Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1116  1117  1118  1119  1120  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Май 2020 23:30:49 #  

Попробуйте вспоминать людей, сделавшим вам нехорошо, как доноров здоровья.
Тем кому этому здоровья не хватает. Родственникам или просто знакомы болезненным бабушкам и
дедушкам. Вспоминая кому нужна помощь, вспоминайте тех, кто сделал вам нехорошо.
И представляйте, как жизненные силы противных перетекают к болезным.
Понимаю, это выглядит как бред, но разве вы это пробовали?
Попробуйте. И удивитесь результатам. Сразу предупреждаю - о здоровье ,,доноров,,
вы никогда не узнаете.
Вот така фигня, малята )))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Май 2020 07:12:04 · Поправил: Kilim (14 Май 2020 07:20:27) #  

Аэрофлот останется спонсором «Манчестер Юнайтед»
Аэрофлот продолжает спонсировать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», утверждает телеграм-канал «Незыгарь». С 2013 года эта компания заплатила 70 млн английских фунтов стерлингов за право называться официальным перевозчиком английского клуба. В 2017-м был подписан новый пятилетний контракт.
В этому году Аэрофлот произведет очередной транш на 10 миллионов английских фунтов стерлингов (примерно 1 млрд рублей), несмотря на финансовый кризис, связанный с пандемией коронавируса.
Глава Аэрофлота Виталий Савельев уверен, что государство не даст обанкротиться официальному перевозчику. Уже обещано выделить 23,5 млрд на авиаотрасль и 1,5 млрд компенсаций авиакомпаниям РФ за вывоз россиян из-за рубежа. Хотя большая часть этих пассажиров была уже с оплаченными билетами, а остальные их покупали по сильно завышенной цене – 400 евро.


Вот это поворот!
Так на кого работает этот "Аэрофлот"? На чье благополучие? "Аэрофлот" - точно российская компания? А почему не хочет помочь российским спортсменам?
"Аэрофлот" - предатель нашей страны!

Не все: ОМОН взял штурмом дом обещавшего изгнать Путина якутского шамана Александра Габышева
ОМОН задержал и увёз в психиатрическую больницу якутского шамана Александра Габышева, который в прошлом году обещал изгнать из Кремля президента России Владимира Путина. Об этом сообщает “МБХ медиа” со ссылкой на координатора “Правозащиты Открытки” Алексея Прянишникова.
По утверждению правозащитника, дом шамана в Якутске штурмовали не менее 20 сотрудников спецназа. С чем связано задержание, неизвестно. Сегодня к Габышеву несколько раз приходили люди, которые представлялись медицинскими работниками, и просили протестировать его на коронавирус. Вместе с ним задержаны двое его сторонников за нарушение режима самоизоляции.


За что взяли этого шамана? Завтра могут любого объявить "шаманом", приехать с омоном и увести на вакцинацию.
И сажать никого не надо, корми потом, охраняй этого зк...
Укололи, отправили домой, сам сдохнешь через полгодика. И никто потм не будет писать, что Путин - тиран, а наоборот, напишут, что добрый был, хороший. Всем укольчики на халяву делал.
А то что сдохли потом эти "шаманы" - так сами виноваты - нужно было режим самоизоляции соблюдать...
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Май 2020 08:28:10 · Поправил: killer258 (14 Май 2020 09:30:30) #  

Аэрофлот продолжает спонсировать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», утверждает телеграм-канал «Незыгарь». С 2013 года эта компания заплатила 70 млн английских фунтов стерлингов за право называться официальным перевозчиком английского клуба. В 2017-м был подписан новый пятилетний контракт.
В этому году Аэрофлот произведет очередной транш на 10 миллионов английских фунтов стерлингов (примерно 1 млрд рублей)


И при этом ещё и заявляли, что у них мол, нет денег, чтобы расплатиться с поставщиками топлива. (???)
Я всё никак не мог раньше понять, ну как это у авиакомпании, берущей деньги с пассажиров за билеты, может не быть денег на топливо несмотря на то, что все пассажиры летают не бесплатно, и цены на билеты бывают иногда даже подороже, чем у западных компаний. а теперь понятно стало, куда значит, деньги пассажиров уходили. В советское время такое трудно было себе даже представить, чтобы аэрофлот да спонсировал бы какой-то английский футбольный клуб . Да их бы всех там посадили бы сразу за такую растрату.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Май 2020 09:36:13 · Поправил: Плохиш (14 Май 2020 09:43:13) #  

killer258
понятно стало, куда значит, деньги пассажиров уходили. В советское время такое трудно было себе даже представить, чтобы аэрофлот да спонсировал бы какой-то английский футбольный клуб . Да их бы расстреляли сразу за такое разбазаривание народных денег.

Какое негодование, какая экспрессия )))
А вы, разве, не в курсе, что во времена СССР Аэрофлот являлся спонсором (шефом) футбольного клуба "Спартак"? Вас жутко возмущает, что деньги пассажиров уходят футболистам "Манчестера". Меня тоже возмущает, но меня также возмущает, что во времена СССР, меня, покупающего билет на самолёт, вынуждали платить какому то футболисту-дармоеду Спартака, на которого мне было глубоко плевать, ибо не был я болельщиком.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Май 2020 10:01:31 #  

Плохиш
Вас жутко возмущает, что деньги пассажиров уходят футболистам "Манчестера"
Тогда деньги в стране нашей оставались, а сейчас в стан вероятного противника перечисляются.
Считаю, что это тоже самое, что во время Великой Отечественной войны наш ГВФ (гражданский воздушный флот) перечислял бы вырученные средства фашистам на развитие их футбола.
Я бы понял, если бы российская коммерческая структура помогала бы российскому спорту, но в данной ситуации считаю, что "Аэрофлот" - предатель нашей страны!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Май 2020 10:12:08 #  

Kilim
Я бы понял, если бы российская коммерческая структура помогала бы российскому спорту

Аэрофлот в данном случае платит Манчестеру за рекламу. Точно так же, как, например, фирма, производящая ракетки платит именитому теннисисту, за то, что он играет их ракеткой. И так далее.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Май 2020 12:39:51 · Поправил: Kilim (14 Май 2020 12:40:37) #  

Плохиш
Аэрофлот в данном случае платит Манчестеру за рекламу
Ну, прям как в СССР, когда на плакатах красовалсь советские самолеты и советские стюардессы с рекламным слоганом "Летайте самолетами Аэрофлота"... :)
Как будто тогда кроме Аэрофлота еще было стопитьсот авиакомпаний. И советские граждане, покупая билет в кассе, ломали голову выбирая на самолете какой авиакомпании им лететь... :)

Если честно, то какая нахрен им реклама? Пусть бы эти деньги пустили бы на обучение своих пилотов. Или на обеспечение безопасности полетов.
Сгоревший Суперджет забылся? Вот это реклама, так реклама - каждого за душу возьмет.
Тогда еще добавлю: "Аэрофлот" - показушник. :)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 14 Май 2020 20:25:12 #  

Kilim
Ваша писанина, увы, не способствует тому, чтобы жизнь наладилась..

Увы, полностью согласен с Вашим уверждением.
Надеюсь, Ваша писанина будет более продуктивна.
За сим откланяюсь с пожеланием удачи.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Май 2020 20:54:40 #  

volodia
Надеюсь, Ваша писанина будет более продуктивна.
Нет, к сожалению, продуктивность моей писанины стремится к нулю...
Хотя может пригодится кому-то и такая информация:
Пара кротов способна за месяц выволочь на поверхность земли до 400 литров грунта. Поразительная трудоспособность, вот бы направить её в свою пользу. Хотя бы для перекопки огорода. :)
Но пока только от них только мясо для собак...

За сим откланяюсь с пожеланием удачи.
От нас Вы так не отделаетесь. Когда будет что написать хорошего, или интересного - ждем-с. :)
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 15 Май 2020 07:14:54 · Поправил: novikpav (15 Май 2020 07:18:25) #  

На неделе, в моей конторе, выпустил первую группу обучающихся на операторов-программистов ЧПУ, 8 человек. Все работают на смежных ООО предприятиях Кировского з-да и филиалов по России. Повысили квалификацию, трое хотят открыть свои малые производства, сейчас определяются с выбором оборудования и арендой помещений.
Через неделю открою новый набор, тоже 8 человек. Иногородние проживают у меня 2 месяца, в гостевом доме на участке, бесплатно, кроме питания.
Кому вирус дают, а кому специальность хорошую. Ребята, помогать надо, если совесть есть конечно (не кулако-коммунистическая).. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Май 2020 08:26:12 · Поправил: killer258 (15 Май 2020 09:45:23) #  

1 час назад, источник: Известия
в регионах людям предлагают воспользоваться участками под огороды

Их готовы выделять бесплатно, но в большинстве случаев желающих просто не оказывается даже среди сельских жителей На фоне кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, власти на региональном и муниципальном уровнях начали предлагать гражданам бесплатно использовать земли сельхозназначения под собственные огороды. С такими предложениями уже выступили в Костромской области, Татарстане и Тверской области. В Костромской области, где инициатива прозвучала на региональном уровне, выделили больше всех — сразу около 2 тыс. га. На текущей неделе там отчитались о первых получателях. Но в большинстве случаев, как выяснилось, воспользоваться предложениями жители не спешат. Почему бесплатная земля остается невостребованной


// я полагаю, воспользоваться люди не спешат из-за того, что землю предлагают во временное пользование, на один сезон. То есть, скорее всего людям предложат самые заброшенные земли, на которых прежде чем приступить к посадке, надо затратить очень много собственного труда и собственных денег на приведение их в должное состояние, а через год забрать их у людей в ухоженном и облагороженном виде, вот ведь хитрецы, ну понятно, что желающих много не найдётся.
А отдать насовсем видимо религия не позволяет, так как хоть и дофига земли в нашей огромнейшей стране, но человек, живущий на собственной земле собственным трудом, он более самостоятелен , автономен и независим от государства, и он перестаёт покупать продукты в супермаркетах, а этого им никак допускать нельзя, поэтому наверное, решили , что можно дать только лишь на время "эпидемии", а потом забрать. Но проблема-то всё равно остаётся - с падением нефти больше нечем будет кормить народ. А его нужно кормить, потому что производство в широком смысле слова уничтожено, а технологии устарели. В противном случае голод может собрать на улицах гораздо больше людей, чем активисты всяких там протестных акций, которым еле-еле удаётся собрать своими лозунгами на митинги не более нескольких тысяч человек.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 15 Май 2020 08:50:14 #  

killer258
людям предложат самые заброшенные земли,
По крайней мере в нашем районе предлагают не целину, а брошенные поля бывшего колхоза.
писал уже здесь.

Добираться до них без личного транспорта не очень удобно.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 16 Май 2020 00:39:21 · Поправил: SDRshik (16 Май 2020 00:43:56) #  

На неделе, в моей конторе, выпустил первую группу обучающихся на операторов-программистов ЧПУ, 8 человек. Все работают на смежных ООО предприятиях Кировского з-да и филиалов по России. Повысили квалификацию
Хорошее дело. Меня тоже приглашали, но я уж по виртуальным делам специализировался. Как-то работал с Р-стиль, как рекламщик (у них с Кировским заводом много продукции общей, тогда они половину трансмиссионки еще делали). Удивила накрутка цен у перекупов. А у самих рекламы почти нет. Редко какой водитель знает о существовании этой компании.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 21 Май 2020 15:54:25 #  

Госдума приняла закон о создании единого информационного ресурса со сведениями о населении России. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Данный ресурс будет содержать базовые данные россиян: ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение и другие.

Оператором данного информресурса выступит Федеральная налоговая служба (ФНС), которая будет основываться как на своей информации, так и на данных МВД, Минобороны и Минобрнауки. Ответственность за защиту данных россиян также будет лежать на ФНС.

Всё для нашего блага! Три раза "Ку!" и добавить: "я ещё больше "ку" господина ПэЖэ!
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 21 Май 2020 17:22:24 · Поправил: Sinus (21 Май 2020 17:24:09) #  

Фотограф
Три раза "Ку!" и добавить: "я ещё больше "ку" господина ПэЖэ!

Переведите, пожалуйста, это птичье кукуканье и пэжеканье на русский язык: что за господин ПэЖэ? Зачем четыре раза кукуете?

(Фотограф, Вы ведь взрослый человек и, как мне виделось из Ваших сообщений раньше, человек грамотный и культурный (в отличие от некоторых участников форума, не сумевших усвоить школьные азы родного языка). Не понимаю, зачем Вы кривляетесь... но если это Вы таким образом высмеиваете безграмотное "куканье", то, конечно, извините. :)


Госдума приняла закон о создании единого информационного ресурса со сведениями о населении России. <...> Данный ресурс будет содержать базовые данные россиян: ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение и другие.

ИМХО: такие сведения принципиально не отличаются от информации из переписи населения; не вижу в этом ничего плохого. Разве лучше будет, если власть в государстве не будет знать - где сколько и каких людей живёт, откуда и зачем они сюда приехали, если приехали, а не родились здесь, чем занимаются?

Всё для нашего блага!
ИМХО: да, для блага моего, моих детей и внуков будет лучше, если государство среди россиян сумеет выявить всех нелегалов разного вида, теневиков, террористов, наркодельцов и их курьеров, торговцев людьми, и тому подобную криминальную нечисть. Очевидно, что инфоресурс о населении страны поможет предотвратить превращение страны в проходной двор и в поле деятельности всякого сброда.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 21 Май 2020 18:44:09 · Поправил: Programmist (21 Май 2020 19:24:43) #  

Sinus
Очевидно, что инфоресурс о населении страны поможет предотвратить превращение страны в проходной двор и в поле деятельности всякого сброда.
Серьёзно? Я тоже так думал. Когда-то. На деле оказалось всё наоборот.
И начинать здесь надо с того, что терроризмом, наркотиками, торговлей людьми и цифровым фашизмом занимаются одни и те же лица.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 21 Май 2020 19:03:30 · Поправил: Sinus (21 Май 2020 19:19:46) #  

Programmist
Я серьёзно. Вы хороший человек, и, понятное дело, Вы тоже желаете для нашей страны лучшего будущего. Но, к сожалению, к словам Вашим я почти потерял доверие - слишком многие Ваши утверждения в последнее время Вы делаете совершенно не заботясь об их обосновании, бездоказательно; и получается, извините, генерация "серого шума".

Конкретно: откуда у Вас информация, что терроризмом, наркотиками, торговлей людьми и цифровым фашизмом занимаются одни и те же лица? (Если Вы работник правоохранительных органов, и эта информация - для служебного пользования, то Вы не имеете права её здесь разглашать, т.е. Вы тогда сами совершаете здесь должностное преступление; а если эта информация публичная, то, пожалуйста, приведите источник и список тех "одних и тех же лиц". В остальных случаях Ваши слова окажутся плодом Вашей фантазии; в лучшем случае - черновиком для детективного сочинения).

Но даже если Вы нечаянно угадали, и всем криминалом действительно "занимаются одни и те же лица", то как этим опровергается полезность государственного инфоресурса о населении страны для борьбы с криминалом?

Или Вы утверждаете, что "одни и те же лица" это Федеральная налоговая служба (ФНС), которая будет основываться как на своей информации, так и на данных МВД, Минобороны и Минобрнауки? Тогда моя претензия к такому утверждению прежняя - приведите убедительные доказательства и укажите источник информации (в противном случае придётся думать, что речь идёт о сером шуме типа галлюцинаций.)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 21 Май 2020 19:27:56 #  

Серьёзно? Я тоже так думал. Когда-то. На деле оказалось всё наоборот.
Естественно, наоборот, потому, что вся эта "сустем" никакого отношения к государству не имеет (пока). Поэтому используется совсем с другими целями. Но, ситуация может поменяться.

Примечательная особенность современности: появляется какая-нибудь новая технология и, куда она шла первым делом? В армию, военным. А сейчас? У кого всё самое крутое и современное? В Армии? Нет. Даже литиевый аккум военными еще не освоен, а о всей этой цифровухе я вообще молчу...

И начинать здесь надо с того, что терроризмом, наркотиками, торговлей людьми и цифровым фашизмом занимаются одни и те же лица.
А вот почему-то в всех этих лиц есть новейшие методы криптографии, большие данные, геолокация, пеленгация, миллионы камер, беспилотники, появились даже целые валютные системы. А у тех, кто им противостоит только перо, бумага и закон, обязывающий строчить по 10 рапортов по каждому поводу.

Все это я сам слышал своими ушами, в протоколе судебного заседания, когда подобную банду пытались закрыть, используя только выемку бухгалтерских документов и обыск в офисе. А о том, что существуют криптовалюты, безналичные платежи, офшоры, прослушка телефонов, шпионы в браузерах, базы авиаперелетов и трекеры в каждой иномарке, следователи даже не слышали. Нет, конечно же слышали, но УПК не позволяет всё это привлекать к делу. Какой в этом тогда толк? Если, что, это все в Таганском суде было. Пара адвокатов там быстро всё дело разгромила полностью.

Одна противоборствующая сторона отстала от другой лет эдак на 100...
Если у одних кремниевые мушкеты, а у других пулеметы, то ясно, кто победит, но ничто не вечно под Луной.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 21 Май 2020 19:30:11 · Поправил: Programmist (21 Май 2020 19:48:15) #  

Sinus
Те же, кто вёл опиумные войны, создавал различные организации типа ИГ, те, кому принадлежат все ресурсы и значимые производственные площади в РФ, теперь взялись за поголовную цифровизацию.
Больше некому. У них же в руках все информационные каналы.
И если судить по прошлым делам, то ничего хорошего от них ждать не приходится.

приведите убедительные доказательства и укажите источник информации
Нет убедительных доказательств. Кроме тех, что все выше обозначенные службы (МВД, ФНС, банковская система, и прочие) находятся в прямом подчинении у выше указанных лиц.

SDRshik
ничто не вечно под Луной.
Вот это правильно. Поэтому, кто победит неизвестно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Май 2020 19:35:03 #  

Sinus
Конкретно: откуда у Вас информация, что терроризмом, наркотиками, торговлей людьми и цифровым фашизмом занимаются одни и те же лица?
Я работал вместе с человеком, который на зоне работал.
Я Вам скажу, что теперь не верю в исправительную систему.
Вы надеюсь, не станете от меня требовать явки с повинной при всем честном народе, чтобы я конкретно все описал? :(

то как этим опровергается полезность государственного инфоресурса о населении страны для борьбы с криминалом?
Документы за землю - бумажные - сейчас на руки не выдают.
Можно предположить, что однажды открыв рот против партии "ЕдимРоссию", однажды можно проснутся утром бомжем.

приведите убедительные доказательства и укажите источник информации
Настоящие, конкретные люди по форумам не лазят, вопросы лишние не задают - они работают, молча и без документов.
На плоды их труда можно посмотреть. Оглянитесь вокруг!
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 21 Май 2020 19:58:06 #  

Те же, кто вёл опиумные войны, создавал различные организации типа ИГ, те, кому принадлежат все ресурсы и значимые производственные площади в РФ
Ни один российский чиновник не вел опиумных войн и не создавал запрещенных организаций. Все это другая страна делает. Сколько раз мы с ней воевали (например, в Крыму), со счета собьешься...

Нет убедительных доказательств. Кроме тех, что все выше обозначенные службы (МВД, ФНС, банковская система, и прочие) находятся в прямом подчинении у выше указанных лиц.
Рассматриваем это как, явление временное. В подчинение попали, из подчинения и выйдем.

Здесь мы рискуем уйти в глубокую философию, непонятную технарям, но именно по теории, это долго продолжаться не может.
Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри.

Оно само изнутри разрушается. Мир конкуренции и развития двух систем сменился миром загнивания одной системы. Оглянитесь вокруг.

И сказки, про пятое поколение, ждущее "догнивания запада" можно не рассказывать. Эпоха развития на западе сменилась не 5 поколений, а только 29 лет назад, так, что все только начинается.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 21 Май 2020 20:06:16 · Поправил: Programmist (21 Май 2020 20:11:37) #  

Sinus
Но даже если Вы нечаянно угадали, и всем криминалом действительно "занимаются одни и те же лица", то как этим опровергается полезность государственного инфоресурса о населении страны для борьбы с криминалом?
Никак не опровергается. Крупная рыба жрёт мелкую. И глобальный криминал очень сильно отличается от какого-нибудь воришки, укравшего в магазине кусок колбасы.
По мне, так лучше пусть крадёт, чем загонять всех людей в концентрационный лагерь, где и украсть будет нечего.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 21 Май 2020 20:07:01 #  

Programmist, потому я и потерял интерес читать весь этот клубный серый шум, что:

Нет убедительных доказательств. Кроме тех, что все выше обозначенные службы (МВД, ФНС, банковская система, и прочие) находятся в прямом подчинении у выше указанных лиц - которые выше никем здесь не указаны :)

За поголовную цифровизацию взялись прежде всего сами граждане - самоцифровизация (с сопутствующим самооглуплением) началась примерно тогда, когда народ принялся паять "синклеры", для того чтобы сутками напролёт фигачить в "компьютерные игры".

Причём, в собственно цифровизации, как технологии работы с информацией, по-моему, ничего плохого нет. (Например, у меня мобильный телефон - только "галошка" Nokia, чтобы звонить. Компьютер - для того чтобы делать вычисления (это ведь Электронная Вычислительная Машина!), выходы в интернет - в основном, чтобы читать научную периодику по физике на научных сайтах, ну и вести кое-какую просветительскую деятельность на технических форумах.) Если кто-то пользуется умными иномарками, навигаторами, безналичными платёжными системами - то это его выбор.

Мне забавно видеть также, что почти все, выступающие здесь с недовольными заявлениями в адрес государства и властей, избрали себе принцип (по их же собственным признаниям) - "работать только на себя". Ну вот, раз вы все работаете "на себя", то и некоторые чиновнички решили работать "на себя", они ведь такие же люди, как и вы, дети своего времени; как говорится: получите распишитесь :-)

Ну ладно, до свидания, не буду здесь мешать Вашим конспирологическим беседам. (Пошёл я дальше... :-) продолжать изучать физику - это реально интересно; а сюда я просто так заглянул. Но всё, что понаписал, даже если и со смайликами, - серьёзно. )
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 21 Май 2020 20:18:39 #  

Sinus
в собственно цифровизации, как технологии работы с информацией, по-моему, ничего плохого нет.
Кому как. Меня, например, цифровизация лишила общественного транспорта.
Не буду вдаваться в подробности, почему так получилось.
Разумеется, это был личный выбор, и обсуждение не требуется.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Май 2020 20:58:08 · Поправил: killer258 (22 Май 2020 11:34:46) #  

но УПК не позволяет всё это привлекать к делу.

это когда нужно серьёзных преступников нужно посадить, то да, к ним не могут к подступиться, странным образом исчезают вещдоки, отказываются от своих слов свидетели и тд, дело рассыпается. Зато когда какой-нибудь подросток неосторожно высказался в контакте или упаси Бог, лайкнул что-то , вот тут повяжут легко и быстро, без всяких проблем, и тут УПК запросто позволит всё это привлекать к делу. Дело "нового величия" в этом смысле очень показательно. Даже карикатура такая есть, в подьезд дома входят до зубов вооружённые спецназовцы в боевой аммуниции , сидящая на скамейке старушка спрашивает их "вы за террористом Махмудом из 46-ой квартиры ?", а ихний командир отвечает "нет, мы за блоггером Ивановым из тридцать второй!"

что за господин ПэЖэ? Зачем четыре раза ку
Посмотрите легендарный советский фильм "Кин-Дза-Дза!", и Вы всё поймёте. Фильм старый, но классный. Все тогда посмеивались над тем, что там было в фильме, но уж никак не предполагали, что описанное в том фильме начнет становиться реальностью в нашей стране
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 21 Май 2020 21:04:20 · Поправил: Programmist (21 Май 2020 21:40:26) #  

Kilim
Документы за землю - бумажные - сейчас на руки не выдают.
Можно предположить, что однажды открыв рот против партии "ЕдимРоссию", однажды можно проснутся утром бомжем.

Можно предположить, что один выстрел из 12-ого калибра в нужное место может сделать бомжами всю страну.))

SDRshik
Ни один российский чиновник не вел опиумных войн и не создавал запрещенных организаций. Все это другая страна делает.
Я и не говорю, что российские чиновники ведут опиумные войны, речь о том, что все они находятся в прямом подчинении у другой страны.
В переводе на русский язык, являются здесь коллаборационистами, или оккупантами. Кому что больше нравится.
Причём, многие из них сами же об этом открыто рассказывают, не забывая исправно выполнять инструкции, полученные от другой страны.

Фотограф
Всё для нашего блага! Три раза "Ку!" и добавить: "я ещё больше "ку" господина ПэЖэ!
Хрен им, а не три раза "Ку!". Пусть лучше придут и убьют, иначе очень скоро три раза "Ку!" будут делать сами.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Май 2020 09:13:23 · Поправил: novikpav (22 Май 2020 09:16:21) #  

С праздником, сегодня 22 мая - день Николая Чудотворца. По поверию, в этот день мощи святого были перенесены из города Миры в город Бари, чтобы уберечь их во время нападения врагов. На новом месте был возведен храм. Считается, что Николай Чудотворец, или как его называют Никола Вешний, помогает всем, обратившимся к нему за помощью.
С давних времён, 22 мая люди наблюдали за погодой. Дождь и гроза обещали хороший урожай и благополучие в течение года. По кваканью лягушек можно было узнать, много ли будет злаковых культур для хлеба. Наши предки в это время сажали картофель и стригли овец, чтобы избежать неприятностей и получить милость святого.
Сегодня хорошее время для примирения со всеми родственниками и недругами. Не допускайте ссор и разногласий, это плохой знак.
В день Николы Вешнего обязательно нужно подавать бедным и бездомным. А так-же людям, попавшим в трудное положение. Впрочем, не только в этот день.. ДобрА!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 22 Май 2020 10:01:06 #  

По кваканью лягушек можно было узнать, много ли будет злаковых культур для хлеба.
novikpav:
Сегодня лягушки одели дублёнки и спрятались в тину. Молчат, потому, что холодно...
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Май 2020 11:17:35 · Поправил: novikpav (22 Май 2020 11:34:20) #  

А у нас тихо квакают.. Посмотрю, насколько примета сработает. Вы же злаковые и прочее не взращиваете, если правильно помню.
Sinus прав на 90%. Но дело не в преступности как таковой. "Цифры" в паспортах очень давно.. И что-то никто не возмущался. И перепись тоже ведется давно. Просто всё пора упорядочить в единую базу. В каждой семье (или фирме, заводе) должен быть порядок, а не бардак, так и в стране - кто, что и как. Моё мнение и не только.

По поводу боязни критики ЕР - всегда говорил и ещё раз скажу, хотя и далек от политики. Партия разложилась давно, мошенники всех мастей, торгуют должностями и прочее, многим место в тюрьме, саморасформироваться давно пора. Позор!
ЗЫ
Ворота открыл, "жду, пока приедут с наганами", тут некоторые больные обещали. Интернет на удивление работает, хотя месяц назад с пеной орали, что через неделю- две закроют. :(
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Май 2020 11:41:33 #  

По поводу боязни критики ЕР - всегда говорил и ещё раз скажу

"Работал он артистично, обезоруживая собеседников искренностью и резкостью суждений. Ему позволяли говорить все, лишь бы работа была результативной и быстрой." (с)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1116  1117  1118  1119  1120  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.232. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004