Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1325  1326  1327  1328  1329  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Окт 2021 20:29:04 #  

Так что покупая в магазине картофан, не удивляйтесь потом, что воротничок на рубашке не стоит. :)
Помню картошку из детства.
Её можно было есть без ничего.
И так была вкусная.
И огурцы пахли огурцами на расстоянии 10 метров.
Это какой же надо иметь "талант" , что бы испоганить
натуральные продукты.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 11 Окт 2021 22:46:34 #  

И огурцы пахли огурцами на расстоянии 10 метров.
Это какой же надо иметь "талант" , что бы испоганить
натуральные продукты.


а какой был аромат от собранных в огороде яблок ,огурцов и помидоров, вот они лежали и так чудесно пахли... До сих пор помню эти запахи из детства.
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Окт 2021 23:08:59 #  

Помню, когда был мелким, спал ночью на охапке сена, покрытой дерюжкой.
Под яблонями. Бездонное звёздное небо августа.
И запах яблок. Кажется сорт "грушовка". Яблоки периодически падали на землю.
Достаточно было руку протянуть и найти в траве яблоко.
А запах сена и яблок сводил с ума.
Тихо звучала музыка из приёмника Селга 402.
Сверчали сверчки, в соседней деревне гавкала собака.
А я спал на улице и никого не боялся.
У нас даже не было забора.
Деревня из 10 домов и ни одного забора.
...каникулы завершались.
Скоро домой в Москву.
Эх...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Окт 2021 23:30:22 #  

С современной позиции толерантных -10 летний ребёнок ночью был без присмотра.
Его мог кусить волчок. Он ел немытые яблоки.
Мог уйти без спроса далеко от дома или мало ли что ещё сделать.
Ювеналы аж слюнями изошли бы от предвкушения своего торжества.

Я в 13 лет ночью с несколькими приятелями и подружками ходил на танцы
в ближайший совхоз. 3 с лишним километра по полям и лощинам.
Два фонаря на 5 человек. Потом все подруги по парам по кустам разбрелися.
...короче не собрал я их. Пришлось одному возвращаться.
Тьма кромешная. Фонарь еле светил.
Где то на полпути у оврага мы таки встретились.
Девчонки испугались отражения лошадиных глаз.
Колхозные стреноженные лошади паслись в километре от деревни.
Взрослые нас не ругали за ночные выходки.
Мы же не делали ничего плохого.
Иногда удавалось найти в крапиве большую покрышку
от комбайна или трактора Беларусь.
На следующий вечер детвора радостно катила
её на соседний бугор за деревней. Ведро солярки было в помощь.
До 2- х часов ночи сидели у пионерского костра.
И никаких внушений со стороны дедушек, бабушек, родителей.
Мы так росли. Иногда отливали самогонку и набрав с огорода, что там росло,
Уединялись с кустах цветущей акации. Махорка и прима добавляли кайф .
Мы выросли.
Теперь вот сижу на форуме. Без огурцов, махорки и самогонки.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Окт 2021 03:48:35 #  

" Депутаты нового созыва Госдумы оказались втрое богаче прошлого."

" Средний доход нового депутата в 2020 году составил 61,5 миллиона рублей, средняя сумма на банковском счёте - 100 миллионов рублей." ( сайт URA.RU )

Как в лучших домах Лондона и Парижа...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Окт 2021 08:40:16 · Поправил: Фотограф (12 Окт 2021 08:41:45) #  

Будем думать, что им в то время лучше было видно с кем дружбу водить... :)
Kilim:
Дружба с фашистами? Прочитайте внимательно "Пакт Молотова - Риббентропа" и особенно внимательно секретное приложение к нему... Без труда найдёте в интернете.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 12 Окт 2021 08:49:13 · Поправил: vikfil (12 Окт 2021 09:13:05) #  

У человека свой пакт, покруче. С еэровской администрацией, за участочек землицы! Которую, администрацию, здесь и костерит, почти как фашистов, почем зря! Браво новым перевёртышам! :))
Конечно шутка. Это мой способ говорить правду..

Хотел сказать, что кофе здесь, в ОАЭ, очень хорош! Складывается впечатление о повально некачественном кофе, поставляемого в Россию. Да и не только кофе.. :(
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Окт 2021 09:12:29 #  

Сейчас всё гораздо сложней для простого человека, чем было в приснопамятные времена: - " Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше...." Это Маяковский.

А сейчас под кого себя чистить, куда не посмотри наверх, одни лизоблюды, прилипалы и врали.
У буржуинов попался на жульничестве или вранье - вылетают с шумом и треском, как пробка из шампанского, а у нас - тишь да гладь, да божья благодать.

Гибкость позвоночника уже не та - " служить бы рад, прислуживаться тошно..."
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 12 Окт 2021 09:15:01 · Поправил: vikfil (12 Окт 2021 09:30:11) #  

У буржуинов попался на жульничестве или вранье - вылетают с шумом и треском, как пробка из шампанского,
Это - если бабла не хватило :))
В ОАЭ не в первой.. Люди живут по разному. Бедные - бедно, лавочки, кафушки," дутое-палёное" золото.. Привыкли поколениями, что выше жопы не прыгнешь.. У богатых почти всё хорошо, ну иногда убивают друг-друга, конкуренция и коррупция процветают очень пышно. Всё как и везде !
Льготы от правителей - только коренному населению, которого тут всего 12%, остальные - приезжие.. А всего населения, с приезжими - 10 162 900 чел.. Меньше Москвы..
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Окт 2021 09:42:25 #  

Kilim
Я прямо грезил об этом - пенсия идет, бараны бредут по пастбищу, а я стою и наблюдаю за ними. :)
Ну это прямо мечта всей жизни была. Она осуществилась правда лет за 20 до пенсии.
Так как пенсии в нашем царстве может и не быть.
А у Вас может все получиться. Осталось только найти, кто около Вас продает баранов. Через пару лет у Вас будет уже стадо и столько забот, что забудете о работе навсегда. :)
Недавно клеил плитку на стену. Работа двигается медленно - плитка под "рваный камень". Оплачивается правда хорошо.


Спасибо конечно, я подумаю на Вашим предложением. Очень заманчиво.
А пока события развиваются так, что совсем не развиваются. В отделе кадров вообще не в теме, ничего сверху им не поступало.
Фишка в том, что моя буржуинская должность, она под конкретного человека. Ибо у меня, к счастью, есть пожизненный ярлык. Я уйду и просто мою должность в корпорации ликвидируют. Но и привязать к стулу меня они тоже надеюсь не могут.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Окт 2021 11:42:44 #  

На Восток нам неча заглядывать, мы в своём славянском племени разобраться не можем.
Бацька казав - " Я перетрахивал и буду перетрахивать свой парламент..."
Глядишь, может и у нас начнут.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 12 Окт 2021 12:35:40 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 13:02:52) #  

ТАСС, 12 октября. Только у 21% россиян есть долгосрочные планы на жизнь, у остальных их либо вовсе нет, либо есть на несколько месяцев. Об этом говорят результаты исследования, которое провели Институт психологии РАН совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Только 21% опрошенных указали, что планируют свою жизнь на несколько лет вперед, 31% вообще не строят планов и живут сегодняшним днем, 28% планируют свою жизнь на несколько месяцев, 17% отметили, что не строят планов, так как ситуация в стране нестабильна (3% затруднились ответить)", – пишет сайт РАН.

Подавляющее большинство (81%) гордятся историей России, но только 29% отметили, что по мнению их родных, друзей, коллег, знакомых, у России есть долгосрочная цель и ясное направление развития. Среди опрошенных 51% чувствуют уверенность в завтрашнем дне, но только 40% согласились с утверждением о том, что наши дети будут жить лучше нас.
В качестве ключевого основания для подобных пессимистичных настроений исследователи выделяют глобальный кризис доверия к социальным институтам, который лишь усугубился в результате пандемии.


// И даже заработав много денег , человек теперь все равно переживает, что будет завтра, не пропадут ли деньги, не рухнет ли банковская система, не случится ли очередной кризис и тд ...- это все морально угнетает работающего человека. Неуверенность в завтрашнем дне и ожидание обмана со всех сторон на каждом шагу. Такую цену люди заплатили за жвачку, иностранные джинсы и сотни сортов колбасы, ради этого пожертвовали душевным спокойствием, физическим и психическим здоровьем.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Окт 2021 13:01:17 #  

цена заплачена за жвачку, иностранные джинсы и сотни сортов колбасы

Отличная цена! Тем более, если ещё сюда прибавить возможность кататься на нормальных автомобилях, а не металлоломе, рождённом в воспалённом мозге советского инженера, жить за городом в нормальном доме со всеми удобствами, пользоваться японскими трансиверами, нормальными холодильниками, стиральными машинами и прочее, прочее, прочее...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 12 Окт 2021 13:32:23 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 13:54:49) #  

И миллионы людей , не вынесших красоты капитализма и постоянного стресса ввиду нехватки денег и нестабильности . Они "просто не вписались в рынок".
Отличная цена



нормальными холодильниками, стиральными машинами и прочее, прочее,

Капитализм произвёл хоть один холодильник, который может проработать 35 лет?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Окт 2021 13:38:02 #  

Вы, лично, вписались? Ну и отлично! А за других не переживайте, наливайте выпивайте.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 12 Окт 2021 13:40:49 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 14:50:00) #  

За то, что я не на улице? Так это благодаря советскому высшему образованию и тому, что лекции не прогуливал. Но для меня сейчас , всё равно как и для других, тоже нет абсолютно никаких гарантий того, что при наступлении форс-мажора я не окажусь на помойке бомжом. Да ещё и пенсионный возраст повысили. И нет гарантий, что не захотят повышать дальше.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 12 Окт 2021 14:11:35 #  

Плохиш
Вы, лично, вписались? Ну и отлично! А за других не переживайте, наливайте выпивайте.

Ну Вы и циник, однако...
И к сожалению не один такой здесь на форуме.

Интересно, есть ли в это мире люди, хоть когда-то переживающие за Вас?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 12 Окт 2021 14:55:12 #  

Капитализм произвёл хоть один холодильник, который может проработать 35 лет?

Двадцать баранов и холодильник Розенлев.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Окт 2021 14:59:35 · Поправил: Плохиш (12 Окт 2021 15:00:09) #  

Капитализм произвёл хоть один холодильник, который может проработать 35 лет?
И намного дольше! У родителей в московской квартире до сих пор прекрасно трудится Westinghouse 1978 года выпуска. И в отличие от своих социалистических сородичей, он абсолютно бесшумный и, естественно, no frost.

Ну Вы и циник, однако...
Да не циник я. Просто уже тошнит от этих монотонных, однообразных, как под копирку постах о "миллионах сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Окт 2021 15:02:47 #  

" Ой, дурят нашего брата, ох и дурят.."
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 12 Окт 2021 15:19:34 #  

Плохиш
Да не циник я. Просто уже тошнит от этих монотонных, однообразных, как под копирку постах о "миллионах сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок".

Ну если Вас тошнит от правды, то кто ж виноват... Ведь, стоит вылезти из своей "скорлупы" и оглядеться по сторонам, и сразу увидишь что эти "миллионы сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок" действительно существуют.
Так же как и горстка неких успешных людей, которые сколотили своё состояние на том, что обманули и забрали себе всё то, что должны были разделить поровну со всеми остальными гражданами разваленного СССР.

Васиссуалий Лоханкин
" Ой, дурят нашего брата, ох и дурят.."
Похоже на то )
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 12 Окт 2021 15:34:55 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 19:59:14) #  

о "миллионах сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок".


Просрочка по микрозаймам в России достигла максимума за три года
На кредиты, по которым клиенты стали задерживать выплаты, пришлось 11% портфеля МФО.
Это рекордный уровень как минимум с III квартала 2018 года, следует из обзора Центробанка.

//полагаю, что микрокредит решаются взять те, кого уж совсем конкретно прижало. Иначе они вряд ли пойдут в МФО, с его грабитеьскими процентами. Богатые микрокредитов не возьмиут, хотя платить конские проценты в состоянии, с их-то деньгами.



не вписавшихся в рынок" действительно существуют.
15:46, 12 октября 2021

Владимир Путин назвал низкие доходы граждан главным врагом России
2
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин назвал главным врагом страны низкие доходы миллионов граждан. Об этом он заявил на встрече с депутатами новой Думы. Трансляцию вело издание РБК.
Он уверен, что низкие доходы угрожают стабильному развитию страны. В три ближайших года на социальную поддержку россиян предполагается направить 41,5 триллиона рублей, добавил Путин. Президент отметил, что нужно сформировать целостную систему поддержки семей с детьми.

В сентябре президент уже называл главных врагов России. Тогда он тоже отмечал бедность, а также проблемы в образовании, здравоохранении и инфраструктуре. Глава государства указал, что важно повышать уровень благосостояния россиян, потому что в стране в бедности живет значительная часть населения.
В июле Путин поручил скорректировать цели по снижению уровня бедности населения. Он отметил, что за год рост зарплат россиян в реальном выражении составил 3,9 процента.



// То есть, дело дошло до того, что уже даже сам Президент об этом заявил. Значит, это не фейковая информация, если подтвердили на самом верху.

Ну тогда пусть теперь власть срочно увеличивает доходы трудящимся. Правда, непонятно, каким образом можно заставить работодателей повысить зарплаты работникам в рамках борьбы с низкими доходами граждан, поскольку имхо, процентов около восьмидесяти-девяноста населения - это наёмные работники. И тут поджидает ещё одна капиталистическая засада - цены потянутся за зарплатами и получается замкнутый круг вечной бедности
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 12 Окт 2021 17:18:53 #  

микрокредит решаются взять те, кого уж совсем конкретно прижало

Ага. Это кому уже друзья-приятели-соседи не одалживают "до получки перебиться", ибо задолбали не возвращать или возвращают с огромной задержкой. И местные форумные товарищи также задолбали сказками про молочные реки с кисельными берегами при СССР. Вспоминая школу, процентов 80% одноклассников жили на уровне "чистенько, но бедненько", родители перебивались от зарплаты до зарплаты. Двое-трое жили на уровне конкретной нищеты, получали талоны на бесплатное питание в школе и школьная форма приобреталась для них через какие-то мутные схемы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Окт 2021 19:29:01 #  

Ну тогда пусть теперь власть срочно увеличивает доходы трудящимся.
killer258:
Срочно не получается.
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране надо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми.
"В ближайшие годы нам необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, когда будущая мама еще только ждет появления малыша, и вплоть до окончания ребенком школы. Вы знаете, мы эту программу, вот эту систему начали формировать", - сказал президент на встрече с депутатами Госдумы нового созыва.
По его словам, работа идет поэтапно, каждый шаг обеспечен возможностями безусловного финансирования. Глава государства попросил действовать так и дальше, в том числе по другим вопросам.

-необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми
-вот эту систему начали формировать
-работа идет поэтапно
-Глава государства попросил действовать так и дальше, в том числе по другим вопросам

"В очередь, сукины дети! В очередь!"©
Они только начали формировать систему, работа идёт поэтапно. Ждите.
Может быть и до вас дойдёт очередь...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 12 Окт 2021 20:09:31 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 20:13:25) #  

так может, тогда если не получается повысить доходы гражданам, так тогда расходы им понизить? Ну, там, запретить магазинам делать торговую наценку выше например, 20% от закупочной цены, дотировать товары первой необходимости, НДС снова сделать 15%, пошлины и справки по ценам позапрошлого года, акцизы там убрать, освободить от всех налогов тех, кто на прожиточном минимуме живёт, вернуть отменённые льготы и старые цены на лекарства, запретить управляющим компаниям повышать тарифы жкх, отменить мусорный налог и отменить налог на капремонт, сделать парковки бесплатными(как раньше), бесплатные путёвки в санатории и тд
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Окт 2021 20:31:15 #  

так может, тогда если не получается повысить доходы гражданам, так тогда расходы им понизить?

А вы пример подайте. Прям с завтрашнего дня начните брать за работу по ремонту стиралок три копейки. Прекрасный почин будет )))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Окт 2021 20:48:25 #  

Фотограф
Дружба с фашистами? Прочитайте внимательно "Пакт Молотова - Риббентропа" и особенно внимательно секретное приложение к нему... Без труда найдёте в интернете.
Не читал, но не одобряю. Опять же, я в то время не жил, и не могу судить почему это было сделано.
Я бы написал, что обязательно прочитаю этот пакт, но это будет неправдой. Нет ни времени, ни свободных нервных клеток. :)

triton
Я думаю, из каждой ситуации нужно выжимать все по максимуму.
Свои бараны - это возможность покорить и завоевать мир. Ну и всегда кусок мяса к столу.
Заметьте - настоящего мяса.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 12 Окт 2021 20:49:16 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 20:52:24) #  

А вы пример подайте. Прям с завтрашнего дня начните брать за работу по ремонту стиралок три копейки

сначала должны пример подать те, кто продаёт запчасти для ремонта :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Окт 2021 21:10:30 · Поправил: Плохиш (12 Окт 2021 21:24:27) #  

сначала должны пример подать те, кто продаёт запчасти для ремонта

Эээ нет, отмазка не канает. Я ведь специально подчеркнул за работу по ремонту. Так что, почин за вами. А торговцы запчастями потом подтянутся. А может и нет, но вас уже упрекнуть будет не в чем. Поступите так, как всех призываете поступать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Окт 2021 21:25:14 #  

Не читал, но не одобряю. Опять же, я в то время не жил, и не могу судить почему это было сделано.
Я бы написал, что обязательно прочитаю этот пакт, но это будет неправдой.

Kilim:
Когда прочитаете (он совсем короткий), перестанете называть палача Сталина товарищем.

запретить магазинам делать торговую наценку выше например, 20% от закупочной цены, дотировать товары первой необходимости, НДС снова сделать 15%, пошлины и справки по ценам позапрошлого года, акцизы там убрать, освободить от всех налогов тех, кто на прожиточном минимуме живёт, вернуть отменённые льготы и старые цены на лекарства, запретить управляющим компаниям повышать тарифы жкх, отменить мусорный налог и отменить налог на капремонт, сделать парковки бесплатными(как раньше), бесплатные путёвки в санатории и тд
killer258:
Добавьте ещё: вернуть Конституцию СССР.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1325  1326  1327  1328  1329  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.238. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004