Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ killer258]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Сен 2010 22:16:05 · Поправил: CADET (14 Сен 2010 22:17:38) #  

А с этим и нельзя не согласиться. Более того и современные люди в нашей стране - плоть от плоти совковая матрица. "На заводе ты не гость, прихвати хотя бы гвоздь!" Раньше гвозди прихватывали, а теперь и сами заводы. В этом смысле изменились только масштабы. А люди те же.
Их вовсе не десантировали с Марса, они в соседнем дворе родились и выросли. Полагаю, что если кого из уважаемых присутствующих занесёт в начальство или во власть, то через самое малое время его уже будет невозможно отличить от прочих начальствующих морд лиц. Поскольку мы все с одной кривой матрицы штампованы.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 15 Сен 2010 00:15:17 #  

Я во всем согласен с Антикваром, кроме одного - что Россия проиграла бы Первую Мировую...
Вряд ли..К 1918 Германия была на издыхании уже, и Россия , не случись бунт, вышла бы победителем..Тем более что в семнадцатом уже была глубоко позиционная война...
Кстати, оружейными запасами царской России пользовались всю Гражданскую и белые и красные..Да и коммунистам еще осталось..В людских ресурсах проблем тоже не было..Командный состав был тоже на высоте - Корнилов, Врангель,Колчак, Маннергейм в представлении не нуждаются...
Реклама
Google
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 15 Сен 2010 04:12:14 #  

население многомиллионной страны не хотело ничего делать его расстреливали и сажали по лагерям, а оно продолжало ничего не делать и построило государство, которое выиграло самую страшную войну, смогло себя после этого кормить и защищать при том, что это само население, как его не расстреливали и не сажали, а оно продолжало расти и добиваться мирового превосходства во множестве отраслей начиная с производственных заканчивая научными, и это продолжалось 50 лет пока у руля не встали чванливые ублюдки завывающие какую-то хрень на пленумах и развешивая друг другу медальки налево и направо, вместо того чтобы продолжать растить и укреплять собственную страну, а не страны каких-то там папуасов. Мало того, что они истощили ресурсы собственного народа, так еще и не смогли удержать свою собственную власть, которую конечно же кому только во сне не виделось прибрать к рукам.

Они пришли и прибрали, и начался великий развал того, что потом и кровью строили 70 с лихом лет, и бакшишь с того развала можно извлекать как из ресурсов собственной страны так и распродавая собственные земли чужакам, но как прикрыть от народа собственные планы по подготовке к распродаже? Конечно же, надо добыть труп умершего врага, обличить его во всех тяжких, а самим наобещать сладостей, тем паче, что сладостей для собственного папуасоподобного народа надо малость самую и кому надо привезут их ворох-ворохов, давно у двери топчутся похрустывая над ухом зеленкой за возможность безнаказанно сбывать здесь все что угодно и какого угодно качества, да хоть яд, лишь бы сладкий, а мы им еще за мзду малую позволим с землей творить что угодно, у нас ее все одно хоть марсианам продавай, так те где, а эти вот они под дверью, похрустывают.

И пошло поехало, молодчики в кабинетах за стволами автоматов попилили че надо, пацаны с пестиками подобрали крошки, а народ с чупа-чупсом в пасти и с чтивом изобличающем их истинного врага в истории, пуская слюни предавался 20 лет в забвении, но иные так прониклись возможностью срать себе на ноги лишь бы у них чупа-чупс не отобрали, что напрочь попутали все жизненные принципы и уже не врубаются, где реальный враг, то ли в книженках этих, которые он так долго муслякал по сортирам, то ли он вот к границам с ракетами подбирается. И он убогий не выпуская этого чупа-чупса из зубов брызжет слюной на историю своего народа какой бы она ни была, срет себе на ноги, но продолжая учитываться чухней выдуманной для забивки его мозгов солидолом, призывает повесить трупы умерших врагов во имя справедливости, этож как как же, они суки ему 70 лет не давали чупа-чупсы сосать.

А в это время хлопцы у руля уже распродав и повывезя за 20 лет все самое ценное и ни хрена своего не построив начали призадумываться, а чей-то млять вывозить стало уже нечего, да народ дохнет сокращаясь на 3-5% в год, да кризис тут еще какой-то, барыги чупа-чупсов начинают буреть права чёй-та качют да и бакшиш чет с них уже не тот, бабла ваще мало уже совсем стало, мы еще чета каждому на вторую пирамиду хеопса еще не набрали, ща мы под шумок отожмем еще чего, а то ишь расслабились, одного не учли, что визжащих о невозможности купить машину при совке, да за картошку с вопиющими о двухстах сортах плитки в том бесправии которое за эти 20 лет наворотили будет маловато, для того чтобы их хватало, надо было что-то и строить, а не только вывозить-распродавать-разваливать, а тут эти папуасы начинают задаваться вопросом Когда в России будет можно жить, не когда станет лучше, не когда будет хорошо, а когда можно будет жить!!!

Да никогда не можно будет жить, пока различные кадеты да иные антиквариаты будут сидеть в своей землянке и завывать из нее о священной мсте трупам уничтожившим столько невинно убиенных, пока они будут пережевывать альтернативные истории, если бы да кабы Россия выиграла Первую Мировую и проиграла Вторую Мировую, пока они будут жрать свой чупа-чупс и носиться за бусами, которые им кидают чтобы они не могли думать ни о чем больше своего благополучия. Пока они наконец не заткнуться и не заставят себя не переливать из пустого вчера в пустое же позавчера. Пока они сегодня же крепко не задумаются, если еще вообще способны отринуть свое копание в лжеистории, что же будет с их детьми не в период с 1937 по 1953, а что с ними станется в период с 2020 до 2060.


Все что здесь звучит на 99% не стоит выеденного яйца, т.к. не имеет никакого отношения к вопросу Когда в России будет можно жить.
Я знаю, что было хорошего при СССР, я знаю, что было плохого, я знаю, что все время нужно идти вперед с тем, что было хорошо, а то что было плохо крепко запомнить чтобы оно не повторялось, но оставить это надо в прошлом. Я не знаю ничего, что было бы действительно хорошо для страны за прошедшие 20 лет, я это запомню, но я оставил это в прошлом и иду вперед, я надеюсь, что у меня хватит сил противостоять тем кто тянет меня назад в дерьмо прошлого, я уверен, есть те кто готов выползти из землянки, встать, выплюнуть чупа-чупс и перестав топтать свое прошлое идти рядом с нами, вперед, в будущее. Я уверен, есть и те кто не встанет, пусть ждут, мы забъем этот чупа-чупс им в глотки.

Возможно, тогда, у этой страны появятся шансы жить, не жить лучше, не жить хорошо, а просто жить

CADET
Полагаю, что если кого из уважаемых присутствующих занесёт в начальство или во власть, то через самое малое время его уже будет невозможно отличить от прочих начальствующих морд
Деды говорили - по себе людей не судят.
Поскольку мы все с одной кривой матрицы штампованы
Деды говорили - по себе... Тьфу, кажется повторяюсь
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 15 Сен 2010 09:10:38 #  

Я не знаю ничего, что было бы действительно хорошо для страны за прошедшие 20 лет
Если не ошибаюсь, у Вас собственный бизнес. Разве это не хорошо? Вы ведь часть этой страны.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Сен 2010 10:32:49 #  

СССР превосходил Германию по числу солдат, по количеству оружия... умно Антиквар, и следующее Ваше предложение звучит не хуже потери советских войск в этой войне оказались больше, чем потери германских сил но дальше начинается обычный цЫрк... Это говорит о том, что действия Сталина были во многом ошибочны (сейчас все подумают что я Сталина защищаю) но ничего подобного... я защищаю логику рассуждений:

если СССР превосходил Германию по числу солдат, по количеству оружия... но потери советских войск в этой войне оказались больше, чем потери германских сил то в чем ошибка сталина... ведь следуя этой логике именно он создал огромную армию, умудрился её вооружить (скорее всего хАрашо)... но вот не задача потери советских войск в этой войне оказались больше, чем потери германских сил, а виноват Сталин.

A КАК из этого можно увидеть, что действия Сталина были во многом ошибочны, КАК!
Ведь он же создал огромную и хорошо вооруженную армию, а не разрушил её... в чем же ошибка Сталина?
А никакой ошибки нет (я Его не защищаю), есть вот что... огромная, разоруженная армия, точнее вооруженная мусором, есть спущенные под хвост коту миллиарды денег (только на заводы RCA 7млрд.$, но за войну ни одной лампы от них не было), есть страшные заговоры в армии и партии, управленческий аппарат во многом из царско-нэповских времён... и по этой причине срываются БУКВАЛЬНО ВСЕ планы строительства ВМФ, ВВС и пр.
Но КТО писал эти планы... Сталин, кто их исполнял... в ВВС туполев, и что он исполнил? Он просрал доверенное дело на лицензию DC-3, наша страна налетела на миллионы непредвиденных расходов, потеряла темп строительства... а виноват Сталин, его вина в том что он не расстрелял туполька.

В стрелковом оружии происходит такая же ситуация... ВСЕ ПРЕДВОЕННЫЕ тридцатые годы, страна тратила миллионы на автоматическую винтовку, она её получила, её главного конструктора Сталин сделал директором завода... и что? Винтовку сняли, ВСЮ войну мы бегали со сраной мосинкой и ппш... кто виноват, виноват начальник ГАУ...

Нету времени пройтись по всем разделам военного строительства, но не сомневайтесь, ВСЕ планы сталина по вооружению армии были пущены под откос, его любимых конструкторов выкидывали с работы, пинали на лево и на право, убивали, травили... что может сделать ОДИН сталин... правильно, только стрелять врагов... но Он их не стрелял.

Ситуация была на столько гнилой (такая же и сейчас), что если бы пытаться решить вопрос с внутренними врагами только через расстрелы, расстрелять придется очень многих... но речь идет о 30-40хх годах, массовая замена врагов НЕВОЗМОЖНА... нету времени и самой замены нет, и поэтому Сталин только немного осадил врагов, Сталин только не много руководил технической политикой и кошмарил врагов тем что мол у нас незаменимых нет... они то знали что это блеф.
Да-да, светочи сделали ему и ГАУ и кучу наркоматов и прочей хрени, сиди да в потолок поплевывай товарищ сталин, а тучи высокопрофессиональных светочей из управленческого аппарата все решат... и они решили проиграть войну через РАЗОРУЖЕНИЕ армии... на 220641, в армии было только 100шт. ДШК, а по бумажкам 1600, не стало истребителей Поликарпова, АВС Симонова, радиостанций, Т34 с нормальной пушкой... нет ничего, все Его планы провалены, Он это видит, он видит предательство, но он не уходит... у него есть последняя надежда... Народ, сталин думает что вместе они победят и говорит что враг будет разбит.

В чем ошибка Сталина, что не перестрелял всех врагов? Но это НЕВОЗМОЖНО, государство рухнет... вот посмотрите что будет если сейчас лужка скинут, скорее всего уходя он оставит Хаос, а представьте что уходят многих (не расстреливают, а просто уходят), да через неделю МСК будет перевернута восстанием гостей из солнечных республик... а у сталина было еще хуже, он даже аресты не мог проводить не в МСК, всех врагов сначала в кремль для наград нужно было вызвать (под надежную охрану), а затем уже арестовывать... Сталин пальцем не мог пошевелить.

Мы воевали на два фронта, фронт с врагами народа и фронт с немцами... любая война на два фронта проигрыш, но мы выиграли... так в чем ошибка Сталина?

Есть более страшная ошибка, это наша ошибка в оценке (переоценке) его возможностей, ошибка в недооценке внутренних врагов... только война на два фронта объясняет наши "необъяснимые" потери... не сталинский "террор", не невинно убиенный тухач... а война на ДВА фронта, в которой внутренний враг СИЛЬНЕЕ внешнего... ГДЕ ошибка Сталина?
Правитель страны отвечает за свою страну. Несёт за неё ответственность. Всякие отмазки типа "я хороший, а вот бояре плохие" не принимаются. нету никаких отмазок, есть второй фронт... его происки нужно учитывать, а не сбрасывать со счетов и не забывать, что человек не может решить все, но все что мог Сталин делал и не сдавался и никогда не говорил что он хороший... наоборот даже говорил.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Сен 2010 10:38:48 #  

Billy Bons
Вряд ли..К 1918 Германия была на издыхании уже
нам бы так издыхать... Германия всегда издыхает и после каждой войны, её наследство делят 20лет и живут им.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Сен 2010 10:50:36 #  

а оно продолжало расти и добиваться мирового превосходства во множестве отраслей начиная с производственных заканчивая научными, и это продолжалось 50 лет пока у руля не встали чванливые ублюдки

Альфаком, не знал, что Вы - коммунист-сталинист :) Как же это, однако, соотновится, с вашими представлениями о копирайте? Ведь в СССР его не признавали.

Да никогда не можно будет жить, пока различные кадеты да иные антиквариаты будут сидеть в своей землянке и завывать из нее о священной мсте трупам уничтожившим столько невинно убиенных

Ох, сколько пафоса, ZOG негодуэ!

Пока они наконец не заткнуться и не заставят себя не переливать из пустого вчера в пустое же позавчера.

Вы таки всерьёз полагаете, что если наши тихие голоса станут вообще не слышны, что-то изменится в лучшую сторону? Да, конечно, народ воспрянет в едином трудовом и патриотическом энтузиазме, и, раздавив внутренних врагов, под мудрым руководством Партии и Правительства начнёт строить светлое будущее... Оказывается, чиновники занимаются взятками и откатами только потому, что какой-то Антиквар критикует "совковое" мышление. Оказывается, доблестные правоохранительные органы не наказывают таких чиновников только потому, что Антиквар покритиковал Сталина. Неужели вы всерьёз верите в такое могущество либеральных "идиотов"?

Я знаю, что было хорошего при СССР, я знаю, что было плохого, я знаю, что все время нужно идти вперед с тем, что было хорошо, а то что было плохо крепко запомнить чтобы оно не повторялось, но оставить это надо в прошлом.

Так вот дело в том, что большинство "поцреотов-ымперцев" не видит пороков у советской системы, а следовательно, не могут принять мер к тому, чтобы эти пороки больше не повторялись.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Сен 2010 11:14:34 #  

большинство "поцреотов-ымперцев" не видит пороков у советской системы
прошу прощения, но это глупость... пороки есть у любой системы и нам "поцреотам-ымперцым" не нужно расказывать о её недостатках, мы их знаем...

Но граници обсуждения лежат в другой плоскости, понятно что СССР имел массу недостатков, понятно что рашка один большой недостаток, но граница лежит в другой плоскости... ПОЧЕМУ были и В ЧЕМ заключены важнейшие недостатки СССР-рашки... либеразды говорят что в русском народе, а Ымперцы говорят что недостатков не было вовсе или они были но маленькие и их можно было исправить... в этот момент происходит слом логики разговора, который преобретает формы тупика.

Либераздам этого и нужно, а поцтреёты не могут выбраться из этого круга, продолжая обожествлять совок... а по сути нужно говорить вот о чем:
почему перед войной армия оказалась разоруженной
почему убили сталина
почему были репрессиии
почему нет СССР
почему есть рашка

и тогда окажется что нельзя обойтись без рассмотрения т.н. элит СССР-рашки... и окажется что вина за происходящее лежит на них а не на народе, а дальше становится понятным что сегодняшняя элита и сталинская промпартия это одно и тоже... далее нужно обойтись без разоблачения ЗОГа и увидеть что жизнь возможна только в одном случае, когда народ россии укажет элите ЧТО именно он от неё ждет и в какие сроки и что ей, элите, он дает последний шанс, на время действия которого отменяется смертная казнь и возвращается путя.
Т.е и для элит нужен регулятор... а это народ и её чистки, ну хотя бы маленькие... или только народ можно чистить по миллиону в год?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Сен 2010 11:37:15 #  

Правитель страны отвечает за свою страну. Несёт за неё ответственность. Всякие отмазки типа "я хороший, а вот бояре плохие" не принимаются.
м.б. эльсона посмертно приговорить к расстрелу или горбача повесить?
Почему это усатый должен отвечать, а новые элиты все списывают на него и все дела... мол гулаг им мешает, поцтреёты негодуэ!!!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Сен 2010 11:50:09 #  

A КАК из этого можно увидеть, что действия Сталина были во многом ошибочны, КАК!
Ведь он же создал огромную и хорошо вооруженную армию, а не разрушил её... в чем же ошибка Сталина?


Как любят говорить в дискуссиях о мужском половом достоинстве, важен не размер, а умение. Пусть у Советской армии было больше самолетов, чем у гитлеровцев. Но во-первых, многие советские самолеты были уничтожены бомбардировкой приграничных аэродромов в первые дни войны, эти самолеты даже не смогли вступить в бой. Во-вторых, "мессершмиты" по ТТХ превосходили советские самолеты, особенно, устаревшие И-16 ("ишаки"). Это говорит о том, что Сталин, как главнокомандующий, допустил серьёзные ошибки. Неужели советская разведка ничего не знала о том, что Германия запланировала начало войны без предупреждения 22 июня "ровно в четыре часа"? Наверное, знала. Неужели она не сообщила об этом Генералиссимусу? Наверное, сообщила. Тогда почему им не были предприняты все необходимые подготовительные действия? Те же самолеты можно было спасти от уничтожения на земле. Если говорить о качестве вооружения, то почему разведка не смогла заблаговременно добыть лучшие образцы немецкого оружия, чтобы в СССР наладили выпуск улучшенных копий "мессеров", "тигров", автоматических ружей? Опять "туполь" во всем виноват?

А никакой ошибки нет (я Его не защищаю)

Вы пишете о человеке, как о Боге - "Он", "Его", "Ему" - и при этом не защищаете "Его"? Да, вы действительно, не защищаете человека, а религиозно поклоняетесь "Ему".

есть вот что... огромная, разоруженная армия, точнее вооруженная мусором, есть спущенные под хвост коту миллиарды денег

То есть, всё то же, что наблюдается в России и в прошлом, и в настоящее время. При царе был бардак, при Сталине был бардак, и сейчас бардак. Только почему-то при Сталине бардак был вопреки верховному правителю, а при царе и сейчас он почему-то - благодаря верховному правителю.

а виноват Сталин, его вина в том что он не расстрелял туполька

Да, виноват сталин. Потому что если "туполек" не делал должных успехов, его надо было вовремя... нет, не расстрелять, просто сместить с должности (сталинисты и не знают даже, что гильотина - это не единственное средство от головной боли).

а у сталина было еще хуже, он даже аресты не мог проводить не в МСК, всех врагов сначала в кремль для наград нужно было вызвать (под надежную охрану), а затем уже арестовывать... Сталин пальцем не мог пошевелить.

Ох, бедненький, бессильненький, парализованный Сталин. Вот такая загогулина. Когда хотят этого усатого жука восславить, говорят, что именно "Он" лично выиграл войну, поднял страну на ноги, всё предвидел, всё смог... Когда же речь заходит об управленческих ошибках этого неуча, тут же начинается старая песня: да он не мог, да у него не было сил, да вокруг "Него" были одни враги, да он не знал, да враги от него утаили...

Мы воевали на два фронта, фронт с врагами народа и фронт с немцами... любая война на два фронта проигрыш, но мы выиграли...

Во-первых, не "мы", а "вы". Во-вторых, "вы" тоже не воевали - вряд ли вам больше 80 лет. В-третьих, а нечего было наживать себе врагов внутри страны, среди своих же граждан. Нечего было через колено ломать крестьян, физически уничтожать "попов", "кулаков", "дворян", уничтожать свободу слова, строить "железный занавес", устраивать дикий культ личности и т.п. Неужели усатый неуч не знал, что если сильно давить на людей, то многие "недодавленные" люди будут тайно бороться с властью хамов, и при первом удобном случае взбунтуются, или изменят советской власти. Так что появление "фронта с врагами народа" - это ошибка именно сталина. И потом, зачем вы говорите "мы выиграли"? Любой правоверный сталинист должен считать, что "враги народа" были побеждены не до конца, и потому быстро взяли реванш, и развалили сталинскую систему. Значит, в этой войне на два фронта народ сталин одержал лишь частичную победу.

только война на два фронта объясняет наши "необъяснимые" потери...

Сталинская Россия страдала "аутоиммунным заболеванием" (это группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма под действием собственной иммунной системы). Это объясняет высокие потери. "Лейкоциты" боролись не столько с "внешней инфекцией", сколько со своими "здоровыми клетками".

но все что мог Сталин делал и не сдавался и никогда не говорил что он хороший

Тогда зачем это говорите вы, сталинисты?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Сен 2010 12:12:56 · Поправил: Антиквар (15 Сен 2010 12:21:19) #  

и нам "поцреотам-ымперцым" не нужно расказывать о её недостатках, мы их знаем...

Вообще-то, когда о недостатках знают, но умалчивают о них, это хуже, чем невежество. Это лицемерие.

понятно что СССР имел массу недостатков, понятно что рашка один большой недостаток

Это совершенно неочевидно. Неужели в "рашке" нет ничего хорошего?

либеразды говорят что в русском народе

Ничего подобного я не говорю. Во всяком случае, если виноват и народ, то не только русский, но и еврейский, и польский, и латышский, и грузинский, и украинский...

и тогда окажется что нельзя обойтись без рассмотрения т.н. элит СССР-рашки... и окажется что вина за происходящее лежит на них а не на народе

Дело в том, что советские элиты, также, как и российские, происходили из народа. Потомственной аристократии после 17 года нет, в элиты прорываются те люди, которые оказались хитрее, удачливее и беспринципнее других. То есть, из народа "выбираются" худшие (по нравственным качествам), и получают рычаги власти. Помню, как на "ЭЛСИБе" в постсоветское время ген.диром стал бывший рабочий этого завода, и после этого он эксплуатировал своих бывших товарищей на всю катушку, и вел себя, как восточный деспот. Не надо идеализировать народ. Негодяи есть не только среди элиты, но и среди простых трудящихся. Просто первые негодяйствуют вовсю, а вторые лишь мечтают об этом. Таковы люди. Система же должна быть такой, чтобы негодяи не могли приходить во власть, или, по крайней мере, не иметь возможности действовать в полную силу. И так должно быть независимо от того, хорош или не очень главный правитель. То есть, не должно быть абсолютизма, когда один Гавный всё решает. Потому что тогда начинаются отмазки: "а он не знал, а он не смог, а ему не дали сделать..."

м.б. эльсона посмертно приговорить к расстрелу

Можно и так.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 15 Сен 2010 13:59:13 #  

нам бы так издыхать... Германия всегда издыхает и после каждой войны, её наследство делят 20лет и живут им.
Война закончилась потому, что у нее уже не было ресурсов для продолжения войны, хотя воинский дух оставался сильным...А тут еще Америка вступила - свежая, крепкая...Ну а после войны...Чего там было делить? Почитайте Ремарка - Возвращение, Черный обелиск - очень хорошо описана послевоенная Германия...С ободранными куполами церквей - медь перелита на гранаты, армией калек, нищих, с галлопируещей инфляцией...
Заслуга немцев в том, что они трудолюбивый, исполнительный народ - поэтому быстрои подняли экономику..После введения ржаной марки...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 15 Сен 2010 14:22:43 #  

С ободранными куполами церквей - медь перелита на гранаты
Что это было?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 15 Сен 2010 15:07:12 #  

Что это было?
Это означает, что листовую медь, которой были обшиты кирхи, снимали и отправляли на нужды военной промышленности ...
У на что-то подобное было при Петре)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 15 Сен 2010 15:27:53 #  

Это означает, что листовую медь, которой были обшиты кирхи, снимали и отправляли на нужды военной промышленности ...
В смысле в целом на военные нужды. Типа взрыватели там и т. п.
А то подумал - что за ерунда "медные гранаты" :)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 15 Сен 2010 19:14:18 #  

Плохиш
Если не ошибаюсь, у Вас собственный бизнес. Разве это не хорошо? Вы ведь часть этой страны.
Есть, но вы поработайте 4 года в этом правовом беспределе по 16 часов в день, а потом скажите хорошо это или нет, когда ты видишь жену и сына только в выходные дни и жена каждый день тебя спрашивает, а где же ты муж мой, парень с остекленевшими глазами это ты? Единственное кажущееся мне "хорошо", это то, что ты никому прямо не подчиняешься, но если сравнивать это с грузом ответственности, который на тебя ложится, то это "хорошо" начинает истончаться до полной незримости. А звиздануть под шумок завод и высасывать из него последнее или качать чужими руками нефть с делянки за мзду малую я бизнесом не называю, у этого есть другое определение.

Альфаком, не знал, что Вы - коммунист-сталинист
не надо клеить на меня ярлыки, мы же помним чем это может закончиться?

Как же это, однако, соотновится, с вашими представлениями о копирайте? Ведь в СССР его не признавали.
Не совсем понял что с чем соотносится, мой комунизм-стализм и копирайт? Если так, то прекрасно и гармонично соотносится, вор садился без промедления, плагиатор предавался всеобщему презрению и клеймился позором. Не копирайтинг? Он, чистой воды, только называлось это все по другому.

Ох, сколько пафоса, ZOG негодуэ!
Что бы вы понимали в пафосе. Кто там негодуэ это его проблемы я с им не знаком и знаться не планирую особливо, пока он называется ZOG на русской земле.

Вы таки всерьёз полагаете, что если наши тихие голоса станут вообще не слышны, что-то изменится в лучшую сторону?
Я уверен, что ваши тихие голоса уже достали до печени, по причине того что в них нет никакого смысла, а они все бубнят и бубнят ни о чем переливая дерьмо из одной подставной бочки в другую, если преобразовать этот шепот хотя бы в шопот созидания и то польза была бы, а так сплошное пустобрешество.

Неужели вы всерьёз верите в такое могущество либеральных "идиотов"??
Я не понимаю о ком вы. Я верю в то, что все скзанное про взятки и про правовой беспредел делается под ваш пустопорожний шепоток, который отвлекает не только ваши светлые головы на перемешивание навоза, но и при этом сбивает с толку еще целую уйму молодого населения у которого в голове нет ни света, ни просвета за этим невразумительным лживым бубнением и отсутствием ведущего вперед, они бы возможно и хотели смотреть вперед и даже идти, но куда там, всегда найдутся тысячи шептунов, которые будут тащить за штанину назад и шептать, шептать, шептать... оглянись, смотри во тьму своей истории, ты ничтожество взращенное чудовищами.
Им же совершенно некому сказать - вставай рядом и пойдем вперед с тем хорошим, что у нас было, мы знаем, что было в прошлом плохого и по пути расскажем тебе чтобы тебе никогда не пришлось повторять этих ошибок.
Но нет, их будут тащить за штанину назад в пропасть лжи, которой напичканы их мозги, потому что они как были ничем, в том прошлом, так ничем и являются по сей день, вся разница лишь в том, что в прошлом они знают кого обвинять, но те из могилы уж не встанут, а в настоящем стремно, а вдруг чупа-чупсу отнимут не смотря на все гласности и свободы слова, да и задницу уже не оторвать от земли, ведь так удобно сидеть и нашептывать ни хера не делая.

Так вот дело в том, что большинство "поцреотов-ымперцев" не видит пороков у советской системы, а следовательно, не могут принять мер к тому, чтобы эти пороки больше не повторялись.
Слепых и тупых я обсуждать не намерен, убогих и дебилов хватало во все времена, но средь них находились те, что вели страну вперед сознавая ошибки прошлого и его достоинства. На кретинов и дегенератов не уповаю их изолировать надо в обществе им же равных, а не обсуждать высоту их плинтуса, страна большая, места всем хватит.

Это совершенно неочевидно. Неужели в "рашке" нет ничего хорошего?
Это вы спрашиваете у человека который считает, что в ней ничего хорошего, в чем глубинный сдвиг?
Чего воспрошаете, самому трудно назвать три примера к ряду? Иностранные тачки, 200 видов итальянской плитки и не гнилую картошку не упоминать, табу.

mf21
на время действия которого отменяется смертная казнь и возвращается путя.
Какая на хер путя, никакой пути мне не надо, мне 8 лет этой пути было достаточно
по самые чебурашки, так он и по сей день не слезает.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 15 Сен 2010 19:28:25 #  

Заслуга немцев в том, что они трудолюбивый, исполнительный народ - поэтому быстрои подняли экономику..После введения ржаной марки...

Могли бы помянуть и советский народ поднявший страну из руин.
И без огромных долларовых вливаний как в Германии.
А масштабы разрушений были гораздо больше.
А, ну как же . Нашу страну восстанавливали исключительно зэки и военнопленные немцы, ну и япошки конечно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Сен 2010 20:11:43 #  

При столь обожаемом им реальном социализме наш бизнесмен бы сидел в лагере, и вовсе даже не пионерском, рядом с другими такими же трудолюбивыми и светлыми головами. Цеховиками их называли.

При проклинаемом им диком российском капитализме он имеет возможность совершенно легально, трудно, но вести своё дело. И давать работу другим людям, что в общем случае достойно уважения.

Отчего же он так не любит полемику о том строе? Я нахожу единственное объяснение: ему стыдно, что его и миллионы его сограждан обманывали, сулили вот-вот наступление коммунизма и прочее. А он повёлся, как и я в своё время. И любое напоминание о тех временах вызывает в нём желание... заткнуть рот напоминающему.

Но кто не знает прошлого обречён снова и снова наступать на те же грабли.
А "рецепт" хорошей жизни, как показывает опыт Всех стран весьма прост: главенство закона и гражданское общество. Больше, пожалуй, ничего и не нужно.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 15 Сен 2010 20:39:59 #  

ему стыдно, что его и миллионы его сограждан обманывали, сулили вот-вот наступление коммунизма и прочее

Ой, сколько же на сулили за последние 20 лет.

А он повёлся, как и я в своё время.

Вот она причина лютой злобы CADETа.
Не дали ему пожить при коммунизме.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 15 Сен 2010 21:30:26 #  

Могли бы помянуть и советский народ поднявший страну из руин.
И без огромных долларовых вливаний как в Германии.
И без огромных долларовых вливаний как в Германии.
А масштабы разрушений были гораздо больше.
А масштабы разрушений были гораздо больше.
А, ну как же . Нашу страну восстанавливали исключительно зэки и военнопленные немцы, ну и япошки конечно.

Это из цикла "Слышал звон, да не знаю где он" )))
Я Германию упомянул в контексте Первой Мировой..И то что в 17 она была уже на издыхании, и если бы не бунт - Россия бы вместе с другими странами Антанты поимела свой кусок пирога..Да и помянул потому, что считают что Россия тогда проиграла...Не проиграла она..Ей просто не дали доиграть..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Сен 2010 22:20:52 #  

Остап Б
Ой, сколько же на сулили за последние 20 лет.

А он повёлся, как и я в своё время.

Вот она причина лютой злобы CADETа.
Не дали ему пожить при коммунизме.


Я понимаю, что на истину вам наплевать, а хочется всего лишь побольней меня задеть. Тем не менее, отвечу: какая-то моя лютая злоба существует лишь в вашем воображении. Грустно и только при виде людей, которым хочется обратно в загон. Даже не потому, что там было так уж классно, а потому, что тогда они были молоды. И им мнится, что это всё может как-то вернуться.
Что же касается обещаний, то я имел в виду коммунистические, что вы прекрасно поняли, но не приминули перевести стрелку. А в 60-х на всех домах висел такой лозунг:
"Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"
Конечно, вы бы его помнили, если бы были со мной одного возраста. Впрочем, потери памяти бывают.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Сен 2010 23:06:23 #  

Когда эта тема закончится - тогда "...в России будет можно жить"
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 15 Сен 2010 23:13:44 #  

Грустно и только при виде людей, которым хочется обратно в загон.
А здесь по моему желания вернуться к первозданному прошлому ни кто и не высказывал.
Это вы постоянно переводите стрелки на это видимо пытаясь из оппонентов сделать каких то
махровых дуболомов. .

Конечно, вы бы его помнили, если бы были со мной одного возраста.
И чего это мой возраст вам покоя не даёт ? Я уже по этому поводу не раз писал.
Я даже застал Хрущёвскую денежную реформу. Помню мама дала мне 3 копейки
и я купил на них ручку с пером для чернил . Очень удивился , ведь до реформы на 3 копейки
ни чего нельзя было купить.
Кстати чернильными авторучками тогда в школах писать не разрешали, а шариковых и в помине не было.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Сен 2010 23:48:56 · Поправил: CADET (16 Сен 2010 00:04:02) #  

А здесь по моему желания вернуться к первозданному прошлому ни кто и не высказывал.
А по-моему каждый второй, не считая каждого третьего.
Один рассказывает сказки про счастливую крестьянскую жизнь после коллективизации, правда выясняется. что в колхозах крестьяне очень неохотно размножаются, а всё в город дёрнуть норовят. Да, ещё что они, при том, что все патриоты родных колхозов, умудряются в плен сдаваться при начале войны сотнями тысяч.

Другой стоит на страже "ленинских норм". Но этот, похоже, просто по юности.

Третий всё врагов под кроватью у Сталина ищет. И сотнями находит. Да, все враги оказались, начиная с Троцкого и вплоть до супруги дедушки Калинина, что, как понимаете, не может не настораживать.
(Один Микоян как-то выкрутился в итоге. Да ещё некоторым посчастливилось вовремя умереть:
Орджоникидзе от сердечного приступа вызванного передозировкой свинца в сердце.
Фрунзе помершему на операционном столе: Не вывели из-под наркоза полководца - экая незадача! Котовскому, легендарному герою. Его убийца получил несколько лет тюрьмы (!) и вышел на свободу, после чего уже и сам был окончательно заколбашен.
Ну, Кирова "подстрелили в коридорчике" - не врагом же народа его выставлять? А так и сам умер и дал повод...)
Четвёртый...
Пятый...

Хрущёва, правда, никто не хвалит, хотя именно при нём американцы отчего-то нас боялись особенно. И правильно, вишь, что удумал? Понастроил своих "хрущёвок", где бедные советские люди были вынуждены прозябать в отдельных квартирах, вместо жизни в коллективе, в сталинских коммуналках.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Сен 2010 01:15:26 #  

А по-моему каждый второй, не считая каждого третьего
Очередная наглая (или от скудоумия помноженного на злобу неудачника из НИИ ХЗ ЧЕГО? Не вынуждайте думать так плохо, сошлитесь на попытку провокации) ложь.

правда выясняется. что в колхозах крестьяне очень неохотно размножаются
Это кто, Антиквар вам впарил? На тот его бред вообще нет смысла обращать внимание, хреновый из него учитель истории - пусть убьется апстену, на глазах своих детишек.

все патриоты родных колхозов, умудряются в плен сдаваться при начале войны сотнями тысяч
По своим дедам судите?

Но этот, похоже, просто по юности
Лучше юношеское незнание, чем ранний старческий маразм.

Вам сотни раз сказали, что лучшим вариантом для страны было бы очищение союза от скверны разжиревших вельмож от партии, исполнение конституции, и т.д., и тогда в России будет можно жить.
Если перейти на эти рельсы сечас - в России будет можно жить.
Может быть в этом есть элементы идеализации, может быть есть другие неозвученные варианты, но вы упорно, тупо, злобно по любому поводу несете одну чернуху, не стесняясь глупостей и отсебятины. Троллинг и флуд чистейшей воды. Заведите ветку "кошмары СССР и кровавые преступления большевиков" и лейте помои там, вместе с Антикваром кошмарьте себя прошлым и оргазмируйте от каждого нового факта. Если вам от этого станет легче и лучше жить - флаг вам в руки.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Сен 2010 07:34:41 #  

Есть, но вы поработайте 4 года в этом правовом беспределе по 16 часов в день, а потом скажите хорошо это или нет, когда ты видишь жену и сына только в выходные дни и жена каждый день тебя спрашивает, а где же ты муж мой, парень с остекленевшими глазами это ты?
такая же хрень. Как говорил ныне покойный преподаватель, - мужик должен уходить рано утром и возвращаться поздно вечером! Заявляю МЫ мужики. Работяги.
А вот интересно. А как назвать тех которые думают, что работают, подворовывая немного у тех которые думают, что работают, воруя у всего народа???
2 минуса- это плюс или все таки большой минус??

Когда эта тема закончится - тогда "...в России будет можно жить" да думал я уже над этим, но столько нового здесь узнаешь о том какая большая и разная у нас страна была и есть. Пока вроде сверху никто не пришел не намекнул.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 16 Сен 2010 11:27:29 #  

Антиквар
я буду корректировать ваши воззрения, не спорить с вами, не издеваться над слабой логикой, которая строиться вокруг проклятых вопросов, а потому и естественно, не адекватных ответов... давайте наведем порядок у себя в головах, а то ZOG торжествуе, пока мы тут помоями обливаемся и пеплом осыпаемся.

Ну смотрите Антиквар:

многие советские самолеты были уничтожены бомбардировкой приграничных аэродромов в первые дни войны и по вашему это что то объясняет (хотя не многие самолеты погибли на эродромах)... типа не сгорели бы на земле, вот тогда бы и задали бы жару противнику... т.о. можно предположить, что с авиацией у нас был ништячок, но вот сгорела она на эродромах и жару не смогла задать, именно по этой причине.

Далее вот такое: "мессершмиты" по ТТХ превосходили советские самолеты, особенно, устаревшие И-16 ("ишаки") другими словами, ну не сгорели бы наши самолеты на земле, то сгорели бы в воздухе, особенно устаревшие И-16, вместе с летунами.

Обратите внимание, что выше приведены два взаимосключающих параграфа, вы действительно так мыслите?
Наверное именно так, поскольку далее вы сваливаетесь в логический штопор и как фокусник достаете из рукава, во всем виноватого сталина: Это говорит о том, что Сталин, как главнокомандующий, допустил серьёзные ошибки. А на мой взгляд, это говори о том что логики никакой нет, а есть тупые разоблачения йоси... сталинизды негодуэ!!!

Неужели советская разведка ничего не знала о том, что Германия запланировала начало войны без предупреждения 22 июня "ровно в четыре часа"? я потом пройдусь по этой вашей разведке, которая что то там знала... это сборище мудаков ничего не знало, не было разведки.Неужели она не сообщила об этом Генералиссимусу? м.б. и сообщила, но это были примерно такие же взаимоисключающие параграфы... а отвечать за все йоське, нахренаж ему верить сборищу мудаков.

почему разведка не смогла заблаговременно добыть лучшие образцы немецкого оружия ну по двум простым причинам, во первых это сборище мудаков, а во вторых.., а во вторых самое интересное, зачем Сталину, какая то мудаковатая разведка для добывания неведомых вундервaффель, Он же подписал договор о сотрудничестве с Германией... Он просто позвонил Шикельгруберу и попросил показать нашим светочам вундервафли, что и было сделано и не только показано, но и продано... банально ПРОДАНО и без всякой разведки.
Из авиатехники: попозжее добавлю
Из бронетехники: то же
Из радиотехники: светочи послали немцев на хер, заявив тирану, что все это полная хня, а у нас мол РБМ 5-ти ваттная на подходе... и мы остались ни с чем, хотя этим дурням даже Р-400 показали и предлагали купить.
Из морской техники: крейсер Лютцов, орудия ГК для проекта (не помню), нам на ТРИ дня ОТДАЛИ всю тех.док. на крейсер БИСМАРК и предлагали КУПИТЬ этот проект... но эти придурки, отфотографировали материалы и кинули немцев... даже скандальчик был.
Из стрелкового оружия: не знаю, но нам ничего и не нужно было, у нас был Симонов

Антиквар, вы ничего этого не знали?

чтобы в СССР наладили выпуск улучшенных копий "мессеров", "тигров", автоматических ружей?
но это не возможно, невозможно улучшать мессершмитт, поскольку в нем используются материалы которых нет в СССР (магниево-алюминиевые сплавы), а взяться улучшить мерседесовский мотор DB-601, может только неисправимый оптимист, про тигр промолчу, а про автоматическую винтовку я уже сказал, она нам была не нужна... у НАС БЫЛА НА ВООРУЖЕНИИ ПЕРВАЯ В МИРЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА АВС-36.
Её сделал Симонов, которого Сталин сделал директором завода... но всю войну мы бегали с трешетками ппш и мосинками.

Опять "туполь" во всем виноват?
ну при чем тут туполь, этот дурень мутил только в авиации... и поэтому во всем он не виноват, во всем виноват сталин, который не раздавил промпартийную гниду, которая всю войну 600 (шестьсот самолетов) сделала, могла бы и не делать, 32000 ил-2 хватило бы.

Вы пишете о человеке, как о Боге - "Он", "Его", "Ему" - и при этом не защищаете "Его"? Да, вы действительно, не защищаете человека, а религиозно поклоняетесь "Ему". вот еще раз сходил поклонился:) Ну а если серьезно, то мы все должны поклониться Генералисимусу Победы... ну хотя бы за пиво баварское.

При царе был бардак, при Сталине был бардак, и сейчас бардак.
где вы видите бардак, страна делает нужное для армии оружие, Йося шлет гонцов во все концы для закупок и налаживания сотрудничества, с нами сотрудничают, русские гении делают все что возможно и не возможно для вооружения своей армии... у нас все как бы есть, ГДЕ бардак? Бардак у вас в голове, потому что вы не видете очевидного... и дурите своими проклятыми вопросами и глупыми ответами, несведующих людей, отнимаете у них здравый смысл... и Историю.

Да, виноват сталин. Потому что если "туполек" не делал должных успехов, его надо было вовремя... нет, не расстрелять, просто сместить с должности а вот это очень интересно, очень... понимаете Alphacom Вы стоите в одном шаге от понимания Истории... так вот, Сталин не мог сместить туполька, он только в шарагу мог его закинуть... понимаете что он НЕ МОГ уволить гада, Вы ЭТО понимаете... Вы понимаете что берг был английским разоблаченным шпионом, но Он его выпустил из тюрьмы и поставил рулить РЛСстроением... и кого, берга, который НИЧЕГО не смысли не в производстве не в РЛС... так вот, Сталин не мог не поставить английского шпиона на РЛС.

Ох, бедненький, бессильненький, парализованный Сталин. только на половину, всей своей второй половиной он боролся... говорят, что именно "Он" лично выиграл войну, поднял страну на ноги, всё предвидел, всё смог... это говорят о его одной половине... её действительно хватило для этих невероятных свершений... я бы например всех светочей перестрелял и... проиграл бы войну :(

Нечего было через колено ломать крестьян, физически уничтожать "попов", "кулаков", "дворян", уничтожать свободу слова так не корысти же ради, а токмо волею судеб русского народа.

появление "фронта с врагами народа" - это ошибка именно сталина. это его главный фронт, уйди с него Йоська и все... никакой рашки пидорашки, это самый главный фронт... но в целом Он проиграл, но врядли кто то мог выиграть, но 30лет водить за нос ZOG тоже Победа :)
"враги народа" были побеждены не до конца, и потому быстро взяли реванш, и развалили сталинскую систему. Значит, в этой войне на два фронта народ сталин одержал лишь частичную победу.
сталин одержал лишь частичную победу.
именно!!! только не сталинскую систему они развалили, они реализовывают приговор русскому народу... плевать им на сталинскую систему... да и мне тоже.

но все что мог Сталин делал и не сдавался и никогда не говорил что он хороший. Тогда зачем это говорите вы, сталинисты? да, по недоразумению и в угаре борьбы, у Нас такое иногда проскальзывает... но Он не хороший, он Генералисимус Победы.

Ничего подобного я не говорю. Во всяком случае, если виноват и народ, то не только русский, но и еврейский, и польский, и латышский, и грузинский, и украинский...
не говорите так больше никогда, а то и до оправдания локалхоста дойдете... запомните, народ не может быть виноватым, ну кроме русского и немецкого канешна.

советские элиты, также, как и российские, происходили из народа. ку-ку... это очень тяжелая форма болезни... потом мы вернемся к этому моменту.
м.б. эльсона посмертно приговорить к расстрелу Можно и так. а бюстик Генералисимуса можно в Москве поставить, a?

Billy BonsПочитайте Ремарка учту

AlphacomКакая на хер путя, никакой пути мне не надо, мне 8 лет этой пути было достаточно
по самые чебурашки, так он и по сей день не слезает.
ну а чё, все таки он из кровавой гэбни, руки по локоть в крови правозащитников и алигархов... поему он годен к строевой службе, пущай себе с врагами народа борется, только настоящим образом!

Остап Б
Могли бы помянуть и советский народ поднявший страну из руин. а это нужно прописать в законе и за замалчивание или оспаривания этого факта, в ГУЛАГ :)

CADET
хрущевки, враги под кроватью, пионерлагеря, цеховики, а почему, а почему тогда, а вот если бы, ды кабы...
вроде стандартный бред, но вдруг: Один Микоян как-то выкрутился в итоге. вот и подумайте КАК.

Сергей В
рулит!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 16 Сен 2010 12:09:32 #  

22 июня 1941 года гитлеровская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз, наш народ был вынужден отражать агрессию нацистского Третьего рейха. Это исторический факт. Но на самом деле это лишь половина правды. В тот трагический день началась война между великой евразийской державой и очередной коалицией европейских государств, поскольку вместе с вермахтом на территорию СССР вторглись войска Румынии, Финляндии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии. Кстати, из перечисленных стран тоже сегодня звучат претензии к Москве...

Против Советского Союза в рядах германской армии и ваффен СС сражались всевозможные добровольные «борцы с большевизмом» из Голландии, Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Испании. В вермахте наряду с немцами служили и убивали советских людей чехи, поляки, французы.

В то время как в СССР к заводским станкам вынуждены были встать женщины и дети, поскольку их мужья и отцы ушли на фронт, в Третьем рейхе, несмотря на то, что там в процентном отношении призвали в вооруженные силы даже больше мужчин, чем в Советском Союзе, женщин и детей на промышленные предприятия трудиться не посылали. Почему? А потому, что военную и гражданскую продукцию для Германии с большим энтузиазмом производили Чехия, Франция, Дания, Польша. В самом же рейхе наряду с теми же чехами, французами и поляками работали миллионы пригнанных с оккупированных территорий СССР «рабов».

Теперь давайте подробнее взглянем на участие в войне с Советским Союзом германских сателлитов, а также на так называемых жертв «нацистской агрессии», которые в боях на стороне немцев потеряли больше людей, чем защищая свою независимость.

ПОЛНОСТЬЮ

P.S.
французов погибших под знаменами вермахта 70.000, а под знаменами союзников 50.000... вот такие вот беззаветные борцы с ужасами гитлеризма... но французский народ невозбранен и каяться не должен.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 16 Сен 2010 18:26:28 #  

Фрунзе помершему на операционном столе: Не вывели из-под наркоза полководца - экая незадача! Котовскому, легендарному герою. Его убийца получил несколько лет тюрьмы (!) и вышел на свободу, после чего уже и сам был окончательно заколбашен.
Ну, Кирова "подстрелили в коридорчике" - не врагом же народа его выставлять? А так и сам умер и дал повод...)
Четвёртый...


CADET
Вы , что при этом лично присутствовали или хотя бы жили тогда.
А эти телевизионные бредни все уже и без вас наслушались.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Сен 2010 20:35:00 #  

Народ, а вам не кажется, что тема не расскрываема в принципе.
У неё даже нет тупика - она бесконечна.
Обсуждение на 53 страницы так и не обозначило заветную дату Х.
Предлагаю ASB как автору темы убить этого интелектуального монстра.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004