Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1117  1118  1119  1120  1121  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Май 2020 12:16:22 #  

Фотограф
Сегодня лягушки одели дублёнки и спрятались в тину. Молчат, потому, что холодно...
У меня во дворе пруд - пара лягушек вторую неделю молчат. До этого орали как сумасшедшие.
Пока тепло было и караси начали нерест. Сейчас только греются в лучах солнца под листиками кувшинок.

По факту сегодня снова временами дождь с грозой. Я уже устал от такой погоды...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 22 Май 2020 13:22:46 #  

сегодня снова временами дождь с грозой.
Kilim:
Рад за Вас: по народным приметам дождь и гроза обещают хороший урожай и благополучие в течение года.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 22 Май 2020 20:24:21 #  

Переведите, пожалуйста, это птичье кукуканье и пэжеканье на русский язык: что за господин ПэЖэ? Зачем четыре раза кукуете?
Sinus:
Обязательно посмотрите фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза!".
Кин-дза-дза! (комедия, реж. Георгий Данелия, 1986 г.)
Там все ответы на Ваши вопросы про кукуканье и пэжеканье. Фильм - предвидение великого режиссера, Художника с большой буквы. Просто удивительно, как фильм пропустила советская цензура...

Фотограф, Вы ведь взрослый человек и, как мне виделось из Ваших сообщений раньше, человек грамотный и культурный (в отличие от некоторых участников форума, не сумевших усвоить школьные азы родного языка). Не понимаю, зачем Вы кривляетесь...
Sinus:
Спасибо за комплимент. Я не кривляюсь, я цитирую крылатые фразы из фильма, в котором показана жизнь людей на планете, которая принадлежит тирану.

Ни один российский чиновник не вел опиумных войн и не создавал запрещенных организаций.
SDRshik:
Погуглите, сколько российских чиновников различного уровня обвиняется в педофилии, например. Сколько попалось на кражах, взятках, нецелевом использовании бюджетных средств и т.д. Или Всё это другая страна делает?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Май 2020 21:18:03 #  

Фотограф
Обязательно посмотрите фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза!".
Я бы еще рекомендовал посмотреть трилогию "Не горюй", "Мимино" и "Паспорт".
Фильм - предвидение великого режиссера, Художника с большой буквы.
Его фильмы о человечности и человеколюбии.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Май 2020 22:01:56 · Поправил: killer258 (22 Май 2020 22:07:33) #  

Кто бы мог подумать, что фильм "Кин-Дза-Дза"таким пророческим окажется, автор его словно в воду глядел.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Май 2020 00:42:44 #  

Погуглите, сколько российских чиновников различного уровня обвиняется в педофилии, например. Сколько попалось на кражах, взятках, нецелевом использовании бюджетных средств и т.д. Или Всё это другая страна делает?
А не надо путать мелкие болячки с системными болезнями.

Все эти форточники, домушники, карманники, воры, педофилы, маньяки, насильники, киллеры, нецелевые расходователи, убийцы, банды, вымогатели — всё это «детские болезни». Это мелочи, ибо от их действий страдают только доли процентов людей. Сомали, Африку не берем. У нас это мелочи. Полиция с этим успешно борется. Процент раскрываемости там очень высокий.

А системные болезни, международная преступность, это совсем другое. Там всего три вида преступлений, и это не залезание в форточки, насилие над детьми, и кражи со складов. И страдают от них не доля процента, а целые страны и наша тоже, целые народы и континенты. А полиция не имеет права даже работать в этом поле. В УПК это не занесено, я писал об этом здесь.

Или Всё это другая страна делает?
Естественно. Причем еще со времен опиумных войн и сипайского восстания. Любой учебник истории об этом пишет. Они даже и не скрывают этого.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Май 2020 04:41:13 #  

" Многие знания - многие печали."

Я встречал в своей жизни абсолютно счастливых людей, которые были очень счастливы от , казалось бы, малейшей ерунды.
Пример: - один гражданин был счастлив тем, что ему доверили головку звукоснимателя от проигрывателя грампластинок и без него не могли начаться танцы вечером.
Это из местного дурдома, я чинил там усилок, а этот гражданин с блаженной улыбкой вертелся неподалёку.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 237

Дата: 23 Май 2020 05:36:38 #  

Васиссуалий Лоханкин
А этот гражданин был сотрудник или клиент?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Май 2020 05:45:32 #  

BR4096
Клиент.

Хочешь быть счастливым или успешным - будь им.
Это ответ на некоторые дискуссии форумчан в этой ветке.
Успешные люди делают всё возможное и даже более того, чтобы достичь своей цели.
Неуспешные или считающие себя таковыми выдумывают кучу отговорок и разных причин по которым якобы они не могут достичь желаемого.
Это также ответ на некоторые возникающие здесь вопросы.
Конечно это моя позиция и всего лишь.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Май 2020 06:54:48 #  

Васиссуалий Лоханкин
Хочешь быть
не в ту тему написали!И напомните троллям что мешает плохому танцору-а то они как то это позабыли.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Май 2020 08:14:44 #  

бесовгон
Жизнь была бы бесконечно скучна разгони всех троллей, балбесов, " инопланетчиков ", " знатоков " всего и вся и так далее.
На форуме всё это должно присутствовать в каких-то пропорциях, иначе сам форум высохнет от скуки.

Конечно, это всего лишь частное мнение одного частного лица и всего лишь.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 23 Май 2020 12:08:55 · Поправил: killer258 (23 Май 2020 16:28:37) #  

Я встречал в своей жизни абсолютно счастливых людей, которые были очень счастливы от , казалось бы, малейшей ерунды.

Всё на самом деле очень просто и старо , как мир. Как сделать человеку хорошо? - Сделать ему плохо, а потом вернуть, как было. Или даже немного хуже, чем было. Всё, он счастлив.
Например, подняли цену в три раза, а через какое-то время снизили её в два раза
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Май 2020 17:10:58 #  

Странные у вас понятия о хорошем и плохом.
Прямо как в известном стишке - крошка сын пришёл к отцу, и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо.
Выходит счастливы в этой жизни только жулики-чиновники и иже с ними, у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает.
Остальные отбывают свой нелёгкий срок на планете Земля.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 23 Май 2020 19:34:38 · Поправил: killer258 (23 Май 2020 19:54:56) #  

Странные у вас понятия о хорошем и плохом.

Это не у нас. Это у нашего государства.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 23 Май 2020 19:54:13 · Поправил: killer258 (23 Май 2020 22:33:27) #  

А мне сегодня вот что минувший день принёс:

Увеличить


Пошёл сегодня на улицу вынести ведро с мусором, а в мусорообменнике нашёл вот этот пешеходный навигатор Garmin S GPS 12XL. Сначала думал, это только коробка от него, но оказалось, что и сам гаджет в ней, со всеми инструкциями. Батерейки только надо новые вставить, эти уже всё.
Понимаю, что это может, не актуально во времена смартфонов, но пешеходный навигатор тоже вещь неплохая. Функционал по теперешним понятиям довольно скромный, нет карт, но и такому прибору было применение. Например, когда нужно было просто на незнакомой местности вернуться обратно в исходную точку. Или в лесу забить в память грибное место, и потом когда нужно, выбираешь из списка путевых точек нужную, и он при движении показывает на экране стрелкой направление на неё, в какую сторону нужно идти, и сколько остаётся километров и метров до этой точки. У меня был раньше подобный, этого функционала вполне хватало для велосипедных поездок по округе и по лесам. Кстати, пешеходные навигаторы для грибников и охотников были недешевым удовольствием, почему-то заметно дороже автомобильных. Этот 7700 рублей стоил.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Май 2020 00:56:50 #  

Есть законы робототехники Айзека Азимова , есть законы для людей в зависимости от их веры - живи по этим законам и будет всем счастье.
Но так не происходит и этому есть масса причин, одна из которых это несовершенство человека в духовном плане.
Попытки роботизировать человека, присвоив ему персональный индификационный номер ведутся уже давно и определённые успехи в этом плане есть.
Тут уже даже и фантазировать ничего не надо, построят всех по ранжиру - по весу и по жиру.
Нужен всего навсего 1 миллиард людей для обслуживания небольшой группы " небожителей ", остальных завалит какой-нибудь вирус или что-то в этом роде.

Это примерные рассуждения определённой части населения о событиях последнего времени.
В духе нашего времени - построить техно-рай на Земле.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Май 2020 06:59:55 #  

killer258
У Вас там в Москве в Туле совсем люди зажрались! Выбрасывают такую технику! :)
Я вчера сам лично видел на Авито, как у нас в Белгороде кто-то продавал домашние тапочки...

Кстати, пешеходные навигаторы для грибников и охотников были недешевым удовольствием, почему-то заметно дороже автомобильных. Этот 7700 рублей стоил.
У меня друг в свое время тоже удивлялся этому факту. Он охотник, рыбак и грибник. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2020 17:09:57 #  

Васиссуалий Лоханкин
В духе нашего времени - построить техно-рай на Земле.
Не волнуйтесь, ничего у них не выйдет.
Там за последние годы индусы нахреначили такой программный код, что у меня волосы дыбом.
И с помощью этого безобразия они собрались управлять миром? Флаг им в руки, и барабан на спину. ))
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Май 2020 07:36:14 #  

Programmist
Там за последние годы индусы нахреначили такой программный код, что у меня волосы дыбом.
только у Вас? :)!Programmist
И с помощью этого безобразия они собрались управлять миром?
ой!Programmist
Флаг им в руки, и барабан на спину. ))
я бы ещё парай перемычек утяжилил бы и болтами на 42 карманы наполнил-у них ведь гробы с карманами.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Май 2020 07:51:04 #  

бесовгон
только у Вас? :)!
Не знаю, у меня было всё в порядке, пока жизнь не заставила поставить Windows10, чтобы сделать небольшое приложение под андроид.
И тут началось…
Многое мог себе подставить, но такое - никогда.
Даже и не знаю, что положил бы создателям в карманы гробов. Болтов такого размера в природе нет.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Май 2020 09:06:04 #  

Programmist
Многое мог себе подставить, но такое - никогда.
ксожелению это так.Болтов такого размера в природе нет.
вот и я про то.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Май 2020 19:30:21 · Поправил: Programmist (25 Май 2020 19:31:42) #  

Я наверно единственный у кого остался рабочий вариант WindowsXP.
К сожалению, перенести эту систему на современное железо не получится.
Поставить её с дистрибутива тоже не получится – не будет работать интернет.
Чёрт бы с ним со мной и с моими игрушками, но выходит так, что абсолютно все подключены к серверам врага.
Включая ФСБ, МВД, МФЦ, Государственную Думу и прочие интересные организации.
Беда, однако…
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Май 2020 20:54:40 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 20:55:15) #  

Я наверно единственный у кого остался рабочий вариант WindowsXP.

не единственный. У меня на этом компе тоже WindowsXP, а на другом вообще MS-DOS 7.1/Windows98 SE. Совсем недавно выскочило окно с сообщением о том, что "поддержка ХР в 2014 году будет прекращена" . Очень расстроился:-))))))))))))
У меня же и так обновление всегда было отключено cразу после установки :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Май 2020 21:30:10 · Поправил: Programmist (25 Май 2020 21:59:59) #  

killer258
У меня же и так обновление всегда было отключено cразу после установки :-)
Не было. Иначе, ничего, кроме этого сайта, не работало бы.
Во времена XP ещё никто не додумался зашифровать весь трафик.
А зашифровали его точно не для безопасности пользователей.
Есть такое подозрение, что для того, чтобы безопасно коммуниздить данные с компьютеров выше указанных организаций.
А заодно промывать мозги обычным людям:

Теперь скажите мне, откуда свежеустановленная прошлогодняя винда знала про коронавирус?
Разумеется, такая машина сразу же была посажена на жестокий карантин.
Теперь будет заниматься онанизмом самостоятельно, под наблюдением доктора, когда у него будет на это время.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Май 2020 22:07:38 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 22:53:16) #  

Иначе, ничего, кроме этого сайта, не работало бы.
кое-что и правда не работало. Вручную накатывал сервиспак3 и приходилось ставить какие-то фреймворки и что-то ещё, без чего некоторые приложения отказывались работать. Но постоянное автообновление отключено.
С открытием некоторых сайтов бывают проблемы, но мне эти сайты не особо и нужны. Бывает, что то, что не открывается в браузере Internet , открывается в Firefoх. А если какой сайт не открывается ни там, ни там, то и хрен с ним, я как-то не заморачиваюсь просто над этим, ну не открывается так не открывается, открываю другие.

Теперь скажите мне, откуда свежеустановленная прошлогодняя винда знала про коронавирус?
в винде много напихано того, о чем мы не можем знать. Не зря же Билл Гейтс поставляет винды как закрытую ОС.
Я думаю, что в ней около половины кода не для работы, а для слежки за пользователями. Как только винды появились, они мне почему-то сразу же не понравились. И не только тем, что начали блокировать прямые обращения к портам и тормозить выполнение моих паскалевских программ. И вот эта вот раздражающая "задумчивость " виндов, она наверное тоже из-за того, что винда сама большой троян. Знак песочных часов в виндах у меня всегда вызывает раздражение, тактовые частоты и оперативка уже начали измеряться в гигах, а знак песочных часов так никуда и не исчез
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 25 Май 2020 22:30:47 #  

killer258
GARMIN GPS 12XL на помойку??? Это что же за болезный человек, такой антиквариат на помойку выкинул??? Я 1998 году за эту ВЕЩЬ мечтал. Она тогда $1200 стоила, до дефолта. Неимоверные по тем временам деньги. Охренеть!!! Звезда в ШОКЕ!!! © Сергей Зверев.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Май 2020 22:40:24 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 22:58:25) #  

Я 1998 году за эту ВЕЩЬ мечтал. Она тогда $1200 стоила
это получается примерно тридцать моих тогдашних зарплат. Помнится, тогда и мобилы недёшево стоили, а минута разговора была то ли два доллара, то ли три, и входящие были платными.. Что-то около 40-50 долларов в месяц в переводе на доллары у меня зарплата на заводе была до дефолта.(какие там были зарплаты после него, не знаю, так как в 1998 году сразу уволился оттуда) . Но Alinco DJ-X10 я всё же купил. Правда, коммуналка в то время была не такая лютая, и квадратный метр стоил в то время не несколько тысяч долларов, а от 315 долларов, у меня валяется газета с рекламой тех годов.

А Гармин полностью рабочий оказался. Включился, бодренько нашел спутники, ради интереса я застолбил путевую точку, отошел, потом попробовал пойти на неё - всё показывает, и в какую сторону идти, и сколько до неё метров осталось. А что ещё нужно грибнику, рыболову и охотнику? И этот аппарат в отличие от смартфона не шпионит за пользователем :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Май 2020 22:57:47 · Поправил: Programmist (25 Май 2020 23:23:13) #  

killer258
постоянное автообновление отключено.
Я иногда включал, иногда обновлял принудительно, при этом не забывая выбрасывать лишнее.
В результате, за много лет работы, получилась стабильная рабочая система.
К сожалению, она умрёт вместе с железом, т. к. на новое её перенести не удалось.
Потратил две недели времени, ничего исправить не смог.
Переходить на десятку совесть не позволит.
Стоит она тихонько в углу на карантине, HDD у неё не останавливается - работает с серверами врага.
А чтобы врагу не было скучно, положил туда много интересного и запустил некоторые рукотворные процессы.))
Благо, все инструменты для этого имеются.
Когда-то делал ради удовлетворения любопытства. Теперь оказалось, что делал не зря.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Май 2020 23:02:20 · Поправил: killer258 (25 Май 2020 23:06:32) #  

а я старым железом заранее запасся на такой случай, на будущее, в котором их уже точно будет не достать. Несколько системников старых нашел на улице, во вполне рабочем состоянии, пентиумы. И ещё помнится, на развале митинского рынка (давно, когда он ещё не был разогнан) купил у дедов пару системных блоков, устаревших по теперешним понятиям, вполне рабочих для 98 виндов и ХР, и несколько устаревших ноутбуков, тех, у которых тогда ещё были на борту столь любимимые мной com и LPT порты
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Май 2020 23:12:32 #  

killer258
я старым железом заранее запасся на такой случай
Ваш случай, можно сказать, единичный.
А в масштабах страны - стихийное бедствие.
Раньше не особо беспокоился по этому поводу, пока серьёзно не проанализировал то, на что способна эта дрянь от Microsoft.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1117  1118  1119  1120  1121  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.225. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004