Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1115  1116  1117  1118  1119  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 10 Май 2020 16:23:39 · Поправил: Статик (10 Май 2020 16:25:39) #  

К сожалению качество продукции теперь ориентируется на ограниченное время эксплуатации
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Май 2020 16:24:22 · Поправил: killer258 (10 Май 2020 17:35:33) #  

Как бы в одном государстве две разные Родины,

Государство - это не мы. Оно отдельно и мы отдельно. Я бы сказал, что оно нам даже как будто враждебно. (если смотреть на его дела, а не на заявления. Пенсионные накопления заморозили, сам пенсионный возраст подняли, парковки из бесплатных сделали платными , многие льготы отменили, удорожают бензин при дешевеющей нефти , повысили акцизы, но не отменили транспортный налог, как обещали, деньги гражданам на самоизоляцию не хотят давать, и тд)

Был период, когда я озадачился изготовлением бесшумного
перфоратора для бетона на основе ультразвука.


Так это ж архиважная вещь. Сверлишь стены, а злобные соседи не слышат.
Реклама
Google
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 10 Май 2020 16:26:13 · Поправил: SDRshik (10 Май 2020 18:12:14) #  

Учёные всего мира используют уголковые отражатели на Луне для измерения расстояния до искусственного спутника Земли с точностью до 25 см.
Радиолюбители используют поверхность луны для ЕМЕ связей, ученые используют для оптической локации. Всё тут нормально и понятно. Вот только неясно: а причем тут уголковые отражатели?

Лазерная локация Луны проводилась местной Крымской Астрофизической обсерваторией и в 1963 и в 1965, задолго до всех этих "крайне необходимых" отражателей. Кому-то это не нравится, да?


И только неучи типа Попова и Мухина пытаются доказать, что это невозможно.
А что невозможно-то? Оптическая локация возможна, это очевидно. Ссылочку можно, где подобные персонажи об этом говорят?

Я, понятное дело, учил оптику с практикой по книгам М.С.Навашина (там даже разворот страниц про крокус красный был, кто знает - поймет). Но, откуда об этом Попово-Мухинцы узнали? Я им этого не говорил.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Май 2020 16:35:32 #  

Фотограф
Так объясните нам, неразумным,
Вы молодой человек как раз к неразумным не каким боком не относитесь и почему Сталин отменил празднования дня Победы в 1947 году
Вы прекрасно знаете-но тащите сюда помои из "домыслителей"-а так скажу-ещё через 5 лет не будет даты-9 МАЯ под всеобщий адабрямс с 146 % проголосовавших.Всё приплыли-дно пробито и хата вся в воде.Фотограф
почему Сталин отменил празднования дня Победы в 1947 году?
спросите у него!Васиссуалий Лоханкин
иначе мир перевернётся.
не перевернётся-не врите!смотрел карты до 17 года и после-большенство стран на месте даже до сих пор-только на одном месте чехорда с "территориями"-то они в одной куче(!) то с непонятными границами порой до сих пор не "прописанными".
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Май 2020 17:16:50 #  

Вы молодой человек как раз к неразумным не каким боком не относитесь
бесовгон:
К молодым тоже не отношусь, давно уже пенсионер.
Работающий пенсионер: "Мои года - моё богатство".©
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Май 2020 17:46:54 #  

Почему нельзя найти вымпел? Давно есть технологии...
SDRshik:
Потому, что с современными технологиями не всегда находят "чёрный ящик" самолёта, упавшего в море/океан на гораздо мЕньшую глубину. И это притом, что гидроакустический маяк (пингер) работает под водой как минимум месяц, генерируя сигналы частотой 37,5 кГц по 10 мс каждую секунду.

Увеличить


Не говоря уже про огромные по размеру обломки.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 10 Май 2020 19:07:39 #  

Если так, то почему у меня все гвозди китайские?

А почему у меня все гвозди магнитогорские?

Попадались мне как ломающиеся гвозди, так и гнущиеся свёрла


Так не покупайте шлак.

смотрел карты до 17 года и после-большенство стран на месте даже до сих пор-только на одном месте чехорда с "территориями"-то они в одной куче(!) то с непонятными границами порой до сих пор не "прописанными"

Большевичкам в пояс поклонитесь, с картавым во главе, и борьбе с великорусским шовинизмом.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Май 2020 03:49:34 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (11 Май 2020 09:35:36) #  

C удовольствием захожу на форум ибо нигде как здесь узнаю новинки из теории струн или большого взрыва, новости про эволюционную космологию или мифологическую и так далее.

С удивлением недавно прочитал у одного автора этого форума, что Бога нет и, возможно, никогда и не было - по меньшей мере он в него не верит.
Очевидно у автора тех безбожных строк своя теория по поводу всего сущего в этом мире и он продолжает спор с Анаксименом ( учеником Анаксимандра - 546-526 гг. до н.э. ), который считал первопричиной всего сущего воздушные струи и всё в таком же духе.

Ученые всего мира никак не поймут возникновения всего из ничего и поэтому благосклонно относятся к теории Бога и божественной силы.
Для бабушек-старушек и дедков-пердунков, конечно, ближе теория о том, что где-то на небесах тихо дрыхнет сам Господь с длиной седой бородищей,в пимах с портянками и в тёплом зипуне на беличьей подкладке, иногда просыпаясь и с кряхтеньем разбрасывая дары с небес и ударяя молнией в греховника.

P.S.

Пост, конечно шуточный и не более.
Жалко однако, рассеяли невзначай здесь толпу доморощенных уфологов, специалистов по расследованию исчезновения пропавших экспедиций и монстра Лох-Несси, универсалов- определяющих по волоску с причинного места породу снежного человека и так далее.
Настоящих буйных мало - вот и закисает эта ветка потихоньку.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Май 2020 08:17:38 · Поправил: killer258 (11 Май 2020 08:49:57) #  

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Сотрудник Федерального министерства внутренних дел Германии предварительно отстранен от должности за статью, в которой назвал меры по борьбе с COVID-19 "глобальной ложной тревогой", принесшей больше вреда, чем пользы, и заявил, что опасность коронавируса "не выше, чем у многих других вирусов", сообщает издание Spiegel. Отмечается, что статья была написана без поручения министерства и полностью противоречит его позиции.
В министерстве статья вызвала серьезное недовольство, так как автор отправил ее на официальном бланке. "Таким образом создается впечатление, что частное мнение отражает официальную позицию властей", - заявили в министерстве, назвав подобное "неприемлемым".
По информации издания, сотрудник был предварительно освобожден от своих обязанностей, ему заблокировали доступ к электронной почте.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 11 Май 2020 08:32:19 #  

Тема Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии. Ключевое слово нам.
Какая нам польза от информации о том, что какой-то германский сотрудник какого-то германского министерства каких-то германских внутренних дел отстранен от должности?
У нас(вас) уже нет своих проблем, что решили начать решать чужие? Или просто мания перепостинга всего, что на глаза попадается в псевдоинформационном болоте?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Май 2020 08:40:18 #  

это информация к размышлению
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 11 Май 2020 08:56:44 #  

Ну и каковы успехи от размышлений о чужих заботах? Своя-то жизнь наладилась? Денег в кармане прибавилось? Здоровье улучшилось?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Май 2020 09:04:58 · Поправил: killer258 (11 Май 2020 09:06:20) #  

Переход на обсуждение личной жизни участников форума и денег в их карманах?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 11 Май 2020 09:10:40 #  

Переход на обсуждение жизни участников форума и денег в их карманах?
Ни разу!
Просто вот подумалось: может, и в правду бросить все дела, работу, бытовые заботы и сидеть вместо этого, размышлять о чьих-то забугорных проблемах. Глядишь, и жизнь наладится.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Май 2020 10:18:37 · Поправил: Kilim (11 Май 2020 10:22:26) #  

killer258
Сотрудник Федерального министерства внутренних дел Германии предварительно отстранен от должности за статью, в которой назвал меры по борьбе с COVID-19 "глобальной ложной тревогой", принесшей больше вреда, чем пользы, и заявил, что опасность коронавируса "не выше, чем у многих других вирусов", сообщает издание Spiegel. Отмечается, что статья была написана без поручения министерства и полностью противоречит его позиции.
Выходит, что не все продажные чиновники в Германии.
Информация к размышлению: а у нас мог бы чиновник из МВД РФ сказать, что он думает про истерию с вирусом и фатальные последствия для экономики?
И чтобы сделали с этим чиновником у нас? И какова будет его дальнейшая судьба..
P.S. Рука не поднимается написать про честного и совестливого человека "полицай".
Я достоверно знаю случай, когда Чиновника попросили по собственному, а потом он не мог долго работу найти по специальности. Так как оказался честным человеком...

muha131
Ну и каковы успехи от размышлений о чужих заботах? Своя-то жизнь наладилась? Денег в кармане прибавилось? Здоровье улучшилось?
Простите, а напишите нам ущербным что нибудь такое, чтобы у нас жизнь наладилась, денег в кармане прибавилось и здоровье улучшилось.
Клянусь Аллахом, Вам многие будут благодарны. Я за Вас даже стопочку тогда подниму. :)
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2020 10:29:16 #  

когда Чиновника попросили по собственному, а потом он не мог долго работу найти по специальности.
Kilim:
А что это за специальность такая, "чиновник"?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Май 2020 10:50:14 · Поправил: killer258 (11 Май 2020 21:32:48) #  

Простите, а напишите нам ущербным

Не. Не напишет. Если вы заметили, он здесь никогда ничего не пишет, кроме своих язвительных замечаний по чужим постам . Сорри за оффтоп.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Май 2020 10:52:04 #  

Фотограф
А что это за специальность такая, "чиновник"?
Имеется ввиду снова стать "чиновником". Правда, уже в другом районе нашей области. Вот там его брать как раз и не хотели. :)
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2020 10:54:29 #  

Имеется ввиду снова стать "чиновником". Правда, уже в другом районе нашей области. Вот там его брать как раз и не хотели. :)
Kilim:
https://youtu.be/iO2vzYmoDE4
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 11 Май 2020 19:23:31 #  

Kilim
Погода, зараза, сегодня тоже на стороне самоареста - дождь шел все ночь, и продолжается с небольшими перерывами и сейчас.
Как варить солдатскую кашу на костре? :(


Брат повешал красный флаг.

А нас погода порадовала. Провели на дачах мероприятие, все довольны, и никто полицией не угрожал.







meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 11 Май 2020 21:00:17 #  

Плохиш
Провели на дачах мероприятие, все довольны, и никто полицией не угрожал.
При взгляде на фото с флагами, в голове заиграл мотив:
I'm back in the U.S.S.R.
You don't know how lucky you are boy
Back in the U.S.S.R.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 12 Май 2020 00:29:19 #  

Kilim
напишите нам ущербным что нибудь такое, чтобы у нас жизнь наладилась

Простите за смелость, что отвечаю и ПЛОХИШУ и вам в одном сообщении. но так уж получилось.

Думаю, что так смело и открыто праздновать празднмки стало несколько опасно. Граждане страны уже более 20 лет живут дружно и счастливо , освободившись от ига проклятого социализма.И органы , обеспечивающие безопасность и стабильность режима, могут вплотную заинтересоваться подобными флагами, лозунгами и призывами, соответствующими враждебной РФ политике социализма. Всё это подрывает духовные скрепы патриотизма и веры народа в.......
Такие лозунги социализма как "Человек человеку друг, товарищ и брат",Вся власть -народу" и подобные(ххх), должны искореняться из мировозрения народа как вредоносные, противоречащие современным реалиям.И благодаря мудрой политике развалившейся компартии СССР, страна вырвалась из цепей социализма и успешно строит счастливое, светлое будущее капитализма.

Наверное ,Kilim, Вам вышесказанное как-то поможет "чтобы жизнь наладилась"? И не будете таким "ущербным".
А нам поможет "углублённо" поразмышлять о делах чиновников в Германии. Ведь это так важно для процветания страны.... и для форумчан на Радиосканнере.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Май 2020 04:46:00 #  

" Зри в корень " как сказал один мудрый человек, правда давно это было, но с тех пор мало что изменилось в идеологии и политике на высшем уровне.
" Будет людям счастье, счастье на века - у Советской власти, сила велика " - это было и прошло как светлый сон в короткую майскую ночь, но потомки будут с восхищением одухотворять эти действительно славные времена.
" Что делать ?" или " Как нам обустроить Россию ?" - это уже не вопрос к Чернышевскому или Солженицыну - " иных уж нет, а те далече ..."
Доить Америку, Германию, да и почти всю Европу - требовать возврата Аляски и репараций за разрушенную экономику молодой социалистической республики под названием РСФСР - срока давности преступления Второй Мировой Войны не имеют.
Ежели будут плохо понимать, " случайно " испарить какой-нибудь безлюдный каменистый островок на нейтральной территории Тихого океана, затем превентивно извиниться - " хотели кока, а съели Кука."
Надо показать свою силу и хватит уже извиняться - извиняться и стоять на коленях перед Россией должно полмира.
Готовьте буржуи мешки с золотом, ваши бумажные деньги вам самим сгодятся в качестве пипифакса - живот сведёт от жадности.

P.S.

Пост, конечно, шуточный, но отображает некоторое мнение в некоторых народных кругах.
Причёсан и прилизан зело серьёзно, если написать вживую - выгорает экран ноутбука от ядрёных выражений.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Май 2020 09:28:23 #  

Плохиш
Провели на дачах мероприятие
Я рад за Вас!
Только, судя по фото, провели мероприятие, я бы сказал - слишком борзо! :)
Казаны и печки понравились. Особенно, крышечка над дымовой трубой. Я как раз думаю сварить печурочку под казан, так что возьму на вооружение. Фотку сохранил. :)

volodia
Наверное ,Kilim, Вам вышесказанное как-то поможет "чтобы жизнь наладилась"? И не будете таким "ущербным".
А нам поможет "углублённо" поразмышлять о делах чиновников в Германии. Ведь это так важно для процветания страны.... и для форумчан на Радиосканнере.

Ваша писанина, увы, не способствует тому, чтобы жизнь наладилась...
Это все и так понятно.
А вот напрягать серое вещество должен каждый гражданин, а не только форумчанин с РС. Глядишь, тогда бы и зажили по человечески.
Башка дается человеку прежде всего для мозговой активности, а не только жрать в нее.
Я так считаю. :)
Возможно, Вам из-за моря-океана видится по так как Вы и написали, но мне все же хочется чтобы моя Родина НЕ была шестеркой мирового империализма.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 12 Май 2020 15:18:19 · Поправил: SDRshik (12 Май 2020 15:21:51) #  

И органы , обеспечивающие безопасность и стабильность режима, могут вплотную заинтересоваться
Почему же только органы безопасности? Замазанность номерка совсем не от органов безопасности.

Только, вот ошибочка: много ли в Москве автомобилей Мазда черного цвета и номером х167хх 197? Половина пользователей радиосканнера на "фрикерсе и ганз" зарегана. А там пошло-поехало, гибдд, егеэрен, спарк...

но мне все же хочется чтобы моя Родина НЕ была шестеркой мирового империализма.
Так для этого Суверенитет надо восстанавливать, власть в стране укреплять, а вот отношение народа к власти подсказывать не буду...
Дальше - всё закономерно, власть не поддержана народом, слабеет, суверенитет уходит, следовательно приходят, как их там назвать, "империалисты", вообще не из страны.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Май 2020 18:04:11 · Поправил: killer258 (12 Май 2020 20:32:40) #  

сегодня день принёс , что исчезли на крыше две мои антенны, на двойку диполь и gp на low-band.
Кто-то на алюминий, видимо, позарился, хотя его там всего-то ничего.. И кусок кабеля унесли. Крохоборы. Возможно, это как-то связано с тем, что население поиздержалось на самоизоляции.
Как-то сразу вспомнились 90-е годы, когда у нас на столбах одно время исчезали провода.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Май 2020 21:29:05 #  

killer258
исчезли на крыше две мои антенны
Мои соболезнования.
Защитится как можно от этого воровства? Не факт, что снова не придут...
Может туда по кабелю 220 подавать через лампочку 100 Вт, чтобы голуби не садились на антенны? :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Май 2020 21:56:53 · Поправил: killer258 (12 Май 2020 22:02:53) #  

можно к одному из кабелей вместо антенны камеру наблюдения подключить и поставить. Регистратор то всё равно дома есть , свободные каналы есть, подключить к нему ещё и эту камеру, а в регистраторе в настройках этой камеры поставить включение тревоги по всякой подозрительной движухе вокруг антенн и запись видеоряда. Наподобие того, как это организовано на базовых станциях сотовой связи. Только тогда ещё и 12 вольт для питания камеры туда тянуть надо. (или может, попробовать по центральной жиле питание подавать, как в телевизионных усилителях?)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Май 2020 22:30:18 #  

killer258
попробовать по центральной жиле питание подавать, как в телевизионных усилителях?
Я встречал специальные кабели для видеонаблюдения в которых внутри есть и сигнальный кабель, и провода питания.
Подробностей о таких кабелях не знаю, в работе с ними не пересекался.

Я все же больше склоняюсь к системе "умный дом" - когда дом, или охраняемый объект сам принимает решение о собственной защите. :)
Поэтому фазу на кабель - сам Бог велел. Ну хотя бы вольт 100 постоянки. И помех нет, и щипать будет голубей. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Май 2020 22:48:27 · Поправил: killer258 (12 Май 2020 22:50:17) #  

И табличку "Внимание! Высокочастотное излучение. Нахождение более 2 минут вредно для здоровья"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1115  1116  1117  1118  1119  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.241. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004