Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Авг 2010 00:14:45 #  

как и всем остальным было не по-хрену
Не нужно прятаться за спины других, говорите только за себя. Не к лицу вам образ шакала из известного произведения Киплинга.
Гады! Верните СССР!
Это, похоже, цитата из вашей очередной сказки. Или пасквиля? Или очередная нелепая попытка передернуть все факты, свести к гротеску и нахамить за неимением аргументов?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 04 Авг 2010 01:07:07 #  

Если бы вам, как и всем остальным было не по-хрену, то вы бы вышли на Красную или какая там у вас? площадь с плакатом: "Гады! Верните СССР!"
А помогло бы? Зачем это нужно? Выходили те кто работать не хотел. Некоторые даже головой под гусеницы попадали. Непонимая что танк железный и за "рулем" его может быть солдат срочник 19 лет от роду. Находится в таком обществе просто опасно. Специально обученный человек может и под танк пихнуть чтоб были жертвы революции.

Остальные наблюдая со стороны делали выводы и деньги.


Особенно улыбнула фраза Вот оно что, Михалыч! Это вроде слова первого в мире фрезеровщика нетрадиционной половой ориентации. Из Челябинска.
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Авг 2010 09:34:05 #  

Особенно улыбнула фраза Вот оно что, Михалыч!
Психологи говорят, что если человек ищет или видит в чем либо второй смысл, подсознательно или осознанно и навязчиво реагирует на некоторые фразы, то... :)
Интересно, какую реакцию вызывают у вас суровые челябинские мужики, струёй раскалывающие писсуар? :D
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Авг 2010 11:08:33 #  

мне больше нравиться.- Глазом открывают крышку 3х литровой банки!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Авг 2010 11:33:00 #  

Однозначно ответить топикстартеру, конечно, невозможно, но, коллективными усилиями одна составляющая ответа появилась: когда все мужики России станут такими же суровыми, как челябинские :)
uk9ffo
Участник
Offline1.0
с апр 2009
березники
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2010 11:33:13 · Поправил: uk9ffo (04 Авг 2010 15:12:51) #  

Есть поговорка: Языком молоть, не мешки ворочать. Вот уже и психологам работа нашлась. Давайте вернёмся к первоначальной теме которую обсуждаем.В 50-60 годах прошлого века 70% населения проживало в сельской местности, и только 30% в городах. Города были только по названию, деревянные бараки на 50-100 семей с удобствами на улице, общий коридор на всех.Говорухин -знаменитый кинорежисёр родился и проживал в нашем городе как раз в таком бараке, соврать не даст.А в сельской местности жизнь текла по своим укладам.Народ не надеялся на правителей, не глядел им в рот,рожал и растил детей,сам себе строил жильё,в каждом хозяйстве имелась корова-кормилица и другая живность.Короче, работал от зари до зари. Жил своей полнокровной жизнью. Любили,женились,праздники отмечали без тамоды,ярко и весело. Никита Хрущев сделал не хорошую поправку, начал укрупнять не прекспективные деревни, в новой деревне строили те же бараки,иначе не назовёшь , народ понял всю пагубность этой затей и двинулся в города. В нашем городе в бараках жили до 80х годов. Здесь надо отдать должное Никите, начали строить Хрущёвские дома, ХРУЩЁВКИ давно отработали свой срок, но служат до сих пор. Вот вы всё про Москву,про Красную площадь. Мой родной дядя полковник КГБ, всю жизнь до пенсии прожил в коммуналке на улице Красина, а может переулок Красина,уже не помню.Только в конце жизни он разменял коммуналку и жил в однокомнатной квартире, так что Москва была коммунальная.Как не крути, нужно реально смотреть на жизнь,на нашу историю. Открыли ворота, убрали занавес, теперь мы видим как мы живём, по сравненю с другим странами.Наши правители пытаются что то сделать для улучшения нашей жизни, только вопрос, как у них получается, они учились в наших ВУЗах,жили в той же системе, как все имеют те же приобретённые болезни.Только время исправит и направит нас в нужном направлении,а пока будем наслаждаться жизнью которую дал нам ГОСПОДЬ.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Авг 2010 12:25:04 · Поправил: CADET (04 Авг 2010 12:25:42) #  

Сергей В
Я, дорогой мой, весь в аргументы упакован. Только вы их что-то не замечаете и не комментируете, зато норовите на личность перейти. Я и такой и сякой, и тяжёлого труда не знал и в каком-то никчемном институте «ХЗ-проект» работал. Да ещё и литератор, ко всему! То есть, бумагомарака, как вы изволили выразиться. Творец, якобы, пасквилей.
Короче: «Я Пушкина не читал, но люблю. И Бродского не читал, но осуждаю!» Знаете, мнение одного, хотя бы и челябинского «не-читателя» меня нисколько не расстраивает. На сайте, где я публикуюсь очень демократичная система оценок, от «единицы» – «не читать» до «десятки» – «шедевр». :о) Никто никого не принуждает ставить оценку за прочитанное. Но ставят, те кому не лень мышкой ткнуть. И получающейся в среднем «девяткой» я ни в коей мере не огорчён. Это при скольки-то там десятках тысяч читателей, любителей НФ.
А что написали вы, где можно почитать? Ой, извините! Не подумал…

Гады! Верните СССР!
Это, похоже, цитата из вашей очередной сказки. Или пасквиля?


Это надпись на плакате, который вы не сделали в нужное время и которым сегодня комично размахиваете почти через двадцать лет после драки. И не только вы.
Повторюсь: история не заметила никаких протестов против как отмены 6-й статьи Конституции СССР, так и роспуска самого СССР. КПСС так настобебенила населению нашей страны, что в её поддержку не выступил никто. И даже, представьте, армянские и азербайджанские бойцы на Карабахском фронте не заключили перемирия и не устроили братания под лозунгом: «Back in USSR»
Скажите, жизнеспособна ли страна, три прибалтийские республики которой твёрдо решили отделиться, две ведут между собой кровопролитные боевые действия, среднеазиатские режутся в меньших масштабах и никто не платит в центр налоги? Притом, что всё население в свободное от работы время стоит в очередях, в размышлении «купить пожрать»?
Не было этого? Пасквиль? Суровая правда, даже посуровей «челябинской».
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Авг 2010 12:37:06 #  

CADET
Скажите, жизнеспособна ли страна, три прибалтийские республики которой твёрдо решили отделиться, две ведут между собой кровопролитные боевые действия, среднеазиатские режутся в меньших масштабах и никто не платит в центр налоги?
Тут все мои доводы о нежизнеспособности государств, построенных и разделенных по национальному признаку как об стенку....

PS Самое печальное, что молодежь действительно начинает верить, что в СССР был рай/ Еще страшнее когда начинают утверждать, что рай был при Сталине...
toh
Участник
Offline1.6
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 1

Дата: 04 Авг 2010 12:42:04 · Поправил: toh (04 Авг 2010 12:44:52) #  

[i]Открыли ворота, убрали занавес
uk9ffo
Участник
Offline1.0
с апр 2009
березники
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2010 14:55:24 · Поправил: uk9ffo (04 Авг 2010 14:59:04) #  

Самое печальное, что молодежь действительно начинает верить, что в СССР был рай/ Еще страшнее когда начинают утверждать, что рай был при Сталине
Зря Вы так Уважаемый! про молодёжь, нынешняя молодёжь умнее нас, так всегда было и будет. Молодое поколение превосходит предыдущее, это закон жизни. Внучка поступала в Академию, на 1 место было 80 человек,это говорит о том,что молодёжь стремится к знаниям, к новому образу жизни. Не надо так, про нашу молодёжь.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Авг 2010 16:02:04 #  

CADET
Оставьте фамильярность для своих друзей, к сведению - это дурной тон.
Что именно я прочел и мое отношение к прочитанному тоже оставим за кадром, ибо вы как раз и пытаетесь говорить о том, что вам неведомо. Если нам дана не одна жизнь, то и в следующей я буду читать и учиться по другим книгам, вплоть до Баркова и сказок Афанасьева, но никак не по "кадетским сказкам".

Ой, извините! Не подумал…
В очередной раз...Повторюсь: история не заметила никаких протестов...
Вы - это не история. Кто вы есть - вам никто не скажет, ибо смысла нет, это нужно понять вам самому. Но полюбому, вам в историю не затесаться. Впрочем, мне тоже, с той лишь разницей, что я не претендую.
Плакатом я не махал, потому что был занят другим: от меня зависело, как будут выживать и жить в новых условиях мои родственники и друзья. Получилось неплохо.

Скажите, жизнеспособна ли страна...
Страна - это территория, населенная народом. Развалилось же государство - виртуальность, описывающая принципы общественного устройства и самонаделенная огромным количеством лишних властных функций. О чем именно речь?

история не заметила... роспуска самого СССР
Кто его распустил, на каких основаниях? Кто уполномочил эти действия?
Если вы не в курсе о гиганстких масштабах коррупции в верхушке СССР (причем, в исполнительной ее части), скопившей огромные средства и устроившей этот переворот, то пассаж с тряпочкой применим к вам, но никак не ко мне.
Обвинять страну в том, что отделилась Прибалтика, в кровопролитии в бывших советских республиках по меньшей мере глупо. Подоплека совершенно в другом, но об этом на сказочных сайтах не пишут и девятками не награждают.

КПСС так настобебенила населению нашей страны...
Ваш сосед, токарь, состоявший в КПСС вам тоже настобебенил? А ветеран, вступивший в партию перед боем, благодаря которому враг не дошел до Куйбышева и родились вы? А врач, спасавший жизни других людей, возможно вашу или ваших родных и близких? Или вам настобебенили не бравшие взяток и не избивавшие людей менты, благодаря которым вы и ваши дети спокойно ходили по улицам?
Все познается в сравнении, но от сравнений вы бежите как черт от ладана. Хоть о чем нибудь вы отозвались с теплотой? Не припоминаю... Только охаиваете всех и вся - человек без флага и родины.

triton

Самое печальное, что молодежь действительно начинает верить...
Молодежь разделили на несколько категорий. Гопота и мажоры ни во что не верят, не хотят даже думать.
Здравая молодежь все знает и понимает, задумывается о происходящем и ведет себя более чем адекватно.

uk9ffo

Внучка поступала в Академию, стремится... к новому образу жизни
К какому именно, и какая связь нового образа (в политическом смысле) и профильным образованием?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Авг 2010 17:14:31 #  

Вам, товарищ Сергей, только и остаётся то обижаться на фамильярность, то оскорблять своего оппонента. Поскольку с аргументами у вас тухловато получается. Вы, естественно, понимаете, что моя нелюбовь к КПСС в целом вовсе не означает неуважение её отдельных членов. Но не можете удержаться как плохой следователь при отсутствии доказательств, «пришить» мне и это. Пускай это остаётся на вашей мозолистой совести.

Кого я там «глупо» обвинил в распаде страны? Ах, извините, по вашему мнению, государства. Страна, как территория населённая народом же осталась? Страна, товарищ Сергей!
«Я другой такой страны не знаю…!» Не так ли? Это песня про СССР или почему-то, про Россию?
СССР – Страна.
У власти в этой Стране 70 лет были коммунисты.
Она развалилась. Кто виноват по вашему?
Коммунисты не справились. Или им расхотелось быть коммунистами.
И вы зовёте нас к «светлому прошлому»?

Что-то не хочется.
uk9ffo
Участник
Offline1.0
с апр 2009
березники
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2010 17:22:50 · Поправил: uk9ffo (04 Авг 2010 17:26:00) #  

Сергей В
Ответ на Ваш вопрос Вы можете найти в Большой Советской Энциклопедии. Наберите на Yandex "ОБРАЗ ЖИЗНИ". Мой ответ займёт много места. Да и опять Вам не понравится.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Авг 2010 19:44:54 #  

uk9ffo
Я умею пользоваться источниками информации, спасибо. Если Вы обратили внимание, здесь копья трещат по несколько иному поводу. Ответ же на мой вопрос короткий и однозначный - никакой связи нет. Или Вы полагаете, что профильное образование в академии (кстати, почему с большой буквы?) - прямой путь во власть? И что значит Ваше "опять не понравится"?
Мой сын закончил академию, и уверяю, что все окончившие ее тоже к чему-то стремятся, а я в теме, так сказать. Кто-то к выживанию, намереваясь заниматься делом честно; кто-то уже нашел варианты нечестного обогащения, и т.д. К сожалению, интеллект не всегда определяет моральные качества.
Если дети начинают разбрасываться словами из лексикона Новодворской, то это по меньшей мере печально. А Яндексу в некоторых случаях доверять не стоит.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Авг 2010 21:07:38 #  

Все таки хороший у нас форум, и даже в этой ветке и клубе, не взирая ни на что, жить становится лучше, жить становится веселее (с) Сталин

Почему так (хотя поднимая днем перископ, я думал что вечером придется разнимать клубок дерущихся), а вот почему... потому что есть Сергей В
Ему удалось достаточно ловко обойти бональные растяжки либерализьма (не упрек CADET) и заставить последнего, таки расписаться в своем слабом понимании диалектики жизни... и в самом деле, посмотрите на это ВашеCADET:

У власти в этой Стране 70 лет были коммунисты.
Она развалилась. Кто виноват по вашему?
Коммунисты не справились. Или им расхотелось быть коммунистами.
И вы зовёте нас к «светлому прошлому»?


в этих нескольких строчках, есть боль, боль ничего не понявших миллионов, жгучие (б.м. справедливые) обиды на историю, завуалированные обвинения своей страны (коммунистов) в бессмыссленности былой жизни, тупики сознания... и жуткая, зияющая высота, либеральной погибели... хаос, проклятых вопросов.

Но что отрадно, смекалка Сергей В, позволила ему вывести ругонь в плоскость беззащитного здравого смысла, а опыт интернет ботальщика CADET, позволил ему, не свалится в кочегарные призывы либерастов. Дерущегося клубка не получилось (я за это люблю радивасканнер?), все по нулям... с одной стороны проклятое прошлое, а с другой, светлое будующее... так бывает??????????????????????????

Ща...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Авг 2010 21:24:05 · Поправил: CADET (04 Авг 2010 21:25:35) #  

Кажется, это называется логорея.
vivass
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2010 21:44:06 · Поправил: vivass (04 Авг 2010 21:52:36) #  

Всем на курсы вязания.Будем носки по 15 метров вязать.Горячий привет мексиканским людям.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Авг 2010 22:26:50 · Поправил: mf21 (04 Авг 2010 22:29:30) #  

vivass
Будем носки по 15 метров вязать.
я бы сказал 3.14 метра

так бывает??????????????????????????
не бывает, не бывает так как говорит БП630, мол правда у каждого своя, не бывает что бы сканеристы не слышали друг друга, не бывает упакованности аргументами CADETов... не смогли бы выродка ельцина и его бесноватых сподвижников (гайдар, попов, бурбулис, шахрай, козырев и подобные) на том же дуле танка и повесить... вешать бы пришлось мне (таким же мудакам как я), но я как мудак защищал белый дом (премийку от либерастов получил!)... не только я, почти никто не мог бы ни то что вздернуть предателей, никто не мог понять предательства... у нас просто не было времени, опыта, знаний, веревки и мыла :(

А как же бывает... а вот как:
людей делят на стада, и стадо либерастов иконоборчесски борется со сталинизЪмом, а стадо поцтреЁтов, грудью ложиться на амбразуры сванидзевской лжи... все лупят друг друга, саперными лопатками по голове, генерирую кровавую и бессмысленную историю.

Но бывает и так:
народ понимает что ему пипец, он понимает что пожары в МСК это хаарп (ща придет twister и точно пипец)... он понимает что отступать не куда... бозади зияющие высоты либерализъму... и тогда возникает ополчение, так оно возникло вокруг Москвы в 41, так оно возникло вокруг Берлина в 45... они защищали не свои города, они защищали жизнь своих народов... русского и немецкого... и они победили.

Во всей ругани, которую мы порой ведем на этом форуме... есть омерзительная черта, превращающая Этот форум в интернет помойку, превращающая Клуб радиосканнера, в подвал, до которого теперь и Borman784 не доходит.

Помойка это распад, это страсти дешевых ЭЙХОВСКИХ ток шоу, это суд над нашей историей, превращающий её в фарс... это добрые сканеристы, боящиеся учавствовать в дискуссиях Этого клуба... боящиеся быть опаленными горячим дыханием кочегаров... и это плохо... мы теряем время в приперательствах, доказываем всякую чушь про колбасу и жертвы... а сколько нам осталось так трещать?
29 числа, в секретных лесах подмосковья, сгорели все наши ВВС... и между прочим, Медведев все разрулил!
Авиация МЧС России начала тушить торфяные пожары в Подмосковье - Страница 11

Нельзя не навидеть друг друга, нельзя бесконечно каяться и разоблачать историю... я перестану учавствовать в ветке, если мы не станем отвечать на её главный вопрос, а станем меряться своими колбасами.

Нам нужен ответ, или тупилово интелектов?

Мне интересней ответ, и он не лежит в плоскости либерализъму... этот ответ лежит в наследии наших предков, которые защищали жизнь... и под москвой, замерзли и умные еврюжки и глупые русачки, но уже наши дети поют... и врагу ни когда не склонится, золотая твоя голова... и нам нужно что то думать, а не разоблачать.

Это не ответ?
"Я не измеряю успешность нашей работы по возникновению новых улиц. Я не измеряю её по нашим новым фабрикам и новым мостам, которые мы строим, а также по дивизиям, которые мы можем мобилизовать. Напротив, в центре суждения об успешности этой работы стоит ребёнок, молодёжь. Только тогда, когда созданы условия для их роста и развития, я могу быть твёрдо уверен в том, что мой народ не исчезнет, а, значит, и наша работа не окажется напрасной".
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Авг 2010 23:01:21 #  

Это не ответ?
"Я не измеряю успешность нашей работы по возникновению новых улиц.


Не хватит ли вашего любимого Гитлера цитировать по делу и без дела? Может вам к нацикам лучше податься? А то тут завоняло мертвечиной.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Авг 2010 23:38:34 #  

Что-то тут много говорят высокопарных фраз об обществе, об России, об успехах при социализме и т.д. и т.п.. А почему действительно трагедия отдельного человека считается здесь на этой ветке каким-то западлом? Вот обидели партийные деятели человека, не дали заслуженному инвалиду войны за 45 послевоенных лет квартиру - сиди и молчи, время тяжелое, что не понимаешь? А любовница партийного деятеля - через год получила - это нормально. Разрыв между высокопарными фразами и и делами крепчает. Товарищ Че видит весь этот маразм реальный социализм в СССР в действии и пишет об несогласии с ним своим друзьям. Так -же поступают и Еврокоммунисты. КПСС теряет поддержку во всем мире среди своих сторонников и руководство судорожно ищет союзников среди многочисленных племен в т.ч. и африканских людоедов. Достаточно вождю объявить себя Марскистом- Ленинцем и миллиардные вливания обеспечены. В это-же время средняя полоса России разорена- идет повальное спаивание населения - в сельмаге только водка 3 р 62 к и различные типы бормотухи, если повезет можно купить банку кильки в томатном соусе.

PS Основной аргумент - это ракеты и ядерное оружие. Хорошо - ответит кто мне без высокопарных фраз, почему янки создали все эти дела в демократическом обществе, без гулагов и бессмыленных человеческих жертв, невинно убиенных Джугашвили и его бандой?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 05 Авг 2010 06:49:59 #  

А вы действительно не видите разницы между системой паразитирующей на других, и живущей и развивающейся "на свои", да еще подкармливающей племена африканских людоедов?
Да, конечно, не надо было кормить полмира, держать на на територии людоедских племен военные базы, что и было исправлено молодыми реформаторами. Да, потом отказались от дармоедских республик, от нерентабельных колхозов, совхозов, леспромхозов, заводов, детских садов, школ, институтов... На данном этапе ликвидируется армия, милиция. Население тоже ликвидируется хорошими темпами, ой, извиняюсь, сейчас это называется "оптимизацией". Ну чтож, -Да здравствует ДЕМОКРАТИЯ!!!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 05 Авг 2010 09:33:29 #  

Да, конечно, не надо было кормить полмира
Кормили при условии развития этих стран по коммунистическому пути. Ну, или хотя бы, чтобы нейтральными оставались. С американцами мы таким образом воевали, где на идеологическом фронте, а где и в реале. Но, всегда чужими руками. Они в прочем, тоже.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Авг 2010 10:25:09 #  

Главная наивность - это представления, что пришли злые дядьки, установили демократию и все хреново стало. Демократию не устанавливают - демократия это состояние души, когда каждый себя чувствует не трудящейся массой, которой кто-то должен хорошо управлять, а гражданином и имеет соответствующую гражданскую позицию. А до этого состояния души и до гражданской позиции еще очень и очень далеко.

PS А на счет СССР, бог с ним - уже все осталось при царе Горохе. Как и во всем - были и отрицательные, были и положительные стороны. Назад он уже никогда не вернется. Да и наверное тема ветки действительно другая, не про распад СССР, так-что сворачиваюсь.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 05 Авг 2010 10:38:59 #  

я тут давече налог за жилье заплатил- 150р= пеня 5р. А в этом году сумма налога увеличиться в 10раз!!! Теперь будет 1500р так в налоговой и сказали. Мне одного не понятно ИМ там чего с нефти и газа бабла не хватает? 1500р для деревни многовато. А недавно я сел и посчитал сколько уходит на все платежи, бензин, налоги и т.д. Граждане я ни то что прожиточного минимума на семью не имею, я оказался за чертой бедности. И стало не понятно а чего ж я и на что кушаю???
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 05 Авг 2010 12:46:32 #  

То-ли еще будет...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 05 Авг 2010 22:02:09 #  

про молодёжь, нынешняя молодёжь умнее нас, так всегда было и будет.

Ну вот, я как бы молодежь, но я не считаю, что при Сталине был рай

Молодое поколение превосходит предыдущее, это закон жизни

Будь так, сейчас действительно был бы рай. Впрочем, если предположить, что молодое поколение превосходит "предков" не только в добродетелях, но и в пороках - понятно, почему всё не так.

Ваш сосед, токарь, состоявший в КПСС вам тоже настобебенил?

Если в нём КПСС-овость почти не проявлялась - то нет. Чем больше в человеке было "партийности", тем большую неприязнь он вызывал.

Молодежь разделили на несколько категорий. Гопота и мажоры ни во что не верят, не хотят даже думать.

Кто "делил" молодёжь, кто проводил среди неё распределение: вот ты будешь гопником, ты - "гламурной кисой", ты - металлистом, ты - эмо... В лучшем случае, гопы становятся гопами по вине родителей. А скорее всего, по собственному желанию. И неужели в советское время не было ПТУ-шных колдырей в кирзачах и телогрейках, активно интересующихся "с какого ты раёна". Будто они во что-то верили. В скорый рассвет коммунизма, ага.

Вот обидели партийные деятели человека, не дали заслуженному инвалиду войны за 45 послевоенных лет квартиру - сиди и молчи, время тяжелое, что не понимаешь?

Советская панк-группа "Сектор газа" так высмеяла эту демагогию в песне "Война":

...Мы согласны в фонды "мира" всю зарплату отдавать,
Мы согласны за копейки в мыле каждый день пахать,
Нам плевать на неудобства - будем жить, как скажут нам,
Будем все ходить в тяплушках, лишь бы сгинула война.
Только б не было войны..."
Некоторые, конечно, возмущаются, мол, посягают на святое, мол, паразиты, войны захотели. Но смысл в другом. Когда плохой, но мирной жизни предлагают, как единственную альтернативу - войну. Хотя есть другая альтернатива: лучшая мирная жизнь.

А на счет СССР, бог с ним - уже все осталось при царе Горохе. Как и во всем - были и отрицательные, были и положительные стороны. Назад он уже никогда не вернется.

Имхо, назад возвращаются лишь отрицательные стороны советской системы. Дешевые билеты на поезд и самолет или бесплатное образование - не вернутся. А засилье новой "КПСС" или репрессии - пожалуйста, всегда готовы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Авг 2010 23:27:02 #  

Антиквар
Ну вот, я как бы молодежь, но я не считаю, что при Сталине был рай
Не лукавьте (мягко говоря)! Вы (и Я и осталдьные здесь) НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО БЫЛО при СТАЛИНЕ. Советую посмотреть хроннику 30-х, те же парады с девками молочно-мясистыми и парнями точёными (не пример нынешним задротам компьютерно-чипсовым). Не верите "парадам", возмитье бабушкин (прабабушкин) альбом. Измождённых, недоедающих лиц и тел я нигде не наблюдал НИКОГДА. Здоровая нация, с уверенностью в завтрашнем дне, непокалеченная ещё плодами "западного образа жизни" и растления по всем позициям. Это т.с. о поводу "молодёжи"... Про Ваши 125 КГ я уж не говорю... (ничего личного! Сам сегодня 100-105, при росте 186, но когда был "молодёжью", сдавал ГТО без проблем и пр., и было 80-85кг...Хотя и сейчас бегом забегаю на 5 этаж и порой занимаюсь верхолазными работами на АФУ)
Чем больше в человеке было "партийности", тем большую неприязнь он вызывал.
У кого? Вы же так молоды, неужели они Вас так достали проклятые...? А мне лично было всегда посрать на такую, "излишнюю" партийность, тем более сегодня на "нынешних". И самое главное я всегда был свободен. Это, как Вы себя позицируете по жизни, если уж страдали так ТОГДА, то могу только посочувствовать. Вам и подобным, коих удивительно много до сих пор. Что удивляет, по определению т.с. разумного и степенного возраста: 40-50-60 лет. Мой диагноз: "обиженные" и несостоявшиеся. Чаще в силу своих психологических особенностей и догм. Сегодня, через призму эфимерного "достатка" с лёгкостью отрицающие элементарные признаки существования и развития общества.
В лучшем случае, гопы становятся гопами по вине родителей. А скорее всего, по собственному желанию. И неужели в советское время не было ПТУ-шных колдырей в кирзачах и телогрейках, активно интересующихся "с какого ты раёна". Будто они во что-то верили. В скорый рассвет коммунизма, ага.
Шиза косит "наши" ряды своей широкой косой... Если Вы это же будете рассказывать своим детям,
то наше будущее заведомо обречено. С точки зрения истории.
Советская панк-группа "Сектор газа" так высмеяла эту демагогию в песне "Война":
Это ж надо такое выдать... Фактически: постСоветская роккопопс гопота (1990-е), довольно сомнительная, хотя музон часто был неплохой. Не путайте божий дар с яичнецей.
Советский РОК это: р/г КРУИЗ (с 1980 и далее: типичный хард-рок, неформальные тексты, альбом 1987 года - вообще шедевр при таком убогом с т.з. муз-промоушн подходе), р/г Чёрный кофе(с 1984, Альбом "Чёрный кофе" - также шедевр нашей рок-музыки (неважно, что так похож на Д.Р.Дио), р/г Ария (с 1986 г, первые альбомы просто неповторимы, неважно, что стиль британскогго хэви/айронМэйден).
И многие другие менее известные, тем более сегодня.
Фуфло можете рассказывать самому себе, здесь - не стоит.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 00:38:06 #  

Дорогой мой! Просмотр альбомов, конечно, повышает кругозор. Только бабушкины Рассказы о "светлом прошлом" ещё лучше. А мне бабушка иногда рассказывала. Каюсь, я был невнимателен в том возрасте и не много запомнил. Но в память запал её рассказ о каком-то родственнике, которого "забрали". Он вернулся через некоторое время седой, не совсем нормальный и скоро умер. "Ничего не доказали и отпустили". Хотя пытали и чего-то добивались. Чего, не понял по малолетству. И ещё спросил:
"Это враги его пытали, фашисты?"
"Нет, наши" - ответила бабушка.
И я не мог понять, почему "наши" пытают наших? Зато теперь немного представляю, что "было при Сталине", несмотря на ваши советы "смотреть хронику парадов".
Посмотрите хронику парадов в КНДР и сравните с сообщениями об осуждении тренера сборной этой страны по футболу. сегодня и сейчас. В хрониках о таких казусах ни слова, почему-то. Это так, к слову.
Свободны вы были? Конечно, но только в рамках, которые задавала власть. Стоит их обсуждать?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 07 Авг 2010 03:02:05 · Поправил: Радист Ирака (07 Авг 2010 03:19:56) #  

Свободны вы были? Конечно, но только в рамках, которые задавала власть. Стоит их обсуждать?
Сейчас чего то по другому?

Вообще мне кажется этот спор бесконечным! Можно начать вспоминать про Царя! Например Николая1, Александра2. Как при них жилось.
СССР это история в которой были как + так и -.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Авг 2010 03:32:44 #  

СССР это история в которой были как + так и -.
И я с этим согласен. Но мои оппоненты, наверно, плохо засыпают, если не пришьют мне в очередной раз "тотальное очернительство" А то ещё и начинают уговаривать, что тогда, вообще, была райская жизня.
Примерно вот так:
Амир:
"в эпоху фидо в эхе была оценка по уровню доходов инженера советского и инженера амеровского в 70-х годах. вывод: доход советского в три раза выше. нащ - 3-х комнатная квартира, амеровский - особняк.
бесплатное образование, бесплатное жильё, квартплата в 15 рублей и т.д. - все эти вещи нивелируют высокую зарплату амера, который всю жизнь должен платить кредит банку и при зарплате в 12тысяч на жизнь у него оставалость 2 тысячи.
по отчёту цру и диссидентуры, уровень эконом-соц. развития эстонии в конце 70-х был на уровне дании.
зарплата - м.б. в триллион зимбабвийскихъ денег - а что толку ?
аффтарупейсипяапстенустотыщпяцсотмиллионофф."


На что я ответил скромно и выдержанно :)
По данным Фидо я, возможно, как и прочие советские люди жил в 70-х просто сказочно богато. Только, вот, не припомню я этого. И позже тоже не припомню. Зато, хорошо помню, что 12 лет ждал своей очереди на получение квартиры, что не так много, некоторые мои знакомые и 20 лет ждали. А тем временем проживал в одной комнате с женой и двумя детьми. Соседи были алкоголики.
Хотелось бы мне, как какому-нибудь затюканному американскому инженеру взять и сразу переехать в особнячок с гаражом на три машины! И, хотя бы, и платить за это потом 15-20 лет, но жить в нормальных условиях и в своём доме. Однако, доброе советское государство кредитов на эти цели не выделяло, это же не злые американские банкиры-кровососы! Можно было получить жильё и быстрее, вступить в кооператив. Только и кооперативов на всех, особенно мне, с доходами простого советского инженера, не хватало.
А ещё у меня был купленный 'по блату' за 600 рублей цветной телевизор 'Фотон'. Вообще вспоминаю его, как страшный сон. Больно часто он стоял 'для мебели'. И если бы я не был сам сведущ в вопросах электроники, то за период его эксплуатации отдал бы ещё столько же на ремонт.
Конечно, такая шикарная жизнь американскому инженеру и не снилась: в одном доме с чужими людьми, периодически впадающими в белую горячку, общей кухней и с одним унитазом на две семьи.
И автомобиль, знаете, купить нет никакой возможности, поскольку моя огромная зарплата в 115 рублей кончалась обычно за неделю до новой.
Кстати, сколько стоил автомобиль? Недорого, 5 000 рублей. Откладывая мою зарплату, можно было купить его всего за три года. Правда, при этом питаясь исключительно 'святым духом'. Так, ведь, всё равно, нет! И их не было в свободной продаже, а только 'в очередь' на несколько лет. Если всё это не называется нищета, то подберите эпитет сами.
Короче, бескомпромиссный вы наш, я погожу убивать себя об стену, а вы 'учите матчасть' и не позорьтесь со своими сравнениями уровня жизни американского инженера и советского!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004