Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 28,
участников - 3 [ Бродяга68, killer258, Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1326  1327  1328  1329  1330  ...  1352  1353  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Окт 2021 09:10:58 · Поправил: killer258 (11 Окт 2021 10:01:50) #  

Экономика , 06 окт, 21:54 Поделиться
Минсельхоз объяснил предложение про передачу земли узбекским фермерам
В Узбекистане хотят арендовать до 1 млн га российских полей, чтобы растить на них сельхозкультуры для своего потребления. Своей земли у страны мало, кроме того, у Узбекистана проблемы с водными ресурсами
Министерство сельского хозяйства обсудило с коллегами из Узбекистана, как иностранцы могут арендовать российские земли под выращивание сельскохозяйственных растений. Об этом РБК сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Пресс-служба Минсельхоза Узбекистана ранее сообщила, что страна хочет арендовать российские поля, чтобы выращивать на них сельхозкультуры для собственного потребления.

// что-то сомневаюсь, что охота будет узбекским фермерам через всю нашу необьятную страну ехать на эти дальневосточные гектары
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 11 Окт 2021 09:16:15 #  

Какой такой дальний восток, они в солнечный минусинск шойгуград поедут арбузы выращивать )))
Реклама
Google
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Окт 2021 09:28:43 · Поправил: killer258 (11 Окт 2021 10:03:38) #  

// Каким же дураком был Гитлер, когда нужные Германии земли наши полез захватывать военным путём. Оказывается, он мог бы просто арендовать у РФ российские земли, да и всё :-) Напечатал побольше дойчмарок и получил бы земли в пользование без войны.

Подозреваю, что поскольку земля не своя, то в погоне за максимальной прибылью там применят такое интенсивное земледелие, что через несколько лет там потом ничего вообще больше не сможет расти десятилетими, землю выведут из разяда сельхозземель и застроят особняками для богатых.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Окт 2021 10:11:49 #  

Вас не проведёшь!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 11 Окт 2021 10:29:25 #  

killer258
Подозреваю, что поскольку земля не своя, то в погоне за максимальной прибылью там применят такое интенсивное земледелие, что через несколько лет там потом ничего вообще больше не сможет расти десятилетими
А Вы думаете наши агрохолдинги к земле относятся иначе?
Химия творит чудеса.

Каким же дураком был Гитлер, когда нужные Германии земли наши полез захватывать военным путём. Оказывается, он мог бы просто арендовать у РФ российские земли, да и всё :-) Напечатал побольше дойчмарок и получил бы земли в пользование без войны.
А вот это да...
Правда,тогда у руля власти стоял товарищ Сталин и большевики. Так что вряд ли у Гитлера что-то вышло бы.
Сейчас великий Солнцеликий господин Путин и его верная ЕР могут для будущего сделать все что угодно.

Вообще, раздача земель иностранцам - первый шаг к развалу страны. Вот spbtvmaster это подтверждает - Вас не проведёшь!. :(
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Окт 2021 11:09:20 #  

killer258
там применят такое интенсивное земледелие

Ага, узбеки они такие. Высадят узбекский агрокосмодесант. И давай на земледельничать. Ужас. Что твориться в исполкоме?
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Окт 2021 11:32:19 · Поправил: killer258 (11 Окт 2021 11:42:50) #  

Интенсивное земледелие по своему определению (в отличие от экстенсивного способа повышения урожайности земледелия) предполагает не агродесанты, а использование сильно ядрёной химии. При этом получается повышенная урожайность без расширения посевных площадей, но земля приходит в негодность. Пример этого - как китайцы выращивают свою продукцию.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Окт 2021 11:44:37 #  

Да, я понял. Вы не соображаете в теме, но начитались бредней в интернете и здесь нам пересказываете.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Окт 2021 12:00:36 · Поправил: killer258 (11 Окт 2021 13:44:34) #  

Вы не соображаете в теме,

Может быть. Так я этого и не утверждаю. Я всего лишь озвучиваю своё собственное мнение.
Если вы не разделяете его, то изложите здесь ваше вИдение вопроса, напишите здесь ниже , как это всё представвляется вам. На то здесь и клуб.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 11 Окт 2021 13:28:08 · Поправил: Фотограф (11 Окт 2021 17:49:11) #  

Правда,тогда у руля власти стоял товарищ Сталин и большевики.
Kilim:
Большевики во главе с Вашим товарищем Сталиным тайно готовили в СССР танкистов и лётчиков Германии перед Второй Мировой войной...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 11 Окт 2021 15:57:51 #  

а нам тут вот рчс смски шлет, чтоб суррогатный алкоголь не пили. Число жертв уже более 30чел. И зачем люди пьют эту гадость, самогонных аппаратов любых в продаже! Если употреблять не часто, окупится уже через год. А сколько удовольствия от наливок, настоек, чачи от смородины до классической виноградной. При употреблении оных давно забыли, что такое смрад во рту по утру.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 11 Окт 2021 16:46:56 #  

Второй день на ЭКСПО в Дубае. Фантастика, другой мир! Хотя-бы виртуально окунитесь в архитектуру выставки! : https://www.architime.ru/specarch/top_10_expo2020/pavilions.htm
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 11 Окт 2021 16:56:31 #  

vikfil
Хотя-бы виртуально окунитесь в архитектуру выставки!
Каждому своё. Лично для меня это бред сумасшедшего, потому как ничего кроме классицизма не признаю.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 11 Окт 2021 17:05:27 #  

Это всего лишь павильоны разных ,"сбредивших" стран. Конечно на ВДНХ СССР были лучше, красивее и функциональнее, с лампочками ильича :))
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Окт 2021 17:13:00 #  

Так что там такого? Своими словами поведайте.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 11 Окт 2021 17:16:20 · Поправил: Programmist (11 Окт 2021 17:20:35) #  

vikfil
Конечно на ВДНХ СССР были лучше, красивее и функциональнее, с лампочками ильича :))
Были лучше, тогда в голову никому не могло прийти слепить медузу из стекла и бетона.
И не потому, что не было технологий. Не всё золото, что блестит.)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 11 Окт 2021 19:15:31 · Поправил: vikfil (11 Окт 2021 19:19:43) #  

Своими словами поведайте.
Представлены достижения разных стран в разных направлениях науки, техники, технологий, медицине, медиа, архитектуры, обучении-образовании и т. д. Лично для нас - современная архитектура для человека, подходы к градостроительству, встречи со знакомыми и конечно тематические семинары. Павильон России - один из лучших по насыщенности всего. Вообще недели не хватит, чтобы всё осмотреть и переварить :) Интересно - всё! :)
А вообще - каждому своё , как заметил Programmist.. Люди приехали и продолжают приезжать со всей Земли, наверное не просто так..
Но замечу, прошлые ЭКСПО мне были как-то ближе что-ли..
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 11 Окт 2021 20:10:33 #  

spbtvmaster
Вы не соображаете в теме, но начитались бредней в интернете и здесь нам пересказываете.
Да, killer258 может быть и не соображает в теме, зато я соображаю. :)
Бредни в интернете - это колыбельная для малышей, по сравнению с тем, что творится на самом деле.
Не везде и не всегда, но местами творится. Так что покупая в магазине картофан, не удивляйтесь потом, что воротничок на рубашке не стоит. :)

Фотограф
Большевики во главе с Вашим товарищем Сталиным тайно готовили в СССР танкистов и лётчиков Германии перед Второй Мировой войной...
Эти танкисты и летчики могли бы громить англичан. Враг моего врага - мой друг.
...Вообще, это дело темное. Будем думать, что им в то время лучше было видно с кем дружбу водить... :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 11 Окт 2021 20:29:04 #  

Так что покупая в магазине картофан, не удивляйтесь потом, что воротничок на рубашке не стоит. :)
Помню картошку из детства.
Её можно было есть без ничего.
И так была вкусная.
И огурцы пахли огурцами на расстоянии 10 метров.
Это какой же надо иметь "талант" , что бы испоганить
натуральные продукты.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Окт 2021 22:46:34 #  

И огурцы пахли огурцами на расстоянии 10 метров.
Это какой же надо иметь "талант" , что бы испоганить
натуральные продукты.

а какой был аромат от собранных в огороде яблок ,огурцов и помидоров, вот они лежали и так чудесно пахли... До сих пор помню эти запахи из детства.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 11 Окт 2021 23:08:59 #  

Помню, когда был мелким, спал ночью на охапке сена, покрытой дерюжкой.
Под яблонями. Бездонное звёздное небо августа.
И запах яблок. Кажется сорт "грушовка". Яблоки периодически падали на землю.
Достаточно было руку протянуть и найти в траве яблоко.
А запах сена и яблок сводил с ума.
Тихо звучала музыка из приёмника Селга 402.
Сверчали сверчки, в соседней деревне гавкала собака.
А я спал на улице и никого не боялся.
У нас даже не было забора.
Деревня из 10 домов и ни одного забора.
...каникулы завершались.
Скоро домой в Москву.
Эх...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 11 Окт 2021 23:30:22 #  

С современной позиции толерантных -10 летний ребёнок ночью был без присмотра.
Его мог кусить волчок. Он ел немытые яблоки.
Мог уйти без спроса далеко от дома или мало ли что ещё сделать.
Ювеналы аж слюнями изошли бы от предвкушения своего торжества.

Я в 13 лет ночью с несколькими приятелями и подружками ходил на танцы
в ближайший совхоз. 3 с лишним километра по полям и лощинам.
Два фонаря на 5 человек. Потом все подруги по парам по кустам разбрелися.
...короче не собрал я их. Пришлось одному возвращаться.
Тьма кромешная. Фонарь еле светил.
Где то на полпути у оврага мы таки встретились.
Девчонки испугались отражения лошадиных глаз.
Колхозные стреноженные лошади паслись в километре от деревни.
Взрослые нас не ругали за ночные выходки.
Мы же не делали ничего плохого.
Иногда удавалось найти в крапиве большую покрышку
от комбайна или трактора Беларусь.
На следующий вечер детвора радостно катила
её на соседний бугор за деревней. Ведро солярки было в помощь.
До 2- х часов ночи сидели у пионерского костра.
И никаких внушений со стороны дедушек, бабушек, родителей.
Мы так росли. Иногда отливали самогонку и набрав с огорода, что там росло,
Уединялись с кустах цветущей акации. Махорка и прима добавляли кайф .
Мы выросли.
Теперь вот сижу на форуме. Без огурцов, махорки и самогонки.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 12 Окт 2021 03:48:35 #  

" Депутаты нового созыва Госдумы оказались втрое богаче прошлого."

" Средний доход нового депутата в 2020 году составил 61,5 миллиона рублей, средняя сумма на банковском счёте - 100 миллионов рублей." ( сайт URA.RU )

Как в лучших домах Лондона и Парижа...
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 12 Окт 2021 08:40:16 · Поправил: Фотограф (12 Окт 2021 08:41:45) #  

Будем думать, что им в то время лучше было видно с кем дружбу водить... :)
Kilim:
Дружба с фашистами? Прочитайте внимательно "Пакт Молотова - Риббентропа" и особенно внимательно секретное приложение к нему... Без труда найдёте в интернете.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 12 Окт 2021 08:49:13 · Поправил: vikfil (12 Окт 2021 09:13:05) #  

У человека свой пакт, покруче. С еэровской администрацией, за участочек землицы! Которую, администрацию, здесь и костерит, почти как фашистов, почем зря! Браво новым перевёртышам! :))
Конечно шутка. Это мой способ говорить правду..

Хотел сказать, что кофе здесь, в ОАЭ, очень хорош! Складывается впечатление о повально некачественном кофе, поставляемого в Россию. Да и не только кофе.. :(
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 12 Окт 2021 09:12:29 #  

Сейчас всё гораздо сложней для простого человека, чем было в приснопамятные времена: - " Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше...." Это Маяковский.

А сейчас под кого себя чистить, куда не посмотри наверх, одни лизоблюды, прилипалы и врали.
У буржуинов попался на жульничестве или вранье - вылетают с шумом и треском, как пробка из шампанского, а у нас - тишь да гладь, да божья благодать.

Гибкость позвоночника уже не та - " служить бы рад, прислуживаться тошно..."
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 12 Окт 2021 09:15:01 · Поправил: vikfil (12 Окт 2021 09:30:11) #  

У буржуинов попался на жульничестве или вранье - вылетают с шумом и треском, как пробка из шампанского,
Это - если бабла не хватило :))
В ОАЭ не в первой.. Люди живут по разному. Бедные - бедно, лавочки, кафушки," дутое-палёное" золото.. Привыкли поколениями, что выше жопы не прыгнешь.. У богатых почти всё хорошо, ну иногда убивают друг-друга, конкуренция и коррупция процветают очень пышно. Всё как и везде !
Льготы от правителей - только коренному населению, которого тут всего 12%, остальные - приезжие.. А всего населения, с приезжими - 10 162 900 чел.. Меньше Москвы..
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 12 Окт 2021 09:42:25 #  

Kilim
Я прямо грезил об этом - пенсия идет, бараны бредут по пастбищу, а я стою и наблюдаю за ними. :)
Ну это прямо мечта всей жизни была. Она осуществилась правда лет за 20 до пенсии.
Так как пенсии в нашем царстве может и не быть.
А у Вас может все получиться. Осталось только найти, кто около Вас продает баранов. Через пару лет у Вас будет уже стадо и столько забот, что забудете о работе навсегда. :)
Недавно клеил плитку на стену. Работа двигается медленно - плитка под "рваный камень". Оплачивается правда хорошо.

Спасибо конечно, я подумаю на Вашим предложением. Очень заманчиво.
А пока события развиваются так, что совсем не развиваются. В отделе кадров вообще не в теме, ничего сверху им не поступало.
Фишка в том, что моя буржуинская должность, она под конкретного человека. Ибо у меня, к счастью, есть пожизненный ярлык. Я уйду и просто мою должность в корпорации ликвидируют. Но и привязать к стулу меня они тоже надеюсь не могут.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 12 Окт 2021 11:42:44 #  

На Восток нам неча заглядывать, мы в своём славянском племени разобраться не можем.
Бацька казав - " Я перетрахивал и буду перетрахивать свой парламент..."
Глядишь, может и у нас начнут.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 12:35:40 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 13:02:52) #  

ТАСС, 12 октября. Только у 21% россиян есть долгосрочные планы на жизнь, у остальных их либо вовсе нет, либо есть на несколько месяцев. Об этом говорят результаты исследования, которое провели Институт психологии РАН совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Только 21% опрошенных указали, что планируют свою жизнь на несколько лет вперед, 31% вообще не строят планов и живут сегодняшним днем, 28% планируют свою жизнь на несколько месяцев, 17% отметили, что не строят планов, так как ситуация в стране нестабильна (3% затруднились ответить)", – пишет сайт РАН.

Подавляющее большинство (81%) гордятся историей России, но только 29% отметили, что по мнению их родных, друзей, коллег, знакомых, у России есть долгосрочная цель и ясное направление развития. Среди опрошенных 51% чувствуют уверенность в завтрашнем дне, но только 40% согласились с утверждением о том, что наши дети будут жить лучше нас.
В качестве ключевого основания для подобных пессимистичных настроений исследователи выделяют глобальный кризис доверия к социальным институтам, который лишь усугубился в результате пандемии.

// И даже заработав много денег , человек теперь все равно переживает, что будет завтра, не пропадут ли деньги, не рухнет ли банковская система, не случится ли очередной кризис и тд ...- это все морально угнетает работающего человека. Неуверенность в завтрашнем дне и ожидание обмана со всех сторон на каждом шагу. Такую цену люди заплатили за жвачку, иностранные джинсы и сотни сортов колбасы, ради этого пожертвовали душевным спокойствием, физическим и психическим здоровьем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1326  1327  1328  1329  1330  ...  1352  1353  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.251. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004