Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1327  1328  1329  1330  1331  ...  1352  1353  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2021 13:01:17 #  

цена заплачена за жвачку, иностранные джинсы и сотни сортов колбасы

Отличная цена! Тем более, если ещё сюда прибавить возможность кататься на нормальных автомобилях, а не металлоломе, рождённом в воспалённом мозге советского инженера, жить за городом в нормальном доме со всеми удобствами, пользоваться японскими трансиверами, нормальными холодильниками, стиральными машинами и прочее, прочее, прочее...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 13:32:23 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 13:54:49) #  

И миллионы людей , не вынесших красоты капитализма и постоянного стресса ввиду нехватки денег и нестабильности . Они "просто не вписались в рынок".
Отличная цена

нормальными холодильниками, стиральными машинами и прочее, прочее,

Капитализм произвёл хоть один холодильник, который может проработать 35 лет?
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2021 13:38:02 #  

Вы, лично, вписались? Ну и отлично! А за других не переживайте, наливайте выпивайте.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 13:40:49 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 14:50:00) #  

За то, что я не на улице? Так это благодаря советскому высшему образованию и тому, что лекции не прогуливал. Но для меня сейчас , всё равно как и для других, тоже нет абсолютно никаких гарантий того, что при наступлении форс-мажора я не окажусь на помойке бомжом. Да ещё и пенсионный возраст повысили. И нет гарантий, что не захотят повышать дальше.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009

Дата: 12 Окт 2021 14:11:35 #  

Плохиш
Вы, лично, вписались? Ну и отлично! А за других не переживайте, наливайте выпивайте.

Ну Вы и циник, однако...
И к сожалению не один такой здесь на форуме.

Интересно, есть ли в это мире люди, хоть когда-то переживающие за Вас?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 12 Окт 2021 14:55:12 #  

Двадцать баранов и холодильник Розенлев.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2021 14:59:35 · Поправил: Плохиш (12 Окт 2021 15:00:09) #  

И намного дольше! У родителей в московской квартире до сих пор прекрасно трудится Westinghouse 1978 года выпуска. И в отличие от своих социалистических сородичей, он абсолютно бесшумный и, естественно, no frost.

Ну Вы и циник, однако...
Да не циник я. Просто уже тошнит от этих монотонных, однообразных, как под копирку постах о "миллионах сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 12 Окт 2021 15:02:47 #  

" Ой, дурят нашего брата, ох и дурят.."
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009

Дата: 12 Окт 2021 15:19:34 #  

Плохиш
Да не циник я. Просто уже тошнит от этих монотонных, однообразных, как под копирку постах о "миллионах сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок".

Ну если Вас тошнит от правды, то кто ж виноват... Ведь, стоит вылезти из своей "скорлупы" и оглядеться по сторонам, и сразу увидишь что эти "миллионы сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок" действительно существуют.
Так же как и горстка неких успешных людей, которые сколотили своё состояние на том, что обманули и забрали себе всё то, что должны были разделить поровну со всеми остальными гражданами разваленного СССР.

Васиссуалий Лоханкин
" Ой, дурят нашего брата, ох и дурят.."
Похоже на то )
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 15:34:55 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 19:59:14) #  

о "миллионах сирых и несчастных, не вписавшихся в рынок".

Просрочка по микрозаймам в России достигла максимума за три года
На кредиты, по которым клиенты стали задерживать выплаты, пришлось 11% портфеля МФО.
Это рекордный уровень как минимум с III квартала 2018 года, следует из обзора Центробанка.

//полагаю, что микрокредит решаются взять те, кого уж совсем конкретно прижало. Иначе они вряд ли пойдут в МФО, с его грабитеьскими процентами. Богатые микрокредитов не возьмиут, хотя платить конские проценты в состоянии, с их-то деньгами.

не вписавшихся в рынок" действительно существуют.
15:46, 12 октября 2021

Владимир Путин назвал низкие доходы граждан главным врагом России
2
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин назвал главным врагом страны низкие доходы миллионов граждан. Об этом он заявил на встрече с депутатами новой Думы. Трансляцию вело издание РБК.
Он уверен, что низкие доходы угрожают стабильному развитию страны. В три ближайших года на социальную поддержку россиян предполагается направить 41,5 триллиона рублей, добавил Путин. Президент отметил, что нужно сформировать целостную систему поддержки семей с детьми.

В сентябре президент уже называл главных врагов России. Тогда он тоже отмечал бедность, а также проблемы в образовании, здравоохранении и инфраструктуре. Глава государства указал, что важно повышать уровень благосостояния россиян, потому что в стране в бедности живет значительная часть населения.
В июле Путин поручил скорректировать цели по снижению уровня бедности населения. Он отметил, что за год рост зарплат россиян в реальном выражении составил 3,9 процента.

// То есть, дело дошло до того, что уже даже сам Президент об этом заявил. Значит, это не фейковая информация, если подтвердили на самом верху.

Ну тогда пусть теперь власть срочно увеличивает доходы трудящимся. Правда, непонятно, каким образом можно заставить работодателей повысить зарплаты работникам в рамках борьбы с низкими доходами граждан, поскольку имхо, процентов около восьмидесяти-девяноста населения - это наёмные работники. И тут поджидает ещё одна капиталистическая засада - цены потянутся за зарплатами и получается замкнутый круг вечной бедности
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 12 Окт 2021 17:18:53 #  

микрокредит решаются взять те, кого уж совсем конкретно прижало

Ага. Это кому уже друзья-приятели-соседи не одалживают "до получки перебиться", ибо задолбали не возвращать или возвращают с огромной задержкой. И местные форумные товарищи также задолбали сказками про молочные реки с кисельными берегами при СССР. Вспоминая школу, процентов 80% одноклассников жили на уровне "чистенько, но бедненько", родители перебивались от зарплаты до зарплаты. Двое-трое жили на уровне конкретной нищеты, получали талоны на бесплатное питание в школе и школьная форма приобреталась для них через какие-то мутные схемы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 12 Окт 2021 19:29:01 #  

Ну тогда пусть теперь власть срочно увеличивает доходы трудящимся.
killer258:
Срочно не получается.
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране надо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми.
"В ближайшие годы нам необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, когда будущая мама еще только ждет появления малыша, и вплоть до окончания ребенком школы. Вы знаете, мы эту программу, вот эту систему начали формировать", - сказал президент на встрече с депутатами Госдумы нового созыва.
По его словам, работа идет поэтапно, каждый шаг обеспечен возможностями безусловного финансирования. Глава государства попросил действовать так и дальше, в том числе по другим вопросам.

-необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми
-вот эту систему начали формировать
-работа идет поэтапно
-Глава государства попросил действовать так и дальше, в том числе по другим вопросам

"В очередь, сукины дети! В очередь!"©
Они только начали формировать систему, работа идёт поэтапно. Ждите.
Может быть и до вас дойдёт очередь...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 20:09:31 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 20:13:25) #  

так может, тогда если не получается повысить доходы гражданам, так тогда расходы им понизить? Ну, там, запретить магазинам делать торговую наценку выше например, 20% от закупочной цены, дотировать товары первой необходимости, НДС снова сделать 15%, пошлины и справки по ценам позапрошлого года, акцизы там убрать, освободить от всех налогов тех, кто на прожиточном минимуме живёт, вернуть отменённые льготы и старые цены на лекарства, запретить управляющим компаниям повышать тарифы жкх, отменить мусорный налог и отменить налог на капремонт, сделать парковки бесплатными(как раньше), бесплатные путёвки в санатории и тд
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2021 20:31:15 #  

так может, тогда если не получается повысить доходы гражданам, так тогда расходы им понизить?

А вы пример подайте. Прям с завтрашнего дня начните брать за работу по ремонту стиралок три копейки. Прекрасный почин будет )))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 12 Окт 2021 20:48:25 #  

Фотограф
Дружба с фашистами? Прочитайте внимательно "Пакт Молотова - Риббентропа" и особенно внимательно секретное приложение к нему... Без труда найдёте в интернете.
Не читал, но не одобряю. Опять же, я в то время не жил, и не могу судить почему это было сделано.
Я бы написал, что обязательно прочитаю этот пакт, но это будет неправдой. Нет ни времени, ни свободных нервных клеток. :)

triton
Я думаю, из каждой ситуации нужно выжимать все по максимуму.
Свои бараны - это возможность покорить и завоевать мир. Ну и всегда кусок мяса к столу.
Заметьте - настоящего мяса.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 20:49:16 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 20:52:24) #  

А вы пример подайте. Прям с завтрашнего дня начните брать за работу по ремонту стиралок три копейки

сначала должны пример подать те, кто продаёт запчасти для ремонта :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2021 21:10:30 · Поправил: Плохиш (12 Окт 2021 21:24:27) #  

сначала должны пример подать те, кто продаёт запчасти для ремонта

Эээ нет, отмазка не канает. Я ведь специально подчеркнул за работу по ремонту. Так что, почин за вами. А торговцы запчастями потом подтянутся. А может и нет, но вас уже упрекнуть будет не в чем. Поступите так, как всех призываете поступать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 12 Окт 2021 21:25:14 #  

Не читал, но не одобряю. Опять же, я в то время не жил, и не могу судить почему это было сделано.
Я бы написал, что обязательно прочитаю этот пакт, но это будет неправдой.

Kilim:
Когда прочитаете (он совсем короткий), перестанете называть палача Сталина товарищем.

запретить магазинам делать торговую наценку выше например, 20% от закупочной цены, дотировать товары первой необходимости, НДС снова сделать 15%, пошлины и справки по ценам позапрошлого года, акцизы там убрать, освободить от всех налогов тех, кто на прожиточном минимуме живёт, вернуть отменённые льготы и старые цены на лекарства, запретить управляющим компаниям повышать тарифы жкх, отменить мусорный налог и отменить налог на капремонт, сделать парковки бесплатными(как раньше), бесплатные путёвки в санатории и тд
killer258:
Добавьте ещё: вернуть Конституцию СССР.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Окт 2021 21:25:15 · Поправил: killer258 (12 Окт 2021 21:31:41) #  

Я ведь специально подчеркнул за работу по ремонту.

я ж за работу на "хлеб насущный" деньги беру, и поэтому если этот самый хлеб насущный начнёт мало стоить , то да, согласен и за работу брать меньше, не вопрос, на жизнь хватит. Если всё кругом подешевеет, то да, и я тоже смогу брать меньше.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2021 21:37:38 · Поправил: Плохиш (12 Окт 2021 21:41:44) #  

Если всё кругом подешевеет, то да, и я тоже смогу брать меньше.

Ну всё понятно - пусть другие начинают, а я на форуме попричитаю. Ни какой вы не коммунист )) Те пример делом подавали, живота своего не жалели. План перевыполняли и от премий отказывались ))
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 12 Окт 2021 22:33:40 #  
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 12 Окт 2021 22:53:26 #  

Те пример делом подавали, живота своего не жалели

Кто такие? Троцкий на царском поезде или лукич в ролсс-ройсе? Или в блокадном питере партийные ответ.работники?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Окт 2021 03:23:51 #  

Время неумолимо изменилось, сейчас уже самый малейший невинный пук от общественности не скроешь, особенно если ты медийная личностью.

Простые рабочие и колхозники могут хоть рубахи рвать до пупа каждый день доказывая свою сермяжную правду - ну и кому это будет интересно? Правильный ответ - никому. Сорокет в зубы и паши как лошадь, пока копыта не откинешь.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 13 Окт 2021 10:02:13 #  

И так работа которая сама тебя находит. Последние две вакансии за вчера, которые были мне предложены.
1. Башнефть. Чего то там на заправке делать. з/п 30 т.р. График сменный.
2. Монтаж охранки, пожарки, видео. Так как есть такое слово тендер- это когда кто-то умный обещает сделать чужими руками много, быстро и за дешево, потому график работы каждый день до упаду. зп- 35т.р.
Догадывайтесь о дороге, которую я указал? Удивление и недоумение работодателя быстро проходят когда я предлагаю позвонить в такси, узнать стоимость часа работы такси, а потом умножить эту цифру на количество предложенных ими часов. Неужели монтажники и прочие хуже таксистов?

низкие доходы граждан главным врагом России ну слава тебе, наконец то знаем врага в лицо. Ударим высокими доходами по низким!!!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Окт 2021 10:21:10 · Поправил: killer258 (13 Окт 2021 11:01:37) #  

Ударим высокими доходами по низким!!!

особенно учитывая, что для многих доходы == зарплата, а зачастую зарплаты годами не индексируются в соответствии с инфляцией.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Окт 2021 10:59:34 · Поправил: killer258 (13 Окт 2021 11:01:47) #  

..
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад

Дата: 13 Окт 2021 12:30:53 · Поправил: novikpav (13 Окт 2021 12:44:38) #  

а зачастую зарплаты годами не индексируются в соответствии с инфляцией.
А людишки годами "колятся, плачут, но продолжают жрать кактус", вместо того, чтобы найти новое занятие и хоть чуть приподнять качество своей жизни.
Слышал сегодня в электричке, краем уха - "Самое полезное, что я сделал на работе, это смазал дверь, и теперь не слышно, как я ухожу на пол часа раньше!" :))
Люди, проживая свою жизнь, в большинстве случаев не очень-то и понимают, что они ее действительно бездарно и неинтересно "проживают".. Правильно тут говорили , почаще к зеркалу надо подходить и спрашивать - "а ты кто, чмо?" :))
не индексируются в соответствии с инфляцией. А смысл индексировать? Тем более в существующей ущербной экономической системе.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 13 Окт 2021 12:49:35 #  

Правильно тут говорили , почаще к зеркалу надо подходить и спрашивать - "а ты кто, чмо?" :))
Так, это же вы и говорили.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад

Дата: 13 Окт 2021 12:55:32 · Поправил: novikpav (13 Окт 2021 13:53:15) #  

Так, это же вы и говорили.
Нет, только повторял и то не дословно. Авторство принадлежит dir320, надо бы авторские отстегнуть :))

Зарплата – это еще одно доказательство того, что работать на других невыгодно!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Окт 2021 14:52:42 #  

Старшину бы моего бывшего сюда, достопочтенного прапорщика P.
" Я вас научу салабоны Родину любить, на полах не помрёте, на очке выть будете."

Хорошая закалка для городских мальчиков
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1327  1328  1329  1330  1331  ...  1352  1353  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.166. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004