Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1196  1197  1198  1199  1200  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Дек 2020 16:35:19 #  

он умел читать на английском и немецком.
Sky Way:
Иосиф Виссарионович строго говоря иностранных языков не знал вовсе (хотя о его просьбе прислать ему самоучитель английского известно, но, видно, руки не дошли).

Фотограф умеет?
В школе и ВУЗе учил немецкий. Язык пригодился во время "проходов" на Си-Би, разговаривал с немцами.

Посмотрел статистику по высшей награде СССР,- орден Ленина.
Брежнев Л. И.- 8
Хрущёв Н. С. - 7
Cталин И. В. - 3

Сталин, ни дня не служивший в Армии, не выигравший ни одного сражения, удостоен высшего воинского звания — Генералиссимус Советского Союза.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 26 Дек 2020 16:48:57 #  


Пишет kommari
Кто это?

Сталин, ни дня не служивший прикинте, клоун ни дня не служивший в армии, главнокомандующий сильнейшей армии в Европе.))
А Вы попрекаете человека под руководством которого советский народ победил в ВОВ.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Дек 2020 16:58:58 · Поправил: Фотограф (26 Дек 2020 17:05:01) #  

клоун ни дня не служивший в армии, главнокомандующий сильнейшей армии в Европе.
Sky Way:
Это и есть культ личности: жополизы наизнанку выворачивались, лишь бы услужить хозяину. 26 июня 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР было введено высшее воинское звание — Генералиссимус Советского Союза, которое на следующий день, 27 июня 1945 года присвоено И. В. Сталину. Кроме этого, он был награждён орденом «Победа» и ему присвоено звание Героя Советского Союза.

Вы попрекаете человека под руководством которого советский народ победил в ВОВ.
Вопреки, а не благодаря.
Сталин отстранился от командования после поражения наших войск под Харьковом. Вовремя понял, что его руководство фронтами и армиями приведёт к катастрофе, к уничтожению СССР.
Сталин перед войной больше доверял Гитлеру, чем данным нашей разведки. В итоге "прохлопал" начало войны.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Дек 2020 17:01:48 · Поправил: Плохиш (26 Дек 2020 17:05:17) #  

Sky Way
но он умел читать на английском и немецком

Угу, читал... ))
Помните, в советских анкетах был такой вопрос: какими иностранными языками и на каком уровне владеете?
Так вот, чтобы позорно не писать "иностранными языками не владею", народ использовал формулировку "Владею английским, читаю и перевожу со словарём" )))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Дек 2020 17:11:37 #  

Помните, в советских анкетах был такой вопрос: какими языками и на каком уровне владеете?
Так вот, чтобы позорно не писать "языками не владею", народ использовал формулировку "Владею английским, читаю и перевожу со словарём"

Плохиш:
Именно так и было. Несколько раз заполнял анкеты.
:)
А ещё кроме журнала "Радио" выписывал журнал на болгарском языке "Радио, телевизия, електроника". Из-за того, что печатались интересные радио схемы. Читать его можно было без словаря - наши языки очень близкие. Практически всё было понятно.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 26 Дек 2020 17:22:41 #  

Плохиш

Угу, читал... )) можете опровергнуть? Впрочем не стоит.
Слово "гуталин" вы похоже в посольской школе усвоили.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Дек 2020 17:38:45 #  

Sky Way
А Вы попрекаете человека под руководством которого советский народ победил в ВОВ.

Так Наполеона победил Александр 1 в первой отечественной. Или все-таки Кутузов с русскими солдатами и генералами?

А Гитлера победил русский солдат с русскими генералами. Если что, Сталин после провала под Харьковом уже не руководил войсками. Руководство было передано военным.

Или первая мировая. Там коммунистов близко не было, а немец на территорию России войти не смог. Николаю лизать должны, а?
А как коммунисты пришли к власти, сразу немца на Украину пустили. Просто так. По дружбе. Отказавшись от Константинополя и Босфора, который ей союзники.

А то что при Леониде коммунисты официально Ёську забвению предали, это единственно правильное для народа решение. Кстати память отличная, при Леониде ни от кого, никогда и ни где не слышал, что при Сталине хорошо жилось и что кто-то туда хотел вернуться.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 26 Дек 2020 18:14:09 #  

triton
Вы ТС ветки, ждал от Вас взбучку за офтоп,)) а Вас вон куда понесло, смешали всё в кучу, наполеона царя, Кутузова Харьков Босфор, а всего то ув.тов. фотографу было сказано что он не совсем прав написав Сам Сталин всячески поощрял и поддерживал возвеличивание его персоны. и приведена статистика в цифрах.

triton

Кстати память отличная, при Леониде ни от кого, никогда и ни где не слышал, что при Сталине хорошо жилось и что кто-то туда хотел вернуться.

Кстати на память как и вы не жалуюсь, при Леониде совсем мал был, но отчётливо помню, машин мало было, но на многих из них на лобовом стекле фотография Сталина. (Подозреваю коммуняки завгары заставляли) Вот хотели они "туда" вернуться не знаю, не спрашивал.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Дек 2020 18:37:34 #  

Sky Way

Принято :). С вождем все перемещаемся в тему про вождя.

Из новостей - китайские коммунисты хотят раскулачить Али.

Китайские регуляторы начали антимонопольное расследование в отношении Alibaba Group — компании, ставшей символом успеха и процветания Китая и еще месяц назад готовившей одно из своих подразделений к крупному IPO. Его отмена стала неожиданностью для всего рынка, однако к такому развитию событий все шло последние несколько лет.
На публичную критику действий властей со стороны основателя Alibaba Group и одного из богатейших людей страны Джека Ма на этот раз отреагировал лично лидер КНР Си Цзиньпин.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Дек 2020 19:02:46 #  

Кстати на память как и вы не жалуюсь, при Леониде совсем мал был
Sky Way:
Уже много раз говорил, что при Леониде интересовался личностью Сталина. Расспрашивал людей, заставших это "золотое" время СССР. Это помимо мемуаров маршалов Победы, конструкторов самолётов и космических кораблей.
Почти все говорили: "Был порядок, но было страшно". И дальше рассказывали, почему было страшно...

Так вот: я против порядка в стране, который держится на страхе, доносах, пытках, расстрелах. Эдакий метод "кнута и пряника" без пряника...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 26 Дек 2020 20:30:43 #  

И дальше рассказывали, почему было страшно
Я сколько раз расспрашивал отца и матушку про то предвоенное время и после, но ничего о репрессия или расстрелах они не знали и не слышали Батя с 21 года, матушка с 24 , Они жили в Московской области, батя в начале войны работал на заводе, где делали ДШК и учился в Подольском авиаклубе
Особенно пытал батю про заградотряды - он три года был на фронте воевал, окончил войну в Праге Ни разу не встречал - его ответ
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Дек 2020 20:51:14 #  

Господа ребята, вы затеяли спор о кормушке. Он не имеет однозначного решения. Кто то просто жил при И.В.Сталине, кто то хорошо жил, но не долго.
Давайте поговорим о возможной ядерной войне. Моя жена хочет купить дачу. Но нет денег, а корячиться и сдохнуть у меня нет желания. Короче - семейный скандал по причине будет или не будет ... дача.
Война нервно курит в сторонке.
Я так понял - не политики определяют будущее мира, а их бабы...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 26 Дек 2020 20:56:23 · Поправил: driving (27 Дек 2020 08:23:08) #  

что то не то написал)))))))))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Дек 2020 21:01:58 · Поправил: killer258 (26 Дек 2020 21:42:01) #  

при Леониде ни от кого, никогда и ни где не слышал, что при Сталине хорошо жилось и что кто-то туда хотел вернуться.

так и сейчас, если бы жизнь в РФ была такой, какой следовало достичь к 2020 году в "Стратегии 2020" (Россия в пятёрке крупнейших экономик мира, темпы роста 6-7% в год, средняя зарплата 2700 долларов в мес., ВВП на душу населения 30 тыс долларов, 25 миллионов новых рабочих мест, доля среднего класса более 52% населения, финансирование здравоохранения и образования (в процентах от ВВП) на уровне развитых стран и тп), то я думаю, что сейчас бы тоже наверное никто не вспоминал, как при Брежневе жилось и не хотел бы туда вернуться.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Дек 2020 21:08:10 #  

killer258
Сложно подчинённое предложение выносит мозг сдавальщикам ЕГЭ.
Не пишите так. Дайте людям подумать.... )))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Дек 2020 21:33:10 #  

если бы жизнь в РФ была такой, какой следовало достичь к 2020 году в "Стратегии 2020"
сейчас бы тоже наверное никто не вспоминал, как при Брежневе жилось и не хотел бы туда вернуться.
killer258:
Придёт срок и опять обнулённый пообещает что-нибудь "вкусненькое" народу. И опять повысится его рейтинг и опять за него проголосуют 146% избирателей...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Дек 2020 21:36:23 #  

Сегодня, в 12:17 навеяло от товарища майора...

...Навязываемая тема (от буржуинов) мирового правительства - это как вариант Коммунизма. Коммунизм так и не случился.
Зато повёл за собой... ф тупик.
Мировое правительство корпораций заместо государств - тоже дохлый вариант. Просто сейчас нечем
завлечь массы.
...А давайте фсем скажем, что, транснациональные компании - это светлое будущее первобытного строя.
А чё ? Прокатит.
Тётки сразу сработают, а родители номер 2 подумают и согласятся.

ЗЫ
... Будучи в деревне, на время летних каникул, я бегал ВЕЗДЕ.
Даже мимо канав, куда скидывали сдохших овец и коров.
Так вот скажу - дышать возле них было невозможно.

Почему то нынешняя политика от буржуинов напоминает те канавы...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Дек 2020 21:45:33 · Поправил: killer258 (26 Дек 2020 22:11:14) #  

Почему то нынешняя политика от буржуинов напоминает те канавы...
как там у буржуинов говорится - проблемы индейцев шерифа не волнуют
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 26 Дек 2020 22:57:13 · Поправил: SDRshik (26 Дек 2020 23:00:15) #  

Придёт срок и опять обнулённый пообещает что-нибудь "вкусненькое" народу. И опять повысится его рейтинг и опять за него проголосуют 146% избирателей...
И неприкосновенность и госсовет... Можно было бы связать эти факты. Всё уже давно приготовлено, только я, в отличие от многих масс, не трындел о "вечномЦаре". Поэтому мне эти факты признавать легче.

Дзюдо, восточные единоборства учат энергию противника в свою пользу проворачивать. Есть тренд, даже истинная глубокая убежденность недалеких масс о "правитьВечно". Давайте-ка мы ее используем...

— Что вы думаете об обнулении?
— У Путина ситуация очень пестрая. Последние месяцы происходит то, что можно назвать дракой между людьми, возомнившими себя приемниками Путина. После поправки об обнулении они все "прижали ушки". Порядок навести надо. Поправка нужна для этого, а не для того, чтобы править вечно.

Это непопулярное мнение сотрудника спецслужб, но высказанное публично.

И, референдум был не об обнулении. Поправка об обнулении была принята раньше, да и на самом бюллетене вопрос был совсем другой. Даже не о поправках, а об изменениях. Но... Как в том анекдоте: У меня есть два друга. Один юрист, а другой боксер, с ними спорить вообще бесполезно.
Что внятно юристу, то не растолковать простому народу...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Дек 2020 23:05:01 · Поправил: Kilim (26 Дек 2020 23:13:08) #  

Фотограф
Я лично лично Ваше мнение относительно Сталина уважаю, но та россыпь авторитетов, что вы рассыпали - мне по барабану.
На нашем форуме тоже есть такие авторитеты, которые совсем не авторитеты. Так сладко славят нынешнего вождя, что меня не покидает мысль, что эта сладость дорого стоит.
За деньги (или другие ништяки блага) можно что угодно написать. Особенно, если невозможно притянуть под статью "за клевету".

Время было другое, люди были другие, ценности были другие, нравы были другие - все было другое.
Предлагаю перенестись еще в предания дней глубоких - во времена Д`артаньяна и компании.
Так там вообще ужас - мушкетер убивал шпагой гвардейца и потом спокойно шел на ужин в таверну.
Сейчас можно представить, чтобы человек убил другого человека, и потом спокойно сидел - ел и пил?
Нет, ну только если это интеллигент из Питера, то конечно допустимо... :(

Надеюсь ТС простит за этот выпад.
Мое мнение такое: нельзя шерстить всех под одну гребенку и каждому времени свои герои.

Статик
Моя жена хочет купить дачу.
Не знаю насчет ядерной зимы, но твердо уверен - нужно сейчас жаться поближе к земле.
Супостаты доведут нашу страну до цугундера. Ни пенсионная реформа, ни ковидла не приведут население к той численности, которая нужна так быстро и классно, как события а-ля "За чей счет банкет на Майдане"
Поэтому, это театральное постановление по аналогичному сценарию пройдет и здесь.
Те, кто должен пойти на пенсию в 65 сойдутся с теми, кто пойдет на пенсию в 45. И начнется настоящее обнуление.
Так что домик в деревне должен быть. :)
P.S. Я дочитал тему до конца - буду думать, что написал последнюю фразу в оптимистичном ключе. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Дек 2020 23:13:52 · Поправил: killer258 (26 Дек 2020 23:19:59) #  


2 часа назад, источник: РБК
Аналитики назвали сроки превращения КНР в крупнейшую экономику мира

Китайская экономика обгонит США на пять лет быстрее из-за пандемии, заключили эксперты британского Центра экономических и деловых исследований (Centre for Economics & Business Research, CEBR), передает Bloomberg.
Китай станет крупнейшей (по объему ВВП) экономикой мира уже в 2028 году, заключили аналитики. Год назад CEBR считал, что Китай опередит США на пять лет позже, в 2033 году.

Также, по данным CEBR, Китай может стать страной с высоким уровнем дохода уже в 2023 году.
В 2019 году ВВП США в долларовом выражении составил около $21,4 трлн, а ВВП Китая — примерно $14,3 трлн, следует из данных Всемирного банка. Индия заняла в рейтинге за прошлый год пятое место ($2,8 трлн).
Председатель КНР Си Цзиньпин в прошлом месяце говорил, что экономика страны «вполне может» удвоиться к 2035 году в соответствии с новым пятилетним планом правительства, который направлен на достижение «современного социализма» за 15 лет, отмечает Bloomberg.


// Всё правильно,в КНР со всякого рода шушерой ,работающей на развал государства,как у нас не церемонятся,сразу кайло в зубы и на стройки социализма,зажравшихся партийных и госчиновников сразу высшая мера социальной защиты, в КПК чистки каждую пятилетку,потенциальных предателей в высшем руководстве партии вычисляют в самой начальной стадии, все миллиардеры под контролем КПК и работают только на интересы страны,а не забугорного дяди Сэма, поэтому всё так быстро и развивается, темпы роста сравнимы с СССР сталинских времён. Джек Ма решил , что он умнее Госсовета КНР и решил пропихнуть очередное свое детище,которое не выражает интересы абсолютного большинства,товарищ Си только щелкнул пальцем, и Джек в минуту лишился астрономической суммы капитализации своего детища. Каждый сверчок знай свой шесток. Если бы СССР пошел по пути Китая, у нас бы имхо, тоже было бы сейчас, как в теперешнем Китае, который за двадцать лет из отсталой деревенской страны, где все работали за чашку риса, во что превратился.Имхо, через 5-10 лет КНР чисто экономически превратит США в заурядную страну
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 26 Дек 2020 23:28:49 #  

Сейчас можно представить, чтобы человек убил другого человека, и потом спокойно сидел - ел и пил?
Полно таких "людей", ну или, как их назвать, существ, супостатов.

Мне непонятно, почему маркетинговые отделы некоторых клиник страны мировой медицины (Израиль), ничего не делают с их освещением в даркнете. Мол де, они они пополняют свои запасы из арабских стран, Палестины и прочих вечно воюющих, а потому имеющих возобновляемую донорскую базу. Я, как человек много лет работающий в рекламе, не бросаюсь верить в подобные фейки. Могу лишь отметить, что всё там сделано очень реалистично, грамотно и профессионально. Но, поскольку существует конкуренция, так дискредитировать весомую часть израильской медицины есть кому. Ну и, донорские базы даже в Яндексе проиндексированы.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 26 Дек 2020 23:51:44 #  

Kilim
Так что домик в деревне должен быть. :)

Так в домик в деревне же и прийдут в первую очередь "весёлые парни" из города. Или Вы надеетесь в тихую отсидеться на мешках с картохой? Не получится, даже не мечтайте.

killer258
КНР чисто экономически превратит США в заурядную страну

КНР начнёт вызывать озабоченность у ведущих экономик мира, только тогда когда совершит реальный технологический прорыв хоть в какой нибудь области науки и техники. А пока все эти вздохи, что вот вот и они Америку обгонят это работа на публику, главным образом на неграмотную публику. Примерно, так.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Дек 2020 06:08:41 #  

spbtvmaster
Так в домик в деревне же и прийдут в первую очередь "весёлые парни" из города. Или Вы надеетесь в тихую отсидеться на мешках с картохой? Не получится, даже не мечтайте.

Я скорее буду в "веселых парнях", но на стороне добра.
У меня не 4 класса образования, я не верю в Бога и в церковь, я не давал присягу на верность капиталистической стране, не клялся в вечной любви власти, поэтому мне по барабану любые мечты.
Я сам могу за собой повести кого угодно куда угодно.
Добро должно быть с кулаками и клыками.
На кошках баранах потренировался. :)
Тут главное - не впасть в культ личности. Знаете, очень волнует кровь и разум, когда тебе электорат орет "Царь тут! Царь тут!" и облизывает руки. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Дек 2020 06:28:09 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (27 Дек 2020 06:40:20) #  

" Убыль населения при Ельцине ( превышение смертности над рождаемостью ) - 5767922 человек.

" Убыль населения после ухода Ельцина и последствий развязанного им экономического геноцида (превышение смертности над рождаемостью ) - 7372918 человек.

Демография страшная наука, если вспомнить нашу последнюю оптимизацию медицины, когда-то и эти цифры, возможно, опубликуют.

" Общие демографические потери России с 1991 по 2010 год составили около 32 миллионов человек."

Это по 1,6 миллиона в год. При такой жизни и никакой диктатор не нужен.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2020 10:24:12 · Поправил: killer258 (27 Дек 2020 16:42:44) #  

Это по 1,6 миллиона в год.
Больше. Пандемию не учли. А это ещё 54 тыс 778 человек.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Дек 2020 13:44:30 · Поправил: meteorolog (27 Дек 2020 13:49:43) #  

Какие же всё-таки СМИ лживые...
Прочитал заголовок новости
Археологи нашли в Помпеях "энергетический батончик"

Необычная находка оказалась в районе номер пять, который частично раскопали только в прошлом году. Этот район еще предстоит изучить. "Батончик" лежал на прилавке термополия


Пошёл на страницу CBS
Там про батончик не слова. Только в заголовке упомянуто "Archaeologists unearth well-preserved ancient "snack bar" in Pompeii ruins", что можно перевести как "Археологи раскопали хорошо сохранившуюся античную закусочную в Помпеях"
Bar в этом контексте не батончик, а "бар, забегаловка."

Пошёл далее на сайт, посвящённый раскопкам в Помпеях.
http://pompeiisites.org/en/comunicati/the-ancient-snack-bar-of-regio-v-resurfaces-in-its-entirety-with-scenes-of-still-life-food-residues-animal-bones-and-victims-of-the-eruption/

Там тоже говорится о находках в термополии (закусочной).
Найдены хорошо сохранившиеся фрески продуктов, продающихся на вынос. В терракотовых горшках на прилавке найдены остатки свинины, говядины, козлятины, уток, рыбы, улиток. Также найдены амфоры для вина, на дне которых обнаружены зёрна фасоли для изменения вкуса и цвета напитка. В помещении обнаружили костные останки двух человек и маленькой собаки, подобно изображённой на фреске у прилавка. На этой фреске в рамке кем-то из посетителей нацарапана надпись NICIA CINAEDE CACATOR, что можно перевести как "Никей, бесстыдный засранец".
Так что Интерфакс полностью извратил смысл первоначального материала.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Дек 2020 13:44:53 · Поправил: meteorolog (27 Дек 2020 13:45:45) #  

Дубль
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2020 16:50:30 · Поправил: killer258 (27 Дек 2020 16:53:19) #  

В терракотовых горшках на прилавке найдены остатки свинины, говядины, козлятины, уток, рыбы,
причем, скорее всего , всё это было тогда натуральное.. Мясо не обколотое шприцами, не подкрашенное, всё без эмульгаторов, красителей, консервантов, имитаторов вкуса и аромата и тп. Вот ведь жили люди раньше.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 27 Дек 2020 17:13:48 #  

killer258
Вот ведь жили люди раньше.
Хлеба и зрелищ, вот чего не хватало простым римским жителям.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1196  1197  1198  1199  1200  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.254. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004