Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 07 Авг 2010 03:50:45 #  

Ну сравнивать все подряд нельзя. В то время авто было мечтой для жителя СССР. А в США у каждого второго. Тоже и телевизорами и прочем.

Как раньше не могли дождаться квартиры так и сейчас не могут скопить!

Чего хорошего было в СССР и чего нет сейчас я так и не понимаю. Наверное у тех кто жил в СССР сейчас нет молодости, былого здоровья, внимания со стороны противоположного пола и пр. Возможно есть и партийные коих обломал развал, он только жопой повернулся в теплому креслу а тут раз... и совок кончился. От этого много проблем, нервы и осознание что все уходит. Поэтому и желание все вернуть.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 04:05:22 · Поправил: CADET (07 Авг 2010 04:20:06) #  

Моя бабушка (кажется 1908 или 1909гр) утверждала, что "при царе и солнышко было ярче и небо синее". :) Я тогда никак не мог понять: как это можно с симпатией вспоминать время "при царе"??? Да он же сволочь был! Все должны были подневольно трудиться, а в свободное время плакать от горя!

Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Авг 2010 08:55:56 #  

НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО БЫЛО при СТАЛИНЕ. Советую посмотреть хроннику 30-х, те же парады с девками молочно-мясистыми и парнями точёными (не пример нынешним задротам компьютерно-чипсовым). Не верите "парадам", возмитье бабушкин (прабабушкин) альбом. Измождённых, недоедающих лиц и тел я нигде не наблюдал НИКОГДА. Здоровая нация, с уверенностью в завтрашнем дне, непокалеченная ещё плодами "западного образа жизни" и растления по всем позициям.

Основатель фашизма Муссолини тоже любил здоровую нацию. Парады тоже любил устраивать с точеными горячими парнями, длинноногими девицами. И даже чистки у него были не расстрельно-пыточные, как у Джугашвили, а устраивал он среди своих патрициев сдачи норм ГТО по бегу, плаванию, отжиманию и т.д.. Кто не сдавал, уходил в отставку.
Но народ не оценил вклада Дуче в спортивную подготовку нации, пришли партизаны с гор, спели песенку итальянских партизан -бела чао - примерно как по ссылке
http://www.liveinternet.ru/users/1700710/post101416955/

и повесили его с подругой за ноги...

PS Мораль. Смотрим, как живут сейчас макаронники без вождя. Жилищный вопрос решен, социальные гарантии есть, коррупцию и мафию победили, промышленность работает....
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Авг 2010 10:38:48 #  

Измождённых, недоедающих лиц и тел я нигде не наблюдал НИКОГДА.
Ну дык посмотрите..
http://forum.vgd.ru/533/27746/
http://www.yaplakal.com/forum2/topic250995.html
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 18:02:12 #  

Billy Bons
Да, примеры убойные! :) Особенно широко раскрывают глаза на ужасное прошлое коммунисты-людоеды.
Желание нагнать грязной пены настолько велико, что уже абсолютно наплевать, о чем речь, главное - найти фото пострашней (опять же, наплевать что на них, "о чём" на них, из какого они времени) и выскочить с ними на трибуну. Помните персонаж из известного фильма с плакатом "Кока-кола - пойло для идиотов"? Очень напоминает!
Ссылка на форум, где переписываются два модера и потчуют друг друга жуткими историями - тоже сильный аргумент :)
Одним словом, железобетонные аргументы!

А ведь речь шла о другом. Не о жуткой разрухе, не о голоде и прячущих хлеб кулаках, а о людях, преодолевших все эти трудности и невзгоды, накормивших и поднявших страну из разрухи.

Billy Bons, во всем нужно знать меру. Подобные аргументы, как и пересоленый суп, говорят лишь о квалификации повара.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Авг 2010 18:12:25 · Поправил: Billy Bons (07 Авг 2010 18:56:23) #  

Желание нагнать грязной пены настолько велико, что уже абсолютно наплевать, о чем речь, главное - найти фото пострашней (опять же, наплевать что на них, "о чём" на них, из какого они времени) и выскочить с ними на трибуну
Никакого желания не было..БП630 написал что не видел фотографий изможденных - я и ответил..Для контраста, чтобы вспомнил про спровоцированный голод в стране, которая при царе батюшке успешно продавала хлеб за рубеж..Так что не надо мне клеить то, чего не было..
Но фотки есть - и как видите, с надписями на русском языке..Как и фрагмент текста на пишущей машинке..Это я к тому, чтобы не кричали, что фальшивка и очернительство нашего славного прошлого..
а о людях, преодолевших все эти трудности и невзгоды, накормивших и поднявших страну из разрухи.
Сколько пафоса и патетики..Только вы забыли, что эти люди хлеб и отняли у "кулака"..Я выше приводил ссылку кто считался кулаком..Да видно вы читаете и слушаете только себя любимого...
Ссылка на форум, где переписываются два модера и потчуют друг друга жуткими историями - тоже сильный аргумент :)
Аргумент, не аргумент - но вы плохо смотрели..По второй ссылке есть мессаги многих участников...Да и в первой - разные мнения..Впрочем это было выловлено наугад..
Вот вам видео про Беломорканал - тама мясистых девок и рубленых парней что-то не видно..
http://video.google.com/videoplay?docid=-5530771962298710514&ei=dce_SY2NM4-o2wKGmM3RAQ&q=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&hl=en#
Если хотите - я еще покопаюсь - поищу фотки индустриализации, Соловков других "народных" строек..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 20:24:17 #  

Вот именно, "вечно вчерашние" не слышат и не видят аргументов. Парады и шествия для них - документ эпохи, а грязь и мерзость за кулисами - очернительство. А ведь всё происходило одновременно: обезумевшие от голода люди ели друг друга и своих детей, а на мавзолее стояли лоснящиеся от жира толстые морды.

Умиравшим людям никто и не думал помочь. Более того, препятствовали иностранным благотворителям. Никто из руководителей СССР никогда не пострадал за эти преступления. За что? Всё шло по плану. Только вокруг голодавших районов выставили оцепления, чтобы ходячие мертвецы не забредали в города.
Конечно, подпевалы "эффективного менеджера" и в этом ужасе найдут положительное: так было нужно, потому, что индустриализация, потому, что через десять лет Гитлер напал. А иначе...

Одной рукой ковалось оружие, а другой сам народ лишался воли защищать предавшее его государство. Вот и оказались армады танков и самолётов бесполезны, поскольку сами они во врагов не стреляют. А выжившие в кошмарах белорусского, украинского, казачьего, поволжского, казахского голодоморов, скажете кричали "За Родину, за Сталина" при виде солдат вермахта?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 20:29:33 #  

Для контраста, чтобы вспомнил про спровоцированный голод в стране, которая при царе батюшке успешно продавала хлеб за рубеж..
А Вы для контраста приведите фотки сытых рабочих и крестьян, к примеру, 1880-1917 г.г.
Сейчас засуху и неурожай тоже коммунисты спровоцировали? И хлеб они сейчас жгут чтобы рабочим-демократам не достался? Прячут по амбарам от ненавистных колхозников-либералов?
А сейчас хлеб за рубеж продают мене успешно? Так же успешно, как и при царе-батюшке обирают крестьянина и за немалую цену гонят за бугор. Причем, готовы продать всё, не задумываясь о своем народе.
Так что не надо мне клеить то, чего не было..
Прошу пардону, само прилипло. Или Вы липкий, от липких фактов...
Сколько пафоса и патетики..Только вы забыли, что эти люди хлеб и отняли у "кулака"..Я выше приводил ссылку кто считался кулаком..Да видно вы читаете и слушаете только себя любимого...
Это не пафос, а правда. Вот если бы я о нынешних "успехах" и "народном счастье" соловьем заливался, тогда бы Вы были правы.
Я не забыл, более того, знаю это из первых рук, от живших тогда. О чем, впрочем, уже говорил. И это к слову о том, кто читает и слушает только себя любимого.
Аргумент, не аргумент - но вы плохо смотрели..По второй ссылке есть мессаги многих....
Внимательно прочитайте мой пост и станет понятно, кто хорошо смотрит, а кто видеть не хочет.
Вот вам видео про Беломорканал
Если хотите - я еще покопаюсь - поищу фотки индустриализации, Соловков других "народных" строек
Беломорканалом не удивили и удивили одновременно. Никто его не отрицает, но сколько можно к месту и не к месту?! Тем не менее, проведите параллели между теми событиями и сегодняшними войнами на Кавказе, в Азии, Молдавии: подоплека одна - борьба за власть.
А обещанные фотки, это какие? Про разрушенную Саяно-Шушенскую ГЭС? Про пустые заводы с заваренными воротами? И еще много-много "про"? Я их видел. Жаль, очень жаль... Сейчас "соловки" почти в каждом малом городе, в деревнях, в... за МКАДом, короче.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 20:37:57 #  

CADET
Вот именно, "вечно вчерашние" не слышат и не видят
Что ж ты как баба на базаре, и про того помашешь, и про другого, и про третьего... Тьфу! Давай сам за себя, про себя? Или мужское поведение для тебя терра инкогнита?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 21:14:06 · Поправил: CADET (07 Авг 2010 21:24:11) #  

Не хамите, уважаемый, не красит. Я и за себя скажу, не заржавеет. И уже говорил. Безответно, правда, гадости не считаются. Нечем вам возразить. До людоедства довела население восхваляемая вами советская власть, а не пришлые враги.
Как вы предсказуемо и предсказанно всегда переводите стрелки на сегодняшнее состояние вещей. Однако, мы в оценке сегодняших "достижений" ничуть не расходимся. А разговор о "светлом прошлом", которое вы желаете России и в будущем.
И когда это мы на "ты" перешли, Серёжа? Запамятовал.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 21:47:37 #  

Не хамите, уважаемый, не красит.
Это не хамство, а правда.
Вот именно...
Как вижу эти попытки примазаться или примазать - сразу перед глазами Табаки, выставленный на посмешище всем и вся. Поэтому, повторюсь, правда, а не хамство.
Нечем вам возразить
Желания спорить с таким оппонентом не возникает хотя бы потому, что все аргументы игнорируются, все разумные голоса забиваются детским "а я ничего не слышал! а ты ничего не сказал! ты меня не догнал, это я сам остановился!"
До людоедства довела население восхваляемая вами советская власть, а не пришлые враги
Ух ты! Уже и пришлые враги нарисовались :) А чикатилы и евсюковы, нынешняя засуха и потопы - тоже советская власть? А вообще, психически здоровый человек подобного бреда не сказал бы.
Как вы предсказуемо и предсказанно всегда переводите стрелки
Сотый раз повторяю, не сравнив - не выберешь, но увы, это неудобный ответ, пролетит мимо.
мы в оценке сегодняших "достижений" ничуть не расходимся
Отнюдь. Моя позиция "жаль, что во многом стало хуже" рядом не стоит с "хорошо, что не стало того, что было лучше".
А разговор о "светлом прошлом", которое вы желаете России и в будущем
Долго старался не замечать эту ложь, но надоело. Где я это желал? В кадетских сказках?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 21:56:16 #  

И когда это мы на "ты" перешли, Серёжа? Запамятовал
Напоминаю (в смысле, цитирую): Я, дорогой мой....
Вспомнил, как там тебя? Ах, да, кадетушко...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 22:17:43 · Поправил: CADET (07 Авг 2010 22:24:23) #  

А образ Бандерлогов из сказки Киплинга вас не вдохновляет, Серёжа? Вы же Киплинга читали? Напоминаю, это вторая ваша книжка, кроме букваря. Ах, вы только мультик видели? Извините. Ну тех, грязных обезьян, которые считали, что они всегда правы, потому, что их много? Мне они своим галдежом и глупостью напоминают "вечно вчерашних". Вылитые комми.

Долго старался не замечать эту ложь, но надоело. Где я это желал? В кадетских сказках?

Заметно, что вы "не замечаете" вопросов. А вопрос был задан такой (не дословно): какую социально-экономическую формацию вы считете подходящей для будущей России? Вы на это не ответили, что, совместно с вашей апологией коммо-фашистского режима даёт мне право предположить, что его же вы и желаете для России в будущем. Иначе, зачем скрывать? Как видите, информацию можно извлекать не только из ответов, но и из умолчаний.

Пока вы тут, ответьте на простой вопрос: Кто в тридцатые устроил геноцид собственного народа? Уверяю, вам сразу станет легче.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 22:40:11 #  

Напоминаю, это вторая ваша книжка, кроме букваря.
Спасибо, конечно, за напоминание, но это была третья книжка. Букварь я искурил не прочитав, а вторую процитирую:
Вам с Байроном шипела злоба,
Гремела и правдива лесть.
Он лорд — граф ты! Поэты оба!
Се, мнится, явно сходство есть


те, грязные обезьяны, которые считали, что они всегда правы, потому, что их много
Слова не мальчика, но мужа :) , подходят к любому большинству, которое не всегда есть зло. Репрессии со стороны ЕР не страшат? А вообще, это манера общения опу..обиженного мальчика.

Как видите, информацию можно извлекать не только из ответов, но и из умолчаний
Видимо, эта информация тоже выковыряна из носа, ибо я неоднократно озвучивал свои взгляды и принципы.
ваша апология коммо-фашистского режима
Кто громче всех кричит "держите вора"?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Авг 2010 22:41:01 #  

Когда в России будет можно жить ?
Для уважаемого топикстартера

Собственно говоря нет ответа на этот вопрос, хотя в принципе есть, но он неопределенный, также как и вопрос. Чтобы-что-то ответить, должны быть заданы начальные и граничные условия, в противном случае ответов и мнений будет бесчисленное множество и все они будут неопределенные, будет все то-же что и при решении системы дифференциальных уравнений, что мы и наблюдаем.

Это например минимальное количество белков в сутки (при меньшем не выживет ни в России, ни в Японии), получаемая заработная плата и соответственно процент вычитаемых налогов, трудовая активность (производительность) по сравнению с развитыми странами, налоги на недвижимость, транспортный налог, процент криминальный преступлений и т.д.

По большому счету запросы зависят от интеллекта - чем ниже интеллект, тем выше неразумные запросы....

Например господин Диоген любил в винной бочке жить. И не от того, что у бедолаги домика не было, был у него и особнячек, и молодая красавица жена- эпизодически вынимающая его из бочки и отводившая домой. Просто нравилось - вот и все.

Вот и весь ответ ...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 22:42:14 · Поправил: CADET (07 Авг 2010 22:43:17) #  

Сергей В
Громче всех кричит, как вы знаете, сам вор. О том и разговор. Вам был задан конкретный вопрос. Итак?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 22:43:40 #  

Кто в тридцатые устроил геноцид собственного народа
Те же, кто устраивает его сейчас. Бандиты национальности (читай, партийной принадлежности) не имеют. Или эта прописная истина недоступна простым самарским сказочникам?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Авг 2010 22:46:39 · Поправил: Billy Bons (07 Авг 2010 22:52:56) #  

А Вы для контраста приведите фотки сытых рабочих и крестьян, к примеру, 1880-1917 г.г.
Хорошо, я поищу..Только из отпуска вернусь - я в понедельник на 2 недели уезжаю..У Прокудина-Горского много фоток...
Сейчас засуху и неурожай тоже коммунисты спровоцировали? И хлеб они сейчас жгут чтобы рабочим-демократам не достался? Прячут по амбарам от ненавистных колхозников-либералов?
Сейчас засуху и неурожай тоже коммунисты спровоцировали? И хлеб они сейчас жгут чтобы рабочим-демократам не достался? Прячут по амбарам от ненавистных колхозников-либералов?

Речь шла о том, как хорошо в стране советской жить..Про сегодняшнее время никто и не говорит, что все отлично..Хотя вроде урожаи на Кубани поболей стали , чем при Советах..
подоплека одна - борьба за власть.
А позвольте полюбопытствовать - с кем боролись ЗК?С кем и за какую власть?В результате чего стало построение беломорканала)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 22:51:37 #  

triton

Всё не так плохо. Подсознательно мы понимаем, что значит "жить". Это значит. жить не хуже, чем в нормальных странах.
"Когда" можно понять двояко: "через какой промежуток времени" или "при выполнении каких условий". Если про время сказать ничего не возможно, то про условия всё ясно. А именно, в Росии можно будет жить, когда её руководство тем или иным способом получит мотивацию на искоренение нынешних всем известных пороков и злоупотреблений. Попросту захочет "навести порядок" Пока такого стремления не наблюдается.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 22:57:13 #  

Кто в тридцатые устроил геноцид собственного народа
Те же, кто устраивает его сейчас. Бандиты национальности (читай, партийной принадлежности) не имеют. Или эта прописная истина недоступна простым самарским сказочникам?


Доступно, не печальтесь.
Бандиты, понятно, примем за основу. А скажите тогда, этих бандитов неизвестной партийности советское государство в лице милиции, прокуратуры и лично товарища генсека как-нибудь преследовало, осуждало, казнило? Сосланных крестьян с извинениями ворочало к местам проживания и возвращало им собственность?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 22:58:10 #  

Billy Bons
Хорошо, я поищу..
Если попадутся фотки расстрелов безоружных рабочих (только не таких, как по Вашим ссылкам, где крестьян с автоматами гнали куда-то :) ). Возможно, это будут расстрелы (из пулемета) рабочих на Урале...
Речь шла о том, как хорошо в стране советской жить
А где Вы нашли слова "рай", "отлично" или, хотя бы, "все хорошо"?
Про урожай на Кубани не скажу, не в курсе. Но у нас полузаброшенные деревни и такие же поля...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Авг 2010 23:10:45 · Поправил: Billy Bons (07 Авг 2010 23:13:55) #  

Возможно, это будут расстрелы (из пулемета) рабочих на Урале...
Я тогда уж лучше поищу расстрел в Кронштадте..Или как Тухачевский ОВ травил крестьян..
Могу Вам ссылочку на А.Голикова подбросить, как он в Хакасии под лед спускал крестьян..И крестьян из пулемета расстреливал..Впрочем у Солоухина можете сами почитать..
Понимаете, Сергей, я Вам даю ссылки на реальные факты, а вы мне какую-то пустую отсебятину..Если царский режим был бы таким кровавым - ни одного рэволюционэра к 17 не осталось бы - всех бы постреляли - полиция и жандармы работали неплохо..
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 23:11:42 #  

этих бандитов неизвестной партийности советское государство в лице милиции, прокуратуры и лично товарища генсека как-нибудь преследовало....
Партийность известна, но для некоторых политически просвещенных преподавателей уточню. Она многолика, меняет название, внешнюю декларируемую платформу, но не меняет кадры и свою суть. Разве что в сторону усиления алчности, безответственности и некомпетентности. Соответственно, всем озвученным преследованием, осуждением, казнями, etc. она и продолжает заниматься, навешав лапши на уши наивным сказочникам. Типа, принял за основу - и хорошо, лишь бы до сути не добрался...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Авг 2010 23:16:53 #  

Но у нас полузаброшенные деревни и такие же поля...А может водовку надо попробовать перестать пить?И для начала починить прохудившийся амбар, чтоб не гнить зерну?)))Да вспахать десятину?Или что - братки иль губернатор ручки сохи из рук вырывают?)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 23:24:22 · Поправил: CADET (07 Авг 2010 23:26:03) #  

Сергей В

Не нужно тормозить на полдороге: сказали "А", говорите и "Бе". Этих "бандитов" вполне известной партийности никто не преследовал, поскольку они выполняли приказы своих "паханов" той же партийности.

А по большому счёту, заказ бандитского государства, о котором вы сохранили больше тёплых воспоминаний, чем я. И всю его гнусь и язвы не хотите видеть и вспоминать, предпочитая переводить стрелки на современность. Так жить проще, не спорю, но не продуктивно. Чтобы делать выводы из ошибок, их нужно, по крайней мере, помнить. Помнить, а не замалчивать.
Тогда станет понятна и причина поражений Красной Армии в начальный период войны и откуда взялось столько врагов у Советской власти и почему, вроде бы остепенившийся бандитский режим сгнил на корню, рухнул, и никто его не пожалел и не поплакал на могилке.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 23:26:58 #  

я Вам даю ссылки на реальные факты, а вы мне какую-то пустую отсебятину
Ну что ж... Ваши ссылки - это реальные факты, а мой прадед, расстреляный в 1904 - пустая отсебятина. Так и порешим.
Ну неужели не хватает тямы понять простую вещь: противостояний, конфликтов, расстрелов и конфискаций может не быть только в обществе равных! Вопрос о несправедливости можно обсуждать только после того, как устранишь предпосылки для этой самой несправедливости, на первом этапе - классовые. Ни один капиталист, банкир, и т.п. не будут преследовать интересы другого человека (речь даже не о классовой принадлежности!) в принципе! Простой пример: купил машину с перебитыми номерами (или бывшую в залоге у банка) - виноват не банк, не ГИБДД, а добропорядочный приобретатель. А это уже лажа на уровне государства.
Здесь же постоянно нагнетается чернуха, но о сути думать никто не хочет. Или не может..
Не нужно кивать на пиндоссию или другие развитые страны. Они другие, со своей непростой историей. Они во многом строят свое благополучие за счет третьих стран. Там люди с другой ментальностью. И каждая страна пришла к тому, что имеет, своим путем. Так и нам придется идти своим, хотим мы того, или нет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Авг 2010 23:28:09 #  

Если царский режим был бы таким кровавым - ни одного рэволюционэра к 17 не осталось бы - всех бы постреляли - полиция и жандармы работали неплохо
Меня поразил такой факт - по общей терминологии бандит Ягода был арестован царским режимом за транспортировку взрывчатых веществ - отсидел год и был амнистирован. А когда этот деятелель руководил ОГПУ - то на его счету бесчисленные расстрелы невиновных... Да и сам Джуга всего пару лет в ссылке в Сибири просидел за попытку свержения гос. строя.
А населению после 17-го года сказочки о кровавом царском режиме насаждали..... Николай 2 по сравнению с Джугой ангелочек невинный оказывается был...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 23:35:23 #  

А может водовку надо попробовать перестать пить?И для начала починить прохудившийся амбар, чтоб не гнить зерну...
Кому перестать? Колченогой бабульке? Или бездомной кошке, которая приютилась в доме с заколоченными ставнями?
Те хозяйства, где еще теплится жизнь, в перманентном минусе. Полагаю, не нужно объяснять почему.
Не от хорошей жизни крестьяне продают дома и участки под дачи нуворишей и уезжают в никуда. Это еще более иезуитски, чем во время борьбы с кулачеством! С кого спрос, если сам уехал? И по барабану, что вынудили. Только об этом правдоруб Кадетушко предпочитает молчать в тряпочку.
Не нужно вторить неумной, но беспардонной пропаганде, на селе поговорка "от добра добра не ищут" тоже работает.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Авг 2010 23:35:27 · Поправил: Billy Bons (07 Авг 2010 23:36:32) #  

Ваши ссылки - это реальные факты, а мой прадед, расстреляный в 1904 - пустая отсебятина
Ну а брата моей бабули забрали за то, что на его дежурстве какой-то гаденыш разорвал портрет Сталина (((((
Будем дальше пиписьками меряться?
Ни один капиталист, банкир, и т.п. не будут преследовать интересы другого человека (речь даже не о классовой принадлежности!) в принципе
Вот тут я с вами согласен -что капиталист, что партийный функционер - глубоко плевать ему на народ..Кстати я это уже вам и пысал ранее ))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Авг 2010 23:41:06 #  

А по большому счёту.... всю его гнусь и язвы..... причина поражений Красной Армии...... режим сгнил на корню, рухнул, и никто его не пожалел.....
Одно и то же, лозунги, лозунги, пена, пена...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004