение прочитали.
организовываем группу
Группа была! То есть организованая группа империалистических агентов -пенсионеров -антисоветчиков , засланная буржуинами из гнилого капитализма, пыталась свергнуть существующий строй! Весь трудовой народ плечом к плечу вышел на митинги протеста и требовал, требовал и требовал смертной казни для отщепенцев. Нет повести печальнее на свете......

PS Да и в те времена все по разному жили. Мне абсолютно не стыдно, но из бедной я семьи мелких служащих. Жили и в коммуналке в одной комнате 16 м вчетвером, и потом в однокомнатной квартире без центрального отопления (дрова) на рабочей окраине - дед ветеран ее нам отдал, сам уехал в подмосковье. В семидесятые на рабочих окраинах стоял культ зоны, и народ как сейчас просто так с наступлением темноты уже не выходил (волчата выходили охотиться на одиноких прохожих). Поэтому в разных мирах мы с вами жили господа, в разных. И никогда я в тот мир не вернусь, потерян он для меня навсегда.
Почитайте Зиновьева "Зияющие Высоты" и поймете, что общество жило в двух измерениях.
А еще Достоевского "Бесы" и многие легенды о гуманизме российских революционеров исчезнут из голов..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 12:54:49 · Поправил: CADET (22 Фев 2010 12:56:56) #  

triton
Это вполне естественно, я о "романтизации зоны" говорю. Ребята восхищались военными, полярниками и лётчиками, а спустившись во двор попадали под влияние более близких и зримых "героев" с наколками, со специфическим жаргоном. Которые в доступной им форме поясняли молодому поколению, что люди делятся на "фраеров" и "воров". Причём, последние всегда стригут первых. Кем ты хочешь быть? Да и вся окружающая жизнь давала зримые примеры, что "от тюрьмы и сумы не зарекайся!"
"Враг народа" Королёв запустил спутник и Гагарина, "враг народа" Петляков создал пикирующий бомбардировщик, "враг народа" Туполев создал серию самолётов всех типов и назначений... Прославленный Королёв запускал человека в Космос с неснятой ещё судимостью. Позже сняли, за отсутсвием состава преступления.
Вот такое у нас было человеколюбивое государство, такое и остаётся. Самое популярное в народе радио, какое?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 22 Фев 2010 13:01:23 · Поправил: Billy Bons (22 Фев 2010 13:03:49) #  

Из прочитанного возникает вопрос - почему в 1991 году, когда ГКЧП попыталось восстановить режим - народ вышел на улицы и стал протестовать. Причем и в Минске, и в Питере, и в Киеве, и в Москве и т.д.
По идее, если так хорошо было ему жить при Советах он должен был встречать с хлебом-солью путчистов, ан нет - попер на баррикады...Растолкуйте убогой демшизе, как так получилось а?
Только не говорите мне про купленных ))) Не поверю ))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Фев 2010 13:18:25 #  

Честно говоря, я ожидал услышать в теме, что критерии счастья в России- это свобода, демократия, благосостояние, гуманизм, законность, достойная оплата труда, права личности. Но то, что услышал...

CADET
Самое популярное в народе радио, какое?
Это от людской глупости. Круг тоже верил в Романтику зоны... А результат.... Его любимые урки его и завалили...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 13:38:09 · Поправил: CADET (22 Фев 2010 13:43:11) #  

Честно говоря, я ожидал услышать в теме, что критерии счастья в России- это свобода, демократия, благосостояние, гуманизм, законность, достойная оплата труда, права личности. Но то, что услышал...
К сожалению, так оно и есть.

Свободы в России или нет, или она превращается во вседозволенность.

Демократия превратилась в ругательное слово, хотя её ещё никто и не понюхал.

Благосостояние, это, конечно! Но только путём "урвать!", другие способы малопопулярны. И непонятны окружающим. Так фермера лучше сожгут и разорят, чем последуют его примеру.

Гуманизм? Себя люди не жалеют, не то, что ближнего своего. А главный герой - насильник и убийца полковник Буданов. Евсюков - гад, его не жалко, он "своих" убивал. А Буданова "жалко" он убил чужачку и "на войне" и ещё сказал, что она "была снайпером". Такой гуманизм, к сожалению...

Достойной оплаты труда наши граждане бзд боятся требовать, это нужно независимые профсоюзы организовывать и вообще, морока. Само наладится....

Права личности? Нарушаются на каждом шагу и тогда и сейчас. Но требовать их соблюдения нельзя, мигом попадёшь в "несогласные".
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 13:50:37 #  

Из прочитанного возникает вопрос - почему в 1991 году, когда ГКЧП попыталось восстановить режим - народ вышел на улицы и стал протестовать. Причем и в Минске, и в Питере, и в Киеве, и в Москве

Минск,Киев,Питер,Москва это ещё не вся страна.
Да и сколько народа там вышло (в процентном отношении к оствшимся дома )?
Многие сейчас откровенно сожалеют , что учавствовали в этой тусовке.
А потом эта же толпа в 1993 году вышла уже против своих же кумиров да ещё под
предвадительством одного из них.
Обыкновенна делёжка вкусного пирога под названием СССР.
Только ведь народу то досталось только 10 лет непрекрытого криминала
и 20 лет развала оставшейся промышленности.

Жили и в коммуналке в одной комнате 16 м вчетвером, и потом в однокомнатной квартире без центрального отопления (дрова) на рабочей окраине

A сейчас , что все в отдельных квартирах живут?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 13:54:55 #  

A сейчас , что все в отдельных квартирах живут?

Разговор и рассказ про "тогда", ясно вам? Про "тогда", когда всем было до слёз хорошо, по вашим словам! Условный рефлекс у вас или, правда, реле, какое?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 14:19:42 #  

Условный рефлекс у вас или, правда, реле, какое?

Тема этой ветки Когда в России будет можно жить.
А некоторые в основном мусолят тему- как раньше плохо было.
Ну сами ведь иногда про современный бардак поминаете.
Так лучше наверно обсуждать как жизнь то улучшить.
Русский менталитет складывающийся веками до Финского довести не возможно.
И все проблемы придётся решать с этим менталитетом.
Боюсь только ,что без "координальных решений" сейчас уже не получится
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 15:04:49 #  

Не выкручивайтесь, уважаемый. Вы и не думаете опровергать "счастливую жизнь в коммуналках", когда вам про неё рассказывают, а тут же переводите стрелки на "сейчас". Это не спортивно! Нет уж, доказывайте, что в комнате с соседями все блаженствовали. Или признайте, что для страны "победившего социализма" это позор.
Если вы таким образом не желаете признавать прошлого, то что вы можете предложить для будущего? Неужели, те же коммуналки? Спасибо, я лучше так поживу...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 22 Фев 2010 15:14:04 #  

Боюсь только ,что без "координальных решений" сейчас уже не получится

Особенно нужны кадровые "координальные решения".
Я не призываю к 1937 году , но не избавиашись от нынешних "врагов народа"
не возможно будет двигаться дальше.
Ну а кто только и ноет о "ужасах" Советского времени ,
вольно или не вольно льют воду на мельницу нынешних власть придержащих,
которые под видом борьбы с "пережитками прошлого" проводят реформы которые
просто в конечном итоге могут развалить страну.
У них то есть особнячки на лазурном берегу где можно спокойно встретить старость в случае чего.
А нам то опять расхлёбывть все последствия.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 15:38:54 · Поправил: Остап Б (22 Фев 2010 16:01:14) #  

Не выкручивайтесь, уважаемый. Вы и не думаете опровергать "счастливую жизнь в коммуналках", когда вам про неё рассказывают, а тут же переводите стрелки на "сейчас". Это не спортивно! Нет уж, доказывайте, что в комнате с соседями все блаженствовали. Или признайте, что для страны "победившего социализма" это позор.

А чем коммуналки "победившего социализма" отличаются от коммуналок "победившего капитализма"
И разве я призывал "блаженствовать с соседями"
Только ведь без сравнения ни как нельзя. Это будет игра в одни ворота. Вот это действительно не спортивно.
И зачем тогда нужны были все эти капиталистические реформы если они
реально не демократии ни уровня жизни подавляющему большинству не принесли.

А выбраться из комуналки сейчас стало ещё более призрачно. А прошло ведь 20 лет.
ua9fkc
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Сообщений: 13

Дата: 22 Фев 2010 16:07:08 · Поправил: ua9fkc (22 Фев 2010 16:20:13) #  

Когда в России будет можно жить.
Читайте наших класиков; Шолохова, Астафьева, Солженицына,Абрамова и т д. Вы не найдёте у них ответ, на поставленный вопрос. Каждый описал свою, с его точки зрения правду. Так и у каждого человека, свой взгляд , своё мировозрение. Вопрос сложный, коммунистическая идеалогия теоритически дала ответ , но в ней человек превращается в раба - машину, лишённый мыслить своей головой. Что вышло , прекрасно знаем. Мы зашли в тупик, а как выйти, это вопрос. Ответа увы, пока нет! Не родился ещё новый Карл Маркс, с другой идиалогией.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 22 Фев 2010 16:24:59 #  

ua9fkc
Да есть ответ, только он не подходит правящей верхушке.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 16:41:05 #  

Не родился ещё новый Карл Маркс, с другой идиалогией.

И старая идеология не помешала Китаю в мирвые лидеры пробиться.
И ни кто не ноет по поводу зверств Мао дзе дуна.
Да уровень жизни там ещё не на высоте, но это дело времени. Процесс идёт ,даже летит.

Приди на переломном этапе у нас к власти не Горби , а свой Ден Сяо Пин всё могло
пойти по другому. А учитывая тот ещё не развалившийся экономический и научный потенциал ,да и
высокие цены на нефть уж наверно не хуже чем сейчас было бы.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 22 Фев 2010 16:59:17 #  

Друзья! Не мешайте придуркам и маразматикам спать в своей старой гнилой соломе и чухаться зубами! Пока они здесь, создав себе гипертрофированный террариум, брызжут ядом, пускают сопли и лобызают друг другу злые перекошенные морды, у нас есть время жить спокойно и заниматься с радостью своим любимым делом.Чао, террариум!
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 17:07:59 #  

нас есть время жить спокойно и заниматься с радостью своим любимым делом

Ищите, ищите монетки. Хорошая прибавка к пенсии.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 22 Фев 2010 17:53:18 #  

Друзья! Не мешайте придуркам и маразматикам спать в своей старой гнилой соломе и чухаться зубами!

Во как!
Поделил всех на своих (друзей) и врагов (придурков и маразматиков).
А где же плюрализм за отсутствие которого вы упрекаете коммунистов?
Эти оскорбления полное не уважение к участника форума.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Фев 2010 18:00:00 #  

Остап Б

Жили и в коммуналке в одной комнате 16 м вчетвером, и потом в однокомнатной квартире без центрального отопления (дрова) на рабочей окраине
A сейчас , что все в отдельных квартирах живут?


Это я про себя писал. Про других не знаю. На счет сейчас. Секрета нет, сейчас у меня одного в собственности в центре двухкомнатная сталинка и на окраине города маленький земельный участок с летним домиком. И сейчас вы будете долго, долго смеяться - но все заработано моим честным трудом. И все налоги платил, и ни одной копейки от государства не скрыл. И что я буду делать вернувшись в социализм?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 18:48:04 #  

triton
Рад за Вас ,что удалось устроить свой быт. Тем более честным трудом.
Но всё таки опять вернусь назад (CADET опять наверно невно чешется)

И раньше велось кооперативное строительство. У меня дядя после женитьбы проживая с женой
в съёмной квартире через 2 года "построили" кооперативную. А земельные участки многие получали
вообще бесплатно. Сейчас они по наследству детям и внукам перешли, да вот только частенько впоследнее
время отобрать их норовят.
ua9fkc
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Сообщений: 13

Дата: 22 Фев 2010 18:54:09 · Поправил: ua9fkc (22 Фев 2010 19:45:23) #  

И старая идеология не помешала Китаю в мирвые лидеры пробиться.
Не нужны нам идеалогии, достижение цели которых политы кровью, любая из них, будь то старая или новая, не стоит ничего по сравнению с человеческою жизнью.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Фев 2010 19:28:34 #  

А земельные участки многие получали
вообще бесплатно

Да, я знаю. Получил такой земельный участок. Бесплатно. На болоте. Много лет воевал с ним, в конце концов победил он меня. Да и в принципе и остальные тоже бросили. Дорогу каждой весной размывало. Гадюки там ползали - не соврать - метра полтора. Зайцы толпами все обгрызали. Кабаны картошку выкапывали. Медведей только не было для полного счастья. Местные аборигены зверюшкам во всем помогали.
А сейчас у меня в том месте, где при СССР только руководители, профсоюзные, партийные и комсомольские деятели себе прихватывали. Вот собственно и вся разница.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Фев 2010 19:31:53 #  

Дело не в идеологии , а кто и как её трактует.

Под флагом мирной Христианской тоже много крови было пущено .
Да и в Коране про насилие ни где не сказано. Однако же ............
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Фев 2010 19:33:48 #  

Не, Китай долго не продержится. Коммунистическая идеология и капиталистический способ производства в одной стране несовместимы. Мой прогноз: развалится, может быть и с гражданской войной.
Или мирно поменяет идеологию. Что, впрочем, маловероятно...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004