Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1119  1120  1121  1122  1123  ...  1129  1130  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 23 Май 2020 19:34:38 · Поправил: killer258 (23 Май 2020 19:54:56) #  

Странные у вас понятия о хорошем и плохом.

Это не у нас. Это у нашего государства.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 23 Май 2020 19:54:13 · Поправил: killer258 (23 Май 2020 22:33:27) #  

А мне сегодня вот что минувший день принёс:

Увеличить

Пошёл сегодня на улицу вынести ведро с мусором, а в мусорообменнике нашёл вот этот пешеходный навигатор Garmin S GPS 12XL. Сначала думал, это только коробка от него, но оказалось, что и сам гаджет в ней, со всеми инструкциями. Батерейки только надо новые вставить, эти уже всё.
Понимаю, что это может, не актуально во времена смартфонов, но пешеходный навигатор тоже вещь неплохая. Функционал по теперешним понятиям довольно скромный, нет карт, но и такому прибору было применение. Например, когда нужно было просто на незнакомой местности вернуться обратно в исходную точку. Или в лесу забить в память грибное место, и потом когда нужно, выбираешь из списка путевых точек нужную, и он при движении показывает на экране стрелкой направление на неё, в какую сторону нужно идти, и сколько остаётся километров и метров до этой точки. У меня был раньше подобный, этого функционала вполне хватало для велосипедных поездок по округе и по лесам. Кстати, пешеходные навигаторы для грибников и охотников были недешевым удовольствием, почему-то заметно дороже автомобильных. Этот 7700 рублей стоил.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 24 Май 2020 00:56:50 #  

Есть законы робототехники Айзека Азимова , есть законы для людей в зависимости от их веры - живи по этим законам и будет всем счастье.
Но так не происходит и этому есть масса причин, одна из которых это несовершенство человека в духовном плане.
Попытки роботизировать человека, присвоив ему персональный индификационный номер ведутся уже давно и определённые успехи в этом плане есть.
Тут уже даже и фантазировать ничего не надо, построят всех по ранжиру - по весу и по жиру.
Нужен всего навсего 1 миллиард людей для обслуживания небольшой группы " небожителей ", остальных завалит какой-нибудь вирус или что-то в этом роде.

Это примерные рассуждения определённой части населения о событиях последнего времени.
В духе нашего времени - построить техно-рай на Земле.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 24 Май 2020 06:59:55 #  

killer258
У Вас там в Москве в Туле совсем люди зажрались! Выбрасывают такую технику! :)
Я вчера сам лично видел на Авито, как у нас в Белгороде кто-то продавал домашние тапочки...

Кстати, пешеходные навигаторы для грибников и охотников были недешевым удовольствием, почему-то заметно дороже автомобильных. Этот 7700 рублей стоил.
У меня друг в свое время тоже удивлялся этому факту. Он охотник, рыбак и грибник. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 24 Май 2020 17:09:57 #  

Васиссуалий Лоханкин
В духе нашего времени - построить техно-рай на Земле.
Не волнуйтесь, ничего у них не выйдет.
Там за последние годы индусы нахреначили такой программный код, что у меня волосы дыбом.
И с помощью этого безобразия они собрались управлять миром? Флаг им в руки, и барабан на спину. ))
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 25 Май 2020 07:36:14 #  

Programmist
Там за последние годы индусы нахреначили такой программный код, что у меня волосы дыбом.
только у Вас? :)!Programmist
И с помощью этого безобразия они собрались управлять миром?
ой!Programmist
Флаг им в руки, и барабан на спину. ))
я бы ещё парай перемычек утяжилил бы и болтами на 42 карманы наполнил-у них ведь гробы с карманами.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 25 Май 2020 07:51:04 #  

бесовгон
только у Вас? :)!
Не знаю, у меня было всё в порядке, пока жизнь не заставила поставить Windows10, чтобы сделать небольшое приложение под андроид.
И тут началось…
Многое мог себе подставить, но такое - никогда.
Даже и не знаю, что положил бы создателям в карманы гробов. Болтов такого размера в природе нет.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 25 Май 2020 09:06:04 #  

Programmist
Многое мог себе подставить, но такое - никогда.
ксожелению это так.Болтов такого размера в природе нет.
вот и я про то.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 25 Май 2020 19:30:21 · Поправил: Programmist (25 Май 2020 19:31:42) #  

Я наверно единственный у кого остался рабочий вариант WindowsXP.
К сожалению, перенести эту систему на современное железо не получится.
Поставить её с дистрибутива тоже не получится – не будет работать интернет.
Чёрт бы с ним со мной и с моими игрушками, но выходит так, что абсолютно все подключены к серверам врага.
Включая ФСБ, МВД, МФЦ, Государственную Думу и прочие интересные организации.
Беда, однако…
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 25 Май 2020 20:54:40 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 20:55:15) #  

не единственный. У меня на этом компе тоже WindowsXP, а на другом вообще MS-DOS 7.1/Windows98 SE. Совсем недавно выскочило окно с сообщением о том, что "поддержка ХР в 2014 году будет прекращена" . Очень расстроился:-))))))))))))
У меня же и так обновление всегда было отключено cразу после установки :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 25 Май 2020 21:30:10 · Поправил: Programmist (25 Май 2020 21:59:59) #  

killer258
У меня же и так обновление всегда было отключено cразу после установки :-)
Не было. Иначе, ничего, кроме этого сайта, не работало бы.
Во времена XP ещё никто не додумался зашифровать весь трафик.
А зашифровали его точно не для безопасности пользователей.
Есть такое подозрение, что для того, чтобы безопасно коммуниздить данные с компьютеров выше указанных организаций.
А заодно промывать мозги обычным людям:

Теперь скажите мне, откуда свежеустановленная прошлогодняя винда знала про коронавирус?
Разумеется, такая машина сразу же была посажена на жестокий карантин.
Теперь будет заниматься онанизмом самостоятельно, под наблюдением доктора, когда у него будет на это время.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 25 Май 2020 22:07:38 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 22:53:16) #  

Иначе, ничего, кроме этого сайта, не работало бы.
кое-что и правда не работало. Вручную накатывал сервиспак3 и приходилось ставить какие-то фреймворки и что-то ещё, без чего некоторые приложения отказывались работать. Но постоянное автообновление отключено.
С открытием некоторых сайтов бывают проблемы, но мне эти сайты не особо и нужны. Бывает, что то, что не открывается в браузере Internet , открывается в Firefoх. А если какой сайт не открывается ни там, ни там, то и хрен с ним, я как-то не заморачиваюсь просто над этим, ну не открывается так не открывается, открываю другие.

Теперь скажите мне, откуда свежеустановленная прошлогодняя винда знала про коронавирус?
в винде много напихано того, о чем мы не можем знать. Не зря же Билл Гейтс поставляет винды как закрытую ОС.
Я думаю, что в ней около половины кода не для работы, а для слежки за пользователями. Как только винды появились, они мне почему-то сразу же не понравились. И не только тем, что начали блокировать прямые обращения к портам и тормозить выполнение моих паскалевских программ. И вот эта вот раздражающая "задумчивость " виндов, она наверное тоже из-за того, что винда сама большой троян. Знак песочных часов в виндах у меня всегда вызывает раздражение, тактовые частоты и оперативка уже начали измеряться в гигах, а знак песочных часов так никуда и не исчез
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва

Дата: 25 Май 2020 22:30:47 #  

killer258
GARMIN GPS 12XL на помойку??? Это что же за болезный человек, такой антиквариат на помойку выкинул??? Я 1998 году за эту ВЕЩЬ мечтал. Она тогда $1200 стоила, до дефолта. Неимоверные по тем временам деньги. Охренеть!!! Звезда в ШОКЕ!!! © Сергей Зверев.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 25 Май 2020 22:40:24 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 22:58:25) #  

Я 1998 году за эту ВЕЩЬ мечтал. Она тогда $1200 стоила
это получается примерно тридцать моих тогдашних зарплат. Помнится, тогда и мобилы недёшево стоили, а минута разговора была то ли два доллара, то ли три, и входящие были платными.. Что-то около 40-50 долларов в месяц в переводе на доллары у меня зарплата на заводе была до дефолта.(какие там были зарплаты после него, не знаю, так как в 1998 году сразу уволился оттуда) . Но Alinco DJ-X10 я всё же купил. Правда, коммуналка в то время была не такая лютая, и квадратный метр стоил в то время не несколько тысяч долларов, а от 315 долларов, у меня валяется газета с рекламой тех годов.

А Гармин полностью рабочий оказался. Включился, бодренько нашел спутники, ради интереса я застолбил путевую точку, отошел, потом попробовал пойти на неё - всё показывает, и в какую сторону идти, и сколько до неё метров осталось. А что ещё нужно грибнику, рыболову и охотнику? И этот аппарат в отличие от смартфона не шпионит за пользователем :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 25 Май 2020 22:57:47 · Поправил: Programmist (25 Май 2020 23:23:13) #  

killer258
постоянное автообновление отключено.
Я иногда включал, иногда обновлял принудительно, при этом не забывая выбрасывать лишнее.
В результате, за много лет работы, получилась стабильная рабочая система.
К сожалению, она умрёт вместе с железом, т. к. на новое её перенести не удалось.
Потратил две недели времени, ничего исправить не смог.
Переходить на десятку совесть не позволит.
Стоит она тихонько в углу на карантине, HDD у неё не останавливается - работает с серверами врага.
А чтобы врагу не было скучно, положил туда много интересного и запустил некоторые рукотворные процессы.))
Благо, все инструменты для этого имеются.
Когда-то делал ради удовлетворения любопытства. Теперь оказалось, что делал не зря.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 25 Май 2020 23:02:20 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 23:06:32) #  

а я старым железом заранее запасся на такой случай, на будущее, в котором их уже точно будет не достать. Несколько системников старых нашел на улице, во вполне рабочем состоянии, пентиумы. И ещё помнится, на развале митинского рынка (давно, когда он ещё не был разогнан) купил у дедов пару системных блоков, устаревших по теперешним понятиям, вполне рабочих для 98 виндов и ХР, и несколько устаревших ноутбуков, тех, у которых тогда ещё были на борту столь любимимые мной com и LPT порты
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 25 Май 2020 23:12:32 #  

killer258
я старым железом заранее запасся на такой случай
Ваш случай, можно сказать, единичный.
А в масштабах страны - стихийное бедствие.
Раньше не особо беспокоился по этому поводу, пока серьёзно не проанализировал то, на что способна эта дрянь от Microsoft.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 25 Май 2020 23:37:46 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 23:58:16) #  

на что способна эта дрянь от Microsoft.

Не просто же так иконку "Мой компьютер" заменили на "Этот компьютер". Прямым текстом говорят, что теперь он уже как бы не совсем ваш :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 26 Май 2020 00:45:14 · Поправил: Programmist (26 Май 2020 01:20:17) #  

killer258
Прямым текстом говорят, что теперь он уже как бы не совсем ваш :-)
Если не наш, тогда пусть либо забирают, либо переделаем.
Зато теперь стало понятно, почему цены за элементарное приложение на андроид начинаются с миллиона.
Наверно, за вредную работу с г..ном.))
Хуже всего то, что ассемблер для Win32, который собирал всю жизнь, на других платформах не работает.

начали блокировать прямые обращения к портам и тормозить выполнение моих паскалевских программ
Это не страшно, программы на паскале элементарно переносятся в Delphi, а блокировку обращений к портам всегда удавалось побеждать, включая версию Win8.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк

Дата: 26 Май 2020 01:19:20 #  

Programmist

Ну , это Вы напрасно так. . Да и расстраиваться и грустить не стоит. Как говорят - все болезни от нервов.

Например, на моём походном радио-компе "eeePC 901" (планшеты недолюбливаю) стоит ХР и все старенькие радио-приложения дужно трудятся. В нём я вырубил Блютус и ВайФай, просто вытащив платку модема... стоит SSD накопитель... получился очень долгоиграющий компик... Второй , eeePC 1005 с 1,6Ггц процем , то ж для радио ,уже с Винд7-м , что бы более новые придумки работали.. Он даже тянет СДР свисток..По Инету ползаю на стареньком офисным Делл-ом. Всего 3 Ггц проц и 4 Гига памяти. В принципе мне достаточно... кинушку глянуть , и СДРшарп вообщем-то не заикается. А редактированием видео и фото не занимаюсь.
А модернизаторы операционнок, броузеров и страниц, рекламщики, добавляльщики услуг ,вирусники ..все "оптимизаторщики" иногда немного раздражают. Но есть и плюс: не дают расслабляться , быть в "струе" новых, так сказать, "достижений " в ИТ-технологиях.... и своевременно утилизировать их "достижения" .

Мой трудовой путь уже завершился на Виндоусе 95. Поставил десятка 2-3 ...с флопешников и уволился.
98-й Винд СиДи одолжил у поляка- студента колледжа , когда жил в Нью Джерси....мы взаимо-сотрудничали...знакомил его с основами MS DOS 6.
ХР-шку мне любезно "презентовал" 12 лет назад мужичёк из университета, работал по контракту в лаборатории электронники.Сам из Украины..радиолюбитель, с тяжёлым акцентом на Морзе и цифру...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 26 Май 2020 01:30:30 · Поправил: Programmist (26 Май 2020 01:32:58) #  

volodia
расстраиваться и грустить не стоит.
Не знаю, становится как-то грустно, когда для того, чтобы сделать приложение типа "Hellow World" для телефона, меня вынуждают устанавливать чёрт знает что на дорогостоящем мощном железе.
И другого пути нет.
Да ещё попутно выясняются те нюансы, о которых рассказал выше. Лучше бы ничего не знал.)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург

Дата: 26 Май 2020 07:41:02 #  

я старым железом заранее запасся на такой случай

Ваш случай, можно сказать, единичный.

Не ради рекламы другого сайта, а токмо информации для, вдруг кого-нибудь заинтересует: на сайте (с красивым названием :-) Железные Призраки Прошлого с форумом "Полигон Призраков" есть большая ветка, притом чуть ли не самая активная, - "Продам, куплю, обменяю, отдам". В ней не о чём попало речь, а строго о компьютерном железе, в основном ретро; участвуют люди из разных городов РФ.

(P.S. Правда, я там ничего не покупал и не продавал, так как до сих пор не перестроился под рыночную жизнь... но фотки иногда там разглядываю: попадаются такие ностальгические редкости, которых нигде больше не найти, вот например.)

(P.P.S. Тот сайт я обнаружил в ходе поисков информации об ЭВМ Д3-28 и места, куда бы выложить сохранившиеся у меня старинные программы для Д3-28, а затем и свой дилетантский программный симулятор этой ЭВМ. Там нашлась самая подробная (на тот момент, 2016 год) во всём интернете ветка о Д3-28; теперь эта ветка там красуется как тема, прикреплённая к началу одной из страниц.)

(P.P.P.S. Мой комп, как и я сам, - тоже "призрак прошлого". Работает с 2003 года, ОЗУ 512 МБ; на харде две "винды" - МЕ и ХР SP2, никогда не обновлял их и обе исправно пашут, ни разу не "падали"; правда, с Win ME провайдеры уже не пускают в интернет. Под Win ME у меня установлена среда программирования VC++6.0; и вот что на мой дилетантский взгляд интересно: проги, написанные в этой старинной среде без применения шаблонов, т. е. без "классов MFC", в которых я ничего не смыслю, а только с применением функций Win32 API (и OpenGL в одной из прог) оказались работоспособными во всех более поздних "виндах", т. е. им не влияют версии "дот нет" и прочие отличия. Правда, всего 2 виндовских проги я и сочинил-то за всю жизнь: I/Q-забаву с анализатором спектров и симулятор Д3-28 :-)

А с ХР SP2, 512 МБ и Firefox ESR 52.9.0 (32-bit) вот вылезаю в интернет. Как только перестанут пускать (или ослепну окончательно, или помру: не вполне понятно пока, что произойдёт раньше), так всё, прощайте.)

(P.P.P.P.S. А тех наших программо-писателей и торгашей, которые "зарабатывают бабки" (и раньше зарабатывали: на "синклерах", затем "PC" со всевозможными "стрелялками" и т.п.) внедрением в нашу страну, ненавистную многим в Европе и в Америке, всяких купленных за нефтедоллары вражеских гаджетов вместо того, чтобы выучиться необходимым инженерным наукам и новые поколения молодёжи научить, разрабатывать и создавать отечественную конкурентоспособную технику, причисляю к предателям; к ним же причисляю и тех, кто вообще удрал за бугор вместо того, чтобы применять свои знания, предприимчивость и талант для налаживания достойной жизни здесь, в родной стране. Многие удрали, попросту испугавшись трудностей российской действительности и банально погнавшись "за хорошей жизнью", тем самым переложили решение самых трудных задач на плечи оставшихся граждан. И теперь на российских форумах ещё нагло смеются над нами из всяких там Израилей, типа "у вас в РФ всё фигово, так вам и надо".

И некоторые тут поддакивают: "да, у нас ПэЖэ плохой, власть плохая, генетика народа плохая, везде коммунисты, фашисты, оккупанты, верить никому нельзя, караул у нас убивают детей и пенсионеров, и вообще власть хочет всех нас ограбить и уничтожить". И ведь притом ни одной реально конструктивной программы такие недовольные люди не предлагают.

Их аргумент: "оглянись вокруг". Так ведь я всю жизнь оглядываюсь и вижу: пенсии старикам всю жизнь исправно платятся, детские сады, больницы, поликлиники, коммунальные службы, транспорт, учебные заведения, магазины, - работают. Да, с началом пандемии в работе введены ограничения - но они ведь и в других странах есть: общемировые меры предосторожности необходимы вне зависимости от того, что кто-то решил не верить сообщениям о заразности covid-19.

Конкретно у нас в многоквартирном доме: ремонт силами ТСЖ регулярно делается, на лестницах и во дворе уборка выполняется, недавно во дворе оборудовали прекрасный детский комплекс - с домиками и качелями для малышей, с турниками и с тренажёрами для подростков, с футбольным полем и с баскетбольной площадкой, школьники туда регулярно приходят на уроки физкультуры. Все необходимые магазины и сбербанк - прямо в нашем доме, неподалку есть несколько аптек, торговые "центры", детский сад с благоустроенной территорией (годовалого внука мы туда уже заранее записали, без проблем). Район в целом хорошо озеленён, приятно погулять; причём, повсеместно расплодившиеся когда-то вдоль улиц торговые хибарки снесены, а на их месте посажены деревья (теперь они уже выросли), сделаны газоны с дорожкми для прогулок.

По народу вокруг вижу, что большинство не нищенствует: современно одеты, очень много личного транспорта, притом иномарок (наверное, не самых дешёвых), и видно, что по выходным многие люди семьями уезжают на дачи. Молодёжь вся ходит со смартфонами, с какими-то громко играющими рэп новыми гаджетами, ездит на каких-то новомодных самокатах и велосипедах, с довольными лицами. И вот, значит, теперь надо всем всё бросить и начать свергать "тирана", сменять власть, писать в еспч. И... что, придут Шойгу с Лавровым и гарантированно всё каким-то чудом улучшат?

Конечно, это всего лишь такое моё стариковское видение, никому его не навязываю и прошу не обижаться, если в чём-то я не прав. (Понимаю, что сам непоследователен, если начинаю с информации о торговле забугорными железками, а заканчиваю их отрицанием :-))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 26 Май 2020 08:51:14 · Поправил: Programmist (26 Май 2020 10:55:18) #  

Sinus
оказались работоспособными во всех более поздних "виндах"
Не всё работает.
Первое на что люди жалуются - не видно состояния кнопок, нажаты они или нет.
Приходится рисовать интерфейс в фотошопе, а это половина работы.
И рисовать не так, как представлено выше на картинке. Кнопки должны нажиматься.
В Windows10 паразиты сильно упростили себе жизнь, нарисовав вместо кнопок картинки, вернее заплатки на одну большую дырку.
Win API использовать нельзя. Обязательно найдётся такая машина, на которой программа рухнет.
Все API заменяются ассемблерными функциями, и функции эти надо проверять на всех возможных версиях ОС.
А если программа серверная, придётся ещё принимать меры, чтобы враги не могли отправить машину на перезагрузку.
Не знаю, кто ставит серверные приложения на Windows10, но есть и такие.
Благо, с этим мне повезло, удалось найти решение сразу, без установки безобразия к себе на компьютер.)

на харде две "винды" - МЕ и ХР SP2, никогда не обновлял их и обе исправно пашут
В Windows95 - 2000 был разработан гениальный графический интерфейс.
Всё остальные украшения в виде картинок с цветочками и чёртиками - для девочек, и ничего кроме раздражения не вызывают.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 26 Май 2020 09:31:55 #  

Раз уж пошла такая пьянка, то у меня в загашниках лежит комп на 486DX - MS DOS 3.11 и Celeron какой-то с Win 98/2000.
Не думаю, что пригодятся, но и выбрасывать жалко. :)
Ноут на семерке крутится, домашний на ХР.
Телефон кнопочный. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 26 Май 2020 09:46:18 · Поправил: Programmist (26 Май 2020 11:15:32) #  

Kilim
Не думаю, что пригодятся, но и выбрасывать жалко. :)
Не пригодится.
Но есть и хорошие новости.
Скорость работы компиляторов мобильных приложений такова, что быстрей погаснет солнце, чем отладят программу управления миром.))
А то запчасти для человека они печатать на 3D принтере собрались.
Сейчассс... Пусть попробуют сначала кеды напечатать, в которых ходить можно без мозолей.))
Пока единственное, что хорошо научились делать, так это подглядывать, подслушивать, и воровать данные.

Телефон кнопочный. :)
А какой ещё должен быть телефон?
Была у меня идея сделать дисковый мобильник, но так руки и не дошли.
И в кармане носить неудобно.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 26 Май 2020 12:31:16 #  

Programmist
чтобы безопасно коммуниздить данные

Вы наверное много смотрите боевики? Компьютеры указанных Вами организаций содержащих критически важную информацию не имеют выхода в интернет. И ни когда не имели и даже не планировали. Это просто никому не приходило в голову.
Наверное Вы не "настоящий электрик", если не в куре такой элементарщины.
SDRshik
Участник
Offline1.1
с окт 2016
Ялта

Дата: 26 Май 2020 13:16:52 #  

Я наверно единственный у кого остался рабочий вариант WindowsXP
Не единственный. Администрация Президента РФ использует Windows XP
Во времена XP ещё никто не додумался зашифровать весь трафик.

Если бы трафик не шифровался, то какой-нибудь глава района, интересующийся компами, просто поставит десяток-другой интел-атомов на столбах сельской ЛЭП и будет знать "Всё про Всех". Просто власть возьмет тотально и присвоит часть имущества.

То, что: поставил интел-атом, запустил wireshark и жди улова - знаю об этом лично. Сам так делал. Если это помножить раз на 10-100, то масштабы и доходы просто впечатляют.... А, если приложить радиолюбительскую смекалку, собрать пассивный приемник Wi-Fi из модулей, прикошатить шарк, то об этом еще и не узнает никто и никогда...
Сейчас это просто всё бесполезно, поэтому, стало можно об этом говорить.

Именно шифрование, (https) предотвратило эту катастрофу.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 26 Май 2020 13:28:24 #  

Компьютеры указанных Вами организаций содержащих критически важную информацию не имеют выхода в интернет. И ни когда не имели и даже не планировали.
spbtvmaster:
Точно также, как системы правительственной и спецсвязи. Никакого взаимодействия с другими сетями.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 26 Май 2020 14:36:01 #  

Фотограф
Никакого взаимодействия с другими сетями.
Там где комп с компом не свяжется, там человек человека купит. :)
Сноуден как бы может подтвердить это, я так думаю :)
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 26 Май 2020 15:11:47 #  

Там где комп с компом не свяжется, там человек человека купит. :)
Как говорили в старые до компютерные времена, где не пройдет Маркс, пройдет женщина, где не пройдет женщина, пройдут деньги.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1119  1120  1121  1122  1123  ...  1129  1130  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.183. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004